Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe de France du Jeune Citadin (Finale) – Qualif. Coupe de la Fédération 1-U14- LES GETS

LES GETS Dames 09/03/24 GS ANAF0243.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
LE ROY NICOLAS (MB)

Arbitre :
VULTAGGIO ERIC (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BOUCHET JEAN MARIE (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ROUGE TULIPE

Altitude départ :
1700

Altitude arrivée :
1450

Dénivelé :
250

Homologation :
3789/01/20

Manche 1

Nombre de portes :
46

Heure de départ :
10H15

Traceur :
COUTURIER (MB)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :
DEGOUT (MB)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
13H30

Traceur :
DEBEUX (AP)

Ouvreurs A :
FERRON (MB)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
115.7700

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BARADEL MANON

23

1/U14

FFS2687960

2010

MV

SK DU TANET

2:24.50

115.77

1:12.78

1:11.72

Clt : 1

Nom Prénom : BARADEL MANON

Dos : 23

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2687960

An : 2010

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:24.50

Points : 115.77

Tps M1 : 1:12.78

Tps M2 : 1:11.72

2

ZEISS AMALIA

12

2/U14

FFS2689743

2010

MV

LA BRESSAUDE

2:25.59

123.39

1:12.43

1:13.16

Clt : 2

Nom Prénom : ZEISS AMALIA

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2689743

An : 2010

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 2:25.59

Points : 123.39

Tps M1 : 1:12.43

Tps M2 : 1:13.16

3

DUJARDIN HELENE

1

3/U14

FFS2693990

2010

MJ

SC ST GENIS

2:25.94

125.84

1:11.90

1:14.04

Clt : 3

Nom Prénom : DUJARDIN HELENE

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2693990

An : 2010

Com : MJ

Club : SC ST GENIS

Tps Tot : 2:25.94

Points : 125.84

Tps M1 : 1:11.90

Tps M2 : 1:14.04

4

LECOMTE ZOE

3

4/U14

FFS2702806

2010

MV

AS GERARDMER

2:27.27

135.13

1:13.30

1:13.97

Clt : 4

Nom Prénom : LECOMTE ZOE

Dos : 3

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2702806

An : 2010

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:27.27

Points : 135.13

Tps M1 : 1:13.30

Tps M2 : 1:13.97

5

DALLOZ MARIE

20

5/U14

FFS2691970

2011

MJ

HT JURA SKI

2:28.97

147.01

1:13.98

1:14.99

Clt : 5

Nom Prénom : DALLOZ MARIE

Dos : 20

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2691970

An : 2011

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot : 2:28.97

Points : 147.01

Tps M1 : 1:13.98

Tps M2 : 1:14.99

6

METTLER LUCIE

17

6/U14

FFS2694788

2010

MV

SCR THANN

2:31.56

165.12

1:15.98

1:15.58

Clt : 6

Nom Prénom : METTLER LUCIE

Dos : 17

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2694788

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:31.56

Points : 165.12

Tps M1 : 1:15.98

Tps M2 : 1:15.58

7

SOUDIER NYIMA

24

7/U14

FFS2695806

2011

MV

SKI STRASBOU

2:31.91

167.56

1:16.38

1:15.53

Clt : 7

Nom Prénom : SOUDIER NYIMA

Dos : 24

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2695806

An : 2011

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 2:31.91

Points : 167.56

Tps M1 : 1:16.38

Tps M2 : 1:15.53

8

ROLIN LUCIE

6

8/U14

FFS2693128

2010

MJ

MTS JURA ML

2:33.68

179.93

1:15.93

1:17.75

Clt : 8

Nom Prénom : ROLIN LUCIE

Dos : 6

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2693128

An : 2010

Com : MJ

Club : MTS JURA ML

Tps Tot : 2:33.68

Points : 179.93

Tps M1 : 1:15.93

Tps M2 : 1:17.75

9

ROQUETANIERE LOUISON

2

9/U14

FFS2692603

2010

AU

SC DE BESSE

2:34.55

186.02

1:16.89

1:17.66

Clt : 9

Nom Prénom : ROQUETANIERE LOUISON

Dos : 2

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2692603

An : 2010

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:34.55

Points : 186.02

Tps M1 : 1:16.89

Tps M2 : 1:17.66

10

SCHMIT CAPUCINE

8

10/U14

FFS2699801

2011

MJ

SC J.GESSIEN

2:34.58

186.23

1:16.75

1:17.83

Clt : 10

Nom Prénom : SCHMIT CAPUCINE

Dos : 8

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2699801

An : 2011

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:34.58

Points : 186.23

Tps M1 : 1:16.75

Tps M2 : 1:17.83

11

RELANGE LEANE

14

11/U14

FFS2707306

2010

MV

AS GERARDMER

2:35.49

192.59

1:16.52

1:18.97

Clt : 11

Nom Prénom : RELANGE LEANE

Dos : 14

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2707306

An : 2010

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:35.49

Points : 192.59

Tps M1 : 1:16.52

Tps M2 : 1:18.97

12

D’ETTORE ELEONORA

18

12/U14

FFS2690323

2010

MJ

SC J.GESSIEN

2:36.21

197.62

1:18.03

1:18.18

Clt : 12

Nom Prénom : D’ETTORE ELEONORA

Dos : 18

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2690323

An : 2010

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:36.21

Points : 197.62

Tps M1 : 1:18.03

Tps M2 : 1:18.18

13

COUDURIER MELINE

9

13/U14

FFS2692299

2011

MB

CS MARNAZ

2:37.72

208.17

1:18.21

1:19.51

Clt : 13

Nom Prénom : COUDURIER MELINE

Dos : 9

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2692299

An : 2011

Com : MB

Club : CS MARNAZ

Tps Tot : 2:37.72

Points : 208.17

Tps M1 : 1:18.21

Tps M2 : 1:19.51

14

CLAVERIE SCHMALTZ NINA

22

14/U14

FFS2695304

2010

AU

SC MONT DORE

2:38.76

215.44

1:18.45

1:20.31

Clt : 14

Nom Prénom : CLAVERIE SCHMALTZ NINA

Dos : 22

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2695304

An : 2010

Com : AU

Club : SC MONT DORE

Tps Tot : 2:38.76

Points : 215.44

Tps M1 : 1:18.45

Tps M2 : 1:20.31

15

FERRERO DIANE

5

15/U14

FFS2700045

2011

MB

CA BONNEVILL

2:39.66

221.73

1:19.04

1:20.62

Clt : 15

Nom Prénom : FERRERO DIANE

Dos : 5

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2700045

An : 2011

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot : 2:39.66

Points : 221.73

Tps M1 : 1:19.04

Tps M2 : 1:20.62

16

GUIHAL LOUISE

7

16/U14

FFS2728820

2011

MV

SCE S.AMARIN

2:43.57

249.06

1:20.67

1:22.90

Clt : 16

Nom Prénom : GUIHAL LOUISE

Dos : 7

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2728820

An : 2011

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 2:43.57

Points : 249.06

Tps M1 : 1:20.67

Tps M2 : 1:22.90

17

LEPOUTRE LOUISE

11

17/U14

FFS2708748

2010

AP

SKI ACADEMIE

2:47.02

273.18

1:23.02

1:24.00

Clt : 17

Nom Prénom : LEPOUTRE LOUISE

Dos : 11

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2708748

An : 2010

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 2:47.02

Points : 273.18

Tps M1 : 1:23.02

Tps M2 : 1:24.00

18

RIVIER FAUSTINE

15

18/U14

FFS2709699

2010

LY

CS2L

2:51.13

301.90

1:25.63

1:25.50

Clt : 18

Nom Prénom : RIVIER FAUSTINE

Dos : 15

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2709699

An : 2010

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 2:51.13

Points : 301.90

Tps M1 : 1:25.63

Tps M2 : 1:25.50

Abandons

CLAUDEL LUCIE

10

FFS2702356

2011

MV

LA BRESSAUDE

1:26.51

Clt :

Nom Prénom : CLAUDEL LUCIE

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2702356

An : 2011

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:26.51

DARD BENNET LUNE

16

FFS2775821

2010

IF

RCF

1:20.10

Clt :

Nom Prénom : DARD BENNET LUNE

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FFS2775821

An : 2010

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:20.10

Tps M2 :

TEKIAN CLEMENTINE

19

FFS2701515

2011

IF

RCF

1:15.12

Clt :

Nom Prénom : TEKIAN CLEMENTINE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2701515

An : 2011

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:15.12

Disqualifiés

SCHUBERT AMANDINE

4

FFS2728830

2011

MV

SCE S.AMARIN

1:23.06

Clt :

Nom Prénom : SCHUBERT AMANDINE

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2728830

An : 2011

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:23.06

GRENARD ALICE

21

FFS2709198

2010

MJ

HT JURA SKI

1:18.49

Clt :

Nom Prénom : GRENARD ALICE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2709198

An : 2010

Com : MJ

Club : HT JURA SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:18.49

Non partants

LEFEBVRE ILANA

13

FFS2699652

2011

MB

CA BONNEVILL

Clt :

Nom Prénom : LEFEBVRE ILANA

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2699652

An : 2011

Com : MB

Club : CA BONNEVILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :