Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CJA Coupe de Bronze Coupe de la VILLE DE SAINT-AMARIN

MARKSTEIN Dames 20/02/22 SL AMVF0102.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ZERRINGER BERNARD (MV)

Arbitre :
LAURAINE FABIEN (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
SPANNAGEL PASCAL (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM

Altitude départ :
1215

Altitude arrivée :
1125

Dénivelé :
90

Homologation :
4075/10/21

Manche 1

Nombre de portes :
37

Heure de départ :
10h00

Traceur :
BRECHBIEHL (MV)

Ouvreurs A :
LUKAT (MV)

Ouvreurs B :
JOSYFYSZYN (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
35

Heure de départ :
11h40

Traceur :
MANIGOLD (MV)

Ouvreurs A :
LUKAT (MV)

Ouvreurs B :
JOSYFYSZYN (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
204.1600

Catégorie :
U12+U14

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

ZEISS AMALIA

31

1/U12

FFS2689743

2010

MV

LA BRESSAUDE

1:14.07

204.16

37.62

36.45

Clt : 1

Nom Prénom : ZEISS AMALIA

Dos : 31

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2689743

An : 2010

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:14.07

Points : 204.16

Tps M1 : 37.62

Tps M2 : 36.45

2

METTLER LUCIE

32

2/U12

FFS2694788

2010

MV

SCR THANN

1:20.41

266.64

41.00

39.41

Clt : 2

Nom Prénom : METTLER LUCIE

Dos : 32

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2694788

An : 2010

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:20.41

Points : 266.64

Tps M1 : 41.00

Tps M2 : 39.41

3

MEYER LOLA

36

3/U12

FFS2695904

2010

MV

VT MULHOUSE

1:20.86

271.08

41.07

39.79

Clt : 3

Nom Prénom : MEYER LOLA

Dos : 36

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2695904

An : 2010

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:20.86

Points : 271.08

Tps M1 : 41.07

Tps M2 : 39.79

4

STAEDELIN ZOÉ

67

1/U14

FFS2692172

2009

MV

SCV WESSERLI

1:28.56

346.97

44.79

43.77

Clt : 4

Nom Prénom : STAEDELIN ZOÉ

Dos : 67

Clt/Cat : 1/U14

Code : FFS2692172

An : 2009

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:28.56

Points : 346.97

Tps M1 : 44.79

Tps M2 : 43.77

5

ZUMSTEIN ANNA

68

2/U14

FFS2700141

2009

MV

SCV THANN

1:29.68

358.01

45.94

43.74

Clt : 5

Nom Prénom : ZUMSTEIN ANNA

Dos : 68

Clt/Cat : 2/U14

Code : FFS2700141

An : 2009

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:29.68

Points : 358.01

Tps M1 : 45.94

Tps M2 : 43.74

6

HEINRICH LEONIE

69

3/U14

FFS2731098

2008

MV

SCR THANN

1:30.16

362.74

47.00

43.16

Clt : 6

Nom Prénom : HEINRICH LEONIE

Dos : 69

Clt/Cat : 3/U14

Code : FFS2731098

An : 2008

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:30.16

Points : 362.74

Tps M1 : 47.00

Tps M2 : 43.16

7

BLAETTLER MYA

33

4/U12

FFS2700602

2010

MV

SC SAUSHEIM

1:36.04

420.69

47.47

48.57

Clt : 7

Nom Prénom : BLAETTLER MYA

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2700602

An : 2010

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot : 1:36.04

Points : 420.69

Tps M1 : 47.47

Tps M2 : 48.57

8

BRUNGARD LAUDINE

71

4/U14

FFS2704763

2008

MV

VT MULHOUSE

1:41.13

470.85

52.60

48.53

Clt : 8

Nom Prénom : BRUNGARD LAUDINE

Dos : 71

Clt/Cat : 4/U14

Code : FFS2704763

An : 2008

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:41.13

Points : 470.85

Tps M1 : 52.60

Tps M2 : 48.53

9

SERRIERE ELLEN

66

5/U14

FFS2692390

2009

MV

SC BARR

2:08.63

741.88

53.15

1:15.48

Clt : 9

Nom Prénom : SERRIERE ELLEN

Dos : 66

Clt/Cat : 5/U14

Code : FFS2692390

An : 2009

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 2:08.63

Points : 741.88

Tps M1 : 53.15

Tps M2 : 1:15.48

Abandons

MANGEL ADELE

35

FFS2697422

2011

MV

ST MAURICE

Clt :

Nom Prénom : MANGEL ADELE

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2697422

An : 2011

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRASCHINI CECILE

38

FFS2698306

2010

MV

AS GERARDMER

38.66

Clt :

Nom Prénom : FRASCHINI CECILE

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2698306

An : 2010

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 38.66

WACH NOEMIE

39

FFS2728702

2011

MV

VT MULHOUSE

Clt :

Nom Prénom : WACH NOEMIE

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2728702

An : 2011

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRUNN EVA

72

FFS2702327

2008

MV

SK DU TANET

41.81

Clt :

Nom Prénom : BRUNN EVA

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FFS2702327

An : 2008

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 41.81

Disqualifiés

BARADEL MANON

34

FFS2687960

2010

MV

SC BONHOMME

39.71

Clt :

Nom Prénom : BARADEL MANON

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2687960

An : 2010

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 39.71

Non partants

ROBIN SALOME

37

FFS2773757

2010

MV

SCE S.AMARIN

Clt :

Nom Prénom : ROBIN SALOME

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2773757

An : 2010

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DROUET SACHA

70

FFS2689659

2009

MV

SRD ST DIE

Clt :

Nom Prénom : DROUET SACHA

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FFS2689659

An : 2009

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :