Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

NJC U18 HOMMES

Courchevel Hommes 20/03/24 SG FRA0789
Jury de Compétition

Délégué Technique :
Gaja des Ambrois Elena (ITA)

Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)

Assistant :
AGNELLET JEAN MICHEL (FRA)

Dir. Epreuve :
SANTON SEBASTIEN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS

Altitude départ :
2235

Altitude arrivée :
1815

Dénivelé :
420

Homologation :
10471/01/12

Manche 1

Nombre de portes :
31

Heure de départ :
09h30

Traceur :
MERCIER (FRA)

Ouvreurs A :
LAROCHE (FRA)

Ouvreurs B :
PINELLI (FRA)

Ouvreurs C :
BIANCHINI (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
54.5600

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

HUOT-MARCHAND Nash

6

1/U18

FIS6191690

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

1:01.49

54.56

1:01.49

Clt : 1

Nom Prénom : HUOT-MARCHAND Nash

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191690

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:01.49

Points : 54.56

Tps M1 : 1:01.49

2

LINDENMEYR Aksel

14

1/U21

FIS6533788

2005

USA

Crested Butt

1:01.72

59.01

1:01.72

Clt : 2

Nom Prénom : LINDENMEYR Aksel

Dos : 14

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6533788

An : 2005

Nat : USA

Com :

Club : Crested Butt

Tps Tot : 1:01.72

Points : 59.01

Tps M1 : 1:01.72

3

HOUHOU DUNAND Tommy

12

2/U21

FIS6191614

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:01.79

60.37

1:01.79

Clt : 3

Nom Prénom : HOUHOU DUNAND Tommy

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191614

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:01.79

Points : 60.37

Tps M1 : 1:01.79

4

SKABAR Jonas

8

3/U21

FIS6191510

2004

FRA

SA

CS MERIBEL

1:01.88

62.11

1:01.88

Clt : 4

Nom Prénom : SKABAR Jonas

Dos : 8

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191510

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:01.88

Points : 62.11

Tps M1 : 1:01.88

5

BARALDI Lio

10

4/U21

FIS6191420

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:01.99

64.24

1:01.99

Clt : 5

Nom Prénom : BARALDI Lio

Dos : 10

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191420

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:01.99

Points : 64.24

Tps M1 : 1:01.99

6

TALAYRACH Clement

11

5/U21

FIS6191315

2003

FRA

SA

CS TIGNES

1:02.02

64.82

1:02.02

Clt : 6

Nom Prénom : TALAYRACH Clement

Dos : 11

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191315

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:02.02

Points : 64.82

Tps M1 : 1:02.02

7

WOODBRIDGE Charlie

5

6/U21

FIS6191615

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:02.03

65.01

1:02.03

Clt : 7

Nom Prénom : WOODBRIDGE Charlie

Dos : 5

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191615

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:02.03

Points : 65.01

Tps M1 : 1:02.03

8

ROCCA SERRA Enzo

13

7/U21

FIS6191319

2003

FRA

SA

SC LES ARCS

1:02.05

65.40

1:02.05

Clt : 8

Nom Prénom : ROCCA SERRA Enzo

Dos : 13

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191319

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:02.05

Points : 65.40

Tps M1 : 1:02.05

9

COPPEL Leo

7

8/U21

FIS6191338

2003

FRA

MB

LES GETS S.C

1:02.10

66.37

1:02.10

Clt : 9

Nom Prénom : COPPEL Leo

Dos : 7

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191338

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 1:02.10

Points : 66.37

Tps M1 : 1:02.10

10

STOLEAR Evan

4

9/U21

FIS6191500

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

1:02.11

66.56

1:02.11

Clt : 10

Nom Prénom : STOLEAR Evan

Dos : 4

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191500

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:02.11

Points : 66.56

Tps M1 : 1:02.11

11

GARNIER Killian

3

10/U21

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:02.13

66.95

1:02.13

Clt : 11

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 3

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:02.13

Points : 66.95

Tps M1 : 1:02.13

12

GUILLEMAUD Maxime

1

11/U21

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:02.15

67.33

1:02.15

Clt : 12

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 1

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:02.15

Points : 67.33

Tps M1 : 1:02.15

13

LLORACH Jules

15

12/U21

FIS6191273

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:02.17

67.72

1:02.17

Clt : 13

Nom Prénom : LLORACH Jules

Dos : 15

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191273

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:02.17

Points : 67.72

Tps M1 : 1:02.17

14

HOAREAU Benjamin

41

1/U30

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

1:02.18

67.91

1:02.18

Clt : 14

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 41

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:02.18

Points : 67.91

Tps M1 : 1:02.18

15

ROGUE Romeo

16

2/U18

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:02.29

70.04

1:02.29

Clt : 15

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 16

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:02.29

Points : 70.04

Tps M1 : 1:02.29

16

POULSEN Zacchaeus

19

3/U18

FIS6191706

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:02.38

71.78

1:02.38

Clt : 16

Nom Prénom : POULSEN Zacchaeus

Dos : 19

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191706

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:02.38

Points : 71.78

Tps M1 : 1:02.38

17

MARI Noe

24

13/U21

FIS6191625

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:02.49

73.91

1:02.49

Clt : 17

Nom Prénom : MARI Noe

Dos : 24

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191625

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:02.49

Points : 73.91

Tps M1 : 1:02.49

18

CHAIX Thomas

27

14/U21

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

1:02.52

74.49

1:02.52

Clt : 18

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 27

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:02.52

Points : 74.49

Tps M1 : 1:02.52

19

BERTINO Florian

33

15/U21

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

1:02.67

77.40

1:02.67

Clt : 19

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 33

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:02.67

Points : 77.40

Tps M1 : 1:02.67

20

SILVESTRE Paul

38

16/U21

FIS6191312

2003

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:02.74

78.75

1:02.74

Clt : 20

Nom Prénom : SILVESTRE Paul

Dos : 38

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6191312

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:02.74

Points : 78.75

Tps M1 : 1:02.74

21

GORRAND Leopold

53

17/U21

FIS6191611

2005

FRA

SA

CS MERIBEL

1:02.77

79.33

1:02.77

Clt : 21

Nom Prénom : GORRAND Leopold

Dos : 53

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6191611

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:02.77

Points : 79.33

Tps M1 : 1:02.77

22

AVOCAT MAULAZ Leo

2

18/U21

FIS6191342

2003

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:02.79

79.72

1:02.79

Clt : 22

Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo

Dos : 2

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191342

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:02.79

Points : 79.72

Tps M1 : 1:02.79

23

DAMEVIN Pierre-Antoine

21

19/U21

FIS6191619

2005

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:02.95

82.82

1:02.95

Clt : 23

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 21

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6191619

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:02.95

Points : 82.82

Tps M1 : 1:02.95

24

RAGOT Clovis

20

4/U18

FIS6191791

2007

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:03.03

84.36

1:03.03

Clt : 24

Nom Prénom : RAGOT Clovis

Dos : 20

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191791

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:03.03

Points : 84.36

Tps M1 : 1:03.03

24

HAGHIGHAT Victor

102

4/U18

FIS6191814

2007

FRA

SA

CO VAL THO

1:03.03

84.36

1:03.03

Clt : 24

Nom Prénom : HAGHIGHAT Victor

Dos : 102

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191814

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:03.03

Points : 84.36

Tps M1 : 1:03.03

26

BAUR Emile

9

20/U21

FIS6191583

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:03.04

84.56

1:03.04

Clt : 26

Nom Prénom : BAUR Emile

Dos : 9

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6191583

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:03.04

Points : 84.56

Tps M1 : 1:03.04

27

AURIAU Sacha

35

2/U30

FIS6191139

2002

FRA

PE

SC ST LARY

1:03.28

89.20

1:03.28

Clt : 27

Nom Prénom : AURIAU Sacha

Dos : 35

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS6191139

An : 2002

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 1:03.28

Points : 89.20

Tps M1 : 1:03.28

28

RODGERS Tristan

30

3/U30

FIS104609

1998

CAN

TREMBLANT

1:03.30

89.59

1:03.30

Clt : 28

Nom Prénom : RODGERS Tristan

Dos : 30

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS104609

An : 1998

Nat : CAN

Com :

Club : TREMBLANT

Tps Tot : 1:03.30

Points : 89.59

Tps M1 : 1:03.30

29

RICHARD Matilin

56

21/U21

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

1:03.34

90.36

1:03.34

Clt : 29

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 56

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:03.34

Points : 90.36

Tps M1 : 1:03.34

30

BADEY Tom

37

6/U18

FIS6191703

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:03.48

93.07

1:03.48

Clt : 30

Nom Prénom : BADEY Tom

Dos : 37

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191703

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:03.48

Points : 93.07

Tps M1 : 1:03.48

31

LARGE Diego

40

22/U21

FIS6191579

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:03.60

95.39

1:03.60

Clt : 31

Nom Prénom : LARGE Diego

Dos : 40

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6191579

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:03.60

Points : 95.39

Tps M1 : 1:03.60

32

HEUDE Arthur

46

23/U21

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:03.80

99.26

1:03.80

Clt : 32

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 46

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:03.80

Points : 99.26

Tps M1 : 1:03.80

33

GAUCHER Guerlain

18

24/U21

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:03.83

99.85

1:03.83

Clt : 33

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 18

Clt/Cat : 24/U21

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:03.83

Points : 99.85

Tps M1 : 1:03.83

33

JAUNAS Archibald

23

7/U18

FIS6191811

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

1:03.83

99.85

1:03.83

Clt : 33

Nom Prénom : JAUNAS Archibald

Dos : 23

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191811

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:03.83

Points : 99.85

Tps M1 : 1:03.83

35

LEMOINE Erwann

59

8/U18

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:03.89

101.01

1:03.89

Clt : 35

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 59

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:03.89

Points : 101.01

Tps M1 : 1:03.89

36

BRISSEAU Antoine

22

4/U30

FIS6191092

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:03.92

101.59

1:03.92

Clt : 36

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 22

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS6191092

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:03.92

Points : 101.59

Tps M1 : 1:03.92

36

COLLOT Jules

28

25/U21

FIS6191292

2003

FRA

CA

ISOLA 2000

1:03.92

101.59

1:03.92

Clt : 36

Nom Prénom : COLLOT Jules

Dos : 28

Clt/Cat : 25/U21

Code : FIS6191292

An : 2003

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:03.92

Points : 101.59

Tps M1 : 1:03.92

38

CARETTI Matteo

25

26/U21

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:03.94

101.97

1:03.94

Clt : 38

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 25

Clt/Cat : 26/U21

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:03.94

Points : 101.97

Tps M1 : 1:03.94

39

DUFRENEY Benoit

32

9/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:03.95

102.17

1:03.95

Clt : 39

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 32

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:03.95

Points : 102.17

Tps M1 : 1:03.95

40

LAFONT Adrian

76

27/U21

FIS6191593

2005

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:03.97

102.55

1:03.97

Clt : 40

Nom Prénom : LAFONT Adrian

Dos : 76

Clt/Cat : 27/U21

Code : FIS6191593

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot : 1:03.97

Points : 102.55

Tps M1 : 1:03.97

41

PAILLAS Gaspar

45

10/U18

FIS6191693

2006

FRA

SA

CS MERIBEL

1:04.00

103.14

1:04.00

Clt : 41

Nom Prénom : PAILLAS Gaspar

Dos : 45

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191693

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:04.00

Points : 103.14

Tps M1 : 1:04.00

42

ROLLAND Enzo

50

11/U18

FIS6191767

2006

FRA

SA

SC PRALOGNAN

1:04.01

103.33

1:04.01

Clt : 42

Nom Prénom : ROLLAND Enzo

Dos : 50

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191767

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 1:04.01

Points : 103.33

Tps M1 : 1:04.01

43

CARLE Romain

48

28/U21

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

1:04.04

103.91

1:04.04

Clt : 43

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 48

Clt/Cat : 28/U21

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 1:04.04

Points : 103.91

Tps M1 : 1:04.04

44

BETHENOD Tanguy

34

12/U18

FIS6191809

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

1:04.05

104.10

1:04.05

Clt : 44

Nom Prénom : BETHENOD Tanguy

Dos : 34

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191809

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:04.05

Points : 104.10

Tps M1 : 1:04.05

45

GANGNARD Titouan

60

13/U18

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:04.28

108.55

1:04.28

Clt : 45

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 60

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:04.28

Points : 108.55

Tps M1 : 1:04.28

45

DELERCE Lucas

86

13/U18

FIS6191818

2007

FRA

MB

JEAN D’AULPS

1:04.28

108.55

1:04.28

Clt : 45

Nom Prénom : DELERCE Lucas

Dos : 86

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191818

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot : 1:04.28

Points : 108.55

Tps M1 : 1:04.28

47

DUNCAN Harry

49

15/U18

FIS221633

2006

GBR

Apex

1:04.29

108.75

1:04.29

Clt : 47

Nom Prénom : DUNCAN Harry

Dos : 49

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS221633

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex

Tps Tot : 1:04.29

Points : 108.75

Tps M1 : 1:04.29

48

LAPIERRE Simon

47

16/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

1:04.30

108.94

1:04.30

Clt : 48

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 47

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 1:04.30

Points : 108.94

Tps M1 : 1:04.30

49

SIEGWALD Martin

26

17/U18

FIS6191796

2007

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:04.34

109.72

1:04.34

Clt : 49

Nom Prénom : SIEGWALD Martin

Dos : 26

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191796

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:04.34

Points : 109.72

Tps M1 : 1:04.34

50

DUMONT Honore

92

18/U18

FIS6191837

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:04.42

111.26

1:04.42

Clt : 50

Nom Prénom : DUMONT Honore

Dos : 92

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191837

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:04.42

Points : 111.26

Tps M1 : 1:04.42

51

DUTRIEVOZ Toinon

42

19/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:04.43

111.46

1:04.43

Clt : 51

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 42

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:04.43

Points : 111.46

Tps M1 : 1:04.43

52

MARIN Guillaume

89

20/U18

FIS6191714

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:04.45

111.84

1:04.45

Clt : 52

Nom Prénom : MARIN Guillaume

Dos : 89

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191714

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:04.45

Points : 111.84

Tps M1 : 1:04.45

53

GRAVIER Axel

51

21/U18

FIS6191696

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:04.49

112.62

1:04.49

Clt : 53

Nom Prénom : GRAVIER Axel

Dos : 51

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191696

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:04.49

Points : 112.62

Tps M1 : 1:04.49

54

MABILLE Celestin

31

22/U18

FIS6191685

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:04.55

113.78

1:04.55

Clt : 54

Nom Prénom : MABILLE Celestin

Dos : 31

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191685

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:04.55

Points : 113.78

Tps M1 : 1:04.55

54

CAMBIER Jules

77

22/U18

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:04.55

113.78

1:04.55

Clt : 54

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 77

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:04.55

Points : 113.78

Tps M1 : 1:04.55

56

DOREL Raphael

73

24/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

1:04.56

113.97

1:04.56

Clt : 56

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 73

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:04.56

Points : 113.97

Tps M1 : 1:04.56

57

VALET Matis

64

25/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:04.58

114.36

1:04.58

Clt : 57

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 64

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:04.58

Points : 114.36

Tps M1 : 1:04.58

58

TERBECHE Younes

43

29/U21

FIS370041

2005

MON

1:04.63

115.33

1:04.63

Clt : 58

Nom Prénom : TERBECHE Younes

Dos : 43

Clt/Cat : 29/U21

Code : FIS370041

An : 2005

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:04.63

Points : 115.33

Tps M1 : 1:04.63

59

PRADEM Aritz

72

26/U18

FIS6191651

2006

FRA

SA

SC LES ARCS

1:04.73

117.26

1:04.73

Clt : 59

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 72

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:04.73

Points : 117.26

Tps M1 : 1:04.73

60

NICOL Johann

54

30/U21

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:04.75

117.65

1:04.75

Clt : 60

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 54

Clt/Cat : 30/U21

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:04.75

Points : 117.65

Tps M1 : 1:04.75

61

NOUAILLETAS Severin

74

31/U21

FIS6191467

2004

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:04.81

118.81

1:04.81

Clt : 61

Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin

Dos : 74

Clt/Cat : 31/U21

Code : FIS6191467

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:04.81

Points : 118.81

Tps M1 : 1:04.81

62

BOISSY Sacha

63

27/U18

FIS6191828

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

1:04.84

119.39

1:04.84

Clt : 62

Nom Prénom : BOISSY Sacha

Dos : 63

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191828

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:04.84

Points : 119.39

Tps M1 : 1:04.84

63

NORAZ Thibault

99

28/U18

FIS6191801

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:04.85

119.59

1:04.85

Clt : 63

Nom Prénom : NORAZ Thibault

Dos : 99

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191801

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:04.85

Points : 119.59

Tps M1 : 1:04.85

64

MORAND Ruben

95

29/U18

FIS6191808

2007

FRA

SA

ND BELLECOMB

1:04.86

119.78

1:04.86

Clt : 64

Nom Prénom : MORAND Ruben

Dos : 95

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191808

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:04.86

Points : 119.78

Tps M1 : 1:04.86

65

CHOMEL Alexandre

90

30/U18

FIS6191807

2007

FRA

SA

CS SAISIES

1:05.04

123.26

1:05.04

Clt : 65

Nom Prénom : CHOMEL Alexandre

Dos : 90

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191807

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:05.04

Points : 123.26

Tps M1 : 1:05.04

66

BERNARD Alexis

66

31/U18

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:05.05

123.46

1:05.05

Clt : 66

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 66

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:05.05

Points : 123.46

Tps M1 : 1:05.05

67

JACQUEMOUD Ivan

52

32/U18

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:05.13

125.00

1:05.13

Clt : 67

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 52

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:05.13

Points : 125.00

Tps M1 : 1:05.13

68

SIRE Janis

81

33/U18

FIS6191652

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

1:05.18

125.97

1:05.18

Clt : 68

Nom Prénom : SIRE Janis

Dos : 81

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191652

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot : 1:05.18

Points : 125.97

Tps M1 : 1:05.18

69

CHARDONNEREAU Guillem

68

34/U18

FIS6191829

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

1:05.21

126.55

1:05.21

Clt : 69

Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem

Dos : 68

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191829

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:05.21

Points : 126.55

Tps M1 : 1:05.21

70

SIMON Emilien

84

35/U18

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:05.23

126.94

1:05.23

Clt : 70

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 84

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:05.23

Points : 126.94

Tps M1 : 1:05.23

70

LAUPER Maxence

93

35/U18

FIS6191823

2007

FRA

MB

SC CARROZ

1:05.23

126.94

1:05.23

Clt : 70

Nom Prénom : LAUPER Maxence

Dos : 93

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191823

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:05.23

Points : 126.94

Tps M1 : 1:05.23

72

BADIE Maxence

71

37/U18

FIS6191717

2006

FRA

PE

CS FT ROMEU

1:05.28

127.91

1:05.28

Clt : 72

Nom Prénom : BADIE Maxence

Dos : 71

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6191717

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : CS FT ROMEU

Tps Tot : 1:05.28

Points : 127.91

Tps M1 : 1:05.28

73

MORIS Anthony

78

38/U18

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:05.36

129.46

1:05.36

Clt : 73

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 78

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:05.36

Points : 129.46

Tps M1 : 1:05.36

74

ABBE Elie

82

39/U18

FIS6191819

2007

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:05.61

134.29

1:05.61

Clt : 74

Nom Prénom : ABBE Elie

Dos : 82

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191819

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:05.61

Points : 134.29

Tps M1 : 1:05.61

74

BERNARD LIEVENS Maiko

104

39/U18

FIS6191824

2007

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:05.61

134.29

1:05.61

Clt : 74

Nom Prénom : BERNARD LIEVENS Maiko

Dos : 104

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191824

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:05.61

Points : 134.29

Tps M1 : 1:05.61

76

LLORACH Leo

98

41/U18

FIS6191700

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:05.63

134.68

1:05.63

Clt : 76

Nom Prénom : LLORACH Leo

Dos : 98

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191700

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:05.63

Points : 134.68

Tps M1 : 1:05.63

77

PARTON Lewis

87

42/U18

FIS221681

2007

GBR

Apex2100

1:05.75

137.00

1:05.75

Clt : 77

Nom Prénom : PARTON Lewis

Dos : 87

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS221681

An : 2007

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot : 1:05.75

Points : 137.00

Tps M1 : 1:05.75

78

DARDELET Maxime

108

43/U18

FIS6191797

2007

FRA

SA

COURCHEVEL

1:05.78

137.58

1:05.78

Clt : 78

Nom Prénom : DARDELET Maxime

Dos : 108

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191797

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:05.78

Points : 137.58

Tps M1 : 1:05.78

79

DECHERF Antoine

100

44/U18

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:05.84

138.74

1:05.84

Clt : 79

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 100

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:05.84

Points : 138.74

Tps M1 : 1:05.84

80

NICOLETTA Lucas

105

45/U18

FIS6191826

2007

FRA

CA

CSPM VALBERG

1:05.97

141.26

1:05.97

Clt : 80

Nom Prénom : NICOLETTA Lucas

Dos : 105

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6191826

An : 2007

Nat : FRA

Com : CA

Club : CSPM VALBERG

Tps Tot : 1:05.97

Points : 141.26

Tps M1 : 1:05.97

80

TAYLOR Archie

109

45/U18

FIS6191788

2007

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:05.97

141.26

1:05.97

Clt : 80

Nom Prénom : TAYLOR Archie

Dos : 109

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6191788

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:05.97

Points : 141.26

Tps M1 : 1:05.97

82

FLORINDO Mackenson

75

5/U30

FIS6191228

2002

HAI

Us Autranais

1:06.18

145.32

1:06.18

Clt : 82

Nom Prénom : FLORINDO Mackenson

Dos : 75

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS6191228

An : 2002

Nat : HAI

Com :

Club : Us Autranais

Tps Tot : 1:06.18

Points : 145.32

Tps M1 : 1:06.18

83

ANSELMET Kylian

88

47/U18

FIS6191798

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

1:06.47

150.94

1:06.47

Clt : 83

Nom Prénom : ANSELMET Kylian

Dos : 88

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS6191798

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:06.47

Points : 150.94

Tps M1 : 1:06.47

84

LANTENOIS Lucas

91

48/U18

FIS6191848

2007

FRA

MJ

VALSERHONE

1:06.54

152.29

1:06.54

Clt : 84

Nom Prénom : LANTENOIS Lucas

Dos : 91

Clt/Cat : 48/U18

Code : FIS6191848

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : VALSERHONE

Tps Tot : 1:06.54

Points : 152.29

Tps M1 : 1:06.54

85

LEONELLI Hugo

70

49/U18

FIS370042

2007

MON

1:06.61

153.65

1:06.61

Clt : 85

Nom Prénom : LEONELLI Hugo

Dos : 70

Clt/Cat : 49/U18

Code : FIS370042

An : 2007

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:06.61

Points : 153.65

Tps M1 : 1:06.61

86

RONCO Matteo

80

50/U18

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:06.90

159.26

1:06.90

Clt : 86

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 80

Clt/Cat : 50/U18

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:06.90

Points : 159.26

Tps M1 : 1:06.90

87

OLIVE Denis

85

51/U18

FIS6191802

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:06.94

160.03

1:06.94

Clt : 87

Nom Prénom : OLIVE Denis

Dos : 85

Clt/Cat : 51/U18

Code : FIS6191802

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:06.94

Points : 160.03

Tps M1 : 1:06.94

88

MEYER Noah

83

52/U18

FIS6191845

2007

FRA

MV

SK DU TANET

1:07.09

162.94

1:07.09

Clt : 88

Nom Prénom : MEYER Noah

Dos : 83

Clt/Cat : 52/U18

Code : FIS6191845

An : 2007

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:07.09

Points : 162.94

Tps M1 : 1:07.09

89

LANFREY Svenn

106

53/U18

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

1:07.18

164.68

1:07.18

Clt : 89

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 106

Clt/Cat : 53/U18

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot : 1:07.18

Points : 164.68

Tps M1 : 1:07.18

90

BOTEFF WALLACE Ivan

65

54/U18

FIS6191806

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:07.24

165.84

1:07.24

Clt : 90

Nom Prénom : BOTEFF WALLACE Ivan

Dos : 65

Clt/Cat : 54/U18

Code : FIS6191806

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:07.24

Points : 165.84

Tps M1 : 1:07.24

91

DESSIMOND Leonard

97

55/U18

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:07.32

167.39

1:07.32

Clt : 91

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 97

Clt/Cat : 55/U18

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:07.32

Points : 167.39

Tps M1 : 1:07.32

92

BONIFACE Livio

79

56/U18

FIS6191688

2006

FRA

SA

SC BONNEVAL

1:07.52

171.26

1:07.52

Clt : 92

Nom Prénom : BONIFACE Livio

Dos : 79

Clt/Cat : 56/U18

Code : FIS6191688

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:07.52

Points : 171.26

Tps M1 : 1:07.52

93

ROSSELLO Andrea

94

57/U18

FIS6191825

2007

FRA

CA

CSPM VALBERG

1:07.90

178.61

1:07.90

Clt : 93

Nom Prénom : ROSSELLO Andrea

Dos : 94

Clt/Cat : 57/U18

Code : FIS6191825

An : 2007

Nat : FRA

Com : CA

Club : CSPM VALBERG

Tps Tot : 1:07.90

Points : 178.61

Tps M1 : 1:07.90

Abandons

PAGET Max

17

FIS6191220

2002

FRA

MB

SC MIEUSSY

Clt :

Nom Prénom : PAGET Max

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS6191220

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

MERENDET Anthony

29

FIS6191805

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : MERENDET Anthony

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS6191805

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

UBRUN Theo

36

FIS6191276

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : UBRUN Theo

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS6191276

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

COLLOMB PATTON Victor

39

FIS6191495

2004

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Victor

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS6191495

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FAVRE Gabin

55

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

WOODHEAD Oliver

57

FIS6191691

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : WOODHEAD Oliver

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191691

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FREEAR William

58

FIS221634

2006

GBR

Apex2100

Clt :

Nom Prénom : FREEAR William

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS221634

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BLANCHET Titouan

61

FIS6191657

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : BLANCHET Titouan

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6191657

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FILION Maxime

62

FIS6100672

2005

CAN

SAINT-SAUVEU

Clt :

Nom Prénom : FILION Maxime

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS6100672

An : 2005

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

TREY DASSAIN Louis

67

FIS6191879

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : TREY DASSAIN Louis

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS6191879

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

PROCTOR Emerson

69

FIS221629

2006

GBR

Apex2100

Clt :

Nom Prénom : PROCTOR Emerson

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS221629

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

BARNOIN Noa

96

FIS6191813

2007

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : BARNOIN Noa

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191813

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

SAVARD Lucas

101

FIS6100954

2007

CAN

SAINT-SAUVEU

Clt :

Nom Prénom : SAVARD Lucas

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FIS6100954

An : 2007

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

FINK Damien

103

FIS6191880

2007

FRA

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : FINK Damien

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS6191880

An : 2007

Nat : FRA

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

SAMBUIS Arthur

44

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

Clt :

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

PETITTI Raphael

107

FIS6191870

2007

FRA

MB

LES GETS S.C

Clt :

Nom Prénom : PETITTI Raphael

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FIS6191870

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :