Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe d’Argent U14 – Trophée Banque Populaire AURA 2022
Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
OHANIAN RAPHAEL (AP)
Piste :
PORTETTE
Altitude départ :
2140
Altitude arrivée :
1880
Dénivelé :
260
Homologation :
3078/01/14
Nombre de portes :
37
Heure de départ :
10h00
Traceur :
BLANC (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY (AP)
Ouvreurs B :
CECCALDI (AP)
Ouvreurs C :
AUBERT (AP)
Ouvreurs D :
PASLIER (AP)
Ouvreurs E :
DUVIVIER (AP)
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
37
Heure de départ :
12H30
Traceur :
LEBRAT (AP)
Ouvreurs A :
LAMBORAY (AP)
Ouvreurs B :
CECCALDI (AP)
Ouvreurs C :
AUBERT (AP)
Ouvreurs D :
PASLIER (AP)
Ouvreurs E :
DUVIVIER (AP)
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
96.1400
Catégorie :
U14
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
13 |
1/U14 |
FFS2676158 |
2008 |
AP |
EC CHAMPSAUR |
1:49.89 |
96.14 |
54.89 |
55.00 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : PELLISSIER CHARLINE Dos : 13 Clt/Cat : 1/U14 Code : FFS2676158 An : 2008 Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 1:49.89 Points : 96.14 Tps M1 : 54.89 Tps M2 : 55.00 |
||||||||||||
2 |
11 |
2/U14 |
FFS2681533 |
2008 |
AP |
ORC MERLETTE |
1:52.11 |
116.54 |
55.85 |
56.26 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : BRISSOT LEILOU Dos : 11 Clt/Cat : 2/U14 Code : FFS2681533 An : 2008 Com : AP Club : ORC MERLETTE Tps Tot : 1:52.11 Points : 116.54 Tps M1 : 55.85 Tps M2 : 56.26 |
||||||||||||
3 |
14 |
3/U14 |
FFS2681846 |
2008 |
AP |
ORRES EMBRUN |
1:52.18 |
117.19 |
56.15 |
56.03 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : HERMITTE LOU Dos : 14 Clt/Cat : 3/U14 Code : FFS2681846 An : 2008 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 1:52.18 Points : 117.19 Tps M1 : 56.15 Tps M2 : 56.03 |
||||||||||||
4 |
15 |
4/U14 |
FFS2686429 |
2009 |
AP |
ORRES EMBRUN |
1:52.24 |
117.74 |
55.82 |
56.42 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : HERMITTE LEANE Dos : 15 Clt/Cat : 4/U14 Code : FFS2686429 An : 2009 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 1:52.24 Points : 117.74 Tps M1 : 55.82 Tps M2 : 56.42 |
||||||||||||
5 |
6 |
5/U14 |
FFS2678416 |
2008 |
AP |
CS RISOUL |
1:53.79 |
131.98 |
56.61 |
57.18 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : BEAUVALLET TESS Dos : 6 Clt/Cat : 5/U14 Code : FFS2678416 An : 2008 Com : AP Club : CS RISOUL Tps Tot : 1:53.79 Points : 131.98 Tps M1 : 56.61 Tps M2 : 57.18 |
||||||||||||
6 |
8 |
6/U14 |
FFS2686001 |
2009 |
AP |
SC MONTGENEV |
1:54.16 |
135.39 |
57.03 |
57.13 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : FORESTIER JULIETTE Dos : 8 Clt/Cat : 6/U14 Code : FFS2686001 An : 2009 Com : AP Club : SC MONTGENEV Tps Tot : 1:54.16 Points : 135.39 Tps M1 : 57.03 Tps M2 : 57.13 |
||||||||||||
7 |
1 |
7/U14 |
FFS2672853 |
2009 |
AP |
CS RISOUL |
1:54.84 |
141.64 |
57.66 |
57.18 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : BERARD LYSA Dos : 1 Clt/Cat : 7/U14 Code : FFS2672853 An : 2009 Com : AP Club : CS RISOUL Tps Tot : 1:54.84 Points : 141.64 Tps M1 : 57.66 Tps M2 : 57.18 |
||||||||||||
8 |
10 |
8/U14 |
FFS2681538 |
2008 |
AP |
SC D’ANCELLE |
1:54.94 |
142.55 |
57.56 |
57.38 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : ESPITALLIER DUMAS LOUISE Dos : 10 Clt/Cat : 8/U14 Code : FFS2681538 An : 2008 Com : AP Club : SC D’ANCELLE Tps Tot : 1:54.94 Points : 142.55 Tps M1 : 57.56 Tps M2 : 57.38 |
||||||||||||
9 |
2 |
9/U14 |
FFS2681866 |
2008 |
AP |
SERRE CHEVAL |
1:55.56 |
148.25 |
57.41 |
58.15 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : BRECHU MARGOT Dos : 2 Clt/Cat : 9/U14 Code : FFS2681866 An : 2008 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 1:55.56 Points : 148.25 Tps M1 : 57.41 Tps M2 : 58.15 |
||||||||||||
10 |
12 |
10/U14 |
FFS2687219 |
2009 |
AP |
SERRE CHEVAL |
1:56.26 |
154.69 |
57.79 |
58.47 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : PAGE DANAE Dos : 12 Clt/Cat : 10/U14 Code : FFS2687219 An : 2009 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 1:56.26 Points : 154.69 Tps M1 : 57.79 Tps M2 : 58.47 |
||||||||||||
11 |
16 |
11/U14 |
FFS2683435 |
2008 |
AP |
CS RISOUL |
1:56.59 |
157.72 |
58.17 |
58.42 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : PLARD LOUISE Dos : 16 Clt/Cat : 11/U14 Code : FFS2683435 An : 2008 Com : AP Club : CS RISOUL Tps Tot : 1:56.59 Points : 157.72 Tps M1 : 58.17 Tps M2 : 58.42 |
||||||||||||
12 |
7 |
12/U14 |
FFS2673970 |
2008 |
AP |
VAL D’ALLOS |
1:57.03 |
161.76 |
58.68 |
58.35 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : MICHEL TELMA Dos : 7 Clt/Cat : 12/U14 Code : FFS2673970 An : 2008 Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : 1:57.03 Points : 161.76 Tps M1 : 58.68 Tps M2 : 58.35 |
||||||||||||
13 |
OTTEMER ALIX |
19 |
13/U14 |
FFS2677929 |
2008 |
AP |
ORC MERLETTE |
1:57.21 |
163.42 |
58.48 |
58.73 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : OTTEMER ALIX Dos : 19 Clt/Cat : 13/U14 Code : FFS2677929 An : 2008 Com : AP Club : ORC MERLETTE Tps Tot : 1:57.21 Points : 163.42 Tps M1 : 58.48 Tps M2 : 58.73 |
||||||||||||
14 |
25 |
14/U14 |
FFS2683198 |
2009 |
AP |
EC CHAMPSAUR |
1:57.51 |
166.18 |
58.80 |
58.71 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : LAFFONT JOANA Dos : 25 Clt/Cat : 14/U14 Code : FFS2683198 An : 2009 Com : AP Club : EC CHAMPSAUR Tps Tot : 1:57.51 Points : 166.18 Tps M1 : 58.80 Tps M2 : 58.71 |
||||||||||||
15 |
18 |
15/U14 |
FFS2683272 |
2008 |
AP |
CSH BRIANCON |
1:58.08 |
171.41 |
58.81 |
59.27 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : FINE LEA Dos : 18 Clt/Cat : 15/U14 Code : FFS2683272 An : 2008 Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : 1:58.08 Points : 171.41 Tps M1 : 58.81 Tps M2 : 59.27 |
||||||||||||
16 |
26 |
16/U14 |
FFS2678384 |
2008 |
AP |
SAUZE BARCEL |
1:58.78 |
177.85 |
59.70 |
59.08 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : ARNAUD LILOU Dos : 26 Clt/Cat : 16/U14 Code : FFS2678384 An : 2008 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 1:58.78 Points : 177.85 Tps M1 : 59.70 Tps M2 : 59.08 |
||||||||||||
17 |
4 |
17/U14 |
FFS2692542 |
2008 |
AP |
SC ST LEGER |
1:59.60 |
185.38 |
1:00.32 |
59.28 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : BUMAT ANAIS Dos : 4 Clt/Cat : 17/U14 Code : FFS2692542 An : 2008 Com : AP Club : SC ST LEGER Tps Tot : 1:59.60 Points : 185.38 Tps M1 : 1:00.32 Tps M2 : 59.28 |
||||||||||||
18 |
22 |
18/U14 |
FFS2688665 |
2008 |
AP |
CSPSV2 |
1:59.94 |
188.51 |
1:00.08 |
59.86 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : CLEMENT LALIE Dos : 22 Clt/Cat : 18/U14 Code : FFS2688665 An : 2008 Com : AP Club : CSPSV2 Tps Tot : 1:59.94 Points : 188.51 Tps M1 : 1:00.08 Tps M2 : 59.86 |
||||||||||||
19 |
36 |
19/U14 |
FFS2686894 |
2009 |
AP |
SERRE CHEVAL |
2:00.06 |
189.61 |
1:00.08 |
59.98 |
||
Clt : 19 Nom Prénom : LIERMIER DETRAZ CAMILLE Dos : 36 Clt/Cat : 19/U14 Code : FFS2686894 An : 2009 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:00.06 Points : 189.61 Tps M1 : 1:00.08 Tps M2 : 59.98 |
||||||||||||
20 |
AUGIER JEANNE |
20 |
20/U14 |
FFS2684610 |
2008 |
AP |
ORRES EMBRUN |
2:00.36 |
192.37 |
1:00.08 |
1:00.28 |
|
Clt : 20 Nom Prénom : AUGIER JEANNE Dos : 20 Clt/Cat : 20/U14 Code : FFS2684610 An : 2008 Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : 2:00.36 Points : 192.37 Tps M1 : 1:00.08 Tps M2 : 1:00.28 |
||||||||||||
21 |
27 |
21/U14 |
FFS2693175 |
2009 |
AP |
GAP ORCIERES |
2:00.39 |
192.65 |
1:00.75 |
59.64 |
||
Clt : 21 Nom Prénom : AMOURIQ LOISE Dos : 27 Clt/Cat : 21/U14 Code : FFS2693175 An : 2009 Com : AP Club : GAP ORCIERES Tps Tot : 2:00.39 Points : 192.65 Tps M1 : 1:00.75 Tps M2 : 59.64 |
||||||||||||
22 |
17 |
22/U14 |
FFS2688999 |
2009 |
AP |
CSH BRIANCON |
2:01.63 |
204.04 |
1:00.61 |
1:01.02 |
||
Clt : 22 Nom Prénom : JUAN LALIE ROSE Dos : 17 Clt/Cat : 22/U14 Code : FFS2688999 An : 2009 Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : 2:01.63 Points : 204.04 Tps M1 : 1:00.61 Tps M2 : 1:01.02 |
||||||||||||
23 |
33 |
23/U14 |
FFS2684001 |
2008 |
AP |
CSH BRIANCON |
2:02.03 |
207.72 |
1:01.50 |
1:00.53 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : IMBERT FANNY Dos : 33 Clt/Cat : 23/U14 Code : FFS2684001 An : 2008 Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : 2:02.03 Points : 207.72 Tps M1 : 1:01.50 Tps M2 : 1:00.53 |
||||||||||||
24 |
23 |
24/U14 |
FFS2689033 |
2009 |
AP |
SPORTIN VARS |
2:03.41 |
220.40 |
1:01.87 |
1:01.54 |
||
Clt : 24 Nom Prénom : PAQUET MARGOT Dos : 23 Clt/Cat : 24/U14 Code : FFS2689033 An : 2009 Com : AP Club : SPORTIN VARS Tps Tot : 2:03.41 Points : 220.40 Tps M1 : 1:01.87 Tps M2 : 1:01.54 |
||||||||||||
25 |
ESCALLIER EMMA |
40 |
25/U14 |
FFS2682194 |
2009 |
AP |
SC CHAILLOL |
2:03.46 |
220.86 |
1:01.72 |
1:01.74 |
|
Clt : 25 Nom Prénom : ESCALLIER EMMA Dos : 40 Clt/Cat : 25/U14 Code : FFS2682194 An : 2009 Com : AP Club : SC CHAILLOL Tps Tot : 2:03.46 Points : 220.86 Tps M1 : 1:01.72 Tps M2 : 1:01.74 |
||||||||||||
26 |
30 |
26/U14 |
FFS2692983 |
2009 |
AP |
CSPSV2 |
2:03.79 |
223.90 |
1:03.39 |
1:00.40 |
||
Clt : 26 Nom Prénom : MORAND ELINE Dos : 30 Clt/Cat : 26/U14 Code : FFS2692983 An : 2009 Com : AP Club : CSPSV2 Tps Tot : 2:03.79 Points : 223.90 Tps M1 : 1:03.39 Tps M2 : 1:00.40 |
||||||||||||
27 |
21 |
27/U14 |
FFS2682447 |
2009 |
AP |
SAUZE BARCEL |
2:03.81 |
224.08 |
1:01.82 |
1:01.99 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : DE SAINTDO OCEANE Dos : 21 Clt/Cat : 27/U14 Code : FFS2682447 An : 2009 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 2:03.81 Points : 224.08 Tps M1 : 1:01.82 Tps M2 : 1:01.99 |
||||||||||||
28 |
35 |
28/U14 |
FFS2683596 |
2009 |
AP |
ORC MERLETTE |
2:03.98 |
225.64 |
1:01.41 |
1:02.57 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : RAYNAUD ZOE Dos : 35 Clt/Cat : 28/U14 Code : FFS2683596 An : 2009 Com : AP Club : ORC MERLETTE Tps Tot : 2:03.98 Points : 225.64 Tps M1 : 1:01.41 Tps M2 : 1:02.57 |
||||||||||||
29 |
43 |
29/U14 |
FFS2704171 |
2009 |
AP |
VAL D’ALLOS |
2:04.02 |
226.01 |
1:02.23 |
1:01.79 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : FRANCESCHI LUCIE Dos : 43 Clt/Cat : 29/U14 Code : FFS2704171 An : 2009 Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : 2:04.02 Points : 226.01 Tps M1 : 1:02.23 Tps M2 : 1:01.79 |
||||||||||||
30 |
34 |
30/U14 |
FFS2682680 |
2009 |
AP |
SAUZE BARCEL |
2:05.42 |
238.88 |
1:02.78 |
1:02.64 |
||
Clt : 30 Nom Prénom : ESCALLIER JUSTINE Dos : 34 Clt/Cat : 30/U14 Code : FFS2682680 An : 2009 Com : AP Club : SAUZE BARCEL Tps Tot : 2:05.42 Points : 238.88 Tps M1 : 1:02.78 Tps M2 : 1:02.64 |
||||||||||||
31 |
45 |
31/U14 |
FFS2685835 |
2009 |
AP |
CO DEVOLUY |
2:05.45 |
239.15 |
1:02.99 |
1:02.46 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : GROSSE LICIA Dos : 45 Clt/Cat : 31/U14 Code : FFS2685835 An : 2009 Com : AP Club : CO DEVOLUY Tps Tot : 2:05.45 Points : 239.15 Tps M1 : 1:02.99 Tps M2 : 1:02.46 |
||||||||||||
32 |
41 |
32/U14 |
FFS2692982 |
2009 |
AP |
CSPSV2 |
2:05.52 |
239.80 |
1:03.12 |
1:02.40 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : GUINDANI MATILDA Dos : 41 Clt/Cat : 32/U14 Code : FFS2692982 An : 2009 Com : AP Club : CSPSV2 Tps Tot : 2:05.52 Points : 239.80 Tps M1 : 1:03.12 Tps M2 : 1:02.40 |
||||||||||||
33 |
29 |
33/U14 |
FFS2681861 |
2008 |
AP |
SERRE CHEVAL |
2:07.30 |
256.16 |
1:04.31 |
1:02.99 |
||
Clt : 33 Nom Prénom : BARRE ALIX Dos : 29 Clt/Cat : 33/U14 Code : FFS2681861 An : 2008 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : 2:07.30 Points : 256.16 Tps M1 : 1:04.31 Tps M2 : 1:02.99 |
||||||||||||
34 |
MAUREL LOUISA |
37 |
34/U14 |
FFS2693133 |
2009 |
AP |
GAP ORCIERES |
2:07.39 |
256.98 |
1:02.46 |
1:04.93 |
|
Clt : 34 Nom Prénom : MAUREL LOUISA Dos : 37 Clt/Cat : 34/U14 Code : FFS2693133 An : 2009 Com : AP Club : GAP ORCIERES Tps Tot : 2:07.39 Points : 256.98 Tps M1 : 1:02.46 Tps M2 : 1:04.93 |
||||||||||||
35 |
39 |
35/U14 |
FFS2682188 |
2009 |
AP |
SC CHAILLOL |
2:07.91 |
261.76 |
1:03.72 |
1:04.19 |
||
Clt : 35 Nom Prénom : HOURBEIGT LOUNA Dos : 39 Clt/Cat : 35/U14 Code : FFS2682188 An : 2009 Com : AP Club : SC CHAILLOL Tps Tot : 2:07.91 Points : 261.76 Tps M1 : 1:03.72 Tps M2 : 1:04.19 |
||||||||||||
36 |
38 |
36/U14 |
FFS2693137 |
2009 |
AP |
GAP ORCIERES |
2:09.99 |
280.88 |
1:05.59 |
1:04.40 |
||
Clt : 36 Nom Prénom : THIEBAUT LIZA Dos : 38 Clt/Cat : 36/U14 Code : FFS2693137 An : 2009 Com : AP Club : GAP ORCIERES Tps Tot : 2:09.99 Points : 280.88 Tps M1 : 1:05.59 Tps M2 : 1:04.40 |
||||||||||||
37 |
42 |
37/U14 |
FFS2692168 |
2009 |
AP |
VAL D’ALLOS |
2:11.42 |
294.02 |
1:05.98 |
1:05.44 |
||
Clt : 37 Nom Prénom : SAULIERE LOUNA Dos : 42 Clt/Cat : 37/U14 Code : FFS2692168 An : 2009 Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : 2:11.42 Points : 294.02 Tps M1 : 1:05.98 Tps M2 : 1:05.44 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
9 |
FFS2689099 |
2008 |
AP |
CSPSV2 |
1:00.33 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BLEIN ELISA Dos : 9 Clt/Cat : Code : FFS2689099 An : 2008 Com : AP Club : CSPSV2 Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 1:00.33 |
||||||||||||
SMITH MARTHA ROSE |
24 |
FFS2681870 |
2008 |
AP |
SERRE CHEVAL |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SMITH MARTHA ROSE Dos : 24 Clt/Cat : Code : FFS2681870 An : 2008 Com : AP Club : SERRE CHEVAL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
28 |
FFS2689001 |
2009 |
AP |
CSH BRIANCON |
1:00.58 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHARLES LISA Dos : 28 Clt/Cat : Code : FFS2689001 An : 2009 Com : AP Club : CSH BRIANCON Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:00.58 Tps M2 : |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
5 |
FFS2684660 |
2009 |
AP |
ST ANTOINE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PINELLI LEA MATHILDE Dos : 5 Clt/Cat : Code : FFS2684660 An : 2009 Com : AP Club : ST ANTOINE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
Non partants |
||||||||||||
3 |
FFS2685708 |
2008 |
AP |
VAL D’ALLOS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MONDILLON LOUNA Dos : 3 Clt/Cat : Code : FFS2685708 An : 2008 Com : AP Club : VAL D’ALLOS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
31 |
FFS2686353 |
2008 |
AP |
SC ST LEGER |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BERNABEI VICTORIA Dos : 31 Clt/Cat : Code : FFS2686353 An : 2008 Com : AP Club : SC ST LEGER Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
32 |
FFS2688071 |
2008 |
AP |
GAP ORCIERES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GLEIZE LYANNA Dos : 32 Clt/Cat : Code : FFS2688071 An : 2008 Com : AP Club : GAP ORCIERES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
44 |
FFS2699612 |
2008 |
AP |
SPORTIN VARS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LACROIX LISA Dos : 44 Clt/Cat : Code : FFS2699612 An : 2008 Com : AP Club : SPORTIN VARS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |