Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

CAM Grand Prix Domaine Welty j-Michel

MARKSTEIN Dames 28/01/18 SL AMVF0262.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DODIN YVES ()

Arbitre :
SCHUTZ ESTELLE (MV)

Assistant :

Dir. Epreuve :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG

Altitude départ :
1260

Altitude arrivée :
1105

Dénivelé :
155

Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de portes :
57

Heure de départ :
10H00

Traceur :
LOSSER LIONEL (MV)

Ouvreurs A :
SCHMITT JULES (MV)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BROUILLARD

Neige :
SALEE

Manche 2

Nombre de portes :
57

Heure de départ :
12H35

Traceur :
MULLER JEAN CLAUDE (MV)

Ouvreurs A :
SCHMITT JULES ()

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :
2

Pénalité appliquée :
110.5000

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

TRIMAILLE MANON

1

1/U21

FFS2619722

1997

MV

SCE S.AMARIN

1:48.64

110.50

51.52

57.12

Clt : 1

Nom Prénom : TRIMAILLE MANON

Dos : 1

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2619722

An : 1997

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 1:48.64

Points : 110.50

Tps M1 : 51.52

Tps M2 : 57.12

2

ANTOINE MARGOT

14

1/U18

FFS2638658

2001

MV

AS GERARDMER

1:53.46

142.44

55.49

57.97

Clt : 2

Nom Prénom : ANTOINE MARGOT

Dos : 14

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2638658

An : 2001

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:53.46

Points : 142.44

Tps M1 : 55.49

Tps M2 : 57.97

3

DUTAP EMELINE

9

2/U18

FFS2646089

2000

MV

AS GERARDMER

1:56.66

163.65

56.53

1:00.13

Clt : 3

Nom Prénom : DUTAP EMELINE

Dos : 9

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2646089

An : 2000

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot : 1:56.66

Points : 163.65

Tps M1 : 56.53

Tps M2 : 1:00.13

4

GATIGNOL ENORA

4

3/U18

FFS2657158

2001

MV

AN MUNSTER

1:57.96

172.27

56.91

1:01.05

Clt : 4

Nom Prénom : GATIGNOL ENORA

Dos : 4

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2657158

An : 2001

Com : MV

Club : AN MUNSTER

Tps Tot : 1:57.96

Points : 172.27

Tps M1 : 56.91

Tps M2 : 1:01.05

5

FASSEL MARIANNE

10

4/U18

FFS2657403

2000

MV

SC KRUTH

1:59.08

179.69

56.53

1:02.55

Clt : 5

Nom Prénom : FASSEL MARIANNE

Dos : 10

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2657403

An : 2000

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot : 1:59.08

Points : 179.69

Tps M1 : 56.53

Tps M2 : 1:02.55

6

WEISS CHLOE

5

5/U18

FFS2681030

2000

MV

SK DU TANET

2:00.71

190.49

58.54

1:02.17

Clt : 6

Nom Prénom : WEISS CHLOE

Dos : 5

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2681030

An : 2000

Com : MV

Club : SK DU TANET

Tps Tot : 2:00.71

Points : 190.49

Tps M1 : 58.54

Tps M2 : 1:02.17

7

BERGAMINI MORGANE

2

2/U21

FFS2630344

1998

MV

STA V WEISS

2:06.57

229.33

1:00.37

1:06.20

Clt : 7

Nom Prénom : BERGAMINI MORGANE

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2630344

An : 1998

Com : MV

Club : STA V WEISS

Tps Tot : 2:06.57

Points : 229.33

Tps M1 : 1:00.37

Tps M2 : 1:06.20

8

BINDER JUSTINE

25

6/U18

FFS2666921

2001

MV

SCE S.AMARIN

2:07.87

237.94

1:01.28

1:06.59

Clt : 8

Nom Prénom : BINDER JUSTINE

Dos : 25

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2666921

An : 2001

Com : MV

Club : SCE S.AMARIN

Tps Tot : 2:07.87

Points : 237.94

Tps M1 : 1:01.28

Tps M2 : 1:06.59

9

WOLFERSPERGER MANON

39

7/U18

FFS2676578

2001

MV

SCR THANN

2:09.19

246.69

1:02.84

1:06.35

Clt : 9

Nom Prénom : WOLFERSPERGER MANON

Dos : 39

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2676578

An : 2001

Com : MV

Club : SCR THANN

Tps Tot : 2:09.19

Points : 246.69

Tps M1 : 1:02.84

Tps M2 : 1:06.35

10

LECOMTE AMANDINE

22

3/U21

FFS2627361

1997

MV

AS DU VALTIN

2:14.54

282.15

1:05.23

1:09.31

Clt : 10

Nom Prénom : LECOMTE AMANDINE

Dos : 22

Clt/Cat : 3/U21

Code : FFS2627361

An : 1997

Com : MV

Club : AS DU VALTIN

Tps Tot : 2:14.54

Points : 282.15

Tps M1 : 1:05.23

Tps M2 : 1:09.31

11

OBRINGER PERINE

31

8/U18

FFS2657189

2001

MV

SC BONHOMME

2:17.03

298.65

1:07.06

1:09.97

Clt : 11

Nom Prénom : OBRINGER PERINE

Dos : 31

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2657189

An : 2001

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot : 2:17.03

Points : 298.65

Tps M1 : 1:07.06

Tps M2 : 1:09.97

Abandons

JEANPIERRE ESTELLE

7

FFS2287047

1982

MV

AS GERARDMER

58.59

Clt :

Nom Prénom : JEANPIERRE ESTELLE

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2287047

An : 1982

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.59

Tps M2 :

MARTIN LOUISE

11

FFS2659646

2000

MV

ASCH STRASBO

58.96

Clt :

Nom Prénom : MARTIN LOUISE

Dos : 11

Clt/Cat :

Code : FFS2659646

An : 2000

Com : MV

Club : ASCH STRASBO

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.96

Tps M2 :

SOEHNLEN ELODIE

12

FFS2647871

1999

MV

SCV WESSERLI

59.76

Clt :

Nom Prénom : SOEHNLEN ELODIE

Dos : 12

Clt/Cat :

Code : FFS2647871

An : 1999

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 59.76

Tps M2 :

BOUBREK FLORINE

13

FFS2633197

1998

MV

SCV WESSERLI

57.13

Clt :

Nom Prénom : BOUBREK FLORINE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2633197

An : 1998

Com : MV

Club : SCV WESSERLI

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 57.13

Tps M2 :

SCHUTZ SOLENE

19

FFS2643189

2001

MV

VT MULHOUSE

58.84

Clt :

Nom Prénom : SCHUTZ SOLENE

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2643189

An : 2001

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 58.84

Tps M2 :

HOUZELOT CAMILLE

20

FFS2681565

2000

MV

AS GERARDMER

Clt :

Nom Prénom : HOUZELOT CAMILLE

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2681565

An : 2000

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DIEMUNSCH ELISA

23

FFS2633099

1999

MV

SC KRUTH

1:00.01

Clt :

Nom Prénom : DIEMUNSCH ELISA

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2633099

An : 1999

Com : MV

Club : SC KRUTH

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:00.01

Tps M2 :

JACOB MARION

26

FFS2648971

2000

MV

SC BONHOMME

1:01.90

Clt :

Nom Prénom : JACOB MARION

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FFS2648971

An : 2000

Com : MV

Club : SC BONHOMME

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.90

Tps M2 :

JEANCOLAS IDALIE

29

FFS2656453

2001

MV

AS GERARDMER

1:04.09

Clt :

Nom Prénom : JEANCOLAS IDALIE

Dos : 29

Clt/Cat :

Code : FFS2656453

An : 2001

Com : MV

Club : AS GERARDMER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.09

Tps M2 :

VIDAILHET MAUD

40

FFS2689307

2001

MV

ASE STRASBOU

1:16.96

Clt :

Nom Prénom : VIDAILHET MAUD

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FFS2689307

An : 2001

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:16.96

Non partants

SCHEPPLER FLAVIE

18

FFS2670022

2000

MV

SC BELMONT

Clt :

Nom Prénom : SCHEPPLER FLAVIE

Dos : 18

Clt/Cat :

Code : FFS2670022

An : 2000

Com : MV

Club : SC BELMONT

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

WOLFF HELOISE

21

FFS2657200

2001

MV

SCS GUEBWILL

Clt :

Nom Prénom : WOLFF HELOISE

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2657200

An : 2001

Com : MV

Club : SCS GUEBWILL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :