Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Ski Chrono Samse Tour Technique

Val Thorens Hommes 26/11/19 GS FRA0739.1022
Jury de Compétition

Délégué Technique :
CROSETTI PAOLO (ITA)

Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
COMBRE THIBAULT (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE Y. RICHARD

Altitude départ :
2670

Altitude arrivée :
2325

Dénivelé :
345

Homologation :
12543/11/17

Manche 1

Nombre de portes :
47

Heure de départ :
10h15

Traceur :
BAL BASTIEN (FRA)

Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)

Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)

Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)

Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :
beau

Neige :
dure

Manche 2

Nombre de portes :
46

Heure de départ :
12H45

Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)

Ouvreurs A :
GIRAUD AMELIE (FRA)

Ouvreurs B :
RENAUT ENZO (FRA)

Ouvreurs C :
SKABAR JONAS (FRA)

Ouvreurs D :
CHEDAL ANGLAY AXEL (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
33.5000

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

PARAND Loevan

3

1/U21

FIS6190793

1999

FRA

EQ

SC MENUIRES

2:04.37

33.50

1:02.09

1:02.28

Clt : 1

Nom Prénom : PARAND Loevan

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS6190793

An : 1999

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:04.37

Points : 33.50

Tps M1 : 1:02.09

Tps M2 : 1:02.28

2

KIPPEL Dionys

7

1/U30

FIS512315

1998

SUI

2:04.56

35.04

1:02.98

1:01.58

Clt : 2

Nom Prénom : KIPPEL Dionys

Dos : 7

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS512315

An : 1998

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:04.56

Points : 35.04

Tps M1 : 1:02.98

Tps M2 : 1:01.58

3

LARDON Thomas

8

2/U21

FIS6191078

2001

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

2:05.14

39.75

1:03.16

1:01.98

Clt : 3

Nom Prénom : LARDON Thomas

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS6191078

An : 2001

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 2:05.14

Points : 39.75

Tps M1 : 1:03.16

Tps M2 : 1:01.98

4

ZURBRIGGEN Alain

1

2/U30

FIS512320

1998

SUI

2:05.65

43.89

1:02.58

1:03.07

Clt : 4

Nom Prénom : ZURBRIGGEN Alain

Dos : 1

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS512320

An : 1998

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:05.65

Points : 43.89

Tps M1 : 1:02.58

Tps M2 : 1:03.07

5

BANFI Pablo

2

3/U21

FIS6191048

2001

FRA

SA

CS SAISIES

2:05.99

46.66

1:03.09

1:02.90

Clt : 5

Nom Prénom : BANFI Pablo

Dos : 2

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS6191048

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:05.99

Points : 46.66

Tps M1 : 1:03.09

Tps M2 : 1:02.90

6

OEHRLI Joel

10

3/U30

FIS512280

1998

SUI

2:06.53

51.04

1:03.55

1:02.98

Clt : 6

Nom Prénom : OEHRLI Joel

Dos : 10

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS512280

An : 1998

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:06.53

Points : 51.04

Tps M1 : 1:03.55

Tps M2 : 1:02.98

7

TORTAJADA BAUTISTA Adrian

20

4/U21

FIS512393

2000

ESP

2:06.57

51.37

1:03.89

1:02.68

Clt : 7

Nom Prénom : TORTAJADA BAUTISTA Adrian

Dos : 20

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS512393

An : 2000

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 2:06.57

Points : 51.37

Tps M1 : 1:03.89

Tps M2 : 1:02.68

8

LOPEZ Theo

24

5/U21

FIS6190878

2000

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:06.58

51.45

1:04.28

1:02.30

Clt : 8

Nom Prénom : LOPEZ Theo

Dos : 24

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS6190878

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:06.58

Points : 51.45

Tps M1 : 1:04.28

Tps M2 : 1:02.30

9

DUCROS Leo

15

6/U21

FIS6191056

2001

FRA

SA

CS LA PLAGNE

2:06.59

51.53

1:04.05

1:02.54

Clt : 9

Nom Prénom : DUCROS Leo

Dos : 15

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS6191056

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 2:06.59

Points : 51.53

Tps M1 : 1:04.05

Tps M2 : 1:02.54

10

POGNEAUX Matteo

11

7/U21

FIS6190855

2000

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:06.87

53.80

1:04.10

1:02.77

Clt : 10

Nom Prénom : POGNEAUX Matteo

Dos : 11

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS6190855

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:06.87

Points : 53.80

Tps M1 : 1:04.10

Tps M2 : 1:02.77

11

DESGRIPPES Hugo

29

8/U21

FIS6190909

2000

FRA

EQ

CS LA CLUSAZ

2:06.88

53.88

1:04.36

1:02.52

Clt : 11

Nom Prénom : DESGRIPPES Hugo

Dos : 29

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS6190909

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot : 2:06.88

Points : 53.88

Tps M1 : 1:04.36

Tps M2 : 1:02.52

12

GUALAZZI Michele

14

4/U30

FIS6291099

1994

ITA

2:07.08

55.51

1:04.85

1:02.23

Clt : 12

Nom Prénom : GUALAZZI Michele

Dos : 14

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS6291099

An : 1994

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.08

Points : 55.51

Tps M1 : 1:04.85

Tps M2 : 1:02.23

13

CENERELLI Enzo

26

9/U21

FIS6190874

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

2:07.10

55.67

1:04.42

1:02.68

Clt : 13

Nom Prénom : CENERELLI Enzo

Dos : 26

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS6190874

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:07.10

Points : 55.67

Tps M1 : 1:04.42

Tps M2 : 1:02.68

14

BINI Lorenzo Thomas

33

1/U18

FIS6294163

2002

ITA

2:07.16

56.16

1:05.63

1:01.53

Clt : 14

Nom Prénom : BINI Lorenzo Thomas

Dos : 33

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6294163

An : 2002

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.16

Points : 56.16

Tps M1 : 1:05.63

Tps M2 : 1:01.53

14

AULNETTE Auguste

47

1/U18

FIS6191203

2002

FRA

MB

SC MIEUSSY

2:07.16

56.16

1:05.27

1:01.89

Clt : 14

Nom Prénom : AULNETTE Auguste

Dos : 47

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS6191203

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MIEUSSY

Tps Tot : 2:07.16

Points : 56.16

Tps M1 : 1:05.27

Tps M2 : 1:01.89

16

BAUR Jules

27

10/U21

FIS6191017

2001

FRA

MB

SC GD BORNAN

2:07.46

58.59

1:04.72

1:02.74

Clt : 16

Nom Prénom : BAUR Jules

Dos : 27

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS6191017

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot : 2:07.46

Points : 58.59

Tps M1 : 1:04.72

Tps M2 : 1:02.74

17

VIOU Gonzalo

32

5/U30

FIS492168

1997

ESP

2:07.50

58.92

1:05.11

1:02.39

Clt : 17

Nom Prénom : VIOU Gonzalo

Dos : 32

Clt/Cat : 5/U30

Code : FIS492168

An : 1997

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.50

Points : 58.92

Tps M1 : 1:05.11

Tps M2 : 1:02.39

18

FUMEAUX Benoit

19

11/U21

FIS512360

1999

SUI

2:07.70

60.54

1:04.97

1:02.73

Clt : 18

Nom Prénom : FUMEAUX Benoit

Dos : 19

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS512360

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 2:07.70

Points : 60.54

Tps M1 : 1:04.97

Tps M2 : 1:02.73

19

PINTURAULT Cedric

35

12/U21

FIS6190873

2000

FRA

SA

COURCHEVEL

2:07.84

61.68

1:05.22

1:02.62

Clt : 19

Nom Prénom : PINTURAULT Cedric

Dos : 35

Clt/Cat : 12/U21

Code : FIS6190873

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:07.84

Points : 61.68

Tps M1 : 1:05.22

Tps M2 : 1:02.62

20

HOAREAU Benjamin

40

3/U18

FIS6191177

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

2:07.88

62.00

1:05.81

1:02.07

Clt : 20

Nom Prénom : HOAREAU Benjamin

Dos : 40

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS6191177

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:07.88

Points : 62.00

Tps M1 : 1:05.81

Tps M2 : 1:02.07

21

ELEZI CANNAFERINA Alban

91

4/U18

FIS6191334

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

2:08.10

63.79

1:06.55

1:01.55

Clt : 21

Nom Prénom : ELEZI CANNAFERINA Alban

Dos : 91

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS6191334

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:08.10

Points : 63.79

Tps M1 : 1:06.55

Tps M2 : 1:01.55

22

MOLLARD Leo

34

13/U21

FIS6190901

2000

FRA

MB

SC MT SAXONN

2:08.23

64.85

1:05.16

1:03.07

Clt : 22

Nom Prénom : MOLLARD Leo

Dos : 34

Clt/Cat : 13/U21

Code : FIS6190901

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MT SAXONN

Tps Tot : 2:08.23

Points : 64.85

Tps M1 : 1:05.16

Tps M2 : 1:03.07

23

DELALE Matteo

53

14/U21

FIS6191019

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:08.35

65.82

1:05.82

1:02.53

Clt : 23

Nom Prénom : DELALE Matteo

Dos : 53

Clt/Cat : 14/U21

Code : FIS6191019

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:08.35

Points : 65.82

Tps M1 : 1:05.82

Tps M2 : 1:02.53

24

PIERI SALLAZ Raphael

52

15/U21

FIS6191100

2001

FRA

SA

CS MERIBEL

2:09.39

74.27

1:06.63

1:02.76

Clt : 24

Nom Prénom : PIERI SALLAZ Raphael

Dos : 52

Clt/Cat : 15/U21

Code : FIS6191100

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 2:09.39

Points : 74.27

Tps M1 : 1:06.63

Tps M2 : 1:02.76

25

SILVESTRE Paul

81

5/U18

FIS6191312

2003

FRA

SA

SSC VALLOIRE

2:09.41

74.43

1:06.43

1:02.98

Clt : 25

Nom Prénom : SILVESTRE Paul

Dos : 81

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS6191312

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SSC VALLOIRE

Tps Tot : 2:09.41

Points : 74.43

Tps M1 : 1:06.43

Tps M2 : 1:02.98

26

GAMEL SEIGNEUR Charles

49

6/U18

FIS6191134

2002

FRA

AP

SERRE CHEVAL

2:09.94

78.73

1:06.84

1:03.10

Clt : 26

Nom Prénom : GAMEL SEIGNEUR Charles

Dos : 49

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS6191134

An : 2002

Nat : FRA

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 2:09.94

Points : 78.73

Tps M1 : 1:06.84

Tps M2 : 1:03.10

27

JEAN Nathanael

60

16/U21

FIS6191063

2001

FRA

SA

SC LES ARCS

2:10.35

82.06

1:06.71

1:03.64

Clt : 27

Nom Prénom : JEAN Nathanael

Dos : 60

Clt/Cat : 16/U21

Code : FIS6191063

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 2:10.35

Points : 82.06

Tps M1 : 1:06.71

Tps M2 : 1:03.64

28

FREYDIER Mahe

39

17/U21

FIS6191071

2001

FRA

SA

COURCHEVEL

2:10.82

85.88

1:06.84

1:03.98

Clt : 28

Nom Prénom : FREYDIER Mahe

Dos : 39

Clt/Cat : 17/U21

Code : FIS6191071

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:10.82

Points : 85.88

Tps M1 : 1:06.84

Tps M2 : 1:03.98

29

MONNERET Antoine

64

7/U18

FIS6191224

2002

FRA

SA

CS MERIBEL

2:10.94

86.85

1:06.69

1:04.25

Clt : 29

Nom Prénom : MONNERET Antoine

Dos : 64

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS6191224

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS MERIBEL

Tps Tot : 2:10.94

Points : 86.85

Tps M1 : 1:06.69

Tps M2 : 1:04.25

30

ROSSET Pierre Sylvain

61

18/U21

FIS6191057

2001

FRA

MB

LES GETS S.C

2:11.25

89.37

1:07.56

1:03.69

Clt : 30

Nom Prénom : ROSSET Pierre Sylvain

Dos : 61

Clt/Cat : 18/U21

Code : FIS6191057

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 2:11.25

Points : 89.37

Tps M1 : 1:07.56

Tps M2 : 1:03.69

31

SCHIELE Louis

73

19/U21

FIS6190820

1999

FRA

MB

CS MEGEVE

2:11.86

94.33

1:07.36

1:04.50

Clt : 31

Nom Prénom : SCHIELE Louis

Dos : 73

Clt/Cat : 19/U21

Code : FIS6190820

An : 1999

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:11.86

Points : 94.33

Tps M1 : 1:07.36

Tps M2 : 1:04.50

32

GUILBERT Alexis

66

8/U18

FIS6191191

2002

FRA

SA

CS TIGNES

2:12.15

96.68

1:07.61

1:04.54

Clt : 32

Nom Prénom : GUILBERT Alexis

Dos : 66

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS6191191

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:12.15

Points : 96.68

Tps M1 : 1:07.61

Tps M2 : 1:04.54

33

RACLOZ Mateo

43

20/U21

FIS6191061

2001

FRA

SA

CS TIGNES

2:12.18

96.92

1:07.19

1:04.99

Clt : 33

Nom Prénom : RACLOZ Mateo

Dos : 43

Clt/Cat : 20/U21

Code : FIS6191061

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:12.18

Points : 96.92

Tps M1 : 1:07.19

Tps M2 : 1:04.99

34

LEVECQ Nathan

54

21/U21

FIS6191013

2001

FRA

MB

SC MT SAXONN

2:12.25

97.49

1:07.64

1:04.61

Clt : 34

Nom Prénom : LEVECQ Nathan

Dos : 54

Clt/Cat : 21/U21

Code : FIS6191013

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MT SAXONN

Tps Tot : 2:12.25

Points : 97.49

Tps M1 : 1:07.64

Tps M2 : 1:04.61

35

BRISSEAU Antoine

72

22/U21

FIS6191092

2001

FRA

MB

S.C. CHATEL

2:12.29

97.82

1:07.58

1:04.71

Clt : 35

Nom Prénom : BRISSEAU Antoine

Dos : 72

Clt/Cat : 22/U21

Code : FIS6191092

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : S.C. CHATEL

Tps Tot : 2:12.29

Points : 97.82

Tps M1 : 1:07.58

Tps M2 : 1:04.71

36

HEUDE Jules

80

9/U18

FIS6191316

2003

FRA

SA

CO VAL THO

2:12.70

101.15

1:07.54

1:05.16

Clt : 36

Nom Prénom : HEUDE Jules

Dos : 80

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS6191316

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:12.70

Points : 101.15

Tps M1 : 1:07.54

Tps M2 : 1:05.16

37

NORMAND Gaspard

85

10/U18

FIS6191333

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

2:12.73

101.39

1:07.99

1:04.74

Clt : 37

Nom Prénom : NORMAND Gaspard

Dos : 85

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS6191333

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:12.73

Points : 101.39

Tps M1 : 1:07.99

Tps M2 : 1:04.74

38

BOISSY Loan

71

11/U18

FIS6191164

2002

FRA

DA

CO 7 LAUX GR

2:13.44

107.16

1:08.37

1:05.07

Clt : 38

Nom Prénom : BOISSY Loan

Dos : 71

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS6191164

An : 2002

Nat : FRA

Com : DA

Club : CO 7 LAUX GR

Tps Tot : 2:13.44

Points : 107.16

Tps M1 : 1:08.37

Tps M2 : 1:05.07

39

PAGET Max

30

12/U18

FIS6191220

2002

FRA

MB

IC MAGLAND

2:13.57

108.21

1:06.16

1:07.41

Clt : 39

Nom Prénom : PAGET Max

Dos : 30

Clt/Cat : 12/U18

Code : FIS6191220

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : IC MAGLAND

Tps Tot : 2:13.57

Points : 108.21

Tps M1 : 1:06.16

Tps M2 : 1:07.41

40

DECORY Victor

68

23/U21

FIS6190993

2001

FRA

AP

ORRES EMBRUN

2:13.91

110.97

1:07.73

1:06.18

Clt : 40

Nom Prénom : DECORY Victor

Dos : 68

Clt/Cat : 23/U21

Code : FIS6190993

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 2:13.91

Points : 110.97

Tps M1 : 1:07.73

Tps M2 : 1:06.18

41

FIORUCCI Gaspard

89

13/U18

FIS6191324

2003

FRA

SA

SC MENUIRES

2:14.01

111.79

1:08.47

1:05.54

Clt : 41

Nom Prénom : FIORUCCI Gaspard

Dos : 89

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS6191324

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot : 2:14.01

Points : 111.79

Tps M1 : 1:08.47

Tps M2 : 1:05.54

42

COPPEL Leo

83

14/U18

FIS6191338

2003

FRA

MB

LES GETS S.C

2:14.23

113.57

1:08.48

1:05.75

Clt : 42

Nom Prénom : COPPEL Leo

Dos : 83

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS6191338

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : LES GETS S.C

Tps Tot : 2:14.23

Points : 113.57

Tps M1 : 1:08.48

Tps M2 : 1:05.75

43

NAKATAI Katsunori

25

6/U30

FIS6300163

1997

JPN

2:14.26

113.82

1:07.45

1:06.81

Clt : 43

Nom Prénom : NAKATAI Katsunori

Dos : 25

Clt/Cat : 6/U30

Code : FIS6300163

An : 1997

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot : 2:14.26

Points : 113.82

Tps M1 : 1:07.45

Tps M2 : 1:06.81

44

ALBRIEUX Jules

82

15/U18

FIS6191332

2003

FRA

SA

COURCHEVEL

2:14.45

115.36

1:08.78

1:05.67

Clt : 44

Nom Prénom : ALBRIEUX Jules

Dos : 82

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS6191332

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot : 2:14.45

Points : 115.36

Tps M1 : 1:08.78

Tps M2 : 1:05.67

45

AZZOLIN Antoine

90

16/U18

FIS6191340

2003

FRA

MB

CS MEGEVE

2:14.58

116.41

1:09.72

1:04.86

Clt : 45

Nom Prénom : AZZOLIN Antoine

Dos : 90

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS6191340

An : 2003

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot : 2:14.58

Points : 116.41

Tps M1 : 1:09.72

Tps M2 : 1:04.86

46

BICH Tino

88

17/U18

FIS6191329

2003

FRA

SA

CS SAISIES

2:14.78

118.04

1:09.53

1:05.25

Clt : 46

Nom Prénom : BICH Tino

Dos : 88

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS6191329

An : 2003

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 2:14.78

Points : 118.04

Tps M1 : 1:09.53

Tps M2 : 1:05.25

47

AURARD Lilian

79

7/U30

FIS6190541

1998

FRA

SA

CO VAL THO

2:18.14

145.33

1:10.78

1:07.36

Clt : 47

Nom Prénom : AURARD Lilian

Dos : 79

Clt/Cat : 7/U30

Code : FIS6190541

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot : 2:18.14

Points : 145.33

Tps M1 : 1:10.78

Tps M2 : 1:07.36

48

EMERY Delphin

76

18/U18

FIS6191175

2002

FRA

SA

STE FOY TSE

2:19.05

152.72

1:10.90

1:08.15

Clt : 48

Nom Prénom : EMERY Delphin

Dos : 76

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS6191175

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 2:19.05

Points : 152.72

Tps M1 : 1:10.90

Tps M2 : 1:08.15

49

ARDUINO Carlo Giulio

84

19/U18

FIS6294663

2003

ITA

2:24.04

193.24

1:14.71

1:09.33

Clt : 49

Nom Prénom : ARDUINO Carlo Giulio

Dos : 84

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS6294663

An : 2003

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot : 2:24.04

Points : 193.24

Tps M1 : 1:14.71

Tps M2 : 1:09.33

Abandons

COLLOMBET Ryan

4

FIS6190566

1998

FRA

DA

VOIRON SKI M

Clt :

Nom Prénom : COLLOMBET Ryan

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FIS6190566

An : 1998

Nat : FRA

Com : DA

Club : VOIRON SKI M

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ORECCHIONI Diego

5

FIS6190876

2000

FRA

EQ

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : ORECCHIONI Diego

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS6190876

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BIANCHINI Augustin

6

FIS6190872

2000

FRA

EQ

CS MERIBEL

1:02.55

Clt :

Nom Prénom : BIANCHINI Augustin

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS6190872

An : 2000

Nat : FRA

Com : EQ

Club : CS MERIBEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:02.55

Tps M2 :

MINTEGUI Ibon

9

FIS492237

1999

ESP

1:03.96

Clt :

Nom Prénom : MINTEGUI Ibon

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FIS492237

An : 1999

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:03.96

Tps M2 :

RASSAT Paco

12

FIS6190543

1998

FRA

EQ

SC AILLONS

1:04.16

Clt :

Nom Prénom : RASSAT Paco

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FIS6190543

An : 1998

Nat : FRA

Com : EQ

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.16

Tps M2 :

ZAZZARO Giovanni

13

FIS6293272

1999

ITA

1:05.08

Clt :

Nom Prénom : ZAZZARO Giovanni

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FIS6293272

An : 1999

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:05.08

Tps M2 :

MASUDO Yuma

17

FIS6300835

2000

JPN

Clt :

Nom Prénom : MASUDO Yuma

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FIS6300835

An : 2000

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BESSIERE Victor

18

FIS6191194

2002

FRA

MB

SC GD BORNAN

Clt :

Nom Prénom : BESSIERE Victor

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FIS6191194

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC GD BORNAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VARCIN Nils

21

FIS6191068

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : VARCIN Nils

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FIS6191068

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

VALLON Enzo

22

FIS6190924

2000

FRA

AU

SC LIORAN

Clt :

Nom Prénom : VALLON Enzo

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FIS6190924

An : 2000

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PICCARD Eliott

23

FIS6190881

2000

FRA

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : PICCARD Eliott

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FIS6190881

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BESSON Victor

28

FIS6190789

1999

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : BESSON Victor

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FIS6190789

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SEKI Hikaru

31

FIS6300484

1998

JPN

Clt :

Nom Prénom : SEKI Hikaru

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FIS6300484

An : 1998

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUFFOURD Oscar

36

FIS6191004

2001

FRA

MB

CS LA CLUSAZ

Clt :

Nom Prénom : DUFFOURD Oscar

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FIS6191004

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS LA CLUSAZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PIOLAINE Adrien

37

FIS6190900

2000

FRA

MB

SC MORILLON

Clt :

Nom Prénom : PIOLAINE Adrien

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FIS6190900

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC MORILLON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HIRAI Kakeru

38

FIS6300845

2000

JPN

Clt :

Nom Prénom : HIRAI Kakeru

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FIS6300845

An : 2000

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NANKI Takeshi

41

FIS6300842

2000

JPN

Clt :

Nom Prénom : NANKI Takeshi

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FIS6300842

An : 2000

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TAWARAYAMA Tetta

42

FIS6300858

2000

JPN

1:09.00

Clt :

Nom Prénom : TAWARAYAMA Tetta

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FIS6300858

An : 2000

Nat : JPN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:09.00

Tps M2 :

GUIGONNET Edouard

44

FIS6191058

2001

GBR

Clt :

Nom Prénom : GUIGONNET Edouard

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FIS6191058

An : 2001

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERTHET Matteo

45

FIS6191070

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : BERTHET Matteo

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FIS6191070

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

RICHARD Aurelien

46

FIS6191044

2001

FRA

SA

CO VAL THO

1:07.64

Clt :

Nom Prénom : RICHARD Aurelien

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FIS6191044

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CO VAL THO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:07.64

Tps M2 :

LARRIU Daniel

48

FIS492295

2000

ESP

1:07.60

Clt :

Nom Prénom : LARRIU Daniel

Dos : 48

Clt/Cat :

Code : FIS492295

An : 2000

Nat : ESP

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:07.60

Tps M2 :

GELLIE Timothe

50

FIS6191064

2001

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : GELLIE Timothe

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FIS6191064

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PIGNON William

51

FIS6191049

2001

FRA

SA

ND BELLECOMB

Clt :

Nom Prénom : PIGNON William

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FIS6191049

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ZINANT Eliot

56

FIS6191047

2001

FRA

SA

SC VALMEINIE

Clt :

Nom Prénom : ZINANT Eliot

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FIS6191047

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PERRIN Niels

57

FIS6191207

2002

FRA

MB

SC COMBLOUX

1:08.49

Clt :

Nom Prénom : PERRIN Niels

Dos : 57

Clt/Cat :

Code : FIS6191207

An : 2002

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC COMBLOUX

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.49

Tps M2 :

ESTIENNE Quentin

58

FIS6190904

2000

FRA

MB

CS MEGEVE

Clt :

Nom Prénom : ESTIENNE Quentin

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FIS6190904

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : CS MEGEVE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CRETIN Ulysse

59

FIS6191180

2002

FRA

SA

SC MENUIRES

Clt :

Nom Prénom : CRETIN Ulysse

Dos : 59

Clt/Cat :

Code : FIS6191180

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MENUIRES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HUDSON Tom

62

FIS221453

2001

GBR

1:08.19

Clt :

Nom Prénom : HUDSON Tom

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FIS221453

An : 2001

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.19

Tps M2 :

ROMANINI Maxence

63

FIS6191210

2002

FRA

AP

SC MONGENEV

Clt :

Nom Prénom : ROMANINI Maxence

Dos : 63

Clt/Cat :

Code : FIS6191210

An : 2002

Nat : FRA

Com : AP

Club : SC MONGENEV

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DELECLUSE Theo

65

FIS6191055

2001

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : DELECLUSE Theo

Dos : 65

Clt/Cat :

Code : FIS6191055

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HULOT Kylian

67

FIS6191178

2002

FRA

SA

COURCHEVEL

Clt :

Nom Prénom : HULOT Kylian

Dos : 67

Clt/Cat :

Code : FIS6191178

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : COURCHEVEL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MAZIERE Arthur

69

FIS6190986

2001

FRA

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : MAZIERE Arthur

Dos : 69

Clt/Cat :

Code : FIS6190986

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

HORELLOU Maxence

70

FIS6191079

2001

FRA

DA

SC ALPE HUEZ

Clt :

Nom Prénom : HORELLOU Maxence

Dos : 70

Clt/Cat :

Code : FIS6191079

An : 2001

Nat : FRA

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CUENOT Jules

74

FIS6191184

2002

FRA

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : CUENOT Jules

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FIS6191184

An : 2002

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ABRISHAMI Diaco

75

FIS221506

2002

GBR

Clt :

Nom Prénom : ABRISHAMI Diaco

Dos : 75

Clt/Cat :

Code : FIS221506

An : 2002

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ROMANET PERROUX Julien

77

FIS6190799

1999

FRA

SA

SC LES ARCS

1:09.03

Clt :

Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FIS6190799

An : 1999

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:09.03

Tps M2 :

SOLER Antoine

78

FIS6191039

2001

FRA

PE

SC ST LARY

Clt :

Nom Prénom : SOLER Antoine

Dos : 78

Clt/Cat :

Code : FIS6191039

An : 2001

Nat : FRA

Com : PE

Club : SC ST LARY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

TRANCHINA Pietro

86

FIS6294662

2003

ITA

1:09.80

Clt :

Nom Prénom : TRANCHINA Pietro

Dos : 86

Clt/Cat :

Code : FIS6294662

An : 2003

Nat : ITA

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:09.80

Tps M2 :

Disqualifiés

NORAZ Tony

16

FIS6190887

2000

FRA

SA

SC VALMEINIE

Clt :

Nom Prénom : NORAZ Tony

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FIS6190887

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALMEINIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

MAGNAN Nathan

55

FIS6190994

2001

FRA

AP

ORRES EMBRUN

1:08.06

Clt :

Nom Prénom : MAGNAN Nathan

Dos : 55

Clt/Cat :

Code : FIS6190994

An : 2001

Nat : FRA

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:08.06

Tps M2 :

DORULTAN Peter

87

FIS240170

2003

HUN

Clt :

Nom Prénom : DORULTAN Peter

Dos : 87

Clt/Cat :

Code : FIS240170

An : 2003

Nat : HUN

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :