Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

COUPE DE BRONZE BVAB/CACS U14

N.D. DE BELLECOMBE Dames 18/02/23 SL ASAF1031.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GERVASON MAX (SA)

Arbitre :
ALLIOT LUGAZ BAPTISTE (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
TOURNIAIRE DAVID (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DES THEUX

Altitude départ :
1480

Altitude arrivée :
1365

Dénivelé :
115

Homologation :
3269/12/15

Manche 1

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
10H

Traceur :
GROSJEAN (SA)

Ouvreurs A :
ACQUISTAPACE (SA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
43

Heure de départ :
11H30

Traceur :
PICHOL THIEVEND (SA)

Ouvreurs A :
ACQUISTAPACE (SA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
141.6200

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PICCARD NIILA

16

1/U14

FFS2684890

2009

SA

CS SAISIES

1:09.98

141.62

35.93

34.05

Clt : 1

Nom Prénom : PICCARD NIILA

Dos : 16

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684890

An : 2009

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:09.98

Points : 141.62

Tps M1 : 35.93

Tps M2 : 34.05

2

BRAISAZ MELY

22

2/U14

FFS2684204

2009

SA

CS SAISIES

1:11.14

153.72

35.79

35.35

Clt : 2

Nom Prénom : BRAISAZ MELY

Dos : 22

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2684204

An : 2009

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:11.14

Points : 153.72

Tps M1 : 35.79

Tps M2 : 35.35

3

MAZZOCCHI MAGDA

2

3/U14

FFS2684617

2009

SA

CS SAISIES

1:12.29

165.72

36.80

35.49

Clt : 3

Nom Prénom : MAZZOCCHI MAGDA

Dos : 2

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2684617

An : 2009

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:12.29

Points : 165.72

Tps M1 : 36.80

Tps M2 : 35.49

4

MARCHAIS ZOE

20

4/U14

FFS2694559

2009

SA

CHAMBERY SKI

1:14.24

186.06

37.78

36.46

Clt : 4

Nom Prénom : MARCHAIS ZOE

Dos : 20

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2694559

An : 2009

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:14.24

Points : 186.06

Tps M1 : 37.78

Tps M2 : 36.46

5

DEBROUX ZADIE

15

5/U14

FFS2688175

2010

SA

ALBERTVILLE

1:15.19

195.97

38.39

36.80

Clt : 5

Nom Prénom : DEBROUX ZADIE

Dos : 15

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2688175

An : 2010

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:15.19

Points : 195.97

Tps M1 : 38.39

Tps M2 : 36.80

6

GROSJEAN LANA

21

6/U14

FFS2692201

2009

SA

CHAMBERY SKI

1:15.42

198.37

38.37

37.05

Clt : 6

Nom Prénom : GROSJEAN LANA

Dos : 21

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2692201

An : 2009

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:15.42

Points : 198.37

Tps M1 : 38.37

Tps M2 : 37.05

7

PUGET JULIETTE

13

7/U14

FFS2687325

2010

SA

CHAMBERY SKI

1:16.04

204.84

38.70

37.34

Clt : 7

Nom Prénom : PUGET JULIETTE

Dos : 13

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2687325

An : 2010

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:16.04

Points : 204.84

Tps M1 : 38.70

Tps M2 : 37.34

8

DUBESSY MELYA

9

8/U14

FFS2685544

2010

SA

CREST VOLAND

1:17.19

216.83

39.50

37.69

Clt : 8

Nom Prénom : DUBESSY MELYA

Dos : 9

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2685544

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:17.19

Points : 216.83

Tps M1 : 39.50

Tps M2 : 37.69

9

DUBETTIER LOUISE

19

9/U14

FFS2700065

2010

SA

CHAMBERY SKI

1:19.69

242.91

39.65

40.04

Clt : 9

Nom Prénom : DUBETTIER LOUISE

Dos : 19

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2700065

An : 2010

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:19.69

Points : 242.91

Tps M1 : 39.65

Tps M2 : 40.04

10

MIGLIORI MYRTILLE

6

10/U14

FFS2694692

2010

SA

CREST VOLAND

1:22.69

274.21

41.77

40.92

Clt : 10

Nom Prénom : MIGLIORI MYRTILLE

Dos : 6

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2694692

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:22.69

Points : 274.21

Tps M1 : 41.77

Tps M2 : 40.92

11

BERGOIN ADELE

12

11/U14

FFS2687911

2010

SA

CHAMBERY SKI

1:23.10

278.48

41.28

41.82

Clt : 11

Nom Prénom : BERGOIN ADELE

Dos : 12

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2687911

An : 2010

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 1:23.10

Points : 278.48

Tps M1 : 41.28

Tps M2 : 41.82

12

AUDINEAU LUNA

5

12/U14

FFS2683233

2010

SA

CS SAISIES

1:23.93

287.14

41.83

42.10

Clt : 12

Nom Prénom : AUDINEAU LUNA

Dos : 5

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2683233

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:23.93

Points : 287.14

Tps M1 : 41.83

Tps M2 : 42.10

13

BOURGEOIS-ROMAIN KIMIE

17

13/U14

FFS2684652

2010

SA

CREST VOLAND

1:24.59

294.02

42.37

42.22

Clt : 13

Nom Prénom : BOURGEOIS-ROMAIN KIMIE

Dos : 17

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2684652

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:24.59

Points : 294.02

Tps M1 : 42.37

Tps M2 : 42.22

14

OLIERO CAMILLE

1

14/U14

FFS2690252

2010

SA

SC ARECHES

1:25.13

299.66

42.83

42.30

Clt : 14

Nom Prénom : OLIERO CAMILLE

Dos : 1

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2690252

An : 2010

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:25.13

Points : 299.66

Tps M1 : 42.83

Tps M2 : 42.30

15

BOUSQUET JADE

25

15/U14

FFS2681884

2009

SA

SC ROCHETTE

1:25.69

305.50

44.02

41.67

Clt : 15

Nom Prénom : BOUSQUET JADE

Dos : 25

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2681884

An : 2009

Com : SA

Club : SC ROCHETTE

Tps Tot : 1:25.69

Points : 305.50

Tps M1 : 44.02

Tps M2 : 41.67

16

PINTO VIEIRA LORELEI

24

16/U14

FFS2689828

2009

SA

ND BELLECOMB

1:27.28

322.09

44.67

42.61

Clt : 16

Nom Prénom : PINTO VIEIRA LORELEI

Dos : 24

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2689828

An : 2009

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:27.28

Points : 322.09

Tps M1 : 44.67

Tps M2 : 42.61

17

PEAN CLAIRE

4

17/U14

FFS2689827

2010

SA

ND BELLECOMB

1:28.45

334.29

44.35

44.10

Clt : 17

Nom Prénom : PEAN CLAIRE

Dos : 4

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2689827

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:28.45

Points : 334.29

Tps M1 : 44.35

Tps M2 : 44.10

18

FROMAGET LUCE

14

18/U14

FFS2695105

2010

SA

SC MT CHARVI

1:32.89

380.61

45.69

47.20

Clt : 18

Nom Prénom : FROMAGET LUCE

Dos : 14

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2695105

An : 2010

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot : 1:32.89

Points : 380.61

Tps M1 : 45.69

Tps M2 : 47.20

19

BADIN ALINE

3

19/U14

FFS2710118

2009

SA

SC AILLONS

1:33.04

382.17

46.53

46.51

Clt : 19

Nom Prénom : BADIN ALINE

Dos : 3

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2710118

An : 2009

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:33.04

Points : 382.17

Tps M1 : 46.53

Tps M2 : 46.51

20

LORET AMAE

8

20/U14

FFS2681583

2010

SA

CREST VOLAND

1:38.33

437.35

50.40

47.93

Clt : 20

Nom Prénom : LORET AMAE

Dos : 8

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2681583

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:38.33

Points : 437.35

Tps M1 : 50.40

Tps M2 : 47.93

21

THIERY CLÉLIA

11

21/U14

FFS2800225

2010

SA

CREST VOLAND

1:40.91

464.27

51.01

49.90

Clt : 21

Nom Prénom : THIERY CLÉLIA

Dos : 11

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2800225

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:40.91

Points : 464.27

Tps M1 : 51.01

Tps M2 : 49.90

Abandons

CHALAMEL MILLA

7

FFS2690848

2010

SA

SC AILLONS

42.19

Clt :

Nom Prénom : CHALAMEL MILLA

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2690848

An : 2010

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.19

Tps M2 :

SIMOND FAUSTINE

18

FFS2684283

2009

SA

CS SAISIES

38.29

Clt :

Nom Prénom : SIMOND FAUSTINE

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2684283

An : 2009

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 38.29

Tps M2 :

Disqualifiés

SUIFFET CHOMAZ MARGAUX

10

FFS2688005

2010

SA

ALBERTVILLE

42.48

Clt :

Nom Prénom : SUIFFET CHOMAZ MARGAUX

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2688005

An : 2010

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.48

Tps M2 :

Non partants

OUVRIER BUFFET BERENICE

23

FFS2688414

2010

SA

SC FLUMET

Clt :

Nom Prénom : OUVRIER BUFFET BERENICE

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2688414

An : 2010

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :