Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 FILLES Trophé Banque Populaire AURA 2023

PUY ST VINCENT Dames 04/03/23 SL AAPF0281.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVESA JEAN (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
RIBET NOEL (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE PUY

Altitude départ :
2315

Altitude arrivée :
2170

Dénivelé :
145

Homologation :
3622/12/18

Manche 1

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
10h00

Traceur :
THUM (AP)

Ouvreurs A :
GALLO (AP)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
53

Heure de départ :
12h15

Traceur :
CHAUVET (AP)

Ouvreurs A :
GALLO (AP)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
121.1800

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PINELLI LEA MATHILDE

3

1/U14

FFS2684660

2009

AP

SKI ACADEMIE

1:31.05

121.18

45.55

45.50

Clt : 1

Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684660

An : 2009

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:31.05

Points : 121.18

Tps M1 : 45.55

Tps M2 : 45.50

2

PAGE DANAE

8

2/U14

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:35.60

157.66

48.18

47.42

Clt : 2

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:35.60

Points : 157.66

Tps M1 : 48.18

Tps M2 : 47.42

3

FORESTIER JULIETTE

5

3/U14

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:37.99

176.82

49.68

48.31

Clt : 3

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 5

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:37.99

Points : 176.82

Tps M1 : 49.68

Tps M2 : 48.31

4

CHAULIAC LEANE

15

4/U14

FFS2699724

2010

AP

CO PRALOUP

1:39.78

191.17

50.08

49.70

Clt : 4

Nom Prénom : CHAULIAC LEANE

Dos : 15

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2699724

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:39.78

Points : 191.17

Tps M1 : 50.08

Tps M2 : 49.70

5

DE SAINTDO OCEANE

1

5/U14

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

1:39.88

191.98

49.86

50.02

Clt : 5

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 1

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:39.88

Points : 191.98

Tps M1 : 49.86

Tps M2 : 50.02

6

THIEBAUT LIZA

37

6/U14

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

1:39.93

192.38

51.02

48.91

Clt : 6

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 37

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:39.93

Points : 192.38

Tps M1 : 51.02

Tps M2 : 48.91

7

PAQUET MARGOT

32

7/U14

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

1:40.61

197.83

50.53

50.08

Clt : 7

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 32

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:40.61

Points : 197.83

Tps M1 : 50.53

Tps M2 : 50.08

8

AMOURIQ LOISE

2

8/U14

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

1:40.66

198.23

50.97

49.69

Clt : 8

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 2

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:40.66

Points : 198.23

Tps M1 : 50.97

Tps M2 : 49.69

9

MOENNE LOCCOZ JEANNE

11

9/U14

FFS2689900

2010

AP

SC MONTGENEV

1:40.78

199.19

50.66

50.12

Clt : 9

Nom Prénom : MOENNE LOCCOZ JEANNE

Dos : 11

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2689900

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:40.78

Points : 199.19

Tps M1 : 50.66

Tps M2 : 50.12

10

BERARD LYSA

7

10/U14

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

1:41.08

201.60

51.09

49.99

Clt : 10

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 7

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:41.08

Points : 201.60

Tps M1 : 51.09

Tps M2 : 49.99

11

OLIVERO ALBANE

39

11/U14

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

1:42.90

216.19

52.04

50.86

Clt : 11

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 39

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:42.90

Points : 216.19

Tps M1 : 52.04

Tps M2 : 50.86

12

FEUTRIER ZOE

20

12/U14

FFS2689863

2010

AP

SC MONTGENEV

1:43.22

218.75

52.16

51.06

Clt : 12

Nom Prénom : FEUTRIER ZOE

Dos : 20

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2689863

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:43.22

Points : 218.75

Tps M1 : 52.16

Tps M2 : 51.06

13

CLAVEAU ROMANE

40

13/U14

FFS2693660

2010

AP

CSH BRIANCON

1:44.49

228.94

52.14

52.35

Clt : 13

Nom Prénom : CLAVEAU ROMANE

Dos : 40

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2693660

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:44.49

Points : 228.94

Tps M1 : 52.14

Tps M2 : 52.35

14

MORAND ELINE

29

14/U14

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

1:44.63

230.06

52.58

52.05

Clt : 14

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 29

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:44.63

Points : 230.06

Tps M1 : 52.58

Tps M2 : 52.05

15

CABRAS FANTINE

10

15/U14

FFS2693066

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:44.74

230.94

53.73

51.01

Clt : 15

Nom Prénom : CABRAS FANTINE

Dos : 10

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2693066

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:44.74

Points : 230.94

Tps M1 : 53.73

Tps M2 : 51.01

16

BRESSON LINE

18

16/U14

FFS2693084

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:45.17

234.39

53.67

51.50

Clt : 16

Nom Prénom : BRESSON LINE

Dos : 18

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2693084

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:45.17

Points : 234.39

Tps M1 : 53.67

Tps M2 : 51.50

17

SAULIERE LOUNA

30

17/U14

FFS2692168

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:46.52

245.21

54.14

52.38

Clt : 17

Nom Prénom : SAULIERE LOUNA

Dos : 30

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2692168

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:46.52

Points : 245.21

Tps M1 : 54.14

Tps M2 : 52.38

18

BOREL LUCIE

36

18/U14

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:47.49

252.99

55.00

52.49

Clt : 18

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 36

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:47.49

Points : 252.99

Tps M1 : 55.00

Tps M2 : 52.49

19

PRIGENT ANAE

26

19/U14

FFS2693147

2010

AP

CSH BRIANCON

1:47.63

254.11

54.06

53.57

Clt : 19

Nom Prénom : PRIGENT ANAE

Dos : 26

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2693147

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:47.63

Points : 254.11

Tps M1 : 54.06

Tps M2 : 53.57

20

CHARLES LISA

43

20/U14

FFS2689001

2009

AP

CSH BRIANCON

1:47.67

254.43

53.37

54.30

Clt : 20

Nom Prénom : CHARLES LISA

Dos : 43

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2689001

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:47.67

Points : 254.43

Tps M1 : 53.37

Tps M2 : 54.30

21

GROSSE LICIA

23

21/U14

FFS2685835

2009

AP

CO DEVOLUY

1:47.75

255.07

54.45

53.30

Clt : 21

Nom Prénom : GROSSE LICIA

Dos : 23

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2685835

An : 2009

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:47.75

Points : 255.07

Tps M1 : 54.45

Tps M2 : 53.30

22

PETIOT MEIJE

16

22/U14

FFS2701926

2010

AP

CSPSV2

1:48.07

257.64

53.35

54.72

Clt : 22

Nom Prénom : PETIOT MEIJE

Dos : 16

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2701926

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:48.07

Points : 257.64

Tps M1 : 53.35

Tps M2 : 54.72

23

ENGILBERGE JADE

17

23/U14

FFS2699329

2010

AP

CSPSV2

1:49.08

265.74

53.48

55.60

Clt : 23

Nom Prénom : ENGILBERGE JADE

Dos : 17

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2699329

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:49.08

Points : 265.74

Tps M1 : 53.48

Tps M2 : 55.60

24

HOURBEIGT LOUNA

41

24/U14

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

1:50.05

273.51

55.64

54.41

Clt : 24

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 41

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 1:50.05

Points : 273.51

Tps M1 : 55.64

Tps M2 : 54.41

25

GAUDY ROMANE

28

25/U14

FFS2702692

2010

AP

CO DEVOLUY

1:50.17

274.48

56.13

54.04

Clt : 25

Nom Prénom : GAUDY ROMANE

Dos : 28

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2702692

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:50.17

Points : 274.48

Tps M1 : 56.13

Tps M2 : 54.04

26

FRANCESCHI LUCIE

31

26/U14

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:50.72

278.89

55.75

54.97

Clt : 26

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 31

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:50.72

Points : 278.89

Tps M1 : 55.75

Tps M2 : 54.97

27

ARMANT LINE

22

27/U14

FFS2693037

2010

AP

SPORTIN VARS

1:51.05

281.53

55.41

55.64

Clt : 27

Nom Prénom : ARMANT LINE

Dos : 22

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2693037

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:51.05

Points : 281.53

Tps M1 : 55.41

Tps M2 : 55.64

28

CHEZE NOUR

34

28/U14

FFS2697091

2010

AP

CSPSV2

1:51.15

282.33

55.72

55.43

Clt : 28

Nom Prénom : CHEZE NOUR

Dos : 34

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2697091

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:51.15

Points : 282.33

Tps M1 : 55.72

Tps M2 : 55.43

29

CHARPENTREAU MANON

21

29/U14

FFS2693038

2010

AP

SPORTIN VARS

2:00.82

359.86

53.31

1:07.51

Clt : 29

Nom Prénom : CHARPENTREAU MANON

Dos : 21

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2693038

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:00.82

Points : 359.86

Tps M1 : 53.31

Tps M2 : 1:07.51

30

MIMET LEONIE

35

30/U14

FFS2699824

2010

AP

CO PRALOUP

2:02.25

371.33

56.57

1:05.68

Clt : 30

Nom Prénom : MIMET LEONIE

Dos : 35

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2699824

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:02.25

Points : 371.33

Tps M1 : 56.57

Tps M2 : 1:05.68

Abandons

HERMITTE LEANE

4

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

44.39

Clt :

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 44.39

JUAN LALIE ROSE

6

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

51.12

Clt :

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 51.12

DAVID CIXTINE

9

FFS2685196

2010

AP

CO DEVOLUY

53.88

Clt :

Nom Prénom : DAVID CIXTINE

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2685196

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 53.88

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

12

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

50.80

Clt :

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.80

LAFFONT JOANA

13

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

48.02

Clt :

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 48.02

ESCALLIER JUSTINE

14

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

49.64

Clt :

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.64

Tps M2 :

DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

19

FFS2693127

2010

AP

SERRE CHEVAL

51.99

Clt :

Nom Prénom : DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2693127

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.99

Tps M2 :

JOUSSELME LENA

24

FFS2688700

2010

AP

SC D’ANCELLE

54.96

Clt :

Nom Prénom : JOUSSELME LENA

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2688700

An : 2010

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.96

JEUNET MARGOT

27

FFS2756513

2010

AP

CSPSV2

53.65

Clt :

Nom Prénom : JEUNET MARGOT

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2756513

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 53.65

IMBERT ROMY

33

FFS2693165

2010

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : IMBERT ROMY

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2693165

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PUECH SOLENN

38

FFS2693087

2010

AP

SERRE CHEVAL

54.47

Clt :

Nom Prénom : PUECH SOLENN

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2693087

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.47

PALLUEL EMY

42

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

57.65

Clt :

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.65

Tps M2 :

Disqualifiés

BAILLON LIV

25

FFS2700943

2010

AP

ORRES EMBRUN

53.20

Clt :

Nom Prénom : BAILLON LIV

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2700943

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 53.20

Non partants

LHERITIER SARAH

44

FFS2688186

2010

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : LHERITIER SARAH

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FFS2688186

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ISAKSON-GARCIN MAIA

45

FFS2693069

2010

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : ISAKSON-GARCIN MAIA

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FFS2693069

An : 2010

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :