Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

BIATHLON SUMMER TOUR

Stade des Tuffes Hommes 26/09/15 SPR BNAM0133
Jury de Compétition

Délégué Technique :
VALLET DENIS (MJ)

D.T Adjoint :
VASSALLO CHRISTOPHE (MB)

Dir. Epreuve :
FILLON MAILLET LAURENT (MJ)

Chef mesureur :

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES

Distance :
3 km

Point Haut :

Point Bas :

Montée Tot. :

Montée Max. :

Homologation :
2014-54-1

Pénalité appliquée :

Coefficient :

Catégorie :
U14

Style :
L

Type de Tir :
C-C- – – –

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Temps

Pena

Ecart

1

PIOVESAN REMI

75

1/U14

FFS2668262

2002

DA

CS VILLARD

15:57.1

15:33.1

0-2

00:00.0

Clt : 1

Nom Prénom : PIOVESAN REMI

Dos : 75

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2668262

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 15:57.1

Points :

Temps : 15:33.1

Pena : 0-2

Ecart : 00:00.0

2

DESLOGES MATHIS

30

2/U14

FFS2654671

2002

DA

CO SEPT LAUX

15:59.1

15:23.1

1-2

00:02.0

Clt : 2

Nom Prénom : DESLOGES MATHIS

Dos : 30

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2654671

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 15:59.1

Points :

Temps : 15:23.1

Pena : 1-2

Ecart : 00:02.0

3

GARDONI MATEO

62

3/U14

FFS2655834

2002

LY

SC LOMPNES

16:19.7

15:55.7

1-1

00:22.6

Clt : 3

Nom Prénom : GARDONI MATEO

Dos : 62

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2655834

An : 2002

Com : LY

Club : SC LOMPNES

Tps Tot : 16:19.7

Points :

Temps : 15:55.7

Pena : 1-1

Ecart : 00:22.6

4

FRECHARD THIBAUT

46

4/U14

FFS2670661

2002

MV

LA BRESSAUDE

16:20.1

16:08.1

0-1

00:23.0

Clt : 4

Nom Prénom : FRECHARD THIBAUT

Dos : 46

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2670661

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 16:20.1

Points :

Temps : 16:08.1

Pena : 0-1

Ecart : 00:23.0

5

COTTET UGO

45

5/U14

FFS2665281

2002

DA

SNB CHAMROUS

16:36.4

15:48.4

4-0

00:39.3

Clt : 5

Nom Prénom : COTTET UGO

Dos : 45

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2665281

An : 2002

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 16:36.4

Points :

Temps : 15:48.4

Pena : 4-0

Ecart : 00:39.3

6

BROUTIER SIMON

79

6/U14

FFS2665298

2002

SA

BAUGES S.N

16:38.5

16:14.5

0-2

00:41.4

Clt : 6

Nom Prénom : BROUTIER SIMON

Dos : 79

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2665298

An : 2002

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 16:38.5

Points :

Temps : 16:14.5

Pena : 0-2

Ecart : 00:41.4

7

GAGGIO MATTEO

54

7/U14

FFS2665300

2002

SA

BAUGES S.N

16:39.1

16:39.1

0-0

00:42.0

Clt : 7

Nom Prénom : GAGGIO MATTEO

Dos : 54

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2665300

An : 2002

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 16:39.1

Points :

Temps : 16:39.1

Pena : 0-0

Ecart : 00:42.0

8

BALLET BAZ GARY

86

8/U14

FFS2655305

2002

MB

CS MEGEVE

16:43.0

15:55.0

2-2

00:45.9

Clt : 8

Nom Prénom : BALLET BAZ GARY

Dos : 86

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2655305

An : 2002

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 16:43.0

Points :

Temps : 15:55.0

Pena : 2-2

Ecart : 00:45.9

9

CULLET VICTOR

83

9/U14

FFS2651824

2002

SA

SC MENUIRES

16:48.9

15:24.9

4-3

00:51.8

Clt : 9

Nom Prénom : CULLET VICTOR

Dos : 83

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2651824

An : 2002

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 16:48.9

Points :

Temps : 15:24.9

Pena : 4-3

Ecart : 00:51.8

10

CAPPOEN VICTOR

44

10/U14

FFS2664722

2002

DA

VERCORS SKF

16:49.7

16:37.7

1-0

00:52.6

Clt : 10

Nom Prénom : CAPPOEN VICTOR

Dos : 44

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2664722

An : 2002

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Tps Tot : 16:49.7

Points :

Temps : 16:37.7

Pena : 1-0

Ecart : 00:52.6

11

PHAM TRONG TOM

71

11/U14

FFS2670452

2003

SA

BAUGES S.N

16:58.1

16:34.1

1-1

01:01.0

Clt : 11

Nom Prénom : PHAM TRONG TOM

Dos : 71

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2670452

An : 2003

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 16:58.1

Points :

Temps : 16:34.1

Pena : 1-1

Ecart : 01:01.0

12

PAGET MAXIMILIEN

55

12/U14

FFS2659364

2003

MB

CS MEGEVE

17:00.0

16:24.0

2-1

01:02.9

Clt : 12

Nom Prénom : PAGET MAXIMILIEN

Dos : 55

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2659364

An : 2003

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 17:00.0

Points :

Temps : 16:24.0

Pena : 2-1

Ecart : 01:02.9

13

DESBOIS RENAUDIN MEO

67

13/U14

FFS2664808

2002

DA

CS VILLARD

17:01.5

16:25.5

1-2

01:04.4

Clt : 13

Nom Prénom : DESBOIS RENAUDIN MEO

Dos : 67

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2664808

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 17:01.5

Points :

Temps : 16:25.5

Pena : 1-2

Ecart : 01:04.4

14

BLANC BAPTISTE

37

14/U14

FFS2646624

2002

SA

COURCHEVEL

17:03.3

15:39.3

3-4

01:06.2

Clt : 14

Nom Prénom : BLANC BAPTISTE

Dos : 37

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2646624

An : 2002

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 17:03.3

Points :

Temps : 15:39.3

Pena : 3-4

Ecart : 01:06.2

15

CHANTEREAU LOUIS

84

15/U14

FFS2670647

2002

MV

LA BRESSAUDE

17:06.9

15:42.9

5-2

01:09.8

Clt : 15

Nom Prénom : CHANTEREAU LOUIS

Dos : 84

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2670647

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 17:06.9

Points :

Temps : 15:42.9

Pena : 5-2

Ecart : 01:09.8

16

JACOB CORENTIN

64

16/U14

FFS2660024

2003

MV

GERARDMER SN

17:08.7

16:20.7

1-3

01:11.6

Clt : 16

Nom Prénom : JACOB CORENTIN

Dos : 64

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2660024

An : 2003

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Tps Tot : 17:08.7

Points :

Temps : 16:20.7

Pena : 1-3

Ecart : 01:11.6

17

DUC GONINAZ ENZO

27

17/U14

FFS2661435

2002

SA

SC ARECHES

17:09.0

16:09.0

1-4

01:11.9

Clt : 17

Nom Prénom : DUC GONINAZ ENZO

Dos : 27

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2661435

An : 2002

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 17:09.0

Points :

Temps : 16:09.0

Pena : 1-4

Ecart : 01:11.9

18

SAUVONNET SWAN

39

18/U14

FFS2675699

2002

MJ

PREMANON SC

17:19.7

16:43.7

3-0

01:22.6

Clt : 18

Nom Prénom : SAUVONNET SWAN

Dos : 39

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2675699

An : 2002

Com : MJ

Club : PREMANON SC

Tps Tot : 17:19.7

Points :

Temps : 16:43.7

Pena : 3-0

Ecart : 01:22.6

19

LEJEUNE VALENTIN

73

19/U14

FFS2661091

2002

MV

GERARDMER SN

17:22.0

16:58.0

2-0

01:24.9

Clt : 19

Nom Prénom : LEJEUNE VALENTIN

Dos : 73

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2661091

An : 2002

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Tps Tot : 17:22.0

Points :

Temps : 16:58.0

Pena : 2-0

Ecart : 01:24.9

20

EXERTIER GUILLAUME

58

20/U14

FFS2670385

2002

DA

SNB CHAMROUS

17:24.0

16:00.0

3-4

01:26.9

Clt : 20

Nom Prénom : EXERTIER GUILLAUME

Dos : 58

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2670385

An : 2002

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 17:24.0

Points :

Temps : 16:00.0

Pena : 3-4

Ecart : 01:26.9

21

REMY MATTEO

10

21/U14

FFS2670651

2002

MV

LA BRESSAUDE

17:25.1

16:37.1

1-3

01:28.0

Clt : 21

Nom Prénom : REMY MATTEO

Dos : 10

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2670651

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 17:25.1

Points :

Temps : 16:37.1

Pena : 1-3

Ecart : 01:28.0

22

POUTOT MATHIS

8

22/U14

FFS2675685

2002

DA

SNGR OISANS

17:26.5

16:26.5

2-3

01:29.4

Clt : 22

Nom Prénom : POUTOT MATHIS

Dos : 8

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2675685

An : 2002

Com : DA

Club : SNGR OISANS

Tps Tot : 17:26.5

Points :

Temps : 16:26.5

Pena : 2-3

Ecart : 01:29.4

23

COLLET CORENTIN

16

23/U14

FFS2656273

2002

DA

CS VILLARD

17:33.8

16:33.8

3-2

01:36.7

Clt : 23

Nom Prénom : COLLET CORENTIN

Dos : 16

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2656273

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 17:33.8

Points :

Temps : 16:33.8

Pena : 3-2

Ecart : 01:36.7

24

MIGNOT ANTOINE

13

24/U14

FFS2677540

2002

MJ

SMBM/MORBIER

17:41.3

16:29.3

3-3

01:44.2

Clt : 24

Nom Prénom : MIGNOT ANTOINE

Dos : 13

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2677540

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Tps Tot : 17:41.3

Points :

Temps : 16:29.3

Pena : 3-3

Ecart : 01:44.2

25

SEYVET QUENTIN

36

25/U14

FFS2670446

2002

SA

BAUGES S.N

17:43.5

17:07.5

0-3

01:46.4

Clt : 25

Nom Prénom : SEYVET QUENTIN

Dos : 36

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2670446

An : 2002

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 17:43.5

Points :

Temps : 17:07.5

Pena : 0-3

Ecart : 01:46.4

26

BAVEREL PIERRE

2

26/U14

FFS2676437

2003

MJ

ES SAUGETTE

17:46.0

16:34.0

4-2

01:48.9

Clt : 26

Nom Prénom : BAVEREL PIERRE

Dos : 2

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2676437

An : 2003

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Tps Tot : 17:46.0

Points :

Temps : 16:34.0

Pena : 4-2

Ecart : 01:48.9

27

MILLET ANTOINE

81

27/U14

FFS2654682

2002

MJ

HT JURA SKI

17:46.2

16:10.2

3-5

01:49.1

Clt : 27

Nom Prénom : MILLET ANTOINE

Dos : 81

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2654682

An : 2002

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot : 17:46.2

Points :

Temps : 16:10.2

Pena : 3-5

Ecart : 01:49.1

28

JEANGEORGES REMY

21

28/U14

FFS2666069

2002

MV

BASS/RUPT SN

17:55.6

17:07.6

2-2

01:58.5

Clt : 28

Nom Prénom : JEANGEORGES REMY

Dos : 21

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2666069

An : 2002

Com : MV

Club : BASS/RUPT SN

Tps Tot : 17:55.6

Points :

Temps : 17:07.6

Pena : 2-2

Ecart : 01:58.5

29

DILARD SYLVAIN

1

29/U14

FFS2678432

2003

DA

VERCORS SKF

17:56.9

17:08.9

2-2

01:59.8

Clt : 29

Nom Prénom : DILARD SYLVAIN

Dos : 1

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2678432

An : 2003

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Tps Tot : 17:56.9

Points :

Temps : 17:08.9

Pena : 2-2

Ecart : 01:59.8

30

GORMLIE OLIVER

56

30/U14

FFS2649442

2002

SA

SC MERIBEL

17:58.6

16:46.6

4-2

02:01.5

Clt : 30

Nom Prénom : GORMLIE OLIVER

Dos : 56

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2649442

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 17:58.6

Points :

Temps : 16:46.6

Pena : 4-2

Ecart : 02:01.5

31

PELONG MARTIN

14

31/U14

FFS2650995

2002

DA

CO SEPT LAUX

17:58.7

16:58.7

3-2

02:01.6

Clt : 31

Nom Prénom : PELONG MARTIN

Dos : 14

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2650995

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 17:58.7

Points :

Temps : 16:58.7

Pena : 3-2

Ecart : 02:01.6

32

GAUTIER PELISSIER AUBIN

70

32/U14

FFS2675528

2002

DA

VERCORS SKF

18:00.1

17:12.1

2-2

02:03.0

Clt : 32

Nom Prénom : GAUTIER PELISSIER AUBIN

Dos : 70

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2675528

An : 2002

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Tps Tot : 18:00.1

Points :

Temps : 17:12.1

Pena : 2-2

Ecart : 02:03.0

33

DELOULE HUGO

3

33/U14

FFS2676422

2002

MJ

AS VERRIERES

18:13.4

17:13.4

4-1

02:16.3

Clt : 33

Nom Prénom : DELOULE HUGO

Dos : 3

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2676422

An : 2002

Com : MJ

Club : AS VERRIERES

Tps Tot : 18:13.4

Points :

Temps : 17:13.4

Pena : 4-1

Ecart : 02:16.3

34

RASTOUIL NOE

11

34/U14

FFS2665436

2003

DA

VERCORS SKF

18:15.7

17:27.7

3-1

02:18.6

Clt : 34

Nom Prénom : RASTOUIL NOE

Dos : 11

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2665436

An : 2003

Com : DA

Club : VERCORS SKF

Tps Tot : 18:15.7

Points :

Temps : 17:27.7

Pena : 3-1

Ecart : 02:18.6

35

VERGNOLLE TITOUAN

60

35/U14

FFS2661244

2003

DA

SN CHARTROUS

18:16.4

17:16.4

1-4

02:19.3

Clt : 35

Nom Prénom : VERGNOLLE TITOUAN

Dos : 60

Clt/Cat : 35/U14

Code : FFS2661244

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Tps Tot : 18:16.4

Points :

Temps : 17:16.4

Pena : 1-4

Ecart : 02:19.3

36

CARTAIS MICKAEL

76

36/U14

FFS2666597

2002

SA

SC PEISEY VA

18:27.1

17:15.1

3-3

02:30.0

Clt : 36

Nom Prénom : CARTAIS MICKAEL

Dos : 76

Clt/Cat : 36/U14

Code : FFS2666597

An : 2002

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 18:27.1

Points :

Temps : 17:15.1

Pena : 3-3

Ecart : 02:30.0

37

JACQUOT MARIAN

74

37/U14

FFS2676776

2003

MJ

ES SAUGETTE

18:35.0

17:23.0

4-2

02:37.9

Clt : 37

Nom Prénom : JACQUOT MARIAN

Dos : 74

Clt/Cat : 37/U14

Code : FFS2676776

An : 2003

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Tps Tot : 18:35.0

Points :

Temps : 17:23.0

Pena : 4-2

Ecart : 02:37.9

38

LOCATELLI TIM

26

38/U14

FFS2654842

2002

LY

SC BRENOD

18:37.4

16:49.4

4-5

02:40.3

Clt : 38

Nom Prénom : LOCATELLI TIM

Dos : 26

Clt/Cat : 38/U14

Code : FFS2654842

An : 2002

Com : LY

Club : SC BRENOD

Tps Tot : 18:37.4

Points :

Temps : 16:49.4

Pena : 4-5

Ecart : 02:40.3

39

GROS ARTHUR

29

39/U14

FFS2676061

2002

MJ

BOIS D’AMONT

18:37.6

17:37.6

1-4

02:40.5

Clt : 39

Nom Prénom : GROS ARTHUR

Dos : 29

Clt/Cat : 39/U14

Code : FFS2676061

An : 2002

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Tps Tot : 18:37.6

Points :

Temps : 17:37.6

Pena : 1-4

Ecart : 02:40.5

40

MEILLEUR KILIAN

48

40/U14

FFS2645418

2002

SA

SC ARECHES

18:45.2

18:09.2

2-1

02:48.1

Clt : 40

Nom Prénom : MEILLEUR KILIAN

Dos : 48

Clt/Cat : 40/U14

Code : FFS2645418

An : 2002

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 18:45.2

Points :

Temps : 18:09.2

Pena : 2-1

Ecart : 02:48.1

41

DEYMIER MATHIS

17

41/U14

FFS2668678

2003

PE

CAMBRE D’AZ

18:46.3

17:46.3

3-2

02:49.2

Clt : 41

Nom Prénom : DEYMIER MATHIS

Dos : 17

Clt/Cat : 41/U14

Code : FFS2668678

An : 2003

Com : PE

Club : CAMBRE D’AZ

Tps Tot : 18:46.3

Points :

Temps : 17:46.3

Pena : 3-2

Ecart : 02:49.2

42

DE GABAI LEO

80

42/U14

FFS2670450

2003

SA

BAUGES S.N

18:47.8

17:35.8

3-3

02:50.7

Clt : 42

Nom Prénom : DE GABAI LEO

Dos : 80

Clt/Cat : 42/U14

Code : FFS2670450

An : 2003

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 18:47.8

Points :

Temps : 17:35.8

Pena : 3-3

Ecart : 02:50.7

43

MONTHES THEO

25

43/U14

FFS2680765

2002

AU

CN ST JULIEN

18:48.8

17:24.8

3-4

02:51.7

Clt : 43

Nom Prénom : MONTHES THEO

Dos : 25

Clt/Cat : 43/U14

Code : FFS2680765

An : 2002

Com : AU

Club : CN ST JULIEN

Tps Tot : 18:48.8

Points :

Temps : 17:24.8

Pena : 3-4

Ecart : 02:51.7

44

FORCADA MARTI

33

44/U14

FNL1020136

2002

ESP

ESPAGNE

18:51.0

18:39.0

0-1

02:53.9

Clt : 44

Nom Prénom : FORCADA MARTI

Dos : 33

Clt/Cat : 44/U14

Code : FNL1020136

An : 2002

Com : ESP

Club : ESPAGNE

Tps Tot : 18:51.0

Points :

Temps : 18:39.0

Pena : 0-1

Ecart : 02:53.9

45

FAIVRE ELIOTT

31

45/U14

FFS2676810

2003

MJ

ES SAUGETTE

18:51.3

17:39.3

3-3

02:54.2

Clt : 45

Nom Prénom : FAIVRE ELIOTT

Dos : 31

Clt/Cat : 45/U14

Code : FFS2676810

An : 2003

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Tps Tot : 18:51.3

Points :

Temps : 17:39.3

Pena : 3-3

Ecart : 02:54.2

46

TAGLIONE MATHEO

5

46/U14

FFS2665258

2002

MJ

SMBM/MORBIER

18:53.5

17:29.5

2-5

02:56.4

Clt : 46

Nom Prénom : TAGLIONE MATHEO

Dos : 5

Clt/Cat : 46/U14

Code : FFS2665258

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Tps Tot : 18:53.5

Points :

Temps : 17:29.5

Pena : 2-5

Ecart : 02:56.4

47

MASSON EMILE

23

47/U14

FFS2665603

2002

MJ

SMBM/MORBIER

19:07.5

18:07.5

4-1

03:10.4

Clt : 47

Nom Prénom : MASSON EMILE

Dos : 23

Clt/Cat : 47/U14

Code : FFS2665603

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Tps Tot : 19:07.5

Points :

Temps : 18:07.5

Pena : 4-1

Ecart : 03:10.4

48

LANCIA MATTEO

82

48/U14

FFS2650614

2002

MJ

SC LESFOURGS

19:09.4

17:45.4

4-3

03:12.3

Clt : 48

Nom Prénom : LANCIA MATTEO

Dos : 82

Clt/Cat : 48/U14

Code : FFS2650614

An : 2002

Com : MJ

Club : SC LESFOURGS

Tps Tot : 19:09.4

Points :

Temps : 17:45.4

Pena : 4-3

Ecart : 03:12.3

49

DELVIGNE FELICIEN

22

49/U14

FFS2660857

2003

DA

SM AIGUILLE

19:11.1

18:11.1

3-2

03:14.0

Clt : 49

Nom Prénom : DELVIGNE FELICIEN

Dos : 22

Clt/Cat : 49/U14

Code : FFS2660857

An : 2003

Com : DA

Club : SM AIGUILLE

Tps Tot : 19:11.1

Points :

Temps : 18:11.1

Pena : 3-2

Ecart : 03:14.0

50

SALOT JUSTIN

34

50/U14

FFS2644727

2002

DA

CS VILLARD

19:12.2

18:00.2

3-3

03:15.1

Clt : 50

Nom Prénom : SALOT JUSTIN

Dos : 34

Clt/Cat : 50/U14

Code : FFS2644727

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 19:12.2

Points :

Temps : 18:00.2

Pena : 3-3

Ecart : 03:15.1

51

HIRTZIG MATTEO

61

51/U14

FFS2669709

2003

MB

CS MEGEVE

19:13.3

18:01.3

4-2

03:16.2

Clt : 51

Nom Prénom : HIRTZIG MATTEO

Dos : 61

Clt/Cat : 51/U14

Code : FFS2669709

An : 2003

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 19:13.3

Points :

Temps : 18:01.3

Pena : 4-2

Ecart : 03:16.2

52

VIEILLE MARCHISET MARIUS

18

52/U14

FFS2667754

2002

SA

SC PEISEY VA

19:15.7

17:51.7

2-5

03:18.6

Clt : 52

Nom Prénom : VIEILLE MARCHISET MARIUS

Dos : 18

Clt/Cat : 52/U14

Code : FFS2667754

An : 2002

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 19:15.7

Points :

Temps : 17:51.7

Pena : 2-5

Ecart : 03:18.6

53

SALVAT PIERRE LYS

66

53/U14

FFS2671733

2003

PE

SC FTROMEUP2

19:18.3

18:06.3

2-4

03:21.2

Clt : 53

Nom Prénom : SALVAT PIERRE LYS

Dos : 66

Clt/Cat : 53/U14

Code : FFS2671733

An : 2003

Com : PE

Club : SC FTROMEUP2

Tps Tot : 19:18.3

Points :

Temps : 18:06.3

Pena : 2-4

Ecart : 03:21.2

54

LOPEZ COLIN

19

54/U14

FFS2670451

2003

SA

BAUGES S.N

19:21.7

18:45.7

3-0

03:24.6

Clt : 54

Nom Prénom : LOPEZ COLIN

Dos : 19

Clt/Cat : 54/U14

Code : FFS2670451

An : 2003

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 19:21.7

Points :

Temps : 18:45.7

Pena : 3-0

Ecart : 03:24.6

55

MARCDARGENT RAPHAEL

87

55/U14

FFS2644196

2002

DA

CS VILLARD

19:24.8

18:00.8

3-4

03:27.7

Clt : 55

Nom Prénom : MARCDARGENT RAPHAEL

Dos : 87

Clt/Cat : 55/U14

Code : FFS2644196

An : 2002

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 19:24.8

Points :

Temps : 18:00.8

Pena : 3-4

Ecart : 03:27.7

56

LAURENT BASTIEN

200

56/U14

FFS2658676

2002

SA

SC MERIBEL

19:30.8

18:30.8

3-2

03:33.7

Clt : 56

Nom Prénom : LAURENT BASTIEN

Dos : 200

Clt/Cat : 56/U14

Code : FFS2658676

An : 2002

Com : SA

Club : SC MERIBEL

Tps Tot : 19:30.8

Points :

Temps : 18:30.8

Pena : 3-2

Ecart : 03:33.7

57

NOLY AGUETTAZ ROBIN

50

57/U14

FFS2651551

2003

SA

CS LA FECLAZ

19:33.3

17:45.3

5-4

03:36.2

Clt : 57

Nom Prénom : NOLY AGUETTAZ ROBIN

Dos : 50

Clt/Cat : 57/U14

Code : FFS2651551

An : 2003

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Tot : 19:33.3

Points :

Temps : 17:45.3

Pena : 5-4

Ecart : 03:36.2

58

FEGLI HUGO

59

58/U14

FFS2660023

2003

MV

GERARDMER SN

19:36.0

19:00.0

1-2

03:38.9

Clt : 58

Nom Prénom : FEGLI HUGO

Dos : 59

Clt/Cat : 58/U14

Code : FFS2660023

An : 2003

Com : MV

Club : GERARDMER SN

Tps Tot : 19:36.0

Points :

Temps : 19:00.0

Pena : 1-2

Ecart : 03:38.9

59

PERRY EMILIEN

12

59/U14

FFS2670668

2002

MV

LA BRESSAUDE

19:37.1

18:49.1

3-1

03:40.0

Clt : 59

Nom Prénom : PERRY EMILIEN

Dos : 12

Clt/Cat : 59/U14

Code : FFS2670668

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 19:37.1

Points :

Temps : 18:49.1

Pena : 3-1

Ecart : 03:40.0

60

BOUVEROT ZIAN

53

60/U14

FFS2675595

2003

MB

SC CONTAMINE

19:37.9

19:13.9

2-0

03:40.8

Clt : 60

Nom Prénom : BOUVEROT ZIAN

Dos : 53

Clt/Cat : 60/U14

Code : FFS2675595

An : 2003

Com : MB

Club : SC CONTAMINE

Tps Tot : 19:37.9

Points :

Temps : 19:13.9

Pena : 2-0

Ecart : 03:40.8

61

PERRIN ARMAND

41

61/U14

FFS2670438

2003

MB

CS MEGEVE

19:39.0

18:51.0

3-1

03:41.9

Clt : 61

Nom Prénom : PERRIN ARMAND

Dos : 41

Clt/Cat : 61/U14

Code : FFS2670438

An : 2003

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 19:39.0

Points :

Temps : 18:51.0

Pena : 3-1

Ecart : 03:41.9

62

MARTINET IAN

40

62/U14

FFS2670501

2003

MJ

US GIRON

19:43.0

19:07.0

3-0

03:45.9

Clt : 62

Nom Prénom : MARTINET IAN

Dos : 40

Clt/Cat : 62/U14

Code : FFS2670501

An : 2003

Com : MJ

Club : US GIRON

Tps Tot : 19:43.0

Points :

Temps : 19:07.0

Pena : 3-0

Ecart : 03:45.9

63

BERGLEZ BORIS

63

63/U14

FFS2675725

2003

DA

SNB CHAMROUS

19:57.1

18:33.1

4-3

04:00.0

Clt : 63

Nom Prénom : BERGLEZ BORIS

Dos : 63

Clt/Cat : 63/U14

Code : FFS2675725

An : 2003

Com : DA

Club : SNB CHAMROUS

Tps Tot : 19:57.1

Points :

Temps : 18:33.1

Pena : 4-3

Ecart : 04:00.0

64

BELINGOU HUGO

32

64/U14

FFS2665911

2002

PE

SC FTROMEUP2

19:57.6

18:45.6

2-4

04:00.5

Clt : 64

Nom Prénom : BELINGOU HUGO

Dos : 32

Clt/Cat : 64/U14

Code : FFS2665911

An : 2002

Com : PE

Club : SC FTROMEUP2

Tps Tot : 19:57.6

Points :

Temps : 18:45.6

Pena : 2-4

Ecart : 04:00.5

65

GALLAND EMILE

20

65/U14

FFS2680409

2003

DA

SC DU ROYANS

20:03.8

18:51.8

4-2

04:06.7

Clt : 65

Nom Prénom : GALLAND EMILE

Dos : 20

Clt/Cat : 65/U14

Code : FFS2680409

An : 2003

Com : DA

Club : SC DU ROYANS

Tps Tot : 20:03.8

Points :

Temps : 18:51.8

Pena : 4-2

Ecart : 04:06.7

66

CHARRIER MOUCHEL LEONARD

42

66/U14

FFS2668869

2002

MJ

SMBM/MORBIER

20:13.0

19:01.0

3-3

04:15.9

Clt : 66

Nom Prénom : CHARRIER MOUCHEL LEONARD

Dos : 42

Clt/Cat : 66/U14

Code : FFS2668869

An : 2002

Com : MJ

Club : SMBM/MORBIER

Tps Tot : 20:13.0

Points :

Temps : 19:01.0

Pena : 3-3

Ecart : 04:15.9

67

PACCARD THOMAS

24

67/U14

FFS2675614

2003

DA

SN CHARTROUS

20:13.5

18:37.5

5-3

04:16.4

Clt : 67

Nom Prénom : PACCARD THOMAS

Dos : 24

Clt/Cat : 67/U14

Code : FFS2675614

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Tps Tot : 20:13.5

Points :

Temps : 18:37.5

Pena : 5-3

Ecart : 04:16.4

68

INGLESE ARTHUR

69

68/U14

FFS2678401

2002

AU

CN ST JULIEN

20:14.4

18:38.4

4-4

04:17.3

Clt : 68

Nom Prénom : INGLESE ARTHUR

Dos : 69

Clt/Cat : 68/U14

Code : FFS2678401

An : 2002

Com : AU

Club : CN ST JULIEN

Tps Tot : 20:14.4

Points :

Temps : 18:38.4

Pena : 4-4

Ecart : 04:17.3

69

VINCENT ADRIEN

78

69/U14

FFS2677884

2002

MJ

HT JURA SKI

20:14.9

18:38.9

4-4

04:17.8

Clt : 69

Nom Prénom : VINCENT ADRIEN

Dos : 78

Clt/Cat : 69/U14

Code : FFS2677884

An : 2002

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot : 20:14.9

Points :

Temps : 18:38.9

Pena : 4-4

Ecart : 04:17.8

70

DREZET ANTOINE

35

70/U14

FFS2670845

2002

MJ

SC FRASNE DR

20:20.9

18:20.9

5-5

04:23.8

Clt : 70

Nom Prénom : DREZET ANTOINE

Dos : 35

Clt/Cat : 70/U14

Code : FFS2670845

An : 2002

Com : MJ

Club : SC FRASNE DR

Tps Tot : 20:20.9

Points :

Temps : 18:20.9

Pena : 5-5

Ecart : 04:23.8

71

BAYLAC ADRIEN

15

71/U14

FFS2659048

2003

DA

CO SEPT LAUX

20:23.6

18:59.6

4-3

04:26.5

Clt : 71

Nom Prénom : BAYLAC ADRIEN

Dos : 15

Clt/Cat : 71/U14

Code : FFS2659048

An : 2003

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 20:23.6

Points :

Temps : 18:59.6

Pena : 4-3

Ecart : 04:26.5

72

OGIER KILLIAN

51

72/U14

FFS2643670

2002

DA

VILLARDELANS

20:30.6

18:54.6

3-5

04:33.5

Clt : 72

Nom Prénom : OGIER KILLIAN

Dos : 51

Clt/Cat : 72/U14

Code : FFS2643670

An : 2002

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 20:30.6

Points :

Temps : 18:54.6

Pena : 3-5

Ecart : 04:33.5

73

JAVAUX ESTEBAN

4

73/U14

FFS2676808

2003

MJ

ES SAUGETTE

20:31.5

19:07.5

4-3

04:34.4

Clt : 73

Nom Prénom : JAVAUX ESTEBAN

Dos : 4

Clt/Cat : 73/U14

Code : FFS2676808

An : 2003

Com : MJ

Club : ES SAUGETTE

Tps Tot : 20:31.5

Points :

Temps : 19:07.5

Pena : 4-3

Ecart : 04:34.4

74

FOLIO BLAISE

85

74/U14

FFS2660001

2003

LY

CS VALROMEY

20:37.8

19:13.8

2-5

04:40.7

Clt : 74

Nom Prénom : FOLIO BLAISE

Dos : 85

Clt/Cat : 74/U14

Code : FFS2660001

An : 2003

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Tps Tot : 20:37.8

Points :

Temps : 19:13.8

Pena : 2-5

Ecart : 04:40.7

75

VALLIER LUCILLIEN

6

75/U14

FFS2680192

2003

DA

ADDSN ARDECH

20:44.0

20:08.0

3-0

04:46.9

Clt : 75

Nom Prénom : VALLIER LUCILLIEN

Dos : 6

Clt/Cat : 75/U14

Code : FFS2680192

An : 2003

Com : DA

Club : ADDSN ARDECH

Tps Tot : 20:44.0

Points :

Temps : 20:08.0

Pena : 3-0

Ecart : 04:46.9

76

CROZ MATTEO

68

76/U14

FFS2671399

2003

SA

SC PEISEY VA

20:51.7

19:15.7

4-4

04:54.6

Clt : 76

Nom Prénom : CROZ MATTEO

Dos : 68

Clt/Cat : 76/U14

Code : FFS2671399

An : 2003

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 20:51.7

Points :

Temps : 19:15.7

Pena : 4-4

Ecart : 04:54.6

77

TAUNIER MATHIS

72

77/U14

FFS2676626

2003

DA

CS VILLARD

21:03.7

19:27.7

3-5

05:06.6

Clt : 77

Nom Prénom : TAUNIER MATHIS

Dos : 72

Clt/Cat : 77/U14

Code : FFS2676626

An : 2003

Com : DA

Club : CS VILLARD

Tps Tot : 21:03.7

Points :

Temps : 19:27.7

Pena : 3-5

Ecart : 05:06.6

78

CONSTANT TIMOTHE

77

78/U14

FFS2676850

2003

SA

BAUGES S.N

21:04.1

20:04.1

2-3

05:07.0

Clt : 78

Nom Prénom : CONSTANT TIMOTHE

Dos : 77

Clt/Cat : 78/U14

Code : FFS2676850

An : 2003

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 21:04.1

Points :

Temps : 20:04.1

Pena : 2-3

Ecart : 05:07.0

79

BRIOT ANTOINE

52

79/U14

FFS2671721

2003

MV

LA BRESSAUDE

21:12.9

20:00.9

4-2

05:15.8

Clt : 79

Nom Prénom : BRIOT ANTOINE

Dos : 52

Clt/Cat : 79/U14

Code : FFS2671721

An : 2003

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 21:12.9

Points :

Temps : 20:00.9

Pena : 4-2

Ecart : 05:15.8

80

PRUVOT EDGAR

65

80/U14

FFS2675562

2002

MJ

SC GRANDVAUX

21:17.0

19:29.0

5-4

05:19.9

Clt : 80

Nom Prénom : PRUVOT EDGAR

Dos : 65

Clt/Cat : 80/U14

Code : FFS2675562

An : 2002

Com : MJ

Club : SC GRANDVAUX

Tps Tot : 21:17.0

Points :

Temps : 19:29.0

Pena : 5-4

Ecart : 05:19.9

81

CHAMBELLAND MAXIME

38

81/U14

FFS2675594

2002

MJ

SC ABBAYE

21:20.4

19:32.4

5-4

05:23.3

Clt : 81

Nom Prénom : CHAMBELLAND MAXIME

Dos : 38

Clt/Cat : 81/U14

Code : FFS2675594

An : 2002

Com : MJ

Club : SC ABBAYE

Tps Tot : 21:20.4

Points :

Temps : 19:32.4

Pena : 5-4

Ecart : 05:23.3

82

CHATRON THOMAS

7

82/U14

FFS2655711

2002

LY

CS VALROMEY

21:31.3

20:07.3

2-5

05:34.2

Clt : 82

Nom Prénom : CHATRON THOMAS

Dos : 7

Clt/Cat : 82/U14

Code : FFS2655711

An : 2002

Com : LY

Club : CS VALROMEY

Tps Tot : 21:31.3

Points :

Temps : 20:07.3

Pena : 2-5

Ecart : 05:34.2

83

CAUSSE MATTHIAS

9

83/U14

FFS2680711

2003

SA

BAUGES S.N

21:35.6

19:35.6

5-5

05:38.5

Clt : 83

Nom Prénom : CAUSSE MATTHIAS

Dos : 9

Clt/Cat : 83/U14

Code : FFS2680711

An : 2003

Com : SA

Club : BAUGES S.N

Tps Tot : 21:35.6

Points :

Temps : 19:35.6

Pena : 5-5

Ecart : 05:38.5

84

PERRIER LOUIS

57

84/U14

FFS2675674

2002

MJ

SC ABBAYE

21:37.2

20:01.2

3-5

05:40.1

Clt : 84

Nom Prénom : PERRIER LOUIS

Dos : 57

Clt/Cat : 84/U14

Code : FFS2675674

An : 2002

Com : MJ

Club : SC ABBAYE

Tps Tot : 21:37.2

Points :

Temps : 20:01.2

Pena : 3-5

Ecart : 05:40.1

85

GERMAIN SACHA

47

85/U14

FFS2680764

2002

AU

CN ST JULIEN

21:39.5

20:27.5

3-3

05:42.4

Clt : 85

Nom Prénom : GERMAIN SACHA

Dos : 47

Clt/Cat : 85/U14

Code : FFS2680764

An : 2002

Com : AU

Club : CN ST JULIEN

Tps Tot : 21:39.5

Points :

Temps : 20:27.5

Pena : 3-3

Ecart : 05:42.4

86

THIEVENT LOU

49

86/U14

FFS2660333

2003

DA

SN CHARTROUS

21:44.3

20:56.3

3-1

05:47.2

Clt : 86

Nom Prénom : THIEVENT LOU

Dos : 49

Clt/Cat : 86/U14

Code : FFS2660333

An : 2003

Com : DA

Club : SN CHARTROUS

Tps Tot : 21:44.3

Points :

Temps : 20:56.3

Pena : 3-1

Ecart : 05:47.2

87

ANDRIEUX BENJAMIN

43

87/U14

FFS2671400

2003

SA

SC PEISEY VA

22:50.8

21:38.8

2-4

06:53.7

Clt : 87

Nom Prénom : ANDRIEUX BENJAMIN

Dos : 43

Clt/Cat : 87/U14

Code : FFS2671400

An : 2003

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 22:50.8

Points :

Temps : 21:38.8

Pena : 2-4

Ecart : 06:53.7

88

LABDOUNI NOE

28

88/U14

FFS2680181

2002

AU

CN ST JULIEN

23:00.2

21:48.2

2-4

07:03.1

Clt : 88

Nom Prénom : LABDOUNI NOE

Dos : 28

Clt/Cat : 88/U14

Code : FFS2680181

An : 2002

Com : AU

Club : CN ST JULIEN

Tps Tot : 23:00.2

Points :

Temps : 21:48.2

Pena : 2-4

Ecart : 07:03.1