Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Grand Prix de Tignes 2017

TIGNES Dames 19/03/17 GS ASAF1241.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAMIERE BERNARD (SA)

Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)

Assistant :

Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN

Altitude départ :
2355

Altitude arrivée :
2105

Dénivelé :
250

Homologation :
2514/02/10

Manche 1

Nombre de portes :
31

Heure de départ :
9.45

Traceur :
MERCIER ALEXIS (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
Soleil/Voilé

Neige :
Blanche/Salée

Manche 2

Nombre de portes :
33

Heure de départ :
12.15

Traceur :
DONCHE JEAN MICHEL (SA)

Ouvreurs A :

Ouvreurs B :

Ouvreurs C :

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :

Température arrivée :

Pénalité appliquée :
96.0900

Catégorie :
U14->Mas

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

HOUBRE EMA

13

1/U18

FFS2640514

2000

SA

STE FOY TSE

1:42.47

96.09

50.99

51.48

Clt : 1

Nom Prénom : HOUBRE EMA

Dos : 13

Clt/Cat : 1/U18

Code : FFS2640514

An : 2000

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:42.47

Points : 96.09

Tps M1 : 50.99

Tps M2 : 51.48

2

JOND EMELINE

11

1/U16

FFS2644567

2001

SA

SC LES ARCS

1:42.65

97.81

50.56

52.09

Clt : 2

Nom Prénom : JOND EMELINE

Dos : 11

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2644567

An : 2001

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:42.65

Points : 97.81

Tps M1 : 50.56

Tps M2 : 52.09

3

COSNARD AZELINE

12

2/U18

FFS2634099

1999

SA

SC LES ARCS

1:43.66

107.47

51.09

52.57

Clt : 3

Nom Prénom : COSNARD AZELINE

Dos : 12

Clt/Cat : 2/U18

Code : FFS2634099

An : 1999

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:43.66

Points : 107.47

Tps M1 : 51.09

Tps M2 : 52.57

4

CAGNIN ARMONIE

1

3/U18

FFS2644220

2000

SA

SC LES ARCS

1:44.41

114.64

52.28

52.13

Clt : 4

Nom Prénom : CAGNIN ARMONIE

Dos : 1

Clt/Cat : 3/U18

Code : FFS2644220

An : 2000

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:44.41

Points : 114.64

Tps M1 : 52.28

Tps M2 : 52.13

5

CAMPLAN EMMA

17

2/U16

FFS2654725

2001

SA

CS LA PLAGNE

1:44.57

116.17

51.90

52.67

Clt : 5

Nom Prénom : CAMPLAN EMMA

Dos : 17

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2654725

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:44.57

Points : 116.17

Tps M1 : 51.90

Tps M2 : 52.67

6

PONCET ALIZEE

8

4/U18

FFS2637262

2000

SA

SC MONTALBER

1:45.60

126.02

52.95

52.65

Clt : 6

Nom Prénom : PONCET ALIZEE

Dos : 8

Clt/Cat : 4/U18

Code : FFS2637262

An : 2000

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot : 1:45.60

Points : 126.02

Tps M1 : 52.95

Tps M2 : 52.65

7

DE RUE ISABELLE

25

5/U18

FFS2680888

2000

SA

CS TIGNES

1:46.11

130.90

52.28

53.83

Clt : 7

Nom Prénom : DE RUE ISABELLE

Dos : 25

Clt/Cat : 5/U18

Code : FFS2680888

An : 2000

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:46.11

Points : 130.90

Tps M1 : 52.28

Tps M2 : 53.83

8

GAIDET OCEANE

9

6/U18

FFS2648736

2000

SA

US ROSIERE

1:46.17

131.48

52.46

53.71

Clt : 8

Nom Prénom : GAIDET OCEANE

Dos : 9

Clt/Cat : 6/U18

Code : FFS2648736

An : 2000

Com : SA

Club : US ROSIERE

Tps Tot : 1:46.17

Points : 131.48

Tps M1 : 52.46

Tps M2 : 53.71

9

QUEIRARD LEILA

18

7/U18

FFS2629313

1999

SA

CS TIGNES

1:46.18

131.57

52.92

53.26

Clt : 9

Nom Prénom : QUEIRARD LEILA

Dos : 18

Clt/Cat : 7/U18

Code : FFS2629313

An : 1999

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:46.18

Points : 131.57

Tps M1 : 52.92

Tps M2 : 53.26

10

DAVIES LULU

22

3/U16

FFS2648902

2002

SA

CS MTCHAVIN

1:46.62

135.78

52.93

53.69

Clt : 10

Nom Prénom : DAVIES LULU

Dos : 22

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2648902

An : 2002

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot : 1:46.62

Points : 135.78

Tps M1 : 52.93

Tps M2 : 53.69

11

ARNAUD ORIANE

23

4/U16

FFS2648995

2002

SA

SC LES ARCS

1:47.14

140.75

53.61

53.53

Clt : 11

Nom Prénom : ARNAUD ORIANE

Dos : 23

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2648995

An : 2002

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:47.14

Points : 140.75

Tps M1 : 53.61

Tps M2 : 53.53

12

BLAISE NAOMIE

19

5/U16

FFS2668525

2002

SA

VILLAROGER

1:48.05

149.46

54.15

53.90

Clt : 12

Nom Prénom : BLAISE NAOMIE

Dos : 19

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2668525

An : 2002

Com : SA

Club : VILLAROGER

Tps Tot : 1:48.05

Points : 149.46

Tps M1 : 54.15

Tps M2 : 53.90

13

BLONDET LUNA

42

8/U18

FFS2638834

2000

SA

SC LES ARCS

1:49.30

161.41

54.27

55.03

Clt : 13

Nom Prénom : BLONDET LUNA

Dos : 42

Clt/Cat : 8/U18

Code : FFS2638834

An : 2000

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot : 1:49.30

Points : 161.41

Tps M1 : 54.27

Tps M2 : 55.03

14

MUGNIER JEANNE ALICE

16

9/U18

FFS2640516

2000

SA

STE FOY TSE

1:50.67

174.51

54.81

55.86

Clt : 14

Nom Prénom : MUGNIER JEANNE ALICE

Dos : 16

Clt/Cat : 9/U18

Code : FFS2640516

An : 2000

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:50.67

Points : 174.51

Tps M1 : 54.81

Tps M2 : 55.86

15

EPAILLY ANNA

31

6/U16

FFS2647463

2002

SA

CS TIGNES

1:52.62

193.16

55.71

56.91

Clt : 15

Nom Prénom : EPAILLY ANNA

Dos : 31

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2647463

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 1:52.62

Points : 193.16

Tps M1 : 55.71

Tps M2 : 56.91

16

PLASSARD LUNA

26

7/U16

FFS2654726

2001

SA

CS LA PLAGNE

1:53.86

205.02

55.66

58.20

Clt : 16

Nom Prénom : PLASSARD LUNA

Dos : 26

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2654726

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot : 1:53.86

Points : 205.02

Tps M1 : 55.66

Tps M2 : 58.20

17

EVANS LILY

29

8/U16

FFS2645768

2001

SA

STE FOY TSE

1:54.94

215.35

57.07

57.87

Clt : 17

Nom Prénom : EVANS LILY

Dos : 29

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2645768

An : 2001

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:54.94

Points : 215.35

Tps M1 : 57.07

Tps M2 : 57.87

18

SEGURA THALLULA

34

9/U16

FFS2647051

2002

SA

VAL D’ISERE

1:55.64

222.04

58.10

57.54

Clt : 18

Nom Prénom : SEGURA THALLULA

Dos : 34

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2647051

An : 2002

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot : 1:55.64

Points : 222.04

Tps M1 : 58.10

Tps M2 : 57.54

19

EVANS NANCY

30

10/U18

FFS2640518

2000

SA

STE FOY TSE

1:56.83

233.43

58.34

58.49

Clt : 19

Nom Prénom : EVANS NANCY

Dos : 30

Clt/Cat : 10/U18

Code : FFS2640518

An : 2000

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot : 1:56.83

Points : 233.43

Tps M1 : 58.34

Tps M2 : 58.49

20

DHANDA ERIN

40

11/U18

FFS2664714

2000

SA

CS TIGNES

2:06.17

322.75

1:02.27

1:03.90

Clt : 20

Nom Prénom : DHANDA ERIN

Dos : 40

Clt/Cat : 11/U18

Code : FFS2664714

An : 2000

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot : 2:06.17

Points : 322.75

Tps M1 : 1:02.27

Tps M2 : 1:03.90

Abandons

JACQUEMOUD LOUKIA

2

FFS2654394

2001

SA

US ROSIERE

1:18.57

Clt :

Nom Prénom : JACQUEMOUD LOUKIA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2654394

An : 2001

Com : SA

Club : US ROSIERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:18.57

NOVARESE MAYA

5

FFS2656931

2001

SA

SC PEISEY VA

51.69

Clt :

Nom Prénom : NOVARESE MAYA

Dos : 5

Clt/Cat :

Code : FFS2656931

An : 2001

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 51.69

Tps M2 :

BENOIT CLEMENCE

14

FFS2639710

2000

SA

CS MTCHAVIN

52.68

Clt :

Nom Prénom : BENOIT CLEMENCE

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2639710

An : 2000

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.68

Tps M2 :

BLANC LALY

15

FFS2627325

1998

SA

SC LES ARCS

52.08

Clt :

Nom Prénom : BLANC LALY

Dos : 15

Clt/Cat :

Code : FFS2627325

An : 1998

Com : SA

Club : SC LES ARCS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 52.08

Tps M2 :

EVANS GRACE

20

FFS2645769

2001

SA

STE FOY TSE

Clt :

Nom Prénom : EVANS GRACE

Dos : 20

Clt/Cat :

Code : FFS2645769

An : 2001

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SILVESTRE GAELLE

28

FFS2652993

2002

SA

SC MONTALBER

Clt :

Nom Prénom : SILVESTRE GAELLE

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FFS2652993

An : 2002

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

MARIDAT HELOISE

36

FFS2665251

2002

SA

SC MONTALBER

1:01.56

Clt :

Nom Prénom : MARIDAT HELOISE

Dos : 36

Clt/Cat :

Code : FFS2665251

An : 2002

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 1:01.56

GIONO LILOU

41

FFS2682688

2002

SA

SC PEISEY VA

58.68

Clt :

Nom Prénom : GIONO LILOU

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FFS2682688

An : 2002

Com : SA

Club : SC PEISEY VA

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 58.68

Disqualifiés

DELMAU LILY

21

FFS2648726

2001

SA

SC MONTALBER

54.75

Clt :

Nom Prénom : DELMAU LILY

Dos : 21

Clt/Cat :

Code : FFS2648726

An : 2001

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 54.75

Tps M2 :

Non partants

DAVIES ESMIE

3

FFS2635617

1999

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : DAVIES ESMIE

Dos : 3

Clt/Cat :

Code : FFS2635617

An : 1999

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BRAMLEY ANNABEL

4

FFS2629714

1998

SA

ALBERTVILLE

Clt :

Nom Prénom : BRAMLEY ANNABEL

Dos : 4

Clt/Cat :

Code : FFS2629714

An : 1998

Com : SA

Club : ALBERTVILLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

KRISCHER ZOE

6

FFS2639960

2001

SA

VAL D’ISERE

Clt :

Nom Prénom : KRISCHER ZOE

Dos : 6

Clt/Cat :

Code : FFS2639960

An : 2001

Com : SA

Club : VAL D’ISERE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LACROIX JULIE

7

FFS2639708

2000

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : LACROIX JULIE

Dos : 7

Clt/Cat :

Code : FFS2639708

An : 2000

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAMBERT PERRINE

10

FFS2648817

2000

MJ

VAL MORTEAU

Clt :

Nom Prénom : LAMBERT PERRINE

Dos : 10

Clt/Cat :

Code : FFS2648817

An : 2000

Com : MJ

Club : VAL MORTEAU

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

PETEX ALICE

24

FFS2654125

2001

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : PETEX ALICE

Dos : 24

Clt/Cat :

Code : FFS2654125

An : 2001

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

ARPIN JULIETTE

27

FFS2643325

1999

SA

CS LA PLAGNE

Clt :

Nom Prénom : ARPIN JULIETTE

Dos : 27

Clt/Cat :

Code : FFS2643325

An : 1999

Com : SA

Club : CS LA PLAGNE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

NOLLET ELISA

32

FFS2648990

1999

SA

VILLAROGER

Clt :

Nom Prénom : NOLLET ELISA

Dos : 32

Clt/Cat :

Code : FFS2648990

An : 1999

Com : SA

Club : VILLAROGER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SALLES MARIE LOU

33

FFS2648732

2002

SA

SC MONTALBER

Clt :

Nom Prénom : SALLES MARIE LOU

Dos : 33

Clt/Cat :

Code : FFS2648732

An : 2002

Com : SA

Club : SC MONTALBER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

REINEKE MARGAUX

35

FFS2640517

2000

SA

STE FOY TSE

1:01.02

Clt :

Nom Prénom : REINEKE MARGAUX

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2640517

An : 2000

Com : SA

Club : STE FOY TSE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.02

Tps M2 :

BOULAIS KATJUSCHKA

37

FFS2646399

2002

SA

CS TIGNES

Clt :

Nom Prénom : BOULAIS KATJUSCHKA

Dos : 37

Clt/Cat :

Code : FFS2646399

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DANEL BUTHOD MANON

38

FFS2648904

2001

SA

CS MTCHAVIN

Clt :

Nom Prénom : DANEL BUTHOD MANON

Dos : 38

Clt/Cat :

Code : FFS2648904

An : 2001

Com : SA

Club : CS MTCHAVIN

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

QUEIRARD SARA

39

FFS2646864

2002

SA

CS TIGNES

1:01.96

Clt :

Nom Prénom : QUEIRARD SARA

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2646864

An : 2002

Com : SA

Club : CS TIGNES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 1:01.96

Tps M2 :