Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP International Citadin filles

VAL THORENS Dames 23/02/20 GS FRA5780.420
Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIEVILLE GERARD (FRA)

Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
SERRANO NICOLAS (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD

Altitude départ :
2670

Altitude arrivée :
2325

Dénivelé :
345

Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de portes :
45

Heure de départ :
10h15

Traceur :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)

Ouvreurs B :
HEUDE ARTHUR (FRA)

Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)

Ouvreurs D :
BARNOIN LEO (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :
beau

Neige :
dure

Manche 2

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
12H

Traceur :
CAIOLA STEPHAN (FRA)

Ouvreurs A :
AZZOLIN ANTOINE (FRA)

Ouvreurs B :
HEUDE ARTHUR (FRA)

Ouvreurs C :
NICOL JOHANN (FRA)

Ouvreurs D :
BARNOIN LEO (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
69.6100

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

ROLLAND Emma

3

1/U18

FIS198317

2003

FRA

SA

SC PRALOGNAN

2:07.31

69.61

1:05.03

1:02.28

Clt : 1

Nom Prénom : ROLLAND Emma

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS198317

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PRALOGNAN

Tps Tot : 2:07.31

Points : 69.61

Tps M1 : 1:05.03

Tps M2 : 1:02.28

2

CLEMENT Charlotte

9

2/U18

FIS198280

2002

FRA

MV

AS GERARDMER

2:07.59

71.83

1:05.00

1:02.59

Clt : 2

Nom Prénom : CLEMENT Charlotte

Dos : 9

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS198280

An : 2002

Nat : FRA

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:07.59

Points : 71.83

Tps M1 : 1:05.00

Tps M2 : 1:02.59

3

GOULET Beatrice

11

1/U21

FIS198161

2001

FRA

SA

SC LA TANIA

2:08.30

77.46

1:06.09

1:02.21

Clt : 3

Nom Prénom : GOULET Beatrice

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS198161

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LA TANIA

Tps Tot : 2:08.30

Points : 77.46

Tps M1 : 1:06.09

Tps M2 : 1:02.21

4

SCHAER Julie

1

2/U21

FIS516555

1999

SUI

2:08.48

78.89

1:06.03

1:02.45

Clt : 4

Nom Prénom : SCHAER Julie

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS516555

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:08.48

Points : 78.89

Tps M1 : 1:06.03

Tps M2 : 1:02.45

5

DESMALLES Salome

2

3/U18

FIS198217

2002

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:09.01

83.10

1:05.61

1:03.40

Clt : 5

Nom Prénom : DESMALLES Salome

Dos : 2

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS198217

An : 2002

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:09.01

Points : 83.10

Tps M1 : 1:05.61

Tps M2 : 1:03.40

6

HUOT MARCHAND Keala

10

4/U18

FIS198310

2003

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:09.61

87.86

1:06.31

1:03.30

Clt : 6

Nom Prénom : HUOT MARCHAND Keala

Dos : 10

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS198310

An : 2003

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:09.61

Points : 87.86

Tps M1 : 1:06.31

Tps M2 : 1:03.30

7

CONTAMINE Candice

13

5/U18

FIS198283

2002

FRA

SA

CS MERIBEL

2:11.10

99.68

1:07.51

1:03.59

Clt : 7

Nom Prénom : CONTAMINE Candice

Dos : 13

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS198283

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 2:11.10

Points : 99.68

Tps M1 : 1:07.51

Tps M2 : 1:03.59

8

BRODIER Mathilde

7

6/U18

FIS198244

2002

FRA

SA

SC MENUIRES

2:11.47

102.61

1:06.94

1:04.53

Clt : 8

Nom Prénom : BRODIER Mathilde

Dos : 7

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS198244

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:11.47

Points : 102.61

Tps M1 : 1:06.94

Tps M2 : 1:04.53

9

METZGER Aubane

15

7/U18

FIS198282

2002

FRA

MB

IC MAGLAND

2:13.12

115.70

1:08.68

1:04.44

Clt : 9

Nom Prénom : METZGER Aubane

Dos : 15

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS198282

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : IC MAGLAND

Tps Tot : 2:13.12

Points : 115.70

Tps M1 : 1:08.68

Tps M2 : 1:04.44

10

ARNAUD Lola

14

8/U18

FIS198273

2002

FRA

MB

ANNECY SEMNO

2:13.40

117.92

1:08.49

1:04.91

Clt : 10

Nom Prénom : ARNAUD Lola

Dos : 14

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS198273

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : ANNECY SEMNO

Tps Tot : 2:13.40

Points : 117.92

Tps M1 : 1:08.49

Tps M2 : 1:04.91

11

AYASSE Clemence

6

9/U18

FIS198353

2003

FRA

AP

ASPTT GAP

2:13.53

118.96

1:08.03

1:05.50

Clt : 11

Nom Prénom : AYASSE Clemence

Dos : 6

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS198353

An : 2003

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 2:13.53

Points : 118.96

Tps M1 : 1:08.03

Tps M2 : 1:05.50

12

LIBOUREAU Chloe

4

10/U18

FIS198207

2002

FRA

IF

RCF

2:14.85

129.43

1:09.02

1:05.83

Clt : 12

Nom Prénom : LIBOUREAU Chloe

Dos : 4

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS198207

An : 2002

Nat : FRA

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 2:14.85

Points : 129.43

Tps M1 : 1:09.02

Tps M2 : 1:05.83

13

STEVERLYNCK Ines Maria

12

11/U18

FIS35295

2002

ARG

2:14.90

129.82

1:08.93

1:05.97

Clt : 13

Nom Prénom : STEVERLYNCK Ines Maria

Dos : 12

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS35295

An : 2002

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 2:14.90

Points : 129.82

Tps M1 : 1:08.93

Tps M2 : 1:05.97

14

DECOURT Loane

5

12/U18

FIS198311

2003

FRA

SA

CHAMBERY SKI

2:15.17

131.97

1:09.40

1:05.77

Clt : 14

Nom Prénom : DECOURT Loane

Dos : 5

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS198311

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 2:15.17

Points : 131.97

Tps M1 : 1:09.40

Tps M2 : 1:05.77

15

HUDRY Lea

16

13/U18

FIS198243

2002

FRA

SA

SC MENUIRES

2:18.67

159.73

1:11.28

1:07.39

Clt : 15

Nom Prénom : HUDRY Lea

Dos : 16

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS198243

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:18.67

Points : 159.73

Tps M1 : 1:11.28

Tps M2 : 1:07.39

16

VERA Zoe

19

14/U18

FIS198331

2003

FRA

SA

CO VAL THO

2:18.77

160.53

1:12.21

1:06.56

Clt : 16

Nom Prénom : VERA Zoe

Dos : 19

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS198331

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:18.77

Points : 160.53

Tps M1 : 1:12.21

Tps M2 : 1:06.56

17

CASALI Fiona

17

15/U18

FIS198359

2003

FRA

SA

CHAMBERY SKI

2:20.06

170.76

1:11.77

1:08.29

Clt : 17

Nom Prénom : CASALI Fiona

Dos : 17

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS198359

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CHAMBERY SKI

Tps Tot : 2:20.06

Points : 170.76

Tps M1 : 1:11.77

Tps M2 : 1:08.29

Abandons

DOERIG Anna Sofie

8

FIS516597

2000

SUI

Clt :

Nom Prénom : DOERIG Anna Sofie

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FIS516597

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WISSLER Elsa

18

FIS198365

2003

FRA

MV

SC BARR

Clt :

Nom Prénom : WISSLER Elsa

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS198365

An : 2003

Nat : FRA

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :