Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – U16-LES GETS

LES GETS Dames 08/03/24 SL ANAF0242.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Arbitre :
DEBEUX YANNICK (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BASSET GHISLAIN (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE LA POINTE

Altitude départ :
1815

Altitude arrivée :
1665

Dénivelé :
150

Homologation :
3344/02/16

Manche 1

Nombre de portes :
43

Heure de départ :
10H0

Traceur :
DEBART (MB)

Ouvreurs A :
BONETTI (MB)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
42

Heure de départ :
12H30

Traceur :
LOEWENGUTH (MV)

Ouvreurs A :
BONETTI (MB)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
102.7100

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

NTOUSKOU OURANIA MARINA

1

1/U16

FFS2701392

2008

SA

CS TIGNES

1:25.83

102.71

43.17

42.66

Clt : 1

Nom Prénom : NTOUSKOU OURANIA MARINA

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2701392

An : 2008

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:25.83

Points : 102.71

Tps M1 : 43.17

Tps M2 : 42.66

2

PERRIER CARMEN

28

2/U16

FFS2698128

2009

MJ

SC J.GESSIEN

1:27.18

114.19

44.92

42.26

Clt : 2

Nom Prénom : PERRIER CARMEN

Dos : 28

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2698128

An : 2009

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 1:27.18

Points : 114.19

Tps M1 : 44.92

Tps M2 : 42.26

3

BENTLEY APRIL

5

3/U16

FFS2785115

2008

SA

CS TIGNES

1:27.36

115.72

44.25

43.11

Clt : 3

Nom Prénom : BENTLEY APRIL

Dos : 5

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2785115

An : 2008

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:27.36

Points : 115.72

Tps M1 : 44.25

Tps M2 : 43.11

4

GORMAN CHARLOTTE

6

4/U16

FFS2745151

2009

SA

CS TIGNES

1:27.63

118.02

44.67

42.96

Clt : 4

Nom Prénom : GORMAN CHARLOTTE

Dos : 6

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2745151

An : 2009

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:27.63

Points : 118.02

Tps M1 : 44.67

Tps M2 : 42.96

5

GARDETTE CAMILLE

10

5/U16

FFS2683430

2009

AU

SC LIORAN

1:29.41

133.16

44.67

44.74

Clt : 5

Nom Prénom : GARDETTE CAMILLE

Dos : 10

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2683430

An : 2009

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:29.41

Points : 133.16

Tps M1 : 44.67

Tps M2 : 44.74

6

MASNADA MARGAUX

17

6/U16

FFS2683040

2008

MJ

SC MONT D’OR

1:30.49

142.34

46.37

44.12

Clt : 6

Nom Prénom : MASNADA MARGAUX

Dos : 17

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2683040

An : 2008

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 1:30.49

Points : 142.34

Tps M1 : 46.37

Tps M2 : 44.12

7

SAINZ PUENTE PAOLA

13

7/U16

FFS2806699

2009

SA

CS TIGNES

1:30.51

142.51

46.61

43.90

Clt : 7

Nom Prénom : SAINZ PUENTE PAOLA

Dos : 13

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2806699

An : 2009

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:30.51

Points : 142.51

Tps M1 : 46.61

Tps M2 : 43.90

8

BRUGUIER MADELINE

26

8/U16

FFS2680424

2008

IF

RCF

1:30.54

142.77

46.52

44.02

Clt : 8

Nom Prénom : BRUGUIER MADELINE

Dos : 26

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2680424

An : 2008

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:30.54

Points : 142.77

Tps M1 : 46.52

Tps M2 : 44.02

9

BROUSSOULOUX AUZELOUX CLEMENTINE

16

9/U16

FFS2690403

2009

AU

SC DE BESSE

1:30.55

142.85

45.87

44.68

Clt : 9

Nom Prénom : BROUSSOULOUX AUZELOUX CLEMENTINE

Dos : 16

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2690403

An : 2009

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:30.55

Points : 142.85

Tps M1 : 45.87

Tps M2 : 44.68

10

KELLY LARA

15

10/U16

FFS2807591

2009

SA

CS TIGNES

1:32.22

157.06

47.18

45.04

Clt : 10

Nom Prénom : KELLY LARA

Dos : 15

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2807591

An : 2009

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:32.22

Points : 157.06

Tps M1 : 47.18

Tps M2 : 45.04

11

FAUCHER VILADOMAT ALISSA

21

11/U16

FFS2708601

2008

AU

SC DE BESSE

1:33.59

168.71

48.69

44.90

Clt : 11

Nom Prénom : FAUCHER VILADOMAT ALISSA

Dos : 21

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2708601

An : 2008

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:33.59

Points : 168.71

Tps M1 : 48.69

Tps M2 : 44.90

12

D’ETTORE MARIA TERESA

31

12/U16

FFS2684482

2008

MJ

SC J.GESSIEN

1:34.21

173.98

48.97

45.24

Clt : 12

Nom Prénom : D’ETTORE MARIA TERESA

Dos : 31

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2684482

An : 2008

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 1:34.21

Points : 173.98

Tps M1 : 48.97

Tps M2 : 45.24

13

PERILLAT CANDICE

7

13/U16

FFS2682954

2008

MB

CA BONNEVILL

1:34.44

175.94

48.23

46.21

Clt : 13

Nom Prénom : PERILLAT CANDICE

Dos : 7

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2682954

An : 2008

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 1:34.44

Points : 175.94

Tps M1 : 48.23

Tps M2 : 46.21

14

PERRETTE INÈS

30

14/U16

FFS2709130

2008

IF

STA FRANCAIS

1:35.22

182.57

49.06

46.16

Clt : 14

Nom Prénom : PERRETTE INÈS

Dos : 30

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2709130

An : 2008

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 1:35.22

Points : 182.57

Tps M1 : 49.06

Tps M2 : 46.16

15

PETRIGLIERI ARIANNA

22

15/U16

FFS2701501

2009

IF

RCF

1:35.31

183.34

49.03

46.28

Clt : 15

Nom Prénom : PETRIGLIERI ARIANNA

Dos : 22

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2701501

An : 2009

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:35.31

Points : 183.34

Tps M1 : 49.03

Tps M2 : 46.28

16

MELLET MARILOU

11

16/U16

FFS2695542

2008

AP

SKI ACADEMIE

1:37.39

201.03

50.11

47.28

Clt : 16

Nom Prénom : MELLET MARILOU

Dos : 11

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2695542

An : 2008

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:37.39

Points : 201.03

Tps M1 : 50.11

Tps M2 : 47.28

17

GERARD CLEA

27

17/U16

FFS2692224

2008

MB

ASC ANNEMASS

1:37.90

205.37

49.98

47.92

Clt : 17

Nom Prénom : GERARD CLEA

Dos : 27

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2692224

An : 2008

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 1:37.90

Points : 205.37

Tps M1 : 49.98

Tps M2 : 47.92

18

GOUZE CLARA

32

18/U16

FFS2699325

2008

AU

SC LIORAN

1:38.19

207.83

50.30

47.89

Clt : 18

Nom Prénom : GOUZE CLARA

Dos : 32

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2699325

An : 2008

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:38.19

Points : 207.83

Tps M1 : 50.30

Tps M2 : 47.89

Abandons

BRUNGARD LAUDINE

4

FFS2704763

2008

MV

VT MULHOUSE

49.82

Clt :

Nom Prénom : BRUNGARD LAUDINE

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2704763

An : 2008

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 49.82

PETIT LOUISE

8

FFS2746689

2008

MJ

SC MONT D’OR

51.39

Clt :

Nom Prénom : PETIT LOUISE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2746689

An : 2008

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 51.39

ZUMSTEIN ANNA

9

FFS2700141

2009

MV

SCV THANN

49.41

Clt :

Nom Prénom : ZUMSTEIN ANNA

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2700141

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 49.41

FUENTES LILY

12

FFS2702059

2009

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : FUENTES LILY

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2702059

An : 2009

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHULTZ TESS

19

FFS2701255

2009

IF

RCF

49.89

Clt :

Nom Prénom : SCHULTZ TESS

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2701255

An : 2009

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.89

Tps M2 :

DUPRE THELMA

20

FFS2688704

2008

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : DUPRE THELMA

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2688704

An : 2008

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DESSERTINE AGATHE

25

FFS2694244

2009

MV

SCV THANN

46.45

Clt :

Nom Prénom : DESSERTINE AGATHE

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2694244

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.45

Tps M2 :

HUBSCHI SOIZIG

34

FFS2686895

2008

MV

AS GERARDMER

43.28

Clt :

Nom Prénom : HUBSCHI SOIZIG

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2686895

An : 2008

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 43.28

Disqualifiés

BOUVIER TESSA

2

FFS2694344

2009

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : BOUVIER TESSA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2694344

An : 2009

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLIX SOPHIE

3

FFS2806797

2008

SA

CS TIGNES

45.57

Clt :

Nom Prénom : BLIX SOPHIE

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2806797

An : 2008

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.57

Tps M2 :

DE MONTESSUS APOLLINE

18

FFS2709132

2009

IF

STA FRANCAIS

47.47

Clt :

Nom Prénom : DE MONTESSUS APOLLINE

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2709132

An : 2009

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.47

Tps M2 :

MANDRILLON ANNIKA

29

FFS2690059

2008

MJ

SC J.GESSIEN

49.52

Clt :

Nom Prénom : MANDRILLON ANNIKA

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2690059

An : 2008

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.52

Tps M2 :

MANIGOLD LUCE

33

FFS2700117

2009

MV

SCV THANN

46.47

Clt :

Nom Prénom : MANIGOLD LUCE

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2700117

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.47

Tps M2 :

Non partants

JURCEVIC MILA

14

FFS2700468

2008

MJ

SC MONT D’OR

Clt :

Nom Prénom : JURCEVIC MILA

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2700468

An : 2008

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MUSSET ROMANE

23

FFS2683875

2008

MB

SC BRISON

Clt :

Nom Prénom : MUSSET ROMANE

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2683875

An : 2008

Com : MB

Club : SC BRISON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOIBIEUX EMMY

24

FFS2694039

2008

FZ

S MONTBRISON

Clt :

Nom Prénom : BOIBIEUX EMMY

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2694039

An : 2008

Com : FZ

Club : S MONTBRISON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :