Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

TROPHEE BANQUE POPULA IRE AURA COUPE D’ARGENT SLALOM DAMES U16

PRA LOUP Dames 29/02/20 SL AAPF0321.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROSIER CHRISTOPHE (AP)

Arbitre :
BREMOND QUENTIN (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
VIVEAU DAVID (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
HONORE BONNET ET VARIANTE

Altitude départ :
1770

Altitude arrivée :
1630

Dénivelé :
140

Homologation :
3003/03/13

Manche 1

Nombre de portes :
52

Heure de départ :
10 H

Traceur :
COZZA PATRICK (AP)

Ouvreurs A :
BORNSTAIN MATIS (AP)

Ouvreurs B :
BORNACHOT THAIS (AP)

Ouvreurs C :
ALAMAGNY BASTIEN (AP)

Ouvreurs D :
DOQUIN ANTOINE (AP)

Ouvreurs E :

Météo :
NUAGEUX

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
51

Heure de départ :
12 H

Traceur :
GIRARD FABIEN (AP)

Ouvreurs A :
BORNSTAIN MATIS (AP)

Ouvreurs B :
BORNACHOT THAIS (AP)

Ouvreurs C :
DOQUALAMAGNY BASTIEN (AP)

Ouvreurs D :
DOQUIN ANTOINE (AP)

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :
1

Pénalité appliquée :
70.7400

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MONIER CHARLINE

44

1/U16

FFS2661414

2004

AP

CS RISOUL

1:35.76

70.74

46.46

49.30

Clt : 1

Nom Prénom : MONIER CHARLINE

Dos : 44

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2661414

An : 2004

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:35.76

Points : 70.74

Tps M1 : 46.46

Tps M2 : 49.30

2

SIMON DAPHNE

4

2/U16

FFS2661417

2004

AP

SERRE CHEVAL

1:36.59

77.07

47.10

49.49

Clt : 2

Nom Prénom : SIMON DAPHNE

Dos : 4

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2661417

An : 2004

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:36.59

Points : 77.07

Tps M1 : 47.10

Tps M2 : 49.49

3

BIANCHI LOU ANN

14

3/U16

FFS2679261

2005

AP

PUY ST VINCE

1:37.87

86.83

47.43

50.44

Clt : 3

Nom Prénom : BIANCHI LOU ANN

Dos : 14

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2679261

An : 2005

Com : AP

Club : PUY ST VINCE

Tps Tot : 1:37.87

Points : 86.83

Tps M1 : 47.43

Tps M2 : 50.44

4

CERAUDO LILIA

39

4/U16

FFS2658132

2004

AP

SAUZE BARCEL

1:38.32

90.26

48.22

50.10

Clt : 4

Nom Prénom : CERAUDO LILIA

Dos : 39

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2658132

An : 2004

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:38.32

Points : 90.26

Tps M1 : 48.22

Tps M2 : 50.10

5

DUVIVIER LOUANE

32

5/U16

FFS2664719

2005

AP

ORRES EMBRUN

1:38.63

92.62

47.83

50.80

Clt : 5

Nom Prénom : DUVIVIER LOUANE

Dos : 32

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2664719

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:38.63

Points : 92.62

Tps M1 : 47.83

Tps M2 : 50.80

6

PLARD MATHILDE

25

6/U16

FFS2652269

2004

AP

CS RISOUL

1:38.86

94.37

48.04

50.82

Clt : 6

Nom Prénom : PLARD MATHILDE

Dos : 25

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2652269

An : 2004

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:38.86

Points : 94.37

Tps M1 : 48.04

Tps M2 : 50.82

7

MEUCCI LAURIE

31

7/U16

FFS2656053

2004

AP

ORRES EMBRUN

1:40.27

105.12

48.49

51.78

Clt : 7

Nom Prénom : MEUCCI LAURIE

Dos : 31

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2656053

An : 2004

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:40.27

Points : 105.12

Tps M1 : 48.49

Tps M2 : 51.78

8

GANTY LILI GAIA

41

8/U16

FFS2657585

2004

AP

EC CHAMPSAUR

1:40.78

109.01

49.36

51.42

Clt : 8

Nom Prénom : GANTY LILI GAIA

Dos : 41

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2657585

An : 2004

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:40.78

Points : 109.01

Tps M1 : 49.36

Tps M2 : 51.42

9

TARDELLI CHIARA

16

9/U16

FFS2672362

2004

AP

CSH BRIANCON

1:40.83

109.39

49.28

51.55

Clt : 9

Nom Prénom : TARDELLI CHIARA

Dos : 16

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2672362

An : 2004

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:40.83

Points : 109.39

Tps M1 : 49.28

Tps M2 : 51.55

10

BELLUE CAPUCINE

11

10/U16

FFS2661093

2005

AP

SC D’ANCELLE

1:41.47

114.27

49.83

51.64

Clt : 10

Nom Prénom : BELLUE CAPUCINE

Dos : 11

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2661093

An : 2005

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot : 1:41.47

Points : 114.27

Tps M1 : 49.83

Tps M2 : 51.64

11

SANS LE BOUBENEC EMMA

21

11/U16

FFS2672987

2004

AP

ORC MERLETTE

1:41.85

117.17

49.18

52.67

Clt : 11

Nom Prénom : SANS LE BOUBENEC EMMA

Dos : 21

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2672987

An : 2004

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:41.85

Points : 117.17

Tps M1 : 49.18

Tps M2 : 52.67

12

VOJTOVIC CARLA

26

12/U16

FFS2663534

2004

AP

CO PRALOUP

1:42.07

118.84

49.15

52.92

Clt : 12

Nom Prénom : VOJTOVIC CARLA

Dos : 26

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2663534

An : 2004

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:42.07

Points : 118.84

Tps M1 : 49.15

Tps M2 : 52.92

13

GORLET PRUNE

5

13/U16

FFS2656793

2004

AP

CS RISOUL

1:42.77

124.18

50.79

51.98

Clt : 13

Nom Prénom : GORLET PRUNE

Dos : 5

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2656793

An : 2004

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:42.77

Points : 124.18

Tps M1 : 50.79

Tps M2 : 51.98

14

FALQUE LIV ANNA

2

14/U16

FFS2678297

2004

AP

SPORTIN VARS

1:43.23

127.69

49.19

54.04

Clt : 14

Nom Prénom : FALQUE LIV ANNA

Dos : 2

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2678297

An : 2004

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:43.23

Points : 127.69

Tps M1 : 49.19

Tps M2 : 54.04

15

ARNAUD AMELIE

40

15/U16

FFS2658551

2005

AP

SAUZE BARCEL

1:43.69

131.19

50.82

52.87

Clt : 15

Nom Prénom : ARNAUD AMELIE

Dos : 40

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2658551

An : 2005

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:43.69

Points : 131.19

Tps M1 : 50.82

Tps M2 : 52.87

16

VITTOT VALENTINE

42

16/U16

FFS2673135

2005

AP

GAP ORCIERES

1:47.05

156.81

52.14

54.91

Clt : 16

Nom Prénom : VITTOT VALENTINE

Dos : 42

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2673135

An : 2005

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:47.05

Points : 156.81

Tps M1 : 52.14

Tps M2 : 54.91

17

IELSCH CHARLOTTE

28

17/U16

FFS2661426

2004

AP

SERRE CHEVAL

1:47.64

161.30

52.54

55.10

Clt : 17

Nom Prénom : IELSCH CHARLOTTE

Dos : 28

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2661426

An : 2004

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:47.64

Points : 161.30

Tps M1 : 52.54

Tps M2 : 55.10

18

BONNAFFOUX LAURA

3

18/U16

FFS2672857

2005

AP

CS RISOUL

1:49.19

173.12

52.75

56.44

Clt : 18

Nom Prénom : BONNAFFOUX LAURA

Dos : 3

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2672857

An : 2005

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:49.19

Points : 173.12

Tps M1 : 52.75

Tps M2 : 56.44

19

KALUZA EMMA

19

19/U16

FFS2676704

2005

AP

ORRES EMBRUN

1:50.99

186.84

54.26

56.73

Clt : 19

Nom Prénom : KALUZA EMMA

Dos : 19

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2676704

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:50.99

Points : 186.84

Tps M1 : 54.26

Tps M2 : 56.73

20

BAUME CHARLOTTE

43

20/U16

FFS2673129

2004

AP

GAP ORCIERES

1:51.10

187.68

53.49

57.61

Clt : 20

Nom Prénom : BAUME CHARLOTTE

Dos : 43

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2673129

An : 2004

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:51.10

Points : 187.68

Tps M1 : 53.49

Tps M2 : 57.61

21

BRIAND VALENTINE

45

21/U16

FFS2678292

2005

AP

SPORTIN VARS

1:55.84

223.81

57.22

58.62

Clt : 21

Nom Prénom : BRIAND VALENTINE

Dos : 45

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2678292

An : 2005

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:55.84

Points : 223.81

Tps M1 : 57.22

Tps M2 : 58.62

22

DAVID CHARLINE

1

22/U16

FFS2658713

2005

AP

CO DEVOLUY

1:59.64

252.78

58.74

1:00.90

Clt : 22

Nom Prénom : DAVID CHARLINE

Dos : 1

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2658713

An : 2005

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot : 1:59.64

Points : 252.78

Tps M1 : 58.74

Tps M2 : 1:00.90

Abandons

DUCLOS CLARA

6

FFS2660443

2005

AP

CO DEVOLUY

53.29

Clt :

Nom Prénom : DUCLOS CLARA

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2660443

An : 2005

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.29

Tps M2 :

SIBILLE AUDREY

9

FFS2666661

2004

AP

SC QUEYRAS

54.37

Clt :

Nom Prénom : SIBILLE AUDREY

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2666661

An : 2004

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.37

GALLICE EMA

10

FFS2663332

2004

AP

SEYNE BLANCH

54.48

Clt :

Nom Prénom : GALLICE EMA

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2663332

An : 2004

Com : AP

Club : SEYNE BLANCH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.48

BOUZEAU CYRIELLE

13

FFS2676703

2005

AP

ORRES EMBRUN

55.79

Clt :

Nom Prénom : BOUZEAU CYRIELLE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2676703

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 55.79

DEVILLE TIPHAINE

15

FFS2658822

2005

AP

CO DEVOLUY

52.91

Clt :

Nom Prénom : DEVILLE TIPHAINE

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2658822

An : 2005

Com : AP

Club : CO DEVOLUY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.91

PAGE ROMY

20

FFS2661416

2004

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : PAGE ROMY

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2661416

An : 2004

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COVILLERS JUSTINE

22

FFS2672816

2005

AP

SC QUEYRAS

56.26

Clt :

Nom Prénom : COVILLERS JUSTINE

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2672816

An : 2005

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.26

Tps M2 :

HANCY CHARLOTTE

24

FFS2675166

2005

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : HANCY CHARLOTTE

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2675166

An : 2005

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BLANC CELIA

27

FFS2666000

2005

AP

GUILLESTRE

54.37

Clt :

Nom Prénom : BLANC CELIA

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2666000

An : 2005

Com : AP

Club : GUILLESTRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.37

Tps M2 :

ROUYER HELENA

29

FFS2662325

2005

AP

SAUZE BARCEL

52.25

Clt :

Nom Prénom : ROUYER HELENA

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2662325

An : 2005

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.25

BLEINC LOLA

33

FFS2672856

2004

AP

CS RISOUL

52.03

Clt :

Nom Prénom : BLEINC LOLA

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2672856

An : 2004

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.03

REYNIER AXELLE

34

FFS2666722

2005

AP

GUILLESTRE

53.79

Clt :

Nom Prénom : REYNIER AXELLE

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2666722

An : 2005

Com : AP

Club : GUILLESTRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 53.79

DUMAINE CARLA

36

FFS2670832

2004

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : DUMAINE CARLA

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2670832

An : 2004

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

AUBERT MANA

46

FFS2666137

2005

AP

ORRES EMBRUN

Clt :

Nom Prénom : AUBERT MANA

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FFS2666137

An : 2005

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JOUFFREY MANON

47

FFS2660610

2005

AP

SERRE CHEVAL

47.87

Clt :

Nom Prénom : JOUFFREY MANON

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FFS2660610

An : 2005

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.87

Tps M2 :

DAVID ANOUK

48

FFS2668751

2004

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : DAVID ANOUK

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FFS2668751

An : 2004

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

CHARBONNIER EMY

7

FFS2659202

2005

AP

EC CHAMPSAUR

Clt :

Nom Prénom : CHARBONNIER EMY

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2659202

An : 2005

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PEREIRA LOLA

23

FFS2670766

2005

AP

SERRE CHEVAL

55.43

Clt :

Nom Prénom : PEREIRA LOLA

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2670766

An : 2005

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 55.43

VALLET JULIE

30

FFS2660483

2005

AP

ST ANTOINE

54.40

Clt :

Nom Prénom : VALLET JULIE

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FFS2660483

An : 2005

Com : AP

Club : ST ANTOINE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 54.40

LAMBOTIN LAURENE

35

FFS2667565

2005

AP

CSH BRIANCON

56.28

Clt :

Nom Prénom : LAMBOTIN LAURENE

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2667565

An : 2005

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.28

Non partants

BELLEGO ALBANE

8

FFS2659222

2005

AP

SC MONGENEV

Clt :

Nom Prénom : BELLEGO ALBANE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2659222

An : 2005

Com : AP

Club : SC MONGENEV

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHAUD FAUSTINE

12

FFS2652482

2004

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : RICHAUD FAUSTINE

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2652482

An : 2004

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

COMBES VALENTINE

17

FFS2661659

2004

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : COMBES VALENTINE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2661659

An : 2004

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CHEVALIER LOLA

18

FFS2648199

2004

AP

SAUZE BARCEL

Clt :

Nom Prénom : CHEVALIER LOLA

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2648199

An : 2004

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENIZEAU APOLLINE

37

FFS2661660

2004

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : BENIZEAU APOLLINE

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2661660

An : 2004

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD AURELIE

38

FFS2658627

2005

AP

SC QUEYRAS

Clt :

Nom Prénom : RICHARD AURELIE

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2658627

An : 2005

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :