Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

LES GETS Hommes 09/03/24 GS ANAM0243.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE ROY NICOLAS (MB)

Arbitre :
VULTAGGIO ERIC (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE

Altitude départ :
1700

Altitude arrivée :
1450

Dénivelé :
250

Homologation :
3789/01/20

Manche 1

Nombre de portes :
46

Heure de départ :
10H15

Traceur :
COUTURIER (MB)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :
DEGOUT (MB)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
13H30

Traceur :
DEBEUX (AP)

Ouvreurs A :
FERRON (MB)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
108.9900

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

CHARBONNIER RAPHAEL

49

1/U14

FFS2681620

2010

MV

US VENTRON

2:21.04

108.99

1:10.76

1:10.28

Clt : 1

Nom Prénom : CHARBONNIER RAPHAEL

Dos : 49

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2681620

An : 2010

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 2:21.04

Points : 108.99

Tps M1 : 1:10.76

Tps M2 : 1:10.28

2

MEZZOGORI LUCA

31

2/U14

FFS2693859

2010

MV

SC BONHOMME

2:23.58

127.18

1:10.86

1:12.72

Clt : 2

Nom Prénom : MEZZOGORI LUCA

Dos : 31

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2693859

An : 2010

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 2:23.58

Points : 127.18

Tps M1 : 1:10.86

Tps M2 : 1:12.72

3

PUJO LILIAN

50

3/U14

FFS2694762

2010

MB

CA BONNEVILL

2:25.58

141.50

1:11.96

1:13.62

Clt : 3

Nom Prénom : PUJO LILIAN

Dos : 50

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2694762

An : 2010

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 2:25.58

Points : 141.50

Tps M1 : 1:11.96

Tps M2 : 1:13.62

4

FALL MILO

48

4/U14

FFS2692040

2010

MJ

SC J.GESSIEN

2:25.90

143.79

1:12.40

1:13.50

Clt : 4

Nom Prénom : FALL MILO

Dos : 48

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2692040

An : 2010

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:25.90

Points : 143.79

Tps M1 : 1:12.40

Tps M2 : 1:13.50

5

RAYNAUD GONCALVES ALEXANDRE

34

5/U14

FFS2691351

2010

AU

SC DE BESSE

2:26.36

147.09

1:12.39

1:13.97

Clt : 5

Nom Prénom : RAYNAUD GONCALVES ALEXANDRE

Dos : 34

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2691351

An : 2010

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:26.36

Points : 147.09

Tps M1 : 1:12.39

Tps M2 : 1:13.97

6

PERRIER LOUIS

61

6/U14

FFS2698129

2011

MJ

SC J.GESSIEN

2:26.66

149.24

1:12.82

1:13.84

Clt : 6

Nom Prénom : PERRIER LOUIS

Dos : 61

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2698129

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:26.66

Points : 149.24

Tps M1 : 1:12.82

Tps M2 : 1:13.84

7

CORNIL MARTIN

43

7/U14

FFS2695381

2011

MV

AS GERARDMER

2:27.00

151.67

1:13.15

1:13.85

Clt : 7

Nom Prénom : CORNIL MARTIN

Dos : 43

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2695381

An : 2011

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:27.00

Points : 151.67

Tps M1 : 1:13.15

Tps M2 : 1:13.85

8

GUITTER NILS

66

8/U14

FFS2690649

2010

AU

SC MONT DORE

2:27.68

156.54

1:13.99

1:13.69

Clt : 8

Nom Prénom : GUITTER NILS

Dos : 66

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2690649

An : 2010

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 2:27.68

Points : 156.54

Tps M1 : 1:13.99

Tps M2 : 1:13.69

9

HEINRICH EMILE

39

9/U14

FFS2700205

2010

MV

SCR THANN

2:28.42

161.84

1:11.40

1:17.02

Clt : 9

Nom Prénom : HEINRICH EMILE

Dos : 39

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2700205

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:28.42

Points : 161.84

Tps M1 : 1:11.40

Tps M2 : 1:17.02

10

GOMINARD TOM

38

10/U14

FFS2698813

2011

AU

SC DE BESSE

2:28.48

162.27

1:13.50

1:14.98

Clt : 10

Nom Prénom : GOMINARD TOM

Dos : 38

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2698813

An : 2011

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:28.48

Points : 162.27

Tps M1 : 1:13.50

Tps M2 : 1:14.98

11

HUBSCHI LUBIN

64

11/U14

FFS2695522

2010

MV

AS GERARDMER

2:28.49

162.34

1:13.40

1:15.09

Clt : 11

Nom Prénom : HUBSCHI LUBIN

Dos : 64

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2695522

An : 2010

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:28.49

Points : 162.34

Tps M1 : 1:13.40

Tps M2 : 1:15.09

12

RISS JULIEN

45

12/U14

FFS2694196

2010

MV

SCR THANN

2:28.63

163.34

1:13.99

1:14.64

Clt : 12

Nom Prénom : RISS JULIEN

Dos : 45

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2694196

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:28.63

Points : 163.34

Tps M1 : 1:13.99

Tps M2 : 1:14.64

13

LOURENCO TIAGO

55

13/U14

FFS2687781

2010

MB

SC BRISON

2:28.83

164.77

1:14.16

1:14.67

Clt : 13

Nom Prénom : LOURENCO TIAGO

Dos : 55

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2687781

An : 2010

Com : MB

Club : SC BRISON

Tps Tot : 2:28.83

Points : 164.77

Tps M1 : 1:14.16

Tps M2 : 1:14.67

14

COLLIGNON NOE

75

14/U14

FFS2692714

2011

MJ

SC J.GESSIEN

2:28.89

165.20

1:14.95

1:13.94

Clt : 14

Nom Prénom : COLLIGNON NOE

Dos : 75

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2692714

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:28.89

Points : 165.20

Tps M1 : 1:14.95

Tps M2 : 1:13.94

15

MERMILLON ELIO

69

15/U14

FFS2703969

2010

MJ

SC J.GESSIEN

2:29.15

167.07

1:14.50

1:14.65

Clt : 15

Nom Prénom : MERMILLON ELIO

Dos : 69

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2703969

An : 2010

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:29.15

Points : 167.07

Tps M1 : 1:14.50

Tps M2 : 1:14.65

16

BRUNEL AUBIN

52

16/U14

FFS2706272

2011

PE

SC AUDOIS

2:30.04

173.44

1:14.56

1:15.48

Clt : 16

Nom Prénom : BRUNEL AUBIN

Dos : 52

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2706272

An : 2011

Com : PE

Club : SC AUDOIS

Tps Tot : 2:30.04

Points : 173.44

Tps M1 : 1:14.56

Tps M2 : 1:15.48

17

VAN DE LOOIJ MARTIN

32

17/U14

FFS2690330

2011

MJ

SC J.GESSIEN

2:30.78

178.74

1:14.99

1:15.79

Clt : 17

Nom Prénom : VAN DE LOOIJ MARTIN

Dos : 32

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2690330

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:30.78

Points : 178.74

Tps M1 : 1:14.99

Tps M2 : 1:15.79

18

BAILLY RUBEN

71

18/U14

FFS2691429

2011

MJ

SC MONT D’OR

2:31.36

182.89

1:15.41

1:15.95

Clt : 18

Nom Prénom : BAILLY RUBEN

Dos : 71

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2691429

An : 2011

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:31.36

Points : 182.89

Tps M1 : 1:15.41

Tps M2 : 1:15.95

19

GAVAGGIO LOAN

42

19/U14

FFS2694842

2011

MJ

SC J.GESSIEN

2:31.51

183.97

1:15.69

1:15.82

Clt : 19

Nom Prénom : GAVAGGIO LOAN

Dos : 42

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2694842

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:31.51

Points : 183.97

Tps M1 : 1:15.69

Tps M2 : 1:15.82

20

TISSOT ARTHUR

53

20/U14

FFS2701078

2010

IF

STA FRANCAIS

2:31.60

184.61

1:14.76

1:16.84

Clt : 20

Nom Prénom : TISSOT ARTHUR

Dos : 53

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2701078

An : 2010

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 2:31.60

Points : 184.61

Tps M1 : 1:14.76

Tps M2 : 1:16.84

21

DE STRYKER LANDER

62

21/U14

FFS2692858

2011

MJ

HT JURA SKI

2:31.73

185.54

1:14.64

1:17.09

Clt : 21

Nom Prénom : DE STRYKER LANDER

Dos : 62

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2692858

An : 2011

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot : 2:31.73

Points : 185.54

Tps M1 : 1:14.64

Tps M2 : 1:17.09

22

PARMENTIER FELIX

54

22/U14

FFS2697854

2010

MV

SK DU TANET

2:32.12

188.33

1:15.71

1:16.41

Clt : 22

Nom Prénom : PARMENTIER FELIX

Dos : 54

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2697854

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:32.12

Points : 188.33

Tps M1 : 1:15.71

Tps M2 : 1:16.41

23

SCHNOEBELEN ULYSSE

51

23/U14

FFS2700652

2010

MJ

SC MONT D’OR

2:33.16

195.78

1:14.73

1:18.43

Clt : 23

Nom Prénom : SCHNOEBELEN ULYSSE

Dos : 51

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2700652

An : 2010

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:33.16

Points : 195.78

Tps M1 : 1:14.73

Tps M2 : 1:18.43

24

DOUMAS FILIPPOS-IOANNI

74

24/U14

FFS2710435

2011

AU

SC LIORAN

2:33.68

199.51

1:16.03

1:17.65

Clt : 24

Nom Prénom : DOUMAS FILIPPOS-IOANNI

Dos : 74

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2710435

An : 2011

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 2:33.68

Points : 199.51

Tps M1 : 1:16.03

Tps M2 : 1:17.65

25

MIRASSOU GREGOIRE

60

25/U14

FFS2698561

2010

LY

CS2L

2:33.81

200.44

1:16.05

1:17.76

Clt : 25

Nom Prénom : MIRASSOU GREGOIRE

Dos : 60

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2698561

An : 2010

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 2:33.81

Points : 200.44

Tps M1 : 1:16.05

Tps M2 : 1:17.76

26

PIERRAT LOUIS

44

26/U14

FFS2691598

2010

MV

SK DU TANET

2:33.87

200.87

1:16.32

1:17.55

Clt : 26

Nom Prénom : PIERRAT LOUIS

Dos : 44

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2691598

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:33.87

Points : 200.87

Tps M1 : 1:16.32

Tps M2 : 1:17.55

27

D’HEEDENE ALPHONSE

47

27/U14

FFS2706278

2010

PE

SC AUDOIS

2:34.33

204.16

1:16.79

1:17.54

Clt : 27

Nom Prénom : D’HEEDENE ALPHONSE

Dos : 47

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2706278

An : 2010

Com : PE

Club : SC AUDOIS

Tps Tot : 2:34.33

Points : 204.16

Tps M1 : 1:16.79

Tps M2 : 1:17.54

28

REYMANN BAPTISTE

56

28/U14

FFS2701862

2010

MV

SK DU TANET

2:34.68

206.67

1:15.58

1:19.10

Clt : 28

Nom Prénom : REYMANN BAPTISTE

Dos : 56

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2701862

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:34.68

Points : 206.67

Tps M1 : 1:15.58

Tps M2 : 1:19.10

29

MAS GABRIEL

58

29/U14

FFS2706283

2011

PE

SC AUDOIS

2:35.12

209.82

1:17.65

1:17.47

Clt : 29

Nom Prénom : MAS GABRIEL

Dos : 58

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2706283

An : 2011

Com : PE

Club : SC AUDOIS

Tps Tot : 2:35.12

Points : 209.82

Tps M1 : 1:17.65

Tps M2 : 1:17.47

30

CHAINTREUIL LEON

30

30/U14

FFS2728825

2011

MV

SCE S.AMARIN

2:36.22

217.70

1:18.67

1:17.55

Clt : 30

Nom Prénom : CHAINTREUIL LEON

Dos : 30

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2728825

An : 2011

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 2:36.22

Points : 217.70

Tps M1 : 1:18.67

Tps M2 : 1:17.55

31

TROQUIER THEO

36

31/U14

FFS2700904

2011

MV

SC KRUTH

2:36.85

222.21

1:18.30

1:18.55

Clt : 31

Nom Prénom : TROQUIER THEO

Dos : 36

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2700904

An : 2011

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 2:36.85

Points : 222.21

Tps M1 : 1:18.30

Tps M2 : 1:18.55

32

POINCELET ELIOTT

46

32/U14

FFS2755980

2010

MV

SKI STRASBOU

2:46.64

292.31

1:24.34

1:22.30

Clt : 32

Nom Prénom : POINCELET ELIOTT

Dos : 46

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2755980

An : 2010

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 2:46.64

Points : 292.31

Tps M1 : 1:24.34

Tps M2 : 1:22.30

33

RAFAMANTANANTSOA JAN

70

33/U14

FFS2695918

2010

MB

ASC ANNEMASS

2:46.99

294.82

1:20.95

1:26.04

Clt : 33

Nom Prénom : RAFAMANTANANTSOA JAN

Dos : 70

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2695918

An : 2010

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 2:46.99

Points : 294.82

Tps M1 : 1:20.95

Tps M2 : 1:26.04

34

MOLES LICATA ANDREA

72

34/U14

FFS2697764

2011

MB

ASC ANNEMASS

2:53.44

341.01

1:26.09

1:27.35

Clt : 34

Nom Prénom : MOLES LICATA ANDREA

Dos : 72

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2697764

An : 2011

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 2:53.44

Points : 341.01

Tps M1 : 1:26.09

Tps M2 : 1:27.35

Abandons

HOFFER BAPTISTE

33

FFS2728826

2010

MV

SCE S.AMARIN

1:16.33

Clt :

Nom Prénom : HOFFER BAPTISTE

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2728826

An : 2010

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:16.33

Tps M2 :

BOUILLET PRELY TIMEO

35

FFS2687634

2010

MJ

HT JURA SKI

1:13.48

Clt :

Nom Prénom : BOUILLET PRELY TIMEO

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2687634

An : 2010

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:13.48

MEYER ANTOINE

37

FFS2701875

2011

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : MEYER ANTOINE

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2701875

An : 2011

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLIOU OSCAR

57

FFS2708049

2011

MJ

HT JURA SKI

1:20.97

Clt :

Nom Prénom : GUILLIOU OSCAR

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FFS2708049

An : 2011

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:20.97

Tps M2 :

LIMAUX GABRIEL

65

FFS2691779

2010

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : LIMAUX GABRIEL

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FFS2691779

An : 2010

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VENTURINI PABLO

68

FFS2695443

2011

MJ

HT JURA SKI

1:14.95

Clt :

Nom Prénom : VENTURINI PABLO

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FFS2695443

An : 2011

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:14.95

Non partants

BASSET AURLAIN

40

FFS2693187

2010

MB

CA BONNEVILL

Clt :

Nom Prénom : BASSET AURLAIN

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FFS2693187

An : 2010

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELMOTTE LUCAS

41

FFS2702541

2010

FZ

SC CHAZELLES

1:22.30

Clt :

Nom Prénom : DELMOTTE LUCAS

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FFS2702541

An : 2010

Com : FZ

Club : SC CHAZELLES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:22.30

Tps M2 :

CLAIR DORIAN

59

FFS2700075

2010

FZ

SC CHALMAZEL

Clt :

Nom Prénom : CLAIR DORIAN

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FFS2700075

An : 2010

Com : FZ

Club : SC CHALMAZEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LYONS MARCUS

63

FFS2691753

2011

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : LYONS MARCUS

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FFS2691753

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PACCARD ANTONIN

67

FFS2698518

2010

MJ

SC LIZON

Clt :

Nom Prénom : PACCARD ANTONIN

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FFS2698518

An : 2010

Com : MJ

Club : SC LIZON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLAUME SACHA

73

FFS2706568

2011

MJ

SC MONT D’OR

Clt :

Nom Prénom : GUILLAUME SACHA

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FFS2706568

An : 2011

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :