Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

110eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne

VAL THORENS Hommes 09/04/23 GS FRA1395
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROELS ELKE ()

Arbitre :
MARTIN PHILIPPE (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD

Altitude départ :
2670

Altitude arrivée :
2325

Dénivelé :
345

Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de portes :
45

Heure de départ :
9h10

Traceur :
MAITRE (FRA)

Ouvreurs A :
DELETTRE (FRA)

Ouvreurs B :
HAGHIGHAT (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :
BARNOIN (FRA)

Ouvreurs E :
ARNAUD (FRA)

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
45

Heure de départ :
11h45

Traceur :
ROCHAT (FRA)

Ouvreurs A :
DELETTRE (FRA)

Ouvreurs B :
HAGHIGHAT (FRA)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :
BARNOIN (FRA)

Ouvreurs E :
ARNAUD (FRA)

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
20.8900

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

TOSCANO Federico

19

1/U30

FIS512459

2001

SUI

Sc San Berna

2:01.31

20.89

58.68

1:02.63

Clt : 1

Nom Prénom : TOSCANO Federico

Dos : 19

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS512459

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club : Sc San Berna

Tps Tot : 2:01.31

Points : 20.89

Tps M1 : 58.68

Tps M2 : 1:02.63

2

BARALDI Lio

10

1/U21

FIS6191420

2004

FRA

DA

SC DEUX ALPE

2:01.79

24.89

58.49

1:03.30

Clt : 2

Nom Prénom : BARALDI Lio

Dos : 10

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6191420

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 2:01.79

Points : 24.89

Tps M1 : 58.49

Tps M2 : 1:03.30

3

TALACCI Simon

3

2/U30

FIS6293857

2001

ITA

C.S. ESERCIT

2:01.81

25.05

57.83

1:03.98

Clt : 3

Nom Prénom : TALACCI Simon

Dos : 3

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS6293857

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club : C.S. ESERCIT

Tps Tot : 2:01.81

Points : 25.05

Tps M1 : 57.83

Tps M2 : 1:03.98

4

OTT Dominic

4

3/U30

FIS512391

2000

SUI

SAK Haslital

2:01.87

25.55

57.49

1:04.38

Clt : 4

Nom Prénom : OTT Dominic

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS512391

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club : SAK Haslital

Tps Tot : 2:01.87

Points : 25.55

Tps M1 : 57.49

Tps M2 : 1:04.38

5

ANGUENOT Leo

2

4/U30

FIS6190628

1998

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

2:01.98

26.47

58.06

1:03.92

Clt : 5

Nom Prénom : ANGUENOT Leo

Dos : 2

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS6190628

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:01.98

Points : 26.47

Tps M1 : 58.06

Tps M2 : 1:03.92

6

SAMBUIS Baptiste

8

2/U21

FIS6191238

2002

FRA

SA

ST FRANCOIS

2:02.04

26.97

58.11

1:03.93

Clt : 6

Nom Prénom : SAMBUIS Baptiste

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191238

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST FRANCOIS

Tps Tot : 2:02.04

Points : 26.97

Tps M1 : 58.11

Tps M2 : 1:03.93

7

AULNETTE Auguste

7

3/U21

FIS6191203

2002

FRA

EQ

SC MIEUSSY

2:02.11

27.55

58.19

1:03.92

Clt : 7

Nom Prénom : AULNETTE Auguste

Dos : 7

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191203

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:02.11

Points : 27.55

Tps M1 : 58.19

Tps M2 : 1:03.92

8

AZZOLIN Antoine

26

4/U21

FIS6191340

2003

FRA

EQ

CS MEGEVE

2:02.13

27.72

58.64

1:03.49

Clt : 8

Nom Prénom : AZZOLIN Antoine

Dos : 26

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6191340

An : 2003

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:02.13

Points : 27.72

Tps M1 : 58.64

Tps M2 : 1:03.49

9

ZULAUF Gael

12

5/U30

FIS512410

2000

SUI

Alpina Chate

2:02.20

28.30

59.13

1:03.07

Clt : 9

Nom Prénom : ZULAUF Gael

Dos : 12

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS512410

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club : Alpina Chate

Tps Tot : 2:02.20

Points : 28.30

Tps M1 : 59.13

Tps M2 : 1:03.07

10

HILTBRAND Livio

24

5/U21

FIS512549

2003

SUI

Weissenburg

2:02.41

30.05

59.61

1:02.80

Clt : 10

Nom Prénom : HILTBRAND Livio

Dos : 24

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS512549

An : 2003

Nat : SUI

Com :

Club : Weissenburg

Tps Tot : 2:02.41

Points : 30.05

Tps M1 : 59.61

Tps M2 : 1:02.80

11

STOLEAR Evan

25

6/U21

FIS6191500

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

2:02.54

31.13

59.05

1:03.49

Clt : 11

Nom Prénom : STOLEAR Evan

Dos : 25

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191500

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 2:02.54

Points : 31.13

Tps M1 : 59.05

Tps M2 : 1:03.49

12

MOSER Andri

9

6/U30

FIS512465

2001

SUI

SAS Zurich

2:02.57

31.38

58.48

1:04.09

Clt : 12

Nom Prénom : MOSER Andri

Dos : 9

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS512465

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club : SAS Zurich

Tps Tot : 2:02.57

Points : 31.38

Tps M1 : 58.48

Tps M2 : 1:04.09

13

WYLER Eric

18

7/U30

FIS512483

2001

SUI

SAS Bern

2:02.73

32.71

58.65

1:04.08

Clt : 13

Nom Prénom : WYLER Eric

Dos : 18

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS512483

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club : SAS Bern

Tps Tot : 2:02.73

Points : 32.71

Tps M1 : 58.65

Tps M2 : 1:04.08

14

ZURBRUEGG Sandro

14

7/U21

FIS512495

2002

SUI

SK Frutigen

2:02.78

33.13

58.49

1:04.29

Clt : 14

Nom Prénom : ZURBRUEGG Sandro

Dos : 14

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS512495

An : 2002

Nat : SUI

Com :

Club : SK Frutigen

Tps Tot : 2:02.78

Points : 33.13

Tps M1 : 58.49

Tps M2 : 1:04.29

15

DUCROS Leo

15

8/U30

FIS6191056

2001

FRA

EQ

CS LA PLAGNE

2:02.86

33.79

58.88

1:03.98

Clt : 15

Nom Prénom : DUCROS Leo

Dos : 15

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS6191056

An : 2001

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:02.86

Points : 33.79

Tps M1 : 58.88

Tps M2 : 1:03.98

16

PARAND Loevan

6

9/U30

FIS6190793

1999

FRA

EQ

SC MENUIRES

2:02.90

34.13

58.20

1:04.70

Clt : 16

Nom Prénom : PARAND Loevan

Dos : 6

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS6190793

An : 1999

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:02.90

Points : 34.13

Tps M1 : 58.20

Tps M2 : 1:04.70

17

ORECCHIONI Diego

1

10/U30

FIS6190876

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

2:02.93

34.38

58.55

1:04.38

Clt : 17

Nom Prénom : ORECCHIONI Diego

Dos : 1

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS6190876

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:02.93

Points : 34.38

Tps M1 : 58.55

Tps M2 : 1:04.38

18

BANFI Pablo

11

11/U30

FIS6191048

2001

FRA

SA

CS SAISIES

2:03.11

35.88

58.72

1:04.39

Clt : 18

Nom Prénom : BANFI Pablo

Dos : 11

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS6191048

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:03.11

Points : 35.88

Tps M1 : 58.72

Tps M2 : 1:04.39

19

FAVRE Guerlain

20

12/U30

FIS6190875

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

2:03.13

36.04

59.16

1:03.97

Clt : 19

Nom Prénom : FAVRE Guerlain

Dos : 20

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS6190875

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:03.13

Points : 36.04

Tps M1 : 59.16

Tps M2 : 1:03.97

20

DIMIER CHAMBET Sacha

22

8/U21

FIS6191176

2002

FRA

EQ

CS VAL CENIS

2:03.19

36.54

59.50

1:03.69

Clt : 20

Nom Prénom : DIMIER CHAMBET Sacha

Dos : 22

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6191176

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 2:03.19

Points : 36.54

Tps M1 : 59.50

Tps M2 : 1:03.69

20

LORIOT Florian

48

13/U30

FIS6190687

1998

FRA

EQ

CS MEGEVE

2:03.19

36.54

59.46

1:03.73

Clt : 20

Nom Prénom : LORIOT Florian

Dos : 48

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS6190687

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:03.19

Points : 36.54

Tps M1 : 59.46

Tps M2 : 1:03.73

22

TUAIRE Louis

30

14/U30

FIS6190790

1999

FRA

EQ

COURCHEVEL

2:03.30

37.46

59.39

1:03.91

Clt : 22

Nom Prénom : TUAIRE Louis

Dos : 30

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS6190790

An : 1999

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:03.30

Points : 37.46

Tps M1 : 59.39

Tps M2 : 1:03.91

23

VITALE Flavio

5

1/U18

FIS6191539

2005

FRA

SA

CS TIGNES

2:03.43

38.54

58.22

1:05.21

Clt : 23

Nom Prénom : VITALE Flavio

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191539

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:03.43

Points : 38.54

Tps M1 : 58.22

Tps M2 : 1:05.21

24

JANET Gabin

32

9/U21

FIS512609

2004

SUI

Verbier

2:03.52

39.29

59.88

1:03.64

Clt : 24

Nom Prénom : JANET Gabin

Dos : 32

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS512609

An : 2004

Nat : SUI

Com :

Club : Verbier

Tps Tot : 2:03.52

Points : 39.29

Tps M1 : 59.88

Tps M2 : 1:03.64

25

LLORACH Jules

36

10/U21

FIS6191273

2003

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:03.66

40.46

59.96

1:03.70

Clt : 25

Nom Prénom : LLORACH Jules

Dos : 36

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191273

An : 2003

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:03.66

Points : 40.46

Tps M1 : 59.96

Tps M2 : 1:03.70

26

PAGET Max

37

11/U21

FIS6191220

2002

FRA

MB

SC MIEUSSY

2:03.77

41.37

59.96

1:03.81

Clt : 26

Nom Prénom : PAGET Max

Dos : 37

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS6191220

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:03.77

Points : 41.37

Tps M1 : 59.96

Tps M2 : 1:03.81

27

GAMEL SEIGNEUR Charles

21

12/U21

FIS6191134

2002

FRA

EQ

SERRE CHEVAL

2:03.83

41.87

1:00.02

1:03.81

Clt : 27

Nom Prénom : GAMEL SEIGNEUR Charles

Dos : 21

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6191134

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:03.83

Points : 41.87

Tps M1 : 1:00.02

Tps M2 : 1:03.81

28

BAUR Jules

23

15/U30

FIS6191017

2001

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:03.91

42.54

1:00.05

1:03.86

Clt : 28

Nom Prénom : BAUR Jules

Dos : 23

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS6191017

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:03.91

Points : 42.54

Tps M1 : 1:00.05

Tps M2 : 1:03.86

29

AVOCAT MAULAZ Leo

33

13/U21

FIS6191342

2003

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:04.04

43.62

59.84

1:04.20

Clt : 29

Nom Prénom : AVOCAT MAULAZ Leo

Dos : 33

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6191342

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:04.04

Points : 43.62

Tps M1 : 59.84

Tps M2 : 1:04.20

30

HUOT-MARCHAND Nash

31

2/U18

FIS6191690

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

2:04.91

50.86

1:00.06

1:04.85

Clt : 30

Nom Prénom : HUOT-MARCHAND Nash

Dos : 31

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS6191690

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:04.91

Points : 50.86

Tps M1 : 1:00.06

Tps M2 : 1:04.85

31

LOPEZ Theo

27

16/U30

FIS6190878

2000

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:05.37

54.69

1:00.11

1:05.26

Clt : 31

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 27

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:05.37

Points : 54.69

Tps M1 : 1:00.11

Tps M2 : 1:05.26

32

WOODBRIDGE Charlie

38

3/U18

FIS6191615

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

2:05.71

57.52

1:00.58

1:05.13

Clt : 32

Nom Prénom : WOODBRIDGE Charlie

Dos : 38

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191615

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:05.71

Points : 57.52

Tps M1 : 1:00.58

Tps M2 : 1:05.13

33

BAUR Emile

39

4/U18

FIS6191583

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:06.00

59.94

1:00.40

1:05.60

Clt : 33

Nom Prénom : BAUR Emile

Dos : 39

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191583

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:06.00

Points : 59.94

Tps M1 : 1:00.40

Tps M2 : 1:05.60

34

ALARIE Charles-Antoine

35

17/U30

FIS104868

2000

CAN

OLYMPIA

2:06.17

61.35

1:00.33

1:05.84

Clt : 34

Nom Prénom : ALARIE Charles-Antoine

Dos : 35

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS104868

An : 2000

Nat : CAN

Com :

Club : OLYMPIA

Tps Tot : 2:06.17

Points : 61.35

Tps M1 : 1:00.33

Tps M2 : 1:05.84

35

HEUDE Arthur

51

5/U18

FIS6191599

2005

FRA

SA

CO VAL THO

2:06.27

62.19

1:01.06

1:05.21

Clt : 35

Nom Prénom : HEUDE Arthur

Dos : 51

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191599

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:06.27

Points : 62.19

Tps M1 : 1:01.06

Tps M2 : 1:05.21

36

CLERICE Jules

40

14/U21

FIS6191335

2003

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:06.41

63.35

1:00.70

1:05.71

Clt : 36

Nom Prénom : CLERICE Jules

Dos : 40

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191335

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:06.41

Points : 63.35

Tps M1 : 1:00.70

Tps M2 : 1:05.71

37

DAMEVIN Pierre-Antoine

46

6/U18

FIS6191619

2005

FRA

SA

CS VAL CENIS

2:06.69

65.68

1:00.11

1:06.58

Clt : 37

Nom Prénom : DAMEVIN Pierre-Antoine

Dos : 46

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191619

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 2:06.69

Points : 65.68

Tps M1 : 1:00.11

Tps M2 : 1:06.58

38

PETITTI Bastien

63

7/U18

FIS6191595

2005

FRA

MB

LES GETS S.C

2:06.80

66.60

1:01.16

1:05.64

Clt : 38

Nom Prénom : PETITTI Bastien

Dos : 63

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191595

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 2:06.80

Points : 66.60

Tps M1 : 1:01.16

Tps M2 : 1:05.64

39

HOUHOU DUNAND Tommy

44

8/U18

FIS6191614

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

2:06.83

66.85

1:00.99

1:05.84

Clt : 39

Nom Prénom : HOUHOU DUNAND Tommy

Dos : 44

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191614

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:06.83

Points : 66.85

Tps M1 : 1:00.99

Tps M2 : 1:05.84

40

CHRIST Martin

41

15/U21

FIS6191513

2004

FRA

SA

CS TIGNES

2:06.97

68.01

1:00.67

1:06.30

Clt : 40

Nom Prénom : CHRIST Martin

Dos : 41

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191513

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:06.97

Points : 68.01

Tps M1 : 1:00.67

Tps M2 : 1:06.30

41

COSTERG Axel

71

16/U21

FIS6191313

2003

FRA

SA

SC VALMEINIE

2:07.09

69.01

1:01.27

1:05.82

Clt : 41

Nom Prénom : COSTERG Axel

Dos : 71

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6191313

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot : 2:07.09

Points : 69.01

Tps M1 : 1:01.27

Tps M2 : 1:05.82

42

SERRE Tristan

72

17/U21

FIS6191496

2004

FRA

MB

SC ST GERVAI

2:07.28

70.59

1:01.47

1:05.81

Clt : 42

Nom Prénom : SERRE Tristan

Dos : 72

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6191496

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 2:07.28

Points : 70.59

Tps M1 : 1:01.47

Tps M2 : 1:05.81

43

NORMAND Gaspard

56

18/U21

FIS6191333

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

2:07.30

70.76

1:01.07

1:06.23

Clt : 43

Nom Prénom : NORMAND Gaspard

Dos : 56

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191333

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:07.30

Points : 70.76

Tps M1 : 1:01.07

Tps M2 : 1:06.23

44

JEAN Nathanael

53

18/U30

FIS6191063

2001

FRA

SA

SC LES ARCS

2:07.35

71.18

1:01.55

1:05.80

Clt : 44

Nom Prénom : JEAN Nathanael

Dos : 53

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS6191063

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:07.35

Points : 71.18

Tps M1 : 1:01.55

Tps M2 : 1:05.80

45

BERTHET Augustin

34

19/U21

FIS6191459

2004

FRA

SA

VAL D’ISERE

2:07.44

71.93

1:00.56

1:06.88

Clt : 45

Nom Prénom : BERTHET Augustin

Dos : 34

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6191459

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 2:07.44

Points : 71.93

Tps M1 : 1:00.56

Tps M2 : 1:06.88

46

RICHARD Aurelien

66

19/U30

FIS6191044

2001

FRA

SA

CO VAL THO

2:07.60

73.26

1:01.39

1:06.21

Clt : 46

Nom Prénom : RICHARD Aurelien

Dos : 66

Clt/Cat : 19/U30

Code : FIS6191044

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:07.60

Points : 73.26

Tps M1 : 1:01.39

Tps M2 : 1:06.21

47

MICHEL Gabin

58

20/U21

FIS6191433

2004

FRA

AP

SAUZE BARCEL

2:07.79

74.84

1:01.37

1:06.42

Clt : 47

Nom Prénom : MICHEL Gabin

Dos : 58

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6191433

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:07.79

Points : 74.84

Tps M1 : 1:01.37

Tps M2 : 1:06.42

48

GIRARD GUILLEMET Matis

68

21/U21

FIS6191482

2004

FRA

MB

LES HOUCHES

2:07.91

75.84

1:01.70

1:06.21

Clt : 48

Nom Prénom : GIRARD GUILLEMET Matis

Dos : 68

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191482

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:07.91

Points : 75.84

Tps M1 : 1:01.70

Tps M2 : 1:06.21

49

GASTEL Guillaume

69

22/U21

FIS6191498

2004

FRA

MB

LES HOUCHES

2:07.93

76.01

1:01.58

1:06.35

Clt : 49

Nom Prénom : GASTEL Guillaume

Dos : 69

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6191498

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:07.93

Points : 76.01

Tps M1 : 1:01.58

Tps M2 : 1:06.35

50

SALLES Arthur

60

23/U21

FIS6191470

2004

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:08.06

77.09

1:01.50

1:06.56

Clt : 50

Nom Prénom : SALLES Arthur

Dos : 60

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6191470

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:08.06

Points : 77.09

Tps M1 : 1:01.50

Tps M2 : 1:06.56

51

BOISSY Loan

43

24/U21

FIS6191164

2002

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:08.09

77.34

1:01.25

1:06.84

Clt : 51

Nom Prénom : BOISSY Loan

Dos : 43

Clt/Cat : 24/U21

Code : FIS6191164

An : 2002

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:08.09

Points : 77.34

Tps M1 : 1:01.25

Tps M2 : 1:06.84

52

MEYER Edgar

47

25/U21

FIS6191354

2003

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:08.29

79.00

1:01.43

1:06.86

Clt : 52

Nom Prénom : MEYER Edgar

Dos : 47

Clt/Cat : 25/U21

Code : FIS6191354

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:08.29

Points : 79.00

Tps M1 : 1:01.43

Tps M2 : 1:06.86

53

DUPONT-ROC Simon

78

26/U21

FIS6191516

2004

FRA

SA

SC FLUMET

2:09.24

86.91

1:01.82

1:07.42

Clt : 53

Nom Prénom : DUPONT-ROC Simon

Dos : 78

Clt/Cat : 26/U21

Code : FIS6191516

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot : 2:09.24

Points : 86.91

Tps M1 : 1:01.82

Tps M2 : 1:07.42

54

BERTINO Florian

65

9/U18

FIS6191606

2005

FRA

SA

CS KARELLIS

2:09.51

89.16

1:01.95

1:07.56

Clt : 54

Nom Prénom : BERTINO Florian

Dos : 65

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191606

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS KARELLIS

Tps Tot : 2:09.51

Points : 89.16

Tps M1 : 1:01.95

Tps M2 : 1:07.56

55

SKABAR Jonas

52

27/U21

FIS6191510

2004

FRA

SA

CS MERIBEL

2:09.54

89.41

1:01.03

1:08.51

Clt : 55

Nom Prénom : SKABAR Jonas

Dos : 52

Clt/Cat : 27/U21

Code : FIS6191510

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 2:09.54

Points : 89.41

Tps M1 : 1:01.03

Tps M2 : 1:08.51

56

CABRAS Ethan

87

10/U18

FIS6191622

2005

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:09.63

90.16

1:02.33

1:07.30

Clt : 56

Nom Prénom : CABRAS Ethan

Dos : 87

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191622

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:09.63

Points : 90.16

Tps M1 : 1:02.33

Tps M2 : 1:07.30

57

WOODHEAD Oliver

94

11/U18

FIS6191691

2006

FRA

SA

COURCHEVEL

2:09.64

90.24

1:02.37

1:07.27

Clt : 57

Nom Prénom : WOODHEAD Oliver

Dos : 94

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191691

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:09.64

Points : 90.24

Tps M1 : 1:02.37

Tps M2 : 1:07.27

58

CARLE Romain

75

12/U18

FIS6191551

2005

FRA

PE

SC ST LARY

2:09.66

90.41

1:02.50

1:07.16

Clt : 58

Nom Prénom : CARLE Romain

Dos : 75

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191551

An : 2005

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot : 2:09.66

Points : 90.41

Tps M1 : 1:02.50

Tps M2 : 1:07.16

59

BRAUD Yann

59

13/U18

FIS6191586

2005

FRA

MB

LES HOUCHES

2:09.68

90.58

1:02.28

1:07.40

Clt : 59

Nom Prénom : BRAUD Yann

Dos : 59

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191586

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:09.68

Points : 90.58

Tps M1 : 1:02.28

Tps M2 : 1:07.40

60

BRISSEAU Antoine

80

20/U30

FIS6191092

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:09.72

90.91

1:02.16

1:07.56

Clt : 60

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 80

Clt/Cat : 20/U30

Code : FIS6191092

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:09.72

Points : 90.91

Tps M1 : 1:02.16

Tps M2 : 1:07.56

61

POULSEN Zacchaeus

95

14/U18

FIS6191706

2006

FRA

SA

CS TIGNES

2:09.85

91.99

1:02.30

1:07.55

Clt : 61

Nom Prénom : POULSEN Zacchaeus

Dos : 95

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191706

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:09.85

Points : 91.99

Tps M1 : 1:02.30

Tps M2 : 1:07.55

62

CHAIX Thomas

67

15/U18

FIS6191545

2005

FRA

AP

SC D’ANCELLE

2:10.07

93.82

1:02.31

1:07.76

Clt : 62

Nom Prénom : CHAIX Thomas

Dos : 67

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191545

An : 2005

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 2:10.07

Points : 93.82

Tps M1 : 1:02.31

Tps M2 : 1:07.76

63

BOILEAU Robin

76

28/U21

FIS6191371

2003

FRA

MV

SC BARR

2:10.27

95.49

1:02.53

1:07.74

Clt : 63

Nom Prénom : BOILEAU Robin

Dos : 76

Clt/Cat : 28/U21

Code : FIS6191371

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 2:10.27

Points : 95.49

Tps M1 : 1:02.53

Tps M2 : 1:07.74

64

CHEVAUCHER Gaby

90

16/U18

FIS6191631

2005

FRA

SA

CS LA NORMA

2:10.30

95.74

1:02.29

1:08.01

Clt : 64

Nom Prénom : CHEVAUCHER Gaby

Dos : 90

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191631

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot : 2:10.30

Points : 95.74

Tps M1 : 1:02.29

Tps M2 : 1:08.01

65

LARGE Diego

92

17/U18

FIS6191579

2005

FRA

CA

ISOLA 2000

2:10.33

95.99

1:02.73

1:07.60

Clt : 65

Nom Prénom : LARGE Diego

Dos : 92

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191579

An : 2005

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 2:10.33

Points : 95.99

Tps M1 : 1:02.73

Tps M2 : 1:07.60

66

DELAVENAY Jules

86

18/U18

FIS6191589

2005

FRA

MB

SC MIEUSSY

2:10.84

100.23

1:02.40

1:08.44

Clt : 66

Nom Prénom : DELAVENAY Jules

Dos : 86

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191589

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:10.84

Points : 100.23

Tps M1 : 1:02.40

Tps M2 : 1:08.44

67

LEVECQ Nathan

82

21/U30

FIS6191013

2001

FRA

MB

SC MT SAXONN

2:10.88

100.57

1:03.01

1:07.87

Clt : 67

Nom Prénom : LEVECQ Nathan

Dos : 82

Clt/Cat : 21/U30

Code : FIS6191013

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MT SAXONN

Tps Tot : 2:10.88

Points : 100.57

Tps M1 : 1:03.01

Tps M2 : 1:07.87

68

NICOL Johann

89

19/U18

FIS6191600

2005

FRA

SA

CO VAL THO

2:10.99

101.48

1:03.17

1:07.82

Clt : 68

Nom Prénom : NICOL Johann

Dos : 89

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191600

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:10.99

Points : 101.48

Tps M1 : 1:03.17

Tps M2 : 1:07.82

68

FERRARI POQUET Eliot

105

19/U18

FIS6191633

2005

FRA

DA

CHAMROUSSE S

2:10.99

101.48

1:03.04

1:07.95

Clt : 68

Nom Prénom : FERRARI POQUET Eliot

Dos : 105

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6191633

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 2:10.99

Points : 101.48

Tps M1 : 1:03.04

Tps M2 : 1:07.95

70

BADIE Maxence

100

21/U18

FIS6191717

2006

FRA

PE

CS FT ROMEU

2:11.65

106.98

1:03.55

1:08.10

Clt : 70

Nom Prénom : BADIE Maxence

Dos : 100

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS6191717

An : 2006

Nat : FRA

Com : PE

Club : CS FT ROMEU

Tps Tot : 2:11.65

Points : 106.98

Tps M1 : 1:03.55

Tps M2 : 1:08.10

71

CHARPIN Clement

85

22/U18

FIS6191613

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

2:11.66

107.06

1:03.42

1:08.24

Clt : 71

Nom Prénom : CHARPIN Clement

Dos : 85

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS6191613

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:11.66

Points : 107.06

Tps M1 : 1:03.42

Tps M2 : 1:08.24

72

FEITH Simon

103

23/U18

FIS6191668

2006

FRA

MB

SC MIEUSSY

2:12.05

110.31

1:03.39

1:08.66

Clt : 72

Nom Prénom : FEITH Simon

Dos : 103

Clt/Cat : 23/U18

Code : FIS6191668

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:12.05

Points : 110.31

Tps M1 : 1:03.39

Tps M2 : 1:08.66

73

GRAVIER Axel

99

24/U18

FIS6191696

2006

FRA

SA

CS VAL CENIS

2:12.61

114.97

1:03.89

1:08.72

Clt : 73

Nom Prénom : GRAVIER Axel

Dos : 99

Clt/Cat : 24/U18

Code : FIS6191696

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot : 2:12.61

Points : 114.97

Tps M1 : 1:03.89

Tps M2 : 1:08.72

74

NAGAT Louis

97

25/U18

FIS6191655

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

2:12.77

116.30

1:04.00

1:08.77

Clt : 74

Nom Prénom : NAGAT Louis

Dos : 97

Clt/Cat : 25/U18

Code : FIS6191655

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot : 2:12.77

Points : 116.30

Tps M1 : 1:04.00

Tps M2 : 1:08.77

75

SGAMBATO Mateo

108

26/U18

FIS6191569

2005

FRA

DA

CHAMROUSSE S

2:12.84

116.89

1:03.69

1:09.15

Clt : 75

Nom Prénom : SGAMBATO Mateo

Dos : 108

Clt/Cat : 26/U18

Code : FIS6191569

An : 2005

Nat : FRA

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 2:12.84

Points : 116.89

Tps M1 : 1:03.69

Tps M2 : 1:09.15

76

DOREL Raphael

109

27/U18

FIS6191692

2006

FRA

SA

SC MENUIRES

2:13.18

119.72

1:04.16

1:09.02

Clt : 76

Nom Prénom : DOREL Raphael

Dos : 109

Clt/Cat : 27/U18

Code : FIS6191692

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:13.18

Points : 119.72

Tps M1 : 1:04.16

Tps M2 : 1:09.02

77

LEYGUE CREPY Mathis

114

28/U18

FIS6191711

2006

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:13.31

120.80

1:04.18

1:09.13

Clt : 77

Nom Prénom : LEYGUE CREPY Mathis

Dos : 114

Clt/Cat : 28/U18

Code : FIS6191711

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:13.31

Points : 120.80

Tps M1 : 1:04.18

Tps M2 : 1:09.13

78

TAPPY Antoine

111

29/U18

FIS6191596

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

2:13.43

121.80

1:04.37

1:09.06

Clt : 78

Nom Prénom : TAPPY Antoine

Dos : 111

Clt/Cat : 29/U18

Code : FIS6191596

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:13.43

Points : 121.80

Tps M1 : 1:04.37

Tps M2 : 1:09.06

79

HERVE Clement

91

29/U21

FIS6191410

2004

FRA

PO

CS GOURETTE

2:13.65

123.63

1:03.60

1:10.05

Clt : 79

Nom Prénom : HERVE Clement

Dos : 91

Clt/Cat : 29/U21

Code : FIS6191410

An : 2004

Nat : FRA

Com : PO

Club : CS GOURETTE

Tps Tot : 2:13.65

Points : 123.63

Tps M1 : 1:03.60

Tps M2 : 1:10.05

80

FAVRE Gabin

102

30/U18

FIS6191695

2006

FRA

SA

SC ARECHES

2:14.05

126.96

1:04.87

1:09.18

Clt : 80

Nom Prénom : FAVRE Gabin

Dos : 102

Clt/Cat : 30/U18

Code : FIS6191695

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 2:14.05

Points : 126.96

Tps M1 : 1:04.87

Tps M2 : 1:09.18

81

GANGNARD Titouan

120

31/U18

FIS6191708

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

2:14.44

130.21

1:04.55

1:09.89

Clt : 81

Nom Prénom : GANGNARD Titouan

Dos : 120

Clt/Cat : 31/U18

Code : FIS6191708

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot : 2:14.44

Points : 130.21

Tps M1 : 1:04.55

Tps M2 : 1:09.89

82

GASTEL Alexandre

83

32/U18

FIS6191709

2006

FRA

MB

LES HOUCHES

2:14.49

130.62

1:03.89

1:10.60

Clt : 82

Nom Prénom : GASTEL Alexandre

Dos : 83

Clt/Cat : 32/U18

Code : FIS6191709

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES HOUCHES

Tps Tot : 2:14.49

Points : 130.62

Tps M1 : 1:03.89

Tps M2 : 1:10.60

83

DOMAN Robert

107

30/U21

FIS6100419

2003

CAN

OSLER BLUFF

2:14.57

131.29

1:04.95

1:09.62

Clt : 83

Nom Prénom : DOMAN Robert

Dos : 107

Clt/Cat : 30/U21

Code : FIS6100419

An : 2003

Nat : CAN

Com :

Club : OSLER BLUFF

Tps Tot : 2:14.57

Points : 131.29

Tps M1 : 1:04.95

Tps M2 : 1:09.62

84

PINTADO Ziahn

84

31/U21

FIS6191411

2004

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:14.76

132.87

1:05.81

1:08.95

Clt : 84

Nom Prénom : PINTADO Ziahn

Dos : 84

Clt/Cat : 31/U21

Code : FIS6191411

An : 2004

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:14.76

Points : 132.87

Tps M1 : 1:05.81

Tps M2 : 1:08.95

85

TERBECHE Younes

121

33/U18

FIS370041

2005

MON

2:14.87

133.79

1:04.67

1:10.20

Clt : 85

Nom Prénom : TERBECHE Younes

Dos : 121

Clt/Cat : 33/U18

Code : FIS370041

An : 2005

Nat : MON

Com :

Club :

Tps Tot : 2:14.87

Points : 133.79

Tps M1 : 1:04.67

Tps M2 : 1:10.20

86

TREMBLAY Titouan

104

34/U18

FIS6191687

2006

FRA

SA

CS TIGNES

2:14.96

134.54

1:05.51

1:09.45

Clt : 86

Nom Prénom : TREMBLAY Titouan

Dos : 104

Clt/Cat : 34/U18

Code : FIS6191687

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:14.96

Points : 134.54

Tps M1 : 1:05.51

Tps M2 : 1:09.45

87

FLORINDO Mackenson

123

32/U21

FIS6191228

2002

HAI

Us Autranais

2:15.62

140.03

1:05.40

1:10.22

Clt : 87

Nom Prénom : FLORINDO Mackenson

Dos : 123

Clt/Cat : 32/U21

Code : FIS6191228

An : 2002

Nat : HAI

Com :

Club : Us Autranais

Tps Tot : 2:15.62

Points : 140.03

Tps M1 : 1:05.40

Tps M2 : 1:10.22

88

DECHERF Antoine

115

35/U18

FIS6191665

2006

FRA

AP

CS RISOUL

2:15.65

140.28

1:05.63

1:10.02

Clt : 88

Nom Prénom : DECHERF Antoine

Dos : 115

Clt/Cat : 35/U18

Code : FIS6191665

An : 2006

Nat : FRA

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 2:15.65

Points : 140.28

Tps M1 : 1:05.63

Tps M2 : 1:10.02

89

SENAUX Lucas

124

36/U18

FIS6191707

2006

FRA

SA

CS TIGNES

2:15.72

140.86

1:05.31

1:10.41

Clt : 89

Nom Prénom : SENAUX Lucas

Dos : 124

Clt/Cat : 36/U18

Code : FIS6191707

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:15.72

Points : 140.86

Tps M1 : 1:05.31

Tps M2 : 1:10.41

90

MORAND Rudy

106

37/U18

FIS6191621

2005

FRA

SA

CS SAISIES

2:16.01

143.28

1:06.36

1:09.65

Clt : 90

Nom Prénom : MORAND Rudy

Dos : 106

Clt/Cat : 37/U18

Code : FIS6191621

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:16.01

Points : 143.28

Tps M1 : 1:06.36

Tps M2 : 1:09.65

91

RONCO Matteo

116

38/U18

FIS6191739

2006

FRA

MB

SC CARROZ

2:16.11

144.11

1:05.16

1:10.95

Clt : 91

Nom Prénom : RONCO Matteo

Dos : 116

Clt/Cat : 38/U18

Code : FIS6191739

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 2:16.11

Points : 144.11

Tps M1 : 1:05.16

Tps M2 : 1:10.95

92

LAPIERRE Simon

119

39/U18

FIS6191725

2006

FRA

MJ

SC J.GESSIEN

2:16.60

148.19

1:05.48

1:11.12

Clt : 92

Nom Prénom : LAPIERRE Simon

Dos : 119

Clt/Cat : 39/U18

Code : FIS6191725

An : 2006

Nat : FRA

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:16.60

Points : 148.19

Tps M1 : 1:05.48

Tps M2 : 1:11.12

93

JACQUEMOUD Ivan

118

40/U18

FIS6191710

2006

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:16.83

150.11

1:05.88

1:10.95

Clt : 93

Nom Prénom : JACQUEMOUD Ivan

Dos : 118

Clt/Cat : 40/U18

Code : FIS6191710

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:16.83

Points : 150.11

Tps M1 : 1:05.88

Tps M2 : 1:10.95

94

MABILLE Celestin

128

41/U18

FIS6191685

2006

FRA

SA

CS TIGNES

2:17.10

152.35

1:06.57

1:10.53

Clt : 94

Nom Prénom : MABILLE Celestin

Dos : 128

Clt/Cat : 41/U18

Code : FIS6191685

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:17.10

Points : 152.35

Tps M1 : 1:06.57

Tps M2 : 1:10.53

95

DELANNOY Pierre

122

42/U18

FIS6191656

2006

FRA

MB

CS MEGEVE

2:17.95

159.43

1:05.91

1:12.04

Clt : 95

Nom Prénom : DELANNOY Pierre

Dos : 122

Clt/Cat : 42/U18

Code : FIS6191656

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:17.95

Points : 159.43

Tps M1 : 1:05.91

Tps M2 : 1:12.04

96

MOULIN Mathis

125

43/U18

FIS6191659

2006

FRA

CA

ISOLA 2000

2:18.12

160.85

1:06.38

1:11.74

Clt : 96

Nom Prénom : MOULIN Mathis

Dos : 125

Clt/Cat : 43/U18

Code : FIS6191659

An : 2006

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 2:18.12

Points : 160.85

Tps M1 : 1:06.38

Tps M2 : 1:11.74

97

JACQUEMOUD Rudy

126

44/U18

FIS6191766

2006

FRA

MB

SC CARROZ

2:19.24

170.17

1:07.66

1:11.58

Clt : 97

Nom Prénom : JACQUEMOUD Rudy

Dos : 126

Clt/Cat : 44/U18

Code : FIS6191766

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot : 2:19.24

Points : 170.17

Tps M1 : 1:07.66

Tps M2 : 1:11.58

Abandons

PIZZATO Matteo

13

FIS6293447

2000

ITA

FALCONERI SK

Clt :

Nom Prénom : PIZZATO Matteo

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS6293447

An : 2000

Nat : ITA

Com :

Club : FALCONERI SK

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BINI Lorenzo Thomas

16

FIS6294163

2002

ITA

C.S. CARABIN

Clt :

Nom Prénom : BINI Lorenzo Thomas

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS6294163

An : 2002

Nat : ITA

Com :

Club : C.S. CARABIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ABPLANALP Kilian

17

FIS512492

2002

SUI

Sak-Haslital

1:00.01

Clt :

Nom Prénom : ABPLANALP Kilian

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS512492

An : 2002

Nat : SUI

Com :

Club : Sak-Haslital

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.01

Tps M2 :

AURIAU Sacha

42

FIS6191139

2002

FRA

PE

SC ST LARY

Clt :

Nom Prénom : AURIAU Sacha

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6191139

An : 2002

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GUILLEMAUD Maxime

45

FIS6191431

2004

FRA

AP

ORC MERLETTE

1:00.87

Clt :

Nom Prénom : GUILLEMAUD Maxime

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191431

An : 2004

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.87

Tps M2 :

COLLOT Jules

49

FIS6191292

2003

FRA

CA

ISOLA 2000

1:02.47

Clt :

Nom Prénom : COLLOT Jules

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS6191292

An : 2003

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.47

Tps M2 :

VINTER Owen

50

FIS221441

2001

GBR

Gsr

1:00.89

Clt :

Nom Prénom : VINTER Owen

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS221441

An : 2001

Nat : GBR

Com :

Club : Gsr

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.89

Tps M2 :

FUX Giuliano

54

FIS512678

2005

SUI

Grachen

1:00.68

Clt :

Nom Prénom : FUX Giuliano

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS512678

An : 2005

Nat : SUI

Com :

Club : Grachen

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.68

Tps M2 :

ZAYSSER LACROIX Rouslan

55

FIS6191328

2003

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:01.33

Clt :

Nom Prénom : ZAYSSER LACROIX Rouslan

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6191328

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.33

Tps M2 :

UGINET Nicolas

57

FIS6191464

2004

FRA

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : UGINET Nicolas

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191464

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COLLOMB PATTON Victor

61

FIS6191495

2004

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:02.09

Clt :

Nom Prénom : COLLOMB PATTON Victor

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6191495

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.09

Tps M2 :

CRETIN Ulysse

62

FIS6191180

2002

FRA

SA

SC MENUIRES

1:01.33

Clt :

Nom Prénom : CRETIN Ulysse

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS6191180

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.33

Tps M2 :

ODDO Noa

64

FIS6191501

2004

FRA

CA

ISOLA 2000

Clt :

Nom Prénom : ODDO Noa

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS6191501

An : 2004

Nat : FRA

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IRAOLA Evann

70

FIS6191352

2003

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : IRAOLA Evann

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS6191352

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CARETTI Matteo

73

FIS6191514

2004

FRA

SA

ALBERTVILLE

1:02.01

Clt :

Nom Prénom : CARETTI Matteo

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6191514

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.01

Tps M2 :

TOURNIER Jean

74

FIS6191597

2005

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : TOURNIER Jean

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191597

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAUGHLAND Maximilian

77

FIS221581

2004

GBR

Ambition Rac

1:02.47

Clt :

Nom Prénom : LAUGHLAND Maximilian

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS221581

An : 2004

Nat : GBR

Com :

Club : Ambition Rac

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.47

Tps M2 :

NORMAND Malo

79

FIS6191616

2005

FRA

SA

COURCHEVEL

1:02.67

Clt :

Nom Prénom : NORMAND Malo

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6191616

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.67

Tps M2 :

TALAYRACH Thomas

81

FIS6191603

2005

FRA

SA

CS TIGNES

1:01.73

Clt :

Nom Prénom : TALAYRACH Thomas

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS6191603

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.73

Tps M2 :

RICHARD Matilin

88

FIS6191477

2004

FRA

MB

CS BOGEVE

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Matilin

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FIS6191477

An : 2004

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS BOGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WYFFELS Robin

93

FIS60302

2002

BEL

Snow Valley

1:03.55

Clt :

Nom Prénom : WYFFELS Robin

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FIS60302

An : 2002

Nat : BEL

Com :

Club : Snow Valley

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.55

Tps M2 :

VARCIN Enzo

96

FIS6191620

2005

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : VARCIN Enzo

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FIS6191620

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PENTECOTE Anton

98

FIS6191594

2005

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

1:03.97

Clt :

Nom Prénom : PENTECOTE Anton

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FIS6191594

An : 2005

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.97

Tps M2 :

ASTIER Thibault

101

FIS6191540

2005

FRA

SA

SC MONTALBER

1:03.45

Clt :

Nom Prénom : ASTIER Thibault

Dos : 101

Clt/Cat :

Code : FIS6191540

An : 2005

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.45

Tps M2 :

SIMON Emilien

110

FIS6191686

2006

FRA

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : SIMON Emilien

Dos : 110

Clt/Cat :

Code : FIS6191686

An : 2006

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CAMBIER Jules

113

FIS6191736

2006

FRA

MB

SC ST GERVAI

Clt :

Nom Prénom : CAMBIER Jules

Dos : 113

Clt/Cat :

Code : FIS6191736

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC ST GERVAI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JOSSERAND Thomas

117

FIS6191737

2006

FRA

MB

CS MANIGOD

1:06.10

Clt :

Nom Prénom : JOSSERAND Thomas

Dos : 117

Clt/Cat :

Code : FIS6191737

An : 2006

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MANIGOD

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:06.10

Tps M2 :

EMERY Brice

127

FIS6191503

2004

FRA

SA

SC MONTALBER

Clt :

Nom Prénom : EMERY Brice

Dos : 127

Clt/Cat :

Code : FIS6191503

An : 2004

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

BARBERA Corrado

28

FIS6294327

2002

ITA

GRUPPO SCIAT

1:00.67

Clt :

Nom Prénom : BARBERA Corrado

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6294327

An : 2002

Nat : ITA

Com :

Club : GRUPPO SCIAT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.67

Tps M2 :

HOAREAU Benjamin

29

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

1:00.91

Clt :

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.91

Tps M2 :

Non traités

LACOSTE Pierre

112

FIS6191592

2005

FRA

IF

PARIS UNIV C

1:05.37

Clt :

Nom Prénom : LACOSTE Pierre

Dos : 112

Clt/Cat :

Code : FIS6191592

An : 2005

Nat : FRA

Com : IF

Club : PARIS UNIV C

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.37

Tps M2 :