Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U16 Trophée BPAURA 2024. Qualif coupe Fédération

SERRE CHEVALIER Dames 13/01/24 SL AAPF0051.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVESA JEAN (AP)

Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MONIER SEBASTIEN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GRANDE GARGOUILLE

Altitude départ :
1830

Altitude arrivée :
1674

Dénivelé :
156

Homologation :
3770/12/19

Manche 1

Nombre de portes :
50

Heure de départ :
10H10

Traceur :
MONIER (AP)

Ouvreurs A :
DECHERF (AP)

Ouvreurs B :
PERE (AP)

Ouvreurs C :
DESSIMOND (AP)

Ouvreurs D :
BAUCHET (AP)

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
51

Heure de départ :
12H20

Traceur :
LEFEBVRE (AP)

Ouvreurs A :
DECHERF (AP)

Ouvreurs B :
PERE (AP)

Ouvreurs C :
DESSIMOND (AP)

Ouvreurs D :
BAUCHET (AP)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
77.2200

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

HERMITTE LEANE

16

1/U16

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:29.60

77.22

43.64

45.96

Clt : 1

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 16

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:29.60

Points : 77.22

Tps M1 : 43.64

Tps M2 : 45.96

2

PAGE DANAE

13

2/U16

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:35.78

127.57

45.68

50.10

Clt : 2

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 13

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:35.78

Points : 127.57

Tps M1 : 45.68

Tps M2 : 50.10

3

PLARD LOUISE

41

3/U16

FFS2683435

2008

AP

CS RISOUL

1:36.64

134.58

47.75

48.89

Clt : 3

Nom Prénom : PLARD LOUISE

Dos : 41

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2683435

An : 2008

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:36.64

Points : 134.58

Tps M1 : 47.75

Tps M2 : 48.89

4

LAFFONT JOANA

40

4/U16

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:37.86

144.52

49.19

48.67

Clt : 4

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 40

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:37.86

Points : 144.52

Tps M1 : 49.19

Tps M2 : 48.67

5

IMBERT FANNY

12

5/U16

FFS2684001

2008

AP

SC MONTGENEV

1:37.97

145.41

47.19

50.78

Clt : 5

Nom Prénom : IMBERT FANNY

Dos : 12

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2684001

An : 2008

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:37.97

Points : 145.41

Tps M1 : 47.19

Tps M2 : 50.78

6

FINE LEA

7

6/U16

FFS2683272

2008

AP

CSH BRIANCON

1:38.37

148.67

47.25

51.12

Clt : 6

Nom Prénom : FINE LEA

Dos : 7

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2683272

An : 2008

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:38.37

Points : 148.67

Tps M1 : 47.25

Tps M2 : 51.12

7

AMOURIQ LOISE

29

7/U16

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

1:38.42

149.08

48.78

49.64

Clt : 7

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 29

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:38.42

Points : 149.08

Tps M1 : 48.78

Tps M2 : 49.64

8

BLEIN ELISA

9

8/U16

FFS2689099

2008

AP

CSPSV2

1:39.23

155.68

47.95

51.28

Clt : 8

Nom Prénom : BLEIN ELISA

Dos : 9

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2689099

An : 2008

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:39.23

Points : 155.68

Tps M1 : 47.95

Tps M2 : 51.28

9

BERNABEI VICTORIA

8

9/U16

FFS2686353

2008

AP

SC ST LEGER

1:40.24

163.91

48.08

52.16

Clt : 9

Nom Prénom : BERNABEI VICTORIA

Dos : 8

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2686353

An : 2008

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:40.24

Points : 163.91

Tps M1 : 48.08

Tps M2 : 52.16

10

FORESTIER JULIETTE

38

10/U16

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:40.39

165.13

48.86

51.53

Clt : 10

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 38

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:40.39

Points : 165.13

Tps M1 : 48.86

Tps M2 : 51.53

11

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

5

11/U16

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:40.88

169.12

49.47

51.41

Clt : 11

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 5

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:40.88

Points : 169.12

Tps M1 : 49.47

Tps M2 : 51.41

12

ARNAUD LILOU

39

12/U16

FFS2678384

2008

AP

SAUZE BARCEL

1:41.90

177.43

50.70

51.20

Clt : 12

Nom Prénom : ARNAUD LILOU

Dos : 39

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2678384

An : 2008

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:41.90

Points : 177.43

Tps M1 : 50.70

Tps M2 : 51.20

13

JUAN LALIE ROSE

3

13/U16

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

1:41.97

178.00

48.98

52.99

Clt : 13

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 3

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:41.97

Points : 178.00

Tps M1 : 48.98

Tps M2 : 52.99

14

BERARD LYSA

28

14/U16

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

1:42.70

183.95

50.59

52.11

Clt : 14

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 28

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:42.70

Points : 183.95

Tps M1 : 50.59

Tps M2 : 52.11

15

BARRE ALIX

33

15/U16

FFS2681861

2008

AP

SERRE CHEVAL

1:43.09

187.13

50.35

52.74

Clt : 15

Nom Prénom : BARRE ALIX

Dos : 33

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2681861

An : 2008

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:43.09

Points : 187.13

Tps M1 : 50.35

Tps M2 : 52.74

16

BUMAT ANAIS

30

16/U16

FFS2692542

2008

AP

SC ST LEGER

1:43.37

189.41

49.74

53.63

Clt : 16

Nom Prénom : BUMAT ANAIS

Dos : 30

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2692542

An : 2008

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot : 1:43.37

Points : 189.41

Tps M1 : 49.74

Tps M2 : 53.63

17

GLEIZE LYANNA

20

17/U16

FFS2688071

2008

AP

GAP ORCIERES

1:43.70

192.10

51.04

52.66

Clt : 17

Nom Prénom : GLEIZE LYANNA

Dos : 20

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2688071

An : 2008

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:43.70

Points : 192.10

Tps M1 : 51.04

Tps M2 : 52.66

18

PAQUET MARGOT

36

18/U16

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

1:43.76

192.59

50.83

52.93

Clt : 18

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 36

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:43.76

Points : 192.59

Tps M1 : 50.83

Tps M2 : 52.93

19

DE SAINTDO OCEANE

17

19/U16

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

1:43.84

193.24

50.98

52.86

Clt : 19

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 17

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:43.84

Points : 193.24

Tps M1 : 50.98

Tps M2 : 52.86

20

DANERI ANNA

1

20/U16

FFS2694829

2009

AP

CO PRALOUP

1:46.40

214.10

51.39

55.01

Clt : 20

Nom Prénom : DANERI ANNA

Dos : 1

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2694829

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:46.40

Points : 214.10

Tps M1 : 51.39

Tps M2 : 55.01

21

THIEBAUT LIZA

2

21/U16

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

1:46.57

215.48

51.67

54.90

Clt : 21

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 2

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:46.57

Points : 215.48

Tps M1 : 51.67

Tps M2 : 54.90

22

JOUSSELME THAIS

6

22/U16

FFS2693255

2009

AP

GAP ORCIERES

1:48.17

228.52

52.75

55.42

Clt : 22

Nom Prénom : JOUSSELME THAIS

Dos : 6

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2693255

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:48.17

Points : 228.52

Tps M1 : 52.75

Tps M2 : 55.42

23

GROLLIER JADE

11

23/U16

FFS2689872

2008

AP

SC REALLON

1:48.24

229.09

51.34

56.90

Clt : 23

Nom Prénom : GROLLIER JADE

Dos : 11

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2689872

An : 2008

Com : AP

Club : SC REALLON

Tps Tot : 1:48.24

Points : 229.09

Tps M1 : 51.34

Tps M2 : 56.90

24

OLIVERO ALBANE

43

24/U16

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

1:48.97

235.03

53.56

55.41

Clt : 24

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 43

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:48.97

Points : 235.03

Tps M1 : 53.56

Tps M2 : 55.41

25

GIRAUD CAPUCINE

4

25/U16

FFS2693256

2009

AP

ORC MERLETTE

1:50.41

246.77

53.78

56.63

Clt : 25

Nom Prénom : GIRAUD CAPUCINE

Dos : 4

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2693256

An : 2009

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:50.41

Points : 246.77

Tps M1 : 53.78

Tps M2 : 56.63

26

HOURBEIGT LOUNA

10

26/U16

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

1:50.81

250.02

53.59

57.22

Clt : 26

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 10

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 1:50.81

Points : 250.02

Tps M1 : 53.59

Tps M2 : 57.22

Abandons

PELLISSIER CHARLINE

14

FFS2676158

2008

AP

EC CHAMPSAUR

45.91

Clt :

Nom Prénom : PELLISSIER CHARLINE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2676158

An : 2008

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.91

Tps M2 :

DRAGHIA SKYE

15

FFS2692227

2008

AP

ORRES EMBRUN

45.79

Clt :

Nom Prénom : DRAGHIA SKYE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2692227

An : 2008

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 45.79

ESPITALLIER DUMAS LOUISE

19

FFS2681538

2008

AP

SC D’ANCELLE

54.95

Clt :

Nom Prénom : ESPITALLIER DUMAS LOUISE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2681538

An : 2008

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.95

Tps M2 :

CLEMENT LALIE

21

FFS2688665

2008

AP

CSPSV2

51.54

Clt :

Nom Prénom : CLEMENT LALIE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2688665

An : 2008

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.54

Tps M2 :

RAYNAUD ZOE

22

FFS2683596

2009

AP

ORC MERLETTE

Clt :

Nom Prénom : RAYNAUD ZOE

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2683596

An : 2009

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRISSOT LEILOU

23

FFS2681533

2008

AP

ORC MERLETTE

Clt :

Nom Prénom : BRISSOT LEILOU

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2681533

An : 2008

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERMITTE LOU

24

FFS2681846

2008

AP

ORRES EMBRUN

45.77

Clt :

Nom Prénom : HERMITTE LOU

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2681846

An : 2008

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 45.77

MORAND ELINE

25

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

52.90

Clt :

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.90

Tps M2 :

ESCALLIER JUSTINE

26

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

50.24

Clt :

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.24

Tps M2 :

PELLISSIER SACHA

27

FFS2681543

2008

AP

SC D’ANCELLE

56.14

Clt :

Nom Prénom : PELLISSIER SACHA

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2681543

An : 2008

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.14

BOREL LUCIE

31

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUINDANI MATILDA

32

FFS2692982

2009

AP

CSPSV2

51.31

Clt :

Nom Prénom : GUINDANI MATILDA

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2692982

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.31

Tps M2 :

PALLUEL EMY

34

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:00.19

Clt :

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:00.19

MICHEL TELMA

37

FFS2673970

2008

AP

VAL D’ALLOS

48.28

Clt :

Nom Prénom : MICHEL TELMA

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2673970

An : 2008

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.28

Tps M2 :

BRECHU MARGOT

44

FFS2681866

2008

AP

SERRE CHEVAL

49.29

Clt :

Nom Prénom : BRECHU MARGOT

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FFS2681866

An : 2008

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.29

Tps M2 :

Non partants

BEAUVALLET TESS

18

FFS2678416

2008

AP

CS RISOUL

Clt :

Nom Prénom : BEAUVALLET TESS

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2678416

An : 2008

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LACROIX LISA

35

FFS2699612

2008

AP

SPORTIN VARS

Clt :

Nom Prénom : LACROIX LISA

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2699612

An : 2008

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRANCESCHI LUCIE

42

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :