Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GRAND PRIX DE PEISEY VALLANDRY

PEISEY VALLANDRY Dames 30/03/19 SL ASAF0542.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRUMEAU FRANCK (SA)

Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MEYER OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L’OURSON

Altitude départ :
2032

Altitude arrivée :
1910

Dénivelé :
122

Homologation :
3378/10/16

Manche 1

Nombre de portes :
51

Heure de départ :
10h30

Traceur :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
48

Heure de départ :
12h30

Traceur :
MAITRE MATHIEU (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
92.0100

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

AUBREE ALESSIA

14

1/U18

FFS2648996

2001

SA

SC LES ARCS

1:29.12

92.01

44.26

44.86

Clt : 1

Nom Prénom : AUBREE ALESSIA

Dos : 14

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2648996

An : 2001

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:29.12

Points : 92.01

Tps M1 : 44.26

Tps M2 : 44.86

2

BLANC LALY

11

1/U21

FFS2627325

1998

SA

SC LES ARCS

1:30.43

102.74

45.03

45.40

Clt : 2

Nom Prénom : BLANC LALY

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2627325

An : 1998

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:30.43

Points : 102.74

Tps M1 : 45.03

Tps M2 : 45.40

3

PONCET ALIZEE

7

2/U21

FFS2637262

2000

SA

SC MONTALBER

1:31.39

110.60

45.76

45.63

Clt : 3

Nom Prénom : PONCET ALIZEE

Dos : 7

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2637262

An : 2000

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot : 1:31.39

Points : 110.60

Tps M1 : 45.76

Tps M2 : 45.63

4

ARNAUD ORIANE

140

2/U18

FFS2648995

2002

SA

SC LES ARCS

1:31.93

115.03

45.75

46.18

Clt : 4

Nom Prénom : ARNAUD ORIANE

Dos : 140

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2648995

An : 2002

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:31.93

Points : 115.03

Tps M1 : 45.75

Tps M2 : 46.18

5

EVANS GRACE

15

3/U18

FFS2645769

2001

SA

STE FOY TSE

1:33.64

129.03

46.83

46.81

Clt : 5

Nom Prénom : EVANS GRACE

Dos : 15

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2645769

An : 2001

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:33.64

Points : 129.03

Tps M1 : 46.83

Tps M2 : 46.81

6

MARIDAT HELOISE

21

4/U18

FFS2665251

2002

SA

SC MONTALBER

1:36.58

153.12

47.83

48.75

Clt : 6

Nom Prénom : MARIDAT HELOISE

Dos : 21

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2665251

An : 2002

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot : 1:36.58

Points : 153.12

Tps M1 : 47.83

Tps M2 : 48.75

Abandons

MONNET EMILIE

19

FFS2650694

2002

SA

CS TIGNES

47.99

Clt :

Nom Prénom : MONNET EMILIE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2650694

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 47.99

Tps M2 :

Disqualifiés

BLONDET LUNA

17

FFS2638834

2000

SA

SC LES ARCS

Clt :

Nom Prénom : BLONDET LUNA

Dos : 17

Clt/Cat :

Code : FFS2638834

An : 2000

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

CAMPLAN EMMA

1

FFS2654725

2001

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : CAMPLAN EMMA

Dos : 1

Clt/Cat :

Code : FFS2654725

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENOIT CAMILLE

2

FFS2615848

1995

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : BENOIT CAMILLE

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2615848

An : 1995

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

JACQUEMOUD LOUKIA

6

FFS2654394

2001

SA

US ROSIERE

Clt :

Nom Prénom : JACQUEMOUD LOUKIA

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2654394

An : 2001

Com : SA

Club : US ROSIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BENOIT CLEMENCE

8

FFS2639710

2000

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : BENOIT CLEMENCE

Dos : 8

Clt/Cat :

Code : FFS2639710

An : 2000

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DANEL BUTHOD MANON

10

FFS2648904

2001

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : DANEL BUTHOD MANON

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2648904

An : 2001

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

EVANS LILY

12

FFS2645768

2001

SA

STE FOY TSE

Clt :

Nom Prénom : EVANS LILY

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2645768

An : 2001

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NOVARESE MAYA

13

FFS2656931

2001

SA

SC PEISEY VA

Clt :

Nom Prénom : NOVARESE MAYA

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2656931

An : 2001

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DAVIES LULU

16

FFS2648902

2002

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : DAVIES LULU

Dos : 16

Clt/Cat :

Code : FFS2648902

An : 2002

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

EPAILLY ANNA

24

FFS2647463

2002

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : EPAILLY ANNA

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2647463

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GIANNICO ANNE

38

FFS2660220

2002

SA

US ROSIERE

Clt :

Nom Prénom : GIANNICO ANNE

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2660220

An : 2002

Com : SA

Club : US ROSIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :