Résultats
Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.
GP INTERNATIONAL CITADIN SLALOM HOMME
Délégué Technique :
REYMOND PHILIPPE (FRA)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FRA)
Assistant :
–
Dir. Epreuve :
GROS BERNARD (FRA)
Piste :
STADE Y. RICHARD
Altitude départ :
2475
Altitude arrivée :
2325
Dénivelé :
150
Homologation :
9731/11/10
Nombre de portes :
48
Heure de départ :
9H55
Traceur :
MICHEL MAZAN OLIVIER (FRA)
Ouvreurs A :
PLAISANCE MATIS (FRA)
Ouvreurs B :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Météo :
BEAU
Neige :
DURE
Nombre de portes :
51
Heure de départ :
11H50
Traceur :
FOURRAT JEAN BAPTISTE (FRA)
Ouvreurs A :
PLAISANCE MATIS (FRA)
Ouvreurs B :
VANDOORNE PAUL ELIE (FRA)
Ouvreurs C :
–
Ouvreurs D :
–
Ouvreurs E :
–
Température départ :
3
Température arrivée :
8
Pénalité appliquée :
47.7600
Catégorie :
*
Clt |
Nom Prénom |
Dos |
Clt/Cat |
Code |
An |
Nat |
Com |
Club |
Tps Tot |
Points |
Tps M1 |
Tps M2 |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
6 |
1/U18 |
FIS6190876 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:23.47 |
47.76 |
38.97 |
44.50 |
||
Clt : 1 Nom Prénom : ORECCHIONI Diego Dos : 6 Clt/Cat : 1/U18 Code : FIS6190876 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:23.47 Points : 47.76 Tps M1 : 38.97 Tps M2 : 44.50 |
|||||||||||||
2 |
25 |
2/U18 |
FIS6190785 |
1999 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:23.72 |
49.92 |
40.26 |
43.46 |
||
Clt : 2 Nom Prénom : FITA Mateo Dos : 25 Clt/Cat : 2/U18 Code : FIS6190785 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:23.72 Points : 49.92 Tps M1 : 40.26 Tps M2 : 43.46 |
|||||||||||||
3 |
27 |
3/U18 |
FIS6190873 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:24.04 |
52.68 |
40.20 |
43.84 |
||
Clt : 3 Nom Prénom : PINTURAULT Cedric Dos : 27 Clt/Cat : 3/U18 Code : FIS6190873 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:24.04 Points : 52.68 Tps M1 : 40.20 Tps M2 : 43.84 |
|||||||||||||
4 |
WILLEMS Bjoern |
23 |
1/U21 |
FIS400289 |
1996 |
NED |
1:24.26 |
54.57 |
40.51 |
43.75 |
|||
Clt : 4 Nom Prénom : WILLEMS Bjoern Dos : 23 Clt/Cat : 1/U21 Code : FIS400289 An : 1996 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : 1:24.26 Points : 54.57 Tps M1 : 40.51 Tps M2 : 43.75 |
|||||||||||||
5 |
1 |
1/U30 |
FIS194965 |
1994 |
FRA |
CA |
SC PLAN TOUR |
1:24.38 |
55.61 |
39.51 |
44.87 |
||
Clt : 5 Nom Prénom : BOULANGER Alexis Dos : 1 Clt/Cat : 1/U30 Code : FIS194965 An : 1994 Nat : FRA Com : CA Club : SC PLAN TOUR Tps Tot : 1:24.38 Points : 55.61 Tps M1 : 39.51 Tps M2 : 44.87 |
|||||||||||||
6 |
24 |
4/U18 |
FIS6190819 |
1999 |
FRA |
SA |
VAL D’ISERE |
1:24.58 |
57.33 |
39.77 |
44.81 |
||
Clt : 6 Nom Prénom : YATES SMITH Fred Dos : 24 Clt/Cat : 4/U18 Code : FIS6190819 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : VAL D’ISERE Tps Tot : 1:24.58 Points : 57.33 Tps M1 : 39.77 Tps M2 : 44.81 |
|||||||||||||
7 |
18 |
5/U18 |
FIS6190774 |
1999 |
FRA |
MB |
SC COMBLOUX |
1:24.61 |
57.59 |
39.89 |
44.72 |
||
Clt : 7 Nom Prénom : PAGET Ambroise Dos : 18 Clt/Cat : 5/U18 Code : FIS6190774 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : SC COMBLOUX Tps Tot : 1:24.61 Points : 57.59 Tps M1 : 39.89 Tps M2 : 44.72 |
|||||||||||||
8 |
12 |
6/U18 |
FIS6190791 |
1999 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:24.81 |
59.32 |
40.60 |
44.21 |
||
Clt : 8 Nom Prénom : SCHMITT Thomas Dos : 12 Clt/Cat : 6/U18 Code : FIS6190791 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:24.81 Points : 59.32 Tps M1 : 40.60 Tps M2 : 44.21 |
|||||||||||||
9 |
26 |
7/U18 |
FIS6190899 |
2000 |
FRA |
MB |
SC CARROZ |
1:24.82 |
59.40 |
40.33 |
44.49 |
||
Clt : 9 Nom Prénom : BONNAZ Benjamin Dos : 26 Clt/Cat : 7/U18 Code : FIS6190899 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC CARROZ Tps Tot : 1:24.82 Points : 59.40 Tps M1 : 40.33 Tps M2 : 44.49 |
|||||||||||||
10 |
17 |
8/U18 |
FIS6190870 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:25.35 |
63.98 |
40.85 |
44.50 |
||
Clt : 10 Nom Prénom : MIRANNE Theo Dos : 17 Clt/Cat : 8/U18 Code : FIS6190870 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:25.35 Points : 63.98 Tps M1 : 40.85 Tps M2 : 44.50 |
|||||||||||||
11 |
MIDDLETON Fraser |
2 |
2/U21 |
FIS221323 |
1998 |
GBR |
1:25.62 |
66.31 |
40.03 |
45.59 |
|||
Clt : 11 Nom Prénom : MIDDLETON Fraser Dos : 2 Clt/Cat : 2/U21 Code : FIS221323 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:25.62 Points : 66.31 Tps M1 : 40.03 Tps M2 : 45.59 |
|||||||||||||
12 |
31 |
9/U18 |
FIS6190805 |
1999 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
1:25.87 |
68.46 |
41.11 |
44.76 |
||
Clt : 12 Nom Prénom : REILLER Antonin Dos : 31 Clt/Cat : 9/U18 Code : FIS6190805 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : 1:25.87 Points : 68.46 Tps M1 : 41.11 Tps M2 : 44.76 |
|||||||||||||
13 |
21 |
3/U21 |
FIS6190648 |
1998 |
FRA |
SA |
SC FLUMET |
1:25.96 |
69.24 |
40.99 |
44.97 |
||
Clt : 13 Nom Prénom : BIBOLLET Joseph Dos : 21 Clt/Cat : 3/U21 Code : FIS6190648 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC FLUMET Tps Tot : 1:25.96 Points : 69.24 Tps M1 : 40.99 Tps M2 : 44.97 |
|||||||||||||
14 |
TODD-SAUNDERS Samuel |
22 |
4/U21 |
FIS221237 |
1996 |
GBR |
1:26.17 |
71.05 |
41.22 |
44.95 |
|||
Clt : 14 Nom Prénom : TODD-SAUNDERS Samuel Dos : 22 Clt/Cat : 4/U21 Code : FIS221237 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:26.17 Points : 71.05 Tps M1 : 41.22 Tps M2 : 44.95 |
|||||||||||||
15 |
HOKSBERGEN Sam |
40 |
5/U21 |
FIS512224 |
1997 |
NED |
1:26.22 |
71.48 |
41.89 |
44.33 |
|||
Clt : 15 Nom Prénom : HOKSBERGEN Sam Dos : 40 Clt/Cat : 5/U21 Code : FIS512224 An : 1997 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : 1:26.22 Points : 71.48 Tps M1 : 41.89 Tps M2 : 44.33 |
|||||||||||||
16 |
THUERIG Robin |
48 |
6/U21 |
FIS512260 |
1997 |
SUI |
1:26.29 |
72.08 |
41.82 |
44.47 |
|||
Clt : 16 Nom Prénom : THUERIG Robin Dos : 48 Clt/Cat : 6/U21 Code : FIS512260 An : 1997 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:26.29 Points : 72.08 Tps M1 : 41.82 Tps M2 : 44.47 |
|||||||||||||
17 |
30 |
10/U18 |
FIS6190896 |
2000 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:26.40 |
73.03 |
41.47 |
44.93 |
||
Clt : 17 Nom Prénom : JAY Alexis Dos : 30 Clt/Cat : 10/U18 Code : FIS6190896 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:26.40 Points : 73.03 Tps M1 : 41.47 Tps M2 : 44.93 |
|||||||||||||
18 |
41 |
11/U18 |
FIS6190875 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
1:26.42 |
73.21 |
42.23 |
44.19 |
||
Clt : 18 Nom Prénom : FAVRE Guerlain Dos : 41 Clt/Cat : 11/U18 Code : FIS6190875 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : 1:26.42 Points : 73.21 Tps M1 : 42.23 Tps M2 : 44.19 |
|||||||||||||
19 |
PIERCE Zac |
37 |
7/U21 |
FIS221287 |
1997 |
GBR |
1:26.51 |
73.98 |
41.53 |
44.98 |
|||
Clt : 19 Nom Prénom : PIERCE Zac Dos : 37 Clt/Cat : 7/U21 Code : FIS221287 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:26.51 Points : 73.98 Tps M1 : 41.53 Tps M2 : 44.98 |
|||||||||||||
20 |
42 |
12/U18 |
FIS6190881 |
2000 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
1:26.75 |
76.05 |
41.95 |
44.80 |
||
Clt : 20 Nom Prénom : PICCARD Eliott Dos : 42 Clt/Cat : 12/U18 Code : FIS6190881 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : 1:26.75 Points : 76.05 Tps M1 : 41.95 Tps M2 : 44.80 |
|||||||||||||
21 |
SCHIPPERS Rik |
38 |
13/U18 |
FIS400315 |
2000 |
NED |
1:27.23 |
80.19 |
42.08 |
45.15 |
|||
Clt : 21 Nom Prénom : SCHIPPERS Rik Dos : 38 Clt/Cat : 13/U18 Code : FIS400315 An : 2000 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : 1:27.23 Points : 80.19 Tps M1 : 42.08 Tps M2 : 45.15 |
|||||||||||||
22 |
CHERRY Thomas |
68 |
8/U21 |
FIS221341 |
1996 |
GBR |
1:29.29 |
97.96 |
42.79 |
46.50 |
|||
Clt : 22 Nom Prénom : CHERRY Thomas Dos : 68 Clt/Cat : 8/U21 Code : FIS221341 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:29.29 Points : 97.96 Tps M1 : 42.79 Tps M2 : 46.50 |
|||||||||||||
23 |
56 |
14/U18 |
FIS6190871 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
1:29.40 |
98.91 |
42.75 |
46.65 |
||
Clt : 23 Nom Prénom : PERRIER Jules Dos : 56 Clt/Cat : 14/U18 Code : FIS6190871 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : 1:29.40 Points : 98.91 Tps M1 : 42.75 Tps M2 : 46.65 |
|||||||||||||
24 |
REBERT Ethan |
96 |
9/U21 |
FIS221334 |
1998 |
GBR |
1:29.71 |
101.59 |
42.53 |
47.18 |
|||
Clt : 24 Nom Prénom : REBERT Ethan Dos : 96 Clt/Cat : 9/U21 Code : FIS221334 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : 1:29.71 Points : 101.59 Tps M1 : 42.53 Tps M2 : 47.18 |
|||||||||||||
25 |
69 |
15/U18 |
FIS6190897 |
2000 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
1:30.52 |
108.57 |
43.83 |
46.69 |
||
Clt : 25 Nom Prénom : DE GALBERT Arnaud Dos : 69 Clt/Cat : 15/U18 Code : FIS6190897 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : 1:30.52 Points : 108.57 Tps M1 : 43.83 Tps M2 : 46.69 |
|||||||||||||
26 |
LEEK David |
58 |
16/U18 |
FIS400321 |
2000 |
NED |
1:30.75 |
110.56 |
43.00 |
47.75 |
|||
Clt : 26 Nom Prénom : LEEK David Dos : 58 Clt/Cat : 16/U18 Code : FIS400321 An : 2000 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : 1:30.75 Points : 110.56 Tps M1 : 43.00 Tps M2 : 47.75 |
|||||||||||||
27 |
66 |
10/U21 |
FIS6190638 |
1998 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
1:30.81 |
111.07 |
43.60 |
47.21 |
||
Clt : 27 Nom Prénom : TOURNUT Adrien Dos : 66 Clt/Cat : 10/U21 Code : FIS6190638 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : 1:30.81 Points : 111.07 Tps M1 : 43.60 Tps M2 : 47.21 |
|||||||||||||
28 |
78 |
17/U18 |
FIS6190951 |
2000 |
FRA |
MV |
SKI STRASBOU |
1:33.68 |
135.83 |
45.68 |
48.00 |
||
Clt : 28 Nom Prénom : SEYLLER Victor Dos : 78 Clt/Cat : 17/U18 Code : FIS6190951 An : 2000 Nat : FRA Com : MV Club : SKI STRASBOU Tps Tot : 1:33.68 Points : 135.83 Tps M1 : 45.68 Tps M2 : 48.00 |
|||||||||||||
29 |
88 |
18/U18 |
FIS6190925 |
1999 |
FRA |
AP |
CO DEVOLUY |
1:35.91 |
155.07 |
47.73 |
48.18 |
||
Clt : 29 Nom Prénom : VEYRET Loan Dos : 88 Clt/Cat : 18/U18 Code : FIS6190925 An : 1999 Nat : FRA Com : AP Club : CO DEVOLUY Tps Tot : 1:35.91 Points : 155.07 Tps M1 : 47.73 Tps M2 : 48.18 |
|||||||||||||
30 |
SCHIBLER Ron Samuel |
73 |
19/U18 |
FIS512348 |
1999 |
SUI |
1:36.14 |
157.05 |
46.28 |
49.86 |
|||
Clt : 30 Nom Prénom : SCHIBLER Ron Samuel Dos : 73 Clt/Cat : 19/U18 Code : FIS512348 An : 1999 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : 1:36.14 Points : 157.05 Tps M1 : 46.28 Tps M2 : 49.86 |
|||||||||||||
31 |
95 |
11/U21 |
FIS6190715 |
1998 |
FRA |
IF |
RCF |
1:41.36 |
202.08 |
48.30 |
53.06 |
||
Clt : 31 Nom Prénom : LASRY Michael Dos : 95 Clt/Cat : 11/U21 Code : FIS6190715 An : 1998 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : 1:41.36 Points : 202.08 Tps M1 : 48.30 Tps M2 : 53.06 |
|||||||||||||
32 |
89 |
20/U18 |
FIS6190824 |
1999 |
FRA |
SA |
SC AIX |
1:43.08 |
216.91 |
49.65 |
53.43 |
||
Clt : 32 Nom Prénom : DUBOIS Jeremy Dos : 89 Clt/Cat : 20/U18 Code : FIS6190824 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC AIX Tps Tot : 1:43.08 Points : 216.91 Tps M1 : 49.65 Tps M2 : 53.43 |
|||||||||||||
Abandons |
|||||||||||||
4 |
FIS6190647 |
1998 |
FRA |
SA |
SC MERIBEL |
40.07 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PAOLY Thibault Dos : 4 Clt/Cat : Code : FIS6190647 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : SC MERIBEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 40.07 Tps M2 : |
|||||||||||||
5 |
FIS6190416 |
1997 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
38.52 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VANHEULE Joffrey Dos : 5 Clt/Cat : Code : FIS6190416 An : 1997 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : 38.52 Tps M2 : |
|||||||||||||
7 |
FIS6190901 |
2000 |
FRA |
MB |
SC MT SAXONN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MOLLARD Leo Dos : 7 Clt/Cat : Code : FIS6190901 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC MT SAXONN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
LOIRE Florian |
9 |
FIS6190484 |
1997 |
FRA |
SA |
ALBERTVILLE |
|||||||
Clt : Nom Prénom : LOIRE Florian Dos : 9 Clt/Cat : Code : FIS6190484 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : ALBERTVILLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
11 |
FIS6190672 |
1998 |
FRA |
AP |
ORRES EMBRUN |
40.98 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : REYNAUD Bastien Dos : 11 Clt/Cat : Code : FIS6190672 An : 1998 Nat : FRA Com : AP Club : ORRES EMBRUN Tps Tot : Points : Tps M1 : 40.98 Tps M2 : |
|||||||||||||
13 |
FIS6190801 |
1999 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
39.88 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOUHACENE Hugo Dos : 13 Clt/Cat : Code : FIS6190801 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : 39.88 Tps M2 : |
|||||||||||||
14 |
FIS6190566 |
1998 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
||||||||
Clt : Nom Prénom : COLLOMBET Ryan Dos : 14 Clt/Cat : Code : FIS6190566 An : 1998 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
16 |
FIS6190716 |
1996 |
FRA |
IF |
RCF |
||||||||
Clt : Nom Prénom : TRIBOTE Axel Dos : 16 Clt/Cat : Code : FIS6190716 An : 1996 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
19 |
FIS6190551 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA PLAGNE |
43.44 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : DE GALBERT Antoine Dos : 19 Clt/Cat : Code : FIS6190551 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA PLAGNE Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.44 Tps M2 : |
|||||||||||||
BREESE Ashley |
20 |
FIS221233 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : BREESE Ashley Dos : 20 Clt/Cat : Code : FIS221233 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
29 |
FIS6190799 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
40.83 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : ROMANET PERROUX Julien Dos : 29 Clt/Cat : Code : FIS6190799 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : 40.83 Tps M2 : |
|||||||||||||
PRIKRYL Frantisek |
32 |
FIS151278 |
2000 |
CZE |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : PRIKRYL Frantisek Dos : 32 Clt/Cat : Code : FIS151278 An : 2000 Nat : CZE Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
33 |
FIS6190767 |
1999 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
40.57 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PALLANDRE Emile Dos : 33 Clt/Cat : Code : FIS6190767 An : 1999 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : 40.57 Tps M2 : |
|||||||||||||
34 |
FIS6190848 |
2000 |
FRA |
IF |
RCF |
46.92 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BOULANGER Erwan Dos : 34 Clt/Cat : Code : FIS6190848 An : 2000 Nat : FRA Com : IF Club : RCF Tps Tot : Points : Tps M1 : 46.92 Tps M2 : |
|||||||||||||
35 |
FIS6190701 |
1999 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BARTHELEMY Remi Dos : 35 Clt/Cat : Code : FIS6190701 An : 1999 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
36 |
FIS6190797 |
1999 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LAPLAGNE Thomas Dos : 36 Clt/Cat : Code : FIS6190797 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ADAMS Jack |
39 |
FIS40624 |
1998 |
AUS |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ADAMS Jack Dos : 39 Clt/Cat : Code : FIS40624 An : 1998 Nat : AUS Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
43 |
FIS6190137 |
1995 |
FRA |
MB |
ASPTT ANNECY |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AVELINE Maxence Dos : 43 Clt/Cat : Code : FIS6190137 An : 1995 Nat : FRA Com : MB Club : ASPTT ANNECY Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
44 |
FIS6190914 |
2000 |
FRA |
MB |
LES HOUCHES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VAINER Flynn Dos : 44 Clt/Cat : Code : FIS6190914 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : LES HOUCHES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
FARREN Rory |
45 |
FIS221332 |
1998 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FARREN Rory Dos : 45 Clt/Cat : Code : FIS221332 An : 1998 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
46 |
FIS6190900 |
2000 |
FRA |
MB |
SC MORILLON |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PIOLAINE Adrien Dos : 46 Clt/Cat : Code : FIS6190900 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : SC MORILLON Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
OYON Valentin |
47 |
FIS512183 |
1996 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : OYON Valentin Dos : 47 Clt/Cat : Code : FIS512183 An : 1996 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
49 |
FIS6190924 |
2000 |
FRA |
AU |
SC LIORAN |
||||||||
Clt : Nom Prénom : VALLON Enzo Dos : 49 Clt/Cat : Code : FIS6190924 An : 2000 Nat : FRA Com : AU Club : SC LIORAN Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
50 |
FIS6190611 |
1998 |
FRA |
MB |
SKI ACADEMY |
41.14 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : RUBIN Max Dos : 50 Clt/Cat : Code : FIS6190611 An : 1998 Nat : FRA Com : MB Club : SKI ACADEMY Tps Tot : Points : Tps M1 : 41.14 Tps M2 : |
|||||||||||||
WILLEMS Armin |
51 |
FIS400279 |
1996 |
NED |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : WILLEMS Armin Dos : 51 Clt/Cat : Code : FIS400279 An : 1996 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
STAA VAN Stan |
52 |
FIS400322 |
2000 |
NED |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : STAA VAN Stan Dos : 52 Clt/Cat : Code : FIS400322 An : 2000 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
53 |
FIS6190957 |
2000 |
FRA |
MB |
IC MAGLAND |
41.46 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SIMOND Vincent Dos : 53 Clt/Cat : Code : FIS6190957 An : 2000 Nat : FRA Com : MB Club : IC MAGLAND Tps Tot : Points : Tps M1 : 41.46 Tps M2 : |
|||||||||||||
LONGHI Jhonatan |
54 |
FIS80063 |
1988 |
BRA |
43.27 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LONGHI Jhonatan Dos : 54 Clt/Cat : Code : FIS80063 An : 1988 Nat : BRA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.27 Tps M2 : |
|||||||||||||
55 |
FIS6190936 |
2000 |
FRA |
MJ |
SMBM/MORBIER |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BORLET Quentin Dos : 55 Clt/Cat : Code : FIS6190936 An : 2000 Nat : FRA Com : MJ Club : SMBM/MORBIER Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
57 |
FIS6190891 |
2000 |
FRA |
SA |
SC MENUIRES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : GURI Robin Dos : 57 Clt/Cat : Code : FIS6190891 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC MENUIRES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
AVENT Mathieu |
59 |
FIS221363 |
1999 |
GBR |
44.96 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : AVENT Mathieu Dos : 59 Clt/Cat : Code : FIS221363 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.96 Tps M2 : |
|||||||||||||
60 |
FIS6190895 |
2000 |
FRA |
SA |
SC LES ARCS |
42.98 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : BETHENOD Thibauld Dos : 60 Clt/Cat : Code : FIS6190895 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : SC LES ARCS Tps Tot : Points : Tps M1 : 42.98 Tps M2 : |
|||||||||||||
61 |
FIS6190867 |
2000 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
43.36 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GARCIA Esteban Dos : 61 Clt/Cat : Code : FIS6190867 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.36 Tps M2 : |
|||||||||||||
LISMORE Jake |
62 |
FIS221280 |
1997 |
GBR |
44.51 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LISMORE Jake Dos : 62 Clt/Cat : Code : FIS221280 An : 1997 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.51 Tps M2 : |
|||||||||||||
63 |
FIS6190554 |
1998 |
FRA |
SA |
CS LA NORMA |
41.97 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : COQUET Kilian Dos : 63 Clt/Cat : Code : FIS6190554 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS LA NORMA Tps Tot : Points : Tps M1 : 41.97 Tps M2 : |
|||||||||||||
FREYENMUTH Nils |
65 |
FIS512330 |
1998 |
SUI |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : FREYENMUTH Nils Dos : 65 Clt/Cat : Code : FIS512330 An : 1998 Nat : SUI Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
70 |
FIS6190850 |
2000 |
FRA |
PO |
SC LOURDAIS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SAINT JOURS Louis Dos : 70 Clt/Cat : Code : FIS6190850 An : 2000 Nat : FRA Com : PO Club : SC LOURDAIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
71 |
FIS6190783 |
1999 |
FRA |
SA |
CS TOUSSUIRE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : YVROUD Matisse Dos : 71 Clt/Cat : Code : FIS6190783 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : CS TOUSSUIRE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
72 |
FIS6190861 |
2000 |
FRA |
AP |
SC PAYS AIX |
44.50 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PARRAUD Thomas Dos : 72 Clt/Cat : Code : FIS6190861 An : 2000 Nat : FRA Com : AP Club : SC PAYS AIX Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.50 Tps M2 : |
|||||||||||||
BREESE Nathan |
74 |
FIS221371 |
1999 |
GBR |
45.98 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BREESE Nathan Dos : 74 Clt/Cat : Code : FIS221371 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 45.98 Tps M2 : |
|||||||||||||
77 |
FIS6190011 |
1995 |
FRA |
AP |
SC PAYS AIX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BANCAL Arthur Dos : 77 Clt/Cat : Code : FIS6190011 An : 1995 Nat : FRA Com : AP Club : SC PAYS AIX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
79 |
FIS6190926 |
1999 |
FRA |
DA |
SC ALP SERRE |
47.04 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : VENTURI Sylvain Dos : 79 Clt/Cat : Code : FIS6190926 An : 1999 Nat : FRA Com : DA Club : SC ALP SERRE Tps Tot : Points : Tps M1 : 47.04 Tps M2 : |
|||||||||||||
MCCALL Oscar |
80 |
FIS221412 |
2000 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : MCCALL Oscar Dos : 80 Clt/Cat : Code : FIS221412 An : 2000 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DICKSON Graham |
82 |
FIS221226 |
1996 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DICKSON Graham Dos : 82 Clt/Cat : Code : FIS221226 An : 1996 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
83 |
FIS6190857 |
2000 |
FRA |
AP |
SM DIGNOIS |
||||||||
Clt : Nom Prénom : MICHEL Lilian Dos : 83 Clt/Cat : Code : FIS6190857 An : 2000 Nat : FRA Com : AP Club : SM DIGNOIS Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
84 |
FIS6190965 |
2000 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
47.23 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GRIMAUD Elliot Dos : 84 Clt/Cat : Code : FIS6190965 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : 47.23 Tps M2 : |
|||||||||||||
85 |
FIS6190784 |
1999 |
FRA |
SA |
SC ARECHES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LE SELLIN Ewen Dos : 85 Clt/Cat : Code : FIS6190784 An : 1999 Nat : FRA Com : SA Club : SC ARECHES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
PINSENT Robert-Worachai |
87 |
FIS900003 |
1985 |
THA |
48.08 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : PINSENT Robert-Worachai Dos : 87 Clt/Cat : Code : FIS900003 An : 1985 Nat : THA Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 48.08 Tps M2 : |
|||||||||||||
RUITER DE Bren |
90 |
FIS400316 |
2000 |
NED |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : RUITER DE Bren Dos : 90 Clt/Cat : Code : FIS400316 An : 2000 Nat : NED Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
92 |
FIS6190966 |
2000 |
FRA |
DA |
VOIRON SKI M |
50.17 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GRIMAUD Remi Dos : 92 Clt/Cat : Code : FIS6190966 An : 2000 Nat : FRA Com : DA Club : VOIRON SKI M Tps Tot : Points : Tps M1 : 50.17 Tps M2 : |
|||||||||||||
BAILLIE Oliver |
93 |
FIS221431 |
2000 |
GBR |
51.98 |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BAILLIE Oliver Dos : 93 Clt/Cat : Code : FIS221431 An : 2000 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : 51.98 Tps M2 : |
|||||||||||||
94 |
FIS6190859 |
2000 |
FRA |
AP |
SC PAYS AIX |
||||||||
Clt : Nom Prénom : LACROIX Maxime Dos : 94 Clt/Cat : Code : FIS6190859 An : 2000 Nat : FRA Com : AP Club : SC PAYS AIX Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
Disqualifiés |
|||||||||||||
3 |
FIS6190098 |
1995 |
FRA |
DA |
GUC GRENOBLE |
||||||||
Clt : Nom Prénom : ZINNATO Lucas Dos : 3 Clt/Cat : Code : FIS6190098 An : 1995 Nat : FRA Com : DA Club : GUC GRENOBLE Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
CADARIU Sasha |
8 |
FIS202856 |
1998 |
GER |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : CADARIU Sasha Dos : 8 Clt/Cat : Code : FIS202856 An : 1998 Nat : GER Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
10 |
FIS6190400 |
1997 |
FRA |
SA |
CS TIGNES |
||||||||
Clt : Nom Prénom : SCHMIDT Pierre Dos : 10 Clt/Cat : Code : FIS6190400 An : 1997 Nat : FRA Com : SA Club : CS TIGNES Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
15 |
FIS6190548 |
1998 |
FRA |
SA |
CS SAISIES |
40.07 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : SOMELET Matis Dos : 15 Clt/Cat : Code : FIS6190548 An : 1998 Nat : FRA Com : SA Club : CS SAISIES Tps Tot : Points : Tps M1 : 40.07 Tps M2 : |
|||||||||||||
64 |
FIS6190972 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
44.57 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : GEFFROY Ronan Dos : 64 Clt/Cat : Code : FIS6190972 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 44.57 Tps M2 : |
|||||||||||||
67 |
FIS6190854 |
2000 |
FRA |
AP |
SC D’ANCELLE |
43.48 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : MARCHAND Lucas Dos : 67 Clt/Cat : Code : FIS6190854 An : 2000 Nat : FRA Com : AP Club : SC D’ANCELLE Tps Tot : Points : Tps M1 : 43.48 Tps M2 : |
|||||||||||||
81 |
FIS6190975 |
2000 |
FRA |
SA |
COURCHEVEL |
56.41 |
|||||||
Clt : Nom Prénom : PUY Enzo Dos : 81 Clt/Cat : Code : FIS6190975 An : 2000 Nat : FRA Com : SA Club : COURCHEVEL Tps Tot : Points : Tps M1 : 56.41 Tps M2 : |
|||||||||||||
Non partants |
|||||||||||||
28 |
FIS194760 |
1993 |
FRA |
MJ |
SC MONT D’OR |
||||||||
Clt : Nom Prénom : BAILLY Romain Dos : 28 Clt/Cat : Code : FIS194760 An : 1993 Nat : FRA Com : MJ Club : SC MONT D’OR Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
ZINCIRKIRAN Ali |
75 |
FIS520182 |
1999 |
TUR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : ZINCIRKIRAN Ali Dos : 75 Clt/Cat : Code : FIS520182 An : 1999 Nat : TUR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
DAKIN Daniel |
76 |
FIS221369 |
1999 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : DAKIN Daniel Dos : 76 Clt/Cat : Code : FIS221369 An : 1999 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
OKUMA Osamu |
86 |
FIS221426 |
2000 |
GBR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : OKUMA Osamu Dos : 86 Clt/Cat : Code : FIS221426 An : 2000 Nat : GBR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |
|||||||||||||
GUL Fatih |
91 |
FIS520193 |
2000 |
TUR |
|||||||||
Clt : Nom Prénom : GUL Fatih Dos : 91 Clt/Cat : Code : FIS520193 An : 2000 Nat : TUR Com : Club : Tps Tot : Points : Tps M1 : Tps M2 : |