Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

MICRO COUPE BVAB

N.D. DE BELLECOMBE Hommes 24/02/18 GS ASAM0621
Jury de Compétition

Délégué Technique :

Arbitre :
BURNET MERLIN ALAIN (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GROGNUX JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VERDETTE

Altitude départ :

Altitude arrivée :

Dénivelé :

Homologation :
2994/02/13

Manche 1

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :
ANCENAY LILOU (SA)

Ouvreurs B :
GARDET TIM (SA)

Ouvreurs C :
PINTO VIERA EVAN (SA)

Ouvreurs D :
VALESINI FALIES ZIAN (SA)

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :

Heure de départ :

Traceur :

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-5

Température arrivée :
-4

Pénalité appliquée :

Catégorie :
U8

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

FERRY ROMEO

37

1/U8

FFS2695345

2010

SA

SC MT CHARVI

1:23.28

43.34

39.94

Clt : 1

Nom Prénom : FERRY ROMEO

Dos : 37

Clt/Cat : 1/U8

Code : FFS2695345

An : 2010

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot : 1:23.28

Points :

Tps M1 : 43.34

Tps M2 : 39.94

2

PIERET NIELS

35

2/U8

FFS2685115

2010

SA

CS SAISIES

1:23.31

43.09

40.22

Clt : 2

Nom Prénom : PIERET NIELS

Dos : 35

Clt/Cat : 2/U8

Code : FFS2685115

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:23.31

Points :

Tps M1 : 43.09

Tps M2 : 40.22

3

MOURNE TIMEO

44

3/U8

FFS2689247

2010

SA

SC GIETTAZ

1:29.72

45.79

43.93

Clt : 3

Nom Prénom : MOURNE TIMEO

Dos : 44

Clt/Cat : 3/U8

Code : FFS2689247

An : 2010

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot : 1:29.72

Points :

Tps M1 : 45.79

Tps M2 : 43.93

4

MOLLIER DYLAN

49

4/U8

FFS2689825

2010

SA

ND BELLECOMB

1:30.82

46.23

44.59

Clt : 4

Nom Prénom : MOLLIER DYLAN

Dos : 49

Clt/Cat : 4/U8

Code : FFS2689825

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:30.82

Points :

Tps M1 : 46.23

Tps M2 : 44.59

5

BAPTENDIER JULES

66

5/U8

FFS2685120

2010

SA

CS SAISIES

1:31.33

46.89

44.44

Clt : 5

Nom Prénom : BAPTENDIER JULES

Dos : 66

Clt/Cat : 5/U8

Code : FFS2685120

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:31.33

Points :

Tps M1 : 46.89

Tps M2 : 44.44

6

BON MARDION THEO

48

6/U8

FFS2689811

2010

SA

SC ARECHES

1:34.15

47.88

46.27

Clt : 6

Nom Prénom : BON MARDION THEO

Dos : 48

Clt/Cat : 6/U8

Code : FFS2689811

An : 2010

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:34.15

Points :

Tps M1 : 47.88

Tps M2 : 46.27

7

ROLLAND CIMEO

58

7/U8

FFS2695280

2010

SA

SC MT CHARVI

1:34.54

49.21

45.33

Clt : 7

Nom Prénom : ROLLAND CIMEO

Dos : 58

Clt/Cat : 7/U8

Code : FFS2695280

An : 2010

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot : 1:34.54

Points :

Tps M1 : 49.21

Tps M2 : 45.33

8

GARDET MAEL

75

8/U8

FFS2689694

2010

SA

ND BELLECOMB

1:34.64

49.28

45.36

Clt : 8

Nom Prénom : GARDET MAEL

Dos : 75

Clt/Cat : 8/U8

Code : FFS2689694

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:34.64

Points :

Tps M1 : 49.28

Tps M2 : 45.36

9

GIRAUD LORENZO

38

9/U8

FFS2689695

2010

SA

ND BELLECOMB

1:35.02

50.21

44.81

Clt : 9

Nom Prénom : GIRAUD LORENZO

Dos : 38

Clt/Cat : 9/U8

Code : FFS2689695

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:35.02

Points :

Tps M1 : 50.21

Tps M2 : 44.81

10

FAVRE POL

41

10/U8

FFS2684221

2010

SA

SC MT CHARVI

1:35.10

48.56

46.54

Clt : 10

Nom Prénom : FAVRE POL

Dos : 41

Clt/Cat : 10/U8

Code : FFS2684221

An : 2010

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot : 1:35.10

Points :

Tps M1 : 48.56

Tps M2 : 46.54

11

PERRIER MAXIME

70

11/U8

FFS2681976

2010

SA

SC ARECHES

1:35.15

48.29

46.86

Clt : 11

Nom Prénom : PERRIER MAXIME

Dos : 70

Clt/Cat : 11/U8

Code : FFS2681976

An : 2010

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:35.15

Points :

Tps M1 : 48.29

Tps M2 : 46.86

12

ROUX EMILE

67

12/U8

FFS2685372

2010

SA

SC MT CHARVI

1:35.35

49.26

46.09

Clt : 12

Nom Prénom : ROUX EMILE

Dos : 67

Clt/Cat : 12/U8

Code : FFS2685372

An : 2010

Com : SA

Club : SC MT CHARVI

Tps Tot : 1:35.35

Points :

Tps M1 : 49.26

Tps M2 : 46.09

13

VAIRETTO NINO

68

13/U8

FFS2694387

2011

SA

SC ARECHES

1:38.01

49.55

48.46

Clt : 13

Nom Prénom : VAIRETTO NINO

Dos : 68

Clt/Cat : 13/U8

Code : FFS2694387

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:38.01

Points :

Tps M1 : 49.55

Tps M2 : 48.46

14

PICHON TITOUAN

64

14/U8

FFS2695334

2010

SA

ND BELLECOMB

1:38.93

50.38

48.55

Clt : 14

Nom Prénom : PICHON TITOUAN

Dos : 64

Clt/Cat : 14/U8

Code : FFS2695334

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:38.93

Points :

Tps M1 : 50.38

Tps M2 : 48.55

15

DELTOUR JULES

60

15/U8

FFS2690089

2010

SA

CREST VOLAND

1:39.53

50.48

49.05

Clt : 15

Nom Prénom : DELTOUR JULES

Dos : 60

Clt/Cat : 15/U8

Code : FFS2690089

An : 2010

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:39.53

Points :

Tps M1 : 50.48

Tps M2 : 49.05

16

MELQUIOT GABIN

61

16/U8

FFS2694388

2011

SA

SC ARECHES

1:40.62

51.65

48.97

Clt : 16

Nom Prénom : MELQUIOT GABIN

Dos : 61

Clt/Cat : 16/U8

Code : FFS2694388

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:40.62

Points :

Tps M1 : 51.65

Tps M2 : 48.97

17

MOUCHET ROBIN

43

17/U8

FFS2689826

2010

SA

ND BELLECOMB

1:41.02

54.52

46.50

Clt : 17

Nom Prénom : MOUCHET ROBIN

Dos : 43

Clt/Cat : 17/U8

Code : FFS2689826

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:41.02

Points :

Tps M1 : 54.52

Tps M2 : 46.50

18

MILLET ARTHUR

46

18/U8

FFS2694302

2011

SA

CS SAISIES

1:41.49

52.01

49.48

Clt : 18

Nom Prénom : MILLET ARTHUR

Dos : 46

Clt/Cat : 18/U8

Code : FFS2694302

An : 2011

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:41.49

Points :

Tps M1 : 52.01

Tps M2 : 49.48

19

MAZZOCCHI EDGAR

56

19/U8

FFS2695782

2011

SA

CS SAISIES

1:41.84

51.51

50.33

Clt : 19

Nom Prénom : MAZZOCCHI EDGAR

Dos : 56

Clt/Cat : 19/U8

Code : FFS2695782

An : 2011

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:41.84

Points :

Tps M1 : 51.51

Tps M2 : 50.33

20

SOCQUET JUGLARD LOUIS

59

20/U8

FFS2690069

2011

SA

CREST VOLAND

1:42.03

53.09

48.94

Clt : 20

Nom Prénom : SOCQUET JUGLARD LOUIS

Dos : 59

Clt/Cat : 20/U8

Code : FFS2690069

An : 2011

Com : SA

Club : CREST VOLAND

Tps Tot : 1:42.03

Points :

Tps M1 : 53.09

Tps M2 : 48.94

21

BALBO ZIAN

36

21/U8

FFS2686469

2010

SA

SC ARECHES

1:42.11

52.81

49.30

Clt : 21

Nom Prénom : BALBO ZIAN

Dos : 36

Clt/Cat : 21/U8

Code : FFS2686469

An : 2010

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:42.11

Points :

Tps M1 : 52.81

Tps M2 : 49.30

22

SORIANO SAM

40

22/U8

FFS2695110

2011

SA

ND BELLECOMB

1:44.06

54.50

49.56

Clt : 22

Nom Prénom : SORIANO SAM

Dos : 40

Clt/Cat : 22/U8

Code : FFS2695110

An : 2011

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:44.06

Points :

Tps M1 : 54.50

Tps M2 : 49.56

23

COUARD EDOUARD

71

23/U8

FFS2693931

2011

SA

CS SAISIES

1:46.14

53.65

52.49

Clt : 23

Nom Prénom : COUARD EDOUARD

Dos : 71

Clt/Cat : 23/U8

Code : FFS2693931

An : 2011

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:46.14

Points :

Tps M1 : 53.65

Tps M2 : 52.49

24

PIERROZ AUGUSTIN

76

24/U8

FFS2694389

2011

SA

SC ARECHES

1:49.22

57.89

51.33

Clt : 24

Nom Prénom : PIERROZ AUGUSTIN

Dos : 76

Clt/Cat : 24/U8

Code : FFS2694389

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:49.22

Points :

Tps M1 : 57.89

Tps M2 : 51.33

25

MAGDINIER GIACOMETTI TIMOTHE

69

25/U8

FFS2693427

2010

SA

ALBERTVILLE

1:51.12

56.11

55.01

Clt : 25

Nom Prénom : MAGDINIER GIACOMETTI TIMOTHE

Dos : 69

Clt/Cat : 25/U8

Code : FFS2693427

An : 2010

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot : 1:51.12

Points :

Tps M1 : 56.11

Tps M2 : 55.01

26

GUERET EWAN

72

26/U8

FFS2692189

2011

SA

CS SAISIES

1:52.79

57.61

55.18

Clt : 26

Nom Prénom : GUERET EWAN

Dos : 72

Clt/Cat : 26/U8

Code : FFS2692189

An : 2011

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot : 1:52.79

Points :

Tps M1 : 57.61

Tps M2 : 55.18

27

PORRET BASTIEN

45

27/U8

FFS2694231

2011

SA

SC GIETTAZ

1:55.88

58.77

57.11

Clt : 27

Nom Prénom : PORRET BASTIEN

Dos : 45

Clt/Cat : 27/U8

Code : FFS2694231

An : 2011

Com : SA

Club : SC GIETTAZ

Tps Tot : 1:55.88

Points :

Tps M1 : 58.77

Tps M2 : 57.11

28

MUNIER ANTONIN

63

28/U8

FFS2694471

2011

SA

SC ARECHES

1:59.92

1:01.82

58.10

Clt : 28

Nom Prénom : MUNIER ANTONIN

Dos : 63

Clt/Cat : 28/U8

Code : FFS2694471

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 1:59.92

Points :

Tps M1 : 1:01.82

Tps M2 : 58.10

29

POMMIER COUIC SVEN

55

29/U8

FFS2695797

2010

SA

SC AILLONS

2:00.03

1:00.34

59.69

Clt : 29

Nom Prénom : POMMIER COUIC SVEN

Dos : 55

Clt/Cat : 29/U8

Code : FFS2695797

An : 2010

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot : 2:00.03

Points :

Tps M1 : 1:00.34

Tps M2 : 59.69

30

GACHET LEANDRE

65

30/U8

FFS2694396

2011

SA

SC ARECHES

2:01.96

1:00.95

1:01.01

Clt : 30

Nom Prénom : GACHET LEANDRE

Dos : 65

Clt/Cat : 30/U8

Code : FFS2694396

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 2:01.96

Points :

Tps M1 : 1:00.95

Tps M2 : 1:01.01

31

BLANC GONNET KYLLIAN

57

31/U8

FFS2694390

2011

SA

SC ARECHES

2:11.52

1:08.17

1:03.35

Clt : 31

Nom Prénom : BLANC GONNET KYLLIAN

Dos : 57

Clt/Cat : 31/U8

Code : FFS2694390

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot : 2:11.52

Points :

Tps M1 : 1:08.17

Tps M2 : 1:03.35

Abandons

GODARD ROLDAN

42

FFS2685889

2010

SA

CS SAISIES

49.00

Clt :

Nom Prénom : GODARD ROLDAN

Dos : 42

Clt/Cat :

Code : FFS2685889

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.00

Tps M2 :

FOSSET CHARLIE

47

FFS2694393

2011

SA

SC ARECHES

Clt :

Nom Prénom : FOSSET CHARLIE

Dos : 47

Clt/Cat :

Code : FFS2694393

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MOLLIER AUBIN

50

FFS2689824

2010

SA

ND BELLECOMB

43.56

Clt :

Nom Prénom : MOLLIER AUBIN

Dos : 50

Clt/Cat :

Code : FFS2689824

An : 2010

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 43.56

BOURDON RUDOLF LAWEN

62

FFS2689681

2010

SA

SC AILLONS

44.39

Clt :

Nom Prénom : BOURDON RUDOLF LAWEN

Dos : 62

Clt/Cat :

Code : FFS2689681

An : 2010

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 44.39

MORTZ LUBIN

73

FFS2695194

2011

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : MORTZ LUBIN

Dos : 73

Clt/Cat :

Code : FFS2695194

An : 2011

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MONGELLAZ DYLAN

77

FFS2690156

2010

SA

SC FLUMET

44.88

Clt :

Nom Prénom : MONGELLAZ DYLAN

Dos : 77

Clt/Cat :

Code : FFS2690156

An : 2010

Com : SA

Club : SC FLUMET

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 44.88

Disqualifiés

CHALAMEL CHARLY

51

FFS2693302

2011

SA

SC AILLONS

1:12.36

Clt :

Nom Prénom : CHALAMEL CHARLY

Dos : 51

Clt/Cat :

Code : FFS2693302

An : 2011

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:12.36

DUPRAZ KEZIAH

52

FFS2695098

2011

SA

SC ARECHES

1:01.65

Clt :

Nom Prénom : DUPRAZ KEZIAH

Dos : 52

Clt/Cat :

Code : FFS2695098

An : 2011

Com : SA

Club : SC ARECHES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.65

Tps M2 :

TOURNOIS JAMES

53

FFS2688869

2010

SA

ALBERTVILLE

46.47

Clt :

Nom Prénom : TOURNOIS JAMES

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FFS2688869

An : 2010

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 46.47

AVON NOA

54

FFS2683193

2010

SA

CS SAISIES

42.61

Clt :

Nom Prénom : AVON NOA

Dos : 54

Clt/Cat :

Code : FFS2683193

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 42.61

Non partants

SANCHEZ ELIOTT

39

FFS2695948

2011

SA

SC AILLONS

Clt :

Nom Prénom : SANCHEZ ELIOTT

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2695948

An : 2011

Com : SA

Club : SC AILLONS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MEYLAN NATHAN

74

FFS2689971

2010

SA

CS SAISIES

Clt :

Nom Prénom : MEYLAN NATHAN

Dos : 74

Clt/Cat :

Code : FFS2689971

An : 2010

Com : SA

Club : CS SAISIES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :