Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 DAMES 1- Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

PRA LOUP Dames 04/02/23 SG AAPF0211.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :
NAPOLITANO GILBERT (AP)

Dir. Epreuve :
WILLMANN ALISON (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET COURTILS

Altitude départ :
2325

Altitude arrivée :
1965

Dénivelé :
360

Homologation :
3650/01/19

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
10H30

Traceur :
BOUSQUET (AP)

Ouvreurs A :
MONDOR (AP)

Ouvreurs B :
FABRE (AP)

Ouvreurs C :
FERRANDIS (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
119.9600

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

PINELLI LEA MATHILDE

20

1/U14

FFS2684660

2009

AP

SKI ACADEMIE

1:03.13

119.96

1:03.13

Clt : 1

Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE

Dos : 20

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684660

An : 2009

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:03.13

Points : 119.96

Tps M1 : 1:03.13

2

ESCALLIER JUSTINE

31

2/U14

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

1:03.63

129.38

1:03.63

Clt : 2

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 31

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:03.63

Points : 129.38

Tps M1 : 1:03.63

3

HERMITTE LEANE

28

3/U14

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:04.26

141.26

1:04.26

Clt : 3

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 28

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:04.26

Points : 141.26

Tps M1 : 1:04.26

4

DE SAINTDO OCEANE

33

4/U14

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

1:04.28

141.64

1:04.28

Clt : 4

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:04.28

Points : 141.64

Tps M1 : 1:04.28

5

FORESTIER JULIETTE

35

5/U14

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:04.71

149.74

1:04.71

Clt : 5

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 35

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:04.71

Points : 149.74

Tps M1 : 1:04.71

6

CHAULIAC LEANE

34

6/U14

FFS2699724

2010

AP

CO PRALOUP

1:04.92

153.70

1:04.92

Clt : 6

Nom Prénom : CHAULIAC LEANE

Dos : 34

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2699724

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:04.92

Points : 153.70

Tps M1 : 1:04.92

7

DAVID CIXTINE

38

7/U14

FFS2685196

2010

AP

CO DEVOLUY

1:05.10

157.09

1:05.10

Clt : 7

Nom Prénom : DAVID CIXTINE

Dos : 38

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2685196

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:05.10

Points : 157.09

Tps M1 : 1:05.10

8

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

42

8/U14

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:06.77

188.57

1:06.77

Clt : 8

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 42

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:06.77

Points : 188.57

Tps M1 : 1:06.77

9

AMOURIQ LOISE

11

9/U14

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

1:07.44

201.20

1:07.44

Clt : 9

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 11

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:07.44

Points : 201.20

Tps M1 : 1:07.44

10

BERARD LYSA

24

10/U14

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

1:07.45

201.39

1:07.45

Clt : 10

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 24

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:07.45

Points : 201.39

Tps M1 : 1:07.45

11

JUAN LALIE ROSE

27

11/U14

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

1:07.47

201.77

1:07.47

Clt : 11

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 27

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:07.47

Points : 201.77

Tps M1 : 1:07.47

12

LAFFONT JOANA

1

12/U14

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:07.68

205.73

1:07.68

Clt : 12

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 1

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:07.68

Points : 205.73

Tps M1 : 1:07.68

13

CABRAS FANTINE

21

13/U14

FFS2693066

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:07.98

211.38

1:07.98

Clt : 13

Nom Prénom : CABRAS FANTINE

Dos : 21

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2693066

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:07.98

Points : 211.38

Tps M1 : 1:07.98

14

MORAND ELINE

18

14/U14

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

1:08.09

213.46

1:08.09

Clt : 14

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 18

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:08.09

Points : 213.46

Tps M1 : 1:08.09

15

MOENNE LOCCOZ JEANNE

5

15/U14

FFS2689900

2010

AP

SC MONTGENEV

1:08.26

216.66

1:08.26

Clt : 15

Nom Prénom : MOENNE LOCCOZ JEANNE

Dos : 5

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2689900

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:08.26

Points : 216.66

Tps M1 : 1:08.26

16

JOUSSELME LENA

25

16/U14

FFS2688700

2010

AP

SC D’ANCELLE

1:08.61

223.26

1:08.61

Clt : 16

Nom Prénom : JOUSSELME LENA

Dos : 25

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2688700

An : 2010

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:08.61

Points : 223.26

Tps M1 : 1:08.61

17

THIEBAUT LIZA

37

17/U14

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

1:08.69

224.77

1:08.69

Clt : 17

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 37

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:08.69

Points : 224.77

Tps M1 : 1:08.69

18

PUECH SOLENN

40

18/U14

FFS2693087

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:08.81

227.03

1:08.81

Clt : 18

Nom Prénom : PUECH SOLENN

Dos : 40

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2693087

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:08.81

Points : 227.03

Tps M1 : 1:08.81

19

CHARPENTREAU MANON

39

19/U14

FFS2693038

2010

AP

SPORTIN VARS

1:08.90

228.72

1:08.90

Clt : 19

Nom Prénom : CHARPENTREAU MANON

Dos : 39

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2693038

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:08.90

Points : 228.72

Tps M1 : 1:08.90

20

CHEZE NOUR

13

20/U14

FFS2697091

2010

AP

CSPSV2

1:09.02

230.99

1:09.02

Clt : 20

Nom Prénom : CHEZE NOUR

Dos : 13

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2697091

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:09.02

Points : 230.99

Tps M1 : 1:09.02

21

IMBERT ROMY

15

21/U14

FFS2693165

2010

AP

CSH BRIANCON

1:09.55

240.98

1:09.55

Clt : 21

Nom Prénom : IMBERT ROMY

Dos : 15

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2693165

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:09.55

Points : 240.98

Tps M1 : 1:09.55

22

DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

17

22/U14

FFS2693127

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:09.57

241.35

1:09.57

Clt : 22

Nom Prénom : DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

Dos : 17

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2693127

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:09.57

Points : 241.35

Tps M1 : 1:09.57

23

PAQUET MARGOT

41

23/U14

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

1:09.59

241.73

1:09.59

Clt : 23

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 41

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:09.59

Points : 241.73

Tps M1 : 1:09.59

24

FEUTRIER ZOE

19

24/U14

FFS2689863

2010

AP

SC MONTGENEV

1:09.66

243.05

1:09.66

Clt : 24

Nom Prénom : FEUTRIER ZOE

Dos : 19

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2689863

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:09.66

Points : 243.05

Tps M1 : 1:09.66

25

FRANCESCHI LUCIE

22

25/U14

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:10.25

254.17

1:10.25

Clt : 25

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 22

Clt/Cat : 25/U14

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:10.25

Points : 254.17

Tps M1 : 1:10.25

26

MIMET LEONIE

45

26/U14

FFS2699824

2010

AP

CO PRALOUP

1:10.26

254.36

1:10.26

Clt : 26

Nom Prénom : MIMET LEONIE

Dos : 45

Clt/Cat : 26/U14

Code : FFS2699824

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:10.26

Points : 254.36

Tps M1 : 1:10.26

27

BRESSON LINE

36

27/U14

FFS2693084

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:10.72

263.03

1:10.72

Clt : 27

Nom Prénom : BRESSON LINE

Dos : 36

Clt/Cat : 27/U14

Code : FFS2693084

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:10.72

Points : 263.03

Tps M1 : 1:10.72

28

CLAVEAU ROMANE

44

28/U14

FFS2693660

2010

AP

CSH BRIANCON

1:10.74

263.41

1:10.74

Clt : 28

Nom Prénom : CLAVEAU ROMANE

Dos : 44

Clt/Cat : 28/U14

Code : FFS2693660

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:10.74

Points : 263.41

Tps M1 : 1:10.74

29

JEUNET MARGOT

4

29/U14

FFS2756513

2010

AP

CSPSV2

1:10.85

265.48

1:10.85

Clt : 29

Nom Prénom : JEUNET MARGOT

Dos : 4

Clt/Cat : 29/U14

Code : FFS2756513

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:10.85

Points : 265.48

Tps M1 : 1:10.85

30

PRIGENT ANAE

3

30/U14

FFS2693147

2010

AP

CSH BRIANCON

1:10.93

266.99

1:10.93

Clt : 30

Nom Prénom : PRIGENT ANAE

Dos : 3

Clt/Cat : 30/U14

Code : FFS2693147

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:10.93

Points : 266.99

Tps M1 : 1:10.93

31

PALLUEL EMY

16

31/U14

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:11.30

273.96

1:11.30

Clt : 31

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 16

Clt/Cat : 31/U14

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:11.30

Points : 273.96

Tps M1 : 1:11.30

32

PETIOT MEIJE

26

32/U14

FFS2701926

2010

AP

CSPSV2

1:11.40

275.85

1:11.40

Clt : 32

Nom Prénom : PETIOT MEIJE

Dos : 26

Clt/Cat : 32/U14

Code : FFS2701926

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:11.40

Points : 275.85

Tps M1 : 1:11.40

33

HOURBEIGT LOUNA

14

33/U14

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

1:11.60

279.62

1:11.60

Clt : 33

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 14

Clt/Cat : 33/U14

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 1:11.60

Points : 279.62

Tps M1 : 1:11.60

34

BOREL LUCIE

9

34/U14

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

1:12.24

291.68

1:12.24

Clt : 34

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 9

Clt/Cat : 34/U14

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:12.24

Points : 291.68

Tps M1 : 1:12.24

35

SAULIERE LOUNA

30

35/U14

FFS2692168

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:14.84

340.69

1:14.84

Clt : 35

Nom Prénom : SAULIERE LOUNA

Dos : 30

Clt/Cat : 35/U14

Code : FFS2692168

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:14.84

Points : 340.69

Tps M1 : 1:14.84

36

ARMANT LINE

12

36/U14

FFS2693037

2010

AP

SPORTIN VARS

1:15.34

350.12

1:15.34

Clt : 36

Nom Prénom : ARMANT LINE

Dos : 12

Clt/Cat : 36/U14

Code : FFS2693037

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:15.34

Points : 350.12

Tps M1 : 1:15.34

37

BAILLON LIV

8

37/U14

FFS2700943

2010

AP

ORRES EMBRUN

1:15.73

357.47

1:15.73

Clt : 37

Nom Prénom : BAILLON LIV

Dos : 8

Clt/Cat : 37/U14

Code : FFS2700943

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:15.73

Points : 357.47

Tps M1 : 1:15.73

Abandons

PAGE DANAE

23

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Disqualifiés

CHARLES LISA

2

FFS2689001

2009

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : CHARLES LISA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2689001

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

OLIVERO ALBANE

43

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Non partants

ISAKSON-GARCIN MAIA

6

FFS2693069

2010

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : ISAKSON-GARCIN MAIA

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2693069

An : 2010

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GAUDY ROMANE

7

FFS2702692

2010

AP

CO DEVOLUY

Clt :

Nom Prénom : GAUDY ROMANE

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2702692

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

ENGILBERGE JADE

10

FFS2699329

2010

AP

CSPSV2

Clt :

Nom Prénom : ENGILBERGE JADE

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2699329

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

LHERITIER SARAH

29

FFS2688186

2010

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : LHERITIER SARAH

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2688186

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

GROSSE LICIA

32

FFS2685835

2009

AP

CO DEVOLUY

Clt :

Nom Prénom : GROSSE LICIA

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2685835

An : 2009

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :