Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE CREST VOLAND WORDEN

CREST VOLAND Dames 04/02/24 SL ASAF0752.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DECOURT WILFRID (SA)

Arbitre :
REMANDET ROBERT (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
JACQUET CHARLENE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA GENTIANE

Altitude départ :
1570

Altitude arrivée :
1450

Dénivelé :
120

Homologation :
3919/10/20

Manche 1

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
10h20

Traceur :
BOURGEOIS ROMAIN (SA)

Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ (SA)

Ouvreurs B :
BOURGEOIS-ROMAIN (SA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
12h15

Traceur :
MOLLIER (SA)

Ouvreurs A :
ALLIOT LUGAZ (SA)

Ouvreurs B :
BOURGEOIS-ROMAIN (SA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
121.4800

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

ANSELME MARTIN KELLY

1

1/U18

FFS2667057

2006

SA

SC ARECHES

1:36.86

121.48

48.61

48.25

Clt : 1

Nom Prénom : ANSELME MARTIN KELLY

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2667057

An : 2006

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:36.86

Points : 121.48

Tps M1 : 48.61

Tps M2 : 48.25

2

DUC EVA

5

1/U21

FFS2661126

2005

SA

CS SAISIES

1:37.31

124.87

48.84

48.47

Clt : 2

Nom Prénom : DUC EVA

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2661126

An : 2005

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:37.31

Points : 124.87

Tps M1 : 48.84

Tps M2 : 48.47

3

BOUSQUET ORIANE

12

2/U18

FFS2675063

2007

SA

SC ROCHETTE

1:41.71

158.03

52.15

49.56

Clt : 3

Nom Prénom : BOUSQUET ORIANE

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2675063

An : 2007

Com : SA

Club : SC ROCHETTE

Tps Tot : 1:41.71

Points : 158.03

Tps M1 : 52.15

Tps M2 : 49.56

4

BEREZIAT MARION

8

2/U21

FFS2707453

2004

SA

CHAMBERY SKI

1:45.87

189.39

52.92

52.95

Clt : 4

Nom Prénom : BEREZIAT MARION

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2707453

An : 2004

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:45.87

Points : 189.39

Tps M1 : 52.92

Tps M2 : 52.95

5

GRAVIER LUNA

14

3/U18

FFS2696090

2006

SA

CREST VOLAND

1:47.05

198.28

54.13

52.92

Clt : 5

Nom Prénom : GRAVIER LUNA

Dos : 14

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2696090

An : 2006

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:47.05

Points : 198.28

Tps M1 : 54.13

Tps M2 : 52.92

6

BLONDEAU ALEXANE

6

1/U30

FFS2627243

1999

SA

CS SAISIES

1:48.91

212.30

56.00

52.91

Clt : 6

Nom Prénom : BLONDEAU ALEXANE

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2627243

An : 1999

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:48.91

Points : 212.30

Tps M1 : 56.00

Tps M2 : 52.91

7

LACREUSE INES

18

4/U18

FFS2671803

2007

SA

CS SAISIES

1:50.95

227.67

55.76

55.19

Clt : 7

Nom Prénom : LACREUSE INES

Dos : 18

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2671803

An : 2007

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:50.95

Points : 227.67

Tps M1 : 55.76

Tps M2 : 55.19

8

DUBOUCHET CAMILLE

21

5/U18

FFS2678095

2007

SA

ND BELLECOMB

1:55.88

264.83

58.65

57.23

Clt : 8

Nom Prénom : DUBOUCHET CAMILLE

Dos : 21

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2678095

An : 2007

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:55.88

Points : 264.83

Tps M1 : 58.65

Tps M2 : 57.23

9

BENOIT CAROLE

23

1/Mast-M

FFS940540

1981

MB

COMP SEVRIER

2:11.68

383.91

1:07.35

1:04.33

Clt : 9

Nom Prénom : BENOIT CAROLE

Dos : 23

Clt/Cat : 1/Mast-M

Code : FFS940540

An : 1981

Com : MB

Club : COMP SEVRIER

Tps Tot : 2:11.68

Points : 383.91

Tps M1 : 1:07.35

Tps M2 : 1:04.33

10

LE DISSEZ ORIANE

28

6/U18

FFS2804647

2006

IF

RCF

2:24.94

483.84

1:12.82

1:12.12

Clt : 10

Nom Prénom : LE DISSEZ ORIANE

Dos : 28

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2804647

An : 2006

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 2:24.94

Points : 483.84

Tps M1 : 1:12.82

Tps M2 : 1:12.12

Abandons

BAFFERT ROMY

7

FFS2672681

2007

SA

SC AILLONS

48.55

Clt :

Nom Prénom : BAFFERT ROMY

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2672681

An : 2007

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.55

Tps M2 :

PIERI BAUDEMONT ANGELINA

22

FFS2685591

2007

SA

CS LA FECLAZ

56.76

Clt :

Nom Prénom : PIERI BAUDEMONT ANGELINA

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2685591

An : 2007

Com : SA

Club : CS LA FECLAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.76

Disqualifiés

COULAUD ANAIS

10

FFS2682812

2006

SA

SC GIETTAZ

51.24

Clt :

Nom Prénom : COULAUD ANAIS

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2682812

An : 2006

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 51.24

Non partants

MARIN-LAMELLET ZELIE

9

FFS2672817

2007

SA

CREST VOLAND

Clt :

Nom Prénom : MARIN-LAMELLET ZELIE

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2672817

An : 2007

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BEURRIER SYBILLE

11

FFS2686097

2004

SA

CREST VOLAND

Clt :

Nom Prénom : BEURRIER SYBILLE

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FFS2686097

An : 2004

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WALLET EMILIE

15

FFS2674055

2003

SA

SC AILLONS

Clt :

Nom Prénom : WALLET EMILIE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2674055

An : 2003

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TOURNIAIRE LOLA

30

FFS2670126

2006

SA

CHAMBERY SKI

Clt :

Nom Prénom : TOURNIAIRE LOLA

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FFS2670126

An : 2006

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :