Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAM Grand Prix Adultes Hôtel Reflets du Lac/ Exoticus vêtements

GERARDMER Hommes 03/02/19 GS AMVM0381.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES (MV)

Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GOURGUILLON HUBERT (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE

Altitude départ :
1095

Altitude arrivée :
800

Dénivelé :
295

Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de portes :
41

Heure de départ :
10H00

Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)

Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)

Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
COUVERT

Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de portes :
43

Heure de départ :
12H00

Traceur :
AUER TOM (MV)

Ouvreurs A :
BEAUSIRE LOANE (MV)

Ouvreurs B :
CHIPOT VALENTINE (MV)

Ouvreurs C :
C ()

Ouvreurs D :
D ()

Ouvreurs E :

Température départ :
-1

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
96.7700

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

REMY TOM

49

1/U16

FFS2656333

2003

MV

AS GERARDMER

2:20.93

96.77

1:12.84

1:08.09

Clt : 1

Nom Prénom : REMY TOM

Dos : 49

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2656333

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:20.93

Points : 96.77

Tps M1 : 1:12.84

Tps M2 : 1:08.09

2

SCHUWER NOE

48

2/U16

FFS2660322

2004

MV

SKI STRASBOU

2:23.03

111.82

1:13.71

1:09.32

Clt : 2

Nom Prénom : SCHUWER NOE

Dos : 48

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2660322

An : 2004

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 2:23.03

Points : 111.82

Tps M1 : 1:13.71

Tps M2 : 1:09.32

3

MOUROT JOHAN

31

3/U16

FFS2659892

2004

MV

LA BRESSAUDE

2:23.59

115.83

1:13.62

1:09.97

Clt : 3

Nom Prénom : MOUROT JOHAN

Dos : 31

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2659892

An : 2004

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 2:23.59

Points : 115.83

Tps M1 : 1:13.62

Tps M2 : 1:09.97

4

COUVAL ADRIEN

60

4/U16

FFS2661993

2003

MV

SC BARR

2:24.27

120.71

1:14.41

1:09.86

Clt : 4

Nom Prénom : COUVAL ADRIEN

Dos : 60

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2661993

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 2:24.27

Points : 120.71

Tps M1 : 1:14.41

Tps M2 : 1:09.86

5

ARBEVAL JULES

57

5/U16

FFS2665714

2004

MV

SRD ST DIE

2:29.44

157.76

1:15.26

1:14.18

Clt : 5

Nom Prénom : ARBEVAL JULES

Dos : 57

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2665714

An : 2004

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 2:29.44

Points : 157.76

Tps M1 : 1:15.26

Tps M2 : 1:14.18

6

SCHLOSSER JEAN

32

6/U16

FFS2660057

2004

MV

AN MUNSTER

2:29.57

158.69

1:16.13

1:13.44

Clt : 6

Nom Prénom : SCHLOSSER JEAN

Dos : 32

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2660057

An : 2004

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:29.57

Points : 158.69

Tps M1 : 1:16.13

Tps M2 : 1:13.44

7

GILG JULIEN

43

7/U16

FFS2676230

2003

MV

SK DU TANET

2:31.72

174.10

1:18.28

1:13.44

Clt : 7

Nom Prénom : GILG JULIEN

Dos : 43

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2676230

An : 2003

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:31.72

Points : 174.10

Tps M1 : 1:18.28

Tps M2 : 1:13.44

8

POIROT ARTHUR

34

8/U16

FFS2657831

2003

MV

LA BRESSAUDE

2:33.44

186.43

1:18.30

1:15.14

Clt : 8

Nom Prénom : POIROT ARTHUR

Dos : 34

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2657831

An : 2003

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 2:33.44

Points : 186.43

Tps M1 : 1:18.30

Tps M2 : 1:15.14

9

BOURDIN ARTHUR

54

9/U16

FFS2679156

2003

MV

US VENTRON

2:34.37

193.09

1:17.74

1:16.63

Clt : 9

Nom Prénom : BOURDIN ARTHUR

Dos : 54

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2679156

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 2:34.37

Points : 193.09

Tps M1 : 1:17.74

Tps M2 : 1:16.63

10

WASSNER TRISTAN

39

10/U16

FFS2652243

2003

MV

SC BONHOMME

2:34.38

193.16

1:18.07

1:16.31

Clt : 10

Nom Prénom : WASSNER TRISTAN

Dos : 39

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2652243

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 2:34.38

Points : 193.16

Tps M1 : 1:18.07

Tps M2 : 1:16.31

11

PERIGNON ADRIEN

27

11/U16

FFS2667628

2004

MV

AN MUNSTER

2:37.00

211.94

1:20.33

1:16.67

Clt : 11

Nom Prénom : PERIGNON ADRIEN

Dos : 27

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2667628

An : 2004

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 2:37.00

Points : 211.94

Tps M1 : 1:20.33

Tps M2 : 1:16.67

12

SZABADI DAMIEN

41

12/U16

FFS2662862

2004

MV

STA V WEISS

2:37.78

217.53

1:19.99

1:17.79

Clt : 12

Nom Prénom : SZABADI DAMIEN

Dos : 41

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2662862

An : 2004

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:37.78

Points : 217.53

Tps M1 : 1:19.99

Tps M2 : 1:17.79

13

BOCKSTAHL NATHAN

23

13/U16

FFS2685537

2004

MV

SCV MASEVAUX

2:38.48

222.55

1:20.75

1:17.73

Clt : 13

Nom Prénom : BOCKSTAHL NATHAN

Dos : 23

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2685537

An : 2004

Com : MV

Club : SCV MASEVAUX

Tps Tot : 2:38.48

Points : 222.55

Tps M1 : 1:20.75

Tps M2 : 1:17.73

14

NULLANS OSCAR

52

14/U16

FFS2670203

2004

MV

SC BARR

2:40.66

238.17

1:25.80

1:14.86

Clt : 14

Nom Prénom : NULLANS OSCAR

Dos : 52

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2670203

An : 2004

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 2:40.66

Points : 238.17

Tps M1 : 1:25.80

Tps M2 : 1:14.86

15

PICCINELLI LUCAS

42

15/U16

FFS2680414

2004

MV

VT MULHOUSE

2:40.80

239.17

1:23.83

1:16.97

Clt : 15

Nom Prénom : PICCINELLI LUCAS

Dos : 42

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2680414

An : 2004

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 2:40.80

Points : 239.17

Tps M1 : 1:23.83

Tps M2 : 1:16.97

16

RAZZATU LUCA

28

16/U16

FFS2665264

2004

MV

SC BONHOMME

2:41.76

246.05

1:22.34

1:19.42

Clt : 16

Nom Prénom : RAZZATU LUCA

Dos : 28

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2665264

An : 2004

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 2:41.76

Points : 246.05

Tps M1 : 1:22.34

Tps M2 : 1:19.42

17

TSCHIRREN GAUTHIER

55

17/U16

FFS2670656

2004

MV

SK DU TANET

2:44.16

263.25

1:23.30

1:20.86

Clt : 17

Nom Prénom : TSCHIRREN GAUTHIER

Dos : 55

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2670656

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:44.16

Points : 263.25

Tps M1 : 1:23.30

Tps M2 : 1:20.86

18

BERGUER SAMSON

35

18/U16

FFS2690425

2004

MV

AS GERARDMER

2:46.40

279.31

1:23.99

1:22.41

Clt : 18

Nom Prénom : BERGUER SAMSON

Dos : 35

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2690425

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:46.40

Points : 279.31

Tps M1 : 1:23.99

Tps M2 : 1:22.41

19

NOVOA MATHEO

33

19/U16

FFS2680767

2004

MV

SCV WESSERLI

2:46.64

281.03

1:24.81

1:21.83

Clt : 19

Nom Prénom : NOVOA MATHEO

Dos : 33

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2680767

An : 2004

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 2:46.64

Points : 281.03

Tps M1 : 1:24.81

Tps M2 : 1:21.83

20

SCHWAB THEO

38

20/U16

FFS2685640

2004

MV

ASE STRASBOU

2:51.52

316.00

1:26.61

1:24.91

Clt : 20

Nom Prénom : SCHWAB THEO

Dos : 38

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2685640

An : 2004

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot : 2:51.52

Points : 316.00

Tps M1 : 1:26.61

Tps M2 : 1:24.91

21

ANTOINE CHARLY

25

21/U16

FFS2681241

2004

MV

AS GERARDMER

2:58.25

364.23

1:30.60

1:27.65

Clt : 21

Nom Prénom : ANTOINE CHARLY

Dos : 25

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2681241

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 2:58.25

Points : 364.23

Tps M1 : 1:30.60

Tps M2 : 1:27.65

Abandons

WILDY VICTOR

21

FFS2656909

2003

MV

AN MUNSTER

Clt :

Nom Prénom : WILDY VICTOR

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2656909

An : 2003

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MICHAUX MATTEO

22

FFS2665162

2003

MV

SC AMNEVILLE

1:23.33

Clt :

Nom Prénom : MICHAUX MATTEO

Dos : 22

Clt/Cat :

Code : FFS2665162

An : 2003

Com : MV

Club : SC AMNEVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:23.33

Tps M2 :

PIERRAT JOSEPH

29

FFS2666516

2004

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : PIERRAT JOSEPH

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2666516

An : 2004

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ILTIS HUGO

36

FFS2670652

2004

MV

SK DU TANET

1:13.65

Clt :

Nom Prénom : ILTIS HUGO

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2670652

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:13.65

BERNHARD ALEXANDRE

40

FFS2667923

2004

MV

STA V WEISS

1:20.97

Clt :

Nom Prénom : BERNHARD ALEXANDRE

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FFS2667923

An : 2004

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:20.97

Tps M2 :

MULLER CLEMENT

45

FFS2663506

2004

MV

SC SAUSHEIM

1:12.96

Clt :

Nom Prénom : MULLER CLEMENT

Dos : 45

Clt/Cat :

Code : FFS2663506

An : 2004

Com : MV

Club : SC SAUSHEIM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:12.96

SCHIRO MATTEO

46

FFS2685719

2003

MV

SCE S.AMARIN

Clt :

Nom Prénom : SCHIRO MATTEO

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FFS2685719

An : 2003

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CAPELLE ENZO

47

FFS2664566

2004

MV

LA BRESSAUDE

1:22.49

Clt :

Nom Prénom : CAPELLE ENZO

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FFS2664566

An : 2004

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:22.49

CHARMONT ARTHUR

53

FFS2682218

2003

MV

SC BARR

1:16.61

Clt :

Nom Prénom : CHARMONT ARTHUR

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FFS2682218

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:16.61

HIRTH GAUTHIER

58

FFS2664366

2004

MV

SCR THANN

1:17.09

Clt :

Nom Prénom : HIRTH GAUTHIER

Dos : 58

Clt/Cat :

Code : FFS2664366

An : 2004

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:17.09

Disqualifiés

WILDY JUSTIN

30

FFS2656910

2003

MV

AN MUNSTER

1:15.87

Clt :

Nom Prénom : WILDY JUSTIN

Dos : 30

Clt/Cat :

Code : FFS2656910

An : 2003

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:15.87

Tps M2 :

RAPP FELICIEN

44

FFS2655024

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:13.38

Clt :

Nom Prénom : RAPP FELICIEN

Dos : 44

Clt/Cat :

Code : FFS2655024

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:13.38

Non partants

MABILLE GASPARD

20

FFS2658965

2003

MV

US VENTRON

Clt :

Nom Prénom : MABILLE GASPARD

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2658965

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

CEKIC TEOMAN

24

FFS2666047

2003

MV

SC LE HOHWAL

Clt :

Nom Prénom : CEKIC TEOMAN

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2666047

An : 2003

Com : MV

Club : SC LE HOHWAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KOEHL LEO

26

FFS2679509

2003

MV

SCV WESSERLI

Clt :

Nom Prénom : KOEHL LEO

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2679509

An : 2003

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MAUDRY LOTH ELIE

37

FFS2670329

2003

MV

SC LE HOHWAL

Clt :

Nom Prénom : MAUDRY LOTH ELIE

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2670329

An : 2003

Com : MV

Club : SC LE HOHWAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERGAENTZLE ARTHUR

50

FFS2667907

2004

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : BERGAENTZLE ARTHUR

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FFS2667907

An : 2004

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BOILEAU ROBIN

51

FFS2650084

2003

MV

SC BARR

Clt :

Nom Prénom : BOILEAU ROBIN

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FFS2650084

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PERRIN TAO

56

FFS2660415

2003

MV

SRD ST DIE

Clt :

Nom Prénom : PERRIN TAO

Dos : 56

Clt/Cat :

Code : FFS2660415

An : 2003

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :