Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

GP CLUB DES SPORTS D’AURON U16 / F

AURON Dames 29/12/17 GS ACAF0021.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAISSA MARC (CA)

Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (CA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER

Altitude départ :
2100

Altitude arrivée :
1800

Dénivelé :
300

Homologation :
3340/02/16

Manche 1

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
10H00

Traceur :
RIPOLL CLEMENT (CA)

Ouvreurs A :
BRUN MAEL (CA)

Ouvreurs B :
FULCONIS EDGAR (CA)

Ouvreurs C :
POLCHI NORICK (CA)

Ouvreurs D :
BOURGOIS MATHEO (CA)

Ouvreurs E :
HACHE PAOLO (CA)

Météo :
BEAU

Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de portes :
39

Heure de départ :
12H00

Traceur :
BARBE LIONEL (CA)

Ouvreurs A :
DAMIANO AURIANE (CA)

Ouvreurs B :
GARIN THYLANE (CA)

Ouvreurs C :
LAMASA GIORGIO (CA)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-7

Température arrivée :
-5

Pénalité appliquée :
137.1900

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

HEILMANN ENOLA

3

1/U16

FFS2667021

2003

CA

GAZELEC SPOR

2:08.35

137.19

1:03.09

1:05.26

Clt : 1

Nom Prénom : HEILMANN ENOLA

Dos : 3

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2667021

An : 2003

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 2:08.35

Points : 137.19

Tps M1 : 1:03.09

Tps M2 : 1:05.26

2

GIRAUD LOMBARD ELIZA

2

2/U16

FFS2646460

2002

CA

GAZELEC SPOR

2:09.09

142.84

1:03.96

1:05.13

Clt : 2

Nom Prénom : GIRAUD LOMBARD ELIZA

Dos : 2

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2646460

An : 2002

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 2:09.09

Points : 142.84

Tps M1 : 1:03.96

Tps M2 : 1:05.13

3

CERDAN LOLITA

1

3/U16

FFS2665227

2003

CA

INTER CLUB

2:11.82

163.68

1:04.86

1:06.96

Clt : 3

Nom Prénom : CERDAN LOLITA

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2665227

An : 2003

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:11.82

Points : 163.68

Tps M1 : 1:04.86

Tps M2 : 1:06.96

4

SASSI CAMILLE

6

4/U16

FFS2661635

2003

MO

M.C.SC

2:14.64

185.22

1:06.05

1:08.59

Clt : 4

Nom Prénom : SASSI CAMILLE

Dos : 6

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2661635

An : 2003

Com : MO

Club : M.C.SC

Tps Tot : 2:14.64

Points : 185.22

Tps M1 : 1:06.05

Tps M2 : 1:08.59

5

PLOQUIN CHARLINE

12

5/U16

FFS2660547

2002

CA

ANTIBES AZUR

2:15.32

190.41

1:07.28

1:08.04

Clt : 5

Nom Prénom : PLOQUIN CHARLINE

Dos : 12

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2660547

An : 2002

Com : CA

Club : ANTIBES AZUR

Tps Tot : 2:15.32

Points : 190.41

Tps M1 : 1:07.28

Tps M2 : 1:08.04

6

POLITI SHANA

8

6/U16

FFS2662966

2003

CA

ISOLA 2000

2:15.37

190.79

1:06.96

1:08.41

Clt : 6

Nom Prénom : POLITI SHANA

Dos : 8

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2662966

An : 2003

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 2:15.37

Points : 190.79

Tps M1 : 1:06.96

Tps M2 : 1:08.41

7

FONTAINE LOU ANN

5

7/U16

FFS2675272

2002

CA

INTER CLUB

2:15.84

194.38

1:06.76

1:09.08

Clt : 7

Nom Prénom : FONTAINE LOU ANN

Dos : 5

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2675272

An : 2002

Com : CA

Club : INTER CLUB

Tps Tot : 2:15.84

Points : 194.38

Tps M1 : 1:06.76

Tps M2 : 1:09.08

8

DELOURME LLUNA

4

8/U16

FFS2669995

2003

CA

ISOLA 2000

2:19.26

220.49

1:08.19

1:11.07

Clt : 8

Nom Prénom : DELOURME LLUNA

Dos : 4

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2669995

An : 2003

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot : 2:19.26

Points : 220.49

Tps M1 : 1:08.19

Tps M2 : 1:11.07

9

ITTAH VICTORIA

13

9/U16

FFS2663467

2002

CA

CS AURON

2:24.32

259.13

1:11.77

1:12.55

Clt : 9

Nom Prénom : ITTAH VICTORIA

Dos : 13

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2663467

An : 2002

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot : 2:24.32

Points : 259.13

Tps M1 : 1:11.77

Tps M2 : 1:12.55

10

BRASSEUR SOPHIE

11

10/U16

FFS2652281

2002

CA

SC PLAN TOUR

2:27.57

283.94

1:12.41

1:15.16

Clt : 10

Nom Prénom : BRASSEUR SOPHIE

Dos : 11

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2652281

An : 2002

Com : CA

Club : SC PLAN TOUR

Tps Tot : 2:27.57

Points : 283.94

Tps M1 : 1:12.41

Tps M2 : 1:15.16

11

ASTRAUDO ELISA

10

11/U16

FFS2665228

2003

CA

GAZELEC SPOR

2:28.15

288.37

1:12.14

1:16.01

Clt : 11

Nom Prénom : ASTRAUDO ELISA

Dos : 10

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2665228

An : 2003

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 2:28.15

Points : 288.37

Tps M1 : 1:12.14

Tps M2 : 1:16.01

12

BONEL APOLLINE

16

12/U16

FFS2686499

2003

CA

GAZELEC SPOR

2:30.28

304.63

1:14.43

1:15.85

Clt : 12

Nom Prénom : BONEL APOLLINE

Dos : 16

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2686499

An : 2003

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot : 2:30.28

Points : 304.63

Tps M1 : 1:14.43

Tps M2 : 1:15.85

Abandons

DELOURME LILOU

7

FFS2669972

2003

CA

ISOLA 2000

1:04.90

Clt :

Nom Prénom : DELOURME LILOU

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2669972

An : 2003

Com : CA

Club : ISOLA 2000

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:04.90

Tps M2 :

BRUN LUNA

9

FFS2663403

2002

CA

CS AURON

Clt :

Nom Prénom : BRUN LUNA

Dos : 9

Clt/Cat :

Code : FFS2663403

An : 2002

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SERET LOUANNE

14

FFS2680354

2002

CA

CS AURON

1:15.77

Clt :

Nom Prénom : SERET LOUANNE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2680354

An : 2002

Com : CA

Club : CS AURON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:15.77

Tps M2 :

CHRISSOKERAKIS CLARA

15

FFS2664645

2002

CA

GAZELEC SPOR

1:18.75

Clt :

Nom Prénom : CHRISSOKERAKIS CLARA

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2664645

An : 2002

Com : CA

Club : GAZELEC SPOR

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:18.75