Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GP International Citadin 21/01
Délégué Technique :
DEBART Jean-Louis (FRA)
Arbitre :
LAUPER Jerome (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BIANCHI Jean (FRA)
Piste :
G
Altitude départ :
2135
Altitude arrivée :
1813
Dénivelé :
322
Homologation :
14397/12/21
Nombre de portes :
43
Heure de départ :
10:00
Traceur :
CASCI Philippe (FRA)
Ouvreurs A :
JANOT Ethan (FRA)
Ouvreurs B :
SCHNEIDER Jules (FRA)
Ouvreurs C :
FALLER Arthur (FRA)
Ouvreurs D :
LEFRANC ALOIS (FRA)
Ouvreurs E :
CHEVALLIER ENAK (FRA)
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
43
Heure de départ :
12:30
Traceur :
LOSSER Lionel (FRA)
Ouvreurs A :
JANOT Ethan (FRA)
Ouvreurs B :
SCHNEIDER Jules (FRA)
Ouvreurs C :
FALLER Arthur (FRA)
Ouvreurs D :
LEFRANC ALOIS (FRA)
Ouvreurs E :
CHEVALLIER ENAK (FRA)
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
47.5700
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LINDENMEYR Aksel |
43 |
1/U21 |
FIS6533788 |
2005 |
USA |
1:59.35 |
47.57 |
1:00.31 |
59.04 |
|||
Clt : 1 Nom Prénom : LINDENMEYR Aksel Dos : 43 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6533788 An : 2005 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 1:59.35 Points : 47.57 Tps M1 : 1:00.31 Tps M2 : 59.04 |
|||||||||||||
2 |
31 |
2/U21 |
FIS6191470 |
2004 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:59.39 |
47.91 |
59.89 |
59.50 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : SALLES Arthur Dos : 31 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6191470 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:59.39 Points : 47.91 Tps M1 : 59.89 Tps M2 : 59.50 |
|||||||||||||
3 |
42 |
1/U18 |
FIS6191692 |
2006 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
2:00.70 |
58.99 |
1:00.97 |
59.73 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : DOREL Raphael Dos : 42 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6191692 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : 2:00.70 Points : 58.99 Tps M1 : 1:00.97 Tps M2 : 59.73 |
|||||||||||||
4 |
35 |
3/U21 |
FIS6191371 |
2003 |
FRA |
MV |
SC BARR |
2:01.42 |
65.09 |
1:00.75 |
1:00.67 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : BOILEAU Robin Dos : 35 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6191371 An : 2003 Nat : FRA Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 2:01.42 Points : 65.09 Tps M1 : 1:00.75 Tps M2 : 1:00.67 |
|||||||||||||
5 |
44 |
2/U18 |
FIS6191696 |
2006 |
FRA |
SA |
CS VAL CENIS |
2:01.53 |
66.02 |
1:01.47 |
1:00.06 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : GRAVIER Axel Dos : 44 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6191696 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS VAL CENIS Tps Tot : 2:01.53 Points : 66.02 Tps M1 : 1:01.47 Tps M2 : 1:00.06 |
|||||||||||||
6 |
38 |
3/U18 |
FIS6191651 |
2006 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:02.06 |
70.50 |
1:01.29 |
1:00.77 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : PRADEM Aritz Dos : 38 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6191651 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:02.06 Points : 70.50 Tps M1 : 1:01.29 Tps M2 : 1:00.77 |
|||||||||||||
7 |
41 |
4/U18 |
FIS6191740 |
2006 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
2:02.47 |
73.97 |
1:01.84 |
1:00.63 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : LEMOINE Erwann Dos : 41 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6191740 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 2:02.47 Points : 73.97 Tps M1 : 1:01.84 Tps M2 : 1:00.63 |
|||||||||||||
8 |
WYFFELS Robin |
34 |
1/U30 |
FIS60302 |
2002 |
BEL |
2:02.49 |
74.14 |
1:01.45 |
1:01.04 |
|||
Clt : 8 Nom Prénom : WYFFELS Robin Dos : 34 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS60302 An : 2002 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 2:02.49 Points : 74.14 Tps M1 : 1:01.45 Tps M2 : 1:01.04 |
|||||||||||||
9 |
45 |
4/U21 |
FIS6191608 |
2005 |
FRA |
SA |
CS KARELLIS |
2:02.53 |
74.48 |
1:01.74 |
1:00.79 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : MONGELLAZ Theo Dos : 45 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6191608 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS KARELLIS Tps Tot : 2:02.53 Points : 74.48 Tps M1 : 1:01.74 Tps M2 : 1:00.79 |
|||||||||||||
10 |
39 |
5/U21 |
FIS6191589 |
2005 |
FRA |
MB |
SC MIEUSSY |
2:02.66 |
75.58 |
1:01.96 |
1:00.70 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : DELAVENAY Jules Dos : 39 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6191589 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : SC MIEUSSY Tps Tot : 2:02.66 Points : 75.58 Tps M1 : 1:01.96 Tps M2 : 1:00.70 |
|||||||||||||
11 |
46 |
5/U18 |
FIS6191811 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:03.38 |
81.67 |
1:02.09 |
1:01.29 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : JAUNAS Archibald Dos : 46 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6191811 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:03.38 Points : 81.67 Tps M1 : 1:02.09 Tps M2 : 1:01.29 |
|||||||||||||
12 |
97 |
6/U18 |
FIS6191840 |
2007 |
FRA |
SA |
STE FOY TSE |
2:03.44 |
82.18 |
1:03.18 |
1:00.26 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : CHARRIERE Quentin Dos : 97 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6191840 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : 2:03.44 Points : 82.18 Tps M1 : 1:03.18 Tps M2 : 1:00.26 |
|||||||||||||
13 |
40 |
7/U18 |
FIS6191810 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:03.46 |
82.35 |
1:01.01 |
1:02.45 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : CROCOMBETTE Giani Dos : 40 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6191810 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:03.46 Points : 82.35 Tps M1 : 1:01.01 Tps M2 : 1:02.45 |
|||||||||||||
14 |
50 |
8/U18 |
FIS6191708 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MANIGOD |
2:03.54 |
83.03 |
1:03.92 |
59.62 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : GANGNARD Titouan Dos : 50 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6191708 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MANIGOD Tps Tot : 2:03.54 Points : 83.03 Tps M1 : 1:03.92 Tps M2 : 59.62 |
|||||||||||||
15 |
61 |
9/U18 |
FIS6191802 |
2007 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
2:04.00 |
86.92 |
1:02.85 |
1:01.15 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : OLIVE Denis Dos : 61 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6191802 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 2:04.00 Points : 86.92 Tps M1 : 1:02.85 Tps M2 : 1:01.15 |
|||||||||||||
16 |
53 |
10/U18 |
FIS6191824 |
2007 |
FRA |
MB |
CS CHAMONIX |
2:04.06 |
87.43 |
1:03.13 |
1:00.93 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : BERNARD LIEVENS Maiko Dos : 53 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6191824 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : CS CHAMONIX Tps Tot : 2:04.06 Points : 87.43 Tps M1 : 1:03.13 Tps M2 : 1:00.93 |
|||||||||||||
17 |
73 |
11/U18 |
FIS6191788 |
2007 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
2:04.46 |
90.81 |
1:03.56 |
1:00.90 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : TAYLOR Archie Dos : 73 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6191788 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 2:04.46 Points : 90.81 Tps M1 : 1:03.56 Tps M2 : 1:00.90 |
|||||||||||||
18 |
95 |
12/U18 |
FIS6191809 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:04.53 |
91.41 |
1:03.18 |
1:01.35 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : BETHENOD Tanguy Dos : 95 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6191809 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:04.53 Points : 91.41 Tps M1 : 1:03.18 Tps M2 : 1:01.35 |
|||||||||||||
19 |
67 |
13/U18 |
FIS6191703 |
2006 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:04.73 |
93.10 |
1:03.96 |
1:00.77 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : BADEY Tom Dos : 67 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6191703 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:04.73 Points : 93.10 Tps M1 : 1:03.96 Tps M2 : 1:00.77 |
|||||||||||||
20 |
LAHAYE Eric |
62 |
2/U30 |
FIS60273 |
1999 |
BEL |
2:04.82 |
93.86 |
1:03.18 |
1:01.64 |
|||
Clt : 20 Nom Prénom : LAHAYE Eric Dos : 62 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS60273 An : 1999 Nat : BEL Com : Club : Tps Tot : 2:04.82 Points : 93.86 Tps M1 : 1:03.18 Tps M2 : 1:01.64 |
|||||||||||||
21 |
99 |
14/U18 |
FIS6191815 |
2007 |
FRA |
SA |
SC PEISEY VA |
2:05.07 |
95.98 |
1:03.86 |
1:01.21 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : QUEY Loris Dos : 99 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6191815 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC PEISEY VA Tps Tot : 2:05.07 Points : 95.98 Tps M1 : 1:03.86 Tps M2 : 1:01.21 |
|||||||||||||
22 |
64 |
15/U18 |
FIS6191818 |
2007 |
FRA |
MB |
JEAN D’AULPS |
2:05.08 |
96.06 |
1:03.21 |
1:01.87 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : DELERCE Lucas Dos : 64 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6191818 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : JEAN D’AULPS Tps Tot : 2:05.08 Points : 96.06 Tps M1 : 1:03.21 Tps M2 : 1:01.87 |
|||||||||||||
23 |
52 |
16/U18 |
FIS6191725 |
2006 |
FRA |
MJ |
SC J.GESSIEN |
2:05.21 |
97.16 |
1:03.44 |
1:01.77 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : LAPIERRE Simon Dos : 52 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6191725 An : 2006 Nat : FRA Com : MJ Club : SC J.GESSIEN Tps Tot : 2:05.21 Points : 97.16 Tps M1 : 1:03.44 Tps M2 : 1:01.77 |
|||||||||||||
24 |
SUCHAC Nataniel |
65 |
6/U21 |
FIS701030 |
2004 |
SVK |
2:05.24 |
97.41 |
1:03.55 |
1:01.69 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : SUCHAC Nataniel Dos : 65 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS701030 An : 2004 Nat : SVK Com : Club : Tps Tot : 2:05.24 Points : 97.41 Tps M1 : 1:03.55 Tps M2 : 1:01.69 |
|||||||||||||
25 |
59 |
17/U18 |
FIS6191700 |
2006 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:05.29 |
97.84 |
1:03.42 |
1:01.87 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : LLORACH Leo Dos : 59 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6191700 An : 2006 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:05.29 Points : 97.84 Tps M1 : 1:03.42 Tps M2 : 1:01.87 |
|||||||||||||
26 |
60 |
18/U18 |
FIS6191849 |
2007 |
FRA |
MJ |
SC J.GESSIEN |
2:05.55 |
100.04 |
1:03.46 |
1:02.09 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : FAU Zacharie Dos : 60 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6191849 An : 2007 Nat : FRA Com : MJ Club : SC J.GESSIEN Tps Tot : 2:05.55 Points : 100.04 Tps M1 : 1:03.46 Tps M2 : 1:02.09 |
|||||||||||||
27 |
55 |
19/U18 |
FIS6191707 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:05.58 |
100.29 |
1:03.65 |
1:01.93 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : SENAUX Lucas Dos : 55 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6191707 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:05.58 Points : 100.29 Tps M1 : 1:03.65 Tps M2 : 1:01.93 |
|||||||||||||
28 |
57 |
20/U18 |
FIS6191805 |
2007 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:05.64 |
100.80 |
1:03.45 |
1:02.19 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : MERENDET Anthony Dos : 57 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6191805 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:05.64 Points : 100.80 Tps M1 : 1:03.45 Tps M2 : 1:02.19 |
|||||||||||||
29 |
75 |
21/U18 |
FIS6191812 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:06.19 |
105.45 |
1:03.74 |
1:02.45 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : LACHAMP Neo Dos : 75 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6191812 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:06.19 Points : 105.45 Tps M1 : 1:03.74 Tps M2 : 1:02.45 |
|||||||||||||
30 |
48 |
22/U18 |
FIS6191656 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
2:06.52 |
108.25 |
1:04.24 |
1:02.28 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : DELANNOY Pierre Dos : 48 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6191656 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : 2:06.52 Points : 108.25 Tps M1 : 1:04.24 Tps M2 : 1:02.28 |
|||||||||||||
31 |
102 |
23/U18 |
FIS6191841 |
2007 |
FRA |
SA |
STE FOY TSE |
2:06.69 |
109.68 |
1:04.07 |
1:02.62 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : VUARAND Etienne Dos : 102 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS6191841 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : STE FOY TSE Tps Tot : 2:06.69 Points : 109.68 Tps M1 : 1:04.07 Tps M2 : 1:02.62 |
|||||||||||||
32 |
63 |
24/U18 |
FIS6191661 |
2006 |
FRA |
CA |
GAZELEC SPOR |
2:06.83 |
110.87 |
1:04.50 |
1:02.33 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : SARTORI Ugo Dos : 63 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS6191661 An : 2006 Nat : FRA Com : CA Club : GAZELEC SPOR Tps Tot : 2:06.83 Points : 110.87 Tps M1 : 1:04.50 Tps M2 : 1:02.33 |
|||||||||||||
33 |
58 |
25/U18 |
FIS6191829 |
2007 |
FRA |
DA |
CO 7 LAUX GR |
2:07.25 |
114.42 |
1:03.95 |
1:03.30 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem Dos : 58 Clt/Cat : 25/U18 Code : FIS6191829 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : CO 7 LAUX GR Tps Tot : 2:07.25 Points : 114.42 Tps M1 : 1:03.95 Tps M2 : 1:03.30 |
|||||||||||||
34 |
96 |
26/U18 |
FIS6191823 |
2007 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
2:07.26 |
114.51 |
1:04.94 |
1:02.32 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : LAUPER Maxence Dos : 96 Clt/Cat : 26/U18 Code : FIS6191823 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 2:07.26 Points : 114.51 Tps M1 : 1:04.94 Tps M2 : 1:02.32 |
|||||||||||||
35 |
77 |
27/U18 |
FIS6191792 |
2007 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
2:07.72 |
118.40 |
1:04.40 |
1:03.32 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : VIONNET Timeo Dos : 77 Clt/Cat : 27/U18 Code : FIS6191792 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : 2:07.72 Points : 118.40 Tps M1 : 1:04.40 Tps M2 : 1:03.32 |
|||||||||||||
36 |
54 |
28/U18 |
FIS6191714 |
2006 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:07.87 |
119.67 |
1:04.92 |
1:02.95 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : MARIN Guillaume Dos : 54 Clt/Cat : 28/U18 Code : FIS6191714 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:07.87 Points : 119.67 Tps M1 : 1:04.92 Tps M2 : 1:02.95 |
|||||||||||||
37 |
74 |
7/U21 |
FIS6191546 |
2005 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
2:07.93 |
120.18 |
1:05.20 |
1:02.73 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : VUILLAUME Edgar Dos : 74 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS6191546 An : 2005 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : 2:07.93 Points : 120.18 Tps M1 : 1:05.20 Tps M2 : 1:02.73 |
|||||||||||||
38 |
56 |
29/U18 |
FIS6191710 |
2006 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:08.12 |
121.79 |
1:04.19 |
1:03.93 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan Dos : 56 Clt/Cat : 29/U18 Code : FIS6191710 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:08.12 Points : 121.79 Tps M1 : 1:04.19 Tps M2 : 1:03.93 |
|||||||||||||
39 |
71 |
30/U18 |
FIS6191750 |
2006 |
FRA |
MV |
US VENTRON |
2:08.59 |
125.76 |
1:05.13 |
1:03.46 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : SEKIELYK Nikolai Dos : 71 Clt/Cat : 30/U18 Code : FIS6191750 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : US VENTRON Tps Tot : 2:08.59 Points : 125.76 Tps M1 : 1:05.13 Tps M2 : 1:03.46 |
|||||||||||||
40 |
100 |
31/U18 |
FIS6191846 |
2007 |
FRA |
MV |
SK DU TANET |
2:08.63 |
126.10 |
1:05.35 |
1:03.28 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : SCHILLINGER Jean Dos : 100 Clt/Cat : 31/U18 Code : FIS6191846 An : 2007 Nat : FRA Com : MV Club : SK DU TANET Tps Tot : 2:08.63 Points : 126.10 Tps M1 : 1:05.35 Tps M2 : 1:03.28 |
|||||||||||||
41 |
70 |
32/U18 |
FIS6191743 |
2006 |
FRA |
MV |
SCR THANN |
2:08.88 |
128.22 |
1:04.62 |
1:04.26 |
||
Clt : 41 Nom Prénom : CAMHI Tom Dos : 70 Clt/Cat : 32/U18 Code : FIS6191743 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : SCR THANN Tps Tot : 2:08.88 Points : 128.22 Tps M1 : 1:04.62 Tps M2 : 1:04.26 |
|||||||||||||
42 |
STOYANOV Simon Eric |
79 |
33/U18 |
FIS92835 |
2007 |
BUL |
2:09.04 |
129.57 |
1:04.64 |
1:04.40 |
|||
Clt : 42 Nom Prénom : STOYANOV Simon Eric Dos : 79 Clt/Cat : 33/U18 Code : FIS92835 An : 2007 Nat : BUL Com : Club : Tps Tot : 2:09.04 Points : 129.57 Tps M1 : 1:04.64 Tps M2 : 1:04.40 |
|||||||||||||
43 |
94 |
34/U18 |
FIS6191726 |
2006 |
FRA |
MJ |
HT JURA SKI |
2:09.23 |
131.18 |
1:05.68 |
1:03.55 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : NICOLET Benoit Dos : 94 Clt/Cat : 34/U18 Code : FIS6191726 An : 2006 Nat : FRA Com : MJ Club : HT JURA SKI Tps Tot : 2:09.23 Points : 131.18 Tps M1 : 1:05.68 Tps M2 : 1:03.55 |
|||||||||||||
44 |
GUTENSOHN Lino Roberto |
66 |
35/U18 |
FIS54957 |
2006 |
AUT |
2:09.67 |
134.90 |
1:05.34 |
1:04.33 |
|||
Clt : 44 Nom Prénom : GUTENSOHN Lino Roberto Dos : 66 Clt/Cat : 35/U18 Code : FIS54957 An : 2006 Nat : AUT Com : Club : Tps Tot : 2:09.67 Points : 134.90 Tps M1 : 1:05.34 Tps M2 : 1:04.33 |
|||||||||||||
45 |
86 |
36/U18 |
FIS6191794 |
2007 |
FRA |
IF |
RCF |
2:09.72 |
135.33 |
1:06.20 |
1:03.52 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : BENICHOU Theo Dos : 86 Clt/Cat : 36/U18 Code : FIS6191794 An : 2007 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 2:09.72 Points : 135.33 Tps M1 : 1:06.20 Tps M2 : 1:03.52 |
|||||||||||||
46 |
80 |
37/U18 |
FIS6191844 |
2007 |
FRA |
MV |
ASE STRASBOU |
2:10.06 |
138.20 |
1:05.34 |
1:04.72 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : CLEMENT Yan Dos : 80 Clt/Cat : 37/U18 Code : FIS6191844 An : 2007 Nat : FRA Com : MV Club : ASE STRASBOU Tps Tot : 2:10.06 Points : 138.20 Tps M1 : 1:05.34 Tps M2 : 1:04.72 |
|||||||||||||
47 |
82 |
38/U18 |
FIS6191850 |
2007 |
FRA |
MJ |
SC J.GESSIEN |
2:10.07 |
138.29 |
1:05.25 |
1:04.82 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : VAN DE LOOIJ Arthur Dos : 82 Clt/Cat : 38/U18 Code : FIS6191850 An : 2007 Nat : FRA Com : MJ Club : SC J.GESSIEN Tps Tot : 2:10.07 Points : 138.29 Tps M1 : 1:05.25 Tps M2 : 1:04.82 |
|||||||||||||
48 |
78 |
39/U18 |
FIS6191867 |
2007 |
FRA |
IF |
STA FRANCAIS |
2:11.50 |
150.39 |
1:06.69 |
1:04.81 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : GENDROT Raphael Dos : 78 Clt/Cat : 39/U18 Code : FIS6191867 An : 2007 Nat : FRA Com : IF Club : STA FRANCAIS Tps Tot : 2:11.50 Points : 150.39 Tps M1 : 1:06.69 Tps M2 : 1:04.81 |
|||||||||||||
49 |
85 |
40/U18 |
FIS6191838 |
2007 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
2:13.48 |
167.15 |
1:07.14 |
1:06.34 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : LE MEUR Robin Dos : 85 Clt/Cat : 40/U18 Code : FIS6191838 An : 2007 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : 2:13.48 Points : 167.15 Tps M1 : 1:07.14 Tps M2 : 1:06.34 |
|||||||||||||
50 |
92 |
41/U18 |
FIS6191755 |
2006 |
FRA |
IF |
RCF |
2:13.61 |
168.25 |
1:07.89 |
1:05.72 |
||
Clt : 50 Nom Prénom : BOUQUET Matthieu Dos : 92 Clt/Cat : 41/U18 Code : FIS6191755 An : 2006 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 2:13.61 Points : 168.25 Tps M1 : 1:07.89 Tps M2 : 1:05.72 |
|||||||||||||
51 |
HABAL-SHORE Mathias |
68 |
8/U21 |
FIS6533774 |
2005 |
USA |
2:15.22 |
181.87 |
1:07.77 |
1:07.45 |
|||
Clt : 51 Nom Prénom : HABAL-SHORE Mathias Dos : 68 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6533774 An : 2005 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:15.22 Points : 181.87 Tps M1 : 1:07.77 Tps M2 : 1:07.45 |
|||||||||||||
52 |
RUHTINAS Henrik |
84 |
42/U18 |
FIS180957 |
2006 |
FIN |
2:16.53 |
192.96 |
1:08.34 |
1:08.19 |
|||
Clt : 52 Nom Prénom : RUHTINAS Henrik Dos : 84 Clt/Cat : 42/U18 Code : FIS180957 An : 2006 Nat : FIN Com : Club : Tps Tot : 2:16.53 Points : 192.96 Tps M1 : 1:08.34 Tps M2 : 1:08.19 |
|||||||||||||
53 |
HABAL-SHORE Sebastian |
90 |
43/U18 |
FIS6534376 |
2007 |
USA |
2:18.76 |
211.83 |
1:10.00 |
1:08.76 |
|||
Clt : 53 Nom Prénom : HABAL-SHORE Sebastian Dos : 90 Clt/Cat : 43/U18 Code : FIS6534376 An : 2007 Nat : USA Com : Club : Tps Tot : 2:18.76 Points : 211.83 Tps M1 : 1:10.00 Tps M2 : 1:08.76 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
32 |
FIS6191551 |
2005 |
FRA |
PE |
SC ST LARY |
1:00.82 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CARLE Romain Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS6191551 An : 2005 Nat : FRA Com : PE Club : SC ST LARY Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.82 Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6191600 |
2005 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
1:00.91 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NICOL Johann Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6191600 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.91 Tps M2 : |
|||||||||||||
36 |
FIS6191709 |
2006 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GASTEL Alexandre Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS6191709 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
47 |
FIS6191791 |
2007 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RAGOT Clovis Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS6191791 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
49 |
FIS6191578 |
2005 |
FRA |
IF |
RCF |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS6191578 An : 2005 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
51 |
FIS6191698 |
2006 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MORIS Anthony Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS6191698 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
69 |
FIS6191682 |
2006 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
1:04.25 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PELTIER Martin Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS6191682 An : 2006 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.25 Tps M2 : |
|||||||||||||
76 |
FIS6191747 |
2006 |
FRA |
MV |
AS DU VALTIN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LIMAUX Samuel Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS6191747 An : 2006 Nat : FRA Com : MV Club : AS DU VALTIN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
83 |
FIS6191793 |
2007 |
FRA |
IF |
RCF |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BACMANN Mathis Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS6191793 An : 2007 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LIU Justin |
87 |
FIS40754 |
2006 |
AUS |
1:11.64 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LIU Justin Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS40754 An : 2006 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:11.64 Tps M2 : |
|||||||||||||
88 |
FIS6191732 |
2006 |
FRA |
MJ |
SKI ROUSSES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : FAIVRE Manoah Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS6191732 An : 2006 Nat : FRA Com : MJ Club : SKI ROUSSES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
89 |
FIS6191403 |
2004 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
1:08.76 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GUILLAUME Axel Dos : 89 Clt/Cat : Code : FIS6191403 An : 2004 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.76 Tps M2 : |
|||||||||||||
91 |
FIS6191795 |
2007 |
FRA |
IF |
RCF |
1:08.09 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CAZALIERES Victor Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS6191795 An : 2007 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:08.09 Tps M2 : |
|||||||||||||
ALLEN Oscar |
93 |
FIS270100 |
2007 |
IRL |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ALLEN Oscar Dos : 93 Clt/Cat : Code : FIS270100 An : 2007 Nat : IRL Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
98 |
FIS6191892 |
2007 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SERVANT Jules Dos : 98 Clt/Cat : Code : FIS6191892 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
101 |
FIS6191848 |
2007 |
FRA |
MJ |
VALSERHONE |
1:04.11 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LANTENOIS Lucas Dos : 101 Clt/Cat : Code : FIS6191848 An : 2007 Nat : FRA Com : MJ Club : VALSERHONE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.11 Tps M2 : |
|||||||||||||
103 |
FIS6191862 |
2006 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VEURIOT Maxime Dos : 103 Clt/Cat : Code : FIS6191862 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
37 |
FIS6191540 |
2005 |
FRA |
SA |
SC MONTALBER |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ASTIER Thibault Dos : 37 Clt/Cat : Code : FIS6191540 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : SC MONTALBER Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
HERNANDEZ-ARAKELIAN Luca |
72 |
FIS221665 |
2007 |
GBR |
1:07.31 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HERNANDEZ-ARAKELIAN Luca Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS221665 An : 2007 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:07.31 Tps M2 : |