Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

1ERE ETAPE COUPE FFS GIRSA – U18/Masters DAMES

COURCHEVEL Dames 06/01/19 SL ANAF0066.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUYARD JEROME (BO)

Arbitre :
CREPET JEAN LUC (FZ)

Assistant :
BRUNEAU DE LA SALLE CHRISTOPHE (CE)

Dir. Epreuve :
POUPON BRUNO (CE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS

Altitude départ :
1959

Altitude arrivée :
1824

Dénivelé :
135

Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de portes :
44

Heure de départ :
9.30

Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)

Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)

Ouvreurs B :
MARSHALL JONATHAN (SA)

Ouvreurs C :
AUMONT OSCAR (SA)

Ouvreurs D :
BLEIN EDOUARD (SA)

Ouvreurs E :
FLON GABIN (SA)

Météo :

Neige :

Manche 2

Nombre de portes :
45

Heure de départ :
12.15

Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)

Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)

Ouvreurs B :
MARSHALL JONATHAN (SA)

Ouvreurs C :
AUMONT OSCAR (SA)

Ouvreurs D :
BLEIN EDOUARD (SA)

Ouvreurs E :
FLON GABIN (SA)

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
176.1100

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SIRVINS MERINE

81

1/U18

FFS2666415

2001

CE

SC BAGNOLS

1:39.03

176.11

51.42

47.61

Clt : 1

Nom Prénom : SIRVINS MERINE

Dos : 81

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2666415

An : 2001

Com : CE

Club : SC BAGNOLS

Tps Tot : 1:39.03

Points : 176.11

Tps M1 : 51.42

Tps M2 : 47.61

2

REYNAUD BOISSON LISA

82

2/U18

FFS2675675

2002

LY

ASPTT GDLYON

1:45.22

221.74

48.33

56.89

Clt : 2

Nom Prénom : REYNAUD BOISSON LISA

Dos : 82

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2675675

An : 2002

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot : 1:45.22

Points : 221.74

Tps M1 : 48.33

Tps M2 : 56.89

3

BOISSOT MATHILDA

87

1/U30

FFS2629187

1995

BO

SCA CHALON

1:49.76

255.21

57.30

52.46

Clt : 3

Nom Prénom : BOISSOT MATHILDA

Dos : 87

Clt/Cat : 1/U30

Code : FFS2629187

An : 1995

Com : BO

Club : SCA CHALON

Tps Tot : 1:49.76

Points : 255.21

Tps M1 : 57.30

Tps M2 : 52.46

4

GENEVRIER AZURE

89

3/U18

FFS2673427

2002

FZ

SPORT HIV FZ

1:49.94

256.53

57.33

52.61

Clt : 4

Nom Prénom : GENEVRIER AZURE

Dos : 89

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2673427

An : 2002

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot : 1:49.94

Points : 256.53

Tps M1 : 57.33

Tps M2 : 52.61

5

COSTE MANON

85

4/U18

FFS2660320

2001

CE

SCG

1:49.97

256.75

56.39

53.58

Clt : 5

Nom Prénom : COSTE MANON

Dos : 85

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2660320

An : 2001

Com : CE

Club : SCG

Tps Tot : 1:49.97

Points : 256.75

Tps M1 : 56.39

Tps M2 : 53.58

6

RAYMOND NOLWENN

86

1/U21

FFS2670010

2000

CE

STM

1:55.49

297.44

59.78

55.71

Clt : 6

Nom Prénom : RAYMOND NOLWENN

Dos : 86

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2670010

An : 2000

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 1:55.49

Points : 297.44

Tps M1 : 59.78

Tps M2 : 55.71

7

GAYRAUD FANNY

88

2/U21

FFS2649616

2000

CE

STM

2:01.48

341.60

1:02.34

59.14

Clt : 7

Nom Prénom : GAYRAUD FANNY

Dos : 88

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2649616

An : 2000

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:01.48

Points : 341.60

Tps M1 : 1:02.34

Tps M2 : 59.14

8

NEEL MARINE

90

5/U18

FFS2667601

2002

FZ

SC CHAZELLES

2:03.70

357.96

1:04.48

59.22

Clt : 8

Nom Prénom : NEEL MARINE

Dos : 90

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2667601

An : 2002

Com : FZ

Club : SC CHAZELLES

Tps Tot : 2:03.70

Points : 357.96

Tps M1 : 1:04.48

Tps M2 : 59.22

9

GAIDON AMAYA

97

3/U21

FFS2697993

2000

LY

CS2L

2:05.26

369.46

1:05.18

1:00.08

Clt : 9

Nom Prénom : GAIDON AMAYA

Dos : 97

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2697993

An : 2000

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot : 2:05.26

Points : 369.46

Tps M1 : 1:05.18

Tps M2 : 1:00.08

10

LARROQUE MARIE

91

1/Mast-M

FFS2214427

1970

CE

STM

2:09.80

402.93

1:06.08

1:03.72

Clt : 10

Nom Prénom : LARROQUE MARIE

Dos : 91

Clt/Cat : 1/Mast-M

Code : FFS2214427

An : 1970

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:09.80

Points : 402.93

Tps M1 : 1:06.08

Tps M2 : 1:03.72

11

DE VOS FLORINE

94

2/U30

FFS2674393

1997

BO

DIJON SKI CL

2:18.44

466.62

1:10.76

1:07.68

Clt : 11

Nom Prénom : DE VOS FLORINE

Dos : 94

Clt/Cat : 2/U30

Code : FFS2674393

An : 1997

Com : BO

Club : DIJON SKI CL

Tps Tot : 2:18.44

Points : 466.62

Tps M1 : 1:10.76

Tps M2 : 1:07.68

12

VAILLOT CATHERINE

92

2/Mast-M

FFS2302326

1965

CE

STM

2:19.44

473.99

1:11.88

1:07.56

Clt : 12

Nom Prénom : VAILLOT CATHERINE

Dos : 92

Clt/Cat : 2/Mast-M

Code : FFS2302326

An : 1965

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:19.44

Points : 473.99

Tps M1 : 1:11.88

Tps M2 : 1:07.56

13

ZGOUROVSKA YANNA

95

3/U30

FFS2695699

1990

CE

STM

2:22.25

494.71

1:13.41

1:08.84

Clt : 13

Nom Prénom : ZGOUROVSKA YANNA

Dos : 95

Clt/Cat : 3/U30

Code : FFS2695699

An : 1990

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:22.25

Points : 494.71

Tps M1 : 1:13.41

Tps M2 : 1:08.84

Abandons

BARBOLLAT LUCILE

84

FFS2686019

2002

LY

ASPTT GDLYON

Clt :

Nom Prénom : BARBOLLAT LUCILE

Dos : 84

Clt/Cat :

Code : FFS2686019

An : 2002

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MARSELLA MARINE

93

FFS2688078

1986

LY

CS2L

Clt :

Nom Prénom : MARSELLA MARINE

Dos : 93

Clt/Cat :

Code : FFS2688078

An : 1986

Com : LY

Club : CS2L

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LABOURAYRE CAMILLE

96

FFS2692021

2002

CE

SC BAGNOLS

1:19.73

Clt :

Nom Prénom : LABOURAYRE CAMILLE

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FFS2692021

An : 2002

Com : CE

Club : SC BAGNOLS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:19.73

Tps M2 :

Disqualifiés

PIGELET PHILIPPINE

83

FFS2659801

2001

BO

DIJON SKI CL

55.94

Clt :

Nom Prénom : PIGELET PHILIPPINE

Dos : 83

Clt/Cat :

Code : FFS2659801

An : 2001

Com : BO

Club : DIJON SKI CL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 55.94