Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Championnat régional « Fédéral Géant »

LELEX Dames 30/03/19 GS AMJF0431.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
TISSOT EVE (MJ)

Arbitre :
CARLOD MARCEL (MJ)

Assistant :
DULIN DOMINIQUE (MJ)

Dir. Epreuve :
GILOUX CATHERINE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RHODOS-OEILLETS

Altitude départ :
1650

Altitude arrivée :
1310

Dénivelé :
340

Homologation :
2623/12/10

Manche 1

Nombre de portes :
46

Heure de départ :
9H45

Traceur :
LANZA XAVIER (MJ)

Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)

Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)

Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de portes :
46

Heure de départ :
11H30

Traceur :
LACROIX MATHIEU (MJ)

Ouvreurs A :
GODDET INOUK (MJ)

Ouvreurs B :
ARNOUX JULIEN (MJ)

Ouvreurs C :
PAWLOWSKI KACPER (MJ)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
93.4300

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

COLLE LUCIE

1

1/U16

FFS2656830

2003

MJ

LONGCHAUMOIS

2:28.47

93.43

1:14.79

1:13.68

Clt : 1

Nom Prénom : COLLE LUCIE

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2656830

An : 2003

Com : MJ

Club : LONGCHAUMOIS

Tps Tot : 2:28.47

Points : 93.43

Tps M1 : 1:14.79

Tps M2 : 1:13.68

2

DEBOIS THILDOU

2

2/U16

FFS2677331

2004

MJ

SC MONT D’OR

2:32.37

119.96

1:16.46

1:15.91

Clt : 2

Nom Prénom : DEBOIS THILDOU

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2677331

An : 2004

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:32.37

Points : 119.96

Tps M1 : 1:16.46

Tps M2 : 1:15.91

3

HOCH LISA

5

3/U16

FFS2650424

2003

MJ

SC J.GESSIEN

2:34.38

133.63

1:17.42

1:16.96

Clt : 3

Nom Prénom : HOCH LISA

Dos : 5

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2650424

An : 2003

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:34.38

Points : 133.63

Tps M1 : 1:17.42

Tps M2 : 1:16.96

4

DAVILLER AMELIE

6

4/U16

FFS2654548

2004

MJ

MTS JURA ML

2:39.61

169.21

1:17.95

1:21.66

Clt : 4

Nom Prénom : DAVILLER AMELIE

Dos : 6

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2654548

An : 2004

Com : MJ

Club : MTS JURA ML

Tps Tot : 2:39.61

Points : 169.21

Tps M1 : 1:17.95

Tps M2 : 1:21.66

5

TISSOT AGATHE

15

5/U16

FFS2663593

2003

MJ

SC MONT D’OR

2:41.16

179.76

1:20.83

1:20.33

Clt : 5

Nom Prénom : TISSOT AGATHE

Dos : 15

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2663593

An : 2003

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:41.16

Points : 179.76

Tps M1 : 1:20.83

Tps M2 : 1:20.33

6

DA COSTA LYLOU

11

6/U16

FFS2667440

2004

MJ

SC J.GESSIEN

2:41.97

185.27

1:20.83

1:21.14

Clt : 6

Nom Prénom : DA COSTA LYLOU

Dos : 11

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2667440

An : 2004

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:41.97

Points : 185.27

Tps M1 : 1:20.83

Tps M2 : 1:21.14

7

MEYER LISA

12

7/U16

FFS2661642

2004

MJ

US LAMOURA

2:41.99

185.40

1:20.92

1:21.07

Clt : 7

Nom Prénom : MEYER LISA

Dos : 12

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2661642

An : 2004

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Tps Tot : 2:41.99

Points : 185.40

Tps M1 : 1:20.92

Tps M2 : 1:21.07

8

CHAUVIN SATHEENE

19

8/U16

FFS2662673

2004

MJ

SC MONT D’OR

2:43.27

194.11

1:21.88

1:21.39

Clt : 8

Nom Prénom : CHAUVIN SATHEENE

Dos : 19

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2662673

An : 2004

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:43.27

Points : 194.11

Tps M1 : 1:21.88

Tps M2 : 1:21.39

9

DENNINGER CANDICE

29

9/U16

FFS2664193

2004

MJ

SKI ROUSSES

2:44.54

202.75

1:22.54

1:22.00

Clt : 9

Nom Prénom : DENNINGER CANDICE

Dos : 29

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2664193

An : 2004

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 2:44.54

Points : 202.75

Tps M1 : 1:22.54

Tps M2 : 1:22.00

10

PEZZOLI KIARA

14

10/U16

FFS2686037

2003

MJ

SKI ROUSSES

2:46.15

213.70

1:23.12

1:23.03

Clt : 10

Nom Prénom : PEZZOLI KIARA

Dos : 14

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2686037

An : 2003

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 2:46.15

Points : 213.70

Tps M1 : 1:23.12

Tps M2 : 1:23.03

11

DE CECCO JULIE

24

11/U16

FFS2672609

2004

MJ

SKI ROUSSES

2:46.45

215.74

1:23.72

1:22.73

Clt : 11

Nom Prénom : DE CECCO JULIE

Dos : 24

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2672609

An : 2004

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 2:46.45

Points : 215.74

Tps M1 : 1:23.72

Tps M2 : 1:22.73

12

TISSOT CHARLOTTE

21

12/U16

FFS2663594

2003

MJ

SC MONT D’OR

2:46.88

218.67

1:23.38

1:23.50

Clt : 12

Nom Prénom : TISSOT CHARLOTTE

Dos : 21

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2663594

An : 2003

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:46.88

Points : 218.67

Tps M1 : 1:23.38

Tps M2 : 1:23.50

13

RIGER SUZON

18

13/U16

FFS2671019

2004

MJ

ASCAP SOCHAU

2:51.60

250.78

1:25.18

1:26.42

Clt : 13

Nom Prénom : RIGER SUZON

Dos : 18

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2671019

An : 2004

Com : MJ

Club : ASCAP SOCHAU

Tps Tot : 2:51.60

Points : 250.78

Tps M1 : 1:25.18

Tps M2 : 1:26.42

14

TANCEREL ROMANE

20

14/U16

FFS2674361

2003

MJ

SC MONT D’OR

2:52.14

254.45

1:25.78

1:26.36

Clt : 14

Nom Prénom : TANCEREL ROMANE

Dos : 20

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2674361

An : 2003

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:52.14

Points : 254.45

Tps M1 : 1:25.78

Tps M2 : 1:26.36

15

MESNIER SARAH

30

15/U16

FFS2675132

2004

MJ

SC MONT D’OR

2:52.68

258.12

1:25.77

1:26.91

Clt : 15

Nom Prénom : MESNIER SARAH

Dos : 30

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2675132

An : 2004

Com : MJ

Club : SC MONT D’OR

Tps Tot : 2:52.68

Points : 258.12

Tps M1 : 1:25.77

Tps M2 : 1:26.91

16

CHAVET NOIR BONDIER ZOE

25

16/U16

FFS2678790

2003

MJ

SKI ROUSSES

2:54.02

267.24

1:25.93

1:28.09

Clt : 16

Nom Prénom : CHAVET NOIR BONDIER ZOE

Dos : 25

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2678790

An : 2003

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 2:54.02

Points : 267.24

Tps M1 : 1:25.93

Tps M2 : 1:28.09

17

HARDOIN ASHLEY

32

17/U16

FFS2657907

2004

MJ

SC J.GESSIEN

2:55.65

278.33

1:29.69

1:25.96

Clt : 17

Nom Prénom : HARDOIN ASHLEY

Dos : 32

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2657907

An : 2004

Com : MJ

Club : SC J.GESSIEN

Tps Tot : 2:55.65

Points : 278.33

Tps M1 : 1:29.69

Tps M2 : 1:25.96

18

DAUDE FANTINE

33

18/U16

FFS2655943

2004

MJ

SC ST GENIS

2:55.94

280.30

1:28.46

1:27.48

Clt : 18

Nom Prénom : DAUDE FANTINE

Dos : 33

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2655943

An : 2004

Com : MJ

Club : SC ST GENIS

Tps Tot : 2:55.94

Points : 280.30

Tps M1 : 1:28.46

Tps M2 : 1:27.48

19

MARTIN MARGAUX

31

19/U16

FFS2664194

2004

MJ

SKI ROUSSES

3:01.52

318.26

1:31.09

1:30.43

Clt : 19

Nom Prénom : MARTIN MARGAUX

Dos : 31

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2664194

An : 2004

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot : 3:01.52

Points : 318.26

Tps M1 : 1:31.09

Tps M2 : 1:30.43

Abandons

GAUTHIER LISA

4

FFS2656636

2004

MJ

US LAMOURA

1:16.25

Clt :

Nom Prénom : GAUTHIER LISA

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2656636

An : 2004

Com : MJ

Club : US LAMOURA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:16.25

CRETIN LEONIE

17

FFS2678561

2004

MJ

BOIS D’AMONT

1:22.70

Clt :

Nom Prénom : CRETIN LEONIE

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2678561

An : 2004

Com : MJ

Club : BOIS D’AMONT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:22.70

Tps M2 :

Non partants

VANNESSON ROSE

13

FFS2659087

2003

MJ

SKI ROUSSES

1:34.27

Clt :

Nom Prénom : VANNESSON ROSE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2659087

An : 2003

Com : MJ

Club : SKI ROUSSES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:34.27

Tps M2 :