Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Citadin hommes

Valloire Hommes 06/01/24 GS FRA0738
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE (FRA)

Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GRANGE FRANCOIS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MELEZES

Altitude départ :
1935

Altitude arrivée :
1630

Dénivelé :
305

Homologation :
14313/12/21

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
10h30

Traceur :
POINSOT (FRA)

Ouvreurs A :
FAYOLLE (FRA)

Ouvreurs B :
JANOT (FRA)

Ouvreurs C :
LANTENOIS (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
15h05

Traceur :
MERMOZ (FRA)

Ouvreurs A :
FAYOLLE (FRA)

Ouvreurs B :
JANOT (FRA)

Ouvreurs C :
LANTENOIS (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
36.8700

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

COLLOMB PATTON Victor

13

1/U21

FIS6191495

2004

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:54.40

36.87

57.03

57.37

Clt : 1

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Victor

Dos : 13

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191495

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:54.40

Points : 36.87

Tps M1 : 57.03

Tps M2 : 57.37

2

BERTINO Florian

11

2/U21

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

1:54.75

39.96

57.12

57.63

Clt : 2

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 11

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:54.75

Points : 39.96

Tps M1 : 57.12

Tps M2 : 57.63

3

GAUCHER Guerlain

9

3/U21

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:55.22

44.11

57.38

57.84

Clt : 3

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 9

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:55.22

Points : 44.11

Tps M1 : 57.38

Tps M2 : 57.84

4

TALAYRACH Thomas

17

4/U21

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:55.36

45.35

57.71

57.65

Clt : 4

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 17

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:55.36

Points : 45.35

Tps M1 : 57.71

Tps M2 : 57.65

5

RICHARD Matilin

29

5/U21

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

1:55.46

46.23

57.63

57.83

Clt : 5

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 29

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot : 1:55.46

Points : 46.23

Tps M1 : 57.63

Tps M2 : 57.83

6

NICOL Johann

19

6/U21

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:55.75

48.79

57.62

58.13

Clt : 6

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 19

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:55.75

Points : 48.79

Tps M1 : 57.62

Tps M2 : 58.13

7

LARGE Diego

8

7/U21

FIS6191579

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:55.78

49.05

58.00

57.78

Clt : 7

Nom Prénom : LARGE Diego

Dos : 8

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191579

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:55.78

Points : 49.05

Tps M1 : 58.00

Tps M2 : 57.78

8

BRAUD Yann

12

8/U21

FIS6191586

2005

FRA

MB

LES HOUCHES

1:55.99

50.91

57.68

58.31

Clt : 8

Nom Prénom : BRAUD Yann

Dos : 12

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191586

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 1:55.99

Points : 50.91

Tps M1 : 57.68

Tps M2 : 58.31

9

ZAYSSER LACROIX Rouslan

10

9/U21

FIS6191328

2003

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:56.10

51.88

58.07

58.03

Clt : 9

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 10

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191328

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:56.10

Points : 51.88

Tps M1 : 58.07

Tps M2 : 58.03

10

UBRUN Theo

33

10/U21

FIS6191276

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:56.11

51.97

57.86

58.25

Clt : 10

Nom Prénom : UBRUN Theo

Dos : 33

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191276

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:56.11

Points : 51.97

Tps M1 : 57.86

Tps M2 : 58.25

11

GASTEL Alexandre

21

1/U18

FIS6191709

2006

FRA

MB

LES HOUCHES

1:56.24

53.11

58.23

58.01

Clt : 11

Nom Prénom : GASTEL Alexandre

Dos : 21

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191709

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 1:56.24

Points : 53.11

Tps M1 : 58.23

Tps M2 : 58.01

12

CHAIX Thomas

2

11/U21

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

1:56.34

54.00

58.24

58.10

Clt : 12

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 2

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:56.34

Points : 54.00

Tps M1 : 58.24

Tps M2 : 58.10

13

CASARTELLI Pietro

7

2/U18

FIS10000730

2006

ITA

S.C. SESTRIE

1:56.44

54.88

58.26

58.18

Clt : 13

Nom Prénom : CASARTELLI Pietro

Dos : 7

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS10000730

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot : 1:56.44

Points : 54.88

Tps M1 : 58.26

Tps M2 : 58.18

14

DUTRIEVOZ Toinon

36

3/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:56.58

56.12

58.26

58.32

Clt : 14

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 36

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:56.58

Points : 56.12

Tps M1 : 58.26

Tps M2 : 58.32

15

GARNIER Killian

27

12/U21

FIS6191473

2004

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:56.70

57.18

57.86

58.84

Clt : 15

Nom Prénom : GARNIER Killian

Dos : 27

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191473

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:56.70

Points : 57.18

Tps M1 : 57.86

Tps M2 : 58.84

16

MARI Noe

50

13/U21

FIS6191625

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

1:56.87

58.68

58.13

58.74

Clt : 16

Nom Prénom : MARI Noe

Dos : 50

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191625

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:56.87

Points : 58.68

Tps M1 : 58.13

Tps M2 : 58.74

17

SIMON Emilien

37

4/U18

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:57.00

59.82

58.50

58.50

Clt : 17

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 37

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:57.00

Points : 59.82

Tps M1 : 58.50

Tps M2 : 58.50

18

TURNES Elio

6

1/U30

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:57.03

60.09

58.46

58.57

Clt : 18

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:57.03

Points : 60.09

Tps M1 : 58.46

Tps M2 : 58.57

19

DUMONT Honore

58

5/U18

FIS6191837

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:57.42

63.53

58.50

58.92

Clt : 19

Nom Prénom : DUMONT Honore

Dos : 58

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191837

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:57.42

Points : 63.53

Tps M1 : 58.50

Tps M2 : 58.92

20

NORAZ Thibault

59

6/U18

FIS6191801

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:57.61

65.21

58.55

59.06

Clt : 20

Nom Prénom : NORAZ Thibault

Dos : 59

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191801

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:57.61

Points : 65.21

Tps M1 : 58.55

Tps M2 : 59.06

21

BEYER-STANNOW Sebastian

23

7/U18

FIS170199

2006

DEN

Skiklubben H

1:57.95

68.21

58.81

59.14

Clt : 21

Nom Prénom : BEYER-STANNOW Sebastian

Dos : 23

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS170199

An : 2006

Nat : DEN

Com :

Club : Skiklubben H

Tps Tot : 1:57.95

Points : 68.21

Tps M1 : 58.81

Tps M2 : 59.14

22

ECHEGOYEN PAJARES Valero

46

8/U18

FIS492601

2006

ESP

FORMIGAL ESQ

1:57.99

68.56

58.83

59.16

Clt : 22

Nom Prénom : ECHEGOYEN PAJARES Valero

Dos : 46

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS492601

An : 2006

Nat : ESP

Com :

Club : FORMIGAL ESQ

Tps Tot : 1:57.99

Points : 68.56

Tps M1 : 58.83

Tps M2 : 59.16

23

EDMOND Charles

101

14/U21

FIS6191485

2004

FRA

MB

SC MORZ AVO

1:58.18

70.24

58.91

59.27

Clt : 23

Nom Prénom : EDMOND Charles

Dos : 101

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191485

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 1:58.18

Points : 70.24

Tps M1 : 58.91

Tps M2 : 59.27

24

ABBE Elie

71

9/U18

FIS6191819

2007

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:58.43

72.45

58.93

59.50

Clt : 24

Nom Prénom : ABBE Elie

Dos : 71

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191819

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:58.43

Points : 72.45

Tps M1 : 58.93

Tps M2 : 59.50

25

FILION Maxime

55

15/U21

FIS6100672

2005

CAN

SAINT-SAUVEU

1:58.47

72.80

58.87

59.60

Clt : 25

Nom Prénom : FILION Maxime

Dos : 55

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6100672

An : 2005

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 1:58.47

Points : 72.80

Tps M1 : 58.87

Tps M2 : 59.60

26

VALET Matis

48

10/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:58.69

74.75

58.91

59.78

Clt : 26

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 48

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:58.69

Points : 74.75

Tps M1 : 58.91

Tps M2 : 59.78

27

CANOBBIO Mattia

30

16/U21

FIS10000183

2004

ITA

S.C. LANCIA

1:58.74

75.19

58.44

1:00.30

Clt : 27

Nom Prénom : CANOBBIO Mattia

Dos : 30

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS10000183

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. LANCIA

Tps Tot : 1:58.74

Points : 75.19

Tps M1 : 58.44

Tps M2 : 1:00.30

28

CHRISTEY David

56

2/U30

FIS221359

1999

GBR

1:58.93

76.86

59.03

59.90

Clt : 28

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 56

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS221359

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:58.93

Points : 76.86

Tps M1 : 59.03

Tps M2 : 59.90

29

SAVARD Lucas

67

11/U18

FIS6100954

2007

CAN

SAINT-SAUVEU

1:59.02

77.66

59.86

59.16

Clt : 29

Nom Prénom : SAVARD Lucas

Dos : 67

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6100954

An : 2007

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 1:59.02

Points : 77.66

Tps M1 : 59.86

Tps M2 : 59.16

30

PINTADO Ziahn

32

17/U21

FIS6191411

2004

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:59.03

77.75

58.78

1:00.25

Clt : 30

Nom Prénom : PINTADO Ziahn

Dos : 32

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6191411

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:59.03

Points : 77.75

Tps M1 : 58.78

Tps M2 : 1:00.25

31

HAFSETT Axel

62

12/U18

FIS512716

2006

SUI

Les Diablere

1:59.09

78.28

59.09

1:00.00

Clt : 31

Nom Prénom : HAFSETT Axel

Dos : 62

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS512716

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Les Diablere

Tps Tot : 1:59.09

Points : 78.28

Tps M1 : 59.09

Tps M2 : 1:00.00

32

BRIGNOLI Tommaso

108

13/U18

FIS10001156

2007

ITA

S.C. SANSICA

1:59.36

80.66

59.34

1:00.02

Clt : 32

Nom Prénom : BRIGNOLI Tommaso

Dos : 108

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS10001156

An : 2007

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot : 1:59.36

Points : 80.66

Tps M1 : 59.34

Tps M2 : 1:00.02

33

GALY Alexandre

42

14/U18

FIS6191800

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:59.84

84.90

59.06

1:00.78

Clt : 33

Nom Prénom : GALY Alexandre

Dos : 42

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191800

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:59.84

Points : 84.90

Tps M1 : 59.06

Tps M2 : 1:00.78

34

TERBECHE Younes

75

18/U21

FIS370041

2005

MON

1:59.87

85.16

59.65

1:00.22

Clt : 34

Nom Prénom : TERBECHE Younes

Dos : 75

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS370041

An : 2005

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 1:59.87

Points : 85.16

Tps M1 : 59.65

Tps M2 : 1:00.22

35

BLANC Damien

80

15/U18

FIS6191799

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

1:59.92

85.60

1:00.18

59.74

Clt : 35

Nom Prénom : BLANC Damien

Dos : 80

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191799

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:59.92

Points : 85.60

Tps M1 : 1:00.18

Tps M2 : 59.74

36

DELANNOY Pierre

76

16/U18

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

1:59.93

85.69

59.47

1:00.46

Clt : 36

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 76

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 1:59.93

Points : 85.69

Tps M1 : 59.47

Tps M2 : 1:00.46

37

GANGNARD Titouan

65

17/U18

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

2:00.25

88.52

59.66

1:00.59

Clt : 37

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 65

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 2:00.25

Points : 88.52

Tps M1 : 59.66

Tps M2 : 1:00.59

38

LAPIERRE Simon

70

18/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:00.36

89.49

59.53

1:00.83

Clt : 38

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 70

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:00.36

Points : 89.49

Tps M1 : 59.53

Tps M2 : 1:00.83

39

ANSELMET Kylian

83

19/U18

FIS6191798

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

2:01.08

95.85

1:00.40

1:00.68

Clt : 39

Nom Prénom : ANSELMET Kylian

Dos : 83

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191798

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 2:01.08

Points : 95.85

Tps M1 : 1:00.40

Tps M2 : 1:00.68

40

PONCHIA Lorenzo Maria

41

19/U21

FIS10000489

2005

ITA

S.C. LANCIA

2:01.29

97.70

1:00.91

1:00.38

Clt : 40

Nom Prénom : PONCHIA Lorenzo Maria

Dos : 41

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS10000489

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. LANCIA

Tps Tot : 2:01.29

Points : 97.70

Tps M1 : 1:00.91

Tps M2 : 1:00.38

41

CROCOMBETTE Giani

43

20/U18

FIS6191810

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

2:01.34

98.14

59.77

1:01.57

Clt : 41

Nom Prénom : CROCOMBETTE Giani

Dos : 43

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191810

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:01.34

Points : 98.14

Tps M1 : 59.77

Tps M2 : 1:01.57

41

IZQUIERDO AGUINACO Luis

60

20/U21

FIS492449

2003

ESP

amistad

2:01.34

98.14

1:00.36

1:00.98

Clt : 41

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Luis

Dos : 60

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS492449

An : 2003

Nat : ESP

Com :

Club : amistad

Tps Tot : 2:01.34

Points : 98.14

Tps M1 : 1:00.36

Tps M2 : 1:00.98

43

FAU Zacharie

90

21/U18

FIS6191849

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:01.43

98.94

1:00.11

1:01.32

Clt : 43

Nom Prénom : FAU Zacharie

Dos : 90

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191849

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:01.43

Points : 98.94

Tps M1 : 1:00.11

Tps M2 : 1:01.32

44

RAGOT Clovis

57

22/U18

FIS6191791

2007

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:01.60

100.44

1:00.42

1:01.18

Clt : 44

Nom Prénom : RAGOT Clovis

Dos : 57

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191791

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:01.60

Points : 100.44

Tps M1 : 1:00.42

Tps M2 : 1:01.18

44

MEYER Noah

93

22/U18

FIS6191845

2007

FRA

MV

SK DU TANET

2:01.60

100.44

1:00.35

1:01.25

Clt : 44

Nom Prénom : MEYER Noah

Dos : 93

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191845

An : 2007

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:01.60

Points : 100.44

Tps M1 : 1:00.35

Tps M2 : 1:01.25

46

MERENDET Anthony

77

24/U18

FIS6191805

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:01.63

100.70

59.91

1:01.72

Clt : 46

Nom Prénom : MERENDET Anthony

Dos : 77

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191805

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:01.63

Points : 100.70

Tps M1 : 59.91

Tps M2 : 1:01.72

47

CUCHE Quentin

92

25/U18

FIS512715

2006

SUI

Chasseral-Do

2:01.77

101.94

1:00.31

1:01.46

Clt : 47

Nom Prénom : CUCHE Quentin

Dos : 92

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS512715

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Chasseral-Do

Tps Tot : 2:01.77

Points : 101.94

Tps M1 : 1:00.31

Tps M2 : 1:01.46

48

BOISSY Sacha

88

26/U18

FIS6191828

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:02.00

103.97

1:01.12

1:00.88

Clt : 48

Nom Prénom : BOISSY Sacha

Dos : 88

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191828

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:02.00

Points : 103.97

Tps M1 : 1:01.12

Tps M2 : 1:00.88

49

GATIGNOL Corentin

68

21/U21

FIS6191563

2005

FRA

AU

SC DE BESSE

2:02.02

104.14

1:01.21

1:00.81

Clt : 49

Nom Prénom : GATIGNOL Corentin

Dos : 68

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191563

An : 2005

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:02.02

Points : 104.14

Tps M1 : 1:01.21

Tps M2 : 1:00.81

50

LANFREY Svenn

61

27/U18

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

2:02.33

106.88

1:00.29

1:02.04

Clt : 50

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 61

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot : 2:02.33

Points : 106.88

Tps M1 : 1:00.29

Tps M2 : 1:02.04

51

DELHALLE Jules

73

28/U18

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:02.51

108.47

1:01.02

1:01.49

Clt : 51

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 73

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:02.51

Points : 108.47

Tps M1 : 1:01.02

Tps M2 : 1:01.49

52

GUERILLOT Emeric

84

29/U18

FIS590053

2007

POR

2:02.56

108.91

1:01.58

1:00.98

Clt : 52

Nom Prénom : GUERILLOT Emeric

Dos : 84

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS590053

An : 2007

Nat : POR

Com :

Club :

Tps Tot : 2:02.56

Points : 108.91

Tps M1 : 1:01.58

Tps M2 : 1:00.98

53

MOSCHINI Simone

72

30/U18

FIS10001097

2007

ITA

S.C. SESTRIE

2:02.60

109.27

1:00.97

1:01.63

Clt : 53

Nom Prénom : MOSCHINI Simone

Dos : 72

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS10001097

An : 2007

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot : 2:02.60

Points : 109.27

Tps M1 : 1:00.97

Tps M2 : 1:01.63

54

BADAN Arnaud

111

31/U18

FIS512776

2007

SUI

Villars-sur-

2:02.75

110.59

1:01.42

1:01.33

Clt : 54

Nom Prénom : BADAN Arnaud

Dos : 111

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS512776

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Villars-sur-

Tps Tot : 2:02.75

Points : 110.59

Tps M1 : 1:01.42

Tps M2 : 1:01.33

55

CHRISTEN Mike

53

3/U30

FIS512379

1999

SUI

Stans

2:02.80

111.03

1:00.00

1:02.80

Clt : 55

Nom Prénom : CHRISTEN Mike

Dos : 53

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS512379

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club : Stans

Tps Tot : 2:02.80

Points : 111.03

Tps M1 : 1:00.00

Tps M2 : 1:02.80

56

CHARDONNEREAU Guillem

81

32/U18

FIS6191829

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:03.19

114.47

1:01.69

1:01.50

Clt : 56

Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem

Dos : 81

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6191829

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:03.19

Points : 114.47

Tps M1 : 1:01.69

Tps M2 : 1:01.50

57

JACQUEMOUD Ivan

69

33/U18

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:03.25

115.00

1:00.75

1:02.50

Clt : 57

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 69

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:03.25

Points : 115.00

Tps M1 : 1:00.75

Tps M2 : 1:02.50

58

DELERCE Lucas

113

34/U18

FIS6191818

2007

FRA

MB

JEAN D’AULPS

2:03.66

118.62

1:00.95

1:02.71

Clt : 58

Nom Prénom : DELERCE Lucas

Dos : 113

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191818

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot : 2:03.66

Points : 118.62

Tps M1 : 1:00.95

Tps M2 : 1:02.71

59

TAYLOR Archie

91

35/U18

FIS6191788

2007

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:04.51

126.13

1:02.17

1:02.34

Clt : 59

Nom Prénom : TAYLOR Archie

Dos : 91

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191788

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:04.51

Points : 126.13

Tps M1 : 1:02.17

Tps M2 : 1:02.34

60

SANSONNENS Romeo

78

22/U21

FIS512671

2005

SUI

Bex

2:04.52

126.22

1:02.25

1:02.27

Clt : 60

Nom Prénom : SANSONNENS Romeo

Dos : 78

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS512671

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Bex

Tps Tot : 2:04.52

Points : 126.22

Tps M1 : 1:02.25

Tps M2 : 1:02.27

61

LACHAMP Neo

109

36/U18

FIS6191812

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

2:04.59

126.83

1:01.79

1:02.80

Clt : 61

Nom Prénom : LACHAMP Neo

Dos : 109

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6191812

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:04.59

Points : 126.83

Tps M1 : 1:01.79

Tps M2 : 1:02.80

62

PELTIER Martin

86

37/U18

FIS6191682

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:04.82

128.86

1:01.76

1:03.06

Clt : 62

Nom Prénom : PELTIER Martin

Dos : 86

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6191682

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:04.82

Points : 128.86

Tps M1 : 1:01.76

Tps M2 : 1:03.06

63

CORRIVEAU Mathis

40

23/U21

FIS6100598

2004

CAN

SAINT-SAUVEU

2:05.60

135.75

1:02.36

1:03.24

Clt : 63

Nom Prénom : CORRIVEAU Mathis

Dos : 40

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6100598

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 2:05.60

Points : 135.75

Tps M1 : 1:02.36

Tps M2 : 1:03.24

64

GINESTET Quentin

106

38/U18

FIS6191857

2007

FRA

DA

SC VAUJANY

2:05.76

137.16

1:02.14

1:03.62

Clt : 64

Nom Prénom : GINESTET Quentin

Dos : 106

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191857

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC VAUJANY

Tps Tot : 2:05.76

Points : 137.16

Tps M1 : 1:02.14

Tps M2 : 1:03.62

65

GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

114

39/U18

FIS6191854

2007

FRA

AU

SC DE BESSE

2:06.08

139.99

1:02.75

1:03.33

Clt : 65

Nom Prénom : GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

Dos : 114

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191854

An : 2007

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:06.08

Points : 139.99

Tps M1 : 1:02.75

Tps M2 : 1:03.33

66

MICHELLAND Maxime

95

40/U18

FIS6191679

2006

FRA

DA

GUC GRENOBLE

2:06.16

140.70

1:03.14

1:03.02

Clt : 66

Nom Prénom : MICHELLAND Maxime

Dos : 95

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6191679

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 2:06.16

Points : 140.70

Tps M1 : 1:03.14

Tps M2 : 1:03.02

67

GALLET Loris

98

41/U18

FIS6191839

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

2:06.74

145.82

1:03.07

1:03.67

Clt : 67

Nom Prénom : GALLET Loris

Dos : 98

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191839

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 2:06.74

Points : 145.82

Tps M1 : 1:03.07

Tps M2 : 1:03.67

68

MALLEK Marwen

89

42/U18

FIS6191752

2006

FRA

MB

ASC ANNEMASS

2:06.83

146.61

1:02.62

1:04.21

Clt : 68

Nom Prénom : MALLEK Marwen

Dos : 89

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS6191752

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot : 2:06.83

Points : 146.61

Tps M1 : 1:02.62

Tps M2 : 1:04.21

69

LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

99

43/U18

FIS960902

2007

KEN

Vaujany Ski

2:07.11

149.08

1:03.24

1:03.87

Clt : 69

Nom Prénom : LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

Dos : 99

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS960902

An : 2007

Nat : KEN

Com :

Club : Vaujany Ski

Tps Tot : 2:07.11

Points : 149.08

Tps M1 : 1:03.24

Tps M2 : 1:03.87

70

BOUQUET Matthieu

100

44/U18

FIS6191755

2006

FRA

IF

RCF

2:10.53

179.28

1:04.32

1:06.21

Clt : 70

Nom Prénom : BOUQUET Matthieu

Dos : 100

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS6191755

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 2:10.53

Points : 179.28

Tps M1 : 1:04.32

Tps M2 : 1:06.21

71

HAMMACHE Camil

102

45/U18

FIS6191731

2006

FRA

AU

SC DE BESSE

2:10.86

182.19

1:05.20

1:05.66

Clt : 71

Nom Prénom : HAMMACHE Camil

Dos : 102

Clt/Cat : 45/U18

Code : FIS6191731

An : 2006

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 2:10.86

Points : 182.19

Tps M1 : 1:05.20

Tps M2 : 1:05.66

72

OWCZARCZAK Noam

107

46/U18

FIS512777

2007

SUI

Amis Montagn

2:10.96

183.07

1:04.36

1:06.60

Clt : 72

Nom Prénom : OWCZARCZAK Noam

Dos : 107

Clt/Cat : 46/U18

Code : FIS512777

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Amis Montagn

Tps Tot : 2:10.96

Points : 183.07

Tps M1 : 1:04.36

Tps M2 : 1:06.60

73

MONTAIGNE Theo

110

47/U18

FIS940006

2006

MAD

2:21.57

276.75

1:09.40

1:12.17

Clt : 73

Nom Prénom : MONTAIGNE Theo

Dos : 110

Clt/Cat : 47/U18

Code : FIS940006

An : 2006

Nat : MAD

Com :

Club :

Tps Tot : 2:21.57

Points : 276.75

Tps M1 : 1:09.40

Tps M2 : 1:12.17

74

CLUBB Ben

103

4/U30

FIS221626

2001

GBR

Uniq Snowspo

2:32.63

374.39

1:15.13

1:17.50

Clt : 74

Nom Prénom : CLUBB Ben

Dos : 103

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS221626

An : 2001

Nat : GBR

Com :

Club : Uniq Snowspo

Tps Tot : 2:32.63

Points : 374.39

Tps M1 : 1:15.13

Tps M2 : 1:17.50

Abandons

GUILLEMAUD Maxime

3

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

Clt :

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLOT Jules

4

FIS6191292

2003

FRA

CA

ISOLA 2000

57.74

Clt :

Nom Prénom : COLLOT Jules

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS6191292

An : 2003

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.74

Tps M2 :

STOLEAR Evan

5

FIS6191500

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

Clt :

Nom Prénom : STOLEAR Evan

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS6191500

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SALLES Arthur

14

FIS6191470

2004

FRA

SA

CS LA PLAGNE

58.23

Clt :

Nom Prénom : SALLES Arthur

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS6191470

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.23

Tps M2 :

CORDONE Carlo

15

FIS6293927

2001

ITA

S.C. SANSICA

57.81

Clt :

Nom Prénom : CORDONE Carlo

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6293927

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.81

Tps M2 :

CARLE Romain

16

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

57.68

Clt :

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.68

Tps M2 :

BOILEAU Robin

18

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

58.57

Clt :

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.57

Tps M2 :

DEAMBROGIO Tomas

20

FIS10000886

2006

ITA

S.C. SAUZE D

Clt :

Nom Prénom : DEAMBROGIO Tomas

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS10000886

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SAUZE D

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TCHIBOZO Nathan

22

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

Clt :

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAPPY Antoine

24

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

59.02

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.02

Tps M2 :

ARBEC Mikael

25

FIS6100592

2004

CAN

VAL ST COME

Clt :

Nom Prénom : ARBEC Mikael

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS6100592

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : VAL ST COME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUMONT George

26

FIS6191421

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : DUMONT George

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS6191421

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STEGGALL Joey

28

FIS40717

2003

AUS

Clt :

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS40717

An : 2003

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

REJ Giacomo Fernand

31

FIS10000732

2006

ITA

S.C. SESTRIE

Clt :

Nom Prénom : REJ Giacomo Fernand

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS10000732

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SESTRIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICARD Tonin

34

FIS6191544

2005

FRA

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : RICARD Tonin

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FIS6191544

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WYFFELS Robin

38

FIS60302

2002

BEL

Club de ski

59.63

Clt :

Nom Prénom : WYFFELS Robin

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS60302

An : 2002

Nat : BEL

Com :

Club : Club de ski

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.63

Tps M2 :

ANDREIS Matteo

39

FIS6294921

2004

ITA

S.C. SANSICA

Clt :

Nom Prénom : ANDREIS Matteo

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS6294921

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PRADEM Aritz

44

FIS6191651

2006

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ASTIER Thibault

45

FIS6191540

2005

FRA

SA

SC MONTALBER

1:00.75

Clt :

Nom Prénom : ASTIER Thibault

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191540

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.75

Tps M2 :

TREMBLAY Titouan

47

FIS6191687

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : TREMBLAY Titouan

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS6191687

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VIVAS GARCIA Alejandro

49

FIS492544

2005

ESP

Mitico Club

Clt :

Nom Prénom : VIVAS GARCIA Alejandro

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS492544

An : 2005

Nat : ESP

Com :

Club : Mitico Club

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JAUNAS Archibald

51

FIS6191811

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : JAUNAS Archibald

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6191811

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RONCO Matteo

52

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CUZZUPE Lorenzo

54

FIS10001122

2007

ITA

S.C. EQUIPE

Clt :

Nom Prénom : CUZZUPE Lorenzo

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS10001122

An : 2007

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. EQUIPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MORIS Anthony

63

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FERRANDIS Tim

64

FIS6191763

2006

FRA

AU

SC LIORAN

1:01.17

Clt :

Nom Prénom : FERRANDIS Tim

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS6191763

An : 2006

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.17

Tps M2 :

MARIN Guillaume

66

FIS6191714

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:01.10

Clt :

Nom Prénom : MARIN Guillaume

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191714

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.10

Tps M2 :

IZQUIERDO AGUINACO Javier

74

FIS492498

2004

ESP

CLUB AMISTAD

Clt :

Nom Prénom : IZQUIERDO AGUINACO Javier

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS492498

An : 2004

Nat : ESP

Com :

Club : CLUB AMISTAD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SARTORI Ugo

79

FIS6191661

2006

FRA

CA

GAZELEC SPOR

Clt :

Nom Prénom : SARTORI Ugo

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191661

An : 2006

Nat : FRA

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NEUMULLER Mathieu

82

FIS6191274

2003

MAD

SC Deux Alpe

Clt :

Nom Prénom : NEUMULLER Mathieu

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS6191274

An : 2003

Nat : MAD

Com :

Club : SC Deux Alpe

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ONOL LANG Thomas Kaan

85

FIS520258

2007

TUR

Clt :

Nom Prénom : ONOL LANG Thomas Kaan

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS520258

An : 2007

Nat : TUR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOTEFF WALLACE Ivan

94

FIS6191806

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:00.58

Clt :

Nom Prénom : BOTEFF WALLACE Ivan

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FIS6191806

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.58

Tps M2 :

VIONNET Timeo

96

FIS6191792

2007

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : VIONNET Timeo

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191792

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAN DE LOOIJ Arthur

97

FIS6191850

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : VAN DE LOOIJ Arthur

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FIS6191850

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHLOSSER Samuel

104

FIS6191749

2006

FRA

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : SCHLOSSER Samuel

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FIS6191749

An : 2006

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAUPER Maxence

112

FIS6191823

2007

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : LAUPER Maxence

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FIS6191823

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

QUEALLY Patrick

105

FIS270099

1998

IRL

1:13.99

Clt :

Nom Prénom : QUEALLY Patrick

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FIS270099

An : 1998

Nat : IRL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:13.99

Tps M2 :

Non partants

VOTTERO Matteo

1

FIS6294920

2004

ITA

S.C. SANSICA

59.52

Clt :

Nom Prénom : VOTTERO Matteo

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FIS6294920

An : 2004

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SANSICA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.52

Tps M2 :

MAZZOLENI Pietro

35

FIS10000734

2006

ITA

S.C. EQUIPE

59.69

Clt :

Nom Prénom : MAZZOLENI Pietro

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS10000734

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. EQUIPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.69

Tps M2 :

MEYER Nathan

87

FIS6191632

2005

FRA

MV

SK DU TANET

1:05.21

Clt :

Nom Prénom : MEYER Nathan

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS6191632

An : 2005

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.21

Tps M2 :