Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GP International Citadin
Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)
Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BELLIN GUILLAUME (FRA)
Piste :
STADE DE SLALOM
Altitude départ :
2155
Altitude arrivée :
1860
Dénivelé :
295
Homologation :
14883/01/23
Nombre de portes :
39
Heure de départ :
10h00
Traceur :
GUILLOT (FRA)
Ouvreurs A :
MINGUET (FRA)
Ouvreurs B :
ROCARD (FRA)
Ouvreurs C :
VIBERT (FRA)
Ouvreurs D :
CONTE (FRA)
Ouvreurs E :
PARAND (FRA)
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
38
Heure de départ :
13h20
Traceur :
VIALLET (FRA)
Ouvreurs A :
MINGUET (FRA)
Ouvreurs B :
ROCARD (FRA)
Ouvreurs C :
VIBERT (FRA)
Ouvreurs D :
CONTE (FRA)
Ouvreurs E :
PARAND (FRA)
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
36.1000
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
1 |
1/U21 |
FIS6191335 |
2003 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
1:52.29 |
36.10 |
56.04 |
56.25 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : CLERICE Jules Dos : 1 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6191335 An : 2003 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 1:52.29 Points : 36.10 Tps M1 : 56.04 Tps M2 : 56.25 |
|||||||||||||
2 |
28 |
2/U21 |
FIS6191611 |
2005 |
FRA |
SA |
CS MERIBEL |
1:53.03 |
42.76 |
57.16 |
55.87 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : GORRAND Leopold Dos : 28 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6191611 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS MERIBEL Tps Tot : 1:53.03 Points : 42.76 Tps M1 : 57.16 Tps M2 : 55.87 |
|||||||||||||
3 |
4 |
3/U21 |
FIS6191431 |
2004 |
FRA |
AP |
ORC MERLETTE |
1:53.05 |
42.94 |
56.46 |
56.59 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime Dos : 4 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6191431 An : 2004 Nat : FRA Com : AP Club : ORC MERLETTE Tps Tot : 1:53.05 Points : 42.94 Tps M1 : 56.46 Tps M2 : 56.59 |
|||||||||||||
4 |
9 |
4/U21 |
FIS6191616 |
2005 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:53.26 |
44.82 |
56.97 |
56.29 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : NORMAND Malo Dos : 9 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6191616 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:53.26 Points : 44.82 Tps M1 : 56.97 Tps M2 : 56.29 |
|||||||||||||
5 |
6 |
5/U21 |
FIS6191473 |
2004 |
FRA |
SA |
CS VAL CENIS |
1:53.38 |
45.90 |
56.83 |
56.55 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : GARNIER Killian Dos : 6 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6191473 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : CS VAL CENIS Tps Tot : 1:53.38 Points : 45.90 Tps M1 : 56.83 Tps M2 : 56.55 |
|||||||||||||
6 |
5 |
6/U21 |
FIS6191292 |
2003 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
1:53.91 |
50.67 |
56.70 |
57.21 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : COLLOT Jules Dos : 5 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6191292 An : 2003 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 1:53.91 Points : 50.67 Tps M1 : 56.70 Tps M2 : 57.21 |
|||||||||||||
7 |
SIDLER Kilian |
10 |
7/U21 |
FIS512610 |
2004 |
SUI |
Sion |
1:54.17 |
53.01 |
56.82 |
57.35 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : SIDLER Kilian Dos : 10 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS512610 An : 2004 Nat : SUI Com : Club : Sion Tps Tot : 1:54.17 Points : 53.01 Tps M1 : 56.82 Tps M2 : 57.35 |
|||||||||||||
8 |
CLARKE Robert |
26 |
1/U18 |
FIS512746 |
2006 |
SUI |
Morgins |
1:54.34 |
54.54 |
57.29 |
57.05 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : CLARKE Robert Dos : 26 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS512746 An : 2006 Nat : SUI Com : Club : Morgins Tps Tot : 1:54.34 Points : 54.54 Tps M1 : 57.29 Tps M2 : 57.05 |
|||||||||||||
9 |
GLASSEY Mathieu |
47 |
2/U18 |
FIS512785 |
2007 |
SUI |
Arpettaz |
1:54.35 |
54.63 |
58.24 |
56.11 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : GLASSEY Mathieu Dos : 47 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS512785 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Arpettaz Tps Tot : 1:54.35 Points : 54.63 Tps M1 : 58.24 Tps M2 : 56.11 |
|||||||||||||
10 |
29 |
3/U18 |
FIS6191814 |
2007 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:54.36 |
54.72 |
57.57 |
56.79 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : HAGHIGHAT Victor Dos : 29 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6191814 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 1:54.36 Points : 54.72 Tps M1 : 57.57 Tps M2 : 56.79 |
|||||||||||||
11 |
16 |
1/U30 |
FIS6191189 |
2002 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
1:54.52 |
56.16 |
57.88 |
56.64 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : TURNES Elio Dos : 16 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS6191189 An : 2002 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 1:54.52 Points : 56.16 Tps M1 : 57.88 Tps M2 : 56.64 |
|||||||||||||
12 |
17 |
8/U21 |
FIS6191600 |
2005 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:54.69 |
57.69 |
57.75 |
56.94 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : NICOL Johann Dos : 17 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6191600 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 1:54.69 Points : 57.69 Tps M1 : 57.75 Tps M2 : 56.94 |
|||||||||||||
13 |
7 |
2/U30 |
FIS6191092 |
2001 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
1:54.73 |
58.05 |
58.56 |
56.17 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : BRISSEAU Antoine Dos : 7 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS6191092 An : 2001 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 1:54.73 Points : 58.05 Tps M1 : 58.56 Tps M2 : 56.17 |
|||||||||||||
14 |
49 |
4/U18 |
FIS6191837 |
2007 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
1:54.87 |
59.31 |
58.34 |
56.53 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : DUMONT Honore Dos : 49 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6191837 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 1:54.87 Points : 59.31 Tps M1 : 58.34 Tps M2 : 56.53 |
|||||||||||||
15 |
BEYER-STANNOW Sebastian |
22 |
5/U18 |
FIS170199 |
2006 |
DEN |
Skiklubben H |
1:54.93 |
59.85 |
58.16 |
56.77 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : BEYER-STANNOW Sebastian Dos : 22 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS170199 An : 2006 Nat : DEN Com : Club : Skiklubben H Tps Tot : 1:54.93 Points : 59.85 Tps M1 : 58.16 Tps M2 : 56.77 |
|||||||||||||
16 |
14 |
9/U21 |
FIS6191603 |
2005 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:55.03 |
60.75 |
57.32 |
57.71 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : TALAYRACH Thomas Dos : 14 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS6191603 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:55.03 Points : 60.75 Tps M1 : 57.32 Tps M2 : 57.71 |
|||||||||||||
17 |
18 |
6/U18 |
FIS6191767 |
2006 |
FRA |
SA |
SC PRALOGNAN |
1:55.04 |
60.84 |
58.08 |
56.96 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : ROLLAND Enzo Dos : 18 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6191767 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC PRALOGNAN Tps Tot : 1:55.04 Points : 60.84 Tps M1 : 58.08 Tps M2 : 56.96 |
|||||||||||||
18 |
51 |
7/U18 |
FIS6191739 |
2006 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
1:55.10 |
61.37 |
58.40 |
56.70 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : RONCO Matteo Dos : 51 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6191739 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 1:55.10 Points : 61.37 Tps M1 : 58.40 Tps M2 : 56.70 |
|||||||||||||
19 |
WYFFELS Robin |
38 |
3/U30 |
FIS60302 |
2002 |
BEL |
Club de ski |
1:55.27 |
62.90 |
58.09 |
57.18 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : WYFFELS Robin Dos : 38 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS60302 An : 2002 Nat : BEL Com : Club : Club de ski Tps Tot : 1:55.27 Points : 62.90 Tps M1 : 58.09 Tps M2 : 57.18 |
|||||||||||||
20 |
31 |
8/U18 |
FIS6191693 |
2006 |
FRA |
SA |
CS MERIBEL |
1:55.38 |
63.89 |
58.64 |
56.74 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : PAILLAS Gaspar Dos : 31 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6191693 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS MERIBEL Tps Tot : 1:55.38 Points : 63.89 Tps M1 : 58.64 Tps M2 : 56.74 |
|||||||||||||
21 |
36 |
9/U18 |
FIS6191695 |
2006 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
1:55.51 |
65.06 |
58.17 |
57.34 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : FAVRE Gabin Dos : 36 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6191695 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 1:55.51 Points : 65.06 Tps M1 : 58.17 Tps M2 : 57.34 |
|||||||||||||
22 |
35 |
10/U21 |
FIS6191609 |
2005 |
FRA |
SA |
ST FRANCOIS |
1:55.62 |
66.05 |
58.32 |
57.30 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : SAMBUIS Arthur Dos : 35 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS6191609 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : ST FRANCOIS Tps Tot : 1:55.62 Points : 66.05 Tps M1 : 58.32 Tps M2 : 57.30 |
|||||||||||||
23 |
30 |
11/U21 |
FIS6191625 |
2005 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
1:55.80 |
67.67 |
58.69 |
57.11 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : MARI Noe Dos : 30 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS6191625 An : 2005 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 1:55.80 Points : 67.67 Tps M1 : 58.69 Tps M2 : 57.11 |
|||||||||||||
24 |
ROCHE ESPINOS Victor |
33 |
10/U18 |
FIS492594 |
2006 |
ESP |
CLUB DESQUI |
1:55.97 |
69.20 |
58.41 |
57.56 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : ROCHE ESPINOS Victor Dos : 33 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS492594 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : CLUB DESQUI Tps Tot : 1:55.97 Points : 69.20 Tps M1 : 58.41 Tps M2 : 57.56 |
|||||||||||||
25 |
MAGAN GONZALEZ Quim |
21 |
11/U18 |
FIS492654 |
2006 |
ESP |
CANM |
1:56.14 |
70.73 |
58.61 |
57.53 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : MAGAN GONZALEZ Quim Dos : 21 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS492654 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : CANM Tps Tot : 1:56.14 Points : 70.73 Tps M1 : 58.61 Tps M2 : 57.53 |
|||||||||||||
26 |
19 |
12/U21 |
FIS6191371 |
2003 |
FRA |
MV |
SC BARR |
1:56.21 |
71.36 |
58.71 |
57.50 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : BOILEAU Robin Dos : 19 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS6191371 An : 2003 Nat : FRA Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 1:56.21 Points : 71.36 Tps M1 : 58.71 Tps M2 : 57.50 |
|||||||||||||
27 |
34 |
12/U18 |
FIS6191879 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:56.25 |
71.72 |
58.15 |
58.10 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : TREY DASSAIN Louis Dos : 34 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6191879 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:56.25 Points : 71.72 Tps M1 : 58.15 Tps M2 : 58.10 |
|||||||||||||
28 |
65 |
13/U18 |
FIS6191804 |
2007 |
FRA |
SA |
CS MERIBEL |
1:56.33 |
72.44 |
59.05 |
57.28 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : JENKINS Oliver Dos : 65 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6191804 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS MERIBEL Tps Tot : 1:56.33 Points : 72.44 Tps M1 : 59.05 Tps M2 : 57.28 |
|||||||||||||
29 |
37 |
13/U21 |
FIS6191276 |
2003 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:56.37 |
72.80 |
58.72 |
57.65 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : UBRUN Theo Dos : 37 Clt/Cat : 13/U21 Code : FIS6191276 An : 2003 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 1:56.37 Points : 72.80 Tps M1 : 58.72 Tps M2 : 57.65 |
|||||||||||||
30 |
50 |
14/U18 |
FIS6191762 |
2006 |
FRA |
SA |
CS KARELLIS |
1:56.52 |
74.15 |
58.76 |
57.76 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : DUFRENEY Benoit Dos : 50 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6191762 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS KARELLIS Tps Tot : 1:56.52 Points : 74.15 Tps M1 : 58.76 Tps M2 : 57.76 |
|||||||||||||
31 |
41 |
15/U18 |
FIS6191691 |
2006 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:56.86 |
77.21 |
58.75 |
58.11 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : WOODHEAD Oliver Dos : 41 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6191691 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:56.86 Points : 77.21 Tps M1 : 58.75 Tps M2 : 58.11 |
|||||||||||||
32 |
77 |
16/U18 |
FIS6191785 |
2007 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:57.08 |
79.18 |
59.18 |
57.90 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : FRAGASSI Sacha Dos : 77 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6191785 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:57.08 Points : 79.18 Tps M1 : 59.18 Tps M2 : 57.90 |
|||||||||||||
33 |
44 |
14/U21 |
FIS6191608 |
2005 |
FRA |
SA |
CS KARELLIS |
1:57.13 |
79.63 |
58.82 |
58.31 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : MONGELLAZ Theo Dos : 44 Clt/Cat : 14/U21 Code : FIS6191608 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS KARELLIS Tps Tot : 1:57.13 Points : 79.63 Tps M1 : 58.82 Tps M2 : 58.31 |
|||||||||||||
34 |
32 |
17/U18 |
FIS6191686 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:57.15 |
79.81 |
58.82 |
58.33 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : SIMON Emilien Dos : 32 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6191686 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:57.15 Points : 79.81 Tps M1 : 58.82 Tps M2 : 58.33 |
|||||||||||||
35 |
59 |
18/U18 |
FIS6191796 |
2007 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
1:57.17 |
79.99 |
59.16 |
58.01 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : SIEGWALD Martin Dos : 59 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6191796 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : 1:57.17 Points : 79.99 Tps M1 : 59.16 Tps M2 : 58.01 |
|||||||||||||
36 |
SAVARD Lucas |
58 |
19/U18 |
FIS6100954 |
2007 |
CAN |
SAINT-SAUVEU |
1:57.37 |
81.79 |
58.92 |
58.45 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : SAVARD Lucas Dos : 58 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6100954 An : 2007 Nat : CAN Com : Club : SAINT-SAUVEU Tps Tot : 1:57.37 Points : 81.79 Tps M1 : 58.92 Tps M2 : 58.45 |
|||||||||||||
37 |
40 |
20/U18 |
FIS6191800 |
2007 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
1:57.66 |
84.40 |
59.61 |
58.05 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : GALY Alexandre Dos : 40 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6191800 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 1:57.66 Points : 84.40 Tps M1 : 59.61 Tps M2 : 58.05 |
|||||||||||||
38 |
53 |
21/U18 |
FIS6191880 |
2007 |
FRA |
AP |
VAL D’ALLOS |
1:58.00 |
87.46 |
59.12 |
58.88 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : FINK Damien Dos : 53 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6191880 An : 2007 Nat : FRA Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : 1:58.00 Points : 87.46 Tps M1 : 59.12 Tps M2 : 58.88 |
|||||||||||||
38 |
55 |
21/U18 |
FIS6191811 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:58.00 |
87.46 |
59.28 |
58.72 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : JAUNAS Archibald Dos : 55 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6191811 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:58.00 Points : 87.46 Tps M1 : 59.28 Tps M2 : 58.72 |
|||||||||||||
40 |
61 |
23/U18 |
FIS6191717 |
2006 |
FRA |
PE |
CS FT ROMEU |
1:58.25 |
89.71 |
59.28 |
58.97 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : BADIE Maxence Dos : 61 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6191717 An : 2006 Nat : FRA Com : PE Club : CS FT ROMEU Tps Tot : 1:58.25 Points : 89.71 Tps M1 : 59.28 Tps M2 : 58.97 |
|||||||||||||
41 |
84 |
24/U18 |
FIS6191809 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
1:58.34 |
90.52 |
1:00.24 |
58.10 |
||
Clt : 41 Nom Prénom : BETHENOD Tanguy Dos : 84 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6191809 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 1:58.34 Points : 90.52 Tps M1 : 1:00.24 Tps M2 : 58.10 |
|||||||||||||
42 |
70 |
25/U18 |
FIS6191681 |
2006 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:58.53 |
92.23 |
59.90 |
58.63 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : DELHALLE Jules Dos : 70 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS6191681 An : 2006 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 1:58.53 Points : 92.23 Tps M1 : 59.90 Tps M2 : 58.63 |
|||||||||||||
43 |
24 |
15/U21 |
FIS6191596 |
2005 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
1:58.72 |
93.94 |
59.91 |
58.81 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : TAPPY Antoine Dos : 24 Clt/Cat : 15/U21 Code : FIS6191596 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 1:58.72 Points : 93.94 Tps M1 : 59.91 Tps M2 : 58.81 |
|||||||||||||
44 |
HANNART Aymeric |
64 |
26/U18 |
FIS512802 |
2007 |
SUI |
Illhorn / Ch |
1:58.84 |
95.01 |
1:00.00 |
58.84 |
||
Clt : 44 Nom Prénom : HANNART Aymeric Dos : 64 Clt/Cat : 26/U18 Code : FIS512802 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Illhorn / Ch Tps Tot : 1:58.84 Points : 95.01 Tps M1 : 1:00.00 Tps M2 : 58.84 |
|||||||||||||
45 |
82 |
27/U18 |
FIS6191797 |
2007 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:59.13 |
97.62 |
1:00.02 |
59.11 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : DARDELET Maxime Dos : 82 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS6191797 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:59.13 Points : 97.62 Tps M1 : 1:00.02 Tps M2 : 59.11 |
|||||||||||||
46 |
BURDA Nico |
75 |
16/U21 |
FIS203232 |
2005 |
GER |
IG alpiner R |
1:59.16 |
97.89 |
59.65 |
59.51 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : BURDA Nico Dos : 75 Clt/Cat : 16/U21 Code : FIS203232 An : 2005 Nat : GER Com : Club : IG alpiner R Tps Tot : 1:59.16 Points : 97.89 Tps M1 : 59.65 Tps M2 : 59.51 |
|||||||||||||
47 |
101 |
28/U18 |
FIS6191808 |
2007 |
FRA |
SA |
ND BELLECOMB |
1:59.17 |
97.98 |
1:00.30 |
58.87 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : MORAND Ruben Dos : 101 Clt/Cat : 28/U18 Code : FIS6191808 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : ND BELLECOMB Tps Tot : 1:59.17 Points : 97.98 Tps M1 : 1:00.30 Tps M2 : 58.87 |
|||||||||||||
48 |
62 |
29/U18 |
FIS6191700 |
2006 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:59.20 |
98.25 |
59.49 |
59.71 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : LLORACH Leo Dos : 62 Clt/Cat : 29/U18 Code : FIS6191700 An : 2006 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 1:59.20 Points : 98.25 Tps M1 : 59.49 Tps M2 : 59.71 |
|||||||||||||
49 |
90 |
17/U21 |
FIS6191467 |
2004 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
1:59.31 |
99.24 |
1:00.15 |
59.16 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin Dos : 90 Clt/Cat : 17/U21 Code : FIS6191467 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 1:59.31 Points : 99.24 Tps M1 : 1:00.15 Tps M2 : 59.16 |
|||||||||||||
50 |
69 |
30/U18 |
FIS6191813 |
2007 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:59.37 |
99.78 |
1:00.13 |
59.24 |
||
Clt : 50 Nom Prénom : BARNOIN Noa Dos : 69 Clt/Cat : 30/U18 Code : FIS6191813 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 1:59.37 Points : 99.78 Tps M1 : 1:00.13 Tps M2 : 59.24 |
|||||||||||||
51 |
39 |
18/U21 |
FIS6191544 |
2005 |
FRA |
AP |
ASPTT GAP |
1:59.42 |
100.23 |
59.96 |
59.46 |
||
Clt : 51 Nom Prénom : RICARD Tonin Dos : 39 Clt/Cat : 18/U21 Code : FIS6191544 An : 2005 Nat : FRA Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 1:59.42 Points : 100.23 Tps M1 : 59.96 Tps M2 : 59.46 |
|||||||||||||
52 |
ABATEMARCO Gian |
54 |
31/U18 |
FIS512745 |
2006 |
SUI |
Grachen |
1:59.62 |
102.03 |
59.85 |
59.77 |
||
Clt : 52 Nom Prénom : ABATEMARCO Gian Dos : 54 Clt/Cat : 31/U18 Code : FIS512745 An : 2006 Nat : SUI Com : Club : Grachen Tps Tot : 1:59.62 Points : 102.03 Tps M1 : 59.85 Tps M2 : 59.77 |
|||||||||||||
53 |
HALTINNER Nils |
81 |
32/U18 |
FIS512803 |
2007 |
SUI |
Zermatt |
1:59.83 |
103.92 |
1:00.89 |
58.94 |
||
Clt : 53 Nom Prénom : HALTINNER Nils Dos : 81 Clt/Cat : 32/U18 Code : FIS512803 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Zermatt Tps Tot : 1:59.83 Points : 103.92 Tps M1 : 1:00.89 Tps M2 : 58.94 |
|||||||||||||
54 |
BOURLOUD Theo |
76 |
33/U18 |
FIS512779 |
2007 |
SUI |
Chatel-St.De |
2:00.00 |
105.45 |
1:00.94 |
59.06 |
||
Clt : 54 Nom Prénom : BOURLOUD Theo Dos : 76 Clt/Cat : 33/U18 Code : FIS512779 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Chatel-St.De Tps Tot : 2:00.00 Points : 105.45 Tps M1 : 1:00.94 Tps M2 : 59.06 |
|||||||||||||
55 |
67 |
34/U18 |
FIS6191802 |
2007 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
2:00.11 |
106.44 |
1:00.29 |
59.82 |
||
Clt : 55 Nom Prénom : OLIVE Denis Dos : 67 Clt/Cat : 34/U18 Code : FIS6191802 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 2:00.11 Points : 106.44 Tps M1 : 1:00.29 Tps M2 : 59.82 |
|||||||||||||
56 |
ARBEC Mikael |
27 |
19/U21 |
FIS6100592 |
2004 |
CAN |
VAL ST COME |
2:00.28 |
107.97 |
1:02.13 |
58.15 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : ARBEC Mikael Dos : 27 Clt/Cat : 19/U21 Code : FIS6100592 An : 2004 Nat : CAN Com : Club : VAL ST COME Tps Tot : 2:00.28 Points : 107.97 Tps M1 : 1:02.13 Tps M2 : 58.15 |
|||||||||||||
57 |
66 |
35/U18 |
FIS6191665 |
2006 |
FRA |
AP |
CS RISOUL |
2:00.37 |
108.78 |
1:00.06 |
1:00.31 |
||
Clt : 57 Nom Prénom : DECHERF Antoine Dos : 66 Clt/Cat : 35/U18 Code : FIS6191665 An : 2006 Nat : FRA Com : AP Club : CS RISOUL Tps Tot : 2:00.37 Points : 108.78 Tps M1 : 1:00.06 Tps M2 : 1:00.31 |
|||||||||||||
58 |
CORRIVEAU Mathis |
43 |
20/U21 |
FIS6100598 |
2004 |
CAN |
SAINT-SAUVEU |
2:00.46 |
109.59 |
1:00.43 |
1:00.03 |
||
Clt : 58 Nom Prénom : CORRIVEAU Mathis Dos : 43 Clt/Cat : 20/U21 Code : FIS6100598 An : 2004 Nat : CAN Com : Club : SAINT-SAUVEU Tps Tot : 2:00.46 Points : 109.59 Tps M1 : 1:00.43 Tps M2 : 1:00.03 |
|||||||||||||
59 |
95 |
36/U18 |
FIS6191815 |
2007 |
FRA |
SA |
SC PEISEY VA |
2:00.48 |
109.77 |
1:00.95 |
59.53 |
||
Clt : 59 Nom Prénom : QUEY Loris Dos : 95 Clt/Cat : 36/U18 Code : FIS6191815 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC PEISEY VA Tps Tot : 2:00.48 Points : 109.77 Tps M1 : 1:00.95 Tps M2 : 59.53 |
|||||||||||||
60 |
72 |
37/U18 |
FIS6191829 |
2007 |
FRA |
DA |
CO 7 LAUX GR |
2:00.76 |
112.28 |
1:01.18 |
59.58 |
||
Clt : 60 Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem Dos : 72 Clt/Cat : 37/U18 Code : FIS6191829 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : CO 7 LAUX GR Tps Tot : 2:00.76 Points : 112.28 Tps M1 : 1:01.18 Tps M2 : 59.58 |
|||||||||||||
61 |
78 |
21/U21 |
FIS6191578 |
2005 |
FRA |
IF |
RCF |
2:01.09 |
115.25 |
1:01.19 |
59.90 |
||
Clt : 61 Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo Dos : 78 Clt/Cat : 21/U21 Code : FIS6191578 An : 2005 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 2:01.09 Points : 115.25 Tps M1 : 1:01.19 Tps M2 : 59.90 |
|||||||||||||
62 |
106 |
22/U21 |
FIS6191546 |
2005 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
2:01.12 |
115.52 |
1:01.41 |
59.71 |
||
Clt : 62 Nom Prénom : VUILLAUME Edgar Dos : 106 Clt/Cat : 22/U21 Code : FIS6191546 An : 2005 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : 2:01.12 Points : 115.52 Tps M1 : 1:01.41 Tps M2 : 59.71 |
|||||||||||||
63 |
48 |
38/U18 |
FIS6191689 |
2006 |
FRA |
SA |
SC VALMEINIE |
2:01.13 |
115.61 |
1:02.03 |
59.10 |
||
Clt : 63 Nom Prénom : VALET Matis Dos : 48 Clt/Cat : 38/U18 Code : FIS6191689 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC VALMEINIE Tps Tot : 2:01.13 Points : 115.61 Tps M1 : 1:02.03 Tps M2 : 59.10 |
|||||||||||||
64 |
GUERILLOT Emeric |
68 |
39/U18 |
FIS590053 |
2007 |
POR |
2:01.22 |
116.42 |
1:00.44 |
1:00.78 |
|||
Clt : 64 Nom Prénom : GUERILLOT Emeric Dos : 68 Clt/Cat : 39/U18 Code : FIS590053 An : 2007 Nat : POR Com : Club : Tps Tot : 2:01.22 Points : 116.42 Tps M1 : 1:00.44 Tps M2 : 1:00.78 |
|||||||||||||
65 |
JORGE Alex |
83 |
40/U18 |
FIS492642 |
2007 |
ESP |
TERRA RACING |
2:01.44 |
118.40 |
1:01.31 |
1:00.13 |
||
Clt : 65 Nom Prénom : JORGE Alex Dos : 83 Clt/Cat : 40/U18 Code : FIS492642 An : 2007 Nat : ESP Com : Club : TERRA RACING Tps Tot : 2:01.44 Points : 118.40 Tps M1 : 1:01.31 Tps M2 : 1:00.13 |
|||||||||||||
66 |
97 |
41/U18 |
FIS6191750 |
2006 |
FRA |
MV |
US VENTRON |
2:01.48 |
118.76 |
1:01.64 |
59.84 |
||
Clt : 66 Nom Prénom : SEKIELYK Nikolai Dos : 97 Clt/Cat : 41/U18 Code : FIS6191750 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : US VENTRON Tps Tot : 2:01.48 Points : 118.76 Tps M1 : 1:01.64 Tps M2 : 59.84 |
|||||||||||||
67 |
FURRIOL Marius |
93 |
42/U18 |
FIS492639 |
2007 |
ESP |
CLUB ALPI NU |
2:01.79 |
121.55 |
1:01.29 |
1:00.50 |
||
Clt : 67 Nom Prénom : FURRIOL Marius Dos : 93 Clt/Cat : 42/U18 Code : FIS492639 An : 2007 Nat : ESP Com : Club : CLUB ALPI NU Tps Tot : 2:01.79 Points : 121.55 Tps M1 : 1:01.29 Tps M2 : 1:00.50 |
|||||||||||||
68 |
FLORINDO Mackenson |
102 |
4/U30 |
FIS6191228 |
2002 |
HAI |
Us Autranais |
2:02.14 |
124.70 |
1:01.66 |
1:00.48 |
||
Clt : 68 Nom Prénom : FLORINDO Mackenson Dos : 102 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS6191228 An : 2002 Nat : HAI Com : Club : Us Autranais Tps Tot : 2:02.14 Points : 124.70 Tps M1 : 1:01.66 Tps M2 : 1:00.48 |
|||||||||||||
69 |
71 |
43/U18 |
FIS6191828 |
2007 |
FRA |
DA |
CO 7 LAUX GR |
2:02.15 |
124.79 |
1:01.60 |
1:00.55 |
||
Clt : 69 Nom Prénom : BOISSY Sacha Dos : 71 Clt/Cat : 43/U18 Code : FIS6191828 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : CO 7 LAUX GR Tps Tot : 2:02.15 Points : 124.79 Tps M1 : 1:01.60 Tps M2 : 1:00.55 |
|||||||||||||
70 |
94 |
44/U18 |
FIS6191845 |
2007 |
FRA |
MV |
SK DU TANET |
2:02.19 |
125.15 |
1:01.93 |
1:00.26 |
||
Clt : 70 Nom Prénom : MEYER Noah Dos : 94 Clt/Cat : 44/U18 Code : FIS6191845 An : 2007 Nat : FRA Com : MV Club : SK DU TANET Tps Tot : 2:02.19 Points : 125.15 Tps M1 : 1:01.93 Tps M2 : 1:00.26 |
|||||||||||||
71 |
103 |
45/U18 |
FIS6191812 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:03.60 |
137.83 |
1:02.70 |
1:00.90 |
||
Clt : 71 Nom Prénom : LACHAMP Neo Dos : 103 Clt/Cat : 45/U18 Code : FIS6191812 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:03.60 Points : 137.83 Tps M1 : 1:02.70 Tps M2 : 1:00.90 |
|||||||||||||
72 |
113 |
46/U18 |
FIS6191794 |
2007 |
FRA |
IF |
RCF |
2:03.87 |
140.26 |
1:03.49 |
1:00.38 |
||
Clt : 72 Nom Prénom : BENICHOU Theo Dos : 113 Clt/Cat : 46/U18 Code : FIS6191794 An : 2007 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 2:03.87 Points : 140.26 Tps M1 : 1:03.49 Tps M2 : 1:00.38 |
|||||||||||||
73 |
CASTANEDA GALVEZ DEL POSTIGO Jorge |
109 |
47/U18 |
FIS492605 |
2006 |
ESP |
C.D. GLOBAL |
2:04.00 |
141.43 |
1:02.38 |
1:01.62 |
||
Clt : 73 Nom Prénom : CASTANEDA GALVEZ DEL POSTIGO Jorge Dos : 109 Clt/Cat : 47/U18 Code : FIS492605 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : C.D. GLOBAL Tps Tot : 2:04.00 Points : 141.43 Tps M1 : 1:02.38 Tps M2 : 1:01.62 |
|||||||||||||
74 |
112 |
48/U18 |
FIS6191844 |
2007 |
FRA |
MV |
ASE STRASBOU |
2:04.16 |
142.87 |
1:02.47 |
1:01.69 |
||
Clt : 74 Nom Prénom : CLEMENT Yan Dos : 112 Clt/Cat : 48/U18 Code : FIS6191844 An : 2007 Nat : FRA Com : MV Club : ASE STRASBOU Tps Tot : 2:04.16 Points : 142.87 Tps M1 : 1:02.47 Tps M2 : 1:01.69 |
|||||||||||||
75 |
100 |
49/U18 |
FIS6191838 |
2007 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:04.98 |
150.24 |
1:02.64 |
1:02.34 |
||
Clt : 75 Nom Prénom : LE MEUR Robin Dos : 100 Clt/Cat : 49/U18 Code : FIS6191838 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:04.98 Points : 150.24 Tps M1 : 1:02.64 Tps M2 : 1:02.34 |
|||||||||||||
76 |
125 |
50/U18 |
FIS6191875 |
2007 |
FRA |
AP |
SERRE CHEVAL |
2:05.32 |
153.30 |
1:03.95 |
1:01.37 |
||
Clt : 76 Nom Prénom : GARDETTE Emile Dos : 125 Clt/Cat : 50/U18 Code : FIS6191875 An : 2007 Nat : FRA Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:05.32 Points : 153.30 Tps M1 : 1:03.95 Tps M2 : 1:01.37 |
|||||||||||||
77 |
108 |
51/U18 |
FIS6191752 |
2006 |
FRA |
MB |
ASC ANNEMASS |
2:06.14 |
160.67 |
1:04.57 |
1:01.57 |
||
Clt : 77 Nom Prénom : MALLEK Marwen Dos : 108 Clt/Cat : 51/U18 Code : FIS6191752 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : 2:06.14 Points : 160.67 Tps M1 : 1:04.57 Tps M2 : 1:01.57 |
|||||||||||||
78 |
120 |
23/U21 |
FIS6191403 |
2004 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
2:06.98 |
168.23 |
1:04.43 |
1:02.55 |
||
Clt : 78 Nom Prénom : GUILLAUME Axel Dos : 120 Clt/Cat : 23/U21 Code : FIS6191403 An : 2004 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : 2:06.98 Points : 168.23 Tps M1 : 1:04.43 Tps M2 : 1:02.55 |
|||||||||||||
79 |
110 |
52/U18 |
FIS6191747 |
2006 |
FRA |
MV |
AS DU VALTIN |
2:07.46 |
172.55 |
1:04.90 |
1:02.56 |
||
Clt : 79 Nom Prénom : LIMAUX Samuel Dos : 110 Clt/Cat : 52/U18 Code : FIS6191747 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : AS DU VALTIN Tps Tot : 2:07.46 Points : 172.55 Tps M1 : 1:04.90 Tps M2 : 1:02.56 |
|||||||||||||
80 |
116 |
53/U18 |
FIS6191876 |
2007 |
FRA |
AP |
CO PRALOUP |
2:08.25 |
179.65 |
1:04.79 |
1:03.46 |
||
Clt : 80 Nom Prénom : PONZA Arthur Dos : 116 Clt/Cat : 53/U18 Code : FIS6191876 An : 2007 Nat : FRA Com : AP Club : CO PRALOUP Tps Tot : 2:08.25 Points : 179.65 Tps M1 : 1:04.79 Tps M2 : 1:03.46 |
|||||||||||||
81 |
LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri |
114 |
54/U18 |
FIS960902 |
2007 |
KEN |
Vaujany Ski |
2:08.79 |
184.51 |
1:04.81 |
1:03.98 |
||
Clt : 81 Nom Prénom : LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri Dos : 114 Clt/Cat : 54/U18 Code : FIS960902 An : 2007 Nat : KEN Com : Club : Vaujany Ski Tps Tot : 2:08.79 Points : 184.51 Tps M1 : 1:04.81 Tps M2 : 1:03.98 |
|||||||||||||
82 |
124 |
55/U18 |
FIS6191888 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:10.26 |
197.73 |
1:06.91 |
1:03.35 |
||
Clt : 82 Nom Prénom : MOREAU GALHAUD Louis Dos : 124 Clt/Cat : 55/U18 Code : FIS6191888 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:10.26 Points : 197.73 Tps M1 : 1:06.91 Tps M2 : 1:03.35 |
|||||||||||||
83 |
EVANS Gabriel |
119 |
24/U21 |
FIS221640 |
2003 |
GBR |
Podium |
2:11.07 |
205.02 |
1:05.95 |
1:05.12 |
||
Clt : 83 Nom Prénom : EVANS Gabriel Dos : 119 Clt/Cat : 24/U21 Code : FIS221640 An : 2003 Nat : GBR Com : Club : Podium Tps Tot : 2:11.07 Points : 205.02 Tps M1 : 1:05.95 Tps M2 : 1:05.12 |
|||||||||||||
84 |
126 |
56/U18 |
FIS6191855 |
2007 |
FRA |
AU |
SC DE BESSE |
2:12.10 |
214.28 |
1:06.89 |
1:05.21 |
||
Clt : 84 Nom Prénom : FENIES Geraud Dos : 126 Clt/Cat : 56/U18 Code : FIS6191855 An : 2007 Nat : FRA Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:12.10 Points : 214.28 Tps M1 : 1:06.89 Tps M2 : 1:05.21 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
2 |
FIS6191545 |
2005 |
FRA |
AP |
SC D’ANCELLE |
57.15 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHAIX Thomas Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS6191545 An : 2005 Nat : FRA Com : AP Club : SC D’ANCELLE Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.15 Tps M2 : |
|||||||||||||
3 |
FIS6191139 |
2002 |
FRA |
PE |
SC ST LARY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AURIAU Sacha Dos : 3 Clt/Cat : Code : FIS6191139 An : 2002 Nat : FRA Com : PE Club : SC ST LARY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
8 |
FIS6191579 |
2005 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LARGE Diego Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS6191579 An : 2005 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
11 |
FIS6191551 |
2005 |
FRA |
PE |
SC ST LARY |
56.86 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CARLE Romain Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS6191551 An : 2005 Nat : FRA Com : PE Club : SC ST LARY Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.86 Tps M2 : |
|||||||||||||
ALARIE Charles-Antoine |
12 |
FIS104868 |
2000 |
CAN |
OLYMPIA |
56.54 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ALARIE Charles-Antoine Dos : 12 Clt/Cat : Code : FIS104868 An : 2000 Nat : CAN Com : Club : OLYMPIA Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.54 Tps M2 : |
|||||||||||||
13 |
FIS6191543 |
2005 |
FRA |
AP |
SAUZE BARCEL |
56.74 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MATTIO Celian Dos : 13 Clt/Cat : Code : FIS6191543 An : 2005 Nat : FRA Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.74 Tps M2 : |
|||||||||||||
RODGERS Tristan |
15 |
FIS104609 |
1998 |
CAN |
TREMBLANT |
57.53 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : RODGERS Tristan Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS104609 An : 1998 Nat : CAN Com : Club : TREMBLANT Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.53 Tps M2 : |
|||||||||||||
MONNEY Romain |
20 |
FIS512719 |
2006 |
SUI |
La Berra |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MONNEY Romain Dos : 20 Clt/Cat : Code : FIS512719 An : 2006 Nat : SUI Com : Club : La Berra Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FRASER Yan |
25 |
FIS512677 |
2005 |
SUI |
Champex Ferr |
57.97 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FRASER Yan Dos : 25 Clt/Cat : Code : FIS512677 An : 2005 Nat : SUI Com : Club : Champex Ferr Tps Tot : Points : Tps M1 : 57.97 Tps M2 : |
|||||||||||||
42 |
FIS6191753 |
2006 |
FRA |
AP |
CSH BRIANCON |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DESSIMOND Leonard Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS6191753 An : 2006 Nat : FRA Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FILION Maxime |
45 |
FIS6100672 |
2005 |
CAN |
SAINT-SAUVEU |
59.06 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FILION Maxime Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS6100672 An : 2005 Nat : CAN Com : Club : SAINT-SAUVEU Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.06 Tps M2 : |
|||||||||||||
MAILLARD Timeo |
46 |
FIS512733 |
2006 |
SUI |
Nyon |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MAILLARD Timeo Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS512733 An : 2006 Nat : SUI Com : Club : Nyon Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
52 |
FIS6191651 |
2006 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
59.95 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PRADEM Aritz Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS6191651 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.95 Tps M2 : |
|||||||||||||
56 |
FIS6191801 |
2007 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
59.07 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NORAZ Thibault Dos : 56 Clt/Cat : Code : FIS6191801 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 59.07 Tps M2 : |
|||||||||||||
57 |
FIS6191170 |
2002 |
FRA |
SA |
ND BELLECOMB |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ANCENAY Matts Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS6191170 An : 2002 Nat : FRA Com : SA Club : ND BELLECOMB Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DOLIWA ANSORENA Eric |
60 |
FIS492557 |
2005 |
ESP |
RTS RACE TO |
1:00.55 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DOLIWA ANSORENA Eric Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS492557 An : 2005 Nat : ESP Com : Club : RTS RACE TO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.55 Tps M2 : |
|||||||||||||
ZURNIWEN Fabian |
63 |
FIS512786 |
2007 |
SUI |
Zermatt |
1:00.78 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ZURNIWEN Fabian Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS512786 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Zermatt Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.78 Tps M2 : |
|||||||||||||
73 |
FIS6191763 |
2006 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FERRANDIS Tim Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS6191763 An : 2006 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
74 |
FIS6191685 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:00.71 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MABILLE Celestin Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS6191685 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.71 Tps M2 : |
|||||||||||||
ROS AZANZA Eneko |
79 |
FIS492607 |
2006 |
ESP |
RTS RACE TO |
1:01.19 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROS AZANZA Eneko Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS492607 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : RTS RACE TO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.19 Tps M2 : |
|||||||||||||
80 |
FIS6191705 |
2006 |
FRA |
SA |
S.H MODANE-V |
1:00.76 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LANFREY Svenn Dos : 80 Clt/Cat : Code : FIS6191705 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : S.H MODANE-V Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.76 Tps M2 : |
|||||||||||||
IZQUIERDO AGUINACO Javier |
85 |
FIS492498 |
2004 |
ESP |
CLUB AMISTAD |
||||||||
Clt : Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Javier Dos : 85 Clt/Cat : Code : FIS492498 An : 2004 Nat : ESP Com : Club : CLUB AMISTAD Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
86 |
FIS6191798 |
2007 |
FRA |
SA |
SC BONNEVAL |
1:01.83 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ANSELMET Kylian Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS6191798 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC BONNEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
87 |
FIS6191563 |
2005 |
FRA |
AU |
SC DE BESSE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GATIGNOL Corentin Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS6191563 An : 2005 Nat : FRA Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BARBET Floris |
88 |
FIS512778 |
2007 |
SUI |
Villars-sur- |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BARBET Floris Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS512778 An : 2007 Nat : SUI Com : Club : Villars-sur- Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BENITO ACEDO Nicolas |
89 |
FIS492598 |
2006 |
ESP |
CANDANCHU ES |
1:01.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BENITO ACEDO Nicolas Dos : 89 Clt/Cat : Code : FIS492598 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : CANDANCHU ES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:01.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
91 |
FIS6191840 |
2007 |
FRA |
SA |
STE FOY TSE |
1:00.56 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHARRIERE Quentin Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS6191840 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.56 Tps M2 : |
|||||||||||||
MULHERN LOPEZ OLIVA Carlos |
92 |
FIS492543 |
2005 |
ESP |
SKI-VA |
1:04.95 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MULHERN LOPEZ OLIVA Carlos Dos : 92 Clt/Cat : Code : FIS492543 An : 2005 Nat : ESP Com : Club : SKI-VA Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.95 Tps M2 : |
|||||||||||||
98 |
FIS6191841 |
2007 |
FRA |
SA |
STE FOY TSE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VUARAND Etienne Dos : 98 Clt/Cat : Code : FIS6191841 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
AZNAR CUBERO Jorge |
99 |
FIS492599 |
2006 |
ESP |
CANDANCHU ES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AZNAR CUBERO Jorge Dos : 99 Clt/Cat : Code : FIS492599 An : 2006 Nat : ESP Com : Club : CANDANCHU ES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
104 |
FIS6191854 |
2007 |
FRA |
AU |
SC DE BESSE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas Dos : 104 Clt/Cat : Code : FIS6191854 An : 2007 Nat : FRA Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
105 |
FIS6191743 |
2006 |
FRA |
MV |
SCR THANN |
1:02.16 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CAMHI Tom Dos : 105 Clt/Cat : Code : FIS6191743 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : SCR THANN Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.16 Tps M2 : |
|||||||||||||
RUIZ PELEGRINA Ricardo |
107 |
FIS492564 |
2005 |
ESP |
C.D. GLOBAL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RUIZ PELEGRINA Ricardo Dos : 107 Clt/Cat : Code : FIS492564 An : 2005 Nat : ESP Com : Club : C.D. GLOBAL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ODRIOZOLA PASTOR Daniel |
111 |
FIS492648 |
2007 |
ESP |
CLUB ARANES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ODRIOZOLA PASTOR Daniel Dos : 111 Clt/Cat : Code : FIS492648 An : 2007 Nat : ESP Com : Club : CLUB ARANES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
115 |
FIS6191726 |
2006 |
FRA |
MJ |
HT JURA SKI |
1:03.33 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NICOLET Benoit Dos : 115 Clt/Cat : Code : FIS6191726 An : 2006 Nat : FRA Com : MJ Club : HT JURA SKI Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.33 Tps M2 : |
|||||||||||||
117 |
FIS6191846 |
2007 |
FRA |
MV |
SK DU TANET |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHILLINGER Jean Dos : 117 Clt/Cat : Code : FIS6191846 An : 2007 Nat : FRA Com : MV Club : SK DU TANET Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
118 |
FIS6191755 |
2006 |
FRA |
IF |
RCF |
1:04.73 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOUQUET Matthieu Dos : 118 Clt/Cat : Code : FIS6191755 An : 2006 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.73 Tps M2 : |
|||||||||||||
EL HAYEK Alexandre |
121 |
FIS340686 |
2007 |
LBN |
Mzaar riyadi |
||||||||
Clt : Nom Prénom : EL HAYEK Alexandre Dos : 121 Clt/Cat : Code : FIS340686 An : 2007 Nat : LBN Com : Club : Mzaar riyadi Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
122 |
FIS6191731 |
2006 |
FRA |
AU |
SC DE BESSE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HAMMACHE Camil Dos : 122 Clt/Cat : Code : FIS6191731 An : 2006 Nat : FRA Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
123 |
FIS6191472 |
2004 |
FRA |
SA |
STE FOY TSE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CHARRIERE Remi Dos : 123 Clt/Cat : Code : FIS6191472 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
23 |
FIS6191262 |
2003 |
FRA |
PO |
AS BARETOUS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MINVIELLE Flavien Dos : 23 Clt/Cat : Code : FIS6191262 An : 2003 Nat : FRA Com : PO Club : AS BARETOUS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
96 |
FIS6191807 |
2007 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
1:02.13 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHOMEL Alexandre Dos : 96 Clt/Cat : Code : FIS6191807 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:02.13 Tps M2 : |