Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d Europe HOMME LUNDI 6

Vaujany Hommes 05/01/20 SL FRA0034.1137
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GAGLIARDI CARLO (ITA)

Arbitre :
WIM ROSSEL (FIS)

Assistant :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Dir. Epreuve :
JACQUEMET PIERRE EMMANUEL (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE MONT-FRAIS

Altitude départ :
1937

Altitude arrivée :
1732

Dénivelé :
205

Homologation :
12705/01/17

Manche 1

Nombre de portes :
67

Heure de départ :
9H30

Traceur :
BERNARD JUSTIN (FRA)

Ouvreurs A :
ETIENNE ANTOINE (FRA)

Ouvreurs B :
VERNEY FLAVIEN (FRA)

Ouvreurs C :
UBRUN THEO (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de portes :
67

Heure de départ :
12h

Traceur :

Ouvreurs A :
LLORACH JULES (FRA)

Ouvreurs B :
RENARD PABLO (FRA)

Ouvreurs C :
CASSEGRAIN MATTHIEU (FRA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
15.0000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

LIBERATORE Federico

15

1/U30

FIS6291631

1995

ITA

1:44.85

15.00

55.09

49.76

Clt : 1

Nom Prénom : LIBERATORE Federico

Dos : 15

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS6291631

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:44.85

Points : 15.00

Tps M1 : 55.09

Tps M2 : 49.76

2

MCGRATH Atle Lie

5

1/U21

FIS422732

2000

NOR

1:45.06

16.46

54.53

50.53

Clt : 2

Nom Prénom : MCGRATH Atle Lie

Dos : 5

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS422732

An : 2000

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:45.06

Points : 16.46

Tps M1 : 54.53

Tps M2 : 50.53

3

RAUCHFUSS Julian

3

2/U30

FIS202584

1994

GER

1:45.08

16.60

54.69

50.39

Clt : 3

Nom Prénom : RAUCHFUSS Julian

Dos : 3

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS202584

An : 1994

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:45.08

Points : 16.60

Tps M1 : 54.69

Tps M2 : 50.39

4

HOLZMANN Sebastian

4

3/U30

FIS202520

1993

GER

1:45.73

21.13

55.10

50.63

Clt : 4

Nom Prénom : HOLZMANN Sebastian

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS202520

An : 1993

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:45.73

Points : 21.13

Tps M1 : 55.10

Tps M2 : 50.63

5

PERTL Adrian

23

4/U30

FIS54348

1996

AUT

1:46.06

23.42

55.57

50.49

Clt : 5

Nom Prénom : PERTL Adrian

Dos : 23

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS54348

An : 1996

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.06

Points : 23.42

Tps M1 : 55.57

Tps M2 : 50.49

6

KASTLUNGER Tobias

11

2/U21

FIS6293252

1999

ITA

1:46.33

25.30

55.16

51.17

Clt : 6

Nom Prénom : KASTLUNGER Tobias

Dos : 11

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6293252

An : 1999

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.33

Points : 25.30

Tps M1 : 55.16

Tps M2 : 51.17

7

BRUDEVOLL Bjoern

1

5/U30

FIS422572

1997

NOR

1:46.88

29.13

56.36

50.52

Clt : 7

Nom Prénom : BRUDEVOLL Bjoern

Dos : 1

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS422572

An : 1997

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.88

Points : 29.13

Tps M1 : 56.36

Tps M2 : 50.52

8

LETITRE Theo

8

6/U30

FIS6190497

1997

FRA

EQ

ISOLA 2000

1:46.89

29.20

56.52

50.37

Clt : 8

Nom Prénom : LETITRE Theo

Dos : 8

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS6190497

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 1:46.89

Points : 29.20

Tps M1 : 56.52

Tps M2 : 50.37

9

GORI Francesco

19

7/U30

FIS6292401

1997

ITA

1:46.98

29.83

56.08

50.90

Clt : 9

Nom Prénom : GORI Francesco

Dos : 19

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS6292401

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:46.98

Points : 29.83

Tps M1 : 56.08

Tps M2 : 50.90

10

HACKER Pirmin

10

8/U30

FIS54346

1996

AUT

1:47.06

30.39

55.97

51.09

Clt : 10

Nom Prénom : HACKER Pirmin

Dos : 10

Clt/Cat : 8/U30

Code : FIS54346

An : 1996

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.06

Points : 30.39

Tps M1 : 55.97

Tps M2 : 51.09

11

HIMMELSBACH Fabian

16

3/U21

FIS202908

1999

GER

1:47.08

30.53

56.09

50.99

Clt : 11

Nom Prénom : HIMMELSBACH Fabian

Dos : 16

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS202908

An : 1999

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.08

Points : 30.53

Tps M1 : 56.09

Tps M2 : 50.99

12

VON GRUENIGEN Noel

27

9/U30

FIS512120

1995

SUI

1:47.36

32.48

56.60

50.76

Clt : 12

Nom Prénom : VON GRUENIGEN Noel

Dos : 27

Clt/Cat : 9/U30

Code : FIS512120

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.36

Points : 32.48

Tps M1 : 56.60

Tps M2 : 50.76

13

RUELAND Simon

28

10/U30

FIS54447

1997

AUT

1:47.40

32.75

56.14

51.26

Clt : 13

Nom Prénom : RUELAND Simon

Dos : 28

Clt/Cat : 10/U30

Code : FIS54447

An : 1997

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.40

Points : 32.75

Tps M1 : 56.14

Tps M2 : 51.26

14

BACHER Fabian

24

11/U30

FIS6290886

1993

ITA

1:47.43

32.96

55.95

51.48

Clt : 14

Nom Prénom : BACHER Fabian

Dos : 24

Clt/Cat : 11/U30

Code : FIS6290886

An : 1993

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.43

Points : 32.96

Tps M1 : 55.95

Tps M2 : 51.48

15

BIANCHINI Augustin

29

4/U21

FIS6190872

2000

FRA

EQ

CS MERIBEL

1:47.44

33.03

56.23

51.21

Clt : 15

Nom Prénom : BIANCHINI Augustin

Dos : 29

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS6190872

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 1:47.44

Points : 33.03

Tps M1 : 56.23

Tps M2 : 51.21

16

CHRISTENSEN Simen Ramberg

26

12/U30

FIS422214

1993

NOR

1:47.90

36.24

57.15

50.75

Clt : 16

Nom Prénom : CHRISTENSEN Simen Ramberg

Dos : 26

Clt/Cat : 12/U30

Code : FIS422214

An : 1993

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:47.90

Points : 36.24

Tps M1 : 57.15

Tps M2 : 50.75

17

PUENTE TASIAS Alejandro

41

13/U30

FIS491876

1994

ESP

1:48.11

37.70

57.18

50.93

Clt : 17

Nom Prénom : PUENTE TASIAS Alejandro

Dos : 41

Clt/Cat : 13/U30

Code : FIS491876

An : 1994

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.11

Points : 37.70

Tps M1 : 57.18

Tps M2 : 50.93

18

ZEIRINGER Fabian

50

14/U30

FIS54338

1996

AUT

1:48.13

37.84

57.27

50.86

Clt : 18

Nom Prénom : ZEIRINGER Fabian

Dos : 50

Clt/Cat : 14/U30

Code : FIS54338

An : 1996

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.13

Points : 37.84

Tps M1 : 57.27

Tps M2 : 50.86

19

GRAF Mathias

2

15/U30

FIS54358

1996

AUT

1:48.17

38.11

56.36

51.81

Clt : 19

Nom Prénom : GRAF Mathias

Dos : 2

Clt/Cat : 15/U30

Code : FIS54358

An : 1996

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.17

Points : 38.11

Tps M1 : 56.36

Tps M2 : 51.81

20

RASSAT Paco

48

16/U30

FIS6190543

1998

FRA

EQ

SC AILLONS

1:48.64

41.39

57.39

51.25

Clt : 20

Nom Prénom : RASSAT Paco

Dos : 48

Clt/Cat : 16/U30

Code : FIS6190543

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 1:48.64

Points : 41.39

Tps M1 : 57.39

Tps M2 : 51.25

21

KIPPEL Dionys

25

17/U30

FIS512315

1998

SUI

1:48.90

43.20

56.80

52.10

Clt : 21

Nom Prénom : KIPPEL Dionys

Dos : 25

Clt/Cat : 17/U30

Code : FIS512315

An : 1998

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:48.90

Points : 43.20

Tps M1 : 56.80

Tps M2 : 52.10

22

KUONEN Lars

31

18/U30

FIS512111

1995

SUI

1:49.01

43.96

57.23

51.78

Clt : 22

Nom Prénom : KUONEN Lars

Dos : 31

Clt/Cat : 18/U30

Code : FIS512111

An : 1995

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.01

Points : 43.96

Tps M1 : 57.23

Tps M2 : 51.78

23

LUETOLF Joel

57

5/U21

FIS512396

2000

SUI

1:49.27

45.77

58.02

51.25

Clt : 23

Nom Prénom : LUETOLF Joel

Dos : 57

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS512396

An : 2000

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.27

Points : 45.77

Tps M1 : 58.02

Tps M2 : 51.25

24

DVORNIK Aljaz

46

19/U30

FIS561313

1995

SLO

1:49.96

50.58

58.13

51.83

Clt : 24

Nom Prénom : DVORNIK Aljaz

Dos : 46

Clt/Cat : 19/U30

Code : FIS561313

An : 1995

Nat : SLO

Com :

Club :

Tps Tot : 1:49.96

Points : 50.58

Tps M1 : 58.13

Tps M2 : 51.83

25

TAYLOR Laurie

38

20/U30

FIS221236

1996

GBR

1:50.04

51.13

57.72

52.32

Clt : 25

Nom Prénom : TAYLOR Laurie

Dos : 38

Clt/Cat : 20/U30

Code : FIS221236

An : 1996

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.04

Points : 51.13

Tps M1 : 57.72

Tps M2 : 52.32

26

KATO Seigo

44

21/U30

FIS6300451

1998

JPN

1:50.05

51.20

57.40

52.65

Clt : 26

Nom Prénom : KATO Seigo

Dos : 44

Clt/Cat : 21/U30

Code : FIS6300451

An : 1998

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.05

Points : 51.20

Tps M1 : 57.40

Tps M2 : 52.65

27

BERNDT Ondrej

34

1/Mast-A

FIS150743

1988

CZE

1:50.25

52.60

58.44

51.81

Clt : 27

Nom Prénom : BERNDT Ondrej

Dos : 34

Clt/Cat : 1/Mast-A

Code : FIS150743

An : 1988

Nat : CZE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.25

Points : 52.60

Tps M1 : 58.44

Tps M2 : 51.81

28

WINDINGSTAD Tobias

45

22/U30

FIS422444

1995

SWE

1:50.48

54.20

58.80

51.68

Clt : 28

Nom Prénom : WINDINGSTAD Tobias

Dos : 45

Clt/Cat : 22/U30

Code : FIS422444

An : 1995

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.48

Points : 54.20

Tps M1 : 58.80

Tps M2 : 51.68

29

GARAY Aingeru

49

23/U30

FIS492197

1998

ESP

1:50.79

56.36

58.36

52.43

Clt : 29

Nom Prénom : GARAY Aingeru

Dos : 49

Clt/Cat : 23/U30

Code : FIS492197

An : 1998

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.79

Points : 56.36

Tps M1 : 58.36

Tps M2 : 52.43

29

ZVEJNIEKS Miks

65

23/U30

FIS550066

1995

LAT

1:50.79

56.36

58.38

52.41

Clt : 29

Nom Prénom : ZVEJNIEKS Miks

Dos : 65

Clt/Cat : 23/U30

Code : FIS550066

An : 1995

Nat : LAT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.79

Points : 56.36

Tps M1 : 58.38

Tps M2 : 52.41

31

RIUS GIMENEZ Alex

74

25/U30

FIS20442

1998

AND

1:50.91

57.19

58.40

52.51

Clt : 31

Nom Prénom : RIUS GIMENEZ Alex

Dos : 74

Clt/Cat : 25/U30

Code : FIS20442

An : 1998

Nat : AND

Com :

Club :

Tps Tot : 1:50.91

Points : 57.19

Tps M1 : 58.40

Tps M2 : 52.51

32

FALAT Matej

40

26/U30

FIS700868

1993

SVK

1:51.01

57.89

58.65

52.36

Clt : 32

Nom Prénom : FALAT Matej

Dos : 40

Clt/Cat : 26/U30

Code : FIS700868

An : 1993

Nat : SVK

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.01

Points : 57.89

Tps M1 : 58.65

Tps M2 : 52.36

33

FAVRE Guerlain

81

6/U21

FIS6190875

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

1:51.29

59.84

58.72

52.57

Clt : 33

Nom Prénom : FAVRE Guerlain

Dos : 81

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6190875

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 1:51.29

Points : 59.84

Tps M1 : 58.72

Tps M2 : 52.57

34

CANINS Matteo

69

27/U30

FIS6292914

1998

ITA

1:51.80

63.39

58.49

53.31

Clt : 34

Nom Prénom : CANINS Matteo

Dos : 69

Clt/Cat : 27/U30

Code : FIS6292914

An : 1998

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 1:51.80

Points : 63.39

Tps M1 : 58.49

Tps M2 : 53.31

35

LOPEZ Theo

75

7/U21

FIS6190878

2000

FRA

SA

SSC VALLOIRE

1:54.08

79.26

1:01.80

52.28

Clt : 35

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 75

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 1:54.08

Points : 79.26

Tps M1 : 1:01.80

Tps M2 : 52.28

36

GRAVIER Tiziano

82

1/U18

FIS30488

2002

ARG

1:57.20

100.98

1:02.42

54.78

Clt : 36

Nom Prénom : GRAVIER Tiziano

Dos : 82

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS30488

An : 2002

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot : 1:57.20

Points : 100.98

Tps M1 : 1:02.42

Tps M2 : 54.78

37

ROEISLAND Max

36

28/U30

FIS422318

1994

NOR

1:58.49

109.97

57.59

1:00.90

Clt : 37

Nom Prénom : ROEISLAND Max

Dos : 36

Clt/Cat : 28/U30

Code : FIS422318

An : 1994

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:58.49

Points : 109.97

Tps M1 : 57.59

Tps M2 : 1:00.90

Abandons

ROCHAT Marc

6

FIS511899

1992

SUI

Clt :

Nom Prénom : ROCHAT Marc

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS511899

An : 1992

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TREMMEL Anton

7

FIS202615

1994

GER

Clt :

Nom Prénom : TREMMEL Anton

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FIS202615

An : 1994

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SALARICH Joaquim

9

FIS491879

1994

ESP

57.69

Clt :

Nom Prénom : SALARICH Joaquim

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS491879

An : 1994

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.69

Tps M2 :

REYMOND Marco

12

FIS512082

1994

SUI

55.66

Clt :

Nom Prénom : REYMOND Marco

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS512082

An : 1994

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 55.66

Tps M2 :

RASCHNER Dominik

13

FIS54252

1994

AUT

Clt :

Nom Prénom : RASCHNER Dominik

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS54252

An : 1994

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALLIOT LUGAZ Baptiste

14

FIS6190079

1995

FRA

EQ

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : ALLIOT LUGAZ Baptiste

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FIS6190079

An : 1995

Nat : FRA

Com : EQ

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZINGERLE Hannes

17

FIS6291725

1995

ITA

56.47

Clt :

Nom Prénom : ZINGERLE Hannes

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS6291725

An : 1995

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.47

Tps M2 :

AMIEZ Steven

18

FIS6190558

1998

FRA

EQ

COURCHEVEL

56.03

Clt :

Nom Prénom : AMIEZ Steven

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS6190558

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.03

Tps M2 :

DORNER Thomas

20

FIS54471

1998

AUT

Clt :

Nom Prénom : DORNER Thomas

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FIS54471

An : 1998

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HEDSTROEM Tobias

21

FIS502298

1998

SWE

Clt :

Nom Prénom : HEDSTROEM Tobias

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS502298

An : 1998

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PFOEDERL Nikolaus

22

FIS202873

1998

GER

56.70

Clt :

Nom Prénom : PFOEDERL Nikolaus

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS202873

An : 1998

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.70

Tps M2 :

NORMANNSETH Wilhelm

30

FIS422716

2000

NOR

Clt :

Nom Prénom : NORMANNSETH Wilhelm

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FIS422716

An : 2000

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZLATKOV Kamen

32

FIS92719

1997

BUL

57.62

Clt :

Nom Prénom : ZLATKOV Kamen

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FIS92719

An : 1997

Nat : BUL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.62

Tps M2 :

ITEN Matthias

33

FIS512353

1999

SUI

Clt :

Nom Prénom : ITEN Matthias

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FIS512353

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HANSSON William

35

FIS502433

2001

SWE

Clt :

Nom Prénom : HANSSON William

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FIS502433

An : 2001

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VACCARI Hans

37

FIS6291911

1996

ITA

58.12

Clt :

Nom Prénom : VACCARI Hans

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS6291911

An : 1996

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.12

Tps M2 :

VAN DEN BROECKE Dries

39

FIS60236

1995

BEL

Clt :

Nom Prénom : VAN DEN BROECKE Dries

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FIS60236

An : 1995

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JONSSON Carl

42

FIS502417

2000

SWE

Clt :

Nom Prénom : JONSSON Carl

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS502417

An : 2000

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CANZIO Pietro

43

FIS6292768

1998

ITA

Clt :

Nom Prénom : CANZIO Pietro

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS6292768

An : 1998

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WASMEIER Lukas

47

FIS202590

1994

GER

Clt :

Nom Prénom : WASMEIER Lukas

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FIS202590

An : 1994

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WAKATSUKI Hayata

51

FIS6300673

1999

JPN

Clt :

Nom Prénom : WAKATSUKI Hayata

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6300673

An : 1999

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PIOLAINE Simon

52

FIS6190467

1997

FRA

EQ

SC MORILLON

Clt :

Nom Prénom : PIOLAINE Simon

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FIS6190467

An : 1997

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MORILLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SCHRAGL Stefan

53

FIS54557

1999

AUT

Clt :

Nom Prénom : SCHRAGL Stefan

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FIS54557

An : 1999

Nat : AUT

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STRAND Andreas

54

FIS422609

1998

NOR

Clt :

Nom Prénom : STRAND Andreas

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FIS422609

An : 1998

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ANGUENOT Leo

55

FIS6190628

1998

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

57.34

Clt :

Nom Prénom : ANGUENOT Leo

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6190628

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.34

Tps M2 :

SOLHEIM Fabian Wilkens

58

FIS422469

1996

NOR

Clt :

Nom Prénom : SOLHEIM Fabian Wilkens

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS422469

An : 1996

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

STEEN OLSEN Alexander

59

FIS422766

2001

NOR

Clt :

Nom Prénom : STEEN OLSEN Alexander

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS422766

An : 2001

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

FRANZOSO Matteo

60

FIS6293164

1999

ITA

58.94

Clt :

Nom Prénom : FRANZOSO Matteo

Dos : 60

Clt/Cat :

Code : FIS6293164

An : 1999

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.94

Tps M2 :

MEISEN Adrian

61

FIS202808

1997

GER

Clt :

Nom Prénom : MEISEN Adrian

Dos : 61

Clt/Cat :

Code : FIS202808

An : 1997

Nat : GER

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRAENDHOLM Jesper

62

FIS502319

1999

SWE

Clt :

Nom Prénom : BRAENDHOLM Jesper

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS502319

An : 1999

Nat : SWE

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VERBEKE Tom

63

FIS60256

1997

BEL

Clt :

Nom Prénom : VERBEKE Tom

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS60256

An : 1997

Nat : BEL

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SIMONET Livio

64

FIS512301

1998

SUI

Clt :

Nom Prénom : SIMONET Livio

Dos : 64

Clt/Cat :

Code : FIS512301

An : 1998

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HYSKA Martin

66

FIS700901

1994

SVK

59.38

Clt :

Nom Prénom : HYSKA Martin

Dos : 66

Clt/Cat :

Code : FIS700901

An : 1994

Nat : SVK

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.38

Tps M2 :

ORTEGA Albert

67

FIS492192

1998

ESP

57.18

Clt :

Nom Prénom : ORTEGA Albert

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS492192

An : 1998

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.18

Tps M2 :

LORIOT Florian

68

FIS6190687

1998

FRA

EQ

CS MEGEVE

57.63

Clt :

Nom Prénom : LORIOT Florian

Dos : 68

Clt/Cat :

Code : FIS6190687

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.63

Tps M2 :

ZIMMER Oscar

70

FIS422764

2001

NOR

Clt :

Nom Prénom : ZIMMER Oscar

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS422764

An : 2001

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOSCHINI Lorenzo

71

FIS6292544

1997

ITA

Clt :

Nom Prénom : MOSCHINI Lorenzo

Dos : 71

Clt/Cat :

Code : FIS6292544

An : 1997

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ORECCHIONI Diego

72

FIS6190876

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

58.35

Clt :

Nom Prénom : ORECCHIONI Diego

Dos : 72

Clt/Cat :

Code : FIS6190876

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.35

Tps M2 :

DESGRIPPES Hugo

73

FIS6190909

2000

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : DESGRIPPES Hugo

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FIS6190909

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

POGNEAUX Matteo

76

FIS6190855

2000

FRA

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : POGNEAUX Matteo

Dos : 76

Clt/Cat :

Code : FIS6190855

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAKEUCHI Rion

77

FIS6300694

1999

JPN

59.37

Clt :

Nom Prénom : TAKEUCHI Rion

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS6300694

An : 1999

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.37

Tps M2 :

ZINANT Eliot

78

FIS6191047

2001

FRA

SA

SC VALMEINIE

Clt :

Nom Prénom : ZINANT Eliot

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6191047

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CENERELLI Enzo

79

FIS6190874

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

1:07.17

Clt :

Nom Prénom : CENERELLI Enzo

Dos : 79

Clt/Cat :

Code : FIS6190874

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:07.17

Tps M2 :

MOLLARD Leo

80

FIS6190901

2000

FRA

MB

SC MT SAXONN

Clt :

Nom Prénom : MOLLARD Leo

Dos : 80

Clt/Cat :

Code : FIS6190901

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MT SAXONN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ALARCON Bautista

83

FIS30479

2002

ARG

1:04.16

Clt :

Nom Prénom : ALARCON Bautista

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FIS30479

An : 2002

Nat : ARG

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.16

Tps M2 :

Non partants

FAUSA Louis Gustav

56

FIS422713

2000

NOR

Clt :

Nom Prénom : FAUSA Louis Gustav

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS422713

An : 2000

Nat : NOR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :