Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2023 – Qualif Coupe Fédération

CHAILLOL Dames 21/01/23 SL AAPF0091.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MERIC JEAN-BRICE (AP)

Arbitre :
TCHIKNAVORIAN NICOLAS (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
LAUZIER JEAN FRANCOIS (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE VARIANTE CLOT CHENU

Altitude départ :
1745

Altitude arrivée :
1615

Dénivelé :
130

Homologation :
3737/11/19

Manche 1

Nombre de portes :
53

Heure de départ :
10h00

Traceur :
LAUZIER (AP)

Ouvreurs A :
ESCALLIER (AP)

Ouvreurs B :
DISDIER (AP)

Ouvreurs C :
MOTTE (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
54

Heure de départ :
12h30

Traceur :
BERTHET (AP)

Ouvreurs A :
ESCALLIER (AP)

Ouvreurs B :
DISDIER (AP)

Ouvreurs C :
MOTTE (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
121.6500

Catégorie :
U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PINELLI LEA MATHILDE

6

1/U14

FFS2684660

2009

AP

SKI ACADEMIE

1:28.02

121.65

43.33

44.69

Clt : 1

Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE

Dos : 6

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2684660

An : 2009

Com : AP

Club : SKI ACADEMIE

Tps Tot : 1:28.02

Points : 121.65

Tps M1 : 43.33

Tps M2 : 44.69

2

FORESTIER JULIETTE

18

2/U14

FFS2686001

2009

AP

SC MONTGENEV

1:33.90

170.42

45.94

47.96

Clt : 2

Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE

Dos : 18

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2686001

An : 2009

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:33.90

Points : 170.42

Tps M1 : 45.94

Tps M2 : 47.96

3

HERMITTE LEANE

30

3/U14

FFS2686429

2009

AP

ORRES EMBRUN

1:33.97

171.00

49.35

44.62

Clt : 3

Nom Prénom : HERMITTE LEANE

Dos : 30

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2686429

An : 2009

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:33.97

Points : 171.00

Tps M1 : 49.35

Tps M2 : 44.62

4

DAVID CIXTINE

2

4/U14

FFS2685196

2010

AP

CO DEVOLUY

1:34.71

177.13

46.20

48.51

Clt : 4

Nom Prénom : DAVID CIXTINE

Dos : 2

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2685196

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:34.71

Points : 177.13

Tps M1 : 46.20

Tps M2 : 48.51

5

JUAN LALIE ROSE

14

5/U14

FFS2688999

2009

AP

CSH BRIANCON

1:37.35

199.03

47.95

49.40

Clt : 5

Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE

Dos : 14

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2688999

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:37.35

Points : 199.03

Tps M1 : 47.95

Tps M2 : 49.40

6

LAFFONT JOANA

40

6/U14

FFS2683198

2009

AP

EC CHAMPSAUR

1:37.90

203.59

48.64

49.26

Clt : 6

Nom Prénom : LAFFONT JOANA

Dos : 40

Clt/Cat : 6/U14

Code : FFS2683198

An : 2009

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:37.90

Points : 203.59

Tps M1 : 48.64

Tps M2 : 49.26

7

SAULIERE LOUNA

3

7/U14

FFS2692168

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:38.07

205.00

48.18

49.89

Clt : 7

Nom Prénom : SAULIERE LOUNA

Dos : 3

Clt/Cat : 7/U14

Code : FFS2692168

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:38.07

Points : 205.00

Tps M1 : 48.18

Tps M2 : 49.89

8

MOENNE LOCCOZ JEANNE

24

8/U14

FFS2689900

2010

AP

SC MONTGENEV

1:38.48

208.40

48.10

50.38

Clt : 8

Nom Prénom : MOENNE LOCCOZ JEANNE

Dos : 24

Clt/Cat : 8/U14

Code : FFS2689900

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot : 1:38.48

Points : 208.40

Tps M1 : 48.10

Tps M2 : 50.38

9

LIERMIER DETRAZ CAMILLE

27

9/U14

FFS2686894

2009

AP

SERRE CHEVAL

1:39.17

214.12

48.35

50.82

Clt : 9

Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE

Dos : 27

Clt/Cat : 9/U14

Code : FFS2686894

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:39.17

Points : 214.12

Tps M1 : 48.35

Tps M2 : 50.82

10

OLIVERO ALBANE

22

10/U14

FFS2682530

2009

AP

CO PRALOUP

1:39.49

216.78

48.54

50.95

Clt : 10

Nom Prénom : OLIVERO ALBANE

Dos : 22

Clt/Cat : 10/U14

Code : FFS2682530

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:39.49

Points : 216.78

Tps M1 : 48.54

Tps M2 : 50.95

11

DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

34

11/U14

FFS2693127

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:41.28

231.62

49.48

51.80

Clt : 11

Nom Prénom : DUVAL BEAURAIN FAUSTINE

Dos : 34

Clt/Cat : 11/U14

Code : FFS2693127

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:41.28

Points : 231.62

Tps M1 : 49.48

Tps M2 : 51.80

12

CLAVEAU ROMANE

9

12/U14

FFS2693660

2010

AP

CSH BRIANCON

1:41.54

233.78

49.46

52.08

Clt : 12

Nom Prénom : CLAVEAU ROMANE

Dos : 9

Clt/Cat : 12/U14

Code : FFS2693660

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:41.54

Points : 233.78

Tps M1 : 49.46

Tps M2 : 52.08

13

PUECH SOLENN

39

13/U14

FFS2693087

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:43.42

249.37

50.31

53.11

Clt : 13

Nom Prénom : PUECH SOLENN

Dos : 39

Clt/Cat : 13/U14

Code : FFS2693087

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:43.42

Points : 249.37

Tps M1 : 50.31

Tps M2 : 53.11

14

BRESSON LINE

23

14/U14

FFS2693084

2010

AP

SERRE CHEVAL

1:45.14

263.64

52.94

52.20

Clt : 14

Nom Prénom : BRESSON LINE

Dos : 23

Clt/Cat : 14/U14

Code : FFS2693084

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:45.14

Points : 263.64

Tps M1 : 52.94

Tps M2 : 52.20

15

JEUNET MARGOT

25

15/U14

FFS2756513

2010

AP

CSPSV2

1:46.83

277.65

52.84

53.99

Clt : 15

Nom Prénom : JEUNET MARGOT

Dos : 25

Clt/Cat : 15/U14

Code : FFS2756513

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:46.83

Points : 277.65

Tps M1 : 52.84

Tps M2 : 53.99

16

PETIOT MEIJE

8

16/U14

FFS2701926

2010

AP

CSPSV2

1:46.86

277.90

53.50

53.36

Clt : 16

Nom Prénom : PETIOT MEIJE

Dos : 8

Clt/Cat : 16/U14

Code : FFS2701926

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:46.86

Points : 277.90

Tps M1 : 53.50

Tps M2 : 53.36

17

THIEBAUT LIZA

4

17/U14

FFS2693137

2009

AP

GAP ORCIERES

1:47.49

283.13

52.80

54.69

Clt : 17

Nom Prénom : THIEBAUT LIZA

Dos : 4

Clt/Cat : 17/U14

Code : FFS2693137

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:47.49

Points : 283.13

Tps M1 : 52.80

Tps M2 : 54.69

18

FRANCESCHI LUCIE

7

18/U14

FFS2704171

2009

AP

VAL D’ALLOS

1:47.71

284.95

52.94

54.77

Clt : 18

Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE

Dos : 7

Clt/Cat : 18/U14

Code : FFS2704171

An : 2009

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:47.71

Points : 284.95

Tps M1 : 52.94

Tps M2 : 54.77

19

ENGILBERGE JADE

16

19/U14

FFS2699329

2010

AP

CSPSV2

1:48.37

290.42

53.36

55.01

Clt : 19

Nom Prénom : ENGILBERGE JADE

Dos : 16

Clt/Cat : 19/U14

Code : FFS2699329

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot : 1:48.37

Points : 290.42

Tps M1 : 53.36

Tps M2 : 55.01

20

BAILLON LIV

38

20/U14

FFS2700943

2010

AP

ORRES EMBRUN

1:48.53

291.75

54.06

54.47

Clt : 20

Nom Prénom : BAILLON LIV

Dos : 38

Clt/Cat : 20/U14

Code : FFS2700943

An : 2010

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:48.53

Points : 291.75

Tps M1 : 54.06

Tps M2 : 54.47

21

GAUDY ROMANE

28

21/U14

FFS2702692

2010

AP

CO DEVOLUY

1:49.17

297.06

53.13

56.04

Clt : 21

Nom Prénom : GAUDY ROMANE

Dos : 28

Clt/Cat : 21/U14

Code : FFS2702692

An : 2010

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:49.17

Points : 297.06

Tps M1 : 53.13

Tps M2 : 56.04

22

HOURBEIGT LOUNA

41

22/U14

FFS2682188

2009

AP

SC CHAILLOL

1:50.19

305.52

53.50

56.69

Clt : 22

Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA

Dos : 41

Clt/Cat : 22/U14

Code : FFS2682188

An : 2009

Com : AP

Club : SC CHAILLOL

Tps Tot : 1:50.19

Points : 305.52

Tps M1 : 53.50

Tps M2 : 56.69

23

MIMET LEONIE

12

23/U14

FFS2699824

2010

AP

CO PRALOUP

1:50.66

309.42

54.06

56.60

Clt : 23

Nom Prénom : MIMET LEONIE

Dos : 12

Clt/Cat : 23/U14

Code : FFS2699824

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:50.66

Points : 309.42

Tps M1 : 54.06

Tps M2 : 56.60

24

ARMANT LINE

43

24/U14

FFS2693037

2010

AP

SPORTIN VARS

1:52.09

321.28

55.33

56.76

Clt : 24

Nom Prénom : ARMANT LINE

Dos : 43

Clt/Cat : 24/U14

Code : FFS2693037

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:52.09

Points : 321.28

Tps M1 : 55.33

Tps M2 : 56.76

Abandons

JOUSSELME LENA

1

FFS2688700

2010

AP

SC D’ANCELLE

49.99

Clt :

Nom Prénom : JOUSSELME LENA

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2688700

An : 2010

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.99

Tps M2 :

PAQUET MARGOT

5

FFS2689033

2009

AP

SPORTIN VARS

48.01

Clt :

Nom Prénom : PAQUET MARGOT

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2689033

An : 2009

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.01

Tps M2 :

BERARD LYSA

10

FFS2672853

2009

AP

CS RISOUL

44.96

Clt :

Nom Prénom : BERARD LYSA

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2672853

An : 2009

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.96

Tps M2 :

CHEZE NOUR

15

FFS2697091

2010

AP

CSPSV2

55.23

Clt :

Nom Prénom : CHEZE NOUR

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2697091

An : 2010

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 55.23

DE SAINTDO OCEANE

17

FFS2682447

2009

AP

SAUZE BARCEL

48.27

Clt :

Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2682447

An : 2009

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.27

Tps M2 :

AMOURIQ LOISE

19

FFS2693175

2009

AP

GAP ORCIERES

48.20

Clt :

Nom Prénom : AMOURIQ LOISE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2693175

An : 2009

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.20

Tps M2 :

GROSSE LICIA

20

FFS2685835

2009

AP

CO DEVOLUY

54.57

Clt :

Nom Prénom : GROSSE LICIA

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2685835

An : 2009

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.57

FEUTRIER ZOE

21

FFS2689863

2010

AP

SC MONTGENEV

49.28

Clt :

Nom Prénom : FEUTRIER ZOE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2689863

An : 2010

Com : AP

Club : SC MONTGENEV

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.28

Tps M2 :

MORAND ELINE

32

FFS2692983

2009

AP

CSPSV2

49.57

Clt :

Nom Prénom : MORAND ELINE

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2692983

An : 2009

Com : AP

Club : CSPSV2

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.57

Tps M2 :

ESCALLIER JUSTINE

33

FFS2682680

2009

AP

CO PRALOUP

45.95

Clt :

Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2682680

An : 2009

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 45.95

Tps M2 :

PALLUEL EMY

35

FFS2679014

2009

AP

SC D’ANCELLE

52.71

Clt :

Nom Prénom : PALLUEL EMY

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2679014

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.71

Tps M2 :

PAGE DANAE

42

FFS2687219

2009

AP

SERRE CHEVAL

44.96

Clt :

Nom Prénom : PAGE DANAE

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2687219

An : 2009

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 44.96

Tps M2 :

CHARPENTREAU MANON

44

FFS2693038

2010

AP

SPORTIN VARS

58.23

Clt :

Nom Prénom : CHARPENTREAU MANON

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FFS2693038

An : 2010

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.23

Tps M2 :

PRIGENT ANAE

45

FFS2693147

2010

AP

CSH BRIANCON

50.27

Clt :

Nom Prénom : PRIGENT ANAE

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FFS2693147

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 50.27

Tps M2 :

Disqualifiés

IMBERT ROMY

11

FFS2693165

2010

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : IMBERT ROMY

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FFS2693165

An : 2010

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CABRAS FANTINE

29

FFS2693066

2010

AP

SERRE CHEVAL

49.81

Clt :

Nom Prénom : CABRAS FANTINE

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2693066

An : 2010

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.81

Tps M2 :

CHAULIAC LEANE

37

FFS2699724

2010

AP

CO PRALOUP

46.22

Clt :

Nom Prénom : CHAULIAC LEANE

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2699724

An : 2010

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 46.22

Tps M2 :

Non partants

CHARLES LISA

13

FFS2689001

2009

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : CHARLES LISA

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2689001

An : 2009

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOREL LUCIE

26

FFS2686380

2009

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : BOREL LUCIE

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2686380

An : 2009

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LHERITIER SARAH

31

FFS2688186

2010

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : LHERITIER SARAH

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FFS2688186

An : 2010

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ISAKSON-GARCIN MAIA

36

FFS2693069

2010

AP

ASPTT GAP

Clt :

Nom Prénom : ISAKSON-GARCIN MAIA

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2693069

An : 2010

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :