Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U16 – Trophée BPAURA 2024 – Qualif Coupe Fédération DAMES

VARS Dames 11/02/24 GS AAPF0391.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)

Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
TESSORE MELVIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE VARIANTE

Altitude départ :
2160

Altitude arrivée :
1917

Dénivelé :
243

Homologation :
3941/10/20

Manche 1

Nombre de portes :
27

Heure de départ :
10H10

Traceur :
BISSON (AP)

Ouvreurs A :
ARMANT (AP)

Ouvreurs B :
CHARPENTREAU (AP)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
28

Heure de départ :
12H45

Traceur :
DELORT BOITIER (AP)

Ouvreurs A :
ARMANT (AP)

Ouvreurs B :
CHARPENTREAU (AP)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
77.6700

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BRISSOT LEILOU

101

1/U16

FFS2681533

2008

AP

ORC MERLETTE

1:26.63

77.67

43.01

43.62

Clt : 1

Nom Prénom : BRISSOT LEILOU

Dos : 101

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2681533

An : 2008

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:26.63

Points : 77.67

Tps M1 : 43.01

Tps M2 : 43.62

2

DRAGHIA SKYE

95

2/U16

FFS2692227

2008

AP

ORRES EMBRUN

1:27.19

84.20

42.87

44.32

Clt : 2

Nom Prénom : DRAGHIA SKYE

Dos : 95

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2692227

An : 2008

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:27.19

Points : 84.20

Tps M1 : 42.87

Tps M2 : 44.32

3

HERMITTE LEANE

88

3/U16

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:27.77

90.96

43.61

44.16

Clt : 3

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 88

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:27.77

Points : 90.96

Tps M1 : 43.61

Tps M2 : 44.16

4

ESPITALLIER DUMAS LOUISE

118

4/U16

FFS2681538

2008

AP

SC D’ANCELLE

1:30.18

119.06

44.96

45.22

Clt : 4

Nom Prénom : ESPITALLIER DUMAS LOUISE

Dos : 118

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2681538

An : 2008

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:30.18

Points : 119.06

Tps M1 : 44.96

Tps M2 : 45.22

5

FORESTIER JULIETTE

100

5/U16

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:30.40

121.62

44.91

45.49

Clt : 5

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 100

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:30.40

Points : 121.62

Tps M1 : 44.91

Tps M2 : 45.49

6

AMOURIQ LOISE

103

6/U16

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

1:30.91

127.57

45.01

45.90

Clt : 6

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 103

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:30.91

Points : 127.57

Tps M1 : 45.01

Tps M2 : 45.90

7

JUAN LALIE ROSE

85

7/U16

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

1:32.71

148.56

45.08

47.63

Clt : 7

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 85

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:32.71

Points : 148.56

Tps M1 : 45.08

Tps M2 : 47.63

8

BRECHU MARGOT

92

8/U16

FFS2681866

2008

AP

SERRE CHEVAL

1:33.51

157.88

45.55

47.96

Clt : 8

Nom Prénom : BRECHU MARGOT

Dos : 92

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2681866

An : 2008

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:33.51

Points : 157.88

Tps M1 : 45.55

Tps M2 : 47.96

9

BERARD LYSA

105

9/U16

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

1:33.78

161.03

46.58

47.20

Clt : 9

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 105

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:33.78

Points : 161.03

Tps M1 : 46.58

Tps M2 : 47.20

10

IMBERT FANNY

123

10/U16

FFS2684001

2008

AP

SC MONTGENEV

1:33.81

161.38

47.48

46.33

Clt : 10

Nom Prénom : IMBERT FANNY

Dos : 123

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2684001

An : 2008

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:33.81

Points : 161.38

Tps M1 : 47.48

Tps M2 : 46.33

11

FINE LEA

98

11/U16

FFS2683272

2008

AP

CSH BRIANCON

1:33.93

162.78

46.38

47.55

Clt : 11

Nom Prénom : FINE LEA

Dos : 98

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2683272

An : 2008

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:33.93

Points : 162.78

Tps M1 : 46.38

Tps M2 : 47.55

12

LAFFONT JOANA

97

12/U16

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:34.28

166.86

47.04

47.24

Clt : 12

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 97

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:34.28

Points : 166.86

Tps M1 : 47.04

Tps M2 : 47.24

13

BUMAT ANAIS

115

13/U16

FFS2692542

2008

AP

SC ST LEGER

1:34.30

167.09

47.19

47.11

Clt : 13

Nom Prénom : BUMAT ANAIS

Dos : 115

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2692542

An : 2008

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:34.30

Points : 167.09

Tps M1 : 47.19

Tps M2 : 47.11

14

ARNAUD LILOU

93

14/U16

FFS2678384

2008

AP

SAUZE BARCEL

1:34.43

168.61

46.31

48.12

Clt : 14

Nom Prénom : ARNAUD LILOU

Dos : 93

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2678384

An : 2008

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:34.43

Points : 168.61

Tps M1 : 46.31

Tps M2 : 48.12

15

PELLISSIER SACHA

120

15/U16

FFS2681543

2008

AP

SC D’ANCELLE

1:35.04

175.72

47.22

47.82

Clt : 15

Nom Prénom : PELLISSIER SACHA

Dos : 120

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2681543

An : 2008

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:35.04

Points : 175.72

Tps M1 : 47.22

Tps M2 : 47.82

16

BARRE ALIX

122

16/U16

FFS2681861

2008

AP

SERRE CHEVAL

1:35.10

176.42

48.14

46.96

Clt : 16

Nom Prénom : BARRE ALIX

Dos : 122

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2681861

An : 2008

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:35.10

Points : 176.42

Tps M1 : 48.14

Tps M2 : 46.96

17

LACROIX LISA

94

17/U16

FFS2699612

2008

AP

SPORTIN VARS

1:35.18

177.35

46.81

48.37

Clt : 17

Nom Prénom : LACROIX LISA

Dos : 94

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2699612

An : 2008

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:35.18

Points : 177.35

Tps M1 : 46.81

Tps M2 : 48.37

18

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

90

18/U16

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:35.74

183.88

46.79

48.95

Clt : 18

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 90

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:35.74

Points : 183.88

Tps M1 : 46.79

Tps M2 : 48.95

19

THIEBAUT LIZA

106

19/U16

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

1:35.87

185.40

47.04

48.83

Clt : 19

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 106

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:35.87

Points : 185.40

Tps M1 : 47.04

Tps M2 : 48.83

20

BLEIN ELISA

89

20/U16

FFS2689099

2008

AP

CSPSV2

1:36.03

187.26

46.70

49.33

Clt : 20

Nom Prénom : BLEIN ELISA

Dos : 89

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2689099

An : 2008

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:36.03

Points : 187.26

Tps M1 : 46.70

Tps M2 : 49.33

21

OLIVERO ALBANE

116

21/U16

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

1:36.64

194.37

48.00

48.64

Clt : 21

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 116

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:36.64

Points : 194.37

Tps M1 : 48.00

Tps M2 : 48.64

22

MORAND ELINE

109

22/U16

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

1:36.95

197.99

47.78

49.17

Clt : 22

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 109

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:36.95

Points : 197.99

Tps M1 : 47.78

Tps M2 : 49.17

23

DE SAINTDO OCEANE

121

23/U16

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

1:37.84

208.36

48.47

49.37

Clt : 23

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 121

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:37.84

Points : 208.36

Tps M1 : 48.47

Tps M2 : 49.37

24

RAYNAUD ZOE

114

24/U16

FFS2683596

2009

AP

ORC MERLETTE

1:38.54

216.53

48.91

49.63

Clt : 24

Nom Prénom : RAYNAUD ZOE

Dos : 114

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2683596

An : 2009

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:38.54

Points : 216.53

Tps M1 : 48.91

Tps M2 : 49.63

25

JOUSSELME THAIS

84

25/U16

FFS2693255

2009

AP

GAP ORCIERES

1:38.67

218.04

47.55

51.12

Clt : 25

Nom Prénom : JOUSSELME THAIS

Dos : 84

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2693255

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:38.67

Points : 218.04

Tps M1 : 47.55

Tps M2 : 51.12

26

HOURBEIGT LOUNA

117

26/U16

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

1:39.04

222.36

48.75

50.29

Clt : 26

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 117

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 1:39.04

Points : 222.36

Tps M1 : 48.75

Tps M2 : 50.29

27

DANERI ANNA

111

27/U16

FFS2694829

2009

AP

CO PRALOUP

1:40.16

235.41

49.26

50.90

Clt : 27

Nom Prénom : DANERI ANNA

Dos : 111

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2694829

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:40.16

Points : 235.41

Tps M1 : 49.26

Tps M2 : 50.90

28

PALLUEL EMY

112

28/U16

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:40.66

241.24

50.23

50.43

Clt : 28

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 112

Clt/Cat : 28/U16

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:40.66

Points : 241.24

Tps M1 : 50.23

Tps M2 : 50.43

Abandons

PLARD LOUISE

86

FFS2683435

2008

AP

CS RISOUL

48.74

Clt :

Nom Prénom : PLARD LOUISE

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FFS2683435

An : 2008

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 48.74

ESCALLIER JUSTINE

91

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

47.61

Clt :

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 91

Clt/Cat :

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 47.61

GIRAUD CAPUCINE

102

FFS2693256

2009

AP

ORC MERLETTE

48.94

Clt :

Nom Prénom : GIRAUD CAPUCINE

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FFS2693256

An : 2009

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.94

Tps M2 :

PAGE DANAE

104

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

45.25

Clt :

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 45.25

Non partants

PAQUET MARGOT

81

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

Clt :

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GLEIZE LYANNA

82

FFS2688071

2008

AP

GAP ORCIERES

Clt :

Nom Prénom : GLEIZE LYANNA

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FFS2688071

An : 2008

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERMITTE LOU

83

FFS2681846

2008

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : HERMITTE LOU

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FFS2681846

An : 2008

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CLEMENT LALIE

87

FFS2688665

2008

AP

CSPSV2

Clt :

Nom Prénom : CLEMENT LALIE

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FFS2688665

An : 2008

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MICHEL TELMA

96

FFS2673970

2008

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : MICHEL TELMA

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FFS2673970

An : 2008

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERNABEI VICTORIA

99

FFS2686353

2008

AP

SC ST LEGER

46.61

Clt :

Nom Prénom : BERNABEI VICTORIA

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FFS2686353

An : 2008

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.61

Tps M2 :

BOREL LUCIE

107

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GROLLIER JADE

108

FFS2689872

2008

AP

SC REALLON

Clt :

Nom Prénom : GROLLIER JADE

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FFS2689872

An : 2008

Com : AP

Club : SC REALLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PELLISSIER CHARLINE

110

FFS2676158

2008

AP

EC CHAMPSAUR

43.46

Clt :

Nom Prénom : PELLISSIER CHARLINE

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FFS2676158

An : 2008

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.46

Tps M2 :

BEAUVALLET TESS

113

FFS2678416

2008

AP

CS RISOUL

Clt :

Nom Prénom : BEAUVALLET TESS

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FFS2678416

An : 2008

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUINDANI MATILDA

119

FFS2692982

2009

AP

CSPSV2

Clt :

Nom Prénom : GUINDANI MATILDA

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FFS2692982

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRANCESCHI LUCIE

124

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :