Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Europe SL Men

Vaujany Hommes 21/01/22 SL FRA1138
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)

Arbitre :
ROSSEL WIM (FIS)

Assistant :

Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS

Altitude départ :
1937

Altitude arrivée :
1732

Dénivelé :
205

Homologation :
12705/01/18

Manche 1

Nombre de portes :
66

Heure de départ :
9h30

Traceur :
WOLFI (AUT)

Ouvreurs A :
PARAND (FRA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
63

Heure de départ :
12h

Traceur :
KOLLENBORG (SLO)

Ouvreurs A :
PARAND (FRA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
15.0000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

JANUTIN Fadri

8

1/U30

FIS512424

2000

SUI

1:45.99

15.00

53.55

52.44

Clt : 1

Nom Prénom : JANUTIN Fadri

Dos : 8

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS512424

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:45.99

Points : 15.00

Tps M1 : 53.55

Tps M2 : 52.44

2

RASSAT Paco

3

2/U30

FIS6190543

1998

FRA

EQ

SC AILLONS

1:46.03

15.28

52.43

53.60

Clt : 2

Nom Prénom : RASSAT Paco

Dos : 3

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS6190543

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:46.03

Points : 15.28

Tps M1 : 52.43

Tps M2 : 53.60

3

MAECHLER Reto

7

1/U21

FIS512466

2001

SUI

1:46.42

17.96

52.87

53.55

Clt : 3

Nom Prénom : MAECHLER Reto

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS512466

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.42

Points : 17.96

Tps M1 : 52.87

Tps M2 : 53.55

4

LETITRE Theo

11

3/U30

FIS6190497

1997

FRA

EQ

ISOLA 2000

1:46.47

18.31

53.03

53.44

Clt : 4

Nom Prénom : LETITRE Theo

Dos : 11

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS6190497

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:46.47

Points : 18.31

Tps M1 : 53.03

Tps M2 : 53.44

5

MAROVT Tijan

16

4/U30

FIS561378

1998

SLO

1:46.50

18.51

53.57

52.93

Clt : 5

Nom Prénom : MAROVT Tijan

Dos : 16

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS561378

An : 1998

Nat : SLO

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.50

Points : 18.51

Tps M1 : 53.57

Tps M2 : 52.93

6

AMIEZ Steven

20

5/U30

FIS6190558

1998

FRA

EQ

COURCHEVEL

1:46.72

20.03

53.64

53.08

Clt : 6

Nom Prénom : AMIEZ Steven

Dos : 20

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS6190558

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:46.72

Points : 20.03

Tps M1 : 53.64

Tps M2 : 53.08

7

JONSSON Carl

22

6/U30

FIS502417

2000

SWE

1:46.76

20.30

54.69

52.07

Clt : 7

Nom Prénom : JONSSON Carl

Dos : 22

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS502417

An : 2000

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.76

Points : 20.30

Tps M1 : 54.69

Tps M2 : 52.07

8

VACCARI Hans

31

7/U30

FIS6291911

1996

ITA

1:46.90

21.27

53.35

53.55

Clt : 8

Nom Prénom : VACCARI Hans

Dos : 31

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS6291911

An : 1996

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.90

Points : 21.27

Tps M1 : 53.35

Tps M2 : 53.55

9

HIMMELSBACH Fabian

6

8/U30

FIS202908

1999

GER

1:46.98

21.82

53.31

53.67

Clt : 9

Nom Prénom : HIMMELSBACH Fabian

Dos : 6

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS202908

An : 1999

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.98

Points : 21.82

Tps M1 : 53.31

Tps M2 : 53.67

10

STURM Joshua

5

2/U21

FIS54630

2001

AUT

1:47.01

22.03

53.94

53.07

Clt : 10

Nom Prénom : STURM Joshua

Dos : 5

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS54630

An : 2001

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.01

Points : 22.03

Tps M1 : 53.94

Tps M2 : 53.07

11

AIHARA Shiro

13

3/U21

FIS6301077

2001

JPN

1:47.09

22.58

53.91

53.18

Clt : 11

Nom Prénom : AIHARA Shiro

Dos : 13

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6301077

An : 2001

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.09

Points : 22.58

Tps M1 : 53.91

Tps M2 : 53.18

12

STEFFEY George

21

9/U30

FIS6531963

1997

USA

1:47.16

23.06

55.15

52.01

Clt : 12

Nom Prénom : STEFFEY George

Dos : 21

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS6531963

An : 1997

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.16

Points : 23.06

Tps M1 : 55.15

Tps M2 : 52.01

13

DESGRIPPES Hugo

12

10/U30

FIS6190909

2000

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

1:47.26

23.75

53.99

53.27

Clt : 13

Nom Prénom : DESGRIPPES Hugo

Dos : 12

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS6190909

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:47.26

Points : 23.75

Tps M1 : 53.99

Tps M2 : 53.27

14

RUELAND Simon

18

11/U30

FIS54447

1997

AUT

1:47.28

23.88

53.83

53.45

Clt : 14

Nom Prénom : RUELAND Simon

Dos : 18

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS54447

An : 1997

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.28

Points : 23.88

Tps M1 : 53.83

Tps M2 : 53.45

15

VON GRUENIGEN Noel

4

12/U30

FIS512120

1995

SUI

1:47.57

25.88

53.46

54.11

Clt : 15

Nom Prénom : VON GRUENIGEN Noel

Dos : 4

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS512120

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.57

Points : 25.88

Tps M1 : 53.46

Tps M2 : 54.11

16

GARAY Aingeru

45

13/U30

FIS492197

1998

ESP

1:47.72

26.92

54.41

53.31

Clt : 16

Nom Prénom : GARAY Aingeru

Dos : 45

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS492197

An : 1998

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.72

Points : 26.92

Tps M1 : 54.41

Tps M2 : 53.31

17

ITEN Matthias

34

14/U30

FIS512353

1999

SUI

1:47.75

27.12

54.65

53.10

Clt : 17

Nom Prénom : ITEN Matthias

Dos : 34

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS512353

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.75

Points : 27.12

Tps M1 : 54.65

Tps M2 : 53.10

18

PFOEDERL Nikolaus

10

15/U30

FIS202873

1998

GER

1:47.86

27.88

53.83

54.03

Clt : 18

Nom Prénom : PFOEDERL Nikolaus

Dos : 10

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS202873

An : 1998

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.86

Points : 27.88

Tps M1 : 53.83

Tps M2 : 54.03

19

TREMMEL Anton

1

16/U30

FIS202615

1994

GER

1:47.87

27.95

54.52

53.35

Clt : 19

Nom Prénom : TREMMEL Anton

Dos : 1

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS202615

An : 1994

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.87

Points : 27.95

Tps M1 : 54.52

Tps M2 : 53.35

20

PUENTE TASIAS Alejandro

30

17/U30

FIS491876

1994

ESP

1:47.90

28.16

55.17

52.73

Clt : 20

Nom Prénom : PUENTE TASIAS Alejandro

Dos : 30

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS491876

An : 1994

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.90

Points : 28.16

Tps M1 : 55.17

Tps M2 : 52.73

21

BRAEKKEN Theodor

23

1/U18

FIS422893

2004

NOR

1:47.97

28.64

54.47

53.50

Clt : 21

Nom Prénom : BRAEKKEN Theodor

Dos : 23

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS422893

An : 2004

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.97

Points : 28.64

Tps M1 : 54.47

Tps M2 : 53.50

22

ANGUENOT Leo

17

18/U30

FIS6190628

1998

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

1:48.12

29.67

54.23

53.89

Clt : 22

Nom Prénom : ANGUENOT Leo

Dos : 17

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS6190628

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 1:48.12

Points : 29.67

Tps M1 : 54.23

Tps M2 : 53.89

23

BRAENDHOLM Jesper

26

19/U30

FIS502319

1999

SWE

1:48.27

30.70

55.18

53.09

Clt : 23

Nom Prénom : BRAENDHOLM Jesper

Dos : 26

Clt/Cat : 19/U30

Code : FIS502319

An : 1999

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.27

Points : 30.70

Tps M1 : 55.18

Tps M2 : 53.09

24

GILE Bridger

39

20/U30

FIS6532354

1999

USA

1:48.50

32.29

54.94

53.56

Clt : 24

Nom Prénom : GILE Bridger

Dos : 39

Clt/Cat : 20/U30

Code : FIS6532354

An : 1999

Nat : USA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.50

Points : 32.29

Tps M1 : 54.94

Tps M2 : 53.56

25

DORNER Thomas

24

21/U30

FIS54471

1998

AUT

1:48.56

32.70

54.37

54.19

Clt : 25

Nom Prénom : DORNER Thomas

Dos : 24

Clt/Cat : 21/U30

Code : FIS54471

An : 1998

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.56

Points : 32.70

Tps M1 : 54.37

Tps M2 : 54.19

26

VAN DEN BROECKE Dries

37

22/U30

FIS60236

1995

BEL

1:48.60

32.98

55.37

53.23

Clt : 26

Nom Prénom : VAN DEN BROECKE Dries

Dos : 37

Clt/Cat : 22/U30

Code : FIS60236

An : 1995

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.60

Points : 32.98

Tps M1 : 55.37

Tps M2 : 53.23

27

WAHLQVIST Filip

25

4/U21

FIS422761

2001

NOR

1:48.72

33.80

54.39

54.33

Clt : 27

Nom Prénom : WAHLQVIST Filip

Dos : 25

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS422761

An : 2001

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.72

Points : 33.80

Tps M1 : 54.39

Tps M2 : 54.33

28

FAVRE Guerlain

62

23/U30

FIS6190875

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

1:48.76

34.08

55.07

53.69

Clt : 28

Nom Prénom : FAVRE Guerlain

Dos : 62

Clt/Cat : 23/U30

Code : FIS6190875

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:48.76

Points : 34.08

Tps M1 : 55.07

Tps M2 : 53.69

29

SOEVIK Christian Olive

14

5/U21

FIS422767

2001

NOR

1:48.96

35.46

53.92

55.04

Clt : 29

Nom Prénom : SOEVIK Christian Olive

Dos : 14

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS422767

An : 2001

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.96

Points : 35.46

Tps M1 : 53.92

Tps M2 : 55.04

30

MEISEN Adrian

40

24/U30

FIS202808

1997

GER

1:49.80

41.24

55.61

54.19

Clt : 30

Nom Prénom : MEISEN Adrian

Dos : 40

Clt/Cat : 24/U30

Code : FIS202808

An : 1997

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.80

Points : 41.24

Tps M1 : 55.61

Tps M2 : 54.19

31

VERBEKE Tom

43

25/U30

FIS60256

1997

BEL

1:50.13

43.51

55.50

54.63

Clt : 31

Nom Prénom : VERBEKE Tom

Dos : 43

Clt/Cat : 25/U30

Code : FIS60256

An : 1997

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.13

Points : 43.51

Tps M1 : 55.50

Tps M2 : 54.63

32

CANZIO Pietro

53

26/U30

FIS6292768

1998

ITA

1:50.32

44.82

55.59

54.73

Clt : 32

Nom Prénom : CANZIO Pietro

Dos : 53

Clt/Cat : 26/U30

Code : FIS6292768

An : 1998

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.32

Points : 44.82

Tps M1 : 55.59

Tps M2 : 54.73

33

ZERHOCH Dominik

70

6/U21

FIS203049

2001

GER

1:51.29

51.50

56.68

54.61

Clt : 33

Nom Prénom : ZERHOCH Dominik

Dos : 70

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS203049

An : 2001

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.29

Points : 51.50

Tps M1 : 56.68

Tps M2 : 54.61

34

TAKEUCHI Rion

52

27/U30

FIS6300694

1999

JPN

1:51.49

52.88

56.66

54.83

Clt : 34

Nom Prénom : TAKEUCHI Rion

Dos : 52

Clt/Cat : 27/U30

Code : FIS6300694

An : 1999

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.49

Points : 52.88

Tps M1 : 56.66

Tps M2 : 54.83

35

GREBER Jakob

67

7/U21

FIS54767

2003

AUT

1:51.51

53.02

56.44

55.07

Clt : 35

Nom Prénom : GREBER Jakob

Dos : 67

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS54767

An : 2003

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.51

Points : 53.02

Tps M1 : 56.44

Tps M2 : 55.07

36

KUNZ Delio

44

28/U30

FIS512337

1999

SUI

1:51.72

54.47

56.61

55.11

Clt : 36

Nom Prénom : KUNZ Delio

Dos : 44

Clt/Cat : 28/U30

Code : FIS512337

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.72

Points : 54.47

Tps M1 : 56.61

Tps M2 : 55.11

37

LJUTIC Tvrtko

71

8/U21

FIS380401

2002

CRO

1:52.41

59.22

56.90

55.51

Clt : 37

Nom Prénom : LJUTIC Tvrtko

Dos : 71

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS380401

An : 2002

Nat : CRO

Com :

Club :

Tps Tot : 1:52.41

Points : 59.22

Tps M1 : 56.90

Tps M2 : 55.51

38

SUZUKI Issei

80

9/U21

FIS6301279

2002

JPN

1:55.27

78.92

56.88

58.39

Clt : 38

Nom Prénom : SUZUKI Issei

Dos : 80

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6301279

An : 2002

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:55.27

Points : 78.92

Tps M1 : 56.88

Tps M2 : 58.39

Abandons

LUETOLF Joel

2

FIS512396

2000

SUI

Clt :

Nom Prénom : LUETOLF Joel

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FIS512396

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIANCHINI Augustin

9

FIS6190872

2000

FRA

EQ

CS MERIBEL

Clt :

Nom Prénom : BIANCHINI Augustin

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS6190872

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PRAMSTALLER Kilian

15

FIS54729

2002

AUT

Clt :

Nom Prénom : PRAMSTALLER Kilian

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FIS54729

An : 2002

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LIBERATORE Federico

19

FIS6291631

1995

ITA

Clt :

Nom Prénom : LIBERATORE Federico

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FIS6291631

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DVORNIK Aljaz

27

FIS561313

1995

SLO

Clt :

Nom Prénom : DVORNIK Aljaz

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FIS561313

An : 1995

Nat : SLO

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CANINS Matteo

28

FIS6292914

1998

ITA

Clt :

Nom Prénom : CANINS Matteo

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6292914

An : 1998

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SACCARDI Tommaso

29

FIS6293764

2001

ITA

54.19

Clt :

Nom Prénom : SACCARDI Tommaso

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FIS6293764

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.19

Tps M2 :

STRAND Andreas

32

FIS422609

1998

NOR

Clt :

Nom Prénom : STRAND Andreas

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS422609

An : 1998

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERNDT Ondrej

33

FIS150743

1988

CZE

Clt :

Nom Prénom : BERNDT Ondrej

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS150743

An : 1988

Nat : CZE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WALLACE Liam

36

FIS104697

1999

CAN

Clt :

Nom Prénom : WALLACE Liam

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS104697

An : 1999

Nat : CAN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

EFIMOV Simon

38

FIS481785

1996

RUS

55.97

Clt :

Nom Prénom : EFIMOV Simon

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS481785

An : 1996

Nat : RUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.97

Tps M2 :

ZINGERLE Hannes

41

FIS6291725

1995

ITA

Clt :

Nom Prénom : ZINGERLE Hannes

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FIS6291725

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ORECCHIONI Diego

42

FIS6190876

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : ORECCHIONI Diego

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6190876

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZIMMER Oscar

46

FIS422764

2001

NOR

Clt :

Nom Prénom : ZIMMER Oscar

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS422764

An : 2001

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LINDQVIST Axel

47

FIS502392

2000

SWE

Clt :

Nom Prénom : LINDQVIST Axel

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS502392

An : 2000

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

OBERHAMBERGER Simon

48

FIS54598

2000

AUT

Clt :

Nom Prénom : OBERHAMBERGER Simon

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS54598

An : 2000

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MULLIGAN Sam

49

FIS104529

1997

CAN

Clt :

Nom Prénom : MULLIGAN Sam

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FIS104529

An : 1997

Nat : CAN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ESTEVE Axel

50

FIS20378

1994

AND

Clt :

Nom Prénom : ESTEVE Axel

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS20378

An : 1994

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DORNAUER Armin

51

FIS54608

2000

AUT

Clt :

Nom Prénom : DORNAUER Armin

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS54608

An : 2000

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAGIER Jeremie

54

FIS6190547

1998

FRA

EQ

CS SAISIES

56.51

Clt :

Nom Prénom : LAGIER Jeremie

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS6190547

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.51

Tps M2 :

DELLA VITE Filippo

55

FIS6293775

2001

ITA

Clt :

Nom Prénom : DELLA VITE Filippo

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6293775

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEISSL Christoph

56

FIS54574

2000

AUT

Clt :

Nom Prénom : MEISSL Christoph

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS54574

An : 2000

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DI PAOLO Gianlorenzo

57

FIS6293976

2001

ITA

Clt :

Nom Prénom : DI PAOLO Gianlorenzo

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6293976

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HERRMANN Luc

58

FIS512389

2000

SUI

57.22

Clt :

Nom Prénom : HERRMANN Luc

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS512389

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.22

Tps M2 :

SEIDLER Ralph

59

FIS54696

2002

AUT

Clt :

Nom Prénom : SEIDLER Ralph

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS54696

An : 2002

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WITTE Linus

60

FIS203026

2001

GER

Clt :

Nom Prénom : WITTE Linus

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS203026

An : 2001

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LOPEZ Theo

61

FIS6190878

2000

FRA

SA

SSC VALLOIRE

Clt :

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PLONER Manuel

63

FIS6293803

2001

ITA

Clt :

Nom Prénom : PLONER Manuel

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6293803

An : 2001

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JONSSON William

64

FIS502436

2001

SWE

Clt :

Nom Prénom : JONSSON William

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS502436

An : 2001

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POTH Robert

65

FIS221290

1997

GBR

Clt :

Nom Prénom : POTH Robert

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS221290

An : 1997

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KUNZ Florian

66

FIS512390

2000

SUI

Clt :

Nom Prénom : KUNZ Florian

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS512390

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SHIOIRI Takashi

68

FIS6300468

1998

JPN

Clt :

Nom Prénom : SHIOIRI Takashi

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS6300468

An : 1998

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AZZOLIN Antoine

69

FIS6191340

2003

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : AZZOLIN Antoine

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6191340

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANTONIOU Ioannis

72

FIS230651

1995

GRE

Clt :

Nom Prénom : ANTONIOU Ioannis

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS230651

An : 1995

Nat : GRE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOLLARD Leo

73

FIS6190901

2000

FRA

MB

SC MT SAXONN

Clt :

Nom Prénom : MOLLARD Leo

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6190901

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MT SAXONN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AULNETTE Auguste

74

FIS6191203

2002

FRA

EQ

SC MIEUSSY

Clt :

Nom Prénom : AULNETTE Auguste

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191203

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ELEZI CANNAFERINA Alban

75

FIS6191334

2003

FRA

EQ

COURCHEVEL

56.48

Clt :

Nom Prénom : ELEZI CANNAFERINA Alban

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS6191334

An : 2003

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.48

Tps M2 :

LARDON Thomas

76

FIS6191078

2001

FRA

EQ

SC ALPE HUEZ

56.39

Clt :

Nom Prénom : LARDON Thomas

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS6191078

An : 2001

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.39

Tps M2 :

MOSESOV Gleb

77

FIS481932

1998

RUS

Clt :

Nom Prénom : MOSESOV Gleb

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS481932

An : 1998

Nat : RUS

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DIMIER CHAMBET Sacha

78

FIS6191176

2002

FRA

EQ

CS VAL CENIS

Clt :

Nom Prénom : DIMIER CHAMBET Sacha

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6191176

An : 2002

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS VAL CENIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PASSRUGGER Lukas

79

FIS54669

2001

AUT

Clt :

Nom Prénom : PASSRUGGER Lukas

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS54669

An : 2001

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHABLE Loic

81

FIS512406

2000

SUI

Clt :

Nom Prénom : CHABLE Loic

Dos : 81

Clt/Cat :

Code : FIS512406

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CENERELLI Enzo

82

FIS6190874

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : CENERELLI Enzo

Dos : 82

Clt/Cat :

Code : FIS6190874

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MAES Sam

83

FIS60261

1998

BEL

Clt :

Nom Prénom : MAES Sam

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS60261

An : 1998

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VON SIEBENTHAL Patrick

84

FIS512484

2001

SUI

Clt :

Nom Prénom : VON SIEBENTHAL Patrick

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FIS512484

An : 2001

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRANDJEAN Eliot

85

FIS60286

2000

BEL

Clt :

Nom Prénom : GRANDJEAN Eliot

Dos : 85

Clt/Cat :

Code : FIS60286

An : 2000

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MULLER Marek

86

FIS151229

1998

CZE

Clt :

Nom Prénom : MULLER Marek

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS151229

An : 1998

Nat : CZE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COMERFORD Cormac

87

FIS270061

1996

IRL

58.60

Clt :

Nom Prénom : COMERFORD Cormac

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS270061

An : 1996

Nat : IRL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.60

Tps M2 :

VARCIN Nils

88

FIS6191068

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

59.03

Clt :

Nom Prénom : VARCIN Nils

Dos : 88

Clt/Cat :

Code : FIS6191068

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.03

Tps M2 :

Non partants

ZLATKOV Kamen

35

FIS92719

1997

BUL

Clt :

Nom Prénom : ZLATKOV Kamen

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS92719

An : 1997

Nat : BUL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :