Dernières courses

Résultats

Résultats

Découvrez les résultats des participants sur l’ensemble des circuits et compétitions.

Coupe d’Argent U16 FILLES Trophée Banque Populaire Auvergne Rhône Alpes Qualif Coupe de la Fédération

LE SAUZE Dames 11/02/17 GS AAPF0211.FFS
Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)

Arbitre :
OEHLER PIERRE (AP)

Assistant :

Dir. Epreuve :
DELORENZO CHRISTIAN (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BREC PREMIER

Altitude départ :
1950

Altitude arrivée :
1710

Dénivelé :
240

Homologation :
2480/12/09

Manche 1

Nombre de portes :
35

Heure de départ :
9H30

Traceur :
DELORENZO BENOIT (AP)

Ouvreurs A :
SOULIER HUGO (AP)

Ouvreurs B :
CORBON JORDAN (AP)

Ouvreurs C :
THOORIS MARIE (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Météo :
BEAU

Neige :
SOUPLE

Manche 2

Nombre de portes :
32

Heure de départ :
11H45

Traceur :
COZZA PATRICK (AP)

Ouvreurs A :
SOULIER HUGO (AP)

Ouvreurs B :
CORBON JORDAN (AP)

Ouvreurs C :
THOORIS MARIE (AP)

Ouvreurs D :

Ouvreurs E :

Température départ :
-3

Température arrivée :
-3

Pénalité appliquée :
76.3700

Catégorie :
U16

Clt

Nom Prénom

Dos

Clt/Cat

Code

An

Com

Club

Tps Tot

Points

Tps M1

Tps M2

1

LAMBORAY TEA

20

1/U16

FFS2645942

2001

AP

ORRES EMBRUN

1:40.99

76.37

51.24

49.75

Clt : 1

Nom Prénom : LAMBORAY TEA

Dos : 20

Clt/Cat : 1/U16

Code : FFS2645942

An : 2001

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:40.99

Points : 76.37

Tps M1 : 51.24

Tps M2 : 49.75

2

POGNEAUX CHIARA

46

2/U16

FFS2649343

2002

AP

SERRE CHEVAL

1:41.68

83.07

52.24

49.44

Clt : 2

Nom Prénom : POGNEAUX CHIARA

Dos : 46

Clt/Cat : 2/U16

Code : FFS2649343

An : 2002

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:41.68

Points : 83.07

Tps M1 : 52.24

Tps M2 : 49.44

3

LE COQ LONA

7

3/U16

FFS2650161

2001

AP

OMS MONGENEV

1:41.82

84.42

50.87

50.95

Clt : 3

Nom Prénom : LE COQ LONA

Dos : 7

Clt/Cat : 3/U16

Code : FFS2650161

An : 2001

Com : AP

Club : OMS MONGENEV

Tps Tot : 1:41.82

Points : 84.42

Tps M1 : 50.87

Tps M2 : 50.95

4

BARBOTIN AGATHE

33

4/U16

FFS2635620

2001

AP

OMS MONGENEV

1:41.95

85.69

51.48

50.47

Clt : 4

Nom Prénom : BARBOTIN AGATHE

Dos : 33

Clt/Cat : 4/U16

Code : FFS2635620

An : 2001

Com : AP

Club : OMS MONGENEV

Tps Tot : 1:41.95

Points : 85.69

Tps M1 : 51.48

Tps M2 : 50.47

5

SELVA LOUANE

47

5/U16

FFS2658888

2001

DA

CHAMROUSSE S

1:42.93

95.20

53.29

49.64

Clt : 5

Nom Prénom : SELVA LOUANE

Dos : 47

Clt/Cat : 5/U16

Code : FFS2658888

An : 2001

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:42.93

Points : 95.20

Tps M1 : 53.29

Tps M2 : 49.64

6

ROCHAS LUNA

12

6/U16

FFS2651889

2002

AP

CO PRALOUP

1:43.06

96.46

52.04

51.02

Clt : 6

Nom Prénom : ROCHAS LUNA

Dos : 12

Clt/Cat : 6/U16

Code : FFS2651889

An : 2002

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:43.06

Points : 96.46

Tps M1 : 52.04

Tps M2 : 51.02

7

PERIGEAT CHLOE

4

7/U16

FFS2662557

2001

AP

CO PRALOUP

1:43.12

97.04

51.99

51.13

Clt : 7

Nom Prénom : PERIGEAT CHLOE

Dos : 4

Clt/Cat : 7/U16

Code : FFS2662557

An : 2001

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:43.12

Points : 97.04

Tps M1 : 51.99

Tps M2 : 51.13

8

ROUX LOLA

10

8/U16

FFS2640527

2001

AP

SAUZE BARCEL

1:43.36

99.37

52.06

51.30

Clt : 8

Nom Prénom : ROUX LOLA

Dos : 10

Clt/Cat : 8/U16

Code : FFS2640527

An : 2001

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:43.36

Points : 99.37

Tps M1 : 52.06

Tps M2 : 51.30

9

ROUL MARINE

52

9/U16

FFS2638039

2001

AP

EC CHAMPSAUR

1:43.63

101.99

53.82

49.81

Clt : 9

Nom Prénom : ROUL MARINE

Dos : 52

Clt/Cat : 9/U16

Code : FFS2638039

An : 2001

Com : AP

Club : EC CHAMPSAUR

Tps Tot : 1:43.63

Points : 101.99

Tps M1 : 53.82

Tps M2 : 49.81

10

BREMOND SANDY

8

10/U16

FFS2650403

2002

AP

OMS MONGENEV

1:43.87

104.32

51.88

51.99

Clt : 10

Nom Prénom : BREMOND SANDY

Dos : 8

Clt/Cat : 10/U16

Code : FFS2650403

An : 2002

Com : AP

Club : OMS MONGENEV

Tps Tot : 1:43.87

Points : 104.32

Tps M1 : 51.88

Tps M2 : 51.99

11

CORBON CINDY

37

11/U16

FFS2640524

2002

AP

SAUZE BARCEL

1:44.04

105.97

53.34

50.70

Clt : 11

Nom Prénom : CORBON CINDY

Dos : 37

Clt/Cat : 11/U16

Code : FFS2640524

An : 2002

Com : AP

Club : SAUZE BARCEL

Tps Tot : 1:44.04

Points : 105.97

Tps M1 : 53.34

Tps M2 : 50.70

12

PAULUS ROMY

21

12/U16

FFS2652135

2002

DA

SC ALPE HUEZ

1:44.56

111.01

52.68

51.88

Clt : 12

Nom Prénom : PAULUS ROMY

Dos : 21

Clt/Cat : 12/U16

Code : FFS2652135

An : 2002

Com : DA

Club : SC ALPE HUEZ

Tps Tot : 1:44.56

Points : 111.01

Tps M1 : 52.68

Tps M2 : 51.88

13

DESMALLES SALOME

32

13/U16

FFS2649342

2002

AP

SERRE CHEVAL

1:44.57

111.11

53.72

50.85

Clt : 13

Nom Prénom : DESMALLES SALOME

Dos : 32

Clt/Cat : 13/U16

Code : FFS2649342

An : 2002

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot : 1:44.57

Points : 111.11

Tps M1 : 53.72

Tps M2 : 50.85

14

ARLOT LYDIE

1

14/U16

FFS2645999

2002

DA

CHAMROUSSE S

1:44.65

111.89

52.84

51.81

Clt : 14

Nom Prénom : ARLOT LYDIE

Dos : 1

Clt/Cat : 14/U16

Code : FFS2645999

An : 2002

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:44.65

Points : 111.89

Tps M1 : 52.84

Tps M2 : 51.81

15

COLIN CAMILLE

15

15/U16

FFS2647309

2001

AP

PUY ST VINCE

1:44.81

113.44

53.21

51.60

Clt : 15

Nom Prénom : COLIN CAMILLE

Dos : 15

Clt/Cat : 15/U16

Code : FFS2647309

An : 2001

Com : AP

Club : PUY ST VINCE

Tps Tot : 1:44.81

Points : 113.44

Tps M1 : 53.21

Tps M2 : 51.60

16

GAL CLARA

29

16/U16

FFS2649827

2002

DA

CHAMROUSSE S

1:44.94

114.70

53.18

51.76

Clt : 16

Nom Prénom : GAL CLARA

Dos : 29

Clt/Cat : 16/U16

Code : FFS2649827

An : 2002

Com : DA

Club : CHAMROUSSE S

Tps Tot : 1:44.94

Points : 114.70

Tps M1 : 53.18

Tps M2 : 51.76

17

POULESQUEN ENOLA

44

17/U16

FFS2649291

2002

DA

CO SEPT LAUX

1:45.10

116.25

54.09

51.01

Clt : 17

Nom Prénom : POULESQUEN ENOLA

Dos : 44

Clt/Cat : 17/U16

Code : FFS2649291

An : 2002

Com : DA

Club : CO SEPT LAUX

Tps Tot : 1:45.10

Points : 116.25

Tps M1 : 54.09

Tps M2 : 51.01

18

MEUCCI FLAVIE

51

18/U16

FFS2651422

2002

AP

ORRES EMBRUN

1:45.31

118.29

54.12

51.19

Clt : 18

Nom Prénom : MEUCCI FLAVIE

Dos : 51

Clt/Cat : 18/U16

Code : FFS2651422

An : 2002

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:45.31

Points : 118.29

Tps M1 : 54.12

Tps M2 : 51.19

19

CHARRON FANNY

9

19/U16

FFS2651423

2002

AP

ORRES EMBRUN

1:45.50

120.13

52.94

52.56

Clt : 19

Nom Prénom : CHARRON FANNY

Dos : 9

Clt/Cat : 19/U16

Code : FFS2651423

An : 2002

Com : AP

Club : ORRES EMBRUN

Tps Tot : 1:45.50

Points : 120.13

Tps M1 : 52.94

Tps M2 : 52.56

20

BENOIT SOLENE

24

20/U16

FFS2657931

2001

AP

SPORTIN VARS

1:45.92

124.21

53.96

51.96

Clt : 20

Nom Prénom : BENOIT SOLENE

Dos : 24

Clt/Cat : 20/U16

Code : FFS2657931

An : 2001

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:45.92

Points : 124.21

Tps M1 : 53.96

Tps M2 : 51.96

21

MELQUIOND MELVYNN

5

21/U16

FFS2640562

2001

AP

CO PRALOUP

1:46.06

125.57

53.59

52.47

Clt : 21

Nom Prénom : MELQUIOND MELVYNN

Dos : 5

Clt/Cat : 21/U16

Code : FFS2640562

An : 2001

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot : 1:46.06

Points : 125.57

Tps M1 : 53.59

Tps M2 : 52.47

22

VANHOUTTE KLARA

17

22/U16

FFS2643203

2001

AP

CS RISOUL

1:46.27

127.61

54.11

52.16

Clt : 22

Nom Prénom : VANHOUTTE KLARA

Dos : 17

Clt/Cat : 22/U16

Code : FFS2643203

An : 2001

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:46.27

Points : 127.61

Tps M1 : 54.11

Tps M2 : 52.16

23

ARMAND INES

31

23/U16

FFS2649274

2002

AP

CS RISOUL

1:46.88

133.53

54.49

52.39

Clt : 23

Nom Prénom : ARMAND INES

Dos : 31

Clt/Cat : 23/U16

Code : FFS2649274

An : 2002

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:46.88

Points : 133.53

Tps M1 : 54.49

Tps M2 : 52.39

24

PUECH CLEMENCE

30

24/U16

FFS2657312

2002

AP

ORC MERLETTE

1:48.06

144.98

55.38

52.68

Clt : 24

Nom Prénom : PUECH CLEMENCE

Dos : 30

Clt/Cat : 24/U16

Code : FFS2657312

An : 2002

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:48.06

Points : 144.98

Tps M1 : 55.38

Tps M2 : 52.68

25

MIOQUE MAXINE

45

25/U16

FFS2655246

2002

AP

CSH BRIANCON

1:48.30

147.31

54.84

53.46

Clt : 25

Nom Prénom : MIOQUE MAXINE

Dos : 45

Clt/Cat : 25/U16

Code : FFS2655246

An : 2002

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:48.30

Points : 147.31

Tps M1 : 54.84

Tps M2 : 53.46

26

BROCHIER LISA

22

26/U16

FFS2646191

2001

AP

GAP ORCIERES

1:48.36

147.89

55.34

53.02

Clt : 26

Nom Prénom : BROCHIER LISA

Dos : 22

Clt/Cat : 26/U16

Code : FFS2646191

An : 2001

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot : 1:48.36

Points : 147.89

Tps M1 : 55.34

Tps M2 : 53.02

27

CHASTAN CHLOE

11

27/U16

FFS2657932

2001

AP

CS RISOUL

1:48.54

149.63

54.45

54.09

Clt : 27

Nom Prénom : CHASTAN CHLOE

Dos : 11

Clt/Cat : 27/U16

Code : FFS2657932

An : 2001

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:48.54

Points : 149.63

Tps M1 : 54.45

Tps M2 : 54.09

28

WYCHOWANIEC LEA

26

28/U16

FFS2649611

2001

AP

SPORTIN VARS

1:48.77

151.87

55.48

53.29

Clt : 28

Nom Prénom : WYCHOWANIEC LEA

Dos : 26

Clt/Cat : 28/U16

Code : FFS2649611

An : 2001

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot : 1:48.77

Points : 151.87

Tps M1 : 55.48

Tps M2 : 53.29

29

ANNE MARGAUX

48

29/U16

FFS2650400

2002

AP

CSH BRIANCON

1:49.16

155.65

56.20

52.96

Clt : 29

Nom Prénom : ANNE MARGAUX

Dos : 48

Clt/Cat : 29/U16

Code : FFS2650400

An : 2002

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot : 1:49.16

Points : 155.65

Tps M1 : 56.20

Tps M2 : 52.96

30

MOREAUX LISE

18

30/U16

FFS2648475

2001

AP

PUY ST VINCE

1:49.46

158.56

56.07

53.39

Clt : 30

Nom Prénom : MOREAUX LISE

Dos : 18

Clt/Cat : 30/U16

Code : FFS2648475

An : 2001

Com : AP

Club : PUY ST VINCE

Tps Tot : 1:49.46

Points : 158.56

Tps M1 : 56.07

Tps M2 : 53.39

31

DOURLEN LOUANE

6

31/U16

FFS2652751

2002

AP

CS RISOUL

1:49.69

160.79

53.99

55.70

Clt : 31

Nom Prénom : DOURLEN LOUANE

Dos : 6

Clt/Cat : 31/U16

Code : FFS2652751

An : 2002

Com : AP

Club : CS RISOUL

Tps Tot : 1:49.69

Points : 160.79

Tps M1 : 53.99

Tps M2 : 55.70

32

BEAUDOING LEA

50

32/U16

FFS2646672

2001

DA

VILLARDELANS

1:49.74

161.28

56.01

53.73

Clt : 32

Nom Prénom : BEAUDOING LEA

Dos : 50

Clt/Cat : 32/U16

Code : FFS2646672

An : 2001

Com : DA

Club : VILLARDELANS

Tps Tot : 1:49.74

Points : 161.28

Tps M1 : 56.01

Tps M2 : 53.73

33

LAFFONT LOLA

42

33/U16

FFS2652925

2002

AP

ORC MERLETTE

1:49.80

161.86

56.53

53.27

Clt : 33

Nom Prénom : LAFFONT LOLA

Dos : 42

Clt/Cat : 33/U16

Code : FFS2652925

An : 2002

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:49.80

Points : 161.86

Tps M1 : 56.53

Tps M2 : 53.27

34

DEBON CASSANDRE

38

34/U16

FFS2673828

2001

AP

OMS MONGENEV

1:50.46

168.27

56.18

54.28

Clt : 34

Nom Prénom : DEBON CASSANDRE

Dos : 38

Clt/Cat : 34/U16

Code : FFS2673828

An : 2001

Com : AP

Club : OMS MONGENEV

Tps Tot : 1:50.46

Points : 168.27

Tps M1 : 56.18

Tps M2 : 54.28

35

LEYDET LAURIE

36

35/U16

FFS2633138

2001

AP

VAL D’ALLOS

1:50.95

173.02

56.52

54.43

Clt : 35

Nom Prénom : LEYDET LAURIE

Dos : 36

Clt/Cat : 35/U16

Code : FFS2633138

An : 2001

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:50.95

Points : 173.02

Tps M1 : 56.52

Tps M2 : 54.43

36

LE GALL LENA

27

36/U16

FFS2646448

2002

AP

ORC MERLETTE

1:51.32

176.61

57.13

54.19

Clt : 36

Nom Prénom : LE GALL LENA

Dos : 27

Clt/Cat : 36/U16

Code : FFS2646448

An : 2002

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot : 1:51.32

Points : 176.61

Tps M1 : 57.13

Tps M2 : 54.19

37

NICOLAS ELLA

16

37/U16

FFS2655747

2001

AP

SC QUEYRAS

1:51.53

178.65

56.33

55.20

Clt : 37

Nom Prénom : NICOLAS ELLA

Dos : 16

Clt/Cat : 37/U16

Code : FFS2655747

An : 2001

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot : 1:51.53

Points : 178.65

Tps M1 : 56.33

Tps M2 : 55.20

38

MAESTRELLI CHLOE

3

38/U16

FFS2640888

2001

AP

VAL D’ALLOS

1:54.93

211.64

57.06

57.87

Clt : 38

Nom Prénom : MAESTRELLI CHLOE

Dos : 3

Clt/Cat : 38/U16

Code : FFS2640888

An : 2001

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot : 1:54.93

Points : 211.64

Tps M1 : 57.06

Tps M2 : 57.87

Abandons

GIRARD LISA

2

FFS2659525

2002

AP

GAP ORCIERES

Clt :

Nom Prénom : GIRARD LISA

Dos : 2

Clt/Cat :

Code : FFS2659525

An : 2002

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DUCLOS JUSTINE

23

FFS2636828

2001

DA

SC ALP SERRE

53.23

Clt :

Nom Prénom : DUCLOS JUSTINE

Dos : 23

Clt/Cat :

Code : FFS2636828

An : 2001

Com : DA

Club : SC ALP SERRE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 : 53.23

Tps M2 :

BOREL LISA

25

FFS2651574

2002

AP

SC ST LEGER

Clt :

Nom Prénom : BOREL LISA

Dos : 25

Clt/Cat :

Code : FFS2651574

An : 2002

Com : AP

Club : SC ST LEGER

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

GRAVIER EMMA

40

FFS2641420

2002

AP

VAL D’ALLOS

53.92

Clt :

Nom Prénom : GRAVIER EMMA

Dos : 40

Clt/Cat :

Code : FFS2641420

An : 2002

Com : AP

Club : VAL D’ALLOS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 53.92

PUY JUSTINE

41

FFS2644763

2001

AP

SERRE CHEVAL

52.85

Clt :

Nom Prénom : PUY JUSTINE

Dos : 41

Clt/Cat :

Code : FFS2644763

An : 2001

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.85

ROUL PAULINE

49

FFS2638038

2001

AP

ORC MERLETTE

52.32

Clt :

Nom Prénom : ROUL PAULINE

Dos : 49

Clt/Cat :

Code : FFS2638038

An : 2001

Com : AP

Club : ORC MERLETTE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 52.32

MARREAU LOLA

53

FFS2653424

2002

AP

GAP ORCIERES

50.83

Clt :

Nom Prénom : MARREAU LOLA

Dos : 53

Clt/Cat :

Code : FFS2653424

An : 2002

Com : AP

Club : GAP ORCIERES

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 : 50.83

Non partants

VINCENT LYDIE

13

FFS2647105

2002

AP

SC QUEYRAS

Clt :

Nom Prénom : VINCENT LYDIE

Dos : 13

Clt/Cat :

Code : FFS2647105

An : 2002

Com : AP

Club : SC QUEYRAS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

IELSCH ANNA

14

FFS2644761

2001

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : IELSCH ANNA

Dos : 14

Clt/Cat :

Code : FFS2644761

An : 2001

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

SIGNORET MARGOT

19

FFS2636691

2001

AP

ST ANNE JAUS

Clt :

Nom Prénom : SIGNORET MARGOT

Dos : 19

Clt/Cat :

Code : FFS2636691

An : 2001

Com : AP

Club : ST ANNE JAUS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BELLUE CAMILLE

28

FFS2645756

2001

AP

SC D’ANCELLE

Clt :

Nom Prénom : BELLUE CAMILLE

Dos : 28

Clt/Cat :

Code : FFS2645756

An : 2001

Com : AP

Club : SC D’ANCELLE

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DI MASCIO CARLA

34

FFS2646452

2002

AP

SERRE CHEVAL

Clt :

Nom Prénom : DI MASCIO CARLA

Dos : 34

Clt/Cat :

Code : FFS2646452

An : 2002

Com : AP

Club : SERRE CHEVAL

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

BERARD ILONA

35

FFS2663010

2002

AP

SPORTIN VARS

Clt :

Nom Prénom : BERARD ILONA

Dos : 35

Clt/Cat :

Code : FFS2663010

An : 2002

Com : AP

Club : SPORTIN VARS

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

DESLANDES AMBRE

39

FFS2644898

2001

AP

CSH BRIANCON

Clt :

Nom Prénom : DESLANDES AMBRE

Dos : 39

Clt/Cat :

Code : FFS2644898

An : 2001

Com : AP

Club : CSH BRIANCON

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :

LAPLACE ALEXANDRA

43

FFS2647608

2002

AP

CO PRALOUP

Clt :

Nom Prénom : LAPLACE ALEXANDRA

Dos : 43

Clt/Cat :

Code : FFS2647608

An : 2002

Com : AP

Club : CO PRALOUP

Tps Tot :

Points :

Tps M1 :

Tps M2 :