Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
19ème CHAMPIONNAT DE SKI ALPIN DU PUY DE DOME FFS
Délégué Technique :
BOURGIER ROBERT (AU)
Arbitre :
BOUDEAU JEAN (AU)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
COUTAREL CORYNE (AU)
Piste :
VIOLETTE
Altitude départ :
1480
Altitude arrivée :
1340
Dénivelé :
140
Homologation :
1605/10/00
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
10H30
Traceur :
TRAPENAT GUILLAUME (AU)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN JEAN (AU)
Ouvreurs B :
BARNERIAS FRANCOIS (AU)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
NEIGEUX
Neige :
FROIDE
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
13H00
Traceur :
CARSAC LAURENT BRUN (AU)
Ouvreurs A :
TIBERGHIEN JEAN (AU)
Ouvreurs B :
BARNERIAS FRANCOIS (AU)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
-7
Température arrivée :
-6
Pénalité appliquée :
132.5400
Catégorie :
MIN->MAS
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
5 |
1/SEN |
FFS200032 |
1977 |
AU |
SC AUBIERE |
1:41.26 |
132.54 |
49.32 |
51.94 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : MESTRIES BOUSSICUT AUDE Dos : 5 Clt/Cat : 1/SEN Code : FFS200032 An : 1977 Com : AU Club : SC AUBIERE Tps Tot : 1:41.26 Points : 132.54 Tps M1 : 49.32 Tps M2 : 51.94 |
||||||||||||
2 |
VIGIER CAMILLE |
7 |
1/JUN |
FFS230086 |
1985 |
AU |
SC MONT DORE |
1:45.82 |
159.56 |
51.33 |
54.49 |
|
Clt : 2 Nom Prénom : VIGIER CAMILLE Dos : 7 Clt/Cat : 1/JUN Code : FFS230086 An : 1985 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 1:45.82 Points : 159.56 Tps M1 : 51.33 Tps M2 : 54.49 |
||||||||||||
3 |
DELFOSSE EMILIE |
8 |
1/CAD |
FFS2258429 |
1989 |
AU |
SC DE BESSE |
1:46.03 |
160.80 |
52.08 |
53.95 |
|
Clt : 3 Nom Prénom : DELFOSSE EMILIE Dos : 8 Clt/Cat : 1/CAD Code : FFS2258429 An : 1989 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:46.03 Points : 160.80 Tps M1 : 52.08 Tps M2 : 53.95 |
||||||||||||
4 |
BERGOUNHE MARION |
6 |
2/JUN |
FFS2257245 |
1987 |
AU |
SC MONT DORE |
1:48.11 |
173.13 |
52.25 |
55.86 |
|
Clt : 4 Nom Prénom : BERGOUNHE MARION Dos : 6 Clt/Cat : 2/JUN Code : FFS2257245 An : 1987 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 1:48.11 Points : 173.13 Tps M1 : 52.25 Tps M2 : 55.86 |
||||||||||||
5 |
VABRET CINDY |
9 |
3/JUN |
FFS2123432 |
1987 |
AU |
ST AURILLAC |
1:48.30 |
174.25 |
53.07 |
55.23 |
|
Clt : 5 Nom Prénom : VABRET CINDY Dos : 9 Clt/Cat : 3/JUN Code : FFS2123432 An : 1987 Com : AU Club : ST AURILLAC Tps Tot : 1:48.30 Points : 174.25 Tps M1 : 53.07 Tps M2 : 55.23 |
||||||||||||
6 |
BRICE LAURA |
3 |
1/MIN |
FFS2257339 |
1990 |
AU |
SC DE BESSE |
1:50.34 |
186.34 |
52.91 |
57.43 |
|
Clt : 6 Nom Prénom : BRICE LAURA Dos : 3 Clt/Cat : 1/MIN Code : FFS2257339 An : 1990 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:50.34 Points : 186.34 Tps M1 : 52.91 Tps M2 : 57.43 |
||||||||||||
7 |
16 |
2/MIN |
FFS2289571 |
1990 |
AU |
SC DE BESSE |
1:51.13 |
191.02 |
54.96 |
56.17 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : PAYA CAMILLE Dos : 16 Clt/Cat : 2/MIN Code : FFS2289571 An : 1990 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:51.13 Points : 191.02 Tps M1 : 54.96 Tps M2 : 56.17 |
||||||||||||
8 |
CLER SIGRID |
2 |
2/CAD |
FFS2223702 |
1988 |
AU |
SC DE BESSE |
1:52.72 |
200.44 |
54.69 |
58.03 |
|
Clt : 8 Nom Prénom : CLER SIGRID Dos : 2 Clt/Cat : 2/CAD Code : FFS2223702 An : 1988 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:52.72 Points : 200.44 Tps M1 : 54.69 Tps M2 : 58.03 |
||||||||||||
9 |
BOUBON LAURA |
11 |
3/MIN |
FFS2289551 |
1991 |
AU |
SC LIORAN |
1:58.13 |
232.50 |
56.81 |
1:01.32 |
|
Clt : 9 Nom Prénom : BOUBON LAURA Dos : 11 Clt/Cat : 3/MIN Code : FFS2289551 An : 1991 Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : 1:58.13 Points : 232.50 Tps M1 : 56.81 Tps M2 : 1:01.32 |
||||||||||||
10 |
ERRAGNE FAUSTINE |
23 |
4/MIN |
FFS2618025 |
1990 |
AU |
SC DE BESSE |
2:01.18 |
250.57 |
59.13 |
1:02.05 |
|
Clt : 10 Nom Prénom : ERRAGNE FAUSTINE Dos : 23 Clt/Cat : 4/MIN Code : FFS2618025 An : 1990 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:01.18 Points : 250.57 Tps M1 : 59.13 Tps M2 : 1:02.05 |
||||||||||||
11 |
AUBRY DELMAS EVA |
25 |
5/MIN |
FFS2614060 |
1991 |
AU |
SC DE BESSE |
2:02.17 |
256.44 |
59.83 |
1:02.34 |
|
Clt : 11 Nom Prénom : AUBRY DELMAS EVA Dos : 25 Clt/Cat : 5/MIN Code : FFS2614060 An : 1991 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:02.17 Points : 256.44 Tps M1 : 59.83 Tps M2 : 1:02.34 |
||||||||||||
12 |
ONDET CELINE |
19 |
6/MIN |
FFS2319772 |
1991 |
AU |
SC DE BESSE |
2:02.59 |
258.93 |
1:00.35 |
1:02.24 |
|
Clt : 12 Nom Prénom : ONDET CELINE Dos : 19 Clt/Cat : 6/MIN Code : FFS2319772 An : 1991 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:02.59 Points : 258.93 Tps M1 : 1:00.35 Tps M2 : 1:02.24 |
||||||||||||
13 |
LANCELLE EMMANUELLE |
18 |
4/JUN |
FFS2289706 |
1987 |
AU |
SC AUBIERE |
2:03.35 |
263.43 |
59.96 |
1:03.39 |
|
Clt : 13 Nom Prénom : LANCELLE EMMANUELLE Dos : 18 Clt/Cat : 4/JUN Code : FFS2289706 An : 1987 Com : AU Club : SC AUBIERE Tps Tot : 2:03.35 Points : 263.43 Tps M1 : 59.96 Tps M2 : 1:03.39 |
||||||||||||
14 |
HERAULT MARGAUX |
22 |
7/MIN |
FFS2602944 |
1991 |
AU |
AROEVEN CLFD |
2:05.14 |
274.04 |
1:01.56 |
1:03.58 |
|
Clt : 14 Nom Prénom : HERAULT MARGAUX Dos : 22 Clt/Cat : 7/MIN Code : FFS2602944 An : 1991 Com : AU Club : AROEVEN CLFD Tps Tot : 2:05.14 Points : 274.04 Tps M1 : 1:01.56 Tps M2 : 1:03.58 |
||||||||||||
15 |
ANDRE POYAUD CAMILLE |
17 |
3/CAD |
FFS2319681 |
1989 |
AU |
SC MONT DORE |
2:06.14 |
279.96 |
1:02.12 |
1:04.02 |
|
Clt : 15 Nom Prénom : ANDRE POYAUD CAMILLE Dos : 17 Clt/Cat : 3/CAD Code : FFS2319681 An : 1989 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 2:06.14 Points : 279.96 Tps M1 : 1:02.12 Tps M2 : 1:04.02 |
||||||||||||
16 |
ROYER JESSICA |
27 |
8/MIN |
FFS2602934 |
1990 |
AU |
AROEVEN CLFD |
2:06.24 |
280.56 |
1:01.95 |
1:04.29 |
|
Clt : 16 Nom Prénom : ROYER JESSICA Dos : 27 Clt/Cat : 8/MIN Code : FFS2602934 An : 1990 Com : AU Club : AROEVEN CLFD Tps Tot : 2:06.24 Points : 280.56 Tps M1 : 1:01.95 Tps M2 : 1:04.29 |
||||||||||||
17 |
DEAT JULIETTE |
20 |
9/MIN |
FFS2289656 |
1991 |
AU |
SC DE BESSE |
2:06.43 |
281.68 |
1:00.96 |
1:05.47 |
|
Clt : 17 Nom Prénom : DEAT JULIETTE Dos : 20 Clt/Cat : 9/MIN Code : FFS2289656 An : 1991 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:06.43 Points : 281.68 Tps M1 : 1:00.96 Tps M2 : 1:05.47 |
||||||||||||
18 |
LAC MARION |
12 |
10/MIN |
FFS2601493 |
1990 |
AU |
SC DE BESSE |
2:09.79 |
301.59 |
1:11.39 |
58.40 |
|
Clt : 18 Nom Prénom : LAC MARION Dos : 12 Clt/Cat : 10/MIN Code : FFS2601493 An : 1990 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 2:09.79 Points : 301.59 Tps M1 : 1:11.39 Tps M2 : 58.40 |
||||||||||||
19 |
EGROT FANNY |
26 |
11/MIN |
FFS2600907 |
1991 |
AU |
AROEVEN CLFD |
2:22.56 |
377.26 |
1:10.09 |
1:12.47 |
|
Clt : 19 Nom Prénom : EGROT FANNY Dos : 26 Clt/Cat : 11/MIN Code : FFS2600907 An : 1991 Com : AU Club : AROEVEN CLFD Tps Tot : 2:22.56 Points : 377.26 Tps M1 : 1:10.09 Tps M2 : 1:12.47 |
||||||||||||
20 |
TALBOUTIER AUDE |
29 |
1/MAST-C |
FFS243212 |
1966 |
AU |
SCY MICHELIN |
2:23.74 |
384.25 |
1:10.64 |
1:13.10 |
|
Clt : 20 Nom Prénom : TALBOUTIER AUDE Dos : 29 Clt/Cat : 1/MAST-C Code : FFS243212 An : 1966 Com : AU Club : SCY MICHELIN Tps Tot : 2:23.74 Points : 384.25 Tps M1 : 1:10.64 Tps M2 : 1:13.10 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
DESSAINT MARINE |
14 |
FFS2602310 |
1989 |
AU |
SC DE BESSE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DESSAINT MARINE Dos : 14 Clt/Cat : Code : FFS2602310 An : 1989 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
AUBERGER PAULINE |
24 |
FFS2602085 |
1990 |
AU |
AROEVEN CLFD |
1:03.67 |
||||||
Clt : Nom Prénom : AUBERGER PAULINE Dos : 24 Clt/Cat : Code : FFS2602085 An : 1990 Com : AU Club : AROEVEN CLFD Tps Tot : Points : Tps M1 : 1:03.67 Tps M2 : |
||||||||||||
RONGIER EDWIGE |
28 |
FFS2616695 |
1989 |
AU |
S.C.RIOMOIS |
|||||||
Clt : Nom Prénom : RONGIER EDWIGE Dos : 28 Clt/Cat : Code : FFS2616695 An : 1989 Com : AU Club : S.C.RIOMOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
32 |
FFS290610 |
1980 |
AU |
SC DE BESSE |
46.91 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : AUZELOUX CAMILLE Dos : 32 Clt/Cat : Code : FFS290610 An : 1980 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : 46.91 Tps M2 : |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
BOUE JESSICA |
31 |
FFS2622125 |
1991 |
AU |
SC LIORAN |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOUE JESSICA Dos : 31 Clt/Cat : Code : FFS2622125 An : 1991 Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
Non partants |
||||||||||||
ROCHE EMILIE |
1 |
FFS230080 |
1984 |
AU |
SC MONT DORE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROCHE EMILIE Dos : 1 Clt/Cat : Code : FFS230080 An : 1984 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
GATIE ANNE SOPHIE |
4 |
FFS2123115 |
1986 |
AU |
SC MONT DORE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GATIE ANNE SOPHIE Dos : 4 Clt/Cat : Code : FFS2123115 An : 1986 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
FURIC KATELL |
10 |
FFS2123426 |
1984 |
AU |
SC DE BESSE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : FURIC KATELL Dos : 10 Clt/Cat : Code : FFS2123426 An : 1984 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
LESIEUR AUDE |
13 |
FFS2301537 |
1978 |
AU |
SC MONT DORE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LESIEUR AUDE Dos : 13 Clt/Cat : Code : FFS2301537 An : 1978 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
SIGAUD LUDIVINE |
15 |
FFS290647 |
1973 |
AU |
SC DE BESSE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SIGAUD LUDIVINE Dos : 15 Clt/Cat : Code : FFS290647 An : 1973 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
ESPINASSE LUCIE |
21 |
FFS230082 |
1985 |
AU |
SC MONT DORE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ESPINASSE LUCIE Dos : 21 Clt/Cat : Code : FFS230082 An : 1985 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
ROUX TATIANA |
30 |
FFS2257279 |
1988 |
AU |
SC CHASTREIX |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROUX TATIANA Dos : 30 Clt/Cat : Code : FFS2257279 An : 1988 Com : AU Club : SC CHASTREIX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |