Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
Coupe de France du Jeune Citadin (1ère étape) – Qualif. Coupe de la Fédération
Délégué Technique :
LESIEUR RICHARD (AU)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL ()
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
BIANCHI JEAN ()
Piste :
STADE OLYMPIQUE VARIANTE
Altitude départ :
2004
Altitude arrivée :
1845
Dénivelé :
159
Homologation :
3130/11/14
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
10:45
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Météo :
BONNE
Neige :
DURE
Nombre de portes :
42
Heure de départ :
13.30
Traceur :
CASCI PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
VACHERON CLEA (SA)
Ouvreurs B :
MONNET ALICIA (SA)
Ouvreurs C :
SAGLIA MIA (SA)
Ouvreurs D :
GUILBERT ALEXIS (SA)
Ouvreurs E :
GUILLOT CLEMENT (SA)
Température départ :
-2
Température arrivée :
–
Pénalité appliquée :
103.3800
Catégorie :
U16
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
8 |
1/U16 |
FFS2663189 |
2003 |
AP |
ASPTT GAP |
1:21.66 |
103.38 |
40.38 |
41.28 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : AYASSE CLEMENCE Dos : 8 Clt/Cat : 1/U16 Code : FFS2663189 An : 2003 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : 1:21.66 Points : 103.38 Tps M1 : 40.38 Tps M2 : 41.28 |
||||||||||||
2 |
CLAUDEL LEANE |
30 |
2/U16 |
FFS2659079 |
2004 |
MV |
LA BRESSAUDE |
1:23.87 |
123.14 |
42.03 |
41.84 |
|
Clt : 2 Nom Prénom : CLAUDEL LEANE Dos : 30 Clt/Cat : 2/U16 Code : FFS2659079 An : 2004 Com : MV Club : LA BRESSAUDE Tps Tot : 1:23.87 Points : 123.14 Tps M1 : 42.03 Tps M2 : 41.84 |
||||||||||||
3 |
22 |
3/U16 |
FFS2656636 |
2004 |
MJ |
US LAMOURA |
1:24.22 |
126.27 |
41.18 |
43.04 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : GAUTHIER LISA Dos : 22 Clt/Cat : 3/U16 Code : FFS2656636 An : 2004 Com : MJ Club : US LAMOURA Tps Tot : 1:24.22 Points : 126.27 Tps M1 : 41.18 Tps M2 : 43.04 |
||||||||||||
4 |
25 |
4/U16 |
FFS2662849 |
2004 |
MV |
SK DU TANET |
1:24.49 |
128.68 |
41.95 |
42.54 |
||
Clt : 4 Nom Prénom : NASTI EMMA Dos : 25 Clt/Cat : 4/U16 Code : FFS2662849 An : 2004 Com : MV Club : SK DU TANET Tps Tot : 1:24.49 Points : 128.68 Tps M1 : 41.95 Tps M2 : 42.54 |
||||||||||||
5 |
20 |
5/U16 |
FFS2660269 |
2004 |
DA |
GUC GRENOBLE |
1:25.04 |
133.60 |
42.62 |
42.42 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : GOETZ GABRIELLE Dos : 20 Clt/Cat : 5/U16 Code : FFS2660269 An : 2004 Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 1:25.04 Points : 133.60 Tps M1 : 42.62 Tps M2 : 42.42 |
||||||||||||
6 |
3 |
6/U16 |
FFS2677331 |
2004 |
MJ |
SC MONT D’OR |
1:26.87 |
149.95 |
42.61 |
44.26 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : DEBOIS THILDOU Dos : 3 Clt/Cat : 6/U16 Code : FFS2677331 An : 2004 Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : 1:26.87 Points : 149.95 Tps M1 : 42.61 Tps M2 : 44.26 |
||||||||||||
7 |
15 |
7/U16 |
FFS2656830 |
2003 |
MJ |
LONGCHAUMOIS |
1:27.08 |
151.83 |
43.01 |
44.07 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : COLLE LUCIE Dos : 15 Clt/Cat : 7/U16 Code : FFS2656830 An : 2003 Com : MJ Club : LONGCHAUMOIS Tps Tot : 1:27.08 Points : 151.83 Tps M1 : 43.01 Tps M2 : 44.07 |
||||||||||||
8 |
28 |
8/U16 |
FFS2654548 |
2004 |
MJ |
MTS JURA ML |
1:30.60 |
183.30 |
45.05 |
45.55 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : DAVILLER AMELIE Dos : 28 Clt/Cat : 8/U16 Code : FFS2654548 An : 2004 Com : MJ Club : MTS JURA ML Tps Tot : 1:30.60 Points : 183.30 Tps M1 : 45.05 Tps M2 : 45.55 |
||||||||||||
9 |
5 |
9/U16 |
FFS2663867 |
2003 |
AU |
SC DE BESSE |
1:30.98 |
186.70 |
43.94 |
47.04 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : PAPON JADE Dos : 5 Clt/Cat : 9/U16 Code : FFS2663867 An : 2003 Com : AU Club : SC DE BESSE Tps Tot : 1:30.98 Points : 186.70 Tps M1 : 43.94 Tps M2 : 47.04 |
||||||||||||
10 |
13 |
10/U16 |
FFS2660953 |
2004 |
MB |
ASC ANNEMASS |
1:31.96 |
195.46 |
44.48 |
47.48 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : CHARPENTIER GABRIELLE Dos : 13 Clt/Cat : 10/U16 Code : FFS2660953 An : 2004 Com : MB Club : ASC ANNEMASS Tps Tot : 1:31.96 Points : 195.46 Tps M1 : 44.48 Tps M2 : 47.48 |
||||||||||||
11 |
24 |
11/U16 |
FFS2652871 |
2003 |
AU |
SC MONT DORE |
1:32.24 |
197.96 |
46.21 |
46.03 |
||
Clt : 11 Nom Prénom : COHADON MANON Dos : 24 Clt/Cat : 11/U16 Code : FFS2652871 An : 2003 Com : AU Club : SC MONT DORE Tps Tot : 1:32.24 Points : 197.96 Tps M1 : 46.21 Tps M2 : 46.03 |
||||||||||||
12 |
16 |
12/U16 |
FFS2668500 |
2004 |
DA |
GUC GRENOBLE |
1:39.52 |
263.04 |
49.04 |
50.48 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : DREYFUS APOLLINE Dos : 16 Clt/Cat : 12/U16 Code : FFS2668500 An : 2004 Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : 1:39.52 Points : 263.04 Tps M1 : 49.04 Tps M2 : 50.48 |
||||||||||||
13 |
29 |
13/U16 |
FFS2681730 |
2004 |
MV |
ASE STRASBOU |
1:43.94 |
302.55 |
51.90 |
52.04 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : RIEBER HELENE Dos : 29 Clt/Cat : 13/U16 Code : FFS2681730 An : 2004 Com : MV Club : ASE STRASBOU Tps Tot : 1:43.94 Points : 302.55 Tps M1 : 51.90 Tps M2 : 52.04 |
||||||||||||
Abandons |
||||||||||||
1 |
FFS2673097 |
2003 |
MV |
SCR THANN |
48.42 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : TALARICO SERENA Dos : 1 Clt/Cat : Code : FFS2673097 An : 2003 Com : MV Club : SCR THANN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 48.42 |
||||||||||||
HOCH LISA |
2 |
FFS2650424 |
2003 |
MJ |
SC J.GESSIEN |
|||||||
Clt : Nom Prénom : HOCH LISA Dos : 2 Clt/Cat : Code : FFS2650424 An : 2003 Com : MJ Club : SC J.GESSIEN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
BASSET JEANNELLE |
4 |
FFS2679565 |
2003 |
MB |
CA BONNEVILL |
49.30 |
||||||
Clt : Nom Prénom : BASSET JEANNELLE Dos : 4 Clt/Cat : Code : FFS2679565 An : 2003 Com : MB Club : CA BONNEVILL Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 49.30 |
||||||||||||
NOVOA LEVANA |
6 |
FFS2664936 |
2003 |
MV |
SCV WESSERLI |
|||||||
Clt : Nom Prénom : NOVOA LEVANA Dos : 6 Clt/Cat : Code : FFS2664936 An : 2003 Com : MV Club : SCV WESSERLI Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
9 |
FFS2663015 |
2003 |
MV |
SC BARR |
39.54 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GODEL LILOU Dos : 9 Clt/Cat : Code : FFS2663015 An : 2003 Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : Points : Tps M1 : 39.54 Tps M2 : |
||||||||||||
SCHMITTER ANNA |
10 |
FFS2671588 |
2003 |
MV |
SC BONHOMME |
44.00 |
||||||
Clt : Nom Prénom : SCHMITTER ANNA Dos : 10 Clt/Cat : Code : FFS2671588 An : 2003 Com : MV Club : SC BONHOMME Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.00 Tps M2 : |
||||||||||||
11 |
FFS2661642 |
2004 |
MJ |
US LAMOURA |
43.44 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MEYER LISA Dos : 11 Clt/Cat : Code : FFS2661642 An : 2004 Com : MJ Club : US LAMOURA Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.44 Tps M2 : |
||||||||||||
PECHOUX ANYA |
17 |
FFS2659111 |
2003 |
MB |
IC MAGLAND |
39.05 |
||||||
Clt : Nom Prénom : PECHOUX ANYA Dos : 17 Clt/Cat : Code : FFS2659111 An : 2003 Com : MB Club : IC MAGLAND Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 39.05 |
||||||||||||
18 |
FFS2660488 |
2003 |
AP |
ST ANTOINE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : CHAILLAN LILOU Dos : 18 Clt/Cat : Code : FFS2660488 An : 2003 Com : AP Club : ST ANTOINE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
||||||||||||
21 |
FFS2655996 |
2003 |
MV |
SC BARR |
42.43 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : WISSLER ELSA Dos : 21 Clt/Cat : Code : FFS2655996 An : 2003 Com : MV Club : SC BARR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 42.43 |
||||||||||||
MONGILARDI LAURA |
26 |
FFS2662860 |
2003 |
AP |
ASPTT GAP |
41.40 |
||||||
Clt : Nom Prénom : MONGILARDI LAURA Dos : 26 Clt/Cat : Code : FFS2662860 An : 2003 Com : AP Club : ASPTT GAP Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : 41.40 |
||||||||||||
Disqualifiés |
||||||||||||
TROMBERT HELENA |
7 |
FFS2661779 |
2004 |
MB |
CA BONNEVILL |
44.27 |
||||||
Clt : Nom Prénom : TROMBERT HELENA Dos : 7 Clt/Cat : Code : FFS2661779 An : 2004 Com : MB Club : CA BONNEVILL Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.27 Tps M2 : |
||||||||||||
12 |
FFS2690244 |
2004 |
SA |
ALBERTVILLE |
52.20 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LEGRAND LOUISE Dos : 12 Clt/Cat : Code : FFS2690244 An : 2004 Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : 52.20 Tps M2 : |
||||||||||||
14 |
FFS2660779 |
2004 |
CE |
STM |
43.42 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GAYRAUD MANON Dos : 14 Clt/Cat : Code : FFS2660779 An : 2004 Com : CE Club : STM Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.42 Tps M2 : |
||||||||||||
19 |
FFS2664570 |
2004 |
DA |
GUC GRENOBLE |
50.05 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GREMEN AGLAE Dos : 19 Clt/Cat : Code : FFS2664570 An : 2004 Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.05 Tps M2 : |
||||||||||||
23 |
FFS2667440 |
2004 |
MJ |
SC J.GESSIEN |
47.39 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DA COSTA LYLOU Dos : 23 Clt/Cat : Code : FFS2667440 An : 2004 Com : MJ Club : SC J.GESSIEN Tps Tot : Points : Tps M1 : 47.39 Tps M2 : |
||||||||||||
CHIEUSSE EMMA |
27 |
FFS2696231 |
2003 |
IF |
RCF |
|||||||
Clt : Nom Prénom : CHIEUSSE EMMA Dos : 27 Clt/Cat : Code : FFS2696231 An : 2003 Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |