Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Ski Chrono Samse Tour

Les Menuires Hommes 27/02/24 SL FRA0778
Jury de Compétition

Délégué Technique :
NICCO IVAN (ITA)

Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM

Altitude départ :
2050

Altitude arrivée :
1860

Dénivelé :
190

Homologation :
14884/01/23

Manche 1

Nombre de portes :
56

Heure de départ :
9h30

Traceur :
ASTRUA (FRA)

Ouvreurs A :
VIBERT (FRA)

Ouvreurs B :
ROCARD (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
60

Heure de départ :
12h00

Traceur :
MATTEI (FRA)

Ouvreurs A :
VIBERT (FRA)

Ouvreurs B :
ROCARD (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
23.0000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

DIMIER CHAMBET Sacha

7

1/U30

FIS6191176

2002

FRA

EQ

CS VAL CENIS

1:35.31

23.00

46.55

48.76

Clt : 1

Nom Prénom : DIMIER CHAMBET Sacha

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6191176

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:35.31

Points : 23.00

Tps M1 : 46.55

Tps M2 : 48.76

2

AZZOLIN Antoine

10

1/U21

FIS6191340

2003

FRA

EQ

CS MEGEVE

1:35.75

26.37

46.32

49.43

Clt : 2

Nom Prénom : AZZOLIN Antoine

Dos : 10

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191340

An : 2003

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:35.75

Points : 26.37

Tps M1 : 46.32

Tps M2 : 49.43

3

GARAY Aingeru

11

2/U30

FIS492197

1998

ESP

LOMA VERDE

1:36.39

31.27

47.38

49.01

Clt : 3

Nom Prénom : GARAY Aingeru

Dos : 11

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS492197

An : 1998

Nat : ESP

Com :

Club : LOMA VERDE

Tps Tot : 1:36.39

Points : 31.27

Tps M1 : 47.38

Tps M2 : 49.01

4

CORNELLA GUITART Xavier

1

3/U30

FIS20463

2001

AND

Eca

1:36.77

34.18

47.21

49.56

Clt : 4

Nom Prénom : CORNELLA GUITART Xavier

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS20463

An : 2001

Nat : AND

Com :

Club : Eca

Tps Tot : 1:36.77

Points : 34.18

Tps M1 : 47.21

Tps M2 : 49.56

5

RIUS GIMENEZ Alex

8

4/U30

FIS20442

1998

AND

Eca

1:36.84

34.72

46.86

49.98

Clt : 5

Nom Prénom : RIUS GIMENEZ Alex

Dos : 8

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS20442

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club : Eca

Tps Tot : 1:36.84

Points : 34.72

Tps M1 : 46.86

Tps M2 : 49.98

6

VON GRUENIGEN Lian

19

5/U30

FIS512472

2001

SUI

SAS Bern

1:37.86

42.53

48.77

49.09

Clt : 6

Nom Prénom : VON GRUENIGEN Lian

Dos : 19

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS512472

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club : SAS Bern

Tps Tot : 1:37.86

Points : 42.53

Tps M1 : 48.77

Tps M2 : 49.09

7

AVOCAT MAULAZ Leo

18

2/U21

FIS6191342

2003

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:37.87

42.61

48.17

49.70

Clt : 7

Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo

Dos : 18

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191342

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:37.87

Points : 42.61

Tps M1 : 48.17

Tps M2 : 49.70

8

KUNZ Florian

14

6/U30

FIS512390

2000

SUI

Ski Team Die

1:38.17

44.91

48.87

49.30

Clt : 8

Nom Prénom : KUNZ Florian

Dos : 14

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS512390

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club : Ski Team Die

Tps Tot : 1:38.17

Points : 44.91

Tps M1 : 48.87

Tps M2 : 49.30

9

NORMAND Malo

35

3/U21

FIS6191616

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:38.42

46.82

49.00

49.42

Clt : 9

Nom Prénom : NORMAND Malo

Dos : 35

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191616

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:38.42

Points : 46.82

Tps M1 : 49.00

Tps M2 : 49.42

10

FRACHEBOUD Bastien

38

7/U30

FIS512347

1999

SUI

Ski-Club De

1:39.03

51.49

49.92

49.11

Clt : 10

Nom Prénom : FRACHEBOUD Bastien

Dos : 38

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS512347

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club : Ski-Club De

Tps Tot : 1:39.03

Points : 51.49

Tps M1 : 49.92

Tps M2 : 49.11

11

CORDONE Carlo

22

8/U30

FIS6293927

2001

ITA

S.C. SANSICA

1:39.23

53.02

50.36

48.87

Clt : 11

Nom Prénom : CORDONE Carlo

Dos : 22

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS6293927

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot : 1:39.23

Points : 53.02

Tps M1 : 50.36

Tps M2 : 48.87

12

HAGHIGHAT Victor

78

1/U18

FIS6191814

2007

FRA

SA

CO VAL THO

1:39.34

53.87

49.37

49.97

Clt : 12

Nom Prénom : HAGHIGHAT Victor

Dos : 78

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191814

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:39.34

Points : 53.87

Tps M1 : 49.37

Tps M2 : 49.97

13

ZAYSSER LACROIX Rouslan

43

4/U21

FIS6191328

2003

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:39.47

54.86

49.26

50.21

Clt : 13

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 43

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191328

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:39.47

Points : 54.86

Tps M1 : 49.26

Tps M2 : 50.21

14

DAMEVIN Pierre-Antoine

30

5/U21

FIS6191619

2005

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:39.66

56.32

49.20

50.46

Clt : 14

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 30

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191619

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:39.66

Points : 56.32

Tps M1 : 49.20

Tps M2 : 50.46

15

WOODBRIDGE Charlie

41

6/U21

FIS6191615

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:39.95

58.54

49.85

50.10

Clt : 15

Nom Prénom : WOODBRIDGE Charlie

Dos : 41

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191615

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:39.95

Points : 58.54

Tps M1 : 49.85

Tps M2 : 50.10

16

MATTIO Celian

52

7/U21

FIS6191543

2005

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:40.22

60.61

50.30

49.92

Clt : 16

Nom Prénom : MATTIO Celian

Dos : 52

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191543

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:40.22

Points : 60.61

Tps M1 : 50.30

Tps M2 : 49.92

17

COLLOT Jules

64

8/U21

FIS6191292

2003

FRA

CA

ISOLA 2000

1:40.80

65.05

50.27

50.53

Clt : 17

Nom Prénom : COLLOT Jules

Dos : 64

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191292

An : 2003

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:40.80

Points : 65.05

Tps M1 : 50.27

Tps M2 : 50.53

18

FINK Damien

103

2/U18

FIS6191880

2007

FRA

AP

VAL D’ALLOS

1:40.94

66.12

50.21

50.73

Clt : 18

Nom Prénom : FINK Damien

Dos : 103

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191880

An : 2007

Nat : FRA

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:40.94

Points : 66.12

Tps M1 : 50.21

Tps M2 : 50.73

19

CARLE Romain

56

9/U21

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

1:40.97

66.35

50.36

50.61

Clt : 19

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 56

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 1:40.97

Points : 66.35

Tps M1 : 50.36

Tps M2 : 50.61

20

BRAUD Yann

40

10/U21

FIS6191586

2005

FRA

MB

LES HOUCHES

1:41.34

69.19

50.42

50.92

Clt : 20

Nom Prénom : BRAUD Yann

Dos : 40

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191586

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 1:41.34

Points : 69.19

Tps M1 : 50.42

Tps M2 : 50.92

21

FRAGASSI Sacha

92

3/U18

FIS6191785

2007

FRA

SA

COURCHEVEL

1:41.93

73.70

50.70

51.23

Clt : 21

Nom Prénom : FRAGASSI Sacha

Dos : 92

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191785

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:41.93

Points : 73.70

Tps M1 : 50.70

Tps M2 : 51.23

22

ROGUE Romeo

61

4/U18

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:43.75

87.64

51.19

52.56

Clt : 22

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 61

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:43.75

Points : 87.64

Tps M1 : 51.19

Tps M2 : 52.56

23

DUMONT Honore

84

5/U18

FIS6191837

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:43.80

88.03

51.61

52.19

Clt : 23

Nom Prénom : DUMONT Honore

Dos : 84

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191837

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:43.80

Points : 88.03

Tps M1 : 51.61

Tps M2 : 52.19

24

SIEGWALD Martin

91

6/U18

FIS6191796

2007

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:44.64

94.46

52.23

52.41

Clt : 24

Nom Prénom : SIEGWALD Martin

Dos : 91

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191796

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:44.64

Points : 94.46

Tps M1 : 52.23

Tps M2 : 52.41

25

VUARAND Etienne

106

7/U18

FIS6191841

2007

FRA

SA

STE FOY TSE

1:45.20

98.75

52.66

52.54

Clt : 25

Nom Prénom : VUARAND Etienne

Dos : 106

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191841

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:45.20

Points : 98.75

Tps M1 : 52.66

Tps M2 : 52.54

26

SIMON Emilien

76

8/U18

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:45.24

99.06

51.91

53.33

Clt : 26

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 76

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:45.24

Points : 99.06

Tps M1 : 51.91

Tps M2 : 53.33

27

ARBEC Mikael

62

11/U21

FIS6100592

2004

CAN

VAL ST COME

1:45.60

101.81

51.98

53.62

Clt : 27

Nom Prénom : ARBEC Mikael

Dos : 62

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6100592

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : VAL ST COME

Tps Tot : 1:45.60

Points : 101.81

Tps M1 : 51.98

Tps M2 : 53.62

28

DUFRENEY Benoit

94

9/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:45.64

102.12

52.48

53.16

Clt : 28

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 94

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:45.64

Points : 102.12

Tps M1 : 52.48

Tps M2 : 53.16

29

BERNARD Alexis

87

10/U18

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:47.05

112.92

53.15

53.90

Clt : 29

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 87

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:47.05

Points : 112.92

Tps M1 : 53.15

Tps M2 : 53.90

30

LLORACH Leo

105

11/U18

FIS6191700

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:48.53

124.25

53.97

54.56

Clt : 30

Nom Prénom : LLORACH Leo

Dos : 105

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191700

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:48.53

Points : 124.25

Tps M1 : 53.97

Tps M2 : 54.56

Abandons

BIANCHINI Augustin

2

FIS6190872

2000

FRA

EQ

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : BIANCHINI Augustin

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FIS6190872

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LOPEZ Theo

3

FIS6190878

2000

FRA

SA

SSC VALLOIRE

47.19

Clt :

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.19

Tps M2 :

ESTEVE Axel

4

FIS20378

1994

AND

Ordino Arcal

47.39

Clt :

Nom Prénom : ESTEVE Axel

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS20378

An : 1994

Nat : AND

Com :

Club : Ordino Arcal

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.39

Tps M2 :

BARATA Tomas

5

FIS492444

2003

ESP

CEVA

48.18

Clt :

Nom Prénom : BARATA Tomas

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS492444

An : 2003

Nat : ESP

Com :

Club : CEVA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.18

Tps M2 :

CORTHAY Emric

6

FIS512452

2001

SUI

Bagnes

46.59

Clt :

Nom Prénom : CORTHAY Emric

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS512452

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club : Bagnes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.59

Tps M2 :

REVEY Damien

9

FIS512574

2003

SUI

Grimentz

Clt :

Nom Prénom : REVEY Damien

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS512574

An : 2003

Nat : SUI

Com :

Club : Grimentz

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAMBUIS Baptiste

12

FIS6191238

2002

FRA

EQ

ST FRANCOIS

Clt :

Nom Prénom : SAMBUIS Baptiste

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS6191238

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CRETIN Ulysse

13

FIS6191180

2002

FRA

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : CRETIN Ulysse

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS6191180

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LETITRE Theo

15

FIS6190497

1997

FRA

EQ

ISOLA 2000

47.73

Clt :

Nom Prénom : LETITRE Theo

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6190497

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.73

Tps M2 :

MONNIER Leo

16

FIS512418

2000

SUI

Bagnes

48.87

Clt :

Nom Prénom : MONNIER Leo

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS512418

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club : Bagnes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.87

Tps M2 :

PAGET Max

17

FIS6191220

2002

FRA

MB

SC MIEUSSY

Clt :

Nom Prénom : PAGET Max

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS6191220

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SANCHEZ CABANAS Jonas

20

FIS492507

2004

ESP

COPOS SKI CL

Clt :

Nom Prénom : SANCHEZ CABANAS Jonas

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS492507

An : 2004

Nat : ESP

Com :

Club : COPOS SKI CL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALARIE Charles-Antoine

21

FIS104868

2000

CAN

OLYMPIA

48.41

Clt :

Nom Prénom : ALARIE Charles-Antoine

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS104868

An : 2000

Nat : CAN

Com :

Club : OLYMPIA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.41

Tps M2 :

SKABAR Jonas

23

FIS6191510

2004

FRA

SA

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : SKABAR Jonas

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS6191510

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BAUR Emile

24

FIS6191583

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : BAUR Emile

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS6191583

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRAVIER Tiziano

25

FIS30488

2002

ARG

Cas

Clt :

Nom Prénom : GRAVIER Tiziano

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS30488

An : 2002

Nat : ARG

Com :

Club : Cas

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERTHET Augustin

26

FIS6191459

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : BERTHET Augustin

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191459

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LLORACH Jules

27

FIS6191273

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : LLORACH Jules

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS6191273

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HOAREAU Benjamin

28

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRISSEAU Antoine

29

FIS6191092

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

49.27

Clt :

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS6191092

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.27

Tps M2 :

GASTEL Guillaume

31

FIS6191498

2004

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : GASTEL Guillaume

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS6191498

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AURIAU Sacha

32

FIS6191139

2002

FRA

PE

SC ST LARY

48.32

Clt :

Nom Prénom : AURIAU Sacha

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS6191139

An : 2002

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.32

Tps M2 :

CHRISTEY David

33

FIS221359

1999

GBR

51.20

Clt :

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS221359

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.20

Tps M2 :

CARETTI Matteo

34

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

50.48

Clt :

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.48

Tps M2 :

RODGERS Tristan

36

FIS104609

1998

CAN

TREMBLANT

Clt :

Nom Prénom : RODGERS Tristan

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS104609

An : 1998

Nat : CAN

Com :

Club : TREMBLANT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAVARD Lucas

39

FIS6100954

2007

CAN

SAINT-SAUVEU

50.49

Clt :

Nom Prénom : SAVARD Lucas

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS6100954

An : 2007

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.49

Tps M2 :

CLERICE Jules

42

FIS6191335

2003

FRA

SA

SSC VALLOIRE

Clt :

Nom Prénom : CLERICE Jules

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6191335

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SERRE Tristan

45

FIS6191496

2004

FRA

MB

SC ST GERVAI

Clt :

Nom Prénom : SERRE Tristan

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191496

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TALAYRACH Thomas

46

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

50.27

Clt :

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.27

Tps M2 :

HEUDE Arthur

47

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TURNES Elio

48

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUTRIEVOZ Toinon

49

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

52.19

Clt :

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.19

Tps M2 :

TCHIBOZO Nathan

50

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

Clt :

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SAMBUIS Arthur

51

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

50.73

Clt :

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.73

Tps M2 :

GUILLEMAUD Maxime

53

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

Clt :

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GASTEL Alexandre

54

FIS6191709

2006

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : GASTEL Alexandre

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS6191709

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD Matilin

55

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

52.38

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.38

Tps M2 :

BOILEAU Robin

57

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

Clt :

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLANCHET Titouan

58

FIS6191657

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : BLANCHET Titouan

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS6191657

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANCENAY Matts

59

FIS6191170

2002

FRA

SA

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : ANCENAY Matts

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS6191170

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MICHEL Gabin

60

FIS6191433

2004

FRA

AP

SAUZE BARCEL

50.27

Clt :

Nom Prénom : MICHEL Gabin

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS6191433

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.27

Tps M2 :

OLIVIERI JAY Victor

63

FIS6191331

2003

FRA

SA

CO VAL THO

Clt :

Nom Prénom : OLIVIERI JAY Victor

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191331

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

UBRUN Theo

65

FIS6191276

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : UBRUN Theo

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS6191276

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GORRAND Leopold

66

FIS6191611

2005

FRA

SA

CS MERIBEL

50.84

Clt :

Nom Prénom : GORRAND Leopold

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191611

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.84

Tps M2 :

DELAVENAY Jules

67

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

51.86

Clt :

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.86

Tps M2 :

WYFFELS Robin

68

FIS60302

2002

BEL

Club de ski

Clt :

Nom Prénom : WYFFELS Robin

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS60302

An : 2002

Nat : BEL

Com :

Club : Club de ski

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAFONT Adrian

69

FIS6191593

2005

FRA

MB

SC COMBLOUX

Clt :

Nom Prénom : LAFONT Adrian

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6191593

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PAILLAS Gaspar

70

FIS6191693

2006

FRA

SA

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : PAILLAS Gaspar

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS6191693

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BEYER-STANNOW Sebastian

71

FIS170199

2006

DEN

Skiklubben H

Clt :

Nom Prénom : BEYER-STANNOW Sebastian

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS170199

An : 2006

Nat : DEN

Com :

Club : Skiklubben H

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NOUAILLETAS Severin

72

FIS6191467

2004

FRA

SA

SSC VALLOIRE

52.32

Clt :

Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS6191467

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.32

Tps M2 :

DESSIMOND Leonard

74

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

52.75

Clt :

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.75

Tps M2 :

ROLLAND Enzo

75

FIS6191767

2006

FRA

SA

SC PRALOGNAN

Clt :

Nom Prénom : ROLLAND Enzo

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS6191767

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GARNIER Killian

77

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

Clt :

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STOLEAR Evan

79

FIS6191500

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

Clt :

Nom Prénom : STOLEAR Evan

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191500

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WOODHEAD Oliver

80

FIS6191691

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : WOODHEAD Oliver

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS6191691

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DECHERF Antoine

81

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

Clt :

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORIS Anthony

82

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NORAZ Thibault

83

FIS6191801

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

50.84

Clt :

Nom Prénom : NORAZ Thibault

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS6191801

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.84

Tps M2 :

LEMOINE Erwann

85

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

51.86

Clt :

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.86

Tps M2 :

VALET Matis

86

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

52.75

Clt :

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.75

Tps M2 :

BONIFACE Livio

88

FIS6191688

2006

FRA

SA

SC BONNEVAL

Clt :

Nom Prénom : BONIFACE Livio

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FIS6191688

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CAMBIER Jules

89

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

51.58

Clt :

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.58

Tps M2 :

GALY Alexandre

90

FIS6191800

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

52.50

Clt :

Nom Prénom : GALY Alexandre

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS6191800

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.50

Tps M2 :

FAVRE Gabin

93

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DARDELET Maxime

95

FIS6191797

2007

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : DARDELET Maxime

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS6191797

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PRADEM Aritz

96

FIS6191651

2006

FRA

SA

SC LES ARCS

53.73

Clt :

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.73

Tps M2 :

LAUPER Maxence

97

FIS6191823

2007

FRA

MB

SC CARROZ

52.51

Clt :

Nom Prénom : LAUPER Maxence

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS6191823

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.51

Tps M2 :

LACHAMP Neo

98

FIS6191812

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : LACHAMP Neo

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS6191812

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELHALLE Jules

99

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

54.30

Clt :

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.30

Tps M2 :

GANGNARD Titouan

101

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JENKINS Oliver

102

FIS6191804

2007

FRA

SA

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : JENKINS Oliver

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FIS6191804

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

QUEY Loris

104

FIS6191815

2007

FRA

SA

SC PEISEY VA

Clt :

Nom Prénom : QUEY Loris

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FIS6191815

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MABILLE Celestin

107

FIS6191685

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : MABILLE Celestin

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FIS6191685

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEYER Noah

108

FIS6191845

2007

FRA

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : MEYER Noah

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FIS6191845

An : 2007

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORAND Ruben

109

FIS6191808

2007

FRA

SA

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : MORAND Ruben

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FIS6191808

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RONCO Matteo

110

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

NOSENZO Nicolo

37

FIS10000113

2004

ITA

EQUIPE BEAUL

Clt :

Nom Prénom : NOSENZO Nicolo

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS10000113

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : EQUIPE BEAUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VOTTERO Matteo

44

FIS6294920

2004

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : VOTTERO Matteo

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FIS6294920

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAPPY Antoine

73

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHARRIERE Quentin

100

FIS6191840

2007

FRA

SA

STE FOY TSE

54.78

Clt :

Nom Prénom : CHARRIERE Quentin

Dos : 100

Clt/Cat :

Code : FIS6191840

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.78

Tps M2 :