Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe de France du Jeune Citadin (3ème étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Délégué Technique :
RIBET NOEL (AP)
Arbitre :
FAURE THIERRY (IF)
Assistant :
CUCHE DIDIER (CA)
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)
Piste :
CAMILLE RICOU
Altitude départ :
2160
Altitude arrivée :
1850
Dénivelé :
310
Homologation :
3986/11/20
Nombre de portes :
26
Heure de départ :
10h15
Traceur :
LOSSER (MV)
Ouvreurs A :
BOILEAU (MV)
Ouvreurs B :
PELLEGRIN (AP)
Ouvreurs C :
AYASSE (AP)
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
–
Neige :
–
Nombre de portes :
–
Heure de départ :
–
Traceur :
–
Ouvreurs A :
–
Ouvreurs B :
–
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
–
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
95.1200
Catégorie :
U16
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
26 |
1/U16 |
FFS2683735 |
2007 |
MV |
SC BARR |
48.93 |
95.12 |
48.93 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : SEITZ MARGAUX Dos : 26 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2683735 An : 2007 Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 48.93 Points : 95.12 Tps M1 : 48.93 |
|||||||||||
2 |
18 |
2/U16 |
FFS2681345 |
2007 |
MV |
SCR THANN |
52.07 |
171.49 |
52.07 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : KEMPF BAUMANN ZOE Dos : 18 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2681345 An : 2007 Com : MV Club : SCR THANN Tps Tot : 52.07 Points : 171.49 Tps M1 : 52.07 |
|||||||||||
3 |
25 |
3/U16 |
FFS2682106 |
2006 |
MV |
SC BARR |
52.34 |
178.05 |
52.34 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : HUMBERTCLAUDE CHLOE Dos : 25 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2682106 An : 2006 Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 52.34 Points : 178.05 Tps M1 : 52.34 |
|||||||||||
4 |
11 |
4/U16 |
FFS2672123 |
2006 |
MV |
AS GERARDMER |
52.64 |
185.35 |
52.64 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : VASSEUR MARINE Dos : 11 Clt/Cat : 4/U16 Code : FFS2672123 An : 2006 Com : MV Club : AS GERARDMER Tps Tot : 52.64 Points : 185.35 Tps M1 : 52.64 |
|||||||||||
5 |
23 |
5/U16 |
FFS2696229 |
2007 |
IF |
SKIMOJO CLUB |
52.72 |
187.29 |
52.72 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : PINCHART ANTHEA Dos : 23 Clt/Cat : 5/U16 Code : FFS2696229 An : 2007 Com : IF Club : SKIMOJO CLUB Tps Tot : 52.72 Points : 187.29 Tps M1 : 52.72 |
|||||||||||
6 |
21 |
6/U16 |
FFS2678077 |
2007 |
MV |
AS GERARDMER |
53.12 |
197.02 |
53.12 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : LEMARQUIS SALOME Dos : 21 Clt/Cat : 6/U16 Code : FFS2678077 An : 2007 Com : MV Club : AS GERARDMER Tps Tot : 53.12 Points : 197.02 Tps M1 : 53.12 |
|||||||||||
7 |
10 |
7/U16 |
FFS2686751 |
2006 |
MV |
SKI STRASBOU |
53.22 |
199.45 |
53.22 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : SOUDIER PEMA Dos : 10 Clt/Cat : 7/U16 Code : FFS2686751 An : 2006 Com : MV Club : SKI STRASBOU Tps Tot : 53.22 Points : 199.45 Tps M1 : 53.22 |
|||||||||||
8 |
24 |
8/U16 |
FFS2686345 |
2006 |
MV |
AS GERARDMER |
54.08 |
220.37 |
54.08 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : ANTOINE LOICE Dos : 24 Clt/Cat : 8/U16 Code : FFS2686345 An : 2006 Com : MV Club : AS GERARDMER Tps Tot : 54.08 Points : 220.37 Tps M1 : 54.08 |
|||||||||||
9 |
27 |
9/U16 |
FFS2687692 |
2006 |
MV |
SC BELMONT |
54.33 |
226.45 |
54.33 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : FLUCK APOLLINE Dos : 27 Clt/Cat : 9/U16 Code : FFS2687692 An : 2006 Com : MV Club : SC BELMONT Tps Tot : 54.33 Points : 226.45 Tps M1 : 54.33 |
|||||||||||
10 |
13 |
10/U16 |
FFS2680113 |
2007 |
MV |
US VENTRON |
54.94 |
241.29 |
54.94 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : MULLER MARION Dos : 13 Clt/Cat : 10/U16 Code : FFS2680113 An : 2007 Com : MV Club : US VENTRON Tps Tot : 54.94 Points : 241.29 Tps M1 : 54.94 |
|||||||||||
11 |
17 |
11/U16 |
FFS2675662 |
2006 |
LY |
CS2L |
55.01 |
242.99 |
55.01 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : DUITTOZ CAMILLE Dos : 17 Clt/Cat : 11/U16 Code : FFS2675662 An : 2006 Com : LY Club : CS2L Tps Tot : 55.01 Points : 242.99 Tps M1 : 55.01 |
|||||||||||
12 |
15 |
12/U16 |
FFS2676988 |
2007 |
MB |
ASC ANNEMASS |
55.13 |
245.91 |
55.13 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : LE ROY MAELLA Dos : 15 Clt/Cat : 12/U16 Code : FFS2676988 An : 2007 Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : 55.13 Points : 245.91 Tps M1 : 55.13 |
|||||||||||
13 |
19 |
13/U16 |
FFS2686409 |
2007 |
MV |
AN MUNSTER |
55.66 |
258.80 |
55.66 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : ANDRE MARGAUX Dos : 19 Clt/Cat : 13/U16 Code : FFS2686409 An : 2007 Com : MV Club : AN MUNSTER Tps Tot : 55.66 Points : 258.80 Tps M1 : 55.66 |
|||||||||||
14 |
12 |
14/U16 |
FFS2703228 |
2006 |
MV |
SC BARR |
56.93 |
289.68 |
56.93 |
||
Clt : 14 Nom Prénom : MOCOCHAIN FLORINE Dos : 12 Clt/Cat : 14/U16 Code : FFS2703228 An : 2006 Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : 56.93 Points : 289.68 Tps M1 : 56.93 |
|||||||||||
15 |
20 |
15/U16 |
FFS2695541 |
2007 |
AP |
SKI ACADEMIE |
1:00.52 |
376.99 |
1:00.52 |
||
Clt : 15 Nom Prénom : VERDIER EMMA Dos : 20 Clt/Cat : 15/U16 Code : FFS2695541 An : 2007 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 1:00.52 Points : 376.99 Tps M1 : 1:00.52 |
|||||||||||
16 |
16 |
16/U16 |
FFS2678267 |
2007 |
FZ |
SC CHAZELLES |
1:01.25 |
394.75 |
1:01.25 |
||
Clt : 16 Nom Prénom : DELGORGE HENNEBELLE MARGAUX Dos : 16 Clt/Cat : 16/U16 Code : FFS2678267 An : 2007 Com : FZ Club : SC CHAZELLES Tps Tot : 1:01.25 Points : 394.75 Tps M1 : 1:01.25 |
|||||||||||
17 |
22 |
17/U16 |
FFS2763839 |
2006 |
AP |
SKI ACADEMIE |
1:01.50 |
400.83 |
1:01.50 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : GAMERR ANOUCHKA Dos : 22 Clt/Cat : 17/U16 Code : FFS2763839 An : 2006 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : 1:01.50 Points : 400.83 Tps M1 : 1:01.50 |
|||||||||||
Non partants |
|||||||||||
14 |
FFS2689496 |
2007 |
AP |
SKI ACADEMIE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOSIO CHIARA Dos : 14 Clt/Cat : Code : FFS2689496 An : 2007 Com : AP Club : SKI ACADEMIE Tps Tot : Points : Tps M1 : |