Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP Citadin Val Cenis

VAL CENIS Hommes 11/04/23 SL GBR0362
Jury de Compétition

Délégué Technique :
FOURNIER NICOLAS (FRA)

Arbitre :
AVOCAT HERVE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GRAVIER DORIANE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SOLERT-FEMA

Altitude départ :
2230

Altitude arrivée :
2060

Dénivelé :
170

Homologation :
13320/11/19

Manche 1

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
10:45

Traceur :
FRESSARD (FRA)

Ouvreurs A :
FINAZ (FRA)

Ouvreurs B :
NORMAND (FRA)

Ouvreurs C :
BURDIN (FRA)

Ouvreurs D :
FILLIOL (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
50

Heure de départ :
12:15

Traceur :
BILLEN (GBR)

Ouvreurs A :
FINAZ (FRA)

Ouvreurs B :
NORMAND (FRA)

Ouvreurs C :
BURDIN (FRA)

Ouvreurs D :
FILLIOL (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
35.8900

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

DAMEVIN Pierre-Antoine

54

1/U18

FIS6191619

2005

FRA

SA

CS VAL CENIS

1:25.82

35.89

44.14

41.68

Clt : 1

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 54

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191619

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 1:25.82

Points : 35.89

Tps M1 : 44.14

Tps M2 : 41.68

2

AURIAU Sacha

52

1/U21

FIS6191139

2002

FRA

PE

SC ST LARY

1:26.67

43.12

44.43

42.24

Clt : 2

Nom Prénom : AURIAU Sacha

Dos : 52

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191139

An : 2002

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 1:26.67

Points : 43.12

Tps M1 : 44.43

Tps M2 : 42.24

3

CARETTI Matteo

55

2/U21

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:26.70

43.38

44.96

41.74

Clt : 3

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 55

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:26.70

Points : 43.38

Tps M1 : 44.96

Tps M2 : 41.74

4

MICHEL-MAZAN Jules

51

2/U18

FIS6191538

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:27.21

47.71

44.81

42.40

Clt : 4

Nom Prénom : MICHEL-MAZAN Jules

Dos : 51

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191538

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:27.21

Points : 47.71

Tps M1 : 44.81

Tps M2 : 42.40

5

SCHMITT Thomas

53

1/U30

FIS6190791

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

1:27.53

50.44

44.99

42.54

Clt : 5

Nom Prénom : SCHMITT Thomas

Dos : 53

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6190791

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:27.53

Points : 50.44

Tps M1 : 44.99

Tps M2 : 42.54

6

CHRISTEY David

57

2/U30

FIS221359

1999

GBR

1:27.56

50.69

45.02

42.54

Clt : 6

Nom Prénom : CHRISTEY David

Dos : 57

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS221359

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:27.56

Points : 50.69

Tps M1 : 45.02

Tps M2 : 42.54

7

HEUDE Arthur

60

3/U18

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

1:27.77

52.48

45.36

42.41

Clt : 7

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 60

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:27.77

Points : 52.48

Tps M1 : 45.36

Tps M2 : 42.41

8

TURNES Elio

64

3/U21

FIS6191189

2002

FRA

AU

SC LIORAN

1:28.03

54.69

45.35

42.68

Clt : 8

Nom Prénom : TURNES Elio

Dos : 64

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191189

An : 2002

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:28.03

Points : 54.69

Tps M1 : 45.35

Tps M2 : 42.68

9

SAMBUIS Arthur

58

4/U18

FIS6191609

2005

FRA

SA

ST FRANCOIS

1:28.14

55.62

46.08

42.06

Clt : 9

Nom Prénom : SAMBUIS Arthur

Dos : 58

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191609

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 1:28.14

Points : 55.62

Tps M1 : 46.08

Tps M2 : 42.06

10

RICHARD Aurelien

72

3/U30

FIS6191044

2001

FRA

SA

CO VAL THO

1:28.22

56.30

46.61

41.61

Clt : 10

Nom Prénom : RICHARD Aurelien

Dos : 72

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS6191044

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:28.22

Points : 56.30

Tps M1 : 46.61

Tps M2 : 41.61

11

POULSEN Zacchaeus

69

5/U18

FIS6191706

2006

FRA

SA

CS TIGNES

1:28.40

57.84

46.23

42.17

Clt : 11

Nom Prénom : POULSEN Zacchaeus

Dos : 69

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191706

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:28.40

Points : 57.84

Tps M1 : 46.23

Tps M2 : 42.17

12

CHARLES ODDOUX Nils

62

4/U21

FIS6191417

2004

FRA

DA

VILLARDELANS

1:28.44

58.18

45.99

42.45

Clt : 12

Nom Prénom : CHARLES ODDOUX Nils

Dos : 62

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191417

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:28.44

Points : 58.18

Tps M1 : 45.99

Tps M2 : 42.45

13

JENNINGS Toby

59

5/U21

FIS221583

2004

GBR

Apex

1:28.47

58.43

46.17

42.30

Clt : 13

Nom Prénom : JENNINGS Toby

Dos : 59

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS221583

An : 2004

Nat : GBR

Com :

Club : Apex

Tps Tot : 1:28.47

Points : 58.43

Tps M1 : 46.17

Tps M2 : 42.30

14

RIVES Louis

61

4/U30

FIS6191072

2001

FRA

SA

COURCHEVEL

1:28.54

59.03

46.03

42.51

Clt : 14

Nom Prénom : RIVES Louis

Dos : 61

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS6191072

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:28.54

Points : 59.03

Tps M1 : 46.03

Tps M2 : 42.51

15

DUMONT George

65

6/U21

FIS6191421

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

1:29.00

62.94

46.36

42.64

Clt : 15

Nom Prénom : DUMONT George

Dos : 65

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191421

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:29.00

Points : 62.94

Tps M1 : 46.36

Tps M2 : 42.64

16

UGINET Nicolas

73

7/U21

FIS6191464

2004

FRA

SA

SC ARECHES

1:29.28

65.32

46.72

42.56

Clt : 16

Nom Prénom : UGINET Nicolas

Dos : 73

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6191464

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:29.28

Points : 65.32

Tps M1 : 46.72

Tps M2 : 42.56

17

PYE Ryan

74

8/U21

FIS221585

2004

GBR

Ambition

1:29.62

68.21

47.56

42.06

Clt : 17

Nom Prénom : PYE Ryan

Dos : 74

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS221585

An : 2004

Nat : GBR

Com :

Club : Ambition

Tps Tot : 1:29.62

Points : 68.21

Tps M1 : 47.56

Tps M2 : 42.06

18

DARDELET Alban

67

9/U21

FIS6191415

2004

FRA

DA

VILLARDELANS

1:29.65

68.47

47.17

42.48

Clt : 18

Nom Prénom : DARDELET Alban

Dos : 67

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6191415

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:29.65

Points : 68.47

Tps M1 : 47.17

Tps M2 : 42.48

19

GREBENAR Milan

70

6/U18

FIS30574

2006

ARG

SCB

1:29.80

69.74

47.29

42.51

Clt : 19

Nom Prénom : GREBENAR Milan

Dos : 70

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS30574

An : 2006

Nat : ARG

Com :

Club : SCB

Tps Tot : 1:29.80

Points : 69.74

Tps M1 : 47.29

Tps M2 : 42.51

20

TAPPY Antoine

71

7/U18

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:29.83

70.00

46.44

43.39

Clt : 20

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 71

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:29.83

Points : 70.00

Tps M1 : 46.44

Tps M2 : 43.39

20

PROCTOR Emerson

87

7/U18

FIS221629

2006

GBR

Apex2100

1:29.83

70.00

47.22

42.61

Clt : 20

Nom Prénom : PROCTOR Emerson

Dos : 87

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS221629

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot : 1:29.83

Points : 70.00

Tps M1 : 47.22

Tps M2 : 42.61

22

DECHERF Antoine

75

9/U18

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

1:29.99

71.36

47.78

42.21

Clt : 22

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 75

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:29.99

Points : 71.36

Tps M1 : 47.78

Tps M2 : 42.21

23

DUTRIEVOZ Toinon

76

10/U18

FIS6191673

2006

FRA

DA

VILLARDELANS

1:30.01

71.53

47.60

42.41

Clt : 23

Nom Prénom : DUTRIEVOZ Toinon

Dos : 76

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191673

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:30.01

Points : 71.53

Tps M1 : 47.60

Tps M2 : 42.41

24

JEULIN MERVILLE Leo

83

11/U18

FIS6191578

2005

FRA

IF

RCF

1:30.34

74.34

47.72

42.62

Clt : 24

Nom Prénom : JEULIN MERVILLE Leo

Dos : 83

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191578

An : 2005

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 1:30.34

Points : 74.34

Tps M1 : 47.72

Tps M2 : 42.62

25

DOREL Raphael

86

12/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

1:30.48

75.53

47.80

42.68

Clt : 25

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 86

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 1:30.48

Points : 75.53

Tps M1 : 47.80

Tps M2 : 42.68

26

GUERRE Maxence

77

13/U18

FIS6191680

2005

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:30.49

75.61

47.49

43.00

Clt : 26

Nom Prénom : GUERRE Maxence

Dos : 77

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191680

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:30.49

Points : 75.61

Tps M1 : 47.49

Tps M2 : 43.00

26

DUNCAN Harry

80

13/U18

FIS221633

2006

GBR

Apex

1:30.49

75.61

47.71

42.78

Clt : 26

Nom Prénom : DUNCAN Harry

Dos : 80

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS221633

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex

Tps Tot : 1:30.49

Points : 75.61

Tps M1 : 47.71

Tps M2 : 42.78

28

DESSIMOND Leonard

78

15/U18

FIS6191753

2006

FRA

AP

CSH BRIANCON

1:31.21

81.74

48.13

43.08

Clt : 28

Nom Prénom : DESSIMOND Leonard

Dos : 78

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191753

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:31.21

Points : 81.74

Tps M1 : 48.13

Tps M2 : 43.08

29

OLIVIERI JAY Victor

68

10/U21

FIS6191331

2003

FRA

SA

CO VAL THO

1:31.76

86.42

47.87

43.89

Clt : 29

Nom Prénom : OLIVIERI JAY Victor

Dos : 68

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191331

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 1:31.76

Points : 86.42

Tps M1 : 47.87

Tps M2 : 43.89

30

FREEAR William

94

16/U18

FIS221634

2006

GBR

Apex2100

1:31.79

86.67

48.10

43.69

Clt : 30

Nom Prénom : FREEAR William

Dos : 94

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS221634

An : 2006

Nat : GBR

Com :

Club : Apex2100

Tps Tot : 1:31.79

Points : 86.67

Tps M1 : 48.10

Tps M2 : 43.69

31

VALET Matis

82

17/U18

FIS6191689

2006

FRA

SA

SC VALMEINIE

1:32.06

88.97

48.38

43.68

Clt : 31

Nom Prénom : VALET Matis

Dos : 82

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191689

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 1:32.06

Points : 88.97

Tps M1 : 48.38

Tps M2 : 43.68

32

ROSS Callum

93

11/U21

FIS221549

2003

GBR

Kandahar

1:32.69

94.33

48.76

43.93

Clt : 32

Nom Prénom : ROSS Callum

Dos : 93

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS221549

An : 2003

Nat : GBR

Com :

Club : Kandahar

Tps Tot : 1:32.69

Points : 94.33

Tps M1 : 48.76

Tps M2 : 43.93

33

DUFRENEY Benoit

81

18/U18

FIS6191762

2006

FRA

SA

CS KARELLIS

1:32.85

95.69

48.73

44.12

Clt : 33

Nom Prénom : DUFRENEY Benoit

Dos : 81

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191762

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 1:32.85

Points : 95.69

Tps M1 : 48.73

Tps M2 : 44.12

34

HUGUES Eliot

100

19/U18

FIS6191757

2006

FRA

AP

CSPSV2

1:33.12

97.99

48.74

44.38

Clt : 34

Nom Prénom : HUGUES Eliot

Dos : 100

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191757

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:33.12

Points : 97.99

Tps M1 : 48.74

Tps M2 : 44.38

35

TISSOT Oscar

98

20/U18

FIS6191761

2006

FRA

IF

STA FRANCAIS

1:33.57

101.81

49.05

44.52

Clt : 35

Nom Prénom : TISSOT Oscar

Dos : 98

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS6191761

An : 2006

Nat : FRA

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 1:33.57

Points : 101.81

Tps M1 : 49.05

Tps M2 : 44.52

36

SIRE Janis

88

21/U18

FIS6191652

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

1:33.77

103.51

48.81

44.96

Clt : 36

Nom Prénom : SIRE Janis

Dos : 88

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191652

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot : 1:33.77

Points : 103.51

Tps M1 : 48.81

Tps M2 : 44.96

37

AMBROSIONE Pietro

91

22/U18

FIS10000384

2005

ITA

S.C. SKI COL

1:33.86

104.28

49.02

44.84

Clt : 37

Nom Prénom : AMBROSIONE Pietro

Dos : 91

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS10000384

An : 2005

Nat : ITA

Com :

Club : S.C. SKI COL

Tps Tot : 1:33.86

Points : 104.28

Tps M1 : 49.02

Tps M2 : 44.84

37

SARTORI Ugo

102

22/U18

FIS6191661

2006

FRA

CA

GAZELEC SPOR

1:33.86

104.28

48.73

45.13

Clt : 37

Nom Prénom : SARTORI Ugo

Dos : 102

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191661

An : 2006

Nat : FRA

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 1:33.86

Points : 104.28

Tps M1 : 48.73

Tps M2 : 45.13

39

LANFREY Svenn

101

24/U18

FIS6191705

2006

FRA

SA

S.H MODANE-V

1:34.42

109.04

49.63

44.79

Clt : 39

Nom Prénom : LANFREY Svenn

Dos : 101

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191705

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : S.H MODANE-V

Tps Tot : 1:34.42

Points : 109.04

Tps M1 : 49.63

Tps M2 : 44.79

40

PRADEM Aritz

84

25/U18

FIS6191651

2006

FRA

PE

AS PUIGMAL

1:35.50

118.23

49.73

45.77

Clt : 40

Nom Prénom : PRADEM Aritz

Dos : 84

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191651

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : AS PUIGMAL

Tps Tot : 1:35.50

Points : 118.23

Tps M1 : 49.73

Tps M2 : 45.77

41

PELTIER Martin

92

26/U18

FIS6191682

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:35.57

118.83

49.54

46.03

Clt : 41

Nom Prénom : PELTIER Martin

Dos : 92

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191682

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:35.57

Points : 118.83

Tps M1 : 49.54

Tps M2 : 46.03

42

STANLEY Harvey

106

27/U18

FIS221603

2005

GBR

APEX2100

1:36.25

124.61

49.96

46.29

Clt : 42

Nom Prénom : STANLEY Harvey

Dos : 106

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS221603

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : APEX2100

Tps Tot : 1:36.25

Points : 124.61

Tps M1 : 49.96

Tps M2 : 46.29

43

LLORACH Leo

97

28/U18

FIS6191700

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

1:36.27

124.78

50.67

45.60

Clt : 43

Nom Prénom : LLORACH Leo

Dos : 97

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191700

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:36.27

Points : 124.78

Tps M1 : 50.67

Tps M2 : 45.60

44

GOTZE Stephan Erik

96

29/U18

FIS30567

2006

ARG

SCB

1:36.44

126.23

50.86

45.58

Clt : 44

Nom Prénom : GOTZE Stephan Erik

Dos : 96

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS30567

An : 2006

Nat : ARG

Com :

Club : SCB

Tps Tot : 1:36.44

Points : 126.23

Tps M1 : 50.86

Tps M2 : 45.58

45

HABAL-SHORE Mathias

107

30/U18

FIS6533774

2005

USA

1:37.70

136.94

50.86

46.84

Clt : 45

Nom Prénom : HABAL-SHORE Mathias

Dos : 107

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6533774

An : 2005

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:37.70

Points : 136.94

Tps M1 : 50.86

Tps M2 : 46.84

46

HERNANDEZ Mathieu

104

31/U18

FIS6191728

2006

FRA

AP

SPORTIN VARS

1:38.17

140.94

51.16

47.01

Clt : 46

Nom Prénom : HERNANDEZ Mathieu

Dos : 104

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS6191728

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:38.17

Points : 140.94

Tps M1 : 51.16

Tps M2 : 47.01

47

STANDER Louis

103

32/U18

FIS60332

2005

BEL

WeSki

1:39.03

148.26

51.09

47.94

Clt : 47

Nom Prénom : STANDER Louis

Dos : 103

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS60332

An : 2005

Nat : BEL

Com :

Club : WeSki

Tps Tot : 1:39.03

Points : 148.26

Tps M1 : 51.09

Tps M2 : 47.94

48

PERRIN JOHNSTON Finlay

110

33/U18

FIS221617

2005

GBR

HSRC

1:40.13

157.61

52.81

47.32

Clt : 48

Nom Prénom : PERRIN JOHNSTON Finlay

Dos : 110

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS221617

An : 2005

Nat : GBR

Com :

Club : HSRC

Tps Tot : 1:40.13

Points : 157.61

Tps M1 : 52.81

Tps M2 : 47.32

49

VERRI Tommaso Bruno V

112

1/Mast-A

FIS294992

1988

ITA

CUS MILANO –

1:40.44

160.25

52.10

48.34

Clt : 49

Nom Prénom : VERRI Tommaso Bruno V

Dos : 112

Clt/Cat : 1/Mast-A

Code : FIS294992

An : 1988

Nat : ITA

Com :

Club : CUS MILANO –

Tps Tot : 1:40.44

Points : 160.25

Tps M1 : 52.10

Tps M2 : 48.34

50

ARRIGONI Elian

105

34/U18

FIS6191654

2006

FRA

AP

ORRES EMBRUN

1:40.59

161.53

52.71

47.88

Clt : 50

Nom Prénom : ARRIGONI Elian

Dos : 105

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191654

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:40.59

Points : 161.53

Tps M1 : 52.71

Tps M2 : 47.88

51

BASHA Faiz

109

12/U21

FIS10000253

2002

SGP

Singapore Sk

1:40.63

161.87

52.15

48.48

Clt : 51

Nom Prénom : BASHA Faiz

Dos : 109

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS10000253

An : 2002

Nat : SGP

Com :

Club : Singapore Sk

Tps Tot : 1:40.63

Points : 161.87

Tps M1 : 52.15

Tps M2 : 48.48

52

EVANS Gabriel

108

13/U21

FIS221640

2003

GBR

Podium

1:41.60

170.12

52.61

48.99

Clt : 52

Nom Prénom : EVANS Gabriel

Dos : 108

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS221640

An : 2003

Nat : GBR

Com :

Club : Podium

Tps Tot : 1:41.60

Points : 170.12

Tps M1 : 52.61

Tps M2 : 48.99

53

RUHTINAS Henrik

111

35/U18

FIS180957

2006

FIN

GrIFK Alpine

1:44.96

198.70

53.61

51.35

Clt : 53

Nom Prénom : RUHTINAS Henrik

Dos : 111

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS180957

An : 2006

Nat : FIN

Com :

Club : GrIFK Alpine

Tps Tot : 1:44.96

Points : 198.70

Tps M1 : 53.61

Tps M2 : 51.35

Abandons

CHAIX Thomas

56

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

45.67

Clt :

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.67

Tps M2 :

ANCENAY Matts

63

FIS6191170

2002

FRA

SA

ND BELLECOMB

45.75

Clt :

Nom Prénom : ANCENAY Matts

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191170

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.75

Tps M2 :

ASTIER Thibault

66

FIS6191540

2005

FRA

SA

SC MONTALBER

Clt :

Nom Prénom : ASTIER Thibault

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS6191540

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BONIFACE Livio

85

FIS6191688

2006

FRA

SA

SC BONNEVAL

Clt :

Nom Prénom : BONIFACE Livio

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS6191688

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC BONNEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SENAUX Lucas

90

FIS6191707

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : SENAUX Lucas

Dos : 90

Clt/Cat :

Code : FIS6191707

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELHALLE Jules

95

FIS6191681

2006

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

47.52

Clt :

Nom Prénom : DELHALLE Jules

Dos : 95

Clt/Cat :

Code : FIS6191681

An : 2006

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.52

Tps M2 :

Disqualifiés

PENALVER NAVARRO Diego

99

FIS6191660

2006

FRA

CA

GAZELEC SPOR

50.07

Clt :

Nom Prénom : PENALVER NAVARRO Diego

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FIS6191660

An : 2006

Nat : FRA

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.07

Tps M2 :

Non partants

CHRISTEN Mike

79

FIS512379

1999

SUI

Stans

48.08

Clt :

Nom Prénom : CHRISTEN Mike

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS512379

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club : Stans

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.08

Tps M2 :

FAVRE Gabin

89

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 89

Clt/Cat :

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :