Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

1ere Etape GIRSA-Qualification Coupe de la Fedderation U18-MASTERS DAMES

COURCHEVEL Dames 06/01/18 SL ALYF0012.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON BRUNO (CE)

Arbitre :
CREPET JEAN LUC (FZ)

Assistant :

Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E. ALLAIS

Altitude départ :
1990

Altitude arrivée :
1815

Dénivelé :
175

Homologation :
2520/03/10

Manche 1

Nombre de portes :
56

Heure de départ :
10H30

Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)

Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
56

Heure de départ :
12H45

Traceur :
AZEMA PAUL (SA)

Ouvreurs A :
PUY ENZO (SA)

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
215.7800

Catégorie :
U18->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

SIRVINS MERINE

93

1/U18

FFS2666415

2001

CE

SC BAGNOLS

1:45.22

215.78

51.95

53.27

Clt : 1

Nom Prénom : SIRVINS MERINE

Dos : 93

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2666415

An : 2001

Com : CE

Club : SC BAGNOLS

Tps Tot : 1:45.22

Points : 215.78

Tps M1 : 51.95

Tps M2 : 53.27

2

MICHEL SOLENNE

94

2/U18

FFS2637635

2000

OU

SC ATLANTIQ

1:46.14

222.08

52.98

53.16

Clt : 2

Nom Prénom : MICHEL SOLENNE

Dos : 94

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2637635

An : 2000

Com : OU

Club : SC ATLANTIQ

Tps Tot : 1:46.14

Points : 222.08

Tps M1 : 52.98

Tps M2 : 53.16

3

BENYAYA MANON

95

3/U18

FFS2642106

2000

CE

SC ALESIEN

1:51.69

260.05

56.49

55.20

Clt : 3

Nom Prénom : BENYAYA MANON

Dos : 95

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2642106

An : 2000

Com : CE

Club : SC ALESIEN

Tps Tot : 1:51.69

Points : 260.05

Tps M1 : 56.49

Tps M2 : 55.20

4

PIGELET PHILIPPINE

103

4/U18

FFS2659801

2001

BO

DIJON SKI CL

1:52.12

263.00

56.18

55.94

Clt : 4

Nom Prénom : PIGELET PHILIPPINE

Dos : 103

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2659801

An : 2001

Com : BO

Club : DIJON SKI CL

Tps Tot : 1:52.12

Points : 263.00

Tps M1 : 56.18

Tps M2 : 55.94

5

MOULIN AURORE

91

5/U18

FFS2658662

2001

FZ

SPORT HIV FZ

1:58.86

309.12

59.24

59.62

Clt : 5

Nom Prénom : MOULIN AURORE

Dos : 91

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2658662

An : 2001

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot : 1:58.86

Points : 309.12

Tps M1 : 59.24

Tps M2 : 59.62

6

GARVI ELISA

101

1/U21

FFS2682444

1998

FZ

SPORT HIV FZ

1:59.40

312.81

1:00.93

58.47

Clt : 6

Nom Prénom : GARVI ELISA

Dos : 101

Clt/Cat : 1/U21

Code : FFS2682444

An : 1998

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot : 1:59.40

Points : 312.81

Tps M1 : 1:00.93

Tps M2 : 58.47

7

LARROQUE MARIE

104

1/Mast-M

FFS2214427

1970

CE

STM

2:06.16

359.07

1:03.03

1:03.13

Clt : 7

Nom Prénom : LARROQUE MARIE

Dos : 104

Clt/Cat : 1/Mast-M

Code : FFS2214427

An : 1970

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:06.16

Points : 359.07

Tps M1 : 1:03.03

Tps M2 : 1:03.13

8

VINCENT MARGOT

106

6/U18

FFS2695077

2001

CE

SC MONTPELLI

2:12.88

405.05

1:07.85

1:05.03

Clt : 8

Nom Prénom : VINCENT MARGOT

Dos : 106

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2695077

An : 2001

Com : CE

Club : SC MONTPELLI

Tps Tot : 2:12.88

Points : 405.05

Tps M1 : 1:07.85

Tps M2 : 1:05.03

9

VAILLOT CATHERINE

105

2/Mast-M

FFS2302326

1965

CE

STM

2:14.91

418.94

1:07.83

1:07.08

Clt : 9

Nom Prénom : VAILLOT CATHERINE

Dos : 105

Clt/Cat : 2/Mast-M

Code : FFS2302326

An : 1965

Com : CE

Club : STM

Tps Tot : 2:14.91

Points : 418.94

Tps M1 : 1:07.83

Tps M2 : 1:07.08

10

DE VOS FLORINE

108

2/U21

FFS2674393

1997

BO

DIJON SKI CL

2:27.81

507.22

1:13.68

1:14.13

Clt : 10

Nom Prénom : DE VOS FLORINE

Dos : 108

Clt/Cat : 2/U21

Code : FFS2674393

An : 1997

Com : BO

Club : DIJON SKI CL

Tps Tot : 2:27.81

Points : 507.22

Tps M1 : 1:13.68

Tps M2 : 1:14.13

Abandons

GAYRAUD FANNY

92

FFS2649616

2000

CE

STM

56.78

Clt :

Nom Prénom : GAYRAUD FANNY

Dos : 92

Clt/Cat :

Code : FFS2649616

An : 2000

Com : CE

Club : STM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 56.78

Tps M2 :

ARNAUD AMBRE

96

FFS2649069

2000

LY

ASPTT GDLYON

50.95

Clt :

Nom Prénom : ARNAUD AMBRE

Dos : 96

Clt/Cat :

Code : FFS2649069

An : 2000

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.95

FEVRE ALICE

98

FFS2660870

2000

FZ

SC S CHAMOND

1:01.73

Clt :

Nom Prénom : FEVRE ALICE

Dos : 98

Clt/Cat :

Code : FFS2660870

An : 2000

Com : FZ

Club : SC S CHAMOND

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:01.73

RAYMOND NOLWENN

100

FFS2670010

2000

CE

STM

55.56

Clt :

Nom Prénom : RAYMOND NOLWENN

Dos : 100

Clt/Cat :

Code : FFS2670010

An : 2000

Com : CE

Club : STM

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 55.56

REBAUD MARGAUX

102

FFS2673002

2000

FZ

SPORT HIV FZ

Clt :

Nom Prénom : REBAUD MARGAUX

Dos : 102

Clt/Cat :

Code : FFS2673002

An : 2000

Com : FZ

Club : SPORT HIV FZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

Disqualifiés

COSTE MANON

97

FFS2660320

2001

CE

SCG

58.55

Clt :

Nom Prénom : COSTE MANON

Dos : 97

Clt/Cat :

Code : FFS2660320

An : 2001

Com : CE

Club : SCG

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 58.55

Non partants

CHEVRON LUCILE

99

FFS2690151

1997

LY

ASPTT GDLYON

Clt :

Nom Prénom : CHEVRON LUCILE

Dos : 99

Clt/Cat :

Code : FFS2690151

An : 1997

Com : LY

Club : ASPTT GDLYON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRENIER CLOTILDE

107

FFS2692641

1997

LY

GRAVITY

Clt :

Nom Prénom : GRENIER CLOTILDE

Dos : 107

Clt/Cat :

Code : FFS2692641

An : 1997

Com : LY

Club : GRAVITY

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :