Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Citadin hommes

PUY ST VINCENT Hommes 16/12/23 SL FRA0732
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARTIN PHILIPPE (FRA)

Arbitre :
PERRIER PAUL (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
DECAUX BRICE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA BERGERIE

Altitude départ :
1955

Altitude arrivée :
1800

Dénivelé :
155

Homologation :
14760/11/22

Manche 1

Nombre de portes :
51

Heure de départ :
9:30

Traceur :
DELORT BOITIER (FRA)

Ouvreurs A :
HAFSETT (SUI)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
49

Heure de départ :
11H45

Traceur :
MOREL (FRA)

Ouvreurs A :
HAFSETT (SUI)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
41.6800

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BRISSEAU Antoine

2

1/U30

FIS6191092

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:23.10

41.68

40.00

43.10

Clt : 1

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 2

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6191092

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:23.10

Points : 41.68

Tps M1 : 40.00

Tps M2 : 43.10

2

MICHEL Gabin

7

1/U21

FIS6191433

2004

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:24.32

52.40

40.45

43.87

Clt : 2

Nom Prénom : MICHEL Gabin

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191433

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:24.32

Points : 52.40

Tps M1 : 40.45

Tps M2 : 43.87

3

STEGGALL Joey

1

2/U21

FIS40717

2003

AUS

1:24.56

54.51

40.64

43.92

Clt : 3

Nom Prénom : STEGGALL Joey

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS40717

An : 2003

Nat : AUS

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.56

Points : 54.51

Tps M1 : 40.64

Tps M2 : 43.92

3

TURNES Elio

14

2/U30

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:24.56

54.51

40.92

43.64

Clt : 3

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 14

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:24.56

Points : 54.51

Tps M1 : 40.92

Tps M2 : 43.64

5

SAMBUIS Arthur

4

3/U21

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

1:24.58

54.68

41.04

43.54

Clt : 5

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:24.58

Points : 54.68

Tps M1 : 41.04

Tps M2 : 43.54

6

ROGUE Romeo

23

1/U18

FIS6191712

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:24.93

57.76

40.67

44.26

Clt : 6

Nom Prénom : ROGUE Romeo

Dos : 23

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191712

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:24.93

Points : 57.76

Tps M1 : 40.67

Tps M2 : 44.26

7

UBRUN Theo

25

4/U21

FIS6191276

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:24.98

58.20

41.41

43.57

Clt : 7

Nom Prénom : UBRUN Theo

Dos : 25

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191276

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:24.98

Points : 58.20

Tps M1 : 41.41

Tps M2 : 43.57

8

ROULIN Gaetan

6

5/U21

FIS512698

2005

SUI

Treyvaux

1:25.20

60.13

41.15

44.05

Clt : 8

Nom Prénom : ROULIN Gaetan

Dos : 6

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS512698

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Treyvaux

Tps Tot : 1:25.20

Points : 60.13

Tps M1 : 41.15

Tps M2 : 44.05

9

MATTIO Celian

53

6/U21

FIS6191543

2005

FRA

AP

SAUZE BARCEL

1:25.37

61.62

42.43

42.94

Clt : 9

Nom Prénom : MATTIO Celian

Dos : 53

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191543

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:25.37

Points : 61.62

Tps M1 : 42.43

Tps M2 : 42.94

10

TCHIBOZO Nathan

3

7/U21

FIS6191422

2004

TOG

SC 2 Alpes

1:25.58

63.47

41.79

43.79

Clt : 10

Nom Prénom : TCHIBOZO Nathan

Dos : 3

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191422

An : 2004

Nat : TOG

Com :

Club : SC 2 Alpes

Tps Tot : 1:25.58

Points : 63.47

Tps M1 : 41.79

Tps M2 : 43.79

11

GASTEL Alexandre

8

2/U18

FIS6191709

2006

FRA

MB

LES HOUCHES

1:25.64

63.99

40.82

44.82

Clt : 11

Nom Prénom : GASTEL Alexandre

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191709

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 1:25.64

Points : 63.99

Tps M1 : 40.82

Tps M2 : 44.82

12

SAVARD Lucas

21

3/U18

FIS6100954

2007

CAN

SAINT-SAUVEU

1:25.68

64.34

42.53

43.15

Clt : 12

Nom Prénom : SAVARD Lucas

Dos : 21

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6100954

An : 2007

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot : 1:25.68

Points : 64.34

Tps M1 : 42.53

Tps M2 : 43.15

13

DESSIMOND Leonard

33

4/U18

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:25.78

65.22

41.76

44.02

Clt : 13

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:25.78

Points : 65.22

Tps M1 : 41.76

Tps M2 : 44.02

14

TRANCHINA Pietro

13

8/U21

FIS6294662

2003

ITA

S.C. CLAVIER

1:25.98

66.98

41.74

44.24

Clt : 14

Nom Prénom : TRANCHINA Pietro

Dos : 13

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6294662

An : 2003

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. CLAVIER

Tps Tot : 1:25.98

Points : 66.98

Tps M1 : 41.74

Tps M2 : 44.24

15

VALET Matis

43

5/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:26.13

68.30

42.44

43.69

Clt : 15

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 43

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:26.13

Points : 68.30

Tps M1 : 42.44

Tps M2 : 43.69

16

MAILLARD Timeo

38

6/U18

FIS512733

2006

SUI

Nyon

1:26.19

68.82

41.60

44.59

Clt : 16

Nom Prénom : MAILLARD Timeo

Dos : 38

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS512733

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Nyon

Tps Tot : 1:26.19

Points : 68.82

Tps M1 : 41.60

Tps M2 : 44.59

17

POULSEN Zacchaeus

16

7/U18

FIS6191706

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:26.27

69.53

41.77

44.50

Clt : 17

Nom Prénom : POULSEN Zacchaeus

Dos : 16

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191706

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:26.27

Points : 69.53

Tps M1 : 41.77

Tps M2 : 44.50

18

MORIS Anthony

39

8/U18

FIS6191698

2006

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:26.32

69.97

42.31

44.01

Clt : 18

Nom Prénom : MORIS Anthony

Dos : 39

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191698

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:26.32

Points : 69.97

Tps M1 : 42.31

Tps M2 : 44.01

19

GAILLARD Jan

27

9/U21

FIS512697

2005

SUI

La Berra

1:26.81

74.27

42.06

44.75

Clt : 19

Nom Prénom : GAILLARD Jan

Dos : 27

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS512697

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : La Berra

Tps Tot : 1:26.81

Points : 74.27

Tps M1 : 42.06

Tps M2 : 44.75

20

WYFFELS Robin

26

3/U30

FIS60302

2002

BEL

Club de ski

1:27.27

78.31

41.81

45.46

Clt : 20

Nom Prénom : WYFFELS Robin

Dos : 26

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS60302

An : 2002

Nat : BEL

Com :

Club : Club de ski

Tps Tot : 1:27.27

Points : 78.31

Tps M1 : 41.81

Tps M2 : 45.46

21

LEMOINE Erwann

44

9/U18

FIS6191740

2006

FRA

MB

SC CARROZ

1:27.33

78.84

42.31

45.02

Clt : 21

Nom Prénom : LEMOINE Erwann

Dos : 44

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191740

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 1:27.33

Points : 78.84

Tps M1 : 42.31

Tps M2 : 45.02

22

RENAUDIN Guillaume

82

10/U18

FIS6191787

2007

FRA

MB

SC MORZ AVO

1:27.38

79.28

42.42

44.96

Clt : 22

Nom Prénom : RENAUDIN Guillaume

Dos : 82

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191787

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORZ AVO

Tps Tot : 1:27.38

Points : 79.28

Tps M1 : 42.42

Tps M2 : 44.96

23

ELSIG Alexander

29

10/U21

FIS512696

2005

SUI

Nyon

1:27.65

81.65

42.13

45.52

Clt : 23

Nom Prénom : ELSIG Alexander

Dos : 29

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS512696

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Nyon

Tps Tot : 1:27.65

Points : 81.65

Tps M1 : 42.13

Tps M2 : 45.52

24

DECHERF Antoine

24

11/U18

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:27.68

81.91

42.61

45.07

Clt : 24

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 24

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:27.68

Points : 81.91

Tps M1 : 42.61

Tps M2 : 45.07

25

OLIVIERI JAY Victor

18

11/U21

FIS6191331

2003

FRA

SA

CO VAL THO

1:28.45

88.68

42.68

45.77

Clt : 25

Nom Prénom : OLIVIERI JAY Victor

Dos : 18

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191331

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:28.45

Points : 88.68

Tps M1 : 42.68

Tps M2 : 45.77

26

CAMBIER Jules

31

12/U18

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

1:28.47

88.85

43.27

45.20

Clt : 26

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 31

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 1:28.47

Points : 88.85

Tps M1 : 43.27

Tps M2 : 45.20

27

DOREL Raphael

35

13/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

1:28.53

89.38

42.79

45.74

Clt : 27

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 35

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:28.53

Points : 89.38

Tps M1 : 42.79

Tps M2 : 45.74

28

DUMONT Honore

107

14/U18

FIS6191837

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:28.76

91.40

43.06

45.70

Clt : 28

Nom Prénom : DUMONT Honore

Dos : 107

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191837

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:28.76

Points : 91.40

Tps M1 : 43.06

Tps M2 : 45.70

29

GALY Alexandre

97

15/U18

FIS6191800

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:28.84

92.10

43.62

45.22

Clt : 29

Nom Prénom : GALY Alexandre

Dos : 97

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191800

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:28.84

Points : 92.10

Tps M1 : 43.62

Tps M2 : 45.22

30

BERNARD LIEVENS Maiko

78

16/U18

FIS6191824

2007

FRA

MB

CS CHAMONIX

1:28.95

93.07

42.69

46.26

Clt : 30

Nom Prénom : BERNARD LIEVENS Maiko

Dos : 78

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191824

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS CHAMONIX

Tps Tot : 1:28.95

Points : 93.07

Tps M1 : 42.69

Tps M2 : 46.26

31

SIEGWALD Martin

88

17/U18

FIS6191796

2007

FRA

SA

CS TOUSSUIRE

1:29.02

93.68

43.30

45.72

Clt : 31

Nom Prénom : SIEGWALD Martin

Dos : 88

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191796

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TOUSSUIRE

Tps Tot : 1:29.02

Points : 93.68

Tps M1 : 43.30

Tps M2 : 45.72

32

GANGNARD Titouan

50

18/U18

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:29.16

94.91

43.42

45.74

Clt : 32

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 50

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 1:29.16

Points : 94.91

Tps M1 : 43.42

Tps M2 : 45.74

33

HALTINNER Nils

85

19/U18

FIS512803

2007

SUI

Zermatt

1:29.21

95.35

43.55

45.66

Clt : 33

Nom Prénom : HALTINNER Nils

Dos : 85

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS512803

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Zermatt

Tps Tot : 1:29.21

Points : 95.35

Tps M1 : 43.55

Tps M2 : 45.66

34

OLIVE Denis

94

20/U18

FIS6191802

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:29.44

97.37

43.52

45.92

Clt : 34

Nom Prénom : OLIVE Denis

Dos : 94

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191802

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:29.44

Points : 97.37

Tps M1 : 43.52

Tps M2 : 45.92

35

RICARD Tonin

36

12/U21

FIS6191544

2005

FRA

AP

ASPTT GAP

1:29.49

97.81

42.93

46.56

Clt : 35

Nom Prénom : RICARD Tonin

Dos : 36

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191544

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:29.49

Points : 97.81

Tps M1 : 42.93

Tps M2 : 46.56

36

BLANC Damien

91

21/U18

FIS6191799

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

1:29.53

98.16

42.94

46.59

Clt : 36

Nom Prénom : BLANC Damien

Dos : 91

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191799

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot : 1:29.53

Points : 98.16

Tps M1 : 42.94

Tps M2 : 46.59

37

MERENDET Anthony

80

22/U18

FIS6191805

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:29.77

100.27

42.28

47.49

Clt : 37

Nom Prénom : MERENDET Anthony

Dos : 80

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191805

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:29.77

Points : 100.27

Tps M1 : 42.28

Tps M2 : 47.49

38

JACQUEMOUD Ivan

52

23/U18

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

1:30.26

104.58

43.62

46.64

Clt : 38

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 52

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 1:30.26

Points : 104.58

Tps M1 : 43.62

Tps M2 : 46.64

39

DUFRENEY Benoit

41

24/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:30.38

105.63

43.19

47.19

Clt : 39

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 41

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:30.38

Points : 105.63

Tps M1 : 43.19

Tps M2 : 47.19

40

PELTIER Martin

49

25/U18

FIS6191682

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:30.97

110.81

43.85

47.12

Clt : 40

Nom Prénom : PELTIER Martin

Dos : 49

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191682

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:30.97

Points : 110.81

Tps M1 : 43.85

Tps M2 : 47.12

41

GUERILLOT Emeric

55

26/U18

FIS590053

2007

POR

1:31.00

111.08

42.99

48.01

Clt : 41

Nom Prénom : GUERILLOT Emeric

Dos : 55

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS590053

An : 2007

Nat : POR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:31.00

Points : 111.08

Tps M1 : 42.99

Tps M2 : 48.01

42

BOISSY Sacha

95

27/U18

FIS6191828

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

1:31.72

117.40

45.10

46.62

Clt : 42

Nom Prénom : BOISSY Sacha

Dos : 95

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191828

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:31.72

Points : 117.40

Tps M1 : 45.10

Tps M2 : 46.62

43

TAYLOR Archie

75

28/U18

FIS6191788

2007

FRA

MB

S.C. CHATEL

1:31.79

118.02

44.68

47.11

Clt : 43

Nom Prénom : TAYLOR Archie

Dos : 75

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191788

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 1:31.79

Points : 118.02

Tps M1 : 44.68

Tps M2 : 47.11

44

SANSONNENS Romeo

54

13/U21

FIS512671

2005

SUI

Bex

1:31.94

119.34

44.17

47.77

Clt : 44

Nom Prénom : SANSONNENS Romeo

Dos : 54

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS512671

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Bex

Tps Tot : 1:31.94

Points : 119.34

Tps M1 : 44.17

Tps M2 : 47.77

45

CHARDONNEREAU Guillem

100

29/U18

FIS6191829

2007

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

1:33.84

136.03

46.12

47.72

Clt : 45

Nom Prénom : CHARDONNEREAU Guillem

Dos : 100

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191829

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:33.84

Points : 136.03

Tps M1 : 46.12

Tps M2 : 47.72

46

BASHA Faiz

59

4/U30

FIS10000253

2002

SGP

Singapore Sk

1:35.37

149.47

46.14

49.23

Clt : 46

Nom Prénom : BASHA Faiz

Dos : 59

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS10000253

An : 2002

Nat : SGP

Com :

Club : Singapore Sk

Tps Tot : 1:35.37

Points : 149.47

Tps M1 : 46.14

Tps M2 : 49.23

47

BOUQUET Matthieu

63

30/U18

FIS6191755

2006

FRA

IF

RCF

1:35.38

149.55

46.56

48.82

Clt : 47

Nom Prénom : BOUQUET Matthieu

Dos : 63

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191755

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:35.38

Points : 149.55

Tps M1 : 46.56

Tps M2 : 48.82

48

PIATTI Tommaso

73

31/U18

FIS10000812

2006

ITA

S.C. CLAVIER

1:35.45

150.17

45.80

49.65

Clt : 48

Nom Prénom : PIATTI Tommaso

Dos : 73

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS10000812

An : 2006

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. CLAVIER

Tps Tot : 1:35.45

Points : 150.17

Tps M1 : 45.80

Tps M2 : 49.65

49

BOURLOUD Theo

112

32/U18

FIS512779

2007

SUI

Chatel-St.De

1:36.43

158.78

46.39

50.04

Clt : 49

Nom Prénom : BOURLOUD Theo

Dos : 112

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS512779

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Chatel-St.De

Tps Tot : 1:36.43

Points : 158.78

Tps M1 : 46.39

Tps M2 : 50.04

50

DE BETELU Theo

71

14/U21

FIS6191721

2003

FRA

PE

PEYRAGUDES

1:37.93

171.96

46.61

51.32

Clt : 50

Nom Prénom : DE BETELU Theo

Dos : 71

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191721

An : 2003

Nat : FRA

Com : PE

Club : PEYRAGUDES

Tps Tot : 1:37.93

Points : 171.96

Tps M1 : 46.61

Tps M2 : 51.32

51

FENIES Geraud

109

33/U18

FIS6191855

2007

FRA

AU

SC DE BESSE

1:38.29

175.12

47.72

50.57

Clt : 51

Nom Prénom : FENIES Geraud

Dos : 109

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS6191855

An : 2007

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot : 1:38.29

Points : 175.12

Tps M1 : 47.72

Tps M2 : 50.57

52

STANISLAWEK Albert

77

34/U18

FIS430942

2007

POL

KN Gondola K

1:39.16

182.76

48.12

51.04

Clt : 52

Nom Prénom : STANISLAWEK Albert

Dos : 77

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS430942

An : 2007

Nat : POL

Com :

Club : KN Gondola K

Tps Tot : 1:39.16

Points : 182.76

Tps M1 : 48.12

Tps M2 : 51.04

Abandons

CHRISTEY David

10

FIS221359

1999

GBR

Clt :

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FIS221359

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARBEC Mikael

11

FIS6100592

2004

CAN

VAL ST COME

41.36

Clt :

Nom Prénom : ARBEC Mikael

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FIS6100592

An : 2004

Nat : CAN

Com :

Club : VAL ST COME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.36

Tps M2 :

CARLE Romain

15

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

Clt :

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOVARD Louis

17

FIS512668

2005

SUI

Morgins

Clt :

Nom Prénom : BOVARD Louis

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS512668

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Morgins

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAPPY Antoine

19

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRAVIER Axel

20

FIS6191696

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

42.61

Clt :

Nom Prénom : GRAVIER Axel

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS6191696

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.61

Tps M2 :

FILION Maxime

22

FIS6100672

2005

CAN

SAINT-SAUVEU

Clt :

Nom Prénom : FILION Maxime

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS6100672

An : 2005

Nat : CAN

Com :

Club : SAINT-SAUVEU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GAUCHER Guerlain

28

FIS6191618

2005

FRA

SA

CS LA PLAGNE

42.20

Clt :

Nom Prénom : GAUCHER Guerlain

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6191618

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.20

Tps M2 :

VALLELIAN Nils

30

FIS512676

2005

SUI

Mont-Rouge V

Clt :

Nom Prénom : VALLELIAN Nils

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS512676

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Mont-Rouge V

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JEULIN MERVILLE Leo

32

FIS6191578

2005

FRA

IF

RCF

42.96

Clt :

Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS6191578

An : 2005

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.96

Tps M2 :

BLANCHET Titouan

34

FIS6191657

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : BLANCHET Titouan

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FIS6191657

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELANNOY Pierre

40

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ABATEMARCO Gian

42

FIS512745

2006

SUI

Grachen

41.92

Clt :

Nom Prénom : ABATEMARCO Gian

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS512745

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Grachen

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.92

Tps M2 :

SENAUX Lucas

45

FIS6191707

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : SENAUX Lucas

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191707

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELHALLE Jules

46

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

43.60

Clt :

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.60

Tps M2 :

SIMON Emilien

47

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BEYER-STANNOW Sebastian

48

FIS170199

2006

DEN

Skiklubben H

Clt :

Nom Prénom : BEYER-STANNOW Sebastian

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS170199

An : 2006

Nat : DEN

Com :

Club : Skiklubben H

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAPIERRE Simon

51

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

44.60

Clt :

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.60

Tps M2 :

CUCHE Quentin

56

FIS512715

2006

SUI

Chasseral-Do

43.02

Clt :

Nom Prénom : CUCHE Quentin

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS512715

An : 2006

Nat : SUI

Com :

Club : Chasseral-Do

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.02

Tps M2 :

EDGE Thomas

57

FIS221637

2006

GBR

Clt :

Nom Prénom : EDGE Thomas

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS221637

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GATIGNOL Corentin

58

FIS6191563

2005

FRA

AU

SC DE BESSE

Clt :

Nom Prénom : GATIGNOL Corentin

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS6191563

An : 2005

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUTENSOHN Lino Roberto

60

FIS54957

2006

AUT

Clt :

Nom Prénom : GUTENSOHN Lino Roberto

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS54957

An : 2006

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERNARD Alexis

61

FIS6191738

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

Clt :

Nom Prénom : BERNARD Alexis

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6191738

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RONCO Matteo

62

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

Clt :

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERNANDEZ Mathieu

66

FIS6191728

2006

FRA

AP

SPORTIN VARS

45.68

Clt :

Nom Prénom : HERNANDEZ Mathieu

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191728

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.68

Tps M2 :

MICHELLAND Maxime

67

FIS6191679

2006

FRA

DA

GUC GRENOBLE

44.14

Clt :

Nom Prénom : MICHELLAND Maxime

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS6191679

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.14

Tps M2 :

ARRIGONI Elian

68

FIS6191654

2006

FRA

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : ARRIGONI Elian

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS6191654

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FLORINDO Mackenson

69

FIS6191228

2002

HAI

Us Autranais

Clt :

Nom Prénom : FLORINDO Mackenson

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6191228

An : 2002

Nat : HAI

Com :

Club : Us Autranais

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

EVANS Gabriel

70

FIS221640

2003

GBR

Podium

Clt :

Nom Prénom : EVANS Gabriel

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS221640

An : 2003

Nat : GBR

Com :

Club : Podium

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PONCHIA Lorenzo Maria

72

FIS10000489

2005

ITA

S.C. LANCIA

Clt :

Nom Prénom : PONCHIA Lorenzo Maria

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS10000489

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. LANCIA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

76

FIS6191854

2007

FRA

AU

SC DE BESSE

44.10

Clt :

Nom Prénom : GOUTTEBARGE DESMAS Stanislas

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS6191854

An : 2007

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC DE BESSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.10

Tps M2 :

GLASSEY Mathieu

81

FIS512785

2007

SUI

Arpettaz

43.55

Clt :

Nom Prénom : GLASSEY Mathieu

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS512785

An : 2007

Nat : SUI

Com :

Club : Arpettaz

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.55

Tps M2 :

LE MEUR Robin

83

FIS6191838

2007

FRA

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : LE MEUR Robin

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS6191838

An : 2007

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHILLINGER Jean

84

FIS6191846

2007

FRA

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : SCHILLINGER Jean

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FIS6191846

An : 2007

Nat : FRA

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FAU Zacharie

86

FIS6191849

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

45.40

Clt :

Nom Prénom : FAU Zacharie

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS6191849

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.40

Tps M2 :

VIONNET Timeo

87

FIS6191792

2007

FRA

MB

LES HOUCHES

Clt :

Nom Prénom : VIONNET Timeo

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS6191792

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MONTAIGNE Theo

89

FIS940006

2006

MAD

Clt :

Nom Prénom : MONTAIGNE Theo

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FIS940006

An : 2006

Nat : MAD

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TREY DASSAIN Louis

90

FIS6191879

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : TREY DASSAIN Louis

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS6191879

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOTEFF WALLACE Ivan

92

FIS6191806

2007

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : BOTEFF WALLACE Ivan

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FIS6191806

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FINK Damien

93

FIS6191880

2007

FRA

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : FINK Damien

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS6191880

An : 2007

Nat : FRA

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RAGOT Clovis

96

FIS6191791

2007

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : RAGOT Clovis

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191791

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VAN DE LOOIJ Arthur

98

FIS6191850

2007

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

Clt :

Nom Prénom : VAN DE LOOIJ Arthur

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS6191850

An : 2007

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CROCOMBETTE Giani

99

FIS6191810

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : CROCOMBETTE Giani

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS6191810

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BACMANN Mathis

101

FIS6191793

2007

FRA

IF

RCF

Clt :

Nom Prénom : BACMANN Mathis

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FIS6191793

An : 2007

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANSELMET Kylian

102

FIS6191798

2007

FRA

SA

SC BONNEVAL

44.23

Clt :

Nom Prénom : ANSELMET Kylian

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FIS6191798

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.23

Tps M2 :

AVOCAT Titouan

103

FIS6191827

2007

FRA

MB

SC CARROZ

44.06

Clt :

Nom Prénom : AVOCAT Titouan

Dos : 103

Clt/Cat :

Code : FIS6191827

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.06

Tps M2 :

JAUNAS Archibald

104

FIS6191811

2007

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : JAUNAS Archibald

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FIS6191811

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MARIN Guillaume

105

FIS6191714

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

43.97

Clt :

Nom Prénom : MARIN Guillaume

Dos : 105

Clt/Cat :

Code : FIS6191714

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.97

Tps M2 :

NORAZ Thibault

106

FIS6191801

2007

FRA

SA

SSC VALLOIRE

43.11

Clt :

Nom Prénom : NORAZ Thibault

Dos : 106

Clt/Cat :

Code : FIS6191801

An : 2007

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.11

Tps M2 :

ABBE Elie

108

FIS6191819

2007

FRA

MB

SC ST GERVAI

Clt :

Nom Prénom : ABBE Elie

Dos : 108

Clt/Cat :

Code : FIS6191819

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

110

FIS960902

2007

KEN

Vaujany Ski

52.06

Clt :

Nom Prénom : LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS960902

An : 2007

Nat : KEN

Com :

Club : Vaujany Ski

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.06

Tps M2 :

DELERCE Lucas

111

FIS6191818

2007

FRA

MB

JEAN D’AULPS

Clt :

Nom Prénom : DELERCE Lucas

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FIS6191818

An : 2007

Nat : FRA

Com : MB

Club : JEAN D’AULPS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

DELAVENAY Jules

5

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

Clt :

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD Matilin

12

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

41.13

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 41.13

Tps M2 :

FERRANDIS Tim

64

FIS6191763

2006

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : FERRANDIS Tim

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS6191763

An : 2006

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MALLEK Marwen

74

FIS6191752

2006

FRA

MB

ASC ANNEMASS

Clt :

Nom Prénom : MALLEK Marwen

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191752

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : ASC ANNEMASS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GENDROT Raphael

79

FIS6191867

2007

FRA

IF

STA FRANCAIS

45.43

Clt :

Nom Prénom : GENDROT Raphael

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191867

An : 2007

Nat : FRA

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.43

Tps M2 :

Non partants

LAFOND Mathis

9

FIS6100391

2003

CAN

CHANTECLER

42.45

Clt :

Nom Prénom : LAFOND Mathis

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS6100391

An : 2003

Nat : CAN

Com :

Club : CHANTECLER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.45

Tps M2 :

NICOL Johann

37

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

43.30

Clt :

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 43.30

Tps M2 :

OLLIER Frederic

65

FIS6191536

2005

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : OLLIER Frederic

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS6191536

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :