Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CJM Coupe d Argent U16 Crédit Mutuel des Hautes Vosges Gérardmer

GERARDMER Hommes 10/02/18 GS AMVM0401.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO (MV)

Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)

Assistant :
GUTH BRICE (MV)

Dir. Epreuve :
CLEMENT DENIS (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE

Altitude départ :
1095

Altitude arrivée :
905

Dénivelé :
190

Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de portes :
30

Heure de départ :
10h00

Traceur :
WISSEMBERG NICOLAS (MV)

Ouvreurs A :
ANTOINE MARGOT (MV)

Ouvreurs B :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)

Ouvreurs C :
DE TALANCE DIANE (MV)

Ouvreurs D :
MILLIOTTE JULES (MV)

Ouvreurs E :

Météo :
COUVERT

Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de portes :
28

Heure de départ :

Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)

Ouvreurs A :
ANTOINE MARGOT (MV)

Ouvreurs B :
CHARBONNIER LAURE ANNE (MV)

Ouvreurs C :
DE TALANCE DIANE (MV)

Ouvreurs D :
MILLIOTTE JULES (MV)

Ouvreurs E :

Température départ :
-3

Température arrivée :
-2

Pénalité appliquée :
103.7800

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

BELLIN EDGAR

34

1/U16

FFS2649370

2002

MV

SKI STRASBOU

1:31.35

103.78

46.83

44.52

Clt : 1

Nom Prénom : BELLIN EDGAR

Dos : 34

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2649370

An : 2002

Com : MV

Club : SKI STRASBOU

Tps Tot : 1:31.35

Points : 103.78

Tps M1 : 46.83

Tps M2 : 44.52

2

RAZZATU ENZO

40

2/U16

FFS2652237

2002

MV

SC BONHOMME

1:33.73

129.31

48.69

45.04

Clt : 2

Nom Prénom : RAZZATU ENZO

Dos : 40

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2652237

An : 2002

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:33.73

Points : 129.31

Tps M1 : 48.69

Tps M2 : 45.04

3

BOILEAU ROBIN

56

3/U16

FFS2650084

2003

MV

SC BARR

1:35.59

149.27

50.11

45.48

Clt : 3

Nom Prénom : BOILEAU ROBIN

Dos : 56

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2650084

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:35.59

Points : 149.27

Tps M1 : 50.11

Tps M2 : 45.48

4

REMY TOM

52

4/U16

FFS2656333

2003

MV

AS GERARDMER

1:35.77

151.20

49.10

46.67

Clt : 4

Nom Prénom : REMY TOM

Dos : 52

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2656333

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:35.77

Points : 151.20

Tps M1 : 49.10

Tps M2 : 46.67

5

MAUDRY LOTH ELIE

48

5/U16

FFS2670329

2003

MV

SC LE HOHWAL

1:35.80

151.52

49.96

45.84

Clt : 5

Nom Prénom : MAUDRY LOTH ELIE

Dos : 48

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2670329

An : 2003

Com : MV

Club : SC LE HOHWAL

Tps Tot : 1:35.80

Points : 151.52

Tps M1 : 49.96

Tps M2 : 45.84

6

MABILLE GASPARD

53

6/U16

FFS2658965

2003

MV

US VENTRON

1:37.09

165.36

50.24

46.85

Clt : 6

Nom Prénom : MABILLE GASPARD

Dos : 53

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2658965

An : 2003

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:37.09

Points : 165.36

Tps M1 : 50.24

Tps M2 : 46.85

7

SPIHLMANN TOM

61

7/U16

FFS2657190

2002

MV

SC BONHOMME

1:37.61

170.94

50.47

47.14

Clt : 7

Nom Prénom : SPIHLMANN TOM

Dos : 61

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2657190

An : 2002

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:37.61

Points : 170.94

Tps M1 : 50.47

Tps M2 : 47.14

8

GROSS ROBIN

57

8/U16

FFS2664937

2002

MV

SCV WESSERLI

1:38.29

178.23

51.13

47.16

Clt : 8

Nom Prénom : GROSS ROBIN

Dos : 57

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2664937

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:38.29

Points : 178.23

Tps M1 : 51.13

Tps M2 : 47.16

9

HUSER BAPTISTE

63

9/U16

FFS2664939

2002

MV

SCV WESSERLI

1:38.82

183.92

52.28

46.54

Clt : 9

Nom Prénom : HUSER BAPTISTE

Dos : 63

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2664939

An : 2002

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot : 1:38.82

Points : 183.92

Tps M1 : 52.28

Tps M2 : 46.54

10

RAPP FELICIEN

35

10/U16

FFS2655024

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:39.41

190.25

50.69

48.72

Clt : 10

Nom Prénom : RAPP FELICIEN

Dos : 35

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2655024

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:39.41

Points : 190.25

Tps M1 : 50.69

Tps M2 : 48.72

11

COUVAL ADRIEN

43

11/U16

FFS2661993

2003

MV

SC BARR

1:39.49

191.11

52.26

47.23

Clt : 11

Nom Prénom : COUVAL ADRIEN

Dos : 43

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2661993

An : 2003

Com : MV

Club : SC BARR

Tps Tot : 1:39.49

Points : 191.11

Tps M1 : 52.26

Tps M2 : 47.23

12

CEKIC TEOMAN

66

12/U16

FFS2666047

2003

MV

SC LE HOHWAL

1:39.81

194.54

52.14

47.67

Clt : 12

Nom Prénom : CEKIC TEOMAN

Dos : 66

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2666047

An : 2003

Com : MV

Club : SC LE HOHWAL

Tps Tot : 1:39.81

Points : 194.54

Tps M1 : 52.14

Tps M2 : 47.67

13

GEWISS MATHIAS

49

13/U16

FFS2654785

2002

MV

SC KRUTH

1:40.85

205.70

52.40

48.45

Clt : 13

Nom Prénom : GEWISS MATHIAS

Dos : 49

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2654785

An : 2002

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:40.85

Points : 205.70

Tps M1 : 52.40

Tps M2 : 48.45

14

AUTHIER CELESTIN

62

14/U16

FFS2643467

2002

MV

US VENTRON

1:41.69

214.71

52.85

48.84

Clt : 14

Nom Prénom : AUTHIER CELESTIN

Dos : 62

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2643467

An : 2002

Com : MV

Club : US VENTRON

Tps Tot : 1:41.69

Points : 214.71

Tps M1 : 52.85

Tps M2 : 48.84

15

WILDY JUSTIN

55

15/U16

FFS2656910

2003

MV

AN MUNSTER

1:41.94

217.39

52.54

49.40

Clt : 15

Nom Prénom : WILDY JUSTIN

Dos : 55

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2656910

An : 2003

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:41.94

Points : 217.39

Tps M1 : 52.54

Tps M2 : 49.40

16

PERRIN TAO

42

16/U16

FFS2660415

2003

MV

SRD ST DIE

1:42.03

218.35

53.13

48.90

Clt : 16

Nom Prénom : PERRIN TAO

Dos : 42

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2660415

An : 2003

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:42.03

Points : 218.35

Tps M1 : 53.13

Tps M2 : 48.90

17

GILG JULIEN

36

17/U16

FFS2676230

2003

MV

SK DU TANET

1:42.66

225.11

54.41

48.25

Clt : 17

Nom Prénom : GILG JULIEN

Dos : 36

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2676230

An : 2003

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:42.66

Points : 225.11

Tps M1 : 54.41

Tps M2 : 48.25

18

WASSNER TRISTAN

64

18/U16

FFS2652243

2003

MV

SC BONHOMME

1:42.96

228.33

53.30

49.66

Clt : 18

Nom Prénom : WASSNER TRISTAN

Dos : 64

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2652243

An : 2003

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 1:42.96

Points : 228.33

Tps M1 : 53.30

Tps M2 : 49.66

19

WILDY VICTOR

60

19/U16

FFS2656909

2003

MV

AN MUNSTER

1:43.01

228.87

52.92

50.09

Clt : 19

Nom Prénom : WILDY VICTOR

Dos : 60

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2656909

An : 2003

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:43.01

Points : 228.87

Tps M1 : 52.92

Tps M2 : 50.09

20

MEYER LEON

38

20/U16

FFS2649561

2003

MV

SCV THANN

1:43.53

234.45

52.98

50.55

Clt : 20

Nom Prénom : MEYER LEON

Dos : 38

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2649561

An : 2003

Com : MV

Club : SCV THANN

Tps Tot : 1:43.53

Points : 234.45

Tps M1 : 52.98

Tps M2 : 50.55

21

JACQUAT BAPTISTE

32

21/U16

FFS2669844

2002

MV

SK DU TANET

1:44.17

241.31

53.45

50.72

Clt : 21

Nom Prénom : JACQUAT BAPTISTE

Dos : 32

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2669844

An : 2002

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 1:44.17

Points : 241.31

Tps M1 : 53.45

Tps M2 : 50.72

22

SIMONIN PAUL

45

22/U16

FFS2680122

2003

MV

AS GERARDMER

1:45.30

253.44

54.60

50.70

Clt : 22

Nom Prénom : SIMONIN PAUL

Dos : 45

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2680122

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:45.30

Points : 253.44

Tps M1 : 54.60

Tps M2 : 50.70

23

TISSELIN AXEL

54

23/U16

FFS2660416

2002

MV

SRD ST DIE

1:45.75

258.26

54.66

51.09

Clt : 23

Nom Prénom : TISSELIN AXEL

Dos : 54

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2660416

An : 2002

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:45.75

Points : 258.26

Tps M1 : 54.66

Tps M2 : 51.09

24

BITTERLY UGO

58

24/U16

FFS2684788

2002

MV

STA V WEISS

1:47.19

273.71

55.93

51.26

Clt : 24

Nom Prénom : BITTERLY UGO

Dos : 58

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2684788

An : 2002

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 1:47.19

Points : 273.71

Tps M1 : 55.93

Tps M2 : 51.26

25

FEBVAY MATHURIN

39

25/U16

FFS2648915

2002

MV

SRD ST DIE

1:47.27

274.57

55.14

52.13

Clt : 25

Nom Prénom : FEBVAY MATHURIN

Dos : 39

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2648915

An : 2002

Com : MV

Club : SRD ST DIE

Tps Tot : 1:47.27

Points : 274.57

Tps M1 : 55.14

Tps M2 : 52.13

26

POIROT ARTHUR

50

26/U16

FFS2657831

2003

MV

LA BRESSAUDE

1:48.06

283.04

58.37

49.69

Clt : 26

Nom Prénom : POIROT ARTHUR

Dos : 50

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2657831

An : 2003

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:48.06

Points : 283.04

Tps M1 : 58.37

Tps M2 : 49.69

27

CLAUDEL TITOUAN

37

27/U16

FFS2664670

2002

MV

LA BRESSAUDE

1:48.75

290.45

55.06

53.69

Clt : 27

Nom Prénom : CLAUDEL TITOUAN

Dos : 37

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2664670

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:48.75

Points : 290.45

Tps M1 : 55.06

Tps M2 : 53.69

28

BURR VINCENT

41

28/U16

FFS2656569

2003

MV

SCS GUEBWILL

1:49.85

302.25

56.15

53.70

Clt : 28

Nom Prénom : BURR VINCENT

Dos : 41

Clt/Cat : 28/U16

Code : FFS2656569

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot : 1:49.85

Points : 302.25

Tps M1 : 56.15

Tps M2 : 53.70

29

HEREDIA QUENTIN

65

29/U16

FFS2686225

2003

MV

AS GERARDMER

1:50.46

308.79

57.58

52.88

Clt : 29

Nom Prénom : HEREDIA QUENTIN

Dos : 65

Clt/Cat : 29/U16

Code : FFS2686225

An : 2003

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:50.46

Points : 308.79

Tps M1 : 57.58

Tps M2 : 52.88

30

VAXELAIRE EDGAR

59

30/U16

FFS2663772

2002

MV

LA BRESSAUDE

1:52.28

328.32

57.42

54.86

Clt : 30

Nom Prénom : VAXELAIRE EDGAR

Dos : 59

Clt/Cat : 30/U16

Code : FFS2663772

An : 2002

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:52.28

Points : 328.32

Tps M1 : 57.42

Tps M2 : 54.86

31

FISCHER ARNAUD

44

31/U16

FFS2665833

2003

MV

SCE S.AMARIN

1:54.42

351.27

57.93

56.49

Clt : 31

Nom Prénom : FISCHER ARNAUD

Dos : 44

Clt/Cat : 31/U16

Code : FFS2665833

An : 2003

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:54.42

Points : 351.27

Tps M1 : 57.93

Tps M2 : 56.49

32

PHEULPIN CARDOT MAXIME

51

32/U16

FFS2686956

2003

MV

SC LURON

1:54.45

351.60

1:00.00

54.45

Clt : 32

Nom Prénom : PHEULPIN CARDOT MAXIME

Dos : 51

Clt/Cat : 32/U16

Code : FFS2686956

An : 2003

Com : MV

Club : SC LURON

Tps Tot : 1:54.45

Points : 351.60

Tps M1 : 1:00.00

Tps M2 : 54.45

Abandons

HAUACKER BASTIEN

31

FFS2686562

2003

MV

SC KRUTH

56.66

Clt :

Nom Prénom : HAUACKER BASTIEN

Dos : 31

Clt/Cat :

Code : FFS2686562

An : 2003

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 56.66

CHARMONT ARTHUR

33

FFS2682218

2003

MV

SCS GUEBWILL

48.09

Clt :

Nom Prénom : CHARMONT ARTHUR

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2682218

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 48.09

Disqualifiés

MARTIN VICTOR

47

FFS2666083

2002

MV

SK DU TANET

Clt :

Nom Prénom : MARTIN VICTOR

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FFS2666083

An : 2002

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Non partants

MENENDEZ ESTEBAN

46

FFS2692939

2003

MV

SCS GUEBWILL

Clt :

Nom Prénom : MENENDEZ ESTEBAN

Dos : 46

Clt/Cat :

Code : FFS2692939

An : 2003

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :