Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CMM Esprit Racing Mémorial Roger Kurtzemann

MARKSTEIN Mixte 04/02/22 SL AMVT0331.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
BANZET RICHARD (MV)

Arbitre :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BARTHEL XAVIER (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM

Altitude départ :
1225

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
120

Homologation :
4075/10/21

Manche 1

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
19H30

Traceur :
BARTHEL (MV)

Ouvreurs A :
GSTALDER (MV)

Ouvreurs B :
HUSER (MV)

Ouvreurs C :
GEWISS (MV)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
34

Heure de départ :
20H15

Traceur :
BARTHEL (MV)

Ouvreurs A :
GSTALDER (MV)

Ouvreurs B :
GEWISS (MV)

Ouvreurs C :
HUSER (MV)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
82.8500

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BOILEAU ROBIN

45

1/U21

FFS2650084

2003

MV

SC BARR

1:06.65

82.85

33.32

33.33

Clt : 1

Nom Prénom : BOILEAU ROBIN

Dos : 45

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2650084

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:06.65

Points : 82.85

Tps M1 : 33.32

Tps M2 : 33.33

2

REMY TOM

40

2/U21

FFS2656333

2003

MV

AS GERARDMER

1:08.55

103.66

34.47

34.08

Clt : 2

Nom Prénom : REMY TOM

Dos : 40

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2656333

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:08.55

Points : 103.66

Tps M1 : 34.47

Tps M2 : 34.08

3

COUVAL ADRIEN

44

3/U21

FFS2661993

2003

MV

SC BARR

1:10.04

119.98

35.35

34.69

Clt : 3

Nom Prénom : COUVAL ADRIEN

Dos : 44

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2661993

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:10.04

Points : 119.98

Tps M1 : 35.35

Tps M2 : 34.69

4

HIRTH BAPTISTE

31

1/U30

FFS2647770

2000

MV

SCR THANN

1:10.90

129.40

35.07

35.83

Clt : 4

Nom Prénom : HIRTH BAPTISTE

Dos : 31

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2647770

An : 2000

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:10.90

Points : 129.40

Tps M1 : 35.07

Tps M2 : 35.83

5

GILG JULIEN

41

4/U21

FFS2676230

2003

MV

SK DU TANET

1:11.26

133.34

35.58

35.68

Clt : 5

Nom Prénom : GILG JULIEN

Dos : 41

Clt/Cat : 4/U21

Code : FFS2676230

An : 2003

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:11.26

Points : 133.34

Tps M1 : 35.58

Tps M2 : 35.68

6

BOUBREK JEROME

38

2/U30

FFS2645397

2000

MV

SCV WESSERLI

1:12.90

151.30

36.64

36.26

Clt : 6

Nom Prénom : BOUBREK JEROME

Dos : 38

Clt/Cat : 2/U30

Code : FFS2645397

An : 2000

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:12.90

Points : 151.30

Tps M1 : 36.64

Tps M2 : 36.26

7

JUNGO ANTOINE

24

1/A3

FFS1400027

1981

MV

SSTM BELFORT

1:12.98

152.18

36.08

36.90

Clt : 7

Nom Prénom : JUNGO ANTOINE

Dos : 24

Clt/Cat : 1/A3

Code : FFS1400027

An : 1981

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:12.98

Points : 152.18

Tps M1 : 36.08

Tps M2 : 36.90

8

CARON MARGAUX

5

1/U21

FFS2649177

2002

MV

SCV WESSERLI

1:13.74

160.50

36.64

37.10

Clt : 8

Nom Prénom : CARON MARGAUX

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2649177

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:13.74

Points : 160.50

Tps M1 : 36.64

Tps M2 : 37.10

9

JACOB JULIEN

30

3/U30

FFS2634588

1998

MV

SC BONHOMME

1:14.22

165.76

36.85

37.37

Clt : 9

Nom Prénom : JACOB JULIEN

Dos : 30

Clt/Cat : 3/U30

Code : FFS2634588

An : 1998

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:14.22

Points : 165.76

Tps M1 : 36.85

Tps M2 : 37.37

10

GRAS FLORIAN

34

4/U30

FFS2642513

1999

MV

SC BALLON

1:14.33

166.97

37.43

36.90

Clt : 10

Nom Prénom : GRAS FLORIAN

Dos : 34

Clt/Cat : 4/U30

Code : FFS2642513

An : 1999

Com : MV

Club : SC BALLON

Tps Tot : 1:14.33

Points : 166.97

Tps M1 : 37.43

Tps M2 : 36.90

11

HUSER BAPTISTE

47

5/U21

FFS2664939

2002

MV

SCV WESSERLI

1:14.82

172.33

36.62

38.20

Clt : 11

Nom Prénom : HUSER BAPTISTE

Dos : 47

Clt/Cat : 5/U21

Code : FFS2664939

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:14.82

Points : 172.33

Tps M1 : 36.62

Tps M2 : 38.20

12

GRASSLER EMMA

2

2/U21

FFS2671848

2002

MV

SCV THANN

1:15.84

183.51

37.37

38.47

Clt : 12

Nom Prénom : GRASSLER EMMA

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2671848

An : 2002

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:15.84

Points : 183.51

Tps M1 : 37.37

Tps M2 : 38.47

13

ZEHLER ARTHUR

36

5/U30

FFS2628210

1998

MV

AN MUNSTER

1:16.18

187.23

37.79

38.39

Clt : 13

Nom Prénom : ZEHLER ARTHUR

Dos : 36

Clt/Cat : 5/U30

Code : FFS2628210

An : 1998

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:16.18

Points : 187.23

Tps M1 : 37.79

Tps M2 : 38.39

14

POIROT ARTHUR

43

6/U21

FFS2657831

2003

MV

LA BRESSAUDE

1:16.91

195.23

38.59

38.32

Clt : 14

Nom Prénom : POIROT ARTHUR

Dos : 43

Clt/Cat : 6/U21

Code : FFS2657831

An : 2003

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:16.91

Points : 195.23

Tps M1 : 38.59

Tps M2 : 38.32

15

WEIBEL MAXIME

29

6/U30

FFS2651058

2000

MV

ASCH STRASBO

1:16.99

196.10

38.00

38.99

Clt : 15

Nom Prénom : WEIBEL MAXIME

Dos : 29

Clt/Cat : 6/U30

Code : FFS2651058

An : 2000

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot : 1:16.99

Points : 196.10

Tps M1 : 38.00

Tps M2 : 38.99

16

TALARICO SERENA

3

3/U21

FFS2673097

2003

MV

SCR THANN

1:17.44

201.03

38.40

39.04

Clt : 16

Nom Prénom : TALARICO SERENA

Dos : 3

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2673097

An : 2003

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 1:17.44

Points : 201.03

Tps M1 : 38.40

Tps M2 : 39.04

17

SPANNAGEL NICOLAS

37

7/U30

FFS2635656

1997

MV

SC KRUTH

1:17.61

202.89

38.22

39.39

Clt : 17

Nom Prénom : SPANNAGEL NICOLAS

Dos : 37

Clt/Cat : 7/U30

Code : FFS2635656

An : 1997

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:17.61

Points : 202.89

Tps M1 : 38.22

Tps M2 : 39.39

18

PHILIPPI PIERRE

35

8/U30

FFS2660596

1999

MV

AS GERARDMER

1:17.84

205.41

38.41

39.43

Clt : 18

Nom Prénom : PHILIPPI PIERRE

Dos : 35

Clt/Cat : 8/U30

Code : FFS2660596

An : 1999

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:17.84

Points : 205.41

Tps M1 : 38.41

Tps M2 : 39.43

19

GROSS ROBIN

46

7/U21

FFS2664937

2002

MV

SCV WESSERLI

1:18.10

208.26

37.23

40.87

Clt : 19

Nom Prénom : GROSS ROBIN

Dos : 46

Clt/Cat : 7/U21

Code : FFS2664937

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:18.10

Points : 208.26

Tps M1 : 37.23

Tps M2 : 40.87

20

ETIENNE JEAN FRANCOIS

21

1/A5

FFS2624354

1971

MV

AS GERARDMER

1:18.40

211.54

39.11

39.29

Clt : 20

Nom Prénom : ETIENNE JEAN FRANCOIS

Dos : 21

Clt/Cat : 1/A5

Code : FFS2624354

An : 1971

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:18.40

Points : 211.54

Tps M1 : 39.11

Tps M2 : 39.29

21

GAUDEL XAVIER

33

9/U30

FFS2640475

2000

MV

SC BONHOMME

1:19.25

220.85

40.20

39.05

Clt : 21

Nom Prénom : GAUDEL XAVIER

Dos : 33

Clt/Cat : 9/U30

Code : FFS2640475

An : 2000

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:19.25

Points : 220.85

Tps M1 : 40.20

Tps M2 : 39.05

22

POIROT FABRICE

22

2/A5

FFS2118121

1969

MV

LA BRESSAUDE

1:19.26

220.96

39.60

39.66

Clt : 22

Nom Prénom : POIROT FABRICE

Dos : 22

Clt/Cat : 2/A5

Code : FFS2118121

An : 1969

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:19.26

Points : 220.96

Tps M1 : 39.60

Tps M2 : 39.66

23

LAMOUCHE QUENTIN

28

10/U30

FFS2634739

1996

MV

SC BONHOMME

1:19.33

221.73

39.60

39.73

Clt : 23

Nom Prénom : LAMOUCHE QUENTIN

Dos : 28

Clt/Cat : 10/U30

Code : FFS2634739

An : 1996

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:19.33

Points : 221.73

Tps M1 : 39.60

Tps M2 : 39.73

24

LAMOUCHE ERIC

16

1/A6

FFS1492385

1966

MV

SC BONHOMME

1:19.79

226.77

39.47

40.32

Clt : 24

Nom Prénom : LAMOUCHE ERIC

Dos : 16

Clt/Cat : 1/A6

Code : FFS1492385

An : 1966

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:19.79

Points : 226.77

Tps M1 : 39.47

Tps M2 : 40.32

25

BURRUS REGIS

15

2/A6

FFS1493430

1966

MV

ASCH STRASBO

1:22.72

258.86

41.16

41.56

Clt : 25

Nom Prénom : BURRUS REGIS

Dos : 15

Clt/Cat : 2/A6

Code : FFS1493430

An : 1966

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot : 1:22.72

Points : 258.86

Tps M1 : 41.16

Tps M2 : 41.56

26

MATHIEU MICHEL

12

1/B7

FFS1491088

1961

MV

LA BRESSAUDE

1:24.44

277.70

41.92

42.52

Clt : 26

Nom Prénom : MATHIEU MICHEL

Dos : 12

Clt/Cat : 1/B7

Code : FFS1491088

An : 1961

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:24.44

Points : 277.70

Tps M1 : 41.92

Tps M2 : 42.52

27

MULLER NICOLAS

25

1/A2

FFS2685805

1982

MV

SC KRUTH

1:24.56

279.01

41.52

43.04

Clt : 27

Nom Prénom : MULLER NICOLAS

Dos : 25

Clt/Cat : 1/A2

Code : FFS2685805

An : 1982

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:24.56

Points : 279.01

Tps M1 : 41.52

Tps M2 : 43.04

28

PASSERNIG JULES

32

11/U30

FFS2647236

2000

MV

AN MUNSTER

1:24.68

280.33

48.21

36.47

Clt : 28

Nom Prénom : PASSERNIG JULES

Dos : 32

Clt/Cat : 11/U30

Code : FFS2647236

An : 2000

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:24.68

Points : 280.33

Tps M1 : 48.21

Tps M2 : 36.47

29

MANGEL STEPHANE

20

3/A5

FFS1490941

1968

MV

ST MAURICE

1:26.92

304.86

43.11

43.81

Clt : 29

Nom Prénom : MANGEL STEPHANE

Dos : 20

Clt/Cat : 3/A5

Code : FFS1490941

An : 1968

Com : MV

Club : ST MAURICE

Tps Tot : 1:26.92

Points : 304.86

Tps M1 : 43.11

Tps M2 : 43.81

30

VAXELAIRE EDGAR

48

8/U21

FFS2663772

2002

MV

LA BRESSAUDE

1:26.93

304.97

44.05

42.88

Clt : 30

Nom Prénom : VAXELAIRE EDGAR

Dos : 48

Clt/Cat : 8/U21

Code : FFS2663772

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:26.93

Points : 304.97

Tps M1 : 44.05

Tps M2 : 42.88

31

VAXELAIRE LAURENT

17

4/A5

FFS2188098

1968

MV

LA BRESSAUDE

1:27.07

306.50

43.66

43.41

Clt : 31

Nom Prénom : VAXELAIRE LAURENT

Dos : 17

Clt/Cat : 4/A5

Code : FFS2188098

An : 1968

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:27.07

Points : 306.50

Tps M1 : 43.66

Tps M2 : 43.41

32

PETTERMANN DAVID

23

1/A4

FFS2686013

1976

MV

SC BONHOMME

1:27.85

315.05

43.09

44.76

Clt : 32

Nom Prénom : PETTERMANN DAVID

Dos : 23

Clt/Cat : 1/A4

Code : FFS2686013

An : 1976

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:27.85

Points : 315.05

Tps M1 : 43.09

Tps M2 : 44.76

33

ROUYER PHILIPPE

14

3/A6

FFS1433118

1965

MV

SSTM BELFORT

1:28.75

324.91

44.11

44.64

Clt : 33

Nom Prénom : ROUYER PHILIPPE

Dos : 14

Clt/Cat : 3/A6

Code : FFS1433118

An : 1965

Com : MV

Club : SSTM BELFORT

Tps Tot : 1:28.75

Points : 324.91

Tps M1 : 44.11

Tps M2 : 44.64

34

HERRSCHER PHILIPPE

11

2/B7

FFS2120516

1959

MV

SC BONHOMME

1:35.16

395.11

46.46

48.70

Clt : 34

Nom Prénom : HERRSCHER PHILIPPE

Dos : 11

Clt/Cat : 2/B7

Code : FFS2120516

An : 1959

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:35.16

Points : 395.11

Tps M1 : 46.46

Tps M2 : 48.70

35

PERRENOUD FRÉDÉRIC

13

4/A6

FFS2188467

1962

MV

SC HOHNECK

1:40.99

458.97

52.85

48.14

Clt : 35

Nom Prénom : PERRENOUD FRÉDÉRIC

Dos : 13

Clt/Cat : 4/A6

Code : FFS2188467

An : 1962

Com : MV

Club : SC HOHNECK

Tps Tot : 1:40.99

Points : 458.97

Tps M1 : 52.85

Tps M2 : 48.14

36

BANNWARTH JÉRÔME

18

5/A5

FFS2684167

1969

MV

SC BONHOMME

1:44.44

496.75

51.20

53.24

Clt : 36

Nom Prénom : BANNWARTH JÉRÔME

Dos : 18

Clt/Cat : 5/A5

Code : FFS2684167

An : 1969

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:44.44

Points : 496.75

Tps M1 : 51.20

Tps M2 : 53.24

Abandons

ANTOINE NICOLAS

19

FFS2628244

1967

MV

AS GERARDMER

39.18

Clt :

Nom Prénom : ANTOINE NICOLAS

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2628244

An : 1967

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 39.18

COLIN JEREMY

26

FFS1440001

1982

MV

AS DU VALTIN

36.42

Clt :

Nom Prénom : COLIN JEREMY

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS1440001

An : 1982

Com : MV

Club : AS DU VALTIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 36.42

GOETZ NICOLAS

42

FFS2675089

2003

MV

VT MULHOUSE

36.83

Clt :

Nom Prénom : GOETZ NICOLAS

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2675089

An : 2003

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 36.83

Non partants

GERMAIN ESTELLE

1

FFS2287047

1982

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : GERMAIN ESTELLE

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2287047

An : 1982

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANTOINE MARGOT

4

FFS2638658

2001

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : ANTOINE MARGOT

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2638658

An : 2001

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GERMAIN THIERRY

27

FFS2644508

1982

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : GERMAIN THIERRY

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2644508

An : 1982

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JOCHMANS PIERRE ALEXANDR

39

FFS2760920

1995

MV

ASCH STRASBO

Clt :

Nom Prénom : JOCHMANS PIERRE ALEXANDR

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2760920

An : 1995

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :