Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix International LA NORMA

La Norma Dames 14/01/18 SL FRA6733.764
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MASCIA MARIO (FRA)

Arbitre :
LATHOUD LIONEL (FRA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
VINCENDET CLAUDE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GRANGES

Altitude départ :
2046

Altitude arrivée :
1901

Dénivelé :
145

Homologation :
9413/12/09

Manche 1

Nombre de portes :
50

Heure de départ :
09h16

Traceur :
HENDRIKSEN THOMAS (FRA)

Ouvreurs A :
MUNARI THEO (FRA)

Ouvreurs B :
DUGRIVEL ROBIN (FRA)

Ouvreurs C :
MORO DAVID (FRA)

Ouvreurs D :
CHEVAUCHER GABY (FRA)

Ouvreurs E :

Météo :
COUVERT

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
49

Heure de départ :
11h30

Traceur :
BROCHE LUCIEN (FRA)

Ouvreurs A :
MUNARI THEO (FRA)

Ouvreurs B :
DUGRIVEL ROBIN (FRA)

Ouvreurs C :
MORO DAVID (FRA)

Ouvreurs D :
CHEVAUCHER GABY (FRA)

Ouvreurs E :

Température départ :
-8

Température arrivée :
-8

Pénalité appliquée :
55.0400

Catégorie :
*

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Nat

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

MICHELLAND Agathe

4

1/U18

FIS198074

2000

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:21.48

55.04

42.07

39.41

Clt : 1

Nom Prénom : MICHELLAND Agathe

Dos : 4

Clt/Cat : 1/U18

Code : FIS198074

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:21.48

Points : 55.04

Tps M1 : 42.07

Tps M2 : 39.41

2

RABANT Lilou

2

1/U21

FIS198035

1999

FRA

MV

LA BRESSAUDE

1:21.54

55.57

42.10

39.44

Clt : 2

Nom Prénom : RABANT Lilou

Dos : 2

Clt/Cat : 1/U21

Code : FIS198035

An : 1999

Nat : FRA

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:21.54

Points : 55.57

Tps M1 : 42.10

Tps M2 : 39.44

3

YATES SMITH Lucy

13

2/U18

FIS198170

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:23.19

70.15

43.17

40.02

Clt : 3

Nom Prénom : YATES SMITH Lucy

Dos : 13

Clt/Cat : 2/U18

Code : FIS198170

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:23.19

Points : 70.15

Tps M1 : 43.17

Tps M2 : 40.02

4

BARRAL CREPIEUX Marie

1

3/U18

FIS198072

2000

FRA

SA

ND BELLECOMB

1:23.56

73.42

43.09

40.47

Clt : 4

Nom Prénom : BARRAL CREPIEUX Marie

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U18

Code : FIS198072

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : ND BELLECOMB

Tps Tot : 1:23.56

Points : 73.42

Tps M1 : 43.09

Tps M2 : 40.47

5

HARTE Natalia

12

1/U30

FIS225488

1992

GBR

1:24.02

77.48

43.87

40.15

Clt : 5

Nom Prénom : HARTE Natalia

Dos : 12

Clt/Cat : 1/U30

Code : FIS225488

An : 1992

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.02

Points : 77.48

Tps M1 : 43.87

Tps M2 : 40.15

6

GENET Fostine

8

2/U21

FIS197891

1998

FRA

SA

CS TIGNES

1:24.22

79.25

43.22

41.00

Clt : 6

Nom Prénom : GENET Fostine

Dos : 8

Clt/Cat : 2/U21

Code : FIS197891

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:24.22

Points : 79.25

Tps M1 : 43.22

Tps M2 : 41.00

7

PERRIER Julie

18

3/U21

FIS197887

1998

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:24.27

79.69

44.19

40.08

Clt : 7

Nom Prénom : PERRIER Julie

Dos : 18

Clt/Cat : 3/U21

Code : FIS197887

An : 1998

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:24.27

Points : 79.69

Tps M1 : 44.19

Tps M2 : 40.08

8

LONGUEPEE Elsa

3

4/U18

FIS198111

2000

FRA

MB

SKI ACADEMY

1:24.35

80.40

43.68

40.67

Clt : 8

Nom Prénom : LONGUEPEE Elsa

Dos : 3

Clt/Cat : 4/U18

Code : FIS198111

An : 2000

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot : 1:24.35

Points : 80.40

Tps M1 : 43.68

Tps M2 : 40.67

9

PELLEGRIN Elise

19

2/U30

FIS959300

1991

MLT

1:24.53

81.99

44.55

39.98

Clt : 9

Nom Prénom : PELLEGRIN Elise

Dos : 19

Clt/Cat : 2/U30

Code : FIS959300

An : 1991

Nat : MLT

Com :

Club :

Tps Tot : 1:24.53

Points : 81.99

Tps M1 : 44.55

Tps M2 : 39.98

10

FEUTRIER Marie

23

5/U18

FIS198073

2000

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:24.64

82.96

44.28

40.36

Clt : 10

Nom Prénom : FEUTRIER Marie

Dos : 23

Clt/Cat : 5/U18

Code : FIS198073

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:24.64

Points : 82.96

Tps M1 : 44.28

Tps M2 : 40.36

11

GIRAUD Elisa

32

6/U18

FIS198169

2001

FRA

SA

SC VALLOIRE

1:25.22

88.09

45.29

39.93

Clt : 11

Nom Prénom : GIRAUD Elisa

Dos : 32

Clt/Cat : 6/U18

Code : FIS198169

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC VALLOIRE

Tps Tot : 1:25.22

Points : 88.09

Tps M1 : 45.29

Tps M2 : 39.93

12

VUILLERME Brunhilde

15

7/U18

FIS198067

2000

FRA

SA

SC PEISEY VA

1:25.35

89.24

44.62

40.73

Clt : 12

Nom Prénom : VUILLERME Brunhilde

Dos : 15

Clt/Cat : 7/U18

Code : FIS198067

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot : 1:25.35

Points : 89.24

Tps M1 : 44.62

Tps M2 : 40.73

13

STELMACH Zofia

10

3/U30

FIS435386

1996

POL

1:25.39

89.59

44.34

41.05

Clt : 13

Nom Prénom : STELMACH Zofia

Dos : 10

Clt/Cat : 3/U30

Code : FIS435386

An : 1996

Nat : POL

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.39

Points : 89.59

Tps M1 : 44.34

Tps M2 : 41.05

14

HARTE Giulia

14

4/U30

FIS225617

1996

GBR

1:25.64

91.80

44.88

40.76

Clt : 14

Nom Prénom : HARTE Giulia

Dos : 14

Clt/Cat : 4/U30

Code : FIS225617

An : 1996

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:25.64

Points : 91.80

Tps M1 : 44.88

Tps M2 : 40.76

15

SAGLIA Mia

27

8/U18

FIS198171

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:25.72

92.51

45.18

40.54

Clt : 15

Nom Prénom : SAGLIA Mia

Dos : 27

Clt/Cat : 8/U18

Code : FIS198171

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:25.72

Points : 92.51

Tps M1 : 45.18

Tps M2 : 40.54

16

PONCET Alizee

17

9/U18

FIS198075

2000

FRA

SA

SC MONTALBER

1:26.17

96.48

45.04

41.13

Clt : 16

Nom Prénom : PONCET Alizee

Dos : 17

Clt/Cat : 9/U18

Code : FIS198075

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot : 1:26.17

Points : 96.48

Tps M1 : 45.04

Tps M2 : 41.13

17

PEYROT Elodie

21

10/U18

FIS198194

2001

FRA

MB

SKI ACADEMY

1:26.21

96.84

44.93

41.28

Clt : 17

Nom Prénom : PEYROT Elodie

Dos : 21

Clt/Cat : 10/U18

Code : FIS198194

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot : 1:26.21

Points : 96.84

Tps M1 : 44.93

Tps M2 : 41.28

18

GOULET Beatrice

9

11/U18

FIS198161

2001

FRA

SA

SC LA TANIA

1:26.26

97.28

44.90

41.36

Clt : 18

Nom Prénom : GOULET Beatrice

Dos : 9

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS198161

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LA TANIA

Tps Tot : 1:26.26

Points : 97.28

Tps M1 : 44.90

Tps M2 : 41.36

18

RAISSON Lila

28

11/U18

FIS198168

2001

FRA

SA

SC LES ARCS

1:26.26

97.28

45.84

40.42

Clt : 18

Nom Prénom : RAISSON Lila

Dos : 28

Clt/Cat : 11/U18

Code : FIS198168

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:26.26

Points : 97.28

Tps M1 : 45.84

Tps M2 : 40.42

20

FAVRE NOVEL Noemie

22

13/U18

FIS198192

2001

FRA

SA

CS VILLARDS

1:26.82

102.23

45.11

41.71

Clt : 20

Nom Prénom : FAVRE NOVEL Noemie

Dos : 22

Clt/Cat : 13/U18

Code : FIS198192

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS VILLARDS

Tps Tot : 1:26.82

Points : 102.23

Tps M1 : 45.11

Tps M2 : 41.71

21

FABER Elise

24

14/U18

FIS198197

2001

FRA

MV

VT MULHOUSE

1:27.28

106.29

45.82

41.46

Clt : 21

Nom Prénom : FABER Elise

Dos : 24

Clt/Cat : 14/U18

Code : FIS198197

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : VT MULHOUSE

Tps Tot : 1:27.28

Points : 106.29

Tps M1 : 45.82

Tps M2 : 41.46

22

PETIT Morgane

20

4/U21

FIS197974

1999

FRA

AU

SC LIORAN

1:27.61

109.21

45.79

41.82

Clt : 22

Nom Prénom : PETIT Morgane

Dos : 20

Clt/Cat : 4/U21

Code : FIS197974

An : 1999

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:27.61

Points : 109.21

Tps M1 : 45.79

Tps M2 : 41.82

23

SCHAER Celine

16

5/U21

FIS516483

1997

SUI

1:28.05

113.10

45.88

42.17

Clt : 23

Nom Prénom : SCHAER Celine

Dos : 16

Clt/Cat : 5/U21

Code : FIS516483

An : 1997

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot : 1:28.05

Points : 113.10

Tps M1 : 45.88

Tps M2 : 42.17

24

SALLES Perrine

11

6/U21

FIS197973

1999

FRA

AU

SC LIORAN

1:28.17

114.16

46.35

41.82

Clt : 24

Nom Prénom : SALLES Perrine

Dos : 11

Clt/Cat : 6/U21

Code : FIS197973

An : 1999

Nat : FRA

Com : AU

Club : SC LIORAN

Tps Tot : 1:28.17

Points : 114.16

Tps M1 : 46.35

Tps M2 : 41.82

25

GEHIN Clemence

29

15/U18

FIS198196

2001

FRA

MV

LA BRESSAUDE

1:28.44

116.54

47.36

41.08

Clt : 25

Nom Prénom : GEHIN Clemence

Dos : 29

Clt/Cat : 15/U18

Code : FIS198196

An : 2001

Nat : FRA

Com : MV

Club : LA BRESSAUDE

Tps Tot : 1:28.44

Points : 116.54

Tps M1 : 47.36

Tps M2 : 41.08

26

GROS DELEGLISE Montaine

42

16/U18

FIS198160

2001

FRA

SA

SC CORBIER

1:28.57

117.69

47.34

41.23

Clt : 26

Nom Prénom : GROS DELEGLISE Montaine

Dos : 42

Clt/Cat : 16/U18

Code : FIS198160

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : SC CORBIER

Tps Tot : 1:28.57

Points : 117.69

Tps M1 : 47.34

Tps M2 : 41.23

27

BOSSUS Chloe

34

17/U18

FIS198193

2001

FRA

MB

SKI ACADEMY

1:29.23

123.52

47.08

42.15

Clt : 27

Nom Prénom : BOSSUS Chloe

Dos : 34

Clt/Cat : 17/U18

Code : FIS198193

An : 2001

Nat : FRA

Com : MB

Club : SKI ACADEMY

Tps Tot : 1:29.23

Points : 123.52

Tps M1 : 47.08

Tps M2 : 42.15

28

CHEVRIER Marion

7

18/U18

FIS198164

2001

FRA

SA

CS LA PLAGNE

1:29.82

128.74

42.20

47.62

Clt : 28

Nom Prénom : CHEVRIER Marion

Dos : 7

Clt/Cat : 18/U18

Code : FIS198164

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:29.82

Points : 128.74

Tps M1 : 42.20

Tps M2 : 47.62

29

DILWORTH Lucinda

30

7/U21

FIS225671

1998

GBR

1:29.97

130.06

47.55

42.42

Clt : 29

Nom Prénom : DILWORTH Lucinda

Dos : 30

Clt/Cat : 7/U21

Code : FIS225671

An : 1998

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:29.97

Points : 130.06

Tps M1 : 47.55

Tps M2 : 42.42

30

BOIS BONNEVIE Anais

33

19/U18

FIS198172

2001

FRA

SA

VAL D’ISERE

1:31.28

141.64

47.89

43.39

Clt : 30

Nom Prénom : BOIS BONNEVIE Anais

Dos : 33

Clt/Cat : 19/U18

Code : FIS198172

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:31.28

Points : 141.64

Tps M1 : 47.89

Tps M2 : 43.39

31

POWELL DOOLEY Elsa

37

8/U21

FIS225727

1999

GBR

1:33.98

165.50

48.76

45.22

Clt : 31

Nom Prénom : POWELL DOOLEY Elsa

Dos : 37

Clt/Cat : 8/U21

Code : FIS225727

An : 1999

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:33.98

Points : 165.50

Tps M1 : 48.76

Tps M2 : 45.22

32

OLLIER Helene

31

20/U18

FIS198107

2000

FRA

AP

ASPTT GAP

1:34.10

166.56

49.22

44.88

Clt : 32

Nom Prénom : OLLIER Helene

Dos : 31

Clt/Cat : 20/U18

Code : FIS198107

An : 2000

Nat : FRA

Com : AP

Club : ASPTT GAP

Tps Tot : 1:34.10

Points : 166.56

Tps M1 : 49.22

Tps M2 : 44.88

33

KARAVASILI Zoe

39

9/U21

FIS225646

1997

GBR

1:35.64

180.17

50.17

45.47

Clt : 33

Nom Prénom : KARAVASILI Zoe

Dos : 39

Clt/Cat : 9/U21

Code : FIS225646

An : 1997

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:35.64

Points : 180.17

Tps M1 : 50.17

Tps M2 : 45.47

34

BAILEY Kathryn

36

21/U18

FIS225724

2000

GBR

1:35.79

181.49

50.74

45.05

Clt : 34

Nom Prénom : BAILEY Kathryn

Dos : 36

Clt/Cat : 21/U18

Code : FIS225724

An : 2000

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:35.79

Points : 181.49

Tps M1 : 50.74

Tps M2 : 45.05

35

MONIN Nolwenn

41

22/U18

FIS198122

2000

FRA

SA

CS LA NORMA

1:36.69

189.44

50.23

46.46

Clt : 35

Nom Prénom : MONIN Nolwenn

Dos : 41

Clt/Cat : 22/U18

Code : FIS198122

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA NORMA

Tps Tot : 1:36.69

Points : 189.44

Tps M1 : 50.23

Tps M2 : 46.46

36

ARCAYA BAZO Mariana-Isabel

35

10/U21

FIS925000

1999

VEN

1:41.45

231.51

52.77

48.68

Clt : 36

Nom Prénom : ARCAYA BAZO Mariana-Isabel

Dos : 35

Clt/Cat : 10/U21

Code : FIS925000

An : 1999

Nat : VEN

Com :

Club :

Tps Tot : 1:41.45

Points : 231.51

Tps M1 : 52.77

Tps M2 : 48.68

37

HANCOCK Maxine

38

11/U21

FIS225688

1997

GBR

1:41.62

233.01

52.95

48.67

Clt : 37

Nom Prénom : HANCOCK Maxine

Dos : 38

Clt/Cat : 11/U21

Code : FIS225688

An : 1997

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot : 1:41.62

Points : 233.01

Tps M1 : 52.95

Tps M2 : 48.67

Abandons

LEE Francesca

5

FIS225666

1998

GBR

Clt :

Nom Prénom : LEE Francesca

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FIS225666

An : 1998

Nat : GBR

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GILBERT Marine

6

FIS197501

1994

FRA

MB

SC CARROZ

42.31

Clt :

Nom Prénom : GILBERT Marine

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FIS197501

An : 1994

Nat : FRA

Com : MB

Club : SC CARROZ

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 42.31

Tps M2 :

CHEVRIER Axelle

25

FIS198163

2001

FRA

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : CHEVRIER Axelle

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FIS198163

An : 2001

Nat : FRA

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BORGOGNON Ilham

40

FIS516579

1999

SUI

Clt :

Nom Prénom : BORGOGNON Ilham

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FIS516579

An : 1999

Nat : SUI

Com :

Club :

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SIBUE Laura

43

FIS198158

2000

FRA

SA

ST SORLIN

49.13

Clt :

Nom Prénom : SIBUE Laura

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FIS198158

An : 2000

Nat : FRA

Com : SA

Club : ST SORLIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 49.13

Tps M2 :

Non partants

GAMBERT Agathe

26

FIS197843

1997

FRA

MV

ASE STRASBOU

48.23

Clt :

Nom Prénom : GAMBERT Agathe

Dos : 26

Clt/Cat :

Code : FIS197843

An : 1997

Nat : FRA

Com : MV

Club : ASE STRASBOU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 48.23

Tps M2 :