Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Citadin hommes

Valloire Hommes 07/01/24 GS FRA0739
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)

Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GRANGE FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MELEZES

Altitude départ :
1935

Altitude arrivée :
1630

Dénivelé :
305

Homologation :
14313/12/21

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
12h30

Traceur :
POINSOT (FRA)

Ouvreurs A :
CLERICE (FRA)

Ouvreurs B :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
15h

Traceur :
FRESSARD (FRA)

Ouvreurs A :
CLERICE (FRA)

Ouvreurs B :
MONGELLAZ (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
37.7800

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

COLLOMB PATTON Victor

9

1/U21

FIS6191495

2004

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:55.05

37.78

56.78

58.27

Clt : 1

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Victor

Dos : 9

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191495

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:55.05

Points : 37.78

Tps M1 : 56.78

Tps M2 : 58.27

2

CORDONE Carlo

4

1/U30

FIS6293927

2001

ITA

S.C. SANSICA

1:55.20

39.10

56.88

58.32

Clt : 2

Nom Prénom : CORDONE Carlo

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6293927

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot : 1:55.20

Points : 39.10

Tps M1 : 56.88

Tps M2 : 58.32

3

GUILLEMAUD Maxime

2

2/U21

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:55.62

42.78

56.89

58.73

Clt : 3

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:55.62

Points : 42.78

Tps M1 : 56.89

Tps M2 : 58.73

4

BRAUD Yann

1

3/U21

FIS6191586

2005

FRA

MB

LES HOUCHES

1:56.30

48.75

57.57

58.73

Clt : 4

Nom Prénom : BRAUD Yann

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191586

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 1:56.30

Points : 48.75

Tps M1 : 57.57

Tps M2 : 58.73

5

NICOL Johann

19

4/U21

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:56.40

49.63

57.30

59.10

Clt : 5

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 19

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:56.40

Points : 49.63

Tps M1 : 57.30

Tps M2 : 59.10

6

GARNIER Killian

28

5/U21

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:56.41

49.72

58.15

58.26

Clt : 6

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 28

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:56.41

Points : 49.72

Tps M1 : 58.15

Tps M2 : 58.26

7

TALAYRACH Thomas

17

6/U21

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:56.57

51.12

57.58

58.99

Clt : 7

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 17

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:56.57

Points : 51.12

Tps M1 : 57.58

Tps M2 : 58.99

8

LARGE Diego

15

7/U21

FIS6191579

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:56.66

51.91

57.41

59.25

Clt : 8

Nom Prénom : LARGE Diego

Dos : 15

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191579

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:56.66

Points : 51.91

Tps M1 : 57.41

Tps M2 : 59.25

9

CASARTELLI Pietro

8

1/U18

FIS10000730

2006

ITA

S.C. SESTRIE

1:56.74

52.62

57.74

59.00

Clt : 9

Nom Prénom : CASARTELLI Pietro

Dos : 8

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS10000730

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot : 1:56.74

Points : 52.62

Tps M1 : 57.74

Tps M2 : 59.00

9

SALLES Arthur

12

8/U21

FIS6191470

2004

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:56.74

52.62

57.59

59.15

Clt : 9

Nom Prénom : SALLES Arthur

Dos : 12

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191470

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:56.74

Points : 52.62

Tps M1 : 57.59

Tps M2 : 59.15

11

DUTRIEVOZ Toinon

39

2/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:57.48

59.11

58.92

58.56

Clt : 11

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 39

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:57.48

Points : 59.11

Tps M1 : 58.92

Tps M2 : 58.56

12

TURNES Elio

10

2/U30

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:57.66

60.69

58.38

59.28

Clt : 12

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 10

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:57.66

Points : 60.69

Tps M1 : 58.38

Tps M2 : 59.28

13

ASTIER Thibault

55

9/U21

FIS6191540

2005

FRA

SA

SC MONTALBER

1:57.68

60.87

58.56

59.12

Clt : 13

Nom Prénom : ASTIER Thibault

Dos : 55

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191540

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot : 1:57.68

Points : 60.87

Tps M1 : 58.56

Tps M2 : 59.12

14

REJ Giacomo Fernand

34

3/U18

FIS10000732

2006

ITA

S.C. SESTRIE

1:57.81

62.01

59.08

58.73

Clt : 14

Nom Prénom : REJ Giacomo Fernand

Dos : 34

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS10000732

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot : 1:57.81

Points : 62.01

Tps M1 : 59.08

Tps M2 : 58.73

15

CAMBIER Jules

51

4/U18

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:58.08

64.38

58.98

59.10

Clt : 15

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 51

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:58.08

Points : 64.38

Tps M1 : 58.98

Tps M2 : 59.10

16

MARI Noe

60

10/U21

FIS6191625

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:58.10

64.56

58.90

59.20

Clt : 16

Nom Prénom : MARI Noe

Dos : 60

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191625

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:58.10

Points : 64.56

Tps M1 : 58.90

Tps M2 : 59.20

17

SAMBUIS Arthur

32

11/U21

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

1:58.48

67.89

58.98

59.50

Clt : 17

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 32

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:58.48

Points : 67.89

Tps M1 : 58.98

Tps M2 : 59.50

18

SIMON Emilien

40

5/U18

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:58.67

69.56

59.17

59.50

Clt : 18

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 40

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:58.67

Points : 69.56

Tps M1 : 59.17

Tps M2 : 59.50

19

ZAYSSER LACROIX Rouslan

5

12/U21

FIS6191328

2003

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:58.68

69.65

57.23

1:01.45

Clt : 19

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 5

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191328

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:58.68

Points : 69.65

Tps M1 : 57.23

Tps M2 : 1:01.45

20

RONCO Matteo

62

6/U18

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:59.00

72.46

58.77

1:00.23

Clt : 20

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 62

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:59.00

Points : 72.46

Tps M1 : 58.77

Tps M2 : 1:00.23

21

WYFFELS Robin

41

3/U30

FIS60302

2002

BEL

Club de ski

1:59.21

74.30

59.16

1:00.05

Clt : 21

Nom Prénom : WYFFELS Robin

Dos : 41

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS60302

An : 2002

Nat : BEL

Com :

Club : Club de ski

Tps Tot : 1:59.21

Points : 74.30

Tps M1 : 59.16

Tps M2 : 1:00.05

22

CHRISTEY David

65

4/U30

FIS221359

1999

GBR

1:59.55

77.28

59.26

1:00.29

Clt : 22

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 65

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS221359

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.55

Points : 77.28

Tps M1 : 59.26

Tps M2 : 1:00.29

23

PINTADO Ziahn

35

13/U21

FIS6191411

2004

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:59.60

77.72

59.31

1:00.29

Clt : 23

Nom Prénom : PINTADO Ziahn

Dos : 35

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191411

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:59.60

Points : 77.72

Tps M1 : 59.31

Tps M2 : 1:00.29

24

SIEGWALD Martin

52

7/U18

FIS6191796

2007

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:59.78

79.30

59.62

1:00.16

Clt : 24

Nom Prénom : SIEGWALD Martin

Dos : 52

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191796

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:59.78

Points : 79.30

Tps M1 : 59.62

Tps M2 : 1:00.16

25

BEYER-STANNOW Sebastian

23

8/U18

FIS170199

2006

DEN

Skiklubben H

1:59.85

79.92

59.48

1:00.37

Clt : 25

Nom Prénom : BEYER-STANNOW Sebastian

Dos : 23

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS170199

An : 2006

Nat : DEN

Com :

Club : Skiklubben H

Tps Tot : 1:59.85

Points : 79.92

Tps M1 : 59.48

Tps M2 : 1:00.37

26

ABBE Elie

81

9/U18

FIS6191819

2007

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:59.89

80.27

59.63

1:00.26

Clt : 26

Nom Prénom : ABBE Elie

Dos : 81

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191819

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:59.89

Points : 80.27

Tps M1 : 59.63

Tps M2 : 1:00.26

27

SAVARD Lucas

77

10/U18

FIS6100954

2007

CAN

SAINT-SAUVEU

2:00.19

82.90

59.96

1:00.23

Clt : 27

Nom Prénom : SAVARD Lucas

Dos : 77

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6100954

An : 2007

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 2:00.19

Points : 82.90

Tps M1 : 59.96

Tps M2 : 1:00.23

28

PONCHIA Lorenzo Maria

44

14/U21

FIS10000489

2005

ITA

S.C. LANCIA

2:00.36

84.40

59.58

1:00.78

Clt : 28

Nom Prénom : PONCHIA Lorenzo Maria

Dos : 44

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS10000489

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. LANCIA

Tps Tot : 2:00.36

Points : 84.40

Tps M1 : 59.58

Tps M2 : 1:00.78

29

NORAZ Thibault

68

11/U18

FIS6191801

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:00.42

84.92

59.89

1:00.53

Clt : 29

Nom Prénom : NORAZ Thibault

Dos : 68

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191801

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:00.42

Points : 84.92

Tps M1 : 59.89

Tps M2 : 1:00.53

30

RENAUDIN Guillaume

76

12/U18

FIS6191787

2007

FRA

MB

SC MORZ AVO

2:00.49

85.54

59.89

1:00.60

Clt : 30

Nom Prénom : RENAUDIN Guillaume

Dos : 76

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191787

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 2:00.49

Points : 85.54

Tps M1 : 59.89

Tps M2 : 1:00.60

31

DUMONT Honore

67

13/U18

FIS6191837

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

2:00.52

85.80

59.81

1:00.71

Clt : 31

Nom Prénom : DUMONT Honore

Dos : 67

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191837

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 2:00.52

Points : 85.80

Tps M1 : 59.81

Tps M2 : 1:00.71

32

CROCOMBETTE Giani

47

14/U18

FIS6191810

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

2:00.64

86.85

59.58

1:01.06

Clt : 32

Nom Prénom : CROCOMBETTE Giani

Dos : 47

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191810

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:00.64

Points : 86.85

Tps M1 : 59.58

Tps M2 : 1:01.06

33

EDMOND Charles

111

15/U21

FIS6191485

2004

FRA

MB

SC MORZ AVO

2:00.68

87.20

1:00.24

1:00.44

Clt : 33

Nom Prénom : EDMOND Charles

Dos : 111

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191485

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 2:00.68

Points : 87.20

Tps M1 : 1:00.24

Tps M2 : 1:00.44

34

ANSELMET Kylian

94

15/U18

FIS6191798

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

2:01.37

93.26

1:00.60

1:00.77

Clt : 34

Nom Prénom : ANSELMET Kylian

Dos : 94

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191798

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 2:01.37

Points : 93.26

Tps M1 : 1:00.60

Tps M2 : 1:00.77

35

NOUAILLETAS Severin

85

16/U21

FIS6191467

2004

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:01.38

93.35

1:00.76

1:00.62

Clt : 35

Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin

Dos : 85

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6191467

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:01.38

Points : 93.35

Tps M1 : 1:00.76

Tps M2 : 1:00.62

36

DELANNOY Pierre

87

16/U18

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

2:01.59

95.19

1:00.77

1:00.82

Clt : 36

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 87

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:01.59

Points : 95.19

Tps M1 : 1:00.77

Tps M2 : 1:00.82

37

ECHEGOYEN PAJARES Valero

56

17/U18

FIS492601

2006

ESP

FORMIGAL ESQ

2:01.62

95.46

1:00.24

1:01.38

Clt : 37

Nom Prénom : ECHEGOYEN PAJARES Valero

Dos : 56

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS492601

An : 2006

Nat : ESP

Com :

Club : FORMIGAL ESQ

Tps Tot : 2:01.62

Points : 95.46

Tps M1 : 1:00.24

Tps M2 : 1:01.38

38

CANOBBIO Mattia

33

17/U21

FIS10000183

2004

ITA

S.C. LANCIA

2:01.76

96.69

1:00.36

1:01.40

Clt : 38

Nom Prénom : CANOBBIO Mattia

Dos : 33

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS10000183

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. LANCIA

Tps Tot : 2:01.76

Points : 96.69

Tps M1 : 1:00.36

Tps M2 : 1:01.40

39

TREMBLAY Titouan

57

18/U18

FIS6191687

2006

FRA

SA

CS TIGNES

2:01.89

97.83

1:00.45

1:01.44

Clt : 39

Nom Prénom : TREMBLAY Titouan

Dos : 57

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191687

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:01.89

Points : 97.83

Tps M1 : 1:00.45

Tps M2 : 1:01.44

40

BLANC Damien

91

19/U18

FIS6191799

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

2:01.94

98.27

1:00.90

1:01.04

Clt : 40

Nom Prénom : BLANC Damien

Dos : 91

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191799

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 2:01.94

Points : 98.27

Tps M1 : 1:00.90

Tps M2 : 1:01.04

41

VALET Matis

58

20/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

2:01.99

98.70

1:00.85

1:01.14

Clt : 41

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 58

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 2:01.99

Points : 98.70

Tps M1 : 1:00.85

Tps M2 : 1:01.14

42

TERBECHE Younes

86

18/U21

FIS370041

2005

MON

2:02.09

99.58

1:00.47

1:01.62

Clt : 42

Nom Prénom : TERBECHE Younes

Dos : 86

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS370041

An : 2005

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.09

Points : 99.58

Tps M1 : 1:00.47

Tps M2 : 1:01.62

43

MERENDET Anthony

88

21/U18

FIS6191805

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:02.21

100.64

1:00.58

1:01.63

Clt : 43

Nom Prénom : MERENDET Anthony

Dos : 88

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191805

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:02.21

Points : 100.64

Tps M1 : 1:00.58

Tps M2 : 1:01.63

44

LAPIERRE Simon

80

22/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:02.25

100.99

1:00.26

1:01.99

Clt : 44

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 80

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:02.25

Points : 100.99

Tps M1 : 1:00.26

Tps M2 : 1:01.99

45

DUFRENEY Benoit

46

23/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

2:02.56

103.71

1:00.66

1:01.90

Clt : 45

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 46

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 2:02.56

Points : 103.71

Tps M1 : 1:00.66

Tps M2 : 1:01.90

46

PRADEM Aritz

48

24/U18

FIS6191651

2006

FRA

SA

SC LES ARCS

2:02.60

104.06

1:00.53

1:02.07

Clt : 46

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 48

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:02.60

Points : 104.06

Tps M1 : 1:00.53

Tps M2 : 1:02.07

47

MEYER Noah

103

25/U18

FIS6191845

2007

FRA

MV

SK DU TANET

2:02.70

104.94

1:01.13

1:01.57

Clt : 47

Nom Prénom : MEYER Noah

Dos : 103

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191845

An : 2007

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:02.70

Points : 104.94

Tps M1 : 1:01.13

Tps M2 : 1:01.57

48

FAU Zacharie

100

26/U18

FIS6191849

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:02.75

105.38

1:01.04

1:01.71

Clt : 48

Nom Prénom : FAU Zacharie

Dos : 100

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191849

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:02.75

Points : 105.38

Tps M1 : 1:01.04

Tps M2 : 1:01.71

49

DELHALLE Jules

83

27/U18

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:02.82

105.99

1:00.78

1:02.04

Clt : 49

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 83

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:02.82

Points : 105.99

Tps M1 : 1:00.78

Tps M2 : 1:02.04

50

CHRISTEN Mike

63

5/U30

FIS512379

1999

SUI

Stans

2:02.83

106.08

1:00.79

1:02.04

Clt : 50

Nom Prénom : CHRISTEN Mike

Dos : 63

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS512379

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club : Stans

Tps Tot : 2:02.83

Points : 106.08

Tps M1 : 1:00.79

Tps M2 : 1:02.04

51

DUMONT George

27

19/U21

FIS6191421

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

2:02.94

107.04

1:00.46

1:02.48

Clt : 51

Nom Prénom : DUMONT George

Dos : 27

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6191421

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 2:02.94

Points : 107.04

Tps M1 : 1:00.46

Tps M2 : 1:02.48

52

JAUNAS Archibald

61

28/U18

FIS6191811

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

2:02.99

107.48

1:00.74

1:02.25

Clt : 52

Nom Prénom : JAUNAS Archibald

Dos : 61

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191811

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:02.99

Points : 107.48

Tps M1 : 1:00.74

Tps M2 : 1:02.25

53

DELERCE Lucas

121

29/U18

FIS6191818

2007

FRA

MB

JEAN D’AULPS

2:03.13

108.71

1:01.18

1:01.95

Clt : 53

Nom Prénom : DELERCE Lucas

Dos : 121

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191818

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot : 2:03.13

Points : 108.71

Tps M1 : 1:01.18

Tps M2 : 1:01.95

54

MOSCHINI Simone

82

30/U18

FIS10001097

2007

ITA

S.C. SESTRIE

2:04.23

118.37

1:01.90

1:02.33

Clt : 54

Nom Prénom : MOSCHINI Simone

Dos : 82

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS10001097

An : 2007

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot : 2:04.23

Points : 118.37

Tps M1 : 1:01.90

Tps M2 : 1:02.33

55

SARTORI Ugo

90

31/U18

FIS6191661

2006

FRA

CA

GAZELEC SPOR

2:04.59

121.53

1:01.79

1:02.80

Clt : 55

Nom Prénom : SARTORI Ugo

Dos : 90

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS6191661

An : 2006

Nat : FRA

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 2:04.59

Points : 121.53

Tps M1 : 1:01.79

Tps M2 : 1:02.80

56

SANSONNENS Romeo

89

20/U21

FIS512671

2005

SUI

Bex

2:04.64

121.97

1:02.37

1:02.27

Clt : 56

Nom Prénom : SANSONNENS Romeo

Dos : 89

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS512671

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Bex

Tps Tot : 2:04.64

Points : 121.97

Tps M1 : 1:02.37

Tps M2 : 1:02.27

57

CUCHE Quentin

102

32/U18

FIS512715

2006

SUI

Chasseral-Do

2:04.72

122.67

1:01.26

1:03.46

Clt : 57

Nom Prénom : CUCHE Quentin

Dos : 102

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS512715

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Chasseral-Do

Tps Tot : 2:04.72

Points : 122.67

Tps M1 : 1:01.26

Tps M2 : 1:03.46

58

BOISSY Sacha

98

33/U18

FIS6191828

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:04.75

122.93

1:02.27

1:02.48

Clt : 58

Nom Prénom : BOISSY Sacha

Dos : 98

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191828

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:04.75

Points : 122.93

Tps M1 : 1:02.27

Tps M2 : 1:02.48

59

CORRIVEAU Mathis

43

21/U21

FIS6100598

2004

CAN

SAINT-SAUVEU

2:04.76

123.02

1:01.36

1:03.40

Clt : 59

Nom Prénom : CORRIVEAU Mathis

Dos : 43

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6100598

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 2:04.76

Points : 123.02

Tps M1 : 1:01.36

Tps M2 : 1:03.40

59

CHARDONNEREAU Guillem

92

34/U18

FIS6191829

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:04.76

123.02

1:01.53

1:03.23

Clt : 59

Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem

Dos : 92

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191829

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:04.76

Points : 123.02

Tps M1 : 1:01.53

Tps M2 : 1:03.23

61

ONOL LANG Thomas Kaan

96

35/U18

FIS520258

2007

TUR

2:05.03

125.39

1:03.12

1:01.91

Clt : 61

Nom Prénom : ONOL LANG Thomas Kaan

Dos : 96

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS520258

An : 2007

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:05.03

Points : 125.39

Tps M1 : 1:03.12

Tps M2 : 1:01.91

62

MARIN Guillaume

75

36/U18

FIS6191714

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:05.77

131.89

1:01.94

1:03.83

Clt : 62

Nom Prénom : MARIN Guillaume

Dos : 75

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6191714

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:05.77

Points : 131.89

Tps M1 : 1:01.94

Tps M2 : 1:03.83

63

TAYLOR Archie

101

37/U18

FIS6191788

2007

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:06.10

134.79

1:02.42

1:03.68

Clt : 63

Nom Prénom : TAYLOR Archie

Dos : 101

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6191788

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:06.10

Points : 134.79

Tps M1 : 1:02.42

Tps M2 : 1:03.68

64

PELTIER Martin

97

38/U18

FIS6191682

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:06.54

138.65

1:02.81

1:03.73

Clt : 64

Nom Prénom : PELTIER Martin

Dos : 97

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191682

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:06.54

Points : 138.65

Tps M1 : 1:02.81

Tps M2 : 1:03.73

65

LACHAMP Neo

118

39/U18

FIS6191812

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

2:06.56

138.82

1:02.93

1:03.63

Clt : 65

Nom Prénom : LACHAMP Neo

Dos : 118

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191812

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:06.56

Points : 138.82

Tps M1 : 1:02.93

Tps M2 : 1:03.63

66

VIONNET Timeo

106

40/U18

FIS6191792

2007

FRA

MB

LES HOUCHES

2:06.96

142.34

1:02.94

1:04.02

Clt : 66

Nom Prénom : VIONNET Timeo

Dos : 106

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6191792

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:06.96

Points : 142.34

Tps M1 : 1:02.94

Tps M2 : 1:04.02

67

NEUMULLER Mathieu

93

22/U21

FIS6191274

2003

MAD

SC Deux Alpe

2:08.20

153.22

1:03.41

1:04.79

Clt : 67

Nom Prénom : NEUMULLER Mathieu

Dos : 93

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6191274

An : 2003

Nat : MAD

Com :

Club : SC Deux Alpe

Tps Tot : 2:08.20

Points : 153.22

Tps M1 : 1:03.41

Tps M2 : 1:04.79

68

GALLET Loris

108

41/U18

FIS6191839

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

2:08.85

158.93

1:03.67

1:05.18

Clt : 68

Nom Prénom : GALLET Loris

Dos : 108

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191839

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 2:08.85

Points : 158.93

Tps M1 : 1:03.67

Tps M2 : 1:05.18

69

GINESTET Quentin

114

42/U18

FIS6191857

2007

FRA

DA

SC VAUJANY

2:09.66

166.04

1:03.64

1:06.02

Clt : 69

Nom Prénom : GINESTET Quentin

Dos : 114

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS6191857

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC VAUJANY

Tps Tot : 2:09.66

Points : 166.04

Tps M1 : 1:03.64

Tps M2 : 1:06.02

70

VAN DE LOOIJ Arthur

107

43/U18

FIS6191850

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:10.33

171.92

1:04.65

1:05.68

Clt : 70

Nom Prénom : VAN DE LOOIJ Arthur

Dos : 107

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191850

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:10.33

Points : 171.92

Tps M1 : 1:04.65

Tps M2 : 1:05.68

71

LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

109

44/U18

FIS960902

2007

KEN

Vaujany Ski

2:10.52

173.59

1:05.29

1:05.23

Clt : 71

Nom Prénom : LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

Dos : 109

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS960902

An : 2007

Nat : KEN

Com :

Club : Vaujany Ski

Tps Tot : 2:10.52

Points : 173.59

Tps M1 : 1:05.29

Tps M2 : 1:05.23

72

OWCZARCZAK Noam

116

45/U18

FIS512777

2007

SUI

Amis Montagn

2:11.75

184.39

1:05.03

1:06.72

Clt : 72

Nom Prénom : OWCZARCZAK Noam

Dos : 116

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS512777

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Amis Montagn

Tps Tot : 2:11.75

Points : 184.39

Tps M1 : 1:05.03

Tps M2 : 1:06.72

73

MONTAIGNE Theo

123

46/U18

FIS940006

2006

MAD

2:24.15

293.24

1:11.62

1:12.53

Clt : 73

Nom Prénom : MONTAIGNE Theo

Dos : 123

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS940006

An : 2006

Nat : MAD

Com :

Club :

Tps Tot : 2:24.15

Points : 293.24

Tps M1 : 1:11.62

Tps M2 : 1:12.53

74

QUEALLY Patrick

119

6/U30

FIS270099

1998

IRL

2:36.98

405.87

1:18.08

1:18.90

Clt : 74

Nom Prénom : QUEALLY Patrick

Dos : 119

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS270099

An : 1998

Nat : IRL

Com :

Club :

Tps Tot : 2:36.98

Points : 405.87

Tps M1 : 1:18.08

Tps M2 : 1:18.90

Abandons

COLLOT Jules

3

FIS6191292

2003

FRA

CA

ISOLA 2000

56.72

Clt :

Nom Prénom : COLLOT Jules

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS6191292

An : 2003

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.72

Tps M2 :

CHAIX Thomas

6

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STOLEAR Evan

7

FIS6191500

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

58.06

Clt :

Nom Prénom : STOLEAR Evan

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS6191500

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.06

Tps M2 :

GAUCHER Guerlain

11

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

57.16

Clt :

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.16

Tps M2 :

VOTTERO Matteo

13

FIS6294920

2004

ITA

S.C. SANSICA

58.08

Clt :

Nom Prénom : VOTTERO Matteo

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS6294920

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.08

Tps M2 :

BERTINO Florian

14

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

56.63

Clt :

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.63

Tps M2 :

CARLE Romain

16

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

58.04

Clt :

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.04

Tps M2 :

BOILEAU Robin

18

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

58.94

Clt :

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.94

Tps M2 :

DEAMBROGIO Tomas

20

FIS10000886

2006

ITA

S.C. SAUZE D

Clt :

Nom Prénom : DEAMBROGIO Tomas

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS10000886

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SAUZE D

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GASTEL Alexandre

21

FIS6191709

2006

FRA

MB

LES HOUCHES

57.79

Clt :

Nom Prénom : GASTEL Alexandre

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS6191709

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.79

Tps M2 :

TCHIBOZO Nathan

22

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

1:00.42

Clt :

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.42

Tps M2 :

TAPPY Antoine

24

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

59.13

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.13

Tps M2 :

ARBEC Mikael

25

FIS6100592

2004

CAN

VAL ST COME

Clt :

Nom Prénom : ARBEC Mikael

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS6100592

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : VAL ST COME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROGUE Romeo

26

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

58.23

Clt :

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.23

Tps M2 :

STEGGALL Joey

29

FIS40717

2003

AUS

Clt :

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS40717

An : 2003

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELAVENAY Jules

30

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

Clt :

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD Matilin

31

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

57.09

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.09

Tps M2 :

UBRUN Theo

36

FIS6191276

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

59.48

Clt :

Nom Prénom : UBRUN Theo

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS6191276

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.48

Tps M2 :

RICARD Tonin

37

FIS6191544

2005

FRA

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : RICARD Tonin

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS6191544

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MAZZOLENI Pietro

38

FIS10000734

2006

ITA

S.C. EQUIPE

59.51

Clt :

Nom Prénom : MAZZOLENI Pietro

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS10000734

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. EQUIPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.51

Tps M2 :

ANDREIS Matteo

42

FIS6294921

2004

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : ANDREIS Matteo

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6294921

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GALY Alexandre

45

FIS6191800

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:00.24

Clt :

Nom Prénom : GALY Alexandre

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191800

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.24

Tps M2 :

BRUNERI Pietro

49

FIS10000542

2005

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : BRUNERI Pietro

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS10000542

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERNARD Alexis

50

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FINAZ Cillian

53

FIS6191697

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

Clt :

Nom Prénom : FINAZ Cillian

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS6191697

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LEMOINE Erwann

54

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VIVAS GARCIA Alejandro

59

FIS492544

2005

ESP

Mitico Club

Clt :

Nom Prénom : VIVAS GARCIA Alejandro

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS492544

An : 2005

Nat : ESP

Com :

Club : Mitico Club

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FILION Maxime

64

FIS6100672

2005

CAN

SAINT-SAUVEU

Clt :

Nom Prénom : FILION Maxime

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS6100672

An : 2005

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RAGOT Clovis

66

FIS6191791

2007

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : RAGOT Clovis

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191791

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IZQUIERDO AGUINACO Luis

69

FIS492449

2003

ESP

amistad

Clt :

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Luis

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS492449

An : 2003

Nat : ESP

Com :

Club : amistad

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HAFSETT Axel

71

FIS512716

2006

SUI

Les Diablere

Clt :

Nom Prénom : HAFSETT Axel

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS512716

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Les Diablere

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORIS Anthony

72

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FERRANDIS Tim

73

FIS6191763

2006

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : FERRANDIS Tim

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6191763

An : 2006

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GANGNARD Titouan

74

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GATIGNOL Corentin

78

FIS6191563

2005

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : GATIGNOL Corentin

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6191563

An : 2005

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JACQUEMOUD Ivan

79

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IZQUIERDO AGUINACO Javier

84

FIS492498

2004

ESP

CLUB AMISTAD

1:00.98

Clt :

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Javier

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FIS492498

An : 2004

Nat : ESP

Com :

Club : CLUB AMISTAD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.98

Tps M2 :

MALLEK Marwen

99

FIS6191752

2006

FRA

MB

ASC ANNEMASS

Clt :

Nom Prénom : MALLEK Marwen

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS6191752

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOTEFF WALLACE Ivan

104

FIS6191806

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : BOTEFF WALLACE Ivan

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FIS6191806

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MICHELLAND Maxime

105

FIS6191679

2006

FRA

DA

GUC GRENOBLE

1:03.01

Clt :

Nom Prénom : MICHELLAND Maxime

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FIS6191679

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.01

Tps M2 :

BOUQUET Matthieu

110

FIS6191755

2006

FRA

IF

RCF

Clt :

Nom Prénom : BOUQUET Matthieu

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS6191755

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HAMMACHE Camil

112

FIS6191731

2006

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : HAMMACHE Camil

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FIS6191731

An : 2006

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

120

FIS6191854

2007

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

Dos : 120

Clt/Cat :

Code : FIS6191854

An : 2007

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRIGNOLI Tommaso

122

FIS10001156

2007

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : BRIGNOLI Tommaso

Dos : 122

Clt/Cat :

Code : FIS10001156

An : 2007

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BADAN Arnaud

124

FIS512776

2007

SUI

Villars-sur-

Clt :

Nom Prénom : BADAN Arnaud

Dos : 124

Clt/Cat :

Code : FIS512776

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Villars-sur-

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

GUERILLOT Emeric

95

FIS590053

2007

POR

1:01.44

Clt :

Nom Prénom : GUERILLOT Emeric

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS590053

An : 2007

Nat : POR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.44

Tps M2 :

Non partants

LANFREY Svenn

70

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

1:03.06

Clt :

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.06

Tps M2 :

CLUBB Ben

113

FIS221626

2001

GBR

Uniq Snowspo

Clt :

Nom Prénom : CLUBB Ben

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FIS221626

An : 2001

Nat : GBR

Com :

Club : Uniq Snowspo

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LANTENOIS Lucas

115

FIS6191848

2007

FRA

MJ

VALSERHONE

Clt :

Nom Prénom : LANTENOIS Lucas

Dos : 115

Clt/Cat :

Code : FIS6191848

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : VALSERHONE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAUPER Maxence

117

FIS6191823

2007

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : LAUPER Maxence

Dos : 117

Clt/Cat :

Code : FIS6191823

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :