Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Challenge régional BPAURA -DAUPHINE Biathlon

CHAMROUSSE Dames 21/01/18 SPR BDAF0014
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MORETTI BASTIEN (DA)

D.T Adjoint :

Dir. Epreuve :
ROYER JEAN CLAUDE (DA)

Chef mesureur :

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DOMAINE NORDIQUE DE L ARSELLE

Distance :
4 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2017-65-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U16

Style :
L

Type de Tir :
C-C- – – –

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Temps

Pena

Ecart

1

GIGNOUX ANAIS

274

1/U16

FFS2670396

2002

DA

SNB CHAMROUS

22:20.8

22:20.8

0-0

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : GIGNOUX ANAIS

Dos : 274

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2670396

An : 2002

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 22:20.8

Points :

Temps : 22:20.8

Pena : 0-0

Ecart : 00:00.0

2

GOUY CELIA

278

2/U16

FFS2661021

2003

DA

US AUTRANNAI

23:22.3

23:22.3

0-0

01:01.5

Clt : 2

Nom Prénom : GOUY CELIA

Dos : 278

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2661021

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot : 23:22.3

Points :

Temps : 23:22.3

Pena : 0-0

Ecart : 01:01.5

3

BAJARD SOLENE

275

3/U16

FFS2660067

2002

DA

SNB CHAMROUS

24:44.4

24:29.4

0-1

02:23.6

Clt : 3

Nom Prénom : BAJARD SOLENE

Dos : 275

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2660067

An : 2002

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 24:44.4

Points :

Temps : 24:29.4

Pena : 0-1

Ecart : 02:23.6

4

BEAUDOING ZOE

291

4/U16

FFS2653135

2003

DA

CS VILLARD

25:00.2

24:45.2

1-0

02:39.4

Clt : 4

Nom Prénom : BEAUDOING ZOE

Dos : 291

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2653135

An : 2003

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 25:00.2

Points :

Temps : 24:45.2

Pena : 1-0

Ecart : 02:39.4

5

GAILLARD JUSTINE

285

5/U16

FFS2660639

2003

DA

SA MEAUDRAIS

25:00.5

24:45.5

0-1

02:39.7

Clt : 5

Nom Prénom : GAILLARD JUSTINE

Dos : 285

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2660639

An : 2003

Com : DA

Club : SA MEAUDRAIS

Tps Tot : 25:00.5

Points :

Temps : 24:45.5

Pena : 0-1

Ecart : 02:39.7

6

PERRET MELISSA

280

6/U16

FFS2652793

2002

DA

SNO

25:33.9

25:33.9

0-0

03:13.1

Clt : 6

Nom Prénom : PERRET MELISSA

Dos : 280

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2652793

An : 2002

Com : DA

Club : SNO

Tps Tot : 25:33.9

Points :

Temps : 25:33.9

Pena : 0-0

Ecart : 03:13.1

7

GRASSET SIXTINE

283

7/U16

FFS2660331

2003

DA

SN CHARTROUS

25:41.3

25:11.3

1-1

03:20.5

Clt : 7

Nom Prénom : GRASSET SIXTINE

Dos : 283

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2660331

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Tps Tot : 25:41.3

Points :

Temps : 25:11.3

Pena : 1-1

Ecart : 03:20.5

8

ANDREANI LUCILE

276

8/U16

FFS2654667

2002

DA

CO 7 LAUX GR

25:46.4

24:31.4

2-3

03:25.6

Clt : 8

Nom Prénom : ANDREANI LUCILE

Dos : 276

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2654667

An : 2002

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 25:46.4

Points :

Temps : 24:31.4

Pena : 2-3

Ecart : 03:25.6

9

VALETTE LOUNA

288

9/U16

FFS2660499

2003

DA

US AUTRANNAI

25:49.7

25:34.7

0-1

03:28.9

Clt : 9

Nom Prénom : VALETTE LOUNA

Dos : 288

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2660499

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot : 25:49.7

Points :

Temps : 25:34.7

Pena : 0-1

Ecart : 03:28.9

10

DUCOS AGATHE

281

10/U16

FFS2653736

2002

DA

CS VILLARD

26:21.8

25:21.8

2-2

04:01.0

Clt : 10

Nom Prénom : DUCOS AGATHE

Dos : 281

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2653736

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 26:21.8

Points :

Temps : 25:21.8

Pena : 2-2

Ecart : 04:01.0

11

LAMBRET CAMILLE

277

11/U16

FFS2657399

2002

DA

CS VILLARD

26:23.7

25:53.7

1-1

04:02.9

Clt : 11

Nom Prénom : LAMBRET CAMILLE

Dos : 277

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2657399

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 26:23.7

Points :

Temps : 25:53.7

Pena : 1-1

Ecart : 04:02.9

12

FERRARIS LOUISE

287

12/U16

FFS2687450

2003

DA

SM AIGUILLE

27:08.3

26:53.3

1-0

04:47.5

Clt : 12

Nom Prénom : FERRARIS LOUISE

Dos : 287

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2687450

An : 2003

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Tps Tot : 27:08.3

Points :

Temps : 26:53.3

Pena : 1-0

Ecart : 04:47.5

13

BAZARD LEANA

293

13/U16

FFS2681355

2003

DA

SN CHARTROUS

27:09.4

26:24.4

0-3

04:48.6

Clt : 13

Nom Prénom : BAZARD LEANA

Dos : 293

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2681355

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Tps Tot : 27:09.4

Points :

Temps : 26:24.4

Pena : 0-3

Ecart : 04:48.6

14

ZARRET ZELIE

284

14/U16

FFS2691814

2002

DA

BOURG VAL SM

27:16.4

27:16.4

0-0

04:55.6

Clt : 14

Nom Prénom : ZARRET ZELIE

Dos : 284

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2691814

An : 2002

Com : DA

Club : BOURG VAL SM

Tps Tot : 27:16.4

Points :

Temps : 27:16.4

Pena : 0-0

Ecart : 04:55.6

15

SAMICA ZOE

282

15/U16

FFS2686400

2003

DA

US AUTRANNAI

27:26.0

26:56.0

1-1

05:05.2

Clt : 15

Nom Prénom : SAMICA ZOE

Dos : 282

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2686400

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot : 27:26.0

Points :

Temps : 26:56.0

Pena : 1-1

Ecart : 05:05.2

16

BONNARDEL LEA

297

16/U16

FFS2687189

2003

DA

BOURG VAL SM

27:51.7

27:36.7

1-0

05:30.9

Clt : 16

Nom Prénom : BONNARDEL LEA

Dos : 297

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2687189

An : 2003

Com : DA

Club : BOURG VAL SM

Tps Tot : 27:51.7

Points :

Temps : 27:36.7

Pena : 1-0

Ecart : 05:30.9

17

MOUYADE MAELLE

286

17/U16

FFS2670389

2003

DA

SNB CHAMROUS

28:22.6

28:07.6

0-1

06:01.8

Clt : 17

Nom Prénom : MOUYADE MAELLE

Dos : 286

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2670389

An : 2003

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 28:22.6

Points :

Temps : 28:07.6

Pena : 0-1

Ecart : 06:01.8

18

SERILLON FARENC LOANE

289

18/U16

FFS2686489

2003

DA

US AUTRANNAI

29:12.8

28:42.8

2-0

06:52.0

Clt : 18

Nom Prénom : SERILLON FARENC LOANE

Dos : 289

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2686489

An : 2003

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot : 29:12.8

Points :

Temps : 28:42.8

Pena : 2-0

Ecart : 06:52.0

19

DUPUY ZOE

290

19/U16

FFS2695160

2003

DA

SM AIGUILLE

30:10.5

29:40.5

0-2

07:49.7

Clt : 19

Nom Prénom : DUPUY ZOE

Dos : 290

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2695160

An : 2003

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Tps Tot : 30:10.5

Points :

Temps : 29:40.5

Pena : 0-2

Ecart : 07:49.7

20

CLAUZIER NOAH

292

20/U16

FFS2686412

2002

DA

US AUTRANNAI

32:12.2

31:12.2

2-2

09:51.4

Clt : 20

Nom Prénom : CLAUZIER NOAH

Dos : 292

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2686412

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot : 32:12.2

Points :

Temps : 31:12.2

Pena : 2-2

Ecart : 09:51.4

21

CHARAT LEA

296

21/U16

FFS2692627

2003

DA

BOURG VAL SM

34:55.6

34:40.6

0-1

12:34.8

Clt : 21

Nom Prénom : CHARAT LEA

Dos : 296

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2692627

An : 2003

Com : DA

Club : BOURG VAL SM

Tps Tot : 34:55.6

Points :

Temps : 34:40.6

Pena : 0-1

Ecart : 12:34.8

Abandons

DUPONT LOUNA

272

FFS2671033

2002

DA

CS VILLARD

Clt :

Nom Prénom : DUPONT LOUNA

Dos : 272

Clt/Cat :

Code : FFS2671033

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot :

Points :

Temps :

Pena :

Ecart :

NEUBURGER MANON

273

FFS2670390

2002

DA

SNB CHAMROUS

Clt :

Nom Prénom : NEUBURGER MANON

Dos : 273

Clt/Cat :

Code : FFS2670390

An : 2002

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot :

Points :

Temps :

Pena :

Ecart :

MORETTI LOU ANNE

279

FFS2659937

2002

DA

US AUTRANNAI

Clt :

Nom Prénom : MORETTI LOU ANNE

Dos : 279

Clt/Cat :

Code : FFS2659937

An : 2002

Com : DA

Club : US AUTRANNAI

Tps Tot :

Points :

Temps :

Pena :

Ecart :

Non partants

LAUTH EVA

271

FFS2661517

2002

DA

VERCORS SKF

Clt :

Nom Prénom : LAUTH EVA

Dos : 271

Clt/Cat :

Code : FFS2661517

An : 2002

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Tps Tot :

Points :

Temps :

Pena :

Ecart :