Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 FILLES – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

ORCIERES 1850 Dames 25/02/23 GS AAPF0251.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAURANDI SERGE (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
ASTRION ALAIN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CAMILLE RICOU

Altitude départ :
2170

Altitude arrivée :
1950

Dénivelé :
220

Homologation :
4119/11/21

Manche 1

Nombre de portes :
38

Heure de départ :
10H00

Traceur :
HERVE (AP)

Ouvreurs A :
MERIC (AP)

Ouvreurs B :
DANIEL ROUX (AP)

Ouvreurs C :
JOUSSELME (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
13H20

Traceur :
BOUSQUET (AP)

Ouvreurs A :
MERIC (AP)

Ouvreurs B :
DANIEL ROUX (AP)

Ouvreurs C :
JOUSSELME (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
137.4400

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PINELLI LEA MATHILDE

131

1/U14

FFS2684660

2009

AP

SKI ACADEMIE

1:54.18

137.44

56.66

57.52

Clt : 1

Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE

Dos : 131

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684660

An : 2009

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:54.18

Points : 137.44

Tps M1 : 56.66

Tps M2 : 57.52

2

JUAN LALIE ROSE

125

2/U14

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

2:01.09

198.56

59.92

1:01.17

Clt : 2

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 125

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:01.09

Points : 198.56

Tps M1 : 59.92

Tps M2 : 1:01.17

3

ESCALLIER JUSTINE

117

3/U14

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

2:01.29

200.33

59.64

1:01.65

Clt : 3

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 117

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:01.29

Points : 200.33

Tps M1 : 59.64

Tps M2 : 1:01.65

4

CHAULIAC LEANE

110

4/U14

FFS2699724

2010

AP

CO PRALOUP

2:01.57

202.81

59.73

1:01.84

Clt : 4

Nom Prénom : CHAULIAC LEANE

Dos : 110

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2699724

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:01.57

Points : 202.81

Tps M1 : 59.73

Tps M2 : 1:01.84

5

CABRAS FANTINE

132

5/U14

FFS2693066

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:01.68

203.78

59.19

1:02.49

Clt : 5

Nom Prénom : CABRAS FANTINE

Dos : 132

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2693066

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:01.68

Points : 203.78

Tps M1 : 59.19

Tps M2 : 1:02.49

6

AMOURIQ LOISE

98

6/U14

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

2:02.47

210.77

59.97

1:02.50

Clt : 6

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 98

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:02.47

Points : 210.77

Tps M1 : 59.97

Tps M2 : 1:02.50

7

MOENNE LOCCOZ JEANNE

106

7/U14

FFS2689900

2010

AP

SC MONTGENEV

2:04.96

232.80

1:01.11

1:03.85

Clt : 7

Nom Prénom : MOENNE LOCCOZ JEANNE

Dos : 106

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2689900

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 2:04.96

Points : 232.80

Tps M1 : 1:01.11

Tps M2 : 1:03.85

8

BRESSON LINE

112

8/U14

FFS2693084

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:05.24

235.27

1:01.36

1:03.88

Clt : 8

Nom Prénom : BRESSON LINE

Dos : 112

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2693084

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:05.24

Points : 235.27

Tps M1 : 1:01.36

Tps M2 : 1:03.88

9

CHARPENTREAU MANON

128

9/U14

FFS2693038

2010

AP

SPORTIN VARS

2:06.09

242.79

1:02.13

1:03.96

Clt : 9

Nom Prénom : CHARPENTREAU MANON

Dos : 128

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2693038

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:06.09

Points : 242.79

Tps M1 : 1:02.13

Tps M2 : 1:03.96

10

THIEBAUT LIZA

95

10/U14

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

2:06.77

248.81

1:01.65

1:05.12

Clt : 10

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 95

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 2:06.77

Points : 248.81

Tps M1 : 1:01.65

Tps M2 : 1:05.12

11

DE SAINTDO OCEANE

108

11/U14

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

2:06.95

250.40

1:01.84

1:05.11

Clt : 11

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 108

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 2:06.95

Points : 250.40

Tps M1 : 1:01.84

Tps M2 : 1:05.11

12

DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

92

12/U14

FFS2693127

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:07.07

251.46

1:02.29

1:04.78

Clt : 12

Nom Prénom : DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

Dos : 92

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2693127

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:07.07

Points : 251.46

Tps M1 : 1:02.29

Tps M2 : 1:04.78

13

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

100

13/U14

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

2:07.09

251.64

1:05.47

1:01.62

Clt : 13

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 100

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:07.09

Points : 251.64

Tps M1 : 1:05.47

Tps M2 : 1:01.62

14

OLIVERO ALBANE

120

14/U14

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

2:07.52

255.44

1:02.85

1:04.67

Clt : 14

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 120

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:07.52

Points : 255.44

Tps M1 : 1:02.85

Tps M2 : 1:04.67

15

JEUNET MARGOT

133

15/U14

FFS2756513

2010

AP

CSPSV2

2:08.27

262.08

1:02.79

1:05.48

Clt : 15

Nom Prénom : JEUNET MARGOT

Dos : 133

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2756513

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:08.27

Points : 262.08

Tps M1 : 1:02.79

Tps M2 : 1:05.48

16

CHARLES LISA

127

16/U14

FFS2689001

2009

AP

CSH BRIANCON

2:08.89

267.56

1:03.65

1:05.24

Clt : 16

Nom Prénom : CHARLES LISA

Dos : 127

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2689001

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:08.89

Points : 267.56

Tps M1 : 1:03.65

Tps M2 : 1:05.24

17

GAUDY ROMANE

101

17/U14

FFS2702692

2010

AP

CO DEVOLUY

2:08.96

268.18

1:02.57

1:06.39

Clt : 17

Nom Prénom : GAUDY ROMANE

Dos : 101

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2702692

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 2:08.96

Points : 268.18

Tps M1 : 1:02.57

Tps M2 : 1:06.39

18

CLAVEAU ROMANE

135

18/U14

FFS2693660

2010

AP

CSH BRIANCON

2:09.07

269.15

1:04.40

1:04.67

Clt : 18

Nom Prénom : CLAVEAU ROMANE

Dos : 135

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2693660

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:09.07

Points : 269.15

Tps M1 : 1:04.40

Tps M2 : 1:04.67

19

FEUTRIER ZOE

130

19/U14

FFS2689863

2010

AP

SC MONTGENEV

2:09.52

273.13

1:03.90

1:05.62

Clt : 19

Nom Prénom : FEUTRIER ZOE

Dos : 130

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2689863

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 2:09.52

Points : 273.13

Tps M1 : 1:03.90

Tps M2 : 1:05.62

20

PUECH SOLENN

118

20/U14

FFS2693087

2010

AP

SERRE CHEVAL

2:09.55

273.40

1:03.27

1:06.28

Clt : 20

Nom Prénom : PUECH SOLENN

Dos : 118

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2693087

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:09.55

Points : 273.40

Tps M1 : 1:03.27

Tps M2 : 1:06.28

21

JOUSSELME LENA

102

21/U14

FFS2688700

2010

AP

SC D’ANCELLE

2:09.70

274.72

1:03.06

1:06.64

Clt : 21

Nom Prénom : JOUSSELME LENA

Dos : 102

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2688700

An : 2010

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 2:09.70

Points : 274.72

Tps M1 : 1:03.06

Tps M2 : 1:06.64

22

MORAND ELINE

113

22/U14

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

2:10.48

281.62

1:03.60

1:06.88

Clt : 22

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 113

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:10.48

Points : 281.62

Tps M1 : 1:03.60

Tps M2 : 1:06.88

23

BOREL LUCIE

107

23/U14

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

2:10.63

282.95

1:03.67

1:06.96

Clt : 23

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 107

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 2:10.63

Points : 282.95

Tps M1 : 1:03.67

Tps M2 : 1:06.96

24

PRIGENT ANAE

129

24/U14

FFS2693147

2010

AP

CSH BRIANCON

2:11.40

289.76

1:06.73

1:04.67

Clt : 24

Nom Prénom : PRIGENT ANAE

Dos : 129

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2693147

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 2:11.40

Points : 289.76

Tps M1 : 1:06.73

Tps M2 : 1:04.67

25

PETIOT MEIJE

123

25/U14

FFS2701926

2010

AP

CSPSV2

2:11.81

293.39

1:05.68

1:06.13

Clt : 25

Nom Prénom : PETIOT MEIJE

Dos : 123

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2701926

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:11.81

Points : 293.39

Tps M1 : 1:05.68

Tps M2 : 1:06.13

26

HOURBEIGT LOUNA

103

26/U14

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

2:12.00

295.07

1:04.16

1:07.84

Clt : 26

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 103

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 2:12.00

Points : 295.07

Tps M1 : 1:04.16

Tps M2 : 1:07.84

27

MIMET LEONIE

114

27/U14

FFS2699824

2010

AP

CO PRALOUP

2:12.93

303.30

1:04.89

1:08.04

Clt : 27

Nom Prénom : MIMET LEONIE

Dos : 114

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2699824

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 2:12.93

Points : 303.30

Tps M1 : 1:04.89

Tps M2 : 1:08.04

28

GROSSE LICIA

126

28/U14

FFS2685835

2009

AP

CO DEVOLUY

2:13.13

305.07

1:06.19

1:06.94

Clt : 28

Nom Prénom : GROSSE LICIA

Dos : 126

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2685835

An : 2009

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 2:13.13

Points : 305.07

Tps M1 : 1:06.19

Tps M2 : 1:06.94

29

CHEZE NOUR

121

29/U14

FFS2697091

2010

AP

CSPSV2

2:13.29

306.48

1:05.40

1:07.89

Clt : 29

Nom Prénom : CHEZE NOUR

Dos : 121

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2697091

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:13.29

Points : 306.48

Tps M1 : 1:05.40

Tps M2 : 1:07.89

30

SAULIERE LOUNA

115

30/U14

FFS2692168

2009

AP

VAL D’ALLOS

2:13.50

308.34

1:05.41

1:08.09

Clt : 30

Nom Prénom : SAULIERE LOUNA

Dos : 115

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2692168

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 2:13.50

Points : 308.34

Tps M1 : 1:05.41

Tps M2 : 1:08.09

31

PAQUET MARGOT

124

31/U14

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

2:15.06

322.14

1:07.13

1:07.93

Clt : 31

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 124

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:15.06

Points : 322.14

Tps M1 : 1:07.13

Tps M2 : 1:07.93

32

BAILLON LIV

105

32/U14

FFS2700943

2010

AP

ORRES EMBRUN

2:15.57

326.65

1:06.93

1:08.64

Clt : 32

Nom Prénom : BAILLON LIV

Dos : 105

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2700943

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:15.57

Points : 326.65

Tps M1 : 1:06.93

Tps M2 : 1:08.64

33

ARMANT LINE

99

33/U14

FFS2693037

2010

AP

SPORTIN VARS

2:19.02

357.17

1:09.17

1:09.85

Clt : 33

Nom Prénom : ARMANT LINE

Dos : 99

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2693037

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 2:19.02

Points : 357.17

Tps M1 : 1:09.17

Tps M2 : 1:09.85

34

ENGILBERGE JADE

91

34/U14

FFS2699329

2010

AP

CSPSV2

2:19.60

362.30

1:07.48

1:12.12

Clt : 34

Nom Prénom : ENGILBERGE JADE

Dos : 91

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2699329

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 2:19.60

Points : 362.30

Tps M1 : 1:07.48

Tps M2 : 1:12.12

Abandons

PALLUEL EMY

93

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:13.52

Clt :

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:13.52

HERMITTE LEANE

94

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

56.78

Clt :

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 94

Clt/Cat :

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.78

PAGE DANAE

96

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:03.80

Clt :

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:03.80

DAVID CIXTINE

104

FFS2685196

2010

AP

CO DEVOLUY

1:00.14

Clt :

Nom Prénom : DAVID CIXTINE

Dos : 104

Clt/Cat :

Code : FFS2685196

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.14

Tps M2 :

FORESTIER JULIETTE

111

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:00.55

Clt :

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 111

Clt/Cat :

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:00.55

IMBERT ROMY

116

FFS2693165

2010

AP

CSH BRIANCON

1:07.29

Clt :

Nom Prénom : IMBERT ROMY

Dos : 116

Clt/Cat :

Code : FFS2693165

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:07.29

ISAKSON-GARCIN MAIA

119

FFS2693069

2010

AP

ASPTT GAP

1:14.46

Clt :

Nom Prénom : ISAKSON-GARCIN MAIA

Dos : 119

Clt/Cat :

Code : FFS2693069

An : 2010

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:14.46

LAFFONT JOANA

122

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:00.57

Clt :

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 122

Clt/Cat :

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:00.57

BERARD LYSA

134

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

Clt :

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 134

Clt/Cat :

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

LHERITIER SARAH

97

FFS2688186

2010

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : LHERITIER SARAH

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FFS2688186

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRANCESCHI LUCIE

109

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

Clt :

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 109

Clt/Cat :

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :