Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent trophée de la BP AURA ENTRAINEMENT M2

ALPE D’HUEZ Dames 13/01/22 SG ADAF0102
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)

Arbitre :
KLEINGAERTNER VINCENT (DA)

Assistant :
JOURDAN FRANCOIS (DA)

Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES BERGERS

Altitude départ :
2250

Altitude arrivée :
1890

Dénivelé :
360

Homologation :
3473/11/17

Manche 1

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U12

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

1

NAËL TESSA

4

1/U12

FFS2703902

2011

DA

SC ALPE HUEZ

1:24.94

1:24.94

Clt : 1

Nom Prénom : NAËL TESSA

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U12

Code : FFS2703902

An : 2011

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:24.94

Points :

Tps M1 : 1:24.94

2

COTTE BARROT LUCIE

1

2/U12

FFS2688366

2010

DA

SC OZ-ALLEMO

1:26.31

1:26.31

Clt : 2

Nom Prénom : COTTE BARROT LUCIE

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U12

Code : FFS2688366

An : 2010

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:26.31

Points :

Tps M1 : 1:26.31

3

VAQUERIZO LILLY

11

3/U12

FFS2691621

2010

DA

SC VAUJANY

1:26.92

1:26.92

Clt : 3

Nom Prénom : VAQUERIZO LILLY

Dos : 11

Clt/Cat : 3/U12

Code : FFS2691621

An : 2010

Com : DA

Club : SC VAUJANY

Tps Tot : 1:26.92

Points :

Tps M1 : 1:26.92

4

KLEINGAERTNER CELESTE

12

4/U12

FFS2688363

2011

DA

SC OZ-ALLEMO

1:27.14

1:27.14

Clt : 4

Nom Prénom : KLEINGAERTNER CELESTE

Dos : 12

Clt/Cat : 4/U12

Code : FFS2688363

An : 2011

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:27.14

Points :

Tps M1 : 1:27.14

5

LAGIER SOLINE

22

5/U12

FFS2699148

2010

DA

SC ALPE HUEZ

1:27.34

1:27.34

Clt : 5

Nom Prénom : LAGIER SOLINE

Dos : 22

Clt/Cat : 5/U12

Code : FFS2699148

An : 2010

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:27.34

Points :

Tps M1 : 1:27.34

6

SAURON ROMANE

6

6/U12

FFS2701049

2010

DA

CO 7 LAUX GR

1:27.38

1:27.38

Clt : 6

Nom Prénom : SAURON ROMANE

Dos : 6

Clt/Cat : 6/U12

Code : FFS2701049

An : 2010

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:27.38

Points :

Tps M1 : 1:27.38

7

BONNET LEILA

27

7/U12

FFS2693557

2010

DA

VILL.RECULAS

1:27.91

1:27.91

Clt : 7

Nom Prénom : BONNET LEILA

Dos : 27

Clt/Cat : 7/U12

Code : FFS2693557

An : 2010

Com : DA

Club : VILL.RECULAS

Tps Tot : 1:27.91

Points :

Tps M1 : 1:27.91

8

LARUE JULIA

7

8/U12

FFS2689152

2010

DA

SC OZ-ALLEMO

1:28.06

1:28.06

Clt : 8

Nom Prénom : LARUE JULIA

Dos : 7

Clt/Cat : 8/U12

Code : FFS2689152

An : 2010

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:28.06

Points :

Tps M1 : 1:28.06

9

LEBEL EMY

8

9/U12

FFS2697742

2010

DA

SC ALPE HUEZ

1:28.31

1:28.31

Clt : 9

Nom Prénom : LEBEL EMY

Dos : 8

Clt/Cat : 9/U12

Code : FFS2697742

An : 2010

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:28.31

Points :

Tps M1 : 1:28.31

10

AUBERT CAMILLE

3

10/U12

FFS2686721

2010

DA

GUC GRENOBLE

1:28.67

1:28.67

Clt : 10

Nom Prénom : AUBERT CAMILLE

Dos : 3

Clt/Cat : 10/U12

Code : FFS2686721

An : 2010

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:28.67

Points :

Tps M1 : 1:28.67

11

GUILLET MARGOT

16

11/U12

FFS2702853

2010

DA

CHAMROUSSE S

1:28.92

1:28.92

Clt : 11

Nom Prénom : GUILLET MARGOT

Dos : 16

Clt/Cat : 11/U12

Code : FFS2702853

An : 2010

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:28.92

Points :

Tps M1 : 1:28.92

12

DAMIANI ANA

9

12/U12

FFS2696926

2011

DA

CO 7 LAUX GR

1:29.34

1:29.34

Clt : 12

Nom Prénom : DAMIANI ANA

Dos : 9

Clt/Cat : 12/U12

Code : FFS2696926

An : 2011

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:29.34

Points :

Tps M1 : 1:29.34

13

DELAVAL LILOU

18

13/U12

FFS2700112

2010

DA

SC DEUX ALPE

1:29.99

1:29.99

Clt : 13

Nom Prénom : DELAVAL LILOU

Dos : 18

Clt/Cat : 13/U12

Code : FFS2700112

An : 2010

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:29.99

Points :

Tps M1 : 1:29.99

14

MER ROSALIE

26

14/U12

FFS2693402

2010

DA

SC VAUJANY

1:31.43

1:31.43

Clt : 14

Nom Prénom : MER ROSALIE

Dos : 26

Clt/Cat : 14/U12

Code : FFS2693402

An : 2010

Com : DA

Club : SC VAUJANY

Tps Tot : 1:31.43

Points :

Tps M1 : 1:31.43

15

TELMAT LILOU

10

15/U12

FFS2691036

2011

DA

SC DEUX ALPE

1:32.19

1:32.19

Clt : 15

Nom Prénom : TELMAT LILOU

Dos : 10

Clt/Cat : 15/U12

Code : FFS2691036

An : 2011

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:32.19

Points :

Tps M1 : 1:32.19

16

COSTER EVA

5

16/U12

FFS2696919

2010

DA

CO 7 LAUX GR

1:32.29

1:32.29

Clt : 16

Nom Prénom : COSTER EVA

Dos : 5

Clt/Cat : 16/U12

Code : FFS2696919

An : 2010

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:32.29

Points :

Tps M1 : 1:32.29

17

ABONNEL TARA

21

17/U12

FFS2692067

2010

DA

VILL.RECULAS

1:32.79

1:32.79

Clt : 17

Nom Prénom : ABONNEL TARA

Dos : 21

Clt/Cat : 17/U12

Code : FFS2692067

An : 2010

Com : DA

Club : VILL.RECULAS

Tps Tot : 1:32.79

Points :

Tps M1 : 1:32.79

18

BARRES LEXIE

2

18/U12

FFS2694093

2011

DA

SC DEUX ALPE

1:34.05

1:34.05

Clt : 18

Nom Prénom : BARRES LEXIE

Dos : 2

Clt/Cat : 18/U12

Code : FFS2694093

An : 2011

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:34.05

Points :

Tps M1 : 1:34.05

19

SAMSON PREVOST LISE

17

19/U12

FFS2693756

2010

DA

GUC GRENOBLE

1:34.52

1:34.52

Clt : 19

Nom Prénom : SAMSON PREVOST LISE

Dos : 17

Clt/Cat : 19/U12

Code : FFS2693756

An : 2010

Com : DA

Club : GUC GRENOBLE

Tps Tot : 1:34.52

Points :

Tps M1 : 1:34.52

20

QUENCEZ SIBYLLE

19

20/U12

FFS2687606

2010

DA

CO 7 LAUX GR

1:35.26

1:35.26

Clt : 20

Nom Prénom : QUENCEZ SIBYLLE

Dos : 19

Clt/Cat : 20/U12

Code : FFS2687606

An : 2010

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 1:35.26

Points :

Tps M1 : 1:35.26

21

ROCH REFIEUNA JEANNE

15

21/U12

FFS2704155

2010

DA

SC OZ-ALLEMO

1:35.62

1:35.62

Clt : 21

Nom Prénom : ROCH REFIEUNA JEANNE

Dos : 15

Clt/Cat : 21/U12

Code : FFS2704155

An : 2010

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:35.62

Points :

Tps M1 : 1:35.62

22

DELANGLE NOEMIE

13

22/U12

FFS2702597

2011

DA

SC ALPE HUEZ

1:36.13

1:36.13

Clt : 22

Nom Prénom : DELANGLE NOEMIE

Dos : 13

Clt/Cat : 22/U12

Code : FFS2702597

An : 2011

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:36.13

Points :

Tps M1 : 1:36.13

23

DUMONT HORTENSE

14

23/U12

FFS2694084

2011

DA

SC DEUX ALPE

1:36.25

1:36.25

Clt : 23

Nom Prénom : DUMONT HORTENSE

Dos : 14

Clt/Cat : 23/U12

Code : FFS2694084

An : 2011

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot : 1:36.25

Points :

Tps M1 : 1:36.25

24

MARTIN FAUSTINE

24

24/U12

FFS2703631

2011

DA

VILLARDELANS

1:36.80

1:36.80

Clt : 24

Nom Prénom : MARTIN FAUSTINE

Dos : 24

Clt/Cat : 24/U12

Code : FFS2703631

An : 2011

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:36.80

Points :

Tps M1 : 1:36.80

25

WALKER ROXANNE

23

25/U12

FFS2701817

2011

DA

SC OZ-ALLEMO

1:41.80

1:41.80

Clt : 25

Nom Prénom : WALKER ROXANNE

Dos : 23

Clt/Cat : 25/U12

Code : FFS2701817

An : 2011

Com : DA

Club : SC OZ-ALLEMO

Tps Tot : 1:41.80

Points :

Tps M1 : 1:41.80

26

BARROS CLEMENCE

20

26/U12

FFS2706661

2011

DA

CHAMROUSSE S

1:48.91

1:48.91

Clt : 26

Nom Prénom : BARROS CLEMENCE

Dos : 20

Clt/Cat : 26/U12

Code : FFS2706661

An : 2011

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:48.91

Points :

Tps M1 : 1:48.91

Abandons

CORDIER ALEXINE

25

FFS2700440

2011

DA

SC DEUX ALPE

Clt :

Nom Prénom : CORDIER ALEXINE

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2700440

An : 2011

Com : DA

Club : SC DEUX ALPE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :