Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Manche-Sprint : Coupe d’Argent BPAURA Qualif CFFS

VAUJANY Hommes 10/03/24 GS ADAM0482
Jury de Compétition

Délégué Technique :
LAFAY BERNARD (DA)

Arbitre :

Assistant :

Dir. Epreuve :
VAQUERIZO DORIAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS

Altitude départ :
1937

Altitude arrivée :
1685

Dénivelé :
252

Homologation :
3527/01/18

Manche 1

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :
VALTADOROS (DA)

Ouvreurs A :
vaquerizo ()

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :
vaquerizo ()

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

FRANCOZ MATTHIEU

72

1/U14

FFS2693954

2010

DA

CHAMROUSSE S

57.51

57.51

Clt : 1

Nom Prénom : FRANCOZ MATTHIEU

Dos : 72

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2693954

An : 2010

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 57.51

Points :

Tps M1 : 57.51

2

MAZEL NOAH

66

2/U14

FFS2696810

2010

DA

SC ALPE HUEZ

57.74

57.74

Clt : 2

Nom Prénom : MAZEL NOAH

Dos : 66

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2696810

An : 2010

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 57.74

Points :

Tps M1 : 57.74

3

RICORDEAU AURELE

89

3/U14

FFS2702855

2010

DA

CHAMROUSSE S

58.33

58.33

Clt : 3

Nom Prénom : RICORDEAU AURELE

Dos : 89

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2702855

An : 2010

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 58.33

Points :

Tps M1 : 58.33

4

GRAVIER LUCAS

91

4/U14

FFS2680862

2010

DA

SC DEUX ALPE

58.45

58.45

Clt : 4

Nom Prénom : GRAVIER LUCAS

Dos : 91

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2680862

An : 2010

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 58.45

Points :

Tps M1 : 58.45

5

HOURS NOLAN

74

5/U14

FFS2693955

2011

DA

CHAMROUSSE S

59.36

59.36

Clt : 5

Nom Prénom : HOURS NOLAN

Dos : 74

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2693955

An : 2011

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 59.36

Points :

Tps M1 : 59.36

6

PRIBISE MILO

82

6/U14

FFS2696811

2010

DA

SC ALPE HUEZ

59.82

59.82

Clt : 6

Nom Prénom : PRIBISE MILO

Dos : 82

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2696811

An : 2010

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 59.82

Points :

Tps M1 : 59.82

7

AUZELOUX LUBIN

108

7/U14

FFS2687880

2010

DA

VILLARDELANS

1:00.17

1:00.17

Clt : 7

Nom Prénom : AUZELOUX LUBIN

Dos : 108

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2687880

An : 2010

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:00.17

Points :

Tps M1 : 1:00.17

8

CHARDONNEREAU ARTHUR

88

8/U14

FFS2691489

2010

DA

CO 7 LAUX GR

1:00.28

1:00.28

Clt : 8

Nom Prénom : CHARDONNEREAU ARTHUR

Dos : 88

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2691489

An : 2010

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:00.28

Points :

Tps M1 : 1:00.28

9

CAMART EYTAN

95

9/U14

FFS2693351

2011

DA

SC DEUX ALPE

1:00.42

1:00.42

Clt : 9

Nom Prénom : CAMART EYTAN

Dos : 95

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2693351

An : 2011

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:00.42

Points :

Tps M1 : 1:00.42

10

DEWEER STANISLAS

58

10/U14

FFS2686731

2010

DA

GUC GRENOBLE

1:00.82

1:00.82

Clt : 10

Nom Prénom : DEWEER STANISLAS

Dos : 58

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2686731

An : 2010

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:00.82

Points :

Tps M1 : 1:00.82

11

COURAND LEANDRE

105

11/U14

FFS2689685

2011

DA

SC OZ-ALLEMO

1:00.92

1:00.92

Clt : 11

Nom Prénom : COURAND LEANDRE

Dos : 105

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2689685

An : 2011

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:00.92

Points :

Tps M1 : 1:00.92

12

GALLAUD EDGAR

56

12/U14

FFS2707167

2011

DA

CO 7 LAUX GR

1:02.33

1:02.33

Clt : 12

Nom Prénom : GALLAUD EDGAR

Dos : 56

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2707167

An : 2011

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:02.33

Points :

Tps M1 : 1:02.33

13

ROCHAS ENAK

71

13/U14

FFS2691610

2010

DA

SC VAUJANY

1:02.47

1:02.47

Clt : 13

Nom Prénom : ROCHAS ENAK

Dos : 71

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2691610

An : 2010

Com : DA

Club : SC VAUJANY

Tps Tot : 1:02.47

Points :

Tps M1 : 1:02.47

14

BERQUIN PAUL

77

14/U14

FFS2687247

2010

DA

VILLARDELANS

1:02.59

1:02.59

Clt : 14

Nom Prénom : BERQUIN PAUL

Dos : 77

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2687247

An : 2010

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:02.59

Points :

Tps M1 : 1:02.59

15

ASTOUL TIMOTHE

100

15/U14

FFS2696666

2010

DA

VILL.RECULAS

1:02.62

1:02.62

Clt : 15

Nom Prénom : ASTOUL TIMOTHE

Dos : 100

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2696666

An : 2010

Com : DA

Club : VILL.RECULAS

Tps Tot : 1:02.62

Points :

Tps M1 : 1:02.62

16

GLENAT NAEL

80

16/U14

FFS2702593

2011

DA

SC ALPE HUEZ

1:02.67

1:02.67

Clt : 16

Nom Prénom : GLENAT NAEL

Dos : 80

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2702593

An : 2011

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:02.67

Points :

Tps M1 : 1:02.67

17

DIDIER AUNEY TAO

103

17/U14

FFS2700835

2011

DA

SC OZ-ALLEMO

1:02.80

1:02.80

Clt : 17

Nom Prénom : DIDIER AUNEY TAO

Dos : 103

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2700835

An : 2011

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:02.80

Points :

Tps M1 : 1:02.80

18

MASSEPORT GUELL LUCAS

84

18/U14

FFS2694233

2010

DA

CHAMROUSSE S

1:02.93

1:02.93

Clt : 18

Nom Prénom : MASSEPORT GUELL LUCAS

Dos : 84

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2694233

An : 2010

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:02.93

Points :

Tps M1 : 1:02.93

19

BROQUET HUGO

78

19/U14

FFS2703531

2011

DA

SC ALPE HUEZ

1:03.19

1:03.19

Clt : 19

Nom Prénom : BROQUET HUGO

Dos : 78

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2703531

An : 2011

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:03.19

Points :

Tps M1 : 1:03.19

20

ROS GUENAEL

98

20/U14

FFS2701468

2011

DA

CO 7 LAUX GR

1:03.41

1:03.41

Clt : 20

Nom Prénom : ROS GUENAEL

Dos : 98

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2701468

An : 2011

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:03.41

Points :

Tps M1 : 1:03.41

21

BROTTET SIMON

67

21/U14

FFS2719536

2011

DA

CHAMROUSSE S

1:03.42

1:03.42

Clt : 21

Nom Prénom : BROTTET SIMON

Dos : 67

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2719536

An : 2011

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:03.42

Points :

Tps M1 : 1:03.42

22

FEVRE JULES

60

22/U14

FFS2745683

2010

DA

VILLARDELANS

1:04.17

1:04.17

Clt : 22

Nom Prénom : FEVRE JULES

Dos : 60

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2745683

An : 2010

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:04.17

Points :

Tps M1 : 1:04.17

23

BLAZY THIBAULT

101

23/U14

FFS2694019

2010

DA

CHAMROUSSE S

1:04.93

1:04.93

Clt : 23

Nom Prénom : BLAZY THIBAULT

Dos : 101

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2694019

An : 2010

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:04.93

Points :

Tps M1 : 1:04.93

24

GUILLON ROMAN

96

24/U14

FFS2706753

2011

DA

LANS VERCORS

1:05.65

1:05.65

Clt : 24

Nom Prénom : GUILLON ROMAN

Dos : 96

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2706753

An : 2011

Com : DA

Club : LANS VERCORS

Tps Tot : 1:05.65

Points :

Tps M1 : 1:05.65

Non partants

BRETON SAM

62

FFS2694498

2010

DA

CS AURIS

Clt :

Nom Prénom : BRETON SAM

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FFS2694498

An : 2010

Com : DA

Club : CS AURIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :