Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Stade Français Arcade Ski Tour

VAL D’ISERE Dames 30/12/19 SL AIFF0026
Jury de Compétition

Délégué Technique :
PHILIPPE GAUTHIER (SA)

Arbitre :
BURC EMILIE (IF)

Assistant :

Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G

Altitude départ :
1945

Altitude arrivée :
1814

Dénivelé :
131

Homologation :
2676/01/11

Manche 1

Nombre de portes :
44

Heure de départ :
10:10

Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
45

Heure de départ :
12:10

Traceur :
BIANCHI JEAN (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

CANDON LENA

27

1/U21

FFS2664993

2001

IF

STA FRANCAIS

1:34.37

46.97

47.40

Clt : 1

Nom Prénom : CANDON LENA

Dos : 27

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2664993

An : 2001

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 1:34.37

Points :

Tps M1 : 46.97

Tps M2 : 47.40

2

OSSOLA AGATHE

8

1/U18

FFS2686125

2002

IF

STA FRANCAIS

1:38.98

48.81

50.17

Clt : 2

Nom Prénom : OSSOLA AGATHE

Dos : 8

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2686125

An : 2002

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot : 1:38.98

Points :

Tps M1 : 48.81

Tps M2 : 50.17

3

LE BOZEC MAIWENN

20

2/U18

FFS2651260

2003

SA

VAL D’ISERE

1:43.48

51.72

51.76

Clt : 3

Nom Prénom : LE BOZEC MAIWENN

Dos : 20

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2651260

An : 2003

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:43.48

Points :

Tps M1 : 51.72

Tps M2 : 51.76

4

LE ROUX MARINE

25

3/U18

FFS2697160

2003

IF

RCF

2:01.94

59.63

1:02.31

Clt : 4

Nom Prénom : LE ROUX MARINE

Dos : 25

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2697160

An : 2003

Com : IF

Club : RCF

Tps Tot : 2:01.94

Points :

Tps M1 : 59.63

Tps M2 : 1:02.31

Abandons

AUDEOUD JOSEPHINE

19

FFS2701079

2003

IF

STA FRANCAIS

54.21

Clt :

Nom Prénom : AUDEOUD JOSEPHINE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2701079

An : 2003

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.21

Tps M2 :

Disqualifiés

FREY INES

23

FFS2691201

2002

IF

STA FRANCAIS

49.60

Clt :

Nom Prénom : FREY INES

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2691201

An : 2002

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.60

Tps M2 :

Non partants

MICHEL SOLENNE

2

FFS2637635

2000

OU

SC ATLANTIQ

Clt :

Nom Prénom : MICHEL SOLENNE

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2637635

An : 2000

Com : OU

Club : SC ATLANTIQ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUBUIS ELEONORE

5

FFS2641553

1994

IF

STA FRANCAIS

Clt :

Nom Prénom : DUBUIS ELEONORE

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2641553

An : 1994

Com : IF

Club : STA FRANCAIS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :