Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Ski Chrono Samse Tour Hommes
Délégué Technique :
GIORDANO ANDREA (ITA)
Arbitre :
MARTIN PHILLIPE (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
DECAUX BRICE (FRA)
Piste :
LA BERGERIE
Altitude départ :
2102
Altitude arrivée :
1773
Dénivelé :
329
Homologation :
14759/11/22
Nombre de portes :
43
Heure de départ :
09H30
Traceur :
ROCHAT (FRA)
Ouvreurs A :
CAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
MARREAU (FRA)
Ouvreurs C :
CECCALDI (FRA)
Ouvreurs D :
FINK (FRA)
Ouvreurs E :
–
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
45
Heure de départ :
12h30
Traceur :
NEITZEL (FRA)
Ouvreurs A :
CAIRE (FRA)
Ouvreurs B :
MARREAU (FRA)
Ouvreurs C :
CECCALDI (FRA)
Ouvreurs D :
FINK (FRA)
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
27.2700
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
18 |
1/U21 |
FIS6191510 |
2004 |
FRA |
SA |
CS MERIBEL |
2:02.65 |
27.27 |
1:00.61 |
1:02.04 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : SKABAR Jonas Dos : 18 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS6191510 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : CS MERIBEL Tps Tot : 2:02.65 Points : 27.27 Tps M1 : 1:00.61 Tps M2 : 1:02.04 |
|||||||||||||
2 |
4 |
1/U30 |
FIS6191134 |
2002 |
FRA |
EQ |
SERRE CHEVAL |
2:02.74 |
28.01 |
59.71 |
1:03.03 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : GAMEL SEIGNEUR Charles Dos : 4 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS6191134 An : 2002 Nat : FRA Com : EQ Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:02.74 Points : 28.01 Tps M1 : 59.71 Tps M2 : 1:03.03 |
|||||||||||||
3 |
16 |
2/U21 |
FIS6191615 |
2005 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:02.81 |
28.59 |
59.99 |
1:02.82 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : WOODBRIDGE Charlie Dos : 16 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS6191615 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:02.81 Points : 28.59 Tps M1 : 59.99 Tps M2 : 1:02.82 |
|||||||||||||
4 |
9 |
3/U21 |
FIS6191500 |
2004 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
2:02.83 |
28.75 |
1:00.49 |
1:02.34 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : STOLEAR Evan Dos : 9 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6191500 An : 2004 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 2:02.83 Points : 28.75 Tps M1 : 1:00.49 Tps M2 : 1:02.34 |
|||||||||||||
5 |
10 |
4/U21 |
FIS6191338 |
2003 |
FRA |
MB |
LES GETS S.C |
2:03.28 |
32.46 |
1:00.61 |
1:02.67 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : COPPEL Leo Dos : 10 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS6191338 An : 2003 Nat : FRA Com : MB Club : LES GETS S.C Tps Tot : 2:03.28 Points : 32.46 Tps M1 : 1:00.61 Tps M2 : 1:02.67 |
|||||||||||||
6 |
24 |
5/U21 |
FIS6191354 |
2003 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
2:03.36 |
33.12 |
1:00.36 |
1:03.00 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : MEYER Edgar Dos : 24 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS6191354 An : 2003 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:03.36 Points : 33.12 Tps M1 : 1:00.36 Tps M2 : 1:03.00 |
|||||||||||||
7 |
8 |
6/U21 |
FIS6191459 |
2004 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:03.43 |
33.69 |
1:00.56 |
1:02.87 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : BERTHET Augustin Dos : 8 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6191459 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:03.43 Points : 33.69 Tps M1 : 1:00.56 Tps M2 : 1:02.87 |
|||||||||||||
7 |
30 |
6/U21 |
FIS6191312 |
2003 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
2:03.43 |
33.69 |
1:00.49 |
1:02.94 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : SILVESTRE Paul Dos : 30 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS6191312 An : 2003 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 2:03.43 Points : 33.69 Tps M1 : 1:00.49 Tps M2 : 1:02.94 |
|||||||||||||
9 |
1 |
2/U30 |
FIS6191177 |
2002 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:03.55 |
34.68 |
1:00.14 |
1:03.41 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : HOAREAU Benjamin Dos : 1 Clt/Cat : 2/U30 Code : FIS6191177 An : 2002 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:03.55 Points : 34.68 Tps M1 : 1:00.14 Tps M2 : 1:03.41 |
|||||||||||||
10 |
31 |
8/U21 |
FIS6191618 |
2005 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:03.62 |
35.26 |
1:01.31 |
1:02.31 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : GAUCHER Guerlain Dos : 31 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS6191618 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:03.62 Points : 35.26 Tps M1 : 1:01.31 Tps M2 : 1:02.31 |
|||||||||||||
11 |
3 |
9/U21 |
FIS6191342 |
2003 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
2:03.69 |
35.83 |
1:00.97 |
1:02.72 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo Dos : 3 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS6191342 An : 2003 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 2:03.69 Points : 35.83 Tps M1 : 1:00.97 Tps M2 : 1:02.72 |
|||||||||||||
12 |
32 |
10/U21 |
FIS6191606 |
2005 |
FRA |
SA |
CS KARELLIS |
2:03.75 |
36.33 |
1:01.27 |
1:02.48 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : BERTINO Florian Dos : 32 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS6191606 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS KARELLIS Tps Tot : 2:03.75 Points : 36.33 Tps M1 : 1:01.27 Tps M2 : 1:02.48 |
|||||||||||||
13 |
44 |
3/U30 |
FIS6191092 |
2001 |
FRA |
MB |
S.C. CHATEL |
2:03.89 |
37.48 |
1:01.49 |
1:02.40 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : BRISSEAU Antoine Dos : 44 Clt/Cat : 3/U30 Code : FIS6191092 An : 2001 Nat : FRA Com : MB Club : S.C. CHATEL Tps Tot : 2:03.89 Points : 37.48 Tps M1 : 1:01.49 Tps M2 : 1:02.40 |
|||||||||||||
14 |
41 |
11/U21 |
FIS6191496 |
2004 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
2:03.90 |
37.56 |
1:02.08 |
1:01.82 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : SERRE Tristan Dos : 41 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS6191496 An : 2004 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:03.90 Points : 37.56 Tps M1 : 1:02.08 Tps M2 : 1:01.82 |
|||||||||||||
15 |
46 |
12/U21 |
FIS6191579 |
2005 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
2:03.99 |
38.30 |
1:01.59 |
1:02.40 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : LARGE Diego Dos : 46 Clt/Cat : 12/U21 Code : FIS6191579 An : 2005 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 2:03.99 Points : 38.30 Tps M1 : 1:01.59 Tps M2 : 1:02.40 |
|||||||||||||
16 |
70 |
13/U21 |
FIS6191593 |
2005 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
2:04.13 |
39.46 |
1:01.79 |
1:02.34 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : LAFONT Adrian Dos : 70 Clt/Cat : 13/U21 Code : FIS6191593 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 2:04.13 Points : 39.46 Tps M1 : 1:01.79 Tps M2 : 1:02.34 |
|||||||||||||
17 |
29 |
14/U21 |
FIS6191328 |
2003 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
2:04.33 |
41.10 |
1:01.04 |
1:03.29 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan Dos : 29 Clt/Cat : 14/U21 Code : FIS6191328 An : 2003 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 2:04.33 Points : 41.10 Tps M1 : 1:01.04 Tps M2 : 1:03.29 |
|||||||||||||
18 |
25 |
15/U21 |
FIS6191292 |
2003 |
FRA |
CA |
ISOLA 2000 |
2:04.34 |
41.19 |
1:01.23 |
1:03.11 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : COLLOT Jules Dos : 25 Clt/Cat : 15/U21 Code : FIS6191292 An : 2003 Nat : FRA Com : CA Club : ISOLA 2000 Tps Tot : 2:04.34 Points : 41.19 Tps M1 : 1:01.23 Tps M2 : 1:03.11 |
|||||||||||||
19 |
34 |
16/U21 |
FIS6191495 |
2004 |
FRA |
MB |
CS LA CLUSAZ |
2:04.35 |
41.27 |
1:00.98 |
1:03.37 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : COLLOMB PATTON Victor Dos : 34 Clt/Cat : 16/U21 Code : FIS6191495 An : 2004 Nat : FRA Com : MB Club : CS LA CLUSAZ Tps Tot : 2:04.35 Points : 41.27 Tps M1 : 1:00.98 Tps M2 : 1:03.37 |
|||||||||||||
20 |
12 |
17/U21 |
FIS6191273 |
2003 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
2:04.36 |
41.35 |
1:01.23 |
1:03.13 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : LLORACH Jules Dos : 12 Clt/Cat : 17/U21 Code : FIS6191273 An : 2003 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : 2:04.36 Points : 41.35 Tps M1 : 1:01.23 Tps M2 : 1:03.13 |
|||||||||||||
21 |
38 |
18/U21 |
FIS6191545 |
2005 |
FRA |
AP |
SC D’ANCELLE |
2:04.57 |
43.08 |
1:01.36 |
1:03.21 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : CHAIX Thomas Dos : 38 Clt/Cat : 18/U21 Code : FIS6191545 An : 2005 Nat : FRA Com : AP Club : SC D’ANCELLE Tps Tot : 2:04.57 Points : 43.08 Tps M1 : 1:01.36 Tps M2 : 1:03.21 |
|||||||||||||
22 |
5 |
4/U30 |
FIS6190790 |
1999 |
FRA |
EQ |
COURCHEVEL |
2:04.62 |
43.49 |
1:00.80 |
1:03.82 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : TUAIRE Louis Dos : 5 Clt/Cat : 4/U30 Code : FIS6190790 An : 1999 Nat : FRA Com : EQ Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:04.62 Points : 43.49 Tps M1 : 1:00.80 Tps M2 : 1:03.82 |
|||||||||||||
23 |
BANYAI Attila |
36 |
19/U21 |
FIS240175 |
2005 |
HUN |
Callberg |
2:04.64 |
43.66 |
1:01.58 |
1:03.06 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : BANYAI Attila Dos : 36 Clt/Cat : 19/U21 Code : FIS240175 An : 2005 Nat : HUN Com : Club : Callberg Tps Tot : 2:04.64 Points : 43.66 Tps M1 : 1:01.58 Tps M2 : 1:03.06 |
|||||||||||||
24 |
37 |
20/U21 |
FIS6191595 |
2005 |
FRA |
MB |
LES GETS S.C |
2:04.72 |
44.32 |
1:01.88 |
1:02.84 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : PETITTI Bastien Dos : 37 Clt/Cat : 20/U21 Code : FIS6191595 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : LES GETS S.C Tps Tot : 2:04.72 Points : 44.32 Tps M1 : 1:01.88 Tps M2 : 1:02.84 |
|||||||||||||
25 |
14 |
5/U30 |
FIS6190878 |
2000 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
2:04.78 |
44.81 |
1:01.54 |
1:03.24 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : LOPEZ Theo Dos : 14 Clt/Cat : 5/U30 Code : FIS6190878 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 2:04.78 Points : 44.81 Tps M1 : 1:01.54 Tps M2 : 1:03.24 |
|||||||||||||
26 |
21 |
21/U21 |
FIS6191599 |
2005 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:04.83 |
45.22 |
1:00.44 |
1:04.39 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : HEUDE Arthur Dos : 21 Clt/Cat : 21/U21 Code : FIS6191599 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:04.83 Points : 45.22 Tps M1 : 1:00.44 Tps M2 : 1:04.39 |
|||||||||||||
27 |
45 |
22/U21 |
FIS6191597 |
2005 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:05.02 |
46.79 |
1:02.09 |
1:02.93 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : TOURNIER Jean Dos : 45 Clt/Cat : 22/U21 Code : FIS6191597 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:05.02 Points : 46.79 Tps M1 : 1:02.09 Tps M2 : 1:02.93 |
|||||||||||||
28 |
19 |
23/U21 |
FIS6191335 |
2003 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
2:05.11 |
47.53 |
1:01.70 |
1:03.41 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : CLERICE Jules Dos : 19 Clt/Cat : 23/U21 Code : FIS6191335 An : 2003 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : 2:05.11 Points : 47.53 Tps M1 : 1:01.70 Tps M2 : 1:03.41 |
|||||||||||||
29 |
57 |
1/U18 |
FIS6191767 |
2006 |
FRA |
SA |
SC PRALOGNAN |
2:05.87 |
53.79 |
1:02.15 |
1:03.72 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : ROLLAND Enzo Dos : 57 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6191767 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC PRALOGNAN Tps Tot : 2:05.87 Points : 53.79 Tps M1 : 1:02.15 Tps M2 : 1:03.72 |
|||||||||||||
30 |
39 |
6/U30 |
FIS6191189 |
2002 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
2:06.17 |
56.26 |
1:02.16 |
1:04.01 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : TURNES Elio Dos : 39 Clt/Cat : 6/U30 Code : FIS6191189 An : 2002 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 2:06.17 Points : 56.26 Tps M1 : 1:02.16 Tps M2 : 1:04.01 |
|||||||||||||
31 |
63 |
2/U18 |
FIS6191712 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MANIGOD |
2:07.16 |
64.41 |
1:03.20 |
1:03.96 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : ROGUE Romeo Dos : 63 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6191712 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MANIGOD Tps Tot : 2:07.16 Points : 64.41 Tps M1 : 1:03.20 Tps M2 : 1:03.96 |
|||||||||||||
32 |
56 |
3/U18 |
FIS6191673 |
2006 |
FRA |
DA |
VILLARDELANS |
2:07.47 |
66.96 |
1:02.92 |
1:04.55 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon Dos : 56 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6191673 An : 2006 Nat : FRA Com : DA Club : VILLARDELANS Tps Tot : 2:07.47 Points : 66.96 Tps M1 : 1:02.92 Tps M2 : 1:04.55 |
|||||||||||||
33 |
60 |
4/U18 |
FIS6191696 |
2006 |
FRA |
SA |
CS VAL CENIS |
2:07.63 |
68.28 |
1:03.17 |
1:04.46 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : GRAVIER Axel Dos : 60 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6191696 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS VAL CENIS Tps Tot : 2:07.63 Points : 68.28 Tps M1 : 1:03.17 Tps M2 : 1:04.46 |
|||||||||||||
34 |
89 |
5/U18 |
FIS6191814 |
2007 |
FRA |
SA |
CO VAL THO |
2:07.64 |
68.36 |
1:03.36 |
1:04.28 |
||
Clt : 34 Nom Prénom : HAGHIGHAT Victor Dos : 89 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6191814 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CO VAL THO Tps Tot : 2:07.64 Points : 68.36 Tps M1 : 1:03.36 Tps M2 : 1:04.28 |
|||||||||||||
35 |
90 |
6/U18 |
FIS6191880 |
2007 |
FRA |
AP |
VAL D’ALLOS |
2:07.66 |
68.53 |
1:02.98 |
1:04.68 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : FINK DAMIEN Dos : 90 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6191880 An : 2007 Nat : FRA Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : 2:07.66 Points : 68.53 Tps M1 : 1:02.98 Tps M2 : 1:04.68 |
|||||||||||||
36 |
91 |
7/U18 |
FIS6191796 |
2007 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
2:08.02 |
71.49 |
1:03.52 |
1:04.50 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : SIEGWALD Martin Dos : 91 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6191796 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : 2:08.02 Points : 71.49 Tps M1 : 1:03.52 Tps M2 : 1:04.50 |
|||||||||||||
37 |
64 |
8/U18 |
FIS6191695 |
2006 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
2:08.22 |
73.14 |
1:03.74 |
1:04.48 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : FAVRE Gabin Dos : 64 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6191695 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : 2:08.22 Points : 73.14 Tps M1 : 1:03.74 Tps M2 : 1:04.48 |
|||||||||||||
38 |
65 |
9/U18 |
FIS6191738 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MANIGOD |
2:08.61 |
76.35 |
1:03.35 |
1:05.26 |
||
Clt : 38 Nom Prénom : BERNARD Alexis Dos : 65 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6191738 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MANIGOD Tps Tot : 2:08.61 Points : 76.35 Tps M1 : 1:03.35 Tps M2 : 1:05.26 |
|||||||||||||
39 |
97 |
10/U18 |
FIS6191870 |
2007 |
FRA |
MB |
LES GETS S.C |
2:08.82 |
78.08 |
1:03.30 |
1:05.52 |
||
Clt : 39 Nom Prénom : PETITTI Raphael Dos : 97 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6191870 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : LES GETS S.C Tps Tot : 2:08.82 Points : 78.08 Tps M1 : 1:03.30 Tps M2 : 1:05.52 |
|||||||||||||
40 |
71 |
11/U18 |
FIS6191736 |
2006 |
FRA |
MB |
SC ST GERVAI |
2:09.23 |
81.46 |
1:03.67 |
1:05.56 |
||
Clt : 40 Nom Prénom : CAMBIER Jules Dos : 71 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6191736 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC ST GERVAI Tps Tot : 2:09.23 Points : 81.46 Tps M1 : 1:03.67 Tps M2 : 1:05.56 |
|||||||||||||
41 |
99 |
12/U18 |
FIS6191797 |
2007 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:09.24 |
81.54 |
1:03.89 |
1:05.35 |
||
Clt : 41 Nom Prénom : DARDELET Maxime Dos : 99 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6191797 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:09.24 Points : 81.54 Tps M1 : 1:03.89 Tps M2 : 1:05.35 |
|||||||||||||
42 |
47 |
24/U21 |
FIS6191371 |
2003 |
FRA |
MV |
SC BARR |
2:09.62 |
84.67 |
1:03.08 |
1:06.54 |
||
Clt : 42 Nom Prénom : BOILEAU Robin Dos : 47 Clt/Cat : 24/U21 Code : FIS6191371 An : 2003 Nat : FRA Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 2:09.62 Points : 84.67 Tps M1 : 1:03.08 Tps M2 : 1:06.54 |
|||||||||||||
43 |
ARBEC Mikael |
49 |
25/U21 |
FIS6100592 |
2004 |
CAN |
VAL ST COME |
2:09.85 |
86.56 |
1:03.51 |
1:06.34 |
||
Clt : 43 Nom Prénom : ARBEC Mikael Dos : 49 Clt/Cat : 25/U21 Code : FIS6100592 An : 2004 Nat : CAN Com : Club : VAL ST COME Tps Tot : 2:09.85 Points : 86.56 Tps M1 : 1:03.51 Tps M2 : 1:06.34 |
|||||||||||||
44 |
CASACCIA Carlo |
68 |
26/U21 |
FIS10000408 |
2005 |
ITA |
S.C. MERA A. |
2:10.17 |
89.20 |
1:04.07 |
1:06.10 |
||
Clt : 44 Nom Prénom : CASACCIA Carlo Dos : 68 Clt/Cat : 26/U21 Code : FIS10000408 An : 2005 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : 2:10.17 Points : 89.20 Tps M1 : 1:04.07 Tps M2 : 1:06.10 |
|||||||||||||
45 |
95 |
13/U18 |
FIS6191787 |
2007 |
FRA |
MB |
SC MORZ AVO |
2:10.33 |
90.51 |
1:04.00 |
1:06.33 |
||
Clt : 45 Nom Prénom : RENAUDIN Guillaume Dos : 95 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS6191787 An : 2007 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORZ AVO Tps Tot : 2:10.33 Points : 90.51 Tps M1 : 1:04.00 Tps M2 : 1:06.33 |
|||||||||||||
46 |
98 |
14/U18 |
FIS6191811 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
2:10.43 |
91.34 |
1:04.40 |
1:06.03 |
||
Clt : 46 Nom Prénom : JAUNAS Archibald Dos : 98 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6191811 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : 2:10.43 Points : 91.34 Tps M1 : 1:04.40 Tps M2 : 1:06.03 |
|||||||||||||
47 |
78 |
15/U18 |
FIS6191708 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MANIGOD |
2:11.04 |
96.36 |
1:05.00 |
1:06.04 |
||
Clt : 47 Nom Prénom : GANGNARD Titouan Dos : 78 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6191708 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MANIGOD Tps Tot : 2:11.04 Points : 96.36 Tps M1 : 1:05.00 Tps M2 : 1:06.04 |
|||||||||||||
48 |
80 |
16/U18 |
FIS6191685 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
2:11.10 |
96.85 |
1:03.87 |
1:07.23 |
||
Clt : 48 Nom Prénom : MABILLE Celestin Dos : 80 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS6191685 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 2:11.10 Points : 96.85 Tps M1 : 1:03.87 Tps M2 : 1:07.23 |
|||||||||||||
49 |
58 |
17/U18 |
FIS6191762 |
2006 |
FRA |
SA |
CS KARELLIS |
2:11.12 |
97.02 |
1:04.41 |
1:06.71 |
||
Clt : 49 Nom Prénom : DUFRENEY Benoit Dos : 58 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6191762 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS KARELLIS Tps Tot : 2:11.12 Points : 97.02 Tps M1 : 1:04.41 Tps M2 : 1:06.71 |
|||||||||||||
50 |
75 |
18/U18 |
FIS6191785 |
2007 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
2:11.64 |
101.30 |
1:04.92 |
1:06.72 |
||
Clt : 50 Nom Prénom : FRAGASSI Sacha Dos : 75 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6191785 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 2:11.64 Points : 101.30 Tps M1 : 1:04.92 Tps M2 : 1:06.72 |
|||||||||||||
51 |
93 |
19/U18 |
FIS6191714 |
2006 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
2:12.94 |
112.01 |
1:06.15 |
1:06.79 |
||
Clt : 51 Nom Prénom : MARIN Guillaume Dos : 93 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS6191714 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : 2:12.94 Points : 112.01 Tps M1 : 1:06.15 Tps M2 : 1:06.79 |
|||||||||||||
52 |
ANTONINI Tommaso |
76 |
20/U18 |
FIS10000876 |
2006 |
ITA |
S.C. MERA A. |
2:13.17 |
113.90 |
1:05.52 |
1:07.65 |
||
Clt : 52 Nom Prénom : ANTONINI Tommaso Dos : 76 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS10000876 An : 2006 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : 2:13.17 Points : 113.90 Tps M1 : 1:05.52 Tps M2 : 1:07.65 |
|||||||||||||
53 |
96 |
21/U18 |
FIS6191805 |
2007 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
2:13.26 |
114.64 |
1:05.77 |
1:07.49 |
||
Clt : 53 Nom Prénom : MERENDET Anthony Dos : 96 Clt/Cat : 21/U18 Code : FIS6191805 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 2:13.26 Points : 114.64 Tps M1 : 1:05.77 Tps M2 : 1:07.49 |
|||||||||||||
54 |
59 |
22/U18 |
FIS6191697 |
2006 |
FRA |
SA |
CS VAL CENIS |
2:13.34 |
115.30 |
1:06.05 |
1:07.29 |
||
Clt : 54 Nom Prénom : FINAZ Cillian Dos : 59 Clt/Cat : 22/U18 Code : FIS6191697 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS VAL CENIS Tps Tot : 2:13.34 Points : 115.30 Tps M1 : 1:06.05 Tps M2 : 1:07.29 |
|||||||||||||
55 |
85 |
27/U21 |
FIS6191721 |
2003 |
FRA |
PE |
PEYRAGUDES |
2:21.56 |
182.99 |
1:08.49 |
1:13.07 |
||
Clt : 55 Nom Prénom : DE BETELU Theo Dos : 85 Clt/Cat : 27/U21 Code : FIS6191721 An : 2003 Nat : FRA Com : PE Club : PEYRAGUDES Tps Tot : 2:21.56 Points : 182.99 Tps M1 : 1:08.49 Tps M2 : 1:13.07 |
|||||||||||||
56 |
LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri |
94 |
23/U18 |
FIS960902 |
2007 |
KEN |
Vaujany Ski |
2:27.89 |
235.12 |
1:12.68 |
1:15.21 |
||
Clt : 56 Nom Prénom : LABORDE DIT PERE Issa Gachingiri Dos : 94 Clt/Cat : 23/U18 Code : FIS960902 An : 2007 Nat : KEN Com : Club : Vaujany Ski Tps Tot : 2:27.89 Points : 235.12 Tps M1 : 1:12.68 Tps M2 : 1:15.21 |
|||||||||||||
57 |
BOUDERBALA Abderrahmane Na |
92 |
24/U18 |
FIS10105 |
2007 |
ALG |
3:32.43 |
766.59 |
1:44.91 |
1:47.52 |
|||
Clt : 57 Nom Prénom : BOUDERBALA Abderrahmane Na Dos : 92 Clt/Cat : 24/U18 Code : FIS10105 An : 2007 Nat : ALG Com : Club : Tps Tot : 3:32.43 Points : 766.59 Tps M1 : 1:44.91 Tps M2 : 1:47.52 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
2 |
FIS6191180 |
2002 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CRETIN Ulysse Dos : 2 Clt/Cat : Code : FIS6191180 An : 2002 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
6 |
FIS6191220 |
2002 |
FRA |
MB |
SC MIEUSSY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PAGET Max Dos : 6 Clt/Cat : Code : FIS6191220 An : 2002 Nat : FRA Com : MB Club : SC MIEUSSY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
11 |
FIS6191420 |
2004 |
FRA |
DA |
SC DEUX ALPE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BARALDI Lio Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS6191420 An : 2004 Nat : FRA Com : DA Club : SC DEUX ALPE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
RODGERS Tristan |
13 |
FIS104609 |
1998 |
CAN |
TREMBLANT |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RODGERS Tristan Dos : 13 Clt/Cat : Code : FIS104609 An : 1998 Nat : CAN Com : Club : TREMBLANT Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
15 |
FIS6191690 |
2006 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HUOT-MARCHAND Nash Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS6191690 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
17 |
FIS6191583 |
2005 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BAUR Emile Dos : 17 Clt/Cat : Code : FIS6191583 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
20 |
FIS6191139 |
2002 |
FRA |
PE |
SC ST LARY |
1:00.34 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : AURIAU Sacha Dos : 20 Clt/Cat : Code : FIS6191139 An : 2002 Nat : FRA Com : PE Club : SC ST LARY Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.34 Tps M2 : |
|||||||||||||
22 |
FIS6191431 |
2004 |
FRA |
AP |
ORC MERLETTE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime Dos : 22 Clt/Cat : Code : FIS6191431 An : 2004 Nat : FRA Com : AP Club : ORC MERLETTE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
23 |
FIS6191619 |
2005 |
FRA |
SA |
CS VAL CENIS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine Dos : 23 Clt/Cat : Code : FIS6191619 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS VAL CENIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
26 |
FIS6191433 |
2004 |
FRA |
AP |
SAUZE BARCEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MICHEL Gabin Dos : 26 Clt/Cat : Code : FIS6191433 An : 2004 Nat : FRA Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
27 |
FIS6191543 |
2005 |
FRA |
AP |
SAUZE BARCEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MATTIO Celian Dos : 27 Clt/Cat : Code : FIS6191543 An : 2005 Nat : FRA Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
28 |
FIS6191194 |
2002 |
FRA |
EQ |
SC GD BORNAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BESSIERE Victor Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS6191194 An : 2002 Nat : FRA Com : EQ Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6191586 |
2005 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BRAUD Yann Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6191586 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
35 |
FIS6191616 |
2005 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : NORMAND Malo Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS6191616 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
42 |
FIS6191514 |
2004 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
1:03.37 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CARETTI Matteo Dos : 42 Clt/Cat : Code : FIS6191514 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.37 Tps M2 : |
|||||||||||||
43 |
FIS6191706 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : POULSEN Zacchaeus Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS6191706 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
48 |
FIS6191603 |
2005 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TALAYRACH Thomas Dos : 48 Clt/Cat : Code : FIS6191603 An : 2005 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
50 |
FIS6191589 |
2005 |
FRA |
MB |
SC MIEUSSY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DELAVENAY Jules Dos : 50 Clt/Cat : Code : FIS6191589 An : 2005 Nat : FRA Com : MB Club : SC MIEUSSY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
51 |
FIS6191477 |
2004 |
FRA |
MB |
CS BOGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : RICHARD Matilin Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS6191477 An : 2004 Nat : FRA Com : MB Club : CS BOGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
52 |
FIS6191276 |
2003 |
FRA |
DA |
SC ALPE HUEZ |
||||||||
Clt : Nom Prénom : UBRUN Theo Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS6191276 An : 2003 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALPE HUEZ Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LAFOND Mathis |
53 |
FIS6100391 |
2003 |
CAN |
CHANTECLER |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LAFOND Mathis Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS6100391 An : 2003 Nat : CAN Com : Club : CHANTECLER Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
WYFFELS Robin |
54 |
FIS60302 |
2002 |
BEL |
Club de ski |
1:03.88 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : WYFFELS Robin Dos : 54 Clt/Cat : Code : FIS60302 An : 2002 Nat : BEL Com : Club : Club de ski Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.88 Tps M2 : |
|||||||||||||
55 |
FIS6191753 |
2006 |
FRA |
AP |
CSH BRIANCON |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DESSIMOND Leonard Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS6191753 An : 2006 Nat : FRA Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
61 |
FIS6191686 |
2006 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SIMON Emilien Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS6191686 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MAZZIA Filippo |
66 |
FIS10000904 |
2006 |
ITA |
S.C. MERA A. |
1:04.67 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MAZZIA Filippo Dos : 66 Clt/Cat : Code : FIS10000904 An : 2006 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.67 Tps M2 : |
|||||||||||||
67 |
FIS6191657 |
2006 |
FRA |
MB |
CS MEGEVE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BLANCHET Titouan Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS6191657 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : CS MEGEVE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
MAZZUCCONI Juno |
69 |
FIS10000292 |
2005 |
ITA |
S.C. MERA A. |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MAZZUCCONI Juno Dos : 69 Clt/Cat : Code : FIS10000292 An : 2005 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
72 |
FIS6191665 |
2006 |
FRA |
AP |
CS RISOUL |
||||||||
Clt : Nom Prénom : DECHERF Antoine Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS6191665 An : 2006 Nat : FRA Com : AP Club : CS RISOUL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
73 |
FIS6191698 |
2006 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MORIS Anthony Dos : 73 Clt/Cat : Code : FIS6191698 An : 2006 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BADARELLO Tommaso |
74 |
FIS10000409 |
2005 |
ITA |
S.C. MERA A. |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BADARELLO Tommaso Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS10000409 An : 2005 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
77 |
FIS6191710 |
2006 |
FRA |
MB |
SC GD BORNAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan Dos : 77 Clt/Cat : Code : FIS6191710 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC GD BORNAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS6191467 |
2004 |
FRA |
SA |
SSC VALLOIRE |
1:05.40 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NOUAILLETAS Severin Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS6191467 An : 2004 Nat : FRA Com : SA Club : SSC VALLOIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.40 Tps M2 : |
|||||||||||||
TERBECHE Younes |
81 |
FIS370041 |
2005 |
MON |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : TERBECHE Younes Dos : 81 Clt/Cat : Code : FIS370041 An : 2005 Nat : MON Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
BELDI Alessio Andrej |
82 |
FIS10000410 |
2005 |
ITA |
S.C. MERA A. |
1:06.28 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BELDI Alessio Andrej Dos : 82 Clt/Cat : Code : FIS10000410 An : 2005 Nat : ITA Com : Club : S.C. MERA A. Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:06.28 Tps M2 : |
|||||||||||||
83 |
FIS6191728 |
2006 |
FRA |
AP |
SPORTIN VARS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : HERNANDEZ Mathieu Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS6191728 An : 2006 Nat : FRA Com : AP Club : SPORTIN VARS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
84 |
FIS6191660 |
2006 |
FRA |
CA |
GAZELEC SPOR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PENALVER NAVARRO Diego Dos : 84 Clt/Cat : Code : FIS6191660 An : 2006 Nat : FRA Com : CA Club : GAZELEC SPOR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
86 |
FIS6191810 |
2007 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CROCOMBETTE Giani Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS6191810 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
87 |
FIS6191804 |
2007 |
FRA |
SA |
CS MERIBEL |
1:05.20 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : JENKINS Oliver Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS6191804 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:05.20 Tps M2 : |
|||||||||||||
88 |
FIS6191806 |
2007 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BOTEFF WALLACE Ivan Dos : 88 Clt/Cat : Code : FIS6191806 An : 2007 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
7 |
FIS6191315 |
2003 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TALAYRACH Clement Dos : 7 Clt/Cat : Code : FIS6191315 An : 2003 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
40 |
FIS6191498 |
2004 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GASTEL Guillaume Dos : 40 Clt/Cat : Code : FIS6191498 An : 2004 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
62 |
FIS6191740 |
2006 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
1:04.29 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LEMOINE Erwann Dos : 62 Clt/Cat : Code : FIS6191740 An : 2006 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:04.29 Tps M2 : |